Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Новая жизнь и новые проблемы. Том 3


red;;Новая жизнь и новые проблемы. Том 3

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Автор: Ленивый Гений(То бишь я)
Жанр: Романтика\Приключения\Юмор
Пейринг: Наруто-Хината, Сакура-Саске, Ино-Сай, Шикамару-Темари, Тен-Тен-Неджи-Ли.
Статус: Завершена трилогия
Описание: Сие произведение есть смешение фендома и мой больной фантазии, так что не взыщите.

Предисловие.
Народ, собравшийся в таверне, весело гоготал. Люди болтали о самых разных вещах, в основном веселых, танцевали и радовались жизни. За столиком в углу таверны сидел мужчина лет, как казалось, тридцати, хотя на самом деле шел его двадцать пятый год жизни. У него были длинные, почти до пояса волосы. Они были разделены на девять равных прядей и завязаны на кончиках. На его подбородке красовалась небольшая аккуратная бородка. На нем был длинный плащ ярко оранжевого цвета.
Рядом со стулом лежал лис с девятью хвостами. Посетители конечно не боялись, потому что знали этого человека, но все же старались обходить его стороной. Некоторые девушки сидели на ближних к нему столиках и, не стесняясь, разглядывали мужчину, так как он не обращал внимания ни на что и ни на кого, зачитавшись каким-то свитком. Его лицо все время оставалось спокойным. Он неспешно потягивал один из самых крепких алкогольных напитков страны Чая, от которого морщились даже заядлые пьянчуги. На левой щеке мужчины красовался длинный узкий шрам. Он получил его, когда он отыскал одного из легендарных обитателей этого Мира- Морозного дракона и попросил подарить ему два клыка. Когда тот отказался, мужчине и его спутнику пришлось хорошенько попотеть, выполняя обязанности дантистов. Но им удалось добыть клыки, не убивая при этом хозяина. Мужчина тогда был очень рад, хотя и был тяжело ранен.
Из двух трофеев он сделал себе клинки, попросив кузнеца просто приделать к ним рукояти. Хоть кузнец и не понимал, зачем такому воину, длинной в полтора метра и толщиной в руку, не заточенные, клинки, но сделал все, как просили. Теперь оружия висели на поясе у мужчины.
Он читал один из древних свитков, найденных им в погребенной под песками библиотеке. Он много где побывал и выиграл множество боев и битв.
Мужчина сделал еще один глоток крепкого напитка. К нему подошел какой-то пьянчуга.
-А ты кто? Я тебя тут раньше не видел…- громко произнес подошедший. Он стоял, покачиваясь, а глаза его проплывали справа налево и обратно, пытаясь сфокусироваться на сидевшем за столом. Блондин молча протянул к пьянице руку. Положил ладонь ему на шею и немного нажал…
Пьяный в доску человек мгновенно протрезвел и недоуменно уставился на мужчину.
-Иди куда шел- спокойно посоветовал тот и вернулся к чтению.
Пьянчуга поспешил последовать совету и скрылся в толпе народа.
-«Ты не забыл, что завтра вечером мы уже можем вернуться в Коноху?»- спросил хозяина Лис.
-«Я никогда об этом не забывал… скоро отправимся, надо дочитать и сделать еще кое-что…»- ответил Наруто, укоризненно посмотрев на лежащего внизу Коюби.
-«Ты думаешь, за один день мы можем успеть добраться до деревни, считая, что сейчас мы в самой южной точке страны Чая?»- издевательским тоном поинтересовался Лис.
-«Мы не можем, мы должны…»- спокойно ответил блондин…
Он дочитал, поднялся со стула и, оставив плату на столике, вышел из таверны. Лис шел рядом с ним.
-«Что же еще нам надо сделать?»
-«Зайти к портному»- совершенно серьезно ответил Наруто.
-«Зачем?»
Мужчина не ответил, так как они уже подошли к швейной лавке. Он зашел внутрь и подошел к хозяйке, на ходу снимая с себя плащ.
-Здравствуйте, будьте добры, перенесите этот знак на плащ- он дал швее листочек с рисунком.
Женщина удивленно на него посмотрела.
-Но ведь это…
-Мне можно, не бойтесь, с вас никто не спросит.
-Хорошо, объясни, как ты хочешь сделать…
Через час все было готово. Наруто поблагодарил хозяйку, оставив её сумму, раза в три превышавшую цену заказа, и вышел из лавки. Он надел плащ. Теперь на его спине, на оранжевом фоне, красовалась эмблема Листа, пошитая золотыми нитями, с черной каймой. На груди, справа от пуговиц была такая же, только значительно меньше.
-«Вот. Теперь можно идти»- Наруто улыбнулся и рванул вперед так, что испуганные жители увидели только рыжую молнию, пронесшуюся по улицам.
-«Твою ж мать! А предупредить никак?!»- прорычал Лис и бросился догонять хозяина.
-«А ты что, не сможешь за мной угнаться?»- спокойно спросил блондин.
-«Блин, снова этот тон…»- сокрушался Коюби.
-«Тебя что-то не устраивает?»- в голосе Наруто не ощущалось ровным счетом никаких чувств.
-«Все нормально. Просто никак не могу привыкнуть к новому тебе. Ты стал слишком серьезным. Ты перестал делать глупости и почти не смеёшься…»
-«Просто я обещал Цунаде, что не буду делать глупости, а Хинате, что вернусь. Так уж получилось. Я ничего не могу с собой поделать. Уже на автомате сдерживаю себя»- в речи блондина промелькнула грустная нотка-«Ничего, скоро будем дома, потерпишь мое занудство денек? Потом постараюсь, специально для тебя делать побольше глупостей»- Наруто засмеялся.
-«Вот, так уже лучше…»- ухмыльнулся Лис…

0

2

Глава 1 «Возвращение»
Шикамару вышел из здания Хокаге и, закурив, пошел к воротам. Теперь они были метров на двести дальше, чем были. Коноху расширили. В течении прошлого года, множество шиноби трудилось, отодвигая стены. Теперь в деревне было на добрую сотню с лишним домов больше. Многое переделали. В том числе и особняк Учих, ведь теперь в нем жили целых четыре семейства. Сай, Ино, Темари и сам Шикамару теперь жили в нем, поэтому Хокаге выделила финансы и вскоре у и без того большого здания появилось несколько пристроек. Они вшестером, ухаживая за своими, помогали Хинате растить двух детей. Это были мальчик и девочка, близнецы Рюцке и Нао. Паренёк был тихим и не очень разговорчивым, как мать, а девчушка пошла в отца и то и дело выкидывала всякие штучки.
У Сакуры родились два мальчика. У одного глаза были обычными, видимо он был наследником Шарингана. Второй появился на свет с Ренеганом. Их назвали Дьями и Шагицу. У обоих были темные волосы. Но Дьями лицом больше походил на мать. Они были дружными ребятами и охотно дружили с другими детьми.
Ино родила девочку, Ами. Светлые волосы, как у мамы и черные, как ночь отцовские глаза. Достаточно тихая, но все же иногда вела себя как сама Ино…
Что до Темари… Их было трое. Две девочки и мальчик, Маки, Серануи и Джеиро. Все трое были жуткими сорванцами и в то же время смекалистыми. Родителям все время приходилось извиняться за проделки маленьких чертят.
Всем восьмерым уже стукнуло по четыре года. Бедный особняк стонал, когда они собирались вместе и начинали во что-то играть, но вечером они затихали. У их родителей было множество историй, которые увлекали детей донельзя. Во многих из них присутствовал Наруто. Когда дети спрашивали о том, кто такой Узумаки Наруто, Саске и Шикамару с гордостью говорили, что это сильнейший шиноби Конохи. В глазах Хинаты проскакивала тень тоски, но она улыбалась.
Все они выросли. Теперь это были мужчины и женщины, содержащие свои семьи и поддерживающие друг друга…
У ворот Шикамару обнаружил друзей. Все они пришли, надеясь встретить старого друга. Не спрашивая Хокаге, они сорвались с мелких заданий и пришли. Все кто учился с Наруто, знал его, были здесь. Постовые ничего не имели против, так как сами ждали его возвращения.
-А, Шикамару! Привет!- крикнул ему Хатаке- давай к нам!
Среди взрослых мелькали дети. Сам Какаши мало изменился, хотя сам измотался со своим детём. Шизуне подарила ему девочку и теперь бедный Хатаке чуть ли не каждый день хватался за голову, абсолютно не зная, что делать с непослушной Юки.
Был еще полдень и все искали себе место в теньке, пытаясь спрятаться от палящих лучей солнца. Дети постоянно дергали родителей, спрашивая зачем они тут собрались.
-Сегодня должен вернуться Наруто- отвечал каждый…


Блондин мчался по лесам, перепрыгивая небольшие озера. Он был на полпути к Конохе. Лис еле поспевал за ним.
«А ведь он действительно сильно изменился. Вырос(сейчас рост Наруто уже превышал сто девяносто сантиметров)… поумнел…»- Девятихвостый улыбнулся, вспомнив каким он был раньше.
-К чему твоя улыбка?- не оглядываясь бросил Наруто.
-Да так… вспомнил старые времена…
-Да… было времечко… хотелось бы мне еще раз все это пережить…- ответил парень и тоже улыбнулся.
Все эти пять лет, в начале года блондин заходил в Суну и Гаара связывался с Конохой. Цунаде рассказывала в письме о новостях в деревне. Только в начале пятого года путешествий Наруто решил не идти в деревню Песка, потому, что у них была достаточно серьезная задача, да и потом было не до того…
Через шесть часов они пересекли границу страны огня.
-Еще два часа…- прошептал Наруто…

Цунаде вышла на балкон. Уже вечерело. Она тоже ждала Наруто. Увидев, что его друзья еще толпятся у ворот, она решила пойти к ним.
-Когда он придет?!- крикнула Нао- Мы уже так долго ждем!
-Мы будем ждать, пока он не придет…- тихо сказала Хината и прижала к себе дочь.
«Почему его еще нет? Где он? Что с ним?»- женщина зажмурила серебристые глаза, отгоняя неприятные мысли. Тут на её плечо легла рука.
-Все в порядке, я уверена он сегодня придет. Он никогда не нарушал своих обещаний- успокоила Хинату Хокаге.
-Вы тоже его ждете?- удивилась девочка. Дети при виде Цунаде вежливо поклонились.
-Да, скоро ты сама все поймешь- Цунаде рассмеялась- Ведь если бы не твой отец, у нас были бы такие проблемы, которых даже я представить не могу…
Нао задумчиво посмотрела в сторону ворот…

Наруто максимально приблизился к Конохе. Главные её ворота были с севера. С той стороны, откуда пришел он, деревню загораживали невысокие горы. Ничего не говоря, он прыгнул и понесся вверх, решив пойти напрямик.
-«Раньше ты бы пошел через главные вороты»- сказал Лис.
-«Раньше…»
Они взобрались наверх и пробежав немного оказались прямо над каменными лицами Хокаге.
-Я дома!- Наруто засмеялся от нахлынувших на него воспоминаний.
-Тебя ждут- известил его Коюби, стоявший рядом.
-Ты уверен, что меня?..- с блаженной улыбкой спросил блондин и, не дожидаясь ответа, оттолкнулся от края обрыва и полетел вниз…

Его спину окутала синяя чакра и расширилась, образуя два огромных крыла.
Коюби с досадой посмотрел вслед хозяину и растворился, проникнув в сферу на груди Наруто.
-«Знаешь ведь, что я летать не умею»- с укором сказал Лис.
-«Тебя это остановило?»- парировал блондин.
Девятихвостый вздохнул, но ничего больше не сказал.
Наруто взмахнул крыльями и бесшумно полетел к воротам. Не долетая до них, он приземлился и отменил технику. Она до сих пор отнимала достаточно много сил. Дальше он пошел пешком…

Кто-то из них стоял, кто-то сидел, но каждый взгляд был прикован к воротам. Каждый иногда вздрагивал, ему казалось, что Наруто вот-вот появится вдалеке.
-Вы кого-то ждете?- услышали они спокойный мужской голос и разом обернулись.
Посреди улицы стоял высокий человек в длинном оранжевом плаще. Его лицо абсолютно ничего не выражало. Он осматривал их голубыми, как весеннее небо, глазами.
Все застыли, пытаясь понять, кто перед ними. У Пятой челюсть отвисла когда она услышала слова незнакомца.
-А вы, как я вижу, постарели, бабуля Цунаде- спокойно произнес Наруто.
-Наруто?!- Хината вскочила. По лицу женщины покатились слезы.
-А вы кого-то еще ждете?- поинтересовался Узумаки.
-«Идиот, они ни за что не поверят, что это ты, если ты будешь так себя вести!»- засмеялся Лис.
Наруто, наконец, улыбнулся.
-Я еще не всех тут знаю, поможете новичку освоится?- блондин хихикнул и подошел к Хинате- Ну чего ты? Я же вернулся, как и обещал- Он наклонился и поцеловал её.
Вечернее небо огласилась радостными криками…

0

3


-Ура! Наруто вернулся!- слышалось со всех сторон.
Его окружили друзья. Каждый пожал его крепкую руку. Хината стояла рядом и нежно смотрела на красивого и высокого мужчину.
-Мааааам! Это наш папа?- спросила Нао.
-Да… это он…- тихо ответила женщина.
Наруто вздрогнул и с интересом посмотрел вниз, на мальчика и девочку. У них были серебристые глаза. У парнишки были темные волосы, а у девчонки- светлые. Узумаки сел на колени, оказавшись на одном с ними уровне. Он не знал, что сказать своим детям.
-Это Нао и Рюцке- представила их Хината.
-Нао и Рюцке…-негромко повторил Наруто.
Он протянул руки и притянул их к себе, разглядывая каждую черту их лиц. Блондин широко улыбнулся и обнял их.
-Нао и Рюцке!- громче повторил он. Из его глаз покатились слезы.
Дети прижались к нему, поняв, что этот человек действительно их отец.
-Папа…- тихо сказал Рюцке.
Наруто отпустил их и отвел руки назад, оперевшись на них. Он нежно смотрел на своих чад.
-Ну что, так и будем тут торчать?- спросил он- Думаю и мне и вам есть, что рассказать!
Узумаки поднялся и подхватив Нао и Рюцке, посадил их себе на плечи.
-Куда идем?- спросил Наруто друзей.
-Ко мне- счастливо улыбаясь ответил Саске.
-Что ж, сегодня будет интересная ночь!- рассмеялся блондин.Тут рядом с ним материализовался Лис- Коюби, поможешь мне рассказать, что с нами было?
-Эх… загоняешь ты меня… у меня вся чакра кончится пока я расскажу все что с нами было…-жалобно произнес Девятихвостый.
Все присутствующие захихикали, в предвкушении рассказа. Все дети восторженно смотрели на Лиса, отчего тот почувствовал себя очень значимым. Поэтому он не заметил, как трое сорванцов подкралось сзади.
-Хватай!- крикнула Маки.
Серануи и Джеиро одновременно с ней схватили по три хвоста и дернули, что было сил. Коюби ухмыльнулся. Ему не было больно, но он понял, что с детьми надо поиграть. Он запищал от «боли» и побежал вперед, стараясь обходить других стороной. Троица весело закричала, и они погнались за Зверем с громким улюлюканьем. Все засмеялись, глядя на эту картину. Коюби широко улыбнулся и, немного притормозив, подхватил троих ребят хвостами и усадил себе на спину. Они схватили его за шерсть и заверещали от восторга. Лис побежал в сторону особняка.
Наруто вместе с женой и детьми двинулся за Коюби. Остальные пошли за ними…


