Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Просто |.by Candy.|


Просто |.by Candy.|

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока тут ничего не будет, потому что первый рассказ "Эллис. Розовая тыква" в разработке.

Отредактировано |.Candy.| (23 Мар 2009 18:15:10)

0

2

Эллис, розовая тыква
Что самое-самое в жизни человека? Каждый делает индивидуальный выбор. Как говорят, на вкус и цвет, товарища нет.
Было прохладное светлое утро, когда только солнце поднималось над деревьями и освещало все вокруг. Эллис просыпалась обычно в это время, потому что каждое утро любила смотреть, как занимается рассвет. Вообще она была реалисткой с капелькой романтизма, что совершенно было не свойственно семье Эллис. В семье, которая была глуха к романтике и красоте внутренней и внешней, были несколько натянутые отношения между матерью и отцом. Девушка и ее семья жили на окраине Лондона. Жили они не богато, но и не бедно. Эллис была очень симпатичной девушкой, черные, цвета вороньего крыла, волосы всегда были распущены, они красиво обрамляли лицо Эллис и падали тяжелыми локонами на плечи. Темные брови разлетались в стороны и никогда не смещались на переносице, когда у Эллис было плохое настроение, или она злилась. Глаза, что можно сказать о прекрасных глазах молодой девушки? Голубые, почти серые глаза выделялись белым пятном на смуглом лице Эллис. Прямой нос, симпатичные пухлые губы и аккуратный подбородок, что еще нужно женщине? Роста, Эллис, была невысокого, не сказать, что она была худой, но и не сказать, что она была толстушкой с доброй душой. Нет, у нее были и нормальная фигура и разносторонний характер, потому что многие считают, что по фигуре можно определить характер человека, худой, значит ябеда или просто злой человек, а толстый – добродушный.
Так вот, проснулась Эллис, как всегда, села на подоконник и стала смотреть на «растущее» солнце. Тяжело вздохнув, Эллис слезла с подоконника и пошла к шкафу. Сегодня был понедельник, самый ужасный день недели, который Эллис просто ненавидела. К тому же, это был ее семнадцатый день рождение, который она снова проведет, как и все остальные – сидя дома. Подарок ей конечно родители подарят, но не сказать, что он будет таким, какой ждет сама девушка.
Одевшись, Эллис, спустилась вниз и заглянула на кухню, там было пусто. А что я ожидала, - думала Эллис, - Сейчас же утро! Она посмотрела на часы, около 6:30. Ну и на кой черт я так рано встала? Наверное в надежде, что мои родители все таки подарят мне что-нибудь на мой день рождения, – подумала девушка и пошла к холодильнику, чтобы налить себе сока. Эллис посмотрела на календарь и отметив, что сегодня  тридцать первое октября, день рождение и Хеллоуин. Тяжело вздохнув, девушка собралась в школу и вышла из дому. Автобус придет все равно только через полтора часа, а до школы, Эллис сможет дойти за полчаса, после нескольких минут колебаний, девушка пошла по направлению к школе.
Оказавшись в школе, Эллис пошла в класс, сейчас был самый скучный урок – история Англии, которую они уже изучают несколько лет, с самого первого класса и никак не могут узнать ничего нового. Девушка не знала чем ей заняться до занятий, поэтому пошла в актовый зал. Там никого не было, а только надпись на кулисах «Мисс Розовая Тыква». Эллис очень удивилась, и, решив, что это просто ерунда, пошла в класс, было уже около половины восьмого, так что в школу стал приходить народ. Эллис сидела перед школой на скамейке и ухмылялась, смотря на снующих туда сюда учителей и учеников. Тут к Эллис подошла учительница и проговорила тихим голосом:
- Знаешь, что я хочу тебе сказать, Эллис? – говорила она как-то странно и туманно, поэтому Эллис ничего не могла понять.
- Нет, мадам Коул, - девушка как-то недоверчиво посмотрела на старую учительницу, но ничего не скрывала в своем взгляде.
- То, что сегодня Хеллоуин и... - мадам Коул улыбнулась и продолжила, - Твой день рождения! Семнадцать лет! Прямо таки дух захватывает, я бы очень хотела, чтобы ты поучаствовала в сегодняшнем конкурсе «Мисс Розовая Тыква». – Улыбка не сходила с лица учительницы. Немного смутившись и подумав, что мисс Коул рехнулась, Эллис ответила:
- Да, конечно, может быть, я пока не знаю… - состряпав все в одну фразу ответила девушка.
- Вот и отлично! Буду тебя там ждать! – учительница развернулась на каблуках и ушла прочь.
Какая странная… - подумала Эллис и пошла на занятия, когда у класса Эллис были занятия с их классной руководительницей, то всем классом стали решать, кого же отправить на этот конкурс, Эллис как всегда сидела на последней парте и что-то рисовала в тетради.
- Возможно, давайте отправим Эллис! Она прекрасно справится, а если победит, то это будет хороший подарок на день рождение! – все подтвердили слова классной, на что Эллис только тяжело вздохнула и кивнула головой.
И вот, Эллис уже стоит за кулисами, прошел третий конкурс, пока была ничья, Эллис и какая-то незнакомая девушка были впереди планеты всей. Эллис очень хотела победить, но не старалась написать на своем лице, что она будущая победительница. Конец третьего конкурса, Эллис и остальные конкурентки стояли на сцене и ждали решения судей. В числе судей сидела мадам Коул, которая с улыбкой смотрела на Эллис. Та же стояла смущенная и закусив нижнюю губу. Тут мадам Коул встала и объявила:
- Теперь я назову, кто же из этих замечательных девушек, стала победительницей! – длинная пауза, пока мадам Коул давали бумагу с именем победительницы, и, наконец, продолжение, - Это… Мисс Эллис Браунинг! – улыбка так и сияла на устах Эллис и мадам Коул, старая учительница видимо знала, что победа будет за именинницей. Теперь, а точнее после этого конкурса все звали мисс Браунинг, Эллис розовая тыква. В этот день, а точнее этот день, стал для нее самым незабываемым и лучшим, в ее жизни.

