Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Оптимистично-писсимистичное творчество Цу-химе )))


Оптимистично-писсимистичное творчество Цу-химе )))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добро пожаловать в мою тему)))
Здесь я собираюсь выкладывать свои стихи, мини-рассказики и тому подобные вещи))
Очень надеюсь увидеть коменты, любые! ))))

Ну что ж начнем и начать я хотела бы с одной  фразы, которую написала сама по поводу своего вдохновения - "Моя муза приходит в дождь...чтоб чтоб утешить души страданья...")

Мини-рассказ.

Семь Кругов Ада

Раннее утро... Небо за окном серое, а сильный ветер гнет и без того слабые деревья. Они жалобно поскрипывают, склоняясь все ниже и ниже. Вот-вот польется дождик. Город наполняется утренней суетой и гудением проезжающих под окнами машин. А как хотелось бы послушать тишину. Вздымающееся белая тюль напоминает полтергейста. В комнате еще царит сумрак. Девушка лежала на кровати и смотрела в обычный белый потолок. Вставать в школу еще слишком рано, но и спать уже совсем не хочется. Тихий вздох. «Пойду поставлю чайник». Родители еще спят, мирно посапывая. Умиляющая картина. Одевшись и выпив чая, она собралась и вышла на улицу. «Ну я так и знала». На улице уже моросил дождик, наполняя рытвины в асфальте водой. Девушка подняла свои серо-голубые глаза к пасмурному небу и улыбнулась. Капли падали на лицо и стекали по щекам. Ощущение было приятном, но время поджимало. Она опустила голову и направилась в школу. «Понедельник – день тяжелый, а сегодня еще и биологию на химию заменили. Фантастика!!!»
Успешно дойдя до школы и промокнув до нитки, ученица  поднялась на 3 этаж. Первым уроком было обществознание. Когда она вошла в класс, ее встретили округленные глаза одноклассников. Похоже вчера все слушали прогноз погоды.
- Кёко, ты похожа на вымокшую курицу, - сказала девчонка, сидящая за первой партой. Ее звали Харука.
-Это еще мягко сказано, - вторил ей парень по имени Акио, сидящий неподалеку.- Что, Кёко, не знаешь, для чего людям зонтик предназначен?
«Ну вот утро и началось. Не стану я им отвечать. Все равно заклюют». Здесь ее никто не называл по имени. Она сама его постепенно забывала. Глупая кличка, которую дала Харука так и осталась. Девушка никогда не понимала, почему ее так прозвали. Она выглядела неброско: спортивные черные штаны и черно-рыжая футболка. Растрепанные русые волосы и вечно меняющееся выражения лица... Но она видела людей насквозь и поэтому многие ее сторонились, даже учителя. Однако Кёко различала только плохие стороны людей и совсем не видела хороших.
Не так давно на нее свалилось много всего. Мать чуть не сломала ногу, отчим снова начал пить, бабушку назвали воровкой в магазине, сестра без остановки нервничала из-за того, что банк не перевел ее денег, другая бабушка упала в обморок и плохо себя чувствовала, у отца что-то случилось с глазом, в школе не ладилось... Придя домой после ливня, она села на пол перед балконом и, включив любимую музыку, просто заплакала. «Ну за что?!! За что с моими близкими все это происходит»...
- За что?!!!!!!- крик обреченности прошелся эхом по комнате и впитался в стены. Кёко не рассчитывала услышать ответ, но она его получила. Где-то в глубине нее заговорил голос:
- Хочешь знать за что?
-Да! - отвечала девушка, не переставая плакать