Они собрались в гостиной. Детей уложили спать, хотя те яростно сопротивлялись, горя желанием послушать рассказ.
Наруто с Хинатой в обнимку сидели на диване. Блондин налил себе в чашку, которую попросил у Саске, что-то из своей фляги. Комнату практически моментально наполнил пряный сладкий аромат.
Вокруг собрались все друзья Наруто. Конохамару, Гаара и Конкуро тоже были здесь. Кадзекаге покинул деревню на три дня для того, чтобы повидаться с вернувшимся.
Было уже темно, и на стол поставили большую свечу. И хозяин налил всем душистый чай.
Наруто сделал глоток из своей чашки и сказал:
-Я смотрю, тут многое изменилось за пять лет…
-Ну про детей ты знаешь-с улыбкой сказал Шикамару- Прошло уже несколько экзаменов на чуунина, кстати Конохамару уже таковым является. Меня назначили командиром отряда АНБУ, но это лишь титул. По настоящему, я занимаюсь тем, что обучаю наши элитные отряды тактике…
-Да уж… после твоих лекций даже старые вояки за голову хватаются, либо потому, что сожалеют, что ты не преподавал раньше, либо потому, что их мозг не может выдержать напряжения. Ты ведь, насколько мне известно, на каждую стандартную тактику, сделал по тридцать описаний возможных действий. И это минимум…- сказал Какаши и рассмеялся вместе с остальными.
-Ха! Бедные АНБУшники долго приходят в себя после занятий с Шикамару!- весело сказал Саске- Да и из нас уже часть стала частью отрядов АНБУ. Темари, которая, кстати, теперь ниндзя Конохи и Суны одновременно, как и Шикамару, тоже стала элитой. Такая же история со мной, Чеджи, Кибой и Неджи. Ли подался в учителя тайдзюцу. Надо сказать, что Гай уже стал ему уступать в плане обучения и теперь они постоянно выясняют кто из них лучше, но в результате как обычно мирятся, переводя спор на вечную тему Юности.
Комната снова наполнилась смехом.
-А чем занимаются Сакура, Ино и Хината?- спросил Наруто.
-Ну… теперь когда дети подросли, у них остается время для тренировок. Хозяйство в доме держится на мне, Сае и Шикамару, если мы не на задании. И наши женушки удаляются на тренировки. У них тоже бывают задания, ведь они тоже шиноби, но все-таки меньше чем у нас. Все-таки дети…- тихо закончил Саске. Он широко улыбался.
-Эх, смотрю, вы тут без меня прям систему уже наладили. У каждого место есть свое. Каждый чем-то занят… только я халявлю…- Блондин хохотнул- Придется отдуваться за пропущенное.
-Ну, первой платой с тебя будет рассказ о том, как ты провел эти пять лет- заявила Цунаде. Все улыбнулись и одобрительно закивали.
-Хорошо, только давайте все-таки впустим незаконных слушателей- он широко улыбнулся и посмотрел на дверь- Заходите уже.
Восемь ребят, понурив головы, протиснулись друг за другом в комнату.
-Вы почему еще не спите?- тихо спросила Сакура.
-Интересно…- так же тихо ответил Шагицу, буравя пол Ренеганом.
-Да ландо, садитесь… вон, к Коюби. Сегодня я разрешаю и всю ответственность беру на себя- сказал Наруто, указав на Лиса, который лежал у противоположенного дивана. Девятихвостый был не очень доволен, когда орава малышни накинулась на него, дергая за шерсть, хвосты и уши- Лучше не надо, а то оставите меня без друга…- Наруто испытывал нескрываемое удовольствие, смотря на эту картинку. Дети присмирели и уселись на ковер вокруг Лиса, облокотившись на него. Коюби не стал возражать, он решил, что лучше так, чем его затискают до смерти.
-Что ж…- блондин снова сделал глоток пахучего напитка- Пойдем с самого начала, когда мы с Лисов умчались от ворот, мы решили, что надо сначала проведать Суну и там решить, что делать дальше…

0

4


-Прибыв в деревню Песка, я говорил с Гаарой. Мы долго думали, поскольку цель была ясна, но что делать, было совершенно непонятно. В итоге мы решили, что мне стоит отправится в деревню Тумана и там поискать учителя, который согласится учить меня техникам Воды- Кадзекаге кивнул, подтверждая его слова- И на следующий день я отправился. Но пока я бежал по пустыне, я нечаянно наткнулся на что-то странное. Вернее Коюби сказал, что чувствует что-то странное. Мы решили осмотреться, но вокруг был только песок. Лис предположил, что то, что мы пытаемся найти, возможно, под нами, то есть под песком.
Наруто прервался и, пошарив во внутреннем кармане плаща, достал оттуда свиток. Он развернул его и положил на стол так, чтобы все могли видеть, что на нем. Это была карта, где некоторые места были помечены крестиками. Цунаде задумалась. Она бывала в нескольких местах, которые отметил Наруто, но ничего там достопримечательного, по её мнению не было.
-Это было вот здесь- он указал на крестик, который был единственным что он отметил в стране Ветра. Он сделал глоток и продолжил- капать пришлось долго, но мы докопались. Под песком обнаружился камень. Вернее каменная стена. Мы стали капать дальше. И каково было наше удивление, когда мы откопали окно. Стекла в нем были сложены из разного цвета кусков стекла. Получалось изображение. Это была роза на фоне пустыни. Мне пришлось немного потрудится, чтобы открыть его, так как все щели ужа давно были до предела забиты песком.
Блондин откинулся на кресло.
-Внутри нас ожидало совершенно неожиданное открытие. Под тоннами песка была погребена огромнейшая библиотека.
Глаза, устремленные на рассказчика, расширились от изумления.
-Здание это просто потрясает размерами. Оказалось, что мы отрыли окно на самой верхушке высокой башни, венчавшую библиотеку. Хотя, как она выглядит снаружи, я не знаю. Мы спустились по башне вниз, предварительно закрыв окно. Я чуть было не свалился, потому, что спускаться в темноте пришлось долго, и я не заметил, как узкая винтовая лестница, закончилась. Как мне показалось, под нами была пустота. Я зажег походный светильник. Где-то вдалеке я увидел продолжение лестницы. Видимо она обвалилась. Я кое-как перепрыгнул разрыв и оказался уже на прямой лестнице. Она также спускалась вниз. Кроме ступеней и стены я не видел ничего. Светильник был слишком слаб, чтобы осветить все окружавшее меня пространство. Я дождался пока Коюби переместится в свою сферу и материализуется радом. Мы пошли дальше. Примерно через минуту мы оказались уже на ровном полу. В темноте показались огромные, высотой метра в два, книжные шкафы. Немного побродив между бесконечными стилажами мы наткнулись на странную панель. Над ней висело четыре сферы. Я дотронулся до самой левой из них. Она засветилась мягким голубым светом. Через секунду все помещение библиотеки осветилось таким же светом, исходящим от висевших под потолком таких же сфер. Как я понял, эта была какая-то странная система освещения, потому что когда я дотронулся до сферы на панели повторно, все вокруг снова оказалось во мгле. Недолго думая, я зажег все четыре и мы вернулись к лестнице и обнаружили, что шли по краю обрыва. Внизу, метров на сто в глубину, простирались еще три этажа. Было понятно, что мы находимся в центре четвертого этажа, потому что до пола первого на всех этажах был «вырезан» квадрат. Каждый уровень соединялся со следующим широкой лестницей, которая шла по сторонам квадрата…
Наруто замолчал и обвел взглядом слушателей, было видно, что они с трудом представляют себе эту картину.
-Я понимаю, что не в силах достойно описывать архитектурные строение, но пересказал так, как мог. Уж извините. Потом я покажу Гааре это место. Возьмем с собой Сая и он все нарисует. Или может, вы все побываете там сами. Но дело не в этом- блондин сделал глоток- Итак, мы были посреди огромной библиотеки…


-Мы бродили очень долго. На стилажах пылилось множество книг и свитков. Что ж, в конце концов, я обнаружил несколько свитков с подробным описанием техник, о которых я даже не слышал. Я сел и просто читал, не отрываясь. Если помните, я не любил читать всякие учебники еще с академии, но тут все оказалось иначе. Через некоторое время я вернулся в Суну, предварительно засыпав вход песком, набрал огромное количество еды на те деньги, которые мне дала Хокаге и вернулся в библиотеку. Гаара не знал об этом. Мы с Лисом опять залезли в башню. Он остался снаружи и, когда я закрыл окно изнутри, он засыпал его песком и переместился ко мне. Мы спустились и я пошел читать, по дороге вспомнив, как Какаши-сенсей помог мне изобрести Расенган-Сюрикен. Я создал множество клонов и они разбежались по библиотеке в поисках разнообразных писаний и садились читать их там, где находили, а когда прочитывали, ставили не место. В итоге, я провел в этой громадной библиотеке почти год, лишь иногда выходя, чтобы купить еды в Суне. Я прочитал много и многое узнал. Оказалось, библиотека не единственное здание, которое было погребено под песком. Я находился в библиотеке Первой деревни Песка.
-Значит, она не была уничтожена Шикаку?- спросил Гаара.
-Нет, она была засыпана им, вместе с большинством жителей- слушатели содрогнулись, но Наруто был абсолютно спокоен и продолжил- В общем, в моем путешествии, это было самым значимым событием. Потому что, когда я покинул библиотеку, я стал тренироваться, основываясь на знаниях, которые я получил. Я покинул страну Ветра и отправился в Дождь. Я никого не искал, просто мне не хотелось стоять на месте. Оказалось, что за мной шла охота. Целый год меня искали и ,когда я покинул библиотеку, начали находить. Видимо все шиноби, узнав, что Коноха выпустила из под своей опеки сильнейшего ниндзя, за мою голову, неофициально, была назначена награда.
-Вот сволочи!- Цунаде с досады ударила по столу рукой.
-Но это мне нисколько не помешало. Скорее наоборот. Мне было на ком испытывать новые техники и вносить некоторые изменения- продолжил блондин- Три года за мной гонялись шиноби, одиночки и иногда даже целые отряды. Джирая всегда говорил, что самая лучшая тренировка- это реальный бой. Что ж, таких тренировок у меня было предостаточно. Но у меня появилась более или менее определенное направление. Я искал редких тварей, которые были описаны в некоторых книгах. К моему удивлению, мне посчастливилось найти почти половину- он склонился над картой и начал водить по ней пальцем- Здесь я встретился с болотным змеем. Должен сказать на редкость неприятная встреча была. После боя с ним я месяц пролежал на койке в близлежащей деревеньке. Ему удалось отравить меня. Выяснилось, что жители этой деревеньки страдали от того, что змей, выползая из болот, похищал скот, а иногда и людей. Теперь они живут относительно спокойно. Все-таки жизнь в болотистой местности и без того трудна. Я пробыл там еще немного после выздоровления и тронулся в страну Земли- он перевел палец на другой крестик- Тут, после месяца поисков, я встретился с Мантикорой. Кусается она очень больно- Наруто широко улыбнулся- Бой был очень долгим, поскольку мне постоянно приходилось уклоняться от её жала…
Дальше он рассказал еще о нескольких диковинных зверях и о том, что ему не удалось отыскать некоторых.
-В конце концов, я отправился в страну Снега. Там была моя последняя цель.
Он наклонился и поднял с пола два своих толстых клинка, которые он положил рядом с диваном, когда вошел. Наруто вынул их из ножен и передал друзьям, чтобы они могли их осмотреть.
-Знаете, чьи это клыки?
Цунаде и остальные с интересом осматривали клинки.
-Нет… даже не знаю…- сказала Хокаге.
-Ледяного дракона- сказал Наруто и довольно улыбнулся.
Послышался звук упавших на пол челюстей.
-Ч-ч-ч-чего?!- глаза Саске чуть не выпали из орбит- Хочешь сказать…
-Нет, я не убил его. Грех было бы такого чудесного и сильного зверя уничтожать… Просто мне пришлось «уговорить» его отдать мне эти трофеи, заодно я узнал, что такое быть дантистом…
-Ну ты даешь…-выдохнул Хатаке.
Хината восхищенно смотрела на мужа.
-Это было не так легко, как звучит с моих слов. Битва длилась двое суток. Мы оба были измотаны до предела.
-Но ты все же победил? Ведь так?- недоумевала Сакура.
-Если бы нет, то меня бы здесь не было, но дракон, в отличие от других, умеет думать и разговаривать. Он сказал, что я достоин награды и разрешил взять свои клыки, как трофей. Но я не просто так пошел за этими зубиками. Они имеют очень замечательное свойство, благодаря которому, мне удалось завершить самую мощную мою технику, правда я надеюсь, что мне не придется её применить когда либо…
-Что это за техника такая?- изумился Саске- Сильнее Крыльев Гнева, которыми ты одолел Шикаку?
-В несколько раз… Кстати, я научился использовать Крылья без вреда для своего тела. И придумал еще несколько техник на основе Крыльев Ангела…
-Я думаю, стоит проверить на что ты способен…-задумчиво сказала Цунаде- Ты будешь драться со мной!
Все изумленно посмотрели на Хокаге. Наруто остался абсолютно спокоен и, сделав глоток, сказал:
-Может, я немного самоуверен, но я считаю что этого будет маловато…- абсолютно серьезно заявил блондин.
-ЧЕГО?!- Пятая была просто поражена такой наглости.
-Я вызываю на бой Вас, Хатаке Какаши и Учиху Саске. Вы будете драться со мной одновременно…
Глаза друзей Наруто, находящихся в комнате, расширились до невообразимых размеров. Они были шокированы такими словами.
-Что ж, если ты так хочешь этого… Я думаю это можно устроить…- сказала Хокаге- До первой крови?
-Именно- подтвердил блондин и широко улыбнулся.
-Кстати, меня с самого начала интересовало, что ты пьешь. Так приятно пахнет…- решила перевести тему Пятая.
-Хотите попробовать?- Наруто протянул ей свою чашку.
Жидкость была коричневого цвета и сладко пахла. Хокаге сделала неторопливый глоток и… закашлялась. Её горло обожгло.
-Черт! Оно же крепче саке! Как ты мог пить это так спокойно?!- Пятая поставила чашку на стол.
Все вопросительно уставились на блондина.
-Это привычка, которую я заработал в стране Снегов- объяснил он- Меня научили делать этот напиток в одной деревеньке. Хоть в нем присутствует алкоголь, но он наполняет силами, согревает, и от него практически не пьянеешь. Хотя, у него есть один недостаток… от него горло пересыхает…

