Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Цена Веры (на реальных событиях)


Цена Веры (на реальных событиях)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот, хотелось поделиться чем-то, пусть этот рассказ ещё и не дописан так как всё брала из реальной жизни и заставляет немного всплакнуть, но может он чему-нибудь научит, короче решать вам, просто выставлю....

Цена Веры

Так, простой рассказик вдруг кто-то столкнётся в жизни с чем-то подобным, а может этот маленький рассказ вселит в других хорошую веру.

Все мы думаем что живём в мире где ничего с нами не случиться, создаём словно не видимый кокон, хамим кому-то пытаемся быть не теми кто мы есть, тем самым оградить от себя людей и оставаться одиночкой. Тогда в такие моменты можно забыть о том кто тебе дорог, и жизнь преподнесет тебе хорошие сюрпризы.  Тогда так хочется что бы тебя поддержали, да поддержка иногда тоже оказывает на человека хорошую силу, она увеличивает его веру, заставляет поверить в свои силы, заставляет бороться даже когда нету сил. Не думайте, что вы смотрите на мир через розовые очки и любая беда может вас обойти.
Такое случилось и со мной, то что было до этого я посчитала простыми пустяками. Меня поймёт тот кто почти больше 5 лет живёт один и у него есть только одно животное которое ему доверяет, ценит, любит и ты знаешь что оно всегда тебя поддержит. Когда тебе будет плохо своим присутствием оно поселит в твоём сердце спокойствие и радость и заставит улыбаться.  Таким существом для меня стала моя кошка. Да, я понимаю 12 лет для животного это много.  Но вот так вот, позабыв о ней всего на пару дней, не уделяя внимания я получила подарок от Судьбы.
Кто-то скажет, что может случиться с животным? Возможно, я тоже так думала, пустяк, пройдёт, всё будет быстро…. Но нет, возя кошку на врачам уже осознаёшь свои ошибки, начинаешь ненавидеть себя и по ночам рыдать в подушку обвиняя себя что была не внимательна. Но когда к тебе подходит пушистый комочек и начинает урчать, на сердце снова становиться как-то спокойно, понимая что это дорогое для тебя животное с тобой, а все проблемы хочется считать простым кошмаров, думая, открою я глаза и этого ничего не будет.
Через пару дней когда ты узнаешь что у твоей кошки опухоль, мир словно проваливается у тебя из под ног. Смотря на своё существо, которое мучается хочется ему помочь, забиваешь на всё, на друзей, на работу и учёбы, так как всем сердцем пытаешься не потерять это маленькое существо из своей жизни.
Тогда в такие моменты нужна поддержка, тёплые слова в твой адрес, попытка вселить веру что всё действительно будет хорошо, но всего пару слов сказанные тебе не по теме, то что ты боишься всем сердцем разбивают всю твою хрупкую и без того маленькую надежду на миллионы осколков. Ты замыкаешься в себе, уже начиная думать, что ты потерял то, о чём дорожил, когда ещё можно сражаться за жизнь.
Снова погружаясь в себя вспоминая все хорошие и радостные моменты связывающее вас, тогда в сердце действительно появляется надежда, пусть и хрупкая, но она есть, из-за дня в день она становиться крепче и придаёт тебе силы.
Настаёт день когда решается судьба, возможно вера в этом процессе решает всё, любое колебание и все твои надежды рушатся прямо на твоих глазах, но держа существо на своих руках, когда то совершенно похоже на тряпичную куклу, совершенно беззащитное, становиться страшно. Уже даже не сдерживая слёзы прижимаешь её к себе и только тихо повторяешь ей на ушко, что всё будет хорошо, она обязана бороться и за себя, говоришь ей что всё будет по другому, даёшь клятву что никогда не забудешь, хотя по щекам предательски катятся слёзы и только слыша стук её сердце понимаешь что она жива.
Два часа….. два часа Ада, возможно  тогда человек понимает на что он соглашается в первые минуты приходят мысли, «А за чем я это делаю? Лучше бы так….» такими мыслями вы всё только усложняете, думаете животное не может на расстоянии чувствовать ваше состояние? Ошибаетесь!
Сразу вспоминаете те люди кто действительно поддерживал тебя, приятные моменты связанные с твои любимцем, тогда вера действительно становиться на столько сильной что повторяя про себя слова: «Я буду сражаться, не смотря не на что, всё равно через какие муки мне придётся пройти, я не сдамся, я буду бороться и я выиграю» 
Только тогда, когда всё это заканчивается и тебе говорят что операция прошла хорошо, животное выжило, бумагу которую ты писала что при смерти животного никто не виноват можно разорвать на кусочки и кинуть в воздух словно это салют, победа над самой смертью. Видя своими глазами слабенькое тельце, уже не в какую не подпускаешь плохие мысли, по началу ты радуешься, да ты выиграл, ты сразился со смертью и одержал победу, потратя множество сил, но эта была ценна твоей победы.
Бес сонные ночи, каждую секунду проводя с ней, ты пытаешься ничего не упустить, всё своё время проводишь с ней, гладишь, разговариваешь, боясь отвернуться и потерять её. Но когда действительно всё идёт так хорошо, вера начинает давать свои маленькие трещины, уже вбиваешь себе в мысли «Ну раз всё хорошо, боятся нечего». И вот снова старая подруга Судьба преподносит тебе сюрпризы, снова битва, битва… только с чем?
Тогда ты понимаешь, что нарушил клятву, клятву данную ей, на глазах снова появляются слёзы, в горле комок, а сердце будто не хочет биться. Понимая что такая битва уже мало что принесёт, начинаешь задумываться о своей вере, даже понимая когда сил уже нет и ты падаешь, и никто не может  подать тебе руку и помочь идти дальше. Проблемы начинают просто сыпаться тебе на голову, одна за одной и ты думаешь что этому не будет конца, а каждый день всё хуже предыдущего.
Тогда вспоминая все свои пройденные пути в которых ты сражался со Смертью, снова пытаешься подняться, пусть это и трудно, пусть это и больно и уже совершенно нет сил. Ты делаешь это не для себя, а для кого-то. Именно жизнь такого существа даёт человеку веру и силы, силы что бы встать и пойти дальше, снова сразиться и на этот раз выиграть, пусть даже придётся биться всю оставшуюся жизнь.  Ты выбрал за кого будешь бороться.

