Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » ТРЕВОГА!!! Люди, это дейсвтительно страшно!!


ТРЕВОГА!!! Люди, это дейсвтительно страшно!!

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Сегодня напоролся на статью в интернете и УЖАСНУЛСЯ!!! 13-летняя девочка умерла из-за аниме!! Бью тревогу, т.к. тут половина форума этому посвящена.
Девочка умерла на уроке из-за японских аниме
13-летняя поклонница японских аниме не смогла справиться с депрессией, которая охватила ее из-за просмотра заграничных мультфильмов, и скончалась от сердечного приступа прямо на уроке географии.

Ученики и преподаватели Талханской гимназии № 48 Красноярского края до сих пор не могут прийти в себя от пережитого шока. Восьмиклассница Евгения Курятова неожиданно умерла прямо во время урока.

За пару дней до смерти она успела написать на своей интернет-страничке: «Странная апатия... ничего не хочу... ничего не могу... словно высосали всю жизнь... люблю аниме... помешана на нём... демо... ваташи ва... я не хочу его смотреть... люди... пожалуйста... кто знает, как от этого уйти? от этой апатии... от безразличия ко всему...» В разделе «любимые книги» Женя указала Лермонтова, и тут же процитировала поэта: «Там кость была уже видна, там мясо кусками синее висело, там жилы примечал с засохшею в них кровью. С отчаяньем сидел я и взирал, как насекомые роились и пожирали жадно свою пищу, червяк то выползал из впадин глаз, то вновь скрывался в безобразный череп".

- Весь дневник девочки просто пронизан депрессивным настроением, - говорят изумленные учителя. - Мы были в шоке, прочитав эти строки... Женечка же была очень веселым жизнерадостным ребенком, пока не увлеклась этими анимациями!

Смерть

Ужасная трагедия разыгралась с Женей на первых минутах урока географии.

- Сначала девочка надрывно закашляла, а потом у нее начались судороги, - говорит заведующий Центральной подстанции скорой медицинской помощи Игорь Хмара. - Учителя срочно вызвали «скорую», но к нашему приезду ребенок уже скончался. Почему девочка умерла столь скоропостижно, для всех остается загадкой. Проблем со здоровьем у нее не было.

Аниме

Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.
- Дело в том, что существует масса негативных влияний, искажающих нашу психику, воздействующих на наше здоровье и образ мысли, тормозящих развитие и управляющих нами, - говорит детский психолог Виктор Курнатов. - Вышеупомянутые факторы характерны для «безобидных» японских мультиков. Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений. На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий. Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации. Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца. Это и вызывает состояние бесконечной депрессии, и у зрителей теряется смысл жизни.

P.S.
Люди, загляните внурь себя - нет ли у ВАС таких симптомов на данный момент?? Может вы уже на этом пути и все еще можно что-то сделаь?..

Видео - интервью

+3

2

3AKJIuHATEJIb TPABbI
хорошо что я не сильно увлекаюсь аниме!

0

3

3AKJIuHATEJIb TPABbI
Харошая статья , +)))

Отредактировано АпельSинК@ (8 Апр 2009 14:42:37)

0

4

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

и скончалась от сердечного приступа

может она просто решила послать свое фото и имя Ягами Лайту, написав также что он не станет богом нового мира, а его победит Меллочка?))

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон»

мда.. помню в детстве я года 3-4 была на них помешана, и ничего, жива, вроде никаких психическив наклонений особых не замечается))

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

их главные герои - супермены

не правда!!! тетрадочка например без всяких суперменов, цикады тоже, и могу написать сотни аниме где нету супер-героев))

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

Мне кажется

креститься надо..

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

японские мультсериалы страдают отсутствием психологии

пусть посмотрит тетрадочку тетрадь смерти или когда плачут цикады, психологии много))

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

Люди, загляните внурь себя - нет ли у ВАС таких симптомов на данный момент??

была легкая апатия когда узнала что эля и мелло (ну и мэтт)) умерли с концами, но вообще я на фильмы (и т.п) реагирую не очень сильно))

а вообще хочу сказать что это полный бред, в интернете можно найти множество статей о том что люди настолько погрузились в компьютер / интернет, что умерли, но я уверенна что из тысячи людей прочитавших подобную статью, вряд ли кто вообще откажется от компьютера, или будет проводить за ним меньше времени, или таких людей будет очень мало)

анимешница дэсу ^___________________^

+2

5

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации.