0

5


Гости начали потихоньку расходиться, поблагодарив за замечательный рассказ. Детей все-таки удалось уложить спать. Наконец, в гостиной остались только Саске, Сакура, Сай, Ино, Темари, Шикамару, Хината, Наруто, Цунаде и Хатаке.
Они негромко беседовали о мелочах.
-Ты был серьезен, когда говорил о нашем бое- неожиданно сказала Пятая, обращаясь к блондину- Неужели ты так уверен в своих силах?
Наруто коротко кивнул.
-Когда?
-Через три дня, думаю, что мне хватит этого времени, чтобы полностью восстановится. Все таки мы с Коюби бежали с южной окраины страны Чая до Конохи практически не останавливаясь…- ответил мужчина.
-Хорошо- Цунаде улыбнулась- Мне уже не терпится…
-Да можно и сейчас, если вы так хотите…- Наруто хотел было встать, но Пятая остановила его.
-Я конечно все понимаю… хотя нет, ни черта не понимаю… но, в любом случае, тебе нужен отдых- Хокаге задумалась, глядя в спокойные глаза Наруто- Да… Ты очень сильно изменился…
-Коюби меня каждый день кормил меня этой фразой по три-четыре раза, в течении последнего года…- блондин уставился в ковер- Ничего не могу с собой поделать… Все это изменило меня так, что я уже не помню, как я вел себя раньше. Но я постараюсь не быть таким занудным…
-Все в порядке, просто ты повзрослел, многое повидал. Разве ты не помнишь, какая была я, когда мы только встретились?- сказала Пятая.
Наруто хохотнул:
-Да уж… такое забудешь…
-Все меняются…- вдруг сказала Хината- И этого не остановить… все взрослеют, а время не повернуть вспять…
Они замолчали, не зная, что сказать. Наконец, Наруто нарушил тишину:
-Слушай, Хината, а за детьми сейчас нужно следить? Я ведь пропустил эти пять лет их жизни и совершенно их не знаю…
-Нет, Нао и Рюцке спят очень крепко. Они такие чудные…
-Да, они действительно чудные…
-А почему ты спросил?- удивилась женщина.
-А? А… ну я просто давно планировал, когда вернусь, показать тебе кое-что…- Наруто встал, потянув за собой Хинату- Вы тоже можете посмотреть…
Они все вышли через главный вход. Наруто встал во дворе и сосредоточился. За его спиной появилось два громадных крыла, созданные из чакры. Его друзья восхищенно смотрела на это действо.
-Хината, иди сюда…- сказал блондин.
Женщина подошла. Он с легкость поднял её на руки. Коюби, поняв, что сейчас будет, растворился в воздухе, проникнув в свою сферу.
-Саске, если что, присмотри за Рюцке и Нао…-произнес Наруто.
На лице Учихи был написан немой вопрос.
Блондин немного присел и, взмахнув крыльями, оттолкнулся от земли и взмыл вместе с Хинатой в ночное небо. Женщина тихонько вскрикнула от неожиданности. Снизу на них смотрели, разинув рты, их друзья. Наруто ухмыльнулся и полетел над Конохой. Хината была просто в восторге. Блондин радовался, что ему удалось развеселить любимую. Он взлетел еще выше, так, что у женщины аж дух перехватило. Наруто, немного покружив, спустился к водопаду, где раньше любил тренироваться и проводить время с любимой. Они приземлились, и он аккуратно поставил её на землю, отменив технику.
-Ты рада, что я вернулся?- тихо спросил мужчина.
-Еще как, Наруто…- Хината поднялась на цыпочки и страстно его поцеловала. Он обнял её и прижал к себе.
-Я так долго хотел вновь тебя увидеть… прикоснутся к тебе…- он нежно провел пальцами по её щеке.
-Я тоже ждала этого…- сказала женщина и снова поцеловала его. На этот раз поцелуй был жадным. Их сердца бешено заколотились. Хината отстранилась и толкнула его. Наруто не стал сопротивляться и повалился на траву. Женщина опустилась к нему и снова поцеловала…


Наруто и Хината вернулись домой только днем. На лице женщины было странное выражение лица.
-Мам, пап, а где вы были?- к ним подбежала Нао.
Наруто было непривычно слышать такое обращение.
-Просто мы с… мамой очень долго не виделись, и очень долго гуляли…- блондин наклонился к дочери и погладил по голове.
-Нао, а где Рюцке?- спросила женщина.
-Он вместе с остальными ждут в гостиной. Дядя Саске готовит обед.
«Дядя Саске… это надо же…»- блондин ухмыльнулся.
-Надеюсь, он и на мою долю что-нибудь сготовит- сказал Наруто, хитро улыбаясь.
Они втроем зашли в гостиную. Пахло чем-то очень вкусно. Учиха стоял у плиты в домашнем халате и что-то готовил.
-А! Наконец-то вы пришли, мы уже думали, что вы решили покинуть нас денька на два, чтобы…
Сакура, которая стояла неподалеку, влепила ему затрещину. Саске чуть не уткнулся носом в сковородку.
-Следи за языком!
Дети весело рассмеялись. Видимо это был не первый случай.
«Все-таки некоторые вещи остаются неизменными…»
Наруто посадил Хинату и Нао на диван, а сам подошел к товарищу и с интересом заглянул через его плечо. Следующий подзатыльник достался ему, но блондин не шелохнулся и лишь с досадой поправил волосы, а Сакура начала потирать ладошку.
-Что-то ты какой-то больно твердый…-с досадой проговорила розоволосая.
-Какой есть…-Наруто пожал плечами- Саске, ты готовишь мясо?
-А что, не видно?- Учиха ухмыльнулся.
-А можно узнать чье оно?..
-К чему вопрос?
-Да так… просто однажды я не спросил этого…-блондин приблизился и сказал на ухо Саске- в результате в моем ужине была человечина…
Учиха аж поперхнулся и закашлялся.
-Ты это серьезно?- глаза Саске напоминали блюдечки с круговым узором.
Наруто кивнул.
-И ты это съел?
-Я узнал об этом только на следующий день… Можешь представить каково было мне…- блондин вынул из-за пазухи флягу и сделал глоток.
-Ты что, постоянно пьешь?- удивился Учиха.
Женщины и дети все это время с интересом за ними наблюдали.
-Это не моя прихоть. Но так мне гораздо лучше.
-Хочешь сказать, ты все время пьян?
-Нет. Я же объяснил вчера, что от этого напитка не пьянеют из-за некоторых добавок…
-Тогда зачем это тебе?
-Просто мне холодно…-совершенно серьезно заявил Наруто.
В комнате повисла тишина.
-Извини, я ослышался или ты сказал, что тебе холодно?- тихо спросил Саске.
-Да. Именно так. Я не шучу. Но объясню я это всем и позже. Потерпи. Вчера я рассказал то, что мне пришлось пережить за эти пять лет, лишь в общих чертах… Ты лучше смотри, а то мясо сгорит еще. Если это случится, то я поменяю свои вкусы и займусь каннибализмом…- блондин ехидно захихикал и пошел к дивану.
Учиха понял, что практически ничего не знает о человеке, который сейчас с ним говорил. Это был уже далеко не тот Наруто, с которым он простился пять лет тому назад…

0

6


Наруто и Хината поели у пошли гулять по Конохе вместе с детьми. Блондин посадил Нао к себе на шею и шел за руку с Рюцке и Хинатой.
-Пап, знаешь, а нам так много о тебе рассказывали…- сказала девочка.
-И что же рассказывали?- Наруто улыбнулся и посмотрел на Хинату.
-Что однажды ты в одиночку защитил деревню от кучи врагов…
Блондин хохотнул.
-Да уж… было дело, но по правду сказать, их было не так уж и много…-он задумался- Просто они были очень сильные. К тому же, мне помог дядя Саске и тётя Сакура.
-Правда? А как это было? Они тоже дрались?- Нао была очень заинтересована.
-Я думаю, лучше будет рассказать это потом… А вы пойдете учиться в академию?
-Да!- хором ответили двое ребят.
-Почему же?
-Хотим стать такими же сильными, как ты- заявила девочка.
-Нам Конохамару показывал некоторые вещи, которые умел делать ты- с гордостью сказал Рюцке.
Наруто встал, как вкопанный и густо покраснел. Он вопросительно посмотрел на Хинату. Жещина прикрыла губы ладошкой и, тихо захихикав, отрицательно покачала головой. Блондин облегченно вздохнул.
-Конохамару, значит? Попозже наведаюсь к нему, может научу чему-нибудь новому…
-А нас научишь?- хором спросили ребята.
-Научу, конечно. Вот пойдете в академию, и я буду вас учить.
-Класс!- девчонка залилась счастливым смехом.
Рюцке улыбнулся. Они сели на лавочку в одной из аллей.
-А мы можем посмотреть как ты с Хокаге-сама, дядей Саске и Какаши-сама драться будешь?
Наруто задумался. Он посмотрел на Хинату.
-Вообще… я не знаю… Хината, как ты на это смотришь?
-Чтоб я то пропустила такую демонстрацию… Я говорила с Сакурой, она тоже хочет посмотреть и ,если можно, то возьмет с собой Дьями и Шагицу. Темари с Шикамару аналогично.
Мужчина задумался.
-У меня есть идея… Только мне надо поговорить с Цунаде- он встал- Подождете пять минут? Я скоро…
Хината не успела ничего сказать, как он сделал шаг и исчез. Просто испарился…

Наруто ухмыльнулся и открыл дверь кабинета Хокаге.
-Добрый день, Цунаде-сама- обратился он к Пятой.
-И тебе привет, Наруто- Хокаге оторвалась от бумаг, которые завалили её стол- Ты что-то хотел?
-Я собственно хотел с вами поговорить о месте проведения нашего боя.
Пятая отодвинула стопку документов.
-Каков вопрос?
-Просто все хотят посмотреть… но я не знаю, стоит ли… единственный вариант, который пришел мне в голову: зрители будут стоять на стене, а мы будет немного поодаль от Конохи.
-Ну в принципе так даже лучше. Ведь место твоего сражения с Акацке только в этом году разгребли окончательно. В итоге теперь недалеко от деревни сейчас огромный луг. Так растет только трава, так что, думаю, там и поборемся…
-Отлично. Значит, послезавтра?
-Да- коротко ответила Цунаде.
-Хорошо. Спасибо- он развернулся и вышел. Когда дверь захлопнулась, Наруто уже не было в резиденции…

-Что ж, все в порядке- блондин неожиданно появился перед Хинатой. Женщина даже вздрогнула от неожиданности- Вы все сможете посмотреть, если вам очень хочется.
Дети очень обрадовались этой новости и стали весело бегать вокруг отца. Он широко улыбнулся, достал флягу и сделал глоток.
«Значит послезавтра…»
-А во что вы обычно играете?- спросил Наруто и, спрятав напиток обратно, сел на корточки. Он чувствовал себя очень хорошо…

0

7

Глава 2 «Сильнейший»
Четверо шиноби вышли из ворот Конохи. Цунаде шла впереди, за ней Саске, Какаши и, наконец, Наруто. На стене, слева от них, собралась толпа народу. Все пришли посмотреть на то, что будет.
Через минуту они вышли на широкий и просторный луг, на котором, как и сказала Пятая, не росло ни одного дерева. Здесь была только невысокая трава.
Цунаде вышла на центр. Наруто же подошел к ближайшему дереву и снял свой оранжевый плащ, повесив его на сук. Он был одет в черные штаны и майку. Затем он снял футболку и трое его противников уронили челюсти в траву. Он повернулся и спокойно посмотрел на них.
Их не удивило то, что блондин имел великолепную мускулатуру. Он стал широк в плечах. Любая девушка бы захлебнулась слюной, посмотрев на него. Но было еще кое-что.
Вся спина, торс и руки мужчины покрывали многочисленные шрамы. Порезы, следы когтей и зубов… Наруто был весь покрыт ими.
Сам блондин ничуть не смутился и сделал несколько глотков из фляги, а затем положил её под дерево. Он приблизился к ним, и встал метрах в двадцати от друзей.
-«Ренеган… Самэхада… Шаринган Какаши… кулаки Цунаде. Все, что я о них сейчас знаю»
-«Их трое, ты уверен, что справишься?»
-«Да»- холодно ответил Наруто на вопрос Лиса-«И не смей мне помогать…»
-«Я и не собирался… сам все сделаешь…»
Наруто опустил голову, закрыл глаза и сосредоточился, пробуждая техники. Его мускулистые руки обвили несколько щупалец, сделанных из чакры. Наконец, он закончил приготовления.
-Можем начинать?- спокойно спросил он. Взгляд голубых глаз, устремленный на друзей, не выражал абсолютно никаких чувств или эмоций.
Саске содрогнулся. Он никогда не видел Наруто таким. Сейчас его друг не был похож на того забавного, доброго паренька… скорее он сейчас больше походил на хладнокровного убийцу…