-Что ж, я покажу тебе...- отвечал голос.- Твои ошибки. Я проведу тебя по кругам Ада и ты поймешь. Ты все поймешь... Девушка резко открыла глаза и почувствовала жар. Она уже не была в своей квартире. Здесь  было жарко и очень душно. Горло саднило и голова жутко болела, намериваясь просто расколоться на части.
-За все приходится платить – проговорил голос. - Первый замкнутый круг-Гнев.
Все поплыло, и перед глазами встала картина... Класс математики. Урок.
- Эй, Кёко, тебя с расческой познакомить!- хихикала Харука.
- Ты ее лучше со словом Мода познакомь,- смеялся Акио.
- Отвалите от меня, недоумки!- кричала в ответ девчонка. Дождавшись перемены, Кёко с размаху ударила Харуку по лицу. Но не рассчитав силы, чуть не выбила ей зуб и похоже разбила нос. Харука плакала. Девчонки отвели ее в туалет, посмотрев на девушку, как на зверя... картинка медленно испарялась.
- Причинение боли другому не освободит тебя от  твоей боли – послышался вновь  голос. - Второй замкнутый круг- Ложь. И снова плывущие алые облака, и снова нестерпимая боль пробивала на сквозь, язык дико жгло...Опять перед глазами возникла картина...дом и плачущая мама.
- Ну почему ты мне солгала?!- кричала мама, плача.
И лишь молчание в ответ.
-Об этом знали все, кроме меня! Я что похожа на изверга?! Зачем было говорить неправду. Что ты забыла дневник, что он у учительнице! – продолжала мать и тихо закончила. – Ну почему...
-Нееет!!!- вскричала Кёко, когда все исчезло. – Хватит!!!
- Нет! Ты должна понять, что ложь как яд - быстро и смертельно, – ответ был жесткий и не щадящий. - Третий замкнутый круг – Лень...красноватое пламя окутало тело, вызывая боль в костях. Но не обжигая кожу...Летние каникулы.
- Когда поедешь на юг, – говорил тренер, - то обязательно бегай и тренируйся.
- Конечно! – отвечала девушка улыбаясь... . Середина Августа.
- Ну ты бегать то пойдешь? – спрашивала сестра.
- Нет. – отвечала Кёко, нежась на солнышке.
- Почему? – последовал вопрос.
- Да ну, лень.
- А тренеру что скажешь?
- Не знаю. Мне лень думать. – ответила девушка. – Совру что-нибудь....
Все растворилось. Огонь потихоньку потухал, оставляя кости ныть от пережитой боли. В глаз все мутнело.
- Я больше не могу- прошептала девушка, падая на колени
- Я прекращу, если ты хочешь, - ответил голос, - но тогда ничего не изменится.
- Продолжай, – прохрипела она в ответ.
- Ну что же. Лень растляет душу, – продолжил он, - Четвертый замкнутый круг – Обжорство.
- Ну пожалуйста. Я деньги забыл, - говорил мальчик, смотря на нее. – Я очень хочу есть.
- Ага, щас. Ты каждый день подходишь, – отвечала девушка, - ничего не получишь, вали, я сама есть хочу...
Живот пронзила страшная судорога, не дающая сделать полный вдох. Кёко сгибалась пополам, пытаясь найти положение в котором боль уменьшится, но тщетно. На пересохших губах проступила кровь. Ее медленно выворачивало на изнанку. Голос вновь раздался над головой. Теперь девушка определила. Это был женский голос голос.
- Бог велел делиться, а ты на самом деле уже и есть не хотела.
Она лишь прикрыла глаза, ожидая продолжения.
- Пятый замкнутый круг – Зависть.
Теперь боль нацелилась на глаза, прожигая и давя на них. Моргать было дико неприятно. А ресницы слипались... Городской лагерь. День. Свободное время.
Две девчонки сидели на лавочке. У одной были две длинные косички, а у другой хвостик. Одеты девочки были в платья красного и синего цвета. Одна рассказывала другой о чем-то интересном, постоянно жестикулируя и смеясь. «Как они меня достали. Все время хиханьки да хаханьки...хм...щас прикольнемся». Она дождалась пока одна из них уйдет и подошла к лавочке.