Был такой момент в этом... "аниме, грубо говоря, что в одной из атак героев (не помню точно) было показано очень быстрое мигание красного и синего цвета, что вызвало у многих детей приступ эпилепсии (так кажется?). Но это совсем не повод называть аниме опасной анимацией!!! Я категорически с этим не согласна.

3AKJIuHATEJIb TPABbI написал(а):

На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий.

Опять же Покемон! (я не люблю этот мульт, навряд ли режисёр был сам доволен своим "шедевром"), но во многих других аниме нет яркого цвета, быстроты событий и прочего. Да таже Тетрадь Смерти! Да, это аниме немного жестоко, но никто и не сказал, что это аниме для детей, там очень глбокая философия, я сама бывало очень тормозила, но всё же...

А то что девочка умерла от аниме - ЧУШЬ ПОЛНАЯ! То, что фанаты Токио Хотел (а именно эмо) себе вены режут и с крыш спрыгивают, все молчат и тревогу не бьют, а тут со всех сторон подобные статьи (при чём почему-то про одну и ту же девочку - подобную статью я видела вчера =_= ) летят.

0

6

Mello desu x)
Таа..согласна..бредятина))))

Я считаю, что  аниме не вреднее обычных американских ужастиков и вообще всякого кино..мультиков...
У меня больше эмоций(отрицательных) вызывает тот же Ну погоди или Том и Джери..как там мучают бедного кота(волка) Т_Т ...чем та же война в аниме....

И вообще не замечала никакой отрицательной и негативной реакции на аниме...у себя...Разве только положительный восторг от начала просомтра Тетрадки например..или грусти (но никак не депресии!!!) после Эльфийской песни (момент про щенка Т_Т )...Но всё это можно и в кино увидеть..да и в жизни полно таких трагичных случаев...

Так чтоо...Аниме рулит)) не особо не вредит...Ну ток если не считать компьютер влияющий на зрение =_=

0

7

Инчиго написал(а):

я не люблю этот мульт,

а чем тебе покемоны не нравятся х)? нэ?)

Инчиго написал(а):

А то что девочка умерла от аниме - ЧУШЬ ПОЛНАЯ!

может и не чушь, вполне возможно что такое произошло, но совсем не обязательно что это из-за аниме, может она просто в себе так много негатива, и депрессии держала, а грустный момент в каком-либо аниме стал роковым, или она просто все через чур близко принимала к сердцу, и вот итог) просто если такое у кого и случилось, то не надо сразу наезжать на аниме х) тем более тут уже все зависит от психики человека, вполне возможно что у кого-то был сердечный приступ от того же "ну погоди" ведь если посмотреть на этот мультфильм, то он очень жестокий, и ничего его все смотрят, и любят даже многие взрослые, тот же вини-пух, мда... судя по всему меня понесло XD

Kitty написал(а):

У меня больше эмоций(отрицательных) вызывает тот же Ну погоди или Том и Джери..как там мучают бедного кота(волка) Т_Т

а помойму хорошии мультики..х) хотя в принципе действительно немного злые..== чему детей учат х)?

Kitty написал(а):

.Аниме рулит))

где-нибудь подписаться х)?

Kitty написал(а):

Ну ток если не считать компьютер влияющий на зрение =_=

многие смотрят и по тв, и сейчас есть компьютеры защищающие зрение))

0

8

Я всегда думал, и буду думать, что анимэ это кал. Смотрите отечественные мультфильмы

+1

9

[M.@.t.r.i.x]
:dontknow: Хм..первый раз слышу что аниме "кал"...................или ты просто не то смотрел..или....ммм...ну тут уж даже не знаю...

Есть например люди которым не нравятся фильмы с философским уклоном...или книги что заставляют думать..Таким людям по нраву просто боевики...а лучше если там только один мордобой..Тут наверное для них вообще рай..Ни напрягаться..ни думать..не сопереживать не надо...

Люди разные...и не всем к сожалению нравится что то более сложное и глубокое...отличающееся от простых фильмов...