Трое сорвались с места. Цунаде атаковала посередине, Саске- справа, Какаши- слева. Наруто никак не отреагировал на их рывок, а остался стоять.
«Клон?!»- пронеслось в голове у Учихи.
Он размахнулся и рубанул по другу со всего размаху, ожидая услышать хлопок, но вместо этого он удивленно увидел, что Наруто переместился чуть в сторону и меч рассек пустоту.
«Похоже, он изменил своему стилю… Скорость его движений просто поражает…»
Цунаде и Хатаке атаковали одновременно. Пятая подпрыгнула и замахнулась. Какаши метнул с десяток сюрикенов. Наруто понял, что если он увернется, то сюрикены могут ранить Цунаде. Он отвел правую ногу назад, левую руку вытянул перед собой, а правую, параллельно ноге, назад. Стойка была похожа на стойку Неджи. Ничего не произошло, как казалось на первый взгляд. Хокаге нанесла удар и… вскрикнула от боли в руке. Она натолкнулась на невидимую преграду. Сюрикены, не долетев до блондина, со звоном отскочили от барьера и воткнулись в землю.
«Что это за техника?!»- Хокаге с изумлением смотрела на руку. Она была вся в ссадинах.
Саске вновь атаковал. На сей раз он подбежал вплотную и стал остервенело размахивать громадным клинком. Наруто прыгал, прижимался к земле и отскакивал с невиданной Учихе скоростью. Хатаке подбежал с другой стороны и, выхватив кунай, присоединился к Саске. Блондину стало труднее уворачиваться. Вдруг он прижался к земле, оттолкнулся ногами и, балансируя на одной руке, со всего размаху ударил сапогами в грудь Какаши. Копирующий ниндзя отлетел метров на тридцать и сжался, жадно глотая легкими воздух.
-Попался!- вскрикнул Учиха и подняв над собой Самэхаду резко опустил его на Наруто, который только коснулся ногами земли…
Меч вошел глубоко в землю. Блондин был перед Саске какие-то доли секунды назад, но сейчас его не было. Глаза Учихи расширились от изумления. Он не увидел ни одного движения. Саске почувствовал мощный удар в спину и в следующую секунду он понял, что лежит на траве. Голова сильно болела, а в глазах плыло. Вскоре все прояснилось.
Цунаде накинулась на блондина, размахивая кулаками. Он уклонялся без каких либо усилий.
-«Ты так и будешь забавляться?»- спросил Лис.
-«Мне как раз надоело… думаю пора показать, что я настроен серьезно…»
Пятая размахнулась и ударила вновь. Сейчас Наруто не уклонился. Он ладонью поймал её кулак.
-«Дурак…»- Пятая усмехнулась. Взгляд блондина был по-прежнему холоден.
Тут выражение её лица поменялось. Она скривилась от боли, пронизавшей руку, и осела на землю. Мужчина отпустил её и отпрыгнул так, что все трое оказались перед ним.
-Теперь позвольте мне- спокойно сказал блондин.
Он вытянул перед собой руки и чакра, которой они были опутаны, сорвалась с них, превратившись в огромный снаряд.
-Черт!- Саске подскочил и в последний момент успел схватить Цунаде и отпрыгнуть вместе с ней.
Раздался оглушительный грохот, и по лугу прокатилась мощная взрывная волна. Хината и остальные, кто стоял на стене, содрогнулись.
-Ты чего творишь?!- воскликнул Учиха.
-Я хочу, чтобы вы сражались в полную силу!- заявил Наруто. Его лицо было абсолютно спокойным.
Саске понял, что сейчас они находятся в реальном бою и он окончится только тогда, когда кто-то не будет ранен. Выражение его лица стало серьезным.
-Что ж, давай на полную!- Учиха улыбнулся.
Саске сорвался с места, на ходу складывая печати. Наруто узнал технику и тоже начал распечатывание. Учиха напряг Ренеган, но понял, что не знает ни одной печати, что складывал его друг.
-Катон!- перед Саске возник огромный лавовый шар и покатился, нарастая, в сторону Наруто.
-Техника Бурь: Гроза!- крикнул блондин.
«Что?!»- глаза Учихи расширились.
Небо над Наруто потемнело. Гигантский огненный шар почти достиг цели, но тут раздался треск, и в шар ударила молния, разметав его в клочья. Хатаке подбежал к блондину справа с Чидори в руке. Но тут он понял, что просчитался. Его бывший ученик сложил последнюю печать.
-Техника Пламени: Стена огня!
Земля вокруг Наруто вспыхнула, образуя ровный круг. Какаши резко затормозил, чуть не попав прямо в огонь. Блондин на этом не остановился. Его руки замелькали так, что шаринган Хатаке не смог разглядеть знаков.
-Техника Ветра: Ураган!
Глаза Какаши полезли на лоб.
«Что это вообще такое?!»
Наруто остервенело создавал техники разных элементов, причем Хатаке название некоторых даже не слышал.
-Техника Растений: Парящие шипы!
Образовавшийся вокруг Наруто громадный вихрь носил по кругу обрывки огня, не давай им затухнуть и обоюдоострые шипы. Среди всего этого, вдобавок мелькали вспышки молний.
-Объединение!- спокойно произнес Наруто и все созданные им техники образовали плотный барьер, основывающийся на урагане. В этой мельтешащей массе лишь смутно угадывались очертания блондина. Он сел на траву и собрался.
Саске просто не мог поверить, что такое вообще возможно. Он смотрел на щит, который потрясал своей величиной.
«Сколько же в нем чакры?! Надо попробовать пробить эту штуку…»
Учиха побежал к барьеру и напряг Ренеган. В щит Наруто врезался импульс огромной силы. Образовалась прореха.
«Неплохо…»- подумал блондин-«Значит можно сделать что-нибудь посерьезнее…»
Он встал и взмахнул руками, разом отменив все составляющие. И тут он встретился взглядом с Саске…

0

8


Наруто застыл.
-«Вот ты и попался…»- ухмыльнулся Учиха.
Его друг попал в гендзюцу Ренегана. Саске мгновенно оказался рядом с другом и размахнулся и ударил. Блондин закрыл глаза и остановил Самэхаду ладонью.
-Саске… я слишком спокоен, чтобы на меня подействовало гендзюцу… Даже Ренеган тут бессилен… позже расскажу, как это работает…-Наруто повернулся к Учихе и открыл глаза.
Блондин отпрыгнул. Все твое противников были на ногах и в состоянии продолжить бой.
-«Думаю, можно ограничиться еще двумя техниками и закругляться?»
-«Ну если ты не думаешь довести их до предела, то двух вполне хватит»- ответил Лис.
Наруто сложил ладони вместе и через секунду исчез, появившись за спиной Саске, ударил и снова исчез. Учиха полетел вверх тормашками. В следующую секунду его настиг Хатаке, который тоже был отправлен в полет, и ударил его ногой в живот. Он сделал это непроизвольно, так как его тоже закрутило в воздухе. Саске охнул и врезался в землю вместе с Какаши.
Блондин в это время сражался с Хокаге. Руки Цунаде окутала зеленая чакра. Её ладони свистели в воздухи, но так и не смогли настигнуть цели. Наруто отскочил от неё и раскинул руки. Из его ладоней с бешеной скоростью стала вытекать чакра. Через секунду вокруг него извивалось двенадцать щупалец. По шесть в каждой руке. Одну руку он направил на Хокаге, другую на Саске и Хатаке, которые только пришли в себя. Пятая скакала, пытаясь уклониться от извивающейся чакры, но в какой-то момент она промедлила, и щупальце опутало её ногу. Она упала и в следующее уже не могла двинулся. Саске и Какаши тоже попались. Наруто чуть двинул пальцами и одно щупальце на каждой их жертв, которые попались в его живую паутину, немного отделилось от остальных и порезало правое плечо каждому из трех шиноби.
-Я закончил- сказал Наруто. Щупальца мгновенно исчезли. Блондин развернулся и, ничего больше не говоря, пошел к месту, где оставил одежду. Оказавшись у дерева, он схватил флягу и прилип к ней губами.
Саске, Хатаке и Цунаде поняли, что проиграли. Они поднялись и пошли к другу.
-Ты стал необычайно сильным…- сказал Какаши и похлопал Наруто по плечу.
-Сейчас использовал где-то пятую часть своих новых техник…- ответил блондин, широко улыбнувшись.
-Надеюсь, поведаешь нам свои секреты?- спросила Цунаде.
-Только после ужина- Наруто хохотнул- Но не все… О некоторых вам не стоит знать.
-Что за силы ты использовал?- Учиха был крайне заинтересован.
-Я же сказал, сначала поем, потом все расскажу. Я знаю, что вы просто не успели использовать все свои силы, но, как я вижу, вы тоже зря времени не теряли…-блондин подумал- Но… представьте на секунду, что от этой схватки зависела судьба Конохи. Ведь, как я понимаю, вы одни из сильнейших шиноби Листа…
Все трое изумленно посмотрели на него.
-Представьте, что кто-то смог бы обнаружить библиотеку раньше меня… Ведь знания в ней копились несколько тысячелетий…
«Черт, а ведь он прав…»- подумал Учиха.
-Но проблема еще и в том, что мне удалось освоить большинство техник только из за моего запаса чакры. И то мне иногда приходилось прибегать к помощи Коюби, чтобы завершить кое-какие техники. Ладно, поговорим об этом потом… Слушай, Саске, хочу, чтобы ты приготовил мне немного мяса…-Наруто подмигнул другу.
Тот побледнел.
-Да я же про нормальное, которое ты тогда готовил. Оно получилось восхитительно…
Хатаке и Цунаде не понимали о чем они и вопросительно смотрели то на одного, то на другого.
-Все. Пошли домой…- Наруто накинул плащ и они двинули обратно в Коноху…


-Итак- мужчина доел свою порцию мяса и сделал глоток из фляги- Начнем с небольшой лекции.
За столом гостиной сидели Саске, Сакура, Хината, Темари, Цунаде, Шикамару, Сай, Ино, Хатаке и сам Наруто.
-Вы все знаете, что у каждого человек своя природа чакры. Сай, будь добр, одолжи мне лист бумаги и кисть.
-Вот, держи.
Наруто положил бумагу на стол и нарисовал пять кругов с названиями элементов.
-Пять элементов: Огонь, Вода, Земля, Молния, Воздух. Но в библиотеке я наткнулся на расширенную схему стихий. Там было подробно написано, как взывать к каждой стихии. Оказалось, что пять элементов в смешении образуют еще пять.
Он нарисовал еще пять кругов и вписал названия:
-Огонь и Воздух образуют элемент Пламени, Огонь, Вода и Земля- Магмы, Вода и Земля создают Растительный элемент, Воздух и Молния соединяются в элемент Бури и, наконец, Воздух и Вода образуют стихию Льда. Все они используются, например Ямато использует Древесную технику, которая относится к Растительному элементу. Все эти элементы называются «сложными». Они примерно в четыре раза сильнее любой образующей их стихии.
Хатаке присвистнул.
-Не слабенько так…
-Это не все. Кроме того на той схеме были указаны еще три независимых элемента. Пустота, Пространство и Время. Для примера, техника Шарингана, о которой вы, Какаши-сенсей, мне рассказывали, использует элементы Пространства и Времени одновременно. Меня поразил третий независимый элемент. Пустота по описанию оказалось стихией Досуме.
-То есть?- изумился Саске.
-Пустота это элемент, с помощью которого можно контролировать чувства и даже подчинять разум. Техники Ино были как раз из этой школы. Итак, мне удалось найти описания всех стихий, кроме одной. Как вы думаете какой?
Слушатели отрицательно покачали головой, давая понять, что не знают ответа.
-Время. Это самый опасный элемент. Мне удалось найти к нему только две техники, но я только запомнил их и надеюсь, что применять их мне никогда не придется. В итоге я освоил десять природных элементов. Конечно не полностью, где-то больше, где-то меньше, но я знаю, как минимум пять техник на каждую стихию. Там так же были описания техник, основывающихся на биологической наследственности. Их я конечно не в состоянии исполнить… Поскольку моей первой был Воздух, второй Вода, сейчас моей основной стихией является Лёд. Но я пока не могу её использовать…
-Почему это?- удивился Саске.
-Помнишь, ты спрашивал, почему я постоянно пью?- Наруто вновь достал карту- Ведь я рассказал не обо всех крестиках на этой карте. После битвы Ледяной дракон рассказал мне кое-что- Он провел пальцем по карте и остановился на кресте, который тоже находился в стране Снега- Ведь теперь Коюби нет в моем теле и теперь я не регенирируюсь так быстро, как раньше. Я сказал, что я получил от него оружие, Но так же я ищу защиту… И спросил его, знает ли он, где обитает еще одно существо…

