Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » ТРЕВОГА!!! Люди, это дейсвтительно страшно!!


ТРЕВОГА!!! Люди, это дейсвтительно страшно!!

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Не только аниме и не только игры, от любого источника можно сделать что-то этакое. Это говорит о слабости человека, который и знает что только одно, только аниме, игры, фильмы, интернет и всё такое. Сейчас многие говорят типа, ты помешан на играх, а там-то кто-то кого-то убил, и ты будешь таким, что то такое. Не стоит ведь так судить, некоторые люди слабые, не могут справиться с травмой душевной, всё воспринимают близко к сердцу, у некоторых с головой не в порядке, не каждый ведь геймер или анимешник мочит всех подряд, насмотревшись или наигравшись, просто нельзя привыкать к одному объекту развлечений, интернет, аниме, кино, игры, всё должно быть, как и работа, учеба и прочие дела, тогда всё будет уравновешанно, и не будет таких вот проблем...

0

42

Мда,а я читала статью про одну девочку,ей было 6 лет,которая просто офанатела при просмотрах мультиков Winx,и до того чёкнулась,что потом вышла на балкон,и спрыгнула,думая что вырастут крылья.Так и умерла.Ужас!Ненавижу все эти мультики,хорошо что их не было во время моего детства %-)

0

43

Ну погоди не трогайте!! Нээ, мой любимый детский мультик)) Я была уверена, что выйду замуж за волка и спасу его от злого зайца))) Ностальгия...
А теперь ближе к теме) Люди разные, соответственно и вкусы у всех разные, а говорить, что в аниме нет смысла не позволю...
Даже сэйлор мун учит добру и пониманию, снисходительности к близким, многие выросли на этих забавных девчушках, защищающих))
в аниме нет смысла.. Это тупые картинки - все это глупости, не нравиться не смотрите) Сколько раз после просмотра "тупого" японского мультика я шла в приступе огромной любви к миру учить биологию))) После Достоевского например я готова была просто лечь умереть..
Разница заметна не вооруженным глазом)

И вообще надо различать людей,  которые смотрят и любят аниме и позеров, которые все делают из стадного чувства, либо, чтобы выделиться...

Отредактировано Snail (6 Апр 2009 17:01:15)

+1

44

У меня депрессия, но хз из- за чего... Я аниме особо не увлекаюсь ,смотрела иногда и всё... Думаю что- то другое тоже может влиять на мозг плохо... Не только аниме.

0

45

Нелепость -___-
Из "Видео-отрывка" можно лишь констатировать тот факт, что девочка чем-то отравилась. Так как симптомы перед кончиной "указывают на то".
Из статьи могу лишь сказать, что её "апатия" вызвана каким-то личным расстройством. Хочется в такое время смотреть аниме, потому что скорее всего в нем она видела "другую" сторону мира. Со своими героями, где все отлично и хорошо. И сравнивая го с нашим, конечно же хотелось проникнуть в аниме.

+1

46

Martina написал(а):

Мда,а я читала статью про одну девочку,ей было 6 лет,которая просто офанатела при просмотрах мультиков Winx,и до того чёкнулась,что потом вышла на балкон,и спрыгнула,думая что вырастут крылья.Так и умерла.Ужас!Ненавижу все эти мультики,хорошо что их не было во время моего детства

Мне искренне жаль вас, потому что эти мультики учат добру и справедливости. Могу привести в пример Кенди)
Тогда давайте и Гарри Поттера запретим читать?!! Может нормальные начнем новости смотреть, а не в инете все подряд читать.
Два ребенка отравились, пытаясь сварить зелье... Будем винить телевиденье или все таки поговорим с родителями???
Тоже самое с девочкой, куда её родители смотрели, и вообще уже много раз говорили про балконы!!

0

47

Snail написал(а):

Мне искренне жаль вас, потому что эти мультики учат добру и справедливости. Могу привести в пример Кенди)
Тогда давайте и Гарри Поттера запретим читать?!! Может нормальные начнем новости смотреть, а не в инете все подряд читать.
Два ребенка отравились, пытаясь сварить зелье... Будем винить телевиденье или все таки поговорим с родителями???
Тоже самое с девочкой, куда её родители смотрели, и вообще уже много раз говорили про балконы!!

Не все мультики.. там иногда добрые герои погибают. А прикинь у ребёнка это любимый герой?
У всех психика разная... Нормальные люди должны это переносить всё, а эмоциональные с балконов прыгают... Хотя они даже не понимают что делают.. Особенно если это дети 6 лет. Они на самом деле могут думать что крылья вырастут. Родители должны рассказавать детям, что волшебство- выдумка, чтобы таких случаев не было.

0

48

~MeLaNi~ написал(а):

Не все мультики.. там иногда добрые герои погибают. А прикинь у ребёнка это любимый герой?
У всех психика разная... Нормальные люди должны это переносить всё, а эмоциональные с балконов прыгают... Хотя они даже не понимают что делают.. Особенно если это дети 6 лет. Они на самом деле могут думать что крылья вырастут. Родители должны рассказавать детям, что волшебство- выдумка, чтобы таких случаев не было

Давайте ещё всех детства лишим: волшебства не существует, дед мороза нет, а игрушки мамко с папкой под ёлку кладут!
Иди лучше новости посмотри, там про нас много нового расскажут!!!
я вот ненавижу Золушку...