+2

3

|.Candy.|
Мну понравилось)) Жду продолжения)))
+1

0

4

Yuka, спасибо, правда я думаю, что бредово! =) Завтра будет

0

5

Эллис, случай на лесной опушке

Эллис проснулась ни свет ни заря. Спать, после того, как проснулась, совсем не хотелось, поэтому Эллис встала с кровати и, потянувшись, пошла одеваться. Сегодня она с классом должна была пойти на пикник. Одевшись нужным образом, Эллис впервые завязала густые черные волосы в хвост и, посмотрев на свое отражение в зеркале, усмехнулась, потому что уши торчали в разные стороны. Эллис сняла резинку и надела ободок, чтобы волосы не так сильно мешали Эллис на природе.
Улыбнувшись своему нелепому отражению, Эллис вышла из ванной и спустилась вниз, родители, как всегда спали, поэтому девушка стала собирать корзинку для пикника сама. Прошло не менее получаса, пока Эллис покончила с этим нужным делом и, посмотрев на часы, вышла из дому. Там, то есть перед домом, ее должны были ждать ее одноклассники вместе с классной руководительницей, но никого не было. Может, поспали? – подумала Эллис и набрала номер телефона свой подруги.
- Алло, Сара, привет, это Эллис, когда мы собирались пойти на природу? – вопрос прозвучал как-то укоризненно, будто они специально проспали.
- Алло, привет Эллис, мы… - замялась Сара.
- Что вы? – нетерпеливо спросила Эллис, которую уже начинало это раздражать.
- В общем, мы уже там, просто решили выйти пораньше. Прости… - и на этих словах Сара положила трубку.
Эллис всю просто колотил озноб. Как они так могли поступить?! – были первые и единственные мысли Эллис за сегодняшний день. Горячие слезы наворачивались на глаза. Эллис очень расстроенная вернулась в дом. Там она быстро все, что находилось в корзинке, положила на свои места.
Какая я все-таки дура, что поверила им, идти я туда все равно не буду! – заверила себя Эллис и пошла в свою комнату. Она села на кровать и закрыла лицо руками. Нервный стон, а затем и громкий плач навзрыд вырвался из груди Эллис и она, повернувшись, уткнулась лицом в подушку. Этот мир был не для нее.… Хотелось просто покончить с собой. Родители, которым было все равно до существования Эллис. Одноклассники, все до единого могли предать Эллис. Всем им было все равно до Эллис, и никто не мог понять, почему же девушка такая странная, а она не странная, она просто такая, какой мир вокруг нее. В скором времени плач прекратился, потому что из соседней комнаты послышались звуки.
Эллис встала и быстро переоделась в домашнюю одежду. Она села на кровать и взяла в  руки ее любимую книгу «Новолуние» и продолжила читать с того места, где остановилась вчера. Оказывается, что этой Джейкоб – оборотень, а Белла так была с ним дружна. Эллис просто окунулась в книгу с головой и не пыталась вынырнуть, чтобы взять несколько воздуха, чтобы продолжить свое «плавание» в этом удивительном мире букв, слов, предолжений.

0

6

Как Мими училась танцевать

Мими - бегемотиха, очень даже симпатичная. Она очень любила смотреть, как танцуют балет, только она почему-то решила, что тоже может так танцевать, вот и решила научиться. Кто ее только не отговаривал от такого дела. Но Мими ни в какую. Вот пошла она в танцевальную школу. А танцы преподавала цапля. Она так красиво танцевала, что бегемотиха смутилась и понурая пошла домой. Легла она спать с мыслями "утро вечера мудренее", хотя может это и не так. На следующее утро она столкнулась со своим соседом - жирафом. Мими стала жаловаться, что не умеет танцевать и никогда не научится, тогда жираф предложил, что бы они учились танцам вместе, чтобы не так страшно было, Мими согласилась и уже через пару месяцев жираф и бегемотиха танцевали вальс, а еще через пару месяцев - танго. С хорошими друзьями и в бою легко и на танцах просто!

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Просто |.by Candy.|