Он шел по глубокому снегу, кутаясь в теплую шубу, одетую на оранжевый плащ.
-«Мы ищем его уже месяц… Так ли он нужен?»- спросил Лис.
-«Он нужен, чтобы создать технику, которая будет защитой для моего тела»
-«Но ведь у тебя есть такие техники…»
-«Эта техника будет постоянна, за счет чакры её можно будет только усилить. Тем более раз моей стихией является Лед, то только это существо даст то, что максимально мне подходит…»
Наруто, не останавливаясь, бороздил снежные просторы. Прошло добрых шесть часов, когда он внезапно остановился и пригнулся. Блондин аккуратно выглянул из-за вершины холма, на котором был.
Внизу, склонившись над трупом какого-то животного, стоял шестиногий василиск. Его броня, составленная из светло-синих кристаллов, сверкала в лучах солнца.
-«Нашли!»- радостно сказал Наруто.
-«Твое упорство почти всегда приводит к положительному результату…»- Коюби материализовался радом. Он уже привык выходить из сферы ровно на столько, чтобы его размеры не привлекали внимания. Лис в холке был по пояс Наруто.
-«Его нельзя упустить… иначе неизвестно, сколько времени мы проведем в его повторных поисках»- сказал Девятихвостый.
-«Согласен. Он как раз мне подходит. Надо его атаковать. Но запомни, если повредим шкуру, то все зря…»- Наруто рванул в сторону василиска, на ходу вынимая клыки дракона из ножен.
-«Да уж, задачка не из простых…»
Василиск заметил приближающегося Наруто и, развернувшись к нему, громко зашипел, вжавшись в землю. Он был чуть больше блондина, если бы стоял на двух задних конечностях.
Наруто затормозил в двух метрах от зверя. Сзади него стоял Коюби. Василиск был явно настроен враждебно и, с ловкостью, не присущей таким грузным телам, прыгнул на него, выставив вперед когтистые лапы. Наруто еле увернулся и, не упуская возможности, ударил коленом в брюхо зверя коленом. Блондин вскрикнул от боли. Шкура василиска была толстой и прочной. Зверь, хоть и отлетел немного, но тут же поднялся и кинулся на обидчика, обнажив острые клыки.
-«Черт, у нас похоже есть только один вариант…»- сказал Наруто Лису, защищаясь клинками от мощных ударов когтистых лап и уклоняясь от страшной пасти животного-«Ты должен опрокинуть его на спину!»
Коюби сорвался с места и разбежавшись, врезался в бок василиска. Было больно, словно он со всего размаху влетел в скалу. Зверь перекувырнулся, подняв в воздух кучу снега, но к несчастью, оказался на брюхе и снова атаковал. Теперь он обращал внимание на обоих противников.
-«Черт, а он твердый…»- с досадой проговорил Коюби.
-«Я уже почувствовал…»
-«Значит, овчинка стоит выделки!»- Лис снова в прыжке ударил василиска, тот вновь кувыркнулся по земле. Наруто подскочил к нему и остановил вращение. Зверь оказался на спине. Блондин уперся коленом в его брюхо, не давай возможности перевернутся. Василиск угрожающе зашипел, раскрыв пасть, и хотел было исполосовать ногу наглого человека, но Наруто опередил его. Блондин, как только зверь открыл рот, замахнулся и в следующую секунду клык дракона пронзил глотку василиска, повреждая внутренности. Зверь взбесился и, сбив мужчину с ног ударом мощного хвоста, начал извиваться. Клык вошел внутрь по самую рукоять, которая покрылась кровью животного. Василиск перевернулся на ноги и стал метаться из стороны в сторону, разбрызгивая на снег багровую жидкость. Клык прочно засел внутри и зверь никак не мог его вынуть. Он жалобно вопил от нестерпимой боли…
Наконец, василиск обессилил и повалился в сугроб. Наруто и Коюби подошли к умирающему созданию.
-«Почему он так…»- с досадой сказал блондин.
-«Уже ничего не поделаешь… Что сделано, то сделано…»- Лису тоже было не по себе- «Думаю, лучше будет окончить его страдания…»
Наруто кивнул и выдернул из бедного животного клинок. На снег фонтаном выплеснулась кровь василиска. Зверь умер…

0

9


Лис нес на себе тяжелую добычу. Они с Наруто шли к деревне, которая была километрах в двадцати. Блондин искал по дороге какую-нибудь пещеру, где можно было бы спрятаться от ветра и осуществить технику. Наконец, такая была найдена, и они поспешили забраться внутрь. Пещера была достаточно маленькая и не имела проходов вглубь скалы. Но места было достаточно.
Коюби сбросил свою ношу на пол у самой стены и улегся у противоположенной, чтобы не мешать хозяину. Наруто, пользуясь случаем, порылся в своей сумке и достал несколько бутербродов, которые ему дали с собой заботливые хозяева, когда он ночевал у них вчера. Они ничуть не испортились. Ведь при такой температуре мало что из еды вообще могло испортиться. Но они были очень холодные. Наруто уже привык к такой еде, так как нечасто бывал в деревеньке и почти всегда бегал по заснеженным равнинам.
Закончив небольшую трапезу, он вытащил из сумки свиток и книгу, которую захватил из библиотеки. Блондин сел перед телом василиска и разложил на нем свиток, который заготовил. Потом он еще раз прочел в книге описание техники. Его взгляд остановился на одной строчке:
«Если животное принадлежит какой-либо стихии, проводящему технику не следует использовать этот элемент около года. В это время шкура будет «привыкать» к новому телу. Использование техник принадлежащих к стихии зверя лишь увеличит время «привыкания»»
Наруто подумал.
-«Значит, год… Вернувшись в Коноху я еще не смогу использовать техники Льда… Ну думаю, и остальных будет пока достаточно…»
Он закрыл книгу и отложил.
-«Я начинаю»- предупредил он Лиса.
Наруто сложил печати и положил руки на свиток в круги, нарисованные им. Он сосредоточился. Процесс начался…
Было немного больно, когда кристаллы, из которых складывалась шкура василиска, проникали под кожу блондина. Он сжал зубы и терпел. Через минут двадцать процесс запечатывания звериной шкуры завершился. Наруто улыбнулся и встал, сложив свиток и запихнув его вместе с книгой в сумку. Он закинул её за спину.
-«Все. Сделано. Можем возвращаться…»- блондин запнулся. Он почувствовал что-то странное.
-«Что-то случилось?»- спросил Лис, глядя на лицо хозяина.
Наруто почувствовал, что ему стало тепло. Это было очень странно. Слишком тепло, для такой погоды. И тут он понял, что ему не тепло, просто его тело холодеет…
-«Коюби… Что-то со мной не так…»
Лис подошел и ткнулся носом в его руку. Глаза Девятихвостого расширились от изумления.
-«Наруто, ты холодный… не теплее камня под моими лапами…»
Вдруг в теле блондина появилось новое ощущение. Он почувствовал, что теперь ему стало жутко холодно. Он чувствовал Холод каждой клеточкой своего тела. Он попытался поднять руку, чтобы посмотреть на ладонь, но закричал от боли. Все мышцы промерзли так, что если он шевелился, это причиняло ему нестерпимую боль.
-«Надо как можно скорее в деревню…»- вскрикнул Наруто.
Коюби немного увеличился и, обхватив хозяина хвостами, поднял его и рванул из пещеры в сторону поселения…

Наруто чувствовал боль от малейшего движения. Все его тело начало затвердевать от Холода. Он закрыл глаза.
Наконец, Лис достиг деревни и кинулся к дому на её окраине, где блондин ночевал в последний раз. Коюби чувствовал, как Наруто холодеет. Хозяин дома стоял во дворе. Он изумился, увидев Лиса. Старик знал его, но не думал, что он умеет увеличиваться в размерах.
-Скорее, ему нужна помощь!- сказал Коюби. Он аккуратно опустил холодное тело Наруто перед стариком.
У того глаза на лоб полезли. Он схватил блондина и, несмотря на старость, быстро затащил его в дом. Лис уменьшился, чтобы войти за ними.
-Сколько же он провел на холоде?- спросил Рену(хозяин дома)
-Это не обычное обморожение…- сказала Винра, его жена.
Тело Наруто положили на кровать. Старая женщина сняла с него верхнюю одежду. Его кожа была синей, с фиолетовым оттенком.
-Что он с собой сделал?- спросила Винра Коюби.
-Он завладел шкурой василиска…- ответил Лис.
Женщина подумала немного.
-Я не все знаю об этом, но надо его согреть, иначе бедняга окочурится…
Она сходила в соседнюю комнату и принесла одеял и небольшую баночку с чем-то красноватым.
-Рену, принеси горячительного.
Она положила одеяла на пол и открыла банку. Затем запустила в неё руку и вынула немного мази. Винра начала усердно втирать лечебное зелье в Наруто. Тот, не открывая глаз, поморщился. Ему было очень больно. Но через некоторое время ему полегчало. Она перевернула его и принялась за спину и плечи. Вскоре к нему вернулся нормальный цвет кожи.
-Спасибо…- прошептал блондин. Теперь его туловище больше не болело. Он приподнялся на руках.
-Вот, держи- Рену протянул ему бутыль. Наруто взял её, сделал глоток и закашлялся- Пей, лучше будет…
Блондин послушно начал пить, не обращая внимания на противный вкус спиртного. Он понял, что ему действительно становится лучше. От непривычки к таким сильным напиткам у него голова пошла кругом. Но он нашел в себе силы и допил бутыль до конца.
-Спасибо… мне действительно лучше…- он отдал пустую бутылку старику.
-У нас обычно так и греются…- улыбнулся Рену.
Пожилая женщина укрыла его четырьмя одеялами, и ему стало совсем хорошо.
-Теперь отдыхай…- сказала женщина.
Наруто тут же провалился в сон…

0

10


Он проснулся от того, что ему вновь было холодно.
-Похоже, тебе еще долго придется это терпеть…- сказала Винра, увидев, что он трясется под одеялами- Я бы посоветовала тебе уезжать отсюда в теплые страны… Вставай. Я научу тебя кое-чему.
Блондин поднялся с кровати, растирая плечи и пытаясь согреться. Она повела его на кухню.
-Тебе стоит научится делать тот напиток, который мы тебе дали. Он называется Кинэк- Женщина налила ему чашку- Выпей.
Наруто взял чашку трясущимися руками и выпил её до дна. Жидкость согрела его изнутри.
-Теперь слушай сюда и запоминай. Это тебе пригодится…

-Спасибо большое!- крикнул блондин, запрыгнув на Коюби.
-Удачи тебе, загляни к нам, если когда снова будешь тут!- Рену помахал ему рукой.
Лис рванул с места, и они понеслись, огибая деревушку, на юг, где находился порт.
-«Спасибо тебе»- сказал Наруто Коюби.
-«Ты же мой хозяин, и я не хочу, чтобы ты погиб»- ответил Лис.
-«Все равно спасибо»- не смотря на содержание, фраза прозвучала холодно.
-«Что с тобой?»- не понял Коюби.
-«А что-то должно быть? Ты ведь был со мной все время и все знаешь. К чему вопрос?»- голос Наруто был спокоен, что было несвойственно для блондина.
-«А ты не чувствуешь в себе перемен?»
-«Я чувствую холод…»- ответил мужчина и сделал из фляги глоток…

-Потом я отправился в страну Чая, где и провел последние месяцы. Насколько я понимаю, эта техника должна закончиться примерно через месяц… То есть сейчас я еще «болею» Холодом. Конечно не так, как это было в тот первый раз, но все же…-закончил рассказ Наруто.
-Да уж… нечего сказать…- проговорил Саске.
-Я точно не знаю, но скорее всего Холод повлиял на мой характер…- задумчиво произнес блондин- Ведь он заставляет меня быть в постоянно в напряжении- он сделал глоток Кинэка- Надеюсь, все будет в порядке…
-Ты рассказал много интересного, правда, у меня возникло еще больше вопросов…- сказал Хатаке.
-Я считаю, что нам стоит отправиться в библиотеку, о которой говорил Наруто- Саске откинулся на спинку дивана.
-Да, но есть одно «но»…- вдруг сказала Цунаде- Поскольку в этой библиотеке хранятся знания о столь могучих силах… я считаю, что Наруто должен решить, кому пойти туда вместе с ним. Поскольку он нашел её, теперь он ответственен за свою находку. Такую силу нельзя предоставлять всем и каждому…
Блондин задумался.
-Я в принципе согласен с вами… я еще подумаю над этим…- сказал Наруто.
-Может десерт?- спросила Сакура.
Все дружно закивали.
-Хорошая мысль- сказала Цунаде.
Розоволосая женщина раздала всем блюдечки с нежным тортиком. Наруто взял ложку и вдруг засмеялся.
-Ты чего?- спросил Шикамару.
-Да просто вспомнил кое-что…- блондин не мог перестать смеяться- В библиотеке была маленькая книжечка, в которой рассказывалась о том, как можно обездвижить соседа с помощью столовых приборов тридцатью разными способами- Наруто не сдержался и захохотал.
Почти все присоединились к нему.
-Слушай, Наруто, а ты помнишь, что там было написано?- задумчиво переводя взгляд со своей ложки на Саске, сказала Сакура.
-Ээээ… зачем тебе это?!- возмутился Учиха.
Женщина покраснела.
-Да просто… на всякий случай…
Все просто покатились со смеху. Наруто тоже…


Наруто и Хината вышли из гостиной, и пошли на веранду.
-Ты сказал, что тебе до сих пор холодно…- тихо сказала женщина, стоя радом с блондином.
Узумаки не дал ей договорить, приставив палец к её губам.
-Холодно… но только не с тобой, милая…- он наклонился и нежно поцеловал её.
-Кхм…
Наруто обернулся. В дверях стояла Цунаде.
-Извините, что прервала, но у меня к тебе есть серьезный разговор, Наруто…- произнесла Пятая- Ты не против, если я украду его на десять минут прогуляться вокруг дома?- спросила она Хинату.
-Нет, не против…- ответила та.
Блондин и Хокаге скрылись за углом дома и медленно пошли вокруг.
-Ты знаешь, почему именно пять лет?- спросила Цунаде.
-В смысле?- не понял Наруто.
-Знаешь, почему я отправила тебя в путешествие на пять лет?
Блондин отрицательно покачал головой.
-Скоро я уже не смогу быть Хокаге…- тихо сказала женщина.
-Как так?!- удивился Наруто.
-Мое тело поддерживала техника, сохраняя молодость, но тем самым я сокращала свою жизнь…
-Хотите сказать…
-Мне не так долго осталось… максимум год…
Наруто застыл на месте. То, что сказала Хокаге, не могло уложиться в его голове.
-Вы серьезно?
-Совершенно. Вскоре Конохе потребуется новый Хокаге…
Блондин молчал.
-Ты оправдал мои ожидания и достоин этого титула…
Наруто ничего не сказал. Только стоял, опустив голову.
-Чего раскис? Как будто для тебя удивительно, что люди умирают. Все мы не вечны…
-Для меня это всегда было неожиданно…- тихо сказал блондин.
-Но ведь, насколько я поняла, ты сам…
-Мне приходилось…- по щекам мужчины покатились слезы- Каждому человеку я давал возможность остаться в живых… но большинство принимали это за слабость и вынуждали меня наносить последний удар… Думаете, мне это приносило удовольствие? Или я ничего не чувствовал?- Наруто поднял голубые глаза на Хокаге, в них была боль…- Я проклинал себя за каждую отнятую жизнь… Откуда, думаете, эти шрамы? Их оставили те, кому я давал возможность убежать…
Цунаде обняла его и прижала к себе. Наруто прижался к ней, уткнулся в плечо и тихо плакал, как маленький мальчик. Хокаге гладила его по голове, пытаясь успокоить. Наконец, он пришел в себя.
-Я понимаю… но то, что было, ты уже не изменишь…- сказала Пятая, когда он выпрямился. На его лице была грусть.
-Я тоже это понимаю, но ничего не могу с собой поделать…
-Хорошо, что понимаешь. Ты ощутил ценность человеческой жизни…
-Я не знаю, смогу ли я справится с работой Хокаге…- немного помолчав, сказал Наруто.
-Если захотеть, то можно сделать многое…- сказала Цунаде- Ты ведь и так многое сделал за эти пять лет.
-Я думаю, у вас есть и другие кандидаты, ведь так?
-Есть. Шикамару и Саске- ничуть не удивившись вопросу ответила Хокаге.
-Вы говорили с ними?
-Нет. Сначала, я хотела сказать тебе, как только ты вернешься.
-Тогда я прошу вас говорить не только со мной. Они тоже достойны этого титула…
-А как же твоя мечта стать Хокаге?- удивилась Цунаде.
-Я хотел стать Хокаге, чтобы все признали меня, и я смог защитить своих друзей и родную деревню. С первой задачей я справился пять лет назад. А на счет второго, я понял, что защищать всех я могу и без титула. Моя сила это позволяет.
-Ты все решил правильно, но скажу лишь, что мне хотелось бы оставить тебя в качестве Шестого Хокаге. Но раз ты так хочешь, я поговорю с Саске и Шикамару…