Отредактировано Snail (7 Апр 2009 20:35:23)

0

49

Всего хорошего в меру просто надо. А из мультиков просто потом надо вырасти...если это происходит, значит они действительно многое дали человеку и он будет развиваться дальше. А если он начинает с них фанатеть, это уже не слишком правильно, смахивает на зависимость)Нужно просто объяснять деткам различия нашего и того мира...по уровню восприятия конечно)Я увлекалась аниме ровно год, чуть меньше, потом банально надоело. Потому что в них на самом деле не так много чего-то сверхестесственного, оно просто начинает потом много раз повторяться, и становиться просто скучно)
Snail
Золушка - самоя настоящая сказка ни о чем...сиди, терпи все и жди, пока тебя принц заметит? Нет уж, спасибо))
~MeLaNi~
А это уже вопросы семейной психологии)Тем более, моя сестра тоже на винкс помешалась...хХя её сама с балкона скоро выкинуХ)Смотрела бы черного плаща хотя бы, нет, феечек этих...не спорю, там есть симпатичные моменты, но на общем фоне они уходят в никуда)

0

50

Я не думаю, что умереть от аниме можно. Разве что,  получить моральное расстройство, и то, все зависит от психики каждого человека. Мой пример: "Я одно время увлекалась амине и всем, что связано с ними связано. После просмотра одного, довольно трепетного... (не буду название говорить) спать не могла, даже переживала. Это было приятное чувство, но я казалась всем странной. Правда, удивительно, что я не мертва!? В итоге, все быстро прошло..." XDDD не суть. Пример не удачный. Короче, хватит придумывать, от такого помереть сложно, если конечно не напиться/ накуриться/обколоться  сначала или не иметь обостренных заболеваний О_о

+1

51

Интересно, конечно же. Но всё же, глупости. Есть куча многих причин, темы которых люди и вовсе не поднимают. И что же?! Конечно, это естественно, в такое то время, когда дети особенно увлеклись аниме .. То и тему можно поднять. А ведь, раньше все убийства начинались с американских мультфильмов, в которых чаще всего мало смысла. Подобрать к примеру можно любой американский мультфильм, где полно глупостей и тупости, которые так же могут повредить психику ребёнка. Ведь, и совсем недавно каждый родитель обвинял мультфильмы и постоянно запрещал нам смотреть их. Не знаю, конечно же, что будет в будущем .. Создастся новый вид мультфильмов, и что же?! Будем переходить и обвинять их в смерти наших детей?! Но извините. Раз такое и случилось, то по большей части родители и виноваты. Пока ребенок не вырос до определённого возраста, когда может сам за себя отвечать, именно они обязаны следить за детьми. Так что, поднимать такую тему не стоит. Родители обязаны следить за ребенком, его поведением, психикой. Однако, в последнее время это мало их волнует ..

+1

52

Юме-чан. написал(а):

Интересно, конечно же. Но всё же, глупости. Есть куча многих причин, темы которых люди и вовсе не поднимают. И что же?! Конечно, это естественно, в такое то время, когда дети особенно увлеклись аниме .. То и тему можно поднять. А ведь, раньше все убийства начинались с американских мультфильмов, в которых чаще всего мало смысла. Подобрать к примеру можно любой американский мультфильм, где полно глупостей и тупости, которые так же могут повредить психику ребёнка. Ведь, и совсем недавно каждый родитель обвинял мультфильмы и постоянно запрещал нам смотреть их. Не знаю, конечно же, что будет в будущем .. Создастся новый вид мультфильмов, и что же?! Будем переходить и обвинять их в смерти наших детей?! Но извините. Раз такое и случилось, то по большей части родители и виноваты. Пока ребенок не вырос до определённого возраста, когда может сам за себя отвечать, именно они обязаны следить за детьми. Так что, поднимать такую тему не стоит. Родители обязаны следить за ребенком, его поведением, психикой. Однако, в последнее время это мало их волнует ..

Полность согласна)

+1

53

Юме-чан.
Согласна. Даже есл мультфильм и повредил психику ребенка, родитель должен это вовремя заметить, а не тогда, когда дитя везут на каталке. И после помочь, направить, возможно, сводить к врачу. Но сейчас не все родители столь внимательны к жизни и переживаниям собственных чад, все общение сводиться к учебе и нотациям о вреде курения и алкоголя.

+3

54

я в шоке... как хорошо, что уже оооооооочень много лет не смотрю сейлор мун и покемонов!

0

55

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

Люди, загляните внурь себя - нет ли у ВАС таких симптомов на данный момент?? Может вы уже на этом пути и все еще можно что-то сделать?..

Хм....Не так давно была одна единственная депрессия....Но жива ведь))) Да и то не очень много ща аниме смотрю, времени просто нет...

0

56

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.

Естественно,родите,не считают себя виновными в смерти дочери,хоть это отчасти и не верно.Если бы,как уже сказала Юме-чан,они следили за своим ребенком,ничего подобного могло бы и не случиться.Неужели родная дочь,не делится проблемами с родителями?Понимаю,у всех свои секреты,но почему, ребенок не рассказал,что грубо говоря "подсел" на аниме?Возможно причина просто не в этом.

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца.

Увы "вы" не правы.Если те люди,кто поднял эту тему, не смотрит аниме и практически ничего не знает о таких мультфильмах,не думаю,что они могут судить.Сколько аниме я не просмотрела,они мне очень напоминают о реальной жизни.А сюперменов,как "они" выразились,я почти нигде не встречала.

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

смысл жизни.

Хм,сколько анимешников знаю,никто о смысле жизни не забывал,включая меня,и не терял.

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » ТРЕВОГА!!! Люди, это дейсвтительно страшно!!