История ещё не закончена,  она продолжается, вскоре напишу продолжение. Но одно могу сказать, если кто-то столкнется с таким, а это не дай бог. Просто помните, у вас должны быть те кто вас поддержат, если кто-то пытается разбить вашу веру как это делали мне, игнорируйте таких людей, они никогда вас не поймут, вы выбрали трудный путь, путь сражения за свою мечту, так покажите же всем, что вы способны осуществить свою мечту ценной собственной веры и своего сердца

Жду просто комментов по этой теме, решила писать по немногу когда это только началось, даже в такой истории можно многому научиться

+2

2

Классно!можно я у себя на форуме выложу?я ссылку оставлю на эту страницу!обещаю!рассказ очень трогательный!

0

3

!Капля!
да пожалуйста, это 2 недели из моей реальной жизни, скоро продолжение выставлю, скорее даже заключительную часть, а может и нет, никому не известно что будет дальше, а так естественно бери. Если что автор Yokiko я просто на свой форум выставила, решила и тут поделиться

+1

4

Yomi
вау....окуенно,солнц..у меня даже слёзы начали проступать...+ однозначно..

0

5

nikki
знаю, сердцем писала. Я сама так наплакалась проживая всё это, но может такими вот строчками вселю в людей веру ОО

0

6

Yomi
клас...+

0

7

nikki
спасибо

0

8

А вот и конец, конец рассказа, как там раньше говорилось «Это конец….. конец всему» Теперь эти слова могу сказать и я. Слов нельзя подобрать когда теряешь кого-то, особенно тот кто тебе так дорог и ты готов умереть вместо него. Но после понимаешь, что умираешь не ты, а кто-то другой. Трудно решиться на приговор для кого-то, очень трудно. Но когда произносишь эти слова, когда соглашаешься и понимаешь, что это последние минуты когда ты видишь её живой. Весь мир становиться противен, хочется что бы он рухнул и катился ко всем чертям, но этого всё равно не произойдёт. А прижимая сильнее к себе пушистый комочек, которого скоро не станет так боль, что даже слёзы не могут помочь справиться с этим. Но ты уже принял решение и оно единственное и самое лучшее, да нужно умереть, но так будет лучше, не будет боли. Ложа её на стол и наблюдаешь как через пару минут в её маленькое тельце погрузиться игла от шприца с каким-то препаратам, сжимаешь руки в кулаки, из-за чего ногти впиваются в кожу, но боли не чувствуешь, её вообще нет. Сердце перестаёт биться когда видишь, что в этот комочек уже ввели лекарства, смотришь на её последние муки, попытки подняться, но лапы разъезжаются и существо падает на стол. Слёзы текут с глаз и единственное что повторяешь это «Прости», встречаетесь взглядами, последнее «Мяу» и существо уже перешло в тот мир. Именно тогда, когда уже обнимаешь мёртвоё тельце понимаешь как тяжело терять того кто тебе по настоящему был дорог. Почему-то сейчас вспоминаются слова «Я к нему поднимусь в небо. Я за ним упаду в пропасть……». Но жизнь продолжается, вытирая слёзы и стараясь не плакать тихо повторяешь для себя, что там ей будет лучше, что ты сделал правильное решение, избавляя её от мук. Выходя с поликлиники смотришь на голубое небо и яркое солнце и улыбаешься, произнося тихо для себя «Смотря на небо, я буду тебе всегда улыбаться»

+1

9

Yomi
Это что все так мало или пиши продолжение или переноси в тему мини расказы )) )) ))

0

10

SENYKEN
а это и есть мини рассказ, отрывок из реальной жизни

0

11

Тогда перемести его в тему мини расказы а эту тему уберем в архив. А то тут стока тем уже что реально все в перемешку (( (( (( Отдельные темы тока для больших серезных расказов делать будим.........

0

12

SENYKEN
перемещай, я что ль против.....

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Цена Веры (на реальных событиях)