0

11

...
Цунаде развернулась, и хотела было идти назад в дом, но вдруг на её плечо легла мужская рука.
-Погодите… На счет того, что вы сказали за столом. Через месяц мне надо будет посетить библиотеку примерно дня на три. Потом я вернусь с материалом, который сочту нужным. Если вы одобрите, то я отдам его тем, кому он будет подходить- сказал Наруто.
-Хочешь взять не качеством, а количеством?- спросила Пятая.
-В таком деле эти понятия теряются, так как эффект мало предсказуем. Шанс, что он будет велик ровно такой же, что его не будет…
-Что ж, я считаю твое решение вполне состоятельным.
-А насчет титула… тоже подождите, дайте мне подумать… когда я вернусь из библиотеки, я уже буду знать, что вам ответить…- произнес блондин.
-Я надеюсь, что у тебя есть причина так говорить. Хорошо, я подожду твоего ответа.
Они пошли обратно к крыльцу.
«Он молодец. Сумел сохранять человечность в бесчеловечных условиях»- подумал Шикамару, который сидел на траве на другом конце двора, прислонившись к стене дома, и курил.
-А ты что обо всем этом думаешь?- тихо спросил Наруто.
Нара нисколько не удивился, что его заметили. Тем более он понимал, что прятаться нет нужды. К тому же вряд ли кто мог спрятаться так близко от блондина.
-Я думаю, Цунаде права в своем стремлении сделать тебя Шестым.
-Это мне понятно. Я про другое…
Шикамару вопросительно посмотрел на друга. Потом понял и понурил голову.
-Но ведь с этим ничего не поделать…
-Если захотеть, то можно сделать многое…- тихо повторил фразу Цунаде Наруто, сел рядом и задумался…
-Что-то случилось?- спросила Хината, идущая к ним.
-Все в порядке, милая- улыбнувшись, сказал Наруто.
Женщина села на ступеньках веранды, недалеко от них.
-У тебя намечаются дела?- спросила она.
-Почему ты так решила?
-Просто мне так кажется…
Наруто встал и подошел к ней.
-Не волнуйся, мне всего лишь придется покинуть Коноху дня на три-четыре. И то это будет только через месяц. Сейчас я тут и буду рядом.
Блондин поднял Хинату вверх и посадил себе на плечи, словно она весила не больше Нао.
-Пойдем гулять…
Наруто с женой ушли, оставив Шикамару одного. Он затянулся и выпустил облачко дыма вверх.
Вдруг перед Нарой возник Коюби. Мужчина вздрогнул.
-Наруто попросил передать, чтобы ты не отчаивался и подумал над титулом Хокаге…
Лис тут же исчез…

Хината спала, лежа на широкой груди Наруто. Нао и Рюцке спокойно посапывали на небольших кровати, стоявших у стены. Дыхание блондина было ровным. Он тоже спал.
Хината проснулась и посмотрела на безмятежное лицо мужа. Потом она посмотрела на детей и хихикнула. Их выражения лица были такими же как у отца… или у отца такое же, как у них.
«Как же я рада…»- подумала Хината, прислонившись щекой к груди Наруто- «Тебя так долго не было…»
Она почувствовала прикосновение. Рука Наруто гладила её спину. Женщина подняла глаза и встретилась взглядом с голубыми глазами любимого. Мужчина обхватил её талию ладонями и придвинул к себе так, что их губы встретились. Поцелуй был долгим и нежным. Руки Наруто гладили её тело. Наконец, он обнял её.
-Все будет хорошо…-прошептал блондин…

Месяц был долгим, потому, что Наруто всегда было чем заняться. Большинство времени он проводил с детьми и Хинатой. Но он не забывал выделять время и на кое-что еще. Цунаде официально назначила его тренировать Конохамару. Теперь он каждый день хотя бы час проводил со старым другом. Парень по характеру напоминал его самого.
Наруто давал ему задачи, которые представлялись Конохамару очень трудновыполнимыми и долго пререкался с учителем, говоря, что он издевается над ним. Но надо отдать парню должное. Несмотря на все протесты, он в конце концов принимался за работу и выполнял поставленную перед ним задачу, даже если это занимало несколько суток.
Блондин не спешил и развивал по возможности все навыки паренька, готовя его к новым техникам. Пока все шло лучше некуда. Конохамару был хорошим учеником и, в отличии от Наруто, когда тот сам учился, понимал все с первого раза, но расспрашивал про любую мелочь, которая его интересовала.
Нао, Рюцке привыкли к Наруто. Он стал для них настоящим отцом. Другие дети, жившие в особняке, обращались к нему «дядя Наруто», что всегда вызывало у него улыбку. Он охотно играл с детьми, рассказывал захватывающие истории. Всем было весело.
Но Наруто все же не забывал, что время идет…

0

12

Блондин покинул Коноху на рассвете и рванул на северо-запад. Рядом с ним бежал Лис. Они планировали достигнуть места назначения примерно за шесть часов.
Тело Наруто лишь немного холодило, но для такой жаркой погоды было самое оно. Он радовался, что вскоре сможет завершить технику. Но было еще одно дело, которое по его расчетам, совсем скоро должно было появиться.
Мимо мелькали стволы деревьев, листва, цветы. Лучи солнца уже касались лица блондина. Он глубоко вдохнул свежий воздух и ускорился…

Человек в оранжевом плаще неторопливо шагал по бархану. Наконец он остановился и, немного повернувшись влево, резко вытянул над собой руки, сжал кулаки, затем медленно начал их опускать. Песок под его ногами зашевелился, разделяясь на две части и образуя проход. Когда техника была завершена, он подошел к показавшемуся под песком окну и, сложив печати, положил руки на стекла. После этого он, наконец, отрыл вход и забрался внутрь башни.
Наруто закрыл за собой окно и восстановил защитные техники. Затем, взмахнув густыми золотистыми волосами, разделенными на 9 прядей, начал спускаться вниз…
Он подошел к пульту и зажег сферы.
-Алкор, ты где?- крикнул блондин на всю библиотеку.
Через некоторое время послышалось хлопанье крыльев и недовольное ворчание. На плечо Наруто приземлился небольшой филин и тут же начал чистить перья.
-Ты опять спал?- спросил мужчина.
-Ты опять здесь?- недовольно отозвался Алкор.
-А ты на что надеялся?
-Ну, особо не надеялся… но хотел, чтобы меня больше не беспокоили. После того, как ты тут побывал, я чуть с голоду не помер. Даже песочные тараканы разбежались после вакханалии, который ты тут развел своими клонами. Слава богу, ты догадался оставить мне немного пищи.
-Я ненадолго. Максимум на сутки.
-Это радует.
-К тебе есть только одна просьба. Остальное я в силах найти сам…

Наруто носился по залам между стилажами, собирая все, что могло потребоваться.
«Ино, Саске, Конохамару, Шикамару, Хинате, Какаши, Саю… пойдет Сакуре… пригодится Кибе…»- думал блондин перебирая стопку, которую собрал-«Теперь почти все…»- Наруто доложил к уже набранным еще несколько книг.
Он улыбнулся, вспомнив кое-что и, переместившись к другим стилажам, достал тоненькую, но полезную книжечку, которая не раз помогла ему, когда ему не хотелось напрягаться или тем более ввязываться в драку.
«Теперь осталось для меня и…»
-Эй, Алкор, ты нашел то, что я просил?!- крикнул блондин.
-Да заткнись уже! Несу, несу…- филин еле удерживал в лапах толстую книгу, громко пыхтя- Я уже не так молод, чтобы носиться со скоростью света!
Наруто взял книгу и тут же открыл.
-Я задержусь, чтобы почитать, но тебя я больше трогать не собираюсь.
-Тогда может, Коюби может составить мне компанию, а то мы так хорошо с ним поговорили в тот раз, что мне стало немного одиноко, когда ты ушел- сказал Алкор, сев на верхушку стилажа.
-Может, но учти, что задерживаться я не буду.
Лис материализовался рядом с хозяином и широко улыбнулся старой птице.
-Рад видеть тебя, Алкор…
Филин спикировал и аккуратно приземлился на голову Девятихвостому.
Звери удалились куда-то в глубины библиотеки, оставив Наруто одного. Блондин сел за первый попавшийся стол и открыл книгу с первой страницы. Он начал читать, вглядываясь в каждое слово, надеясь найти в нём подсказку…


Он улыбнулся, увидев, что искал.
«То, что надо…»- подумал Наруто и, прочитав еще немного, закрыл книгу и положил на стол-«Теперь пора и собой заняться…»
Он порылся в своей сумке и достал свиток, с помощью которого добыл шкуру василиска, и книгу. Он развернул свиток на столе. Затем открыл книгу и положил на бумагу, изрисованную причудливыми загогулинами.
Наруто немного полазил по ближайшему шкафу и, наконец вытащил, нужные ему, чернила и кисть. Он перепроверил правильность всех знаков на своем свитке с книгой, и когда удостоверился, что ошибок он не сделал, нанес на бумагу еще несколько знаков в самый центр.
Блондин вернул на место письменные принадлежности и убрал книгу со стола. Наруто сел на стул и вновь оглядел свиток. Он глубоко вздохнул и положил руки в круги на бумаге.
«Надеюсь, я все сделал правильно…»
Мужчина закрыл глаза и начал произносить слова на странном языке. Это был язык стихии, которой он присягал…

Коюби вздрогнул. Что-то произошло с Наруто. Он рванулся между стилажей к хозяину. Алкор поспешил за ним. Вскоре они увидели, что блондин сидит за столом, положив руки на бумагу. Наруто дышал. Его тело было живо, но «его» самого не было.
-Что с ним?- спросил Лис.
-Рискует он…
-Почему? Чем?
-Жизнью. Он хочет встретиться со своей стихией.
-Зачем?
-Что бы стать еще сильнее…- неопределенно ответил филин…

Наруто открыл глаза. Вокруг все было черным. Точнее, вокруг него вообще ничего не было…
-Приветствую человек- спокойно произнес голос.
Пространство похолодело вокруг Наруто, и перед ним появился мужчина в белой робе. Его кожа была светло-синей и просвечивала. Блондин понял, что так выглядит его стихия. Перед ним стоял Лёд собственной персоной.
-Уже несколько сотен лет меня никто не посещал. Как, в принципе, и моих братьев и сестёр.
-Вы знаете, зачем я тут, не так ли?- спросил Наруто.
-Люди приходят в это место только для того, чтобы получить мое признание и одобрение. Ты ведь понимаешь, что тебя ждет некое испытание?
-Я ко всему готов и пройду любое испытание!- твердо сказал блондин- Я сражу любого, кого вы мне дадите в соперники!
Лёд расхохотался.
-Воюют только в Мире. Мы, стихии, являемся лишь источником силы, поэтому, нам не требуется воевать. Мы сосуществуем друг с другом, сохраняя равновесие…
-Хотите сказать, что драться здесь не принято?
-Именно. Теперь к делу. Тебе нужно пройти три испытания. Первое, ты просто должен правдиво отвечать на мои вопросы.
-Хорошо.
-Кто ты есть?
Наруто подумал.
-Я человек.
-Как твое имя, человек?
-Наруто.
-Кто для тебя дороже всего, Наруто?
-Родные, друзья и те, кто живет со мной рядом.
-Наруто, что тебе дороже всего?
-Дружба и любовь.
-Что тебе, Наруто, ненавистно?
-Злоба и боль.
-Зачем тебе сила, Наруто?
-Что бы защитить тех кто мне дорог.
-Что ты будешь делать, если тебе это не удастся?
Блондин запнулся. Он был не готов к такому вопросу.
-Ты будешь мстить за смерть дорогих тебе людей?
-Нет- твердо сказал Наруто- Если потребуется, умру я, а они останутся жить…
-Похвально. Что ж, теперь второе...
Он подошел к Наруто вплотную, в его руках появились два острых ледяных лезвия. Он протянул одно из них блондину. Тот взял его.
-Теперь, вместе со мной ты должен пронзить им своё сердце.
Глаза Наруто расширились от изумления.
-Хотите, чтобы я убил себя?
-Именно.
Лёд вознес над собой клинок, держа его обеими руками, и направил его в свою грудь. Наруто сжал зубы и повторил за ним. Блондин напряженно смотрел на руки стихии. Вдруг, он понял, что кинжал Льда сдвинулся с места. Из глаз Наруто брызнули слёзы.
«Я должен…»
Он размахнулся и ударил в свою грудь, но с удивлением услышал хруст и звон. Наруто посмотрел на себя. Клинок, которым он чуть себя не проткнул, разбился о ладонь Льда, перекрывшую путь к его сердцу. Блондин рухнул на колени и облегченно вздохнул.
-Ты доверился мне. Не многие прошли это испытание, но ведь мы же хотим стать друзьями, не так ли? А без доверия тут никуда.
-Вы правы…
-Уже можешь на «ты», Наруто.
-Но ведь я еще не прошел третье испытание…- изумился блондин.
-Это правда… Что ж, не будем тянуть время- Он закинул голову наверх и крикнул- Сестра!
Через несколько секунд рядом с Льдом возникла девушка, которая, так же как и он, состояла из своего элемента. Это была Пламя.
-Он прошел?- поинтересовалась огненная дева.
-Да.
Наруто недоуменно смотрел на них.
-Что ж, я твое последнее испытание- сказала Пламя и улыбнулась, насколько это было видно.
-Как?- выдохнул блондин.
-Спокойно, сейчас объясню. Согласись, что бы достойно воевать, надо хорошо знать людей…
Наруто кивнул, но все еще не понял о чем речь.
-Перед тобой задача. Чтобы завладеть стихией, тебе необходимо узнать, что такое быть стихией.
-То есть?
-Ты должен стать источником Холода и выдержать горячий поцелуй моей сестры.
Челюсть Наруто ударилась о Пустоту, находящуюся под ним.
-Ч-ч-ч-чего?- блондин ждал чего угодно, кроме такого.
-Ты уже отказываешься?- ответил вопросом на вопрос Лёд.
Наруто тут же пришел в себя и внимательно посмотрел на Пламя.
«Горячая штучка, ничего не скажешь…»- подумал он-«Черт, и как я потом перед Хинатой буду?!... Хотя… Есть цель, которую я должен достигнуть, не смотря на все испытания. Сожалеть потом буду. Тем более не знаю, что со мной будет если я откажусь…»
-Я согласен на это испытание…- Наруто был уверен в своих силах.
-Учти, я за тебя не отвечаю. Так что постарайся не умереть…- сказал Лёд и кивнул сестре.
«Умереть?!...»
Пламя подошла к блондину и впилась в его губы своим Пламенным поцелуем. Его обожгло так, что он чуть не потерял сознание. Его губы уже покрылись ожогами.
«Черт! Черт! Черт! Что же делать?!...»- мысли Наруто метались в его голове, словно искали выход наружу.
Он сжал кулаки так, что ногти впились в кожу и ладони покрылись его собственной кровью. Это помогло ему прийти в себя и сосредоточиться. Он собрал все силы и начал, не обращая внимания на боль, придавать своей чакре природу Льда и пускать её в свои обожженные губы. Но это было очень нелегко, так как чакра шла медленно к маленькому участку тела.
«Придется усложнить и одновременно упростить задачу…»
Он начал направлять Ледяную чакру к рукам. Процесс пошел быстрее, но чакра, уходившая в руки лишь морозила их, грозя превратить в ледышки.
«Эх… была не была…»
Наруто положил одну руку на плечо Пламени, вторую на щеку. Теперь, когда у чакры появилась направление, поток наладился и вскоре он ощутил, что его целуют не горящие уста стихии, а мягкие и чувственные губы женщины. Блондину удалось потушить Пламя там, где он его коснулся.
-Ты такой холодный…- томно прошептала Пламя, отрываясь от его губ- Я бы продолжила, если бы ты не был так верен другой женщине…- она коснулась его уст кончиками пальцев и ожоги тут же исчезли- Брат, он достоин своей стихии- дева развернулась и подошла к Льду.
-Ты немногий, который заслужил мою благосклонность. Отныне Лёд- твоя стихия, ты достоин носить в своем теле мой символ…