0

10

Mello desu x) написал(а):

а чем тебе покемоны не нравятся х)? нэ?)

На сколько я помню, Покемоны "младше" Сейлор мун, а если сравнить технику прорисовки хотя бы... Да даже если по глазам судить! Квадратные "покемонистые" глаза (у некоторых героев вообще без зрачков... жесть...) меня до сих пор передёргивают х)

Kitty написал(а):

У меня больше эмоций(отрицательных) вызывает тот же Ну погоди или Том и Джери..как там мучают бедного кота(волка) Т_Т

Не могу не согласится - если аниме запрещают смотреть некоторым детям (чего уж там -_-""), то Ну погоди! детей приучают смотреть! А там одна сплошная жесть. Что только заяц с волком не делал... =_=

0

11

Инчиго
Угу)Точно...
Вот такие мультики детей приучают к агрессии и ответом ею же...
кароч на кол Зайца и создателей Ну погоди и Эла на трон XDDDD

А слабонервные пусть смотрят сначало на жанр аниме, а потом уже его просматривают!  Если ты блин идиотка которая может вены порезать из-за смерти Эла...то..тут уж не аниме запрещать..а психушку расширять..для таких... %-)

0

12

Оо эм...у меня куча знакомых которые смотрят аниме и некоторые даже прямо таки сказать фаныыы...я тож люблю аниме не прям так чтоб аж..но люблю, и вродиб все живы здоровы слава Богу...а если девочка самоубийством покончила то извините тут не аниме виновато а нервы лечить надо было, говорят же что людям у которых слабое сердце например нельзя смотреть ужастики или кататься на американских горках, а ей походу нельзя было смотреть мульты и фильмы где может быть плохой конец...Аниме смотрят милионы людей, и я первый раз слышу что из-за этого кто-то покончил с собой, хм...лучше бы обратили внимание на всяческие маниакальные увлечения типа суицида и тд , а родители девочки нашли на кого вину спихнуть...если она глючила из-за этих мультов, взяли бы и отобрали вообще доступ к телеку...фигня полная

0

13

Kitty
Я много чего смотрел из аниме, но ничего не понравилось, мое имхо не изменить

0

14

[M.@.t.r.i.x]
^^ Ну и ладна))) Я лично менять никого не буду)) :P
Не нравится так не нравится)))

К@VARNoE ЯбLoKo
:yep:

0

15

Kitty написал(а):

из-за смерти Эла.

если уж на то пошло, то почему не из-за смерти Мелло, нэ?)

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Я много чего смотрел из аниме, но ничего не понравилось

не пробовали смотреть совершенно разноплановое и разножанровое аниме?)

0

16

Mello desu x)
Я когда мелким был еще смотрел и покемонов, и сэйлор мун, и боевики анимешные, много чего, называния позабывал только, но ничего не зацепило

0

17

Kitty написал(а):

Я считаю, что  аниме не вреднее обычных американских ужастиков и вообще всякого кино..мультиков...
У меня больше эмоций(отрицательных) вызывает тот же Ну погоди или Том и Джери..как там мучают бедного кота(волка) Т_Т ...чем та же война в аниме....
И вообще не замечала никакой отрицательной и негативной реакции на аниме...у себя...Разве только положительный восторг от начала просомтра Тетрадки например..или грусти (но никак не депресии!!!) после Эльфийской песни (момент про щенка Т_Т )...Но всё это можно и в кино увидеть..да и в жизни полно таких трагичных случаев...
Так чтоо...Аниме рулит)) не особо не вредит...Ну ток если не считать компьютер влияющий на зрение =_=

поддерживаю

0

18

Ох комментов-то сколько Т_Т И ни один плюс не поставил((( Любиты вы меня так, я фигею..

+1

19

Ужас! Хорошо, что я смотрю только ТНТ! Там аниме не показывают...

0

20

Зои написал(а):

Ужас! Хорошо, что я смотрю только ТНТ! Там аниме не показывают...

О_О"" Лично мне родаки запрещают смотреть ТНТ вообще, потому что там только сериал про Букиных мозги расплавит за пару минут просмотра, про Дом 2 я вообще молчу. То, что на ТНТ год назад показывали Сейлор Мун я промолчу...

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » ТРЕВОГА!!! Люди, это дейсвтительно страшно!!