- Привет,- поздоровалась она, ехидно улыбаясь.
- Кёко? Че тебе надо? – спросила девчонка, отрываясь от рассматривания своих ногтей.
- Ну зачем так не вежливо. Я с благими намериниями.
- Ты?! И с какими же?! - воскликнула она.
- А ты знаешь, что твоя подружка тебя предала. Она гуляет с твоим врагом и все ему о тебе докладывает?
- Я тебе не верю!!!! – закричала девчонка.
- Да не верь...
Она развернулась и пошла прочь. В это время вернулась девчонка с косичками, держа в руках мороженное, которое выпало из рук, когда она посмотрела на  свою подругу. Потом Кёко долго наблюдала из-за угла, как две подружки ссорились и кричали...
- Твоя зависть разрушала отношения, а ее осколки разрушают твою жизнь, - наставлял голос. – Шестой замкнутый круг – Жадность...
Девушка уже привыкла к боли. Поэтому теперь совсем не сопротивлялась, пытаясь лишь дышать... Магазин. Очередь.
- Хлеба, пожалуйста, - попросила пожилая женщина.
Продавщица подала ей хлеб. Женщина, доставая мелочь из своего кармана, уронила немного денег. Девушка наклонилась и подняла купюру, но не отдала его старушке, а забрала себе. «Куплю себе чипсов и еще чего-нибудь»...
- Жадность убивает не только совесть, но и губит жизнь, – мягко сказал голос. Руки пронзили огненные шипы, вырвав из уст девушки хриплый крик.
- И последнее... Седьмой замкнутый круг – Похоть... Школа. Перемена.
- Отвалите от меня, извращенцы! –  кричала Кёко, хотя крик ее был не громким и не жалобным.
- Да ладно, тебе ведь нравится, - сказал один из юношей, пытающейся залезть своей рукой под кофту.
- Нет, - резко ответила девушка.
- Ну раз нет, - юноша отошел от нее и отозвал остальных, - как хочешь. « Блин, не надо было так резко отвечать. Ну ладно дождусь следующей перемены»...
- Аааааа!!!! – не своим голосом кричала девушка. – Останови эту боль. Слезы, неестественно горячие слезы катились по щекам.
- Родные...мои родные...из-за меня...я..., - как в бреду шептала девушка. – Я поняла. Я все поняла. Она закрыла глаза и перед ней замелькали лица... Лица людей пострадавших от ее поступков.
- Семью кругами Ада названы семь смертных грехов человечества, – начал голос, - но не потому, что они самые страшные, а лишь потому, что погрязнув в одном из них, человек неизменно погрязнет и в остальных. Они как клещи ведаются в человека, лишая его всего светлого, что он имеет. Они приносят страдания многим, но больше всего боли принесут человеку их совершившему. Ты ведь совсем не такая. Ты ведь любишь своих родных... Почему ты не можешь быть такой же и с ними?
- Они... Я для них никто! – кричала девушка. -  Они меня не любят, издеваются, презирают!
- А ты пыталась стать для них кем-то? – отвечал голос, - пыталась посмотреть на них иначе?
- Нет. Как ни смотри они пустышки! – протестовала девушка,- ничего они не могут. В них нет ничего хорошего! Дружба – лишь видимость. Любовь – лишь повод!!
- Да,  они не святые... Да они не всегда понимают, но у них тоже есть чувства. Нельзя судить о человеке лишь по обложке. Какой бы она не была, - отвечал ей голос, - и разве ты не замечала, что не все к тебе так относятся?
Девушка задумалась и в ее памяти возник образ невысокого парнишки, сидящего рядом с ней. Он никогда не смеялся над ней. Никогда не язвил и не унижал...
- Да. Замечала, - нехотя призналась она, - мои принципы и суждения... какими же они были глупыми.
- Ты научишься видеть хорошее, - нежно сказал голос, - а сейчас тебе пора обратно.