Наруто моргнул и огляделся. Рядом, беспокойно смотря на него, сидел Лис.
-Неужели тебе удалось?- спросил Алкор.
-А ты сомневался?!- блондин расхохотался от облегчения и радости.
Коюби был рад, что с хозяином-авантюристом все в порядке.
-Сколько я отсутствовал?- спросил Наруто, отсмеявшись.
-Около трех часов- ответил филин.
-Отлично, я еще и в Суну заскочить успею. Заодно поем. Интересно, у них еще не появился филиал Ичираку?..

0

13


-Гаара, это я хочу отдать лично тебе- Наруто протянул другу здоровенную книгу.
Кадзекаге был слегка изумлен, бегло прочитав заглавия.
-Это очень дорогой и значимый для меня подарок, спасибо, Наруто- наконец сказал Пустынник.
-Но хочу тебя кое о чем попросить…
Гаара вопросительно посмотрел на Узумаки.
-Обещай, что не дашь эту книгу больше никому в руки и даже не скажешь о ней никому. Даже Конкуро. Если хочешь, можешь преподавать то, что узнаешь. Но книга не должна покидать тебя. Слишком большая сила таится на её пожелтелых страницах.
Великий Кадзекаге кивнул:
-Я все понял, Наруто…

Блондин энергично бежал впереди. Лис еле поспевал за хозяином.
«Все… все, что надо я сделал и узнал… похоже «пять лет», наконец, получили достойное завершение…»
По плану они должны были прибыть назад сегодня вечером. Но они достигли Конохи только к полуночи. Наруто приветственно махнул рукой сонным постовым. Те ответили ему тем же и вновь уставились в одну точку слипающимися глазами…
Блондин тихо открыл дверь и зашел в комнату. Дети спали в своих кроватях. Но Хинаты не было. Наруто вынул из своего разбухшего рюкзака книгу, которую ему принес Алкор, затем запихнул его в шкаф, а сам пошел в гостиную, с фолиантом за пазухой.
Как он и думал, Саске, Сакура и Хината сидели за столом, и пили чай.
-Доброй ночи пирующим- с широкой улыбкой сказал Наруто.
Хината поднялась и повисла у него на шее, поцеловав в колючую щеку.
-Извините, немного задержался- блондин не стал садится с ними, что очень удивило его возлюбленную- У меня еще есть одно дело, которое лучше сделать сейчас…- он развернулся и пошел к двери- Вернусь скорее всего завтра утром…- с этими словами Наруто закрыл за собой дверь и ушел, оставив троих своих друзей недоумевать…

Цунаде проснулась от странного чувства. Она открыла глаза и увидела Наруто. Мужчина сидел на коленях рядом с её кроватью и, закрыв глаза, что-то шептал.
-Н…
-Тихо, не мешайте ему…- прошептал Коюби, показавшийся из-за спины блондина- И не спрашивайте, что он делает. Просто лежите и не двигайтесь…
Хокаге была крайне удивлена происходящим, но решила, что Наруто делает что-то важное и решила подождать и все узнать. Она просто лежала и смотрела на мужчину.
«Он очень похож на отца…»
Примерно через минуту Наруто замолчал и открыл глаза. Цунаде была шокирована. Зрачки исчезли. Теперь оба глазных яблока блондина были сплошь светло-синими, и от них исходил голубоватый дымок.
Наруто выпрямил перед собой руки, затем расположил правую напротив плеча Цунаде, левую- напротив бедра. Женщина почувствовала, что её тело изменяется на клеточном уровне. Блондин каким-то образом возрождал её жизнь. Ведь её техника, поддерживающая тело молодым, заставляла клетки делиться быстрее, но число делений живой клетки ограничено. Сейчас в ней происходил обратный процесс. Клетки её тела восстанавливались. Она изумленно смотрела на Наруто, но тот, казалось, был слеп, так как движений зрачка не было видно.
Это продолжалось около часа. Наконец, блондин не выдержал, его глаза стали нормальными и закатились. Руки безвольно упали на пол. Наруто сам бы упал, если бы Цунаде не вскочила с кровати и не поддержала его. Женщина подняла его и положила на кровать. Через минуту блондин уже открыл глаза.
-Как вы себя чувствуете?- тихо спросил он.
-Чудесно, но я не знаю, как ты это сделал. И что в принципе ты сделал…
-Я всего лишь до конца истратил свою чакру. Я провел технику обратную вашей. Теперь у вас в запасе еще лет тридцать, не меньше… Я сейчас только…- Наруто широко зевнул- Вот только отдохну чуть-чуть и пойду домой…
Блондин тут же отрубился. Цунаде стояла, не зная, куда девать свое счастье. Она наклонилась и чмокнула своего спасителя в губы, при этом густо покраснев. Затем она укрыла его одеялом, а сама оделась и пошла в особняк Учих…

Хината, Саске и Сакура еще сидели за столом, но в их глаза уже закрался сон. Казалось, что они играют в «Кто последний заснет».
-Что-то случилось?!- спросил Саске, увидев в дверях Хокаге. Он тут же очнулся от полудремы. Сакура и Хината тоже обеспокоенно посмотрели на неё.
-Да, случилось…- улыбаясь, сказала Пятая и хихикнула. Затем она подошла и села вместе с ними, взяв со стола четвертую чашку с еле теплым чаем, которая предназначалась Наруто- Вы не представляете, как себя чувствует смертельно больной человек, когда он понимает, что ему вдруг подарили еще несколько десятков лет жизни…- Цунаде тихо рассмеялась и со счастливой улыбкой стала рассказывать, как обстояло дело и что с ней только что случилось…
-Вот значит в чем заключалось его срочное дело…- задумчиво произнес Саске- И он сейчас спит у вас в комнате?
-А что бы было с тобой, если ты потратил всю свою чакру?
Тут неожиданно в комнате появился пятый. Это был Наруто. Он еле держал открытыми глаза. Он прошел в гостиную и остановился и начал вглядываться в лица сидящих. Его немного пошатывало.
-А… бабуля Цунаде… вы уже тут… слушай… Саске… жрать хочу… как собака… у тебя нет… солёненького… рамена?..- на последних словах он повалился на мягкий ковер и громко захрапел.
Все четверо захихикали, глядя как блондин, блаженно улыбаясь во сне, гладит рукой ковер и бормочет:
-Слушай… Коюби… у тебя же… шерсть подлиннее… хочу одеяло… а то на леднике… спать неудобно…
Саске все-таки встал и решил сделать рамен, потому что знал, что когда Наруто проснется, то вспомнит, как он просил рамен. Он такого никогда не забывал… не забывает… Учиха улыбнулся своим мыслям…


Наруто очнулся в кровати. Голова просто раскалывалась.
-Оооох… я что, вчера выпил?..- прошептал блондин, протирая глаза- Если да, то сколько же…
-Доброе утро, Наруто!- радостно сказала Хината, которая вошла в комнату с подносом, на котором стояла большая пиала с ароматным раменом.
-Доброе…- он поцеловал подошедшую женщину, когда та подошла и поставила поднос на столик рядом с кроватью- Сегодня какой-то праздник?- удивился Наруто.
-Да, только не официальный.
-А что такое?
-Ты что, не помнишь что ли?
-Неа…- блондин покачал лохматой головой. Он действительно выглядел так, как будто вчера перебрал.
-Ну, хотя, это не удивительно. Думаю, Цунаде-сама тебе все расскажет, как только ты к ней придешь.
-Я что-то плохое сделал? Я правда ничего не помню…
-Да все в порядке. Но лучше пусть Хокаге тебе все скажет…
-Папа! Папа! – загоготали Нао и Рюцке, влетевшие в комнату, и тут же забрались к отцу на кровать, чтобы обнять.
-Привет, мои хорошие…- Наруто был рад. Он обнял своих чад и поцеловал каждого в макушку.
-Расскажи, где ты был?- безапелляционно спросила девочка.
-Да, да! Расскажи!- присоединился Рюцке.
-Ох,ох… ребята не наседайте. Я только пришел в себя…
-Ну… расскажи…- уже тише попросила Нао.
-Вечером расскажу… обещаю…-Наруто снова обнял их. Как только отец отпустил своих детей, они рванули из комнаты с радостными криками. Видимо, в коридоре их ждали остальные, потому как через секунду особняк затрясся от дружного гогота.
Блондин нашел в себе силы, встал и закрыл за ними дверь. Потом он вернулся к кровати и, обняв Хинату, затащил её с собой под одеяло.
-Я хочу немного отдохнуть…- прошептал мужчина, поцеловал её, и снова провалился в сон. Женщина лежала, прижавшись к нему…

-«Ты действительно ничего не помнишь?»- спросил Лис, когда Наруто шел в резиденцию Хокаге.
-«Все слишком размыто, что бы точно сказать… Кстати, что вчера вечером произошло?»
Коюби рассказал, как блондин вчера поправил здоровье Цунаде.
-«Вот теперь, вспомнил… Чего то мне больно хреново было…»
-«Ясное дело, ты потратил весь свой далеко не малый запас чакры»
Блондин открыл дверь кабинета.
-Наруто! Очень рада тебя видеть!- счастливо сказала Хокаге. Женщина встала из своего кресла и подошла к блондину- Ты представить себе не можешь, насколько я тебе благодарна…- Она поцеловала его в щеку.
-Рад, что все получилось…- Наруто покраснел и широко улыбнулся.
-Кстати, я прочла книгу, которую ты вчера случайно оставил. Мне есть, чему поучится. Ты провел крайне сложную технику. Думаю, даже я не в силах её сотворить…
-Это все хорошо. Теперь ваша жизнь продлится намного дольше, чем вы рассчитывали, даже если вы не отмените свою технику омоложения. Теперь вы останетесь Хокаге, не так ли?
-Ну… я думала над этим. Я считаю, что я уже отслужила свое и пора уступить место кому-то из вашего поколения. Тебе, например…
Наруто немного расстроился и сел в кресло.
-Я бы с удовольствием, но ведь титул Хокаге привяжет меня к деревне. Я хочу остаться свободен в передвижении. С другой стороны, если я соглашусь, на мои плечи лягут важные решения, от которых, возможно, будут зависеть жизни людей… Я не боюсь ответственности, но все же, учитывая мои способности, мобильность мне крайне необходима. Тем более мне есть, что держать в голове, кроме всяких сведений…
Цунаде задумалась. Пятая понимала, что Узумаки прав.
-Все что ты сказал, обосновано. Если так, то что же делать?
-Я думаю, по силе, меня, на данный момент, может догнать только Саске. Пока мы живы, Конохе потребуется тот, кто будет координировать наши действия. Остальные шиноби хороши, но вряд ли кто-то может сравниться с Шикамару по тактичности и трезвости мышления. Не знаю, как сейчас, но раньше это было так…
-Шикамару остался таким же мозговитым, как и раньше- улыбнулась Пятая- единственное, что в нем изменилось- он стал гораздо менее ленив.
-Это не может не радовать…
-Но я не могу придумать, что делать с тобой, в таком случае… хотя…-Цунаде подошла к окну- Данзо, хоть и ведет себя тихо, но все равно я в нем не уверена… думаю, стоит попробовать убедить старейшин, что Корень должен обрести нового начальника, который ближе к нашему времени и не укомплектован жаждой узурпировать власть.
-Такой вариант меня больше устраивает. Ведь официально, Корня не существует…- Наруто встал и тоже подошел к окну- То есть я буду знать обо всем происходящем, под моим руководством будут одни из сильнейших шиноби Конохи и к тому же, я смогу покинуть деревню в случае экстренной ситуации и это никак не повлияет на работу Хокаге. Действовать скрытно, по тайным приказам Хокаге… По моему это как раз то, на что я способен. Это дает мне все, что нужно… Но что же будет с Данзо? Хоть я сам и недолюбливаю этого старикашку, но он тоже человек…
-Думаю, мы просто отправим его на пенсию куда-нибудь в страну Чая, чтобы избежать каких либо волнений, которые он может организовать.
Наруто ухмыльнулся.
-Когда вы поговорите со старейшинами?
-Не забудь, что еще надо переговорить с Шикамару. Все-таки, представление нового Хокаге, это не такое простое дело.
-Значит, постараемся сделать так?
-Стоп, а что с Саске?
-Думаю, его достаточно будет поставить в мое ближайшее окружение. Все же какое-то время мне придется тренировать его.
-Пока остановимся на этом варианте. Потом посмотрим, согласен?
-Да- коротко ответил Наруто- Кстати, а что бы собираетесь делать, когда покинете кресло Хокаге?
-Подамся в госпиталь- широко улыбнулась Цунаде- Ей богу, там от меня будет гораздо больше пользы. Заодно, будет где учится и кого обучать…

Данзо почернел от злости, когда услышал доклад одного из шпионов.
-Эта белобрысая тварь?! Они хотят сместить меня?!- взревел глава Корня АНБУ- Цунаде, ты поплатишься!
Он быстро пошел в свой кабинет, приказав шпиону поднимать все отряды.
-Что ж… Посмотрим, кто кого сместит…- прошипел Данзо.
Шиноби, который побежал за остальными, ухмыльнулся.
«А Цунаде-сама была права. Наш начальничек явно печется только о своей шкуре… Надо разыграть сценарий до конца…»

Алкор дремал в темноте библиотеке. Вдруг зажегся свет на всех этажах. Филин недовольно вспушил перья и фыркнул.
-Ну что там еще надо этому Наруто…
Он полетел к световой панели и приземлился на верхушке одного из ближайших стилажей. Алкор затих и начал молчаливо наблюдать.
Шестеро человек с интересом рассматривали книжные полки. Немного постояв и поговорив, они разошлись по библиотеке. Лица их не предвещали ничего хорошего.
«Не нравится мне это. Жаль не знаю, куда ушел Наруто. Надо бы ему сообщить, что его охранные техники взломали…»- подумал филин- «Коюби… надо попробовать найти Наруто по следам Коюби…»
Алкор, стараясь не издавать шума, подпрыгнул и полетел к основанию башни.
«Только бы не…»
Птаха замертво упала на каменный пол библиотеки, пронзенная острой металлической иглой…

0

14

Данзо сидел за столом, склонившись над своими бумагами, и скрипел зубами.
«Эта сучка хочет меня спровоцировать… но я не так глуп, как ей кажется…»
Он сказал собравшимся шиноби, что это была проверка скорости реагирования.
«Они бы не разговаривали так в открытую… я не попадусь на их глупые уловки…»- старик задумался-«А ведь…»- он напряг память-«Точно… помнится, что кто-то говорил, что…»- Данзо ухмыльнулся-«Что ж, я подожду пока ты сдохнешь, потом уничтожу этого недоноска и возьму власть в свои руки, как это и должно было быть…»

-«Похоже, он догадался…»- сказал Лис Наруто.
-«Возвращайся»- скомандовал блондин, сидевший в кресле напротив Цунаде. Он откинулся и сладко потянулся.
-Похоже мы лопухнулись. Данзо тот еще орешек. Его так просто не расколоть…- сказал Наруто.
-Интересно, что у него на уме…- задумчиво сказала Хокаге.
-У меня есть предположение…- подумав немного, произнес блондин.
Цунаде вопросительно посмотрела на него.
-Данзо не в курсе, что я излечил вас и скорее всего, считает, что скоро вы умрете…
-И что ты предлагаешь?- удивилась Пятая.
-Не будем торопиться и потом сделаем вид, что он правильно думал. Наверняка он только этого и ждет. Устроим пышные похороны в вашу честь. Я уверен, что в первую же секунду, как Данзо узнает о вашей смерти, он схватится за меч и поведет верные себе отряды Корня захватывать власть, пока трон пустует. Старейшины наблюдают за этим, понимают, что Данзо не служит деревне, а только действует в своих интересах. Появляетесь вы, живая и невредимая. В итоге Данзо смещен и изгнан, вы выдвигаете мою кандидатуру. Все счастливы- закончил блондин и хохотнул.
-Хороший план. Тогда надо сказать остальным, чтобы не распространялись о моём выздоровлении. Еще обсуди с Шикамару этот план и его повышение до титула Хокаге. Сколько будем ждать?
-Для того чтобы он поверил…- Наруто задумчиво посмотрел в потолок- Думаю, семь месяцев будет достаточно…
-Долговато, но зато правдоподобно. Слава богу нам не присылают сложных миссий на данный момент. Как я понимаю, сейчас ты займешься тренировкой?
-Да. Надо поднять мастерство наших шиноби. Начну со своих друзей, в особенности Саске и Конохамару.
-Конохамару?- переспросила Хокаге- Как он занимается?
-Он делает большие успехи. Еще он обладает упорством, почти таким же, как и мое собственное. Запас чакры у него не на много меньше, чем был у меня в его возрасте. В общем, вполне возможно, что мне удастся вырастить такого же сильного шиноби, как я сам- серьезно проговорил Наруто.
-Значит даже так…- Цунаде была удивлена- Пусть будет так- Она протянула ему чисты лист бумаги- Напиши здесь имена всех, кого ты будешь тренировать. Я напишу приказ, что они переходят в твое подчинение на полгода.
-Хорошо. Думаю, я смогу научить их многому за это время…- Блондин взял перо и начал писать…

Конохамару стоял рядом с водопадом. Он узнал у Хинаты, что это было любимым местом тренировок Наруто. Теперь ему самому нравился говорливый водный поток.
-Теневое клонирование!- скрестив пальцы, крикнул Конохамару и вокруг него возникло пять таких же как он- Начали!
Все пять клонов начали бить паренька, вернее пытались это сделать, потому что он уклонялся от их ударов. Наруто показал ему этот вид тренировок.
-Как ты можешь уклониться от удара другого, если не можешь уклониться от своего собственного удара…- сказал тогда блондин- Если ты поймешь ход своих мыслей, то сможешь потом понять ход мыслей реального врага…
Конохамару прыгал, уклонялся, извивался, прижимался к земле. Вдруг клоны, издав громкие хлопки, исчезли. Парень удивленно посмотрел по сторонам и чуть не попался. Из дыма, оставшегося от клонов, вылетел рука, сжимавшая кунай. Конохамару еле успел отпрыгнуть в сторону.
Из дыма появился Наруто и вновь атаковал парня. Тот снова увернулся.
-Продолжишь со мной- спокойно сказал блондин.
Конохамару ухмыльнулся, уклонившись от очередной атаки. Наруто дрался не в полную силу, но все же не давал ученику спуску. Он вынуждал парня постоянно двигаться. Минут двадцать они крутились по поляне. Наконец, Наруто притормозил. Конохамару немного запыхался, но не смотря на это, произнес:
-Может, усложнишь задачу, братец Наруто?
Блондин ухмыльнулся и в его левой руке появился второй кунай.
-Поехали- дав Конохамару немного передохнуть, скомандовал мужчина в оранжевом плаще и снова пошел в атаку…

Вечером в гостиной особняка Учиха собралось много народу.
-Итак- начал Наруто- Я собрал вас здесь, чтобы объявить, что с завтрашнего дня я становлюсь вашим наставником. Тренировать я буду каждого в отдельности, учитывая, что я постараюсь помочь развить ваши особенные навыки.
Блондин снял со спины рюкзак и поставил на стол.
-Я раздам вам всем книги, в которых вы найдете много полезного. Единственное условие: книги остаются только у вас, и только вы о них знаете. В противном случае, последствия могут быть крайне плачевными.
Саске открыл фолиант, который дал ему друг и тут же понял, что его слова далеко не пустой звук. Остальные, видимо, пришли к такому же выводу.
-Даю вам неделю на прочтение и освоение. Затем я буду брать троих из вас каждый день, и мы будем уходить заниматься за пределы Конохи. Все будет проходить под видом миссий.
-Что же это за тренировки такие?- удивился Киба.
-Джирая-сама всегда говорил, что лучшая тренировка- это реальный бой…- Наруто хитро улыбнулся…

0

15


Наруто отпрыгнул.
-Техника Льда: Дыхание Ледника!- крикнул блондин и с его уст сорвался бешеной силы морозный воздушный поток.
-Техника Пламени: Огненный шар!- Саске напрягся и создал громадный горящий ком, который с огромной скоростью понесся навстречу технике Наруто.
Но силы двух шиноби были по-прежнему неравными и поэтому шар, созданный Учихой, мгновенно превратился в ледяную глыбу и вмерз в землю, остановив свое движение. Морозный поток частично сохранился и продолжил двигаться к цели. Саске не успел во время среагировать. Он отпрыгнул достаточно поздно, и его левое плечо тут же покрылось толстой коркой льда. Он вскрикнул и повалился на землю.
Заканчивался шестой месяц с того момента, как Наруто объявил, что он будет учить своих друзей. Все же никто не мог что либо сделать мастеру ледяных техник. Сам он тренировался, дерясь против Коюби, который для этого полностью выбирался из сферы. На это приходили посмотреть все его ученики. Лис несколько раз приходил в ярость от того, что ничего не мог сделать своему хозяину, дерясь в полную силу. Все же Наруто получил несколько глубоких ран от смертоносных когтей Биджу, но получил с улыбкой. Он объяснил это тем, что Коюби указывает ему на его слабые места и в следующий раз он следит за ними.
-Что же ты так?- улыбнувшись, спросил блондин сев на корточки рядом с другом.
-Тебя просто невозможно победить…- прошептал Саске. По щекам Учихи потекли слезы досады и боли.
-Да ну… брось. Вы все хорошо осваиваете свои навыки. Думаю, таким составом вы можете даже завоевать какую-нибудь страну…- сказал Наруто и, бросив взгляд на голубое небо, растопил лед на плече друга и использовал слабенькую медицинскую технику, чтобы заживить поврежденную кожу.
-Ты можешь сделать это в одиночку…- возразил Учиха.
-Могу…- спокойно сказал блондин- Могу и стереть с лица земли… но мне это ни к чему. Моя сила принадлежит одной цели- защите близких мне людей и родной деревни. Тем более, мне надо быть аккуратнее. Помнишь, что случилось с Досуме?- Наруто сел на траву рядом с Саске- Он нарушил Равновесие Мира. Мне сейчас это тоже под силу. Но есть те, чья власть почти безгранична. Они следят за Равновесием. Еще один резон не идти на поводу мимолетных желаний.
Учиха был подавлен. Никогда он не чувствовал себя настолько бессильным.
-То, что ты не победил в этот раз, не значит, что ты проиграл. Ты не смог победить меня, но ты в силах победить многих шиноби других стран, например. То, что ты уступаешь в силе другу, еще не страшно. А вот когда врагу…-Наруто растянулся на траве- Знаешь, когда на меня нападали, мне достаточно много раз приходилось убегать, но враг не отставал от меня. Гнал и гнал. Наконец, я перестал бежать и заставлял себя быть сильнее врага. Хоть после одного такого боя я чуть не выпустил наружу собственные органы…
Саске содрогнулся.
-…я перестал считать, что есть непобедимые враги. У каждого есть хоть одна, но все же слабость. Я начал драться до последнего и успевал замечать эту самую слабость. За счет этого я во многих боях вышел победителем. Враг сильнее тебя ровно настолько, насколько ты считаешь себя слабее…
Учиха удивленно поднял бровь.
-Бой длится до того момента, пока одна из сторон не падет…- сказал Наруто и посмотрел в глаза Саске- Чтобы победить врага, который сильнее, ты должен драться так, словно это твой последний бой и быть готовым к смерти…

Наруто и Саске вошли в особняк. Учиха сбросил с себя промокшую насквозь одежду. Узумаки снял плащ и повесил на вешалку.
-Ты достаточно овладел своей стихией- сказал Наруто, когда Саске переоделся и вошел в гостиную.
Кроме них никого в комнате не было.
-Настало время объяснить тебе, почему я так силен. Понимаешь ли, я получил символ Льда.
Учиха вопросительно посмотрел на него, сидя на диване напротив. Наруто встал и снял с себя черную майку. Он сосредоточился, сложив перед собой ладони. На его спине и плечах появился знак, который явно был не иероглифом. Это был знак стихии как таковой. Эта причудливая загогулина сияла голубоватым светом на теле Наруто. Блондин успокоил чакру и знак исчез. Он снова надел майку и сел на место.
-Я получил его, пройдя испытания своей стихии. Теперь, используя техники Льда, я трачу свою чакру только на распечатывание и на «описание» мощности. Чакра, создающая технику, берется напрямую из моей стихии. То есть из Льда.
Саске был просто поражен тем, что ему сказал друг.
-Что бы стать таким же сильным, как я, тебе нужно встретиться со своей стихией и пройти её испытания. Честно говоря я тебе не завидую…- Наруто рассказал, какие испытания он прошел- Так что, на твоем месте я бы не спешил… у всех стихий свои испытания. Я не знаю о них ровным счетом ничего, кроме того, что они есть. Лучше поднаберись опыта обращения со своей стихией и потом можешь попробовать завоевать её доверие.
-Ничего себе…- прошептал Учиха- Но почему ты не сказал это всем?
-Потому, что я уверен, что из всех у тебя самый большой шанс пройти испытания сейчас. А позже он еще увеличится. Когда ты будешь готов, я узнаю. Пока есть время, учись дальше.
Саске кивнул.
-Хорошо, Наруто-сенсей!
Они оба прыснули от смеха…

0

16


Наруто вышел из дома около полуночи, приказав своим ученикам быть наготове. Когда дверь закрылась, он исчез. В следующую секунду он оказался у двери комнаты Хокаге.
-Все готово?- прошептал он, прислонившись к стене.
-Да, все на местах. Завтра утром начнем…- так же шепотом ответила Цунаде, стоя по другую сторону двери.
-Отлично. Я тоже готов, если понадоблюсь.
-На этом все.
-Есть!- Наруто тут же исчез.
Блондин шагал по ночной аллее. Рядом с ним материализовался Лис.
-«У тебя что, уже руки чешутся?»- спросил Коюби.
-«Да нет, надеюсь, Данзо не окажет сопротивления. Даже если и окажет, то это уже не будет иметь значения…»
-«Смотри не просчитайся…»
….
Утром Коноху ждала шокирующая новость. Пятая Хокаге скончалась. Все жители были подавлены страшным известием.
Наруто, держа за руку Хинату и Рюцке, шел по улице по направлению к главной площади. Нао тихо шла сзади. На всех