                                              *           *           *   
Она открыла глаза. Родная комната. Тихое сопение родителей. Дождик... И умиротворение в душе. Деревья за окном тихо покачивались, и казалось, что они шептались.   Неожиданно в голове промелькнуло... Жить нужно так, чтобы потом не было мучительно больно вспоминать о этой самой жизни...Помни, пока ты живешь это кому-то нужно...

Многие люди в нашем мире живут  в этих замкнутых кругах и если мы не будем пытаться видеть в людях хорошее и помогать друг другу, то дружба и любовь станут сказочными понятиями.

Отредактировано Цуня (28 Окт 2008 22:09:18)

0

2

мои стихи))))

Потому что дорожу...

Я смотрю в твои глаза и не узнаю,
Я смотрю в твои глаза и вижу только пустоту.
Ту пустоту, которой ты сама душу отдала,
Ту пустоту, в которой тонет вся земля.
Скажи, зачем тебе причины и слова?
Скажи, зачем вновь заставляешь ты меня
Понять те искры черных глаз?
Зачем сижу и говорю слова?
Решение давно ты приняла...
Похоронила заживо себя.
Ты – труп не оттого, что ты должна,
Ты – труп, хотела так сама
И пустота, которой ты верна.
Опомнись! Но тонут звуки слов,
Меня не слышишь снова, вновь,
И тишина... И грустные стихи
Напоминают о ранениях души.
Идешь дорогой, известной лишь тебе,
Идешь, не замечая фонарей.
Меня не существует и его,
Не видишь ты, подруга, никого.
Тебе сказали - ты умрешь... ну что ж,
Тебе сказали - ты уйдешь... ну что ж,
Тебе сказали, а ты лишь приняла...
Не то, что есть твоя судьба.
Не ищешь жизнь, ты снова ищешь смерть,
Не знаешь ты вопросов, но знаешь ты ответ.
Но я замолкну... Лучше помолчу.
Тебя я больше не сужу,
Я тишине сужденье подарю
И медленно горячий чай допью...

Ангел-хранитель.

Закрылись уставшие веки,
Засохли текущие слезы,
Я снова потерянный в мире,
Я снова живу лишь вопросом.

Ну, где ты, мой Ангел-хранитель?
Зачем вновь покинул меня?
Вернись же в родную обитель
Душа моя ждет тебя.

А небо молчит и ответом
Мне будет вновь тишина.
За что, скажи же мой Ангел,
Ты так наказал меня?

Покой душа потеряла
И сны ушли в пустоту,
Стоя над страшной бездной,
Тебя я вернуться молю.

Я помню белые крылья,
Я помню без страха глаза.
Ну, где же мой Ангел-хранитель?
И вновь в ответ тишина...

А бездна бушует и воет,
И лапы тянет ко мне
Твой Ангел тебя не услышит,
Твой Ангел погиб на заре.

Он предал Хрустальное Небо
И крылья свои потерял.
Твой Ангел тебя не услышит
Теперь он обычный пацан

Отредактировано Цуня (28 Окт 2008 22:08:12)

+1

3

ЛАБИРИНТ

Рождаясь, мы попадаем в лабиринт,
Где золотая Афродиты нить
Ведет нас к счастью и любви бессмертной.

Рождаясь, он попадает в лабиринт,
Где золотая Афродиты нить
Ведет его лишь к боли и души смятенью.

Рождаясь, мы выбираем путь,
Но стоит не туда шагнуть
И ниточка изменит направление.

Рождаясь он выбирает путь,
И стоит "не туда" шагнуть
Как ниточка изменит направление.

Рождаясь, ты выбираешь жизнь,
Не стоит с выбором шутить,
А ниточка подскажет тебе выход...

ОНИ...

Их путь нельзя предугадать,
Судьбу нельзя им предсказать,
Не их она ведет по жизни.

Не сможешь ты их напугать
И действий странных их понять,
В них просто не увидишь смысла.

И не смотри ты им в глаза -
Там боль, там ярость, там она -
Тоска потерянных лет жизни.

А жизнь предельно коротка -
В ней кровь, в ней смерть и в ней она -
Любовь, непознанная ихнем сердцем.

0

4

Цуня
супер +

+1

5

~AngeL~
Спасибо))))

+1

6

Цуня
Класно, молодец, +

+1

7

~ДЕффАЧкА_с_пЛееРОм~
:blush: стараюсь))) мож еще че напишу)

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Оптимистично-писсимистичное творчество Цу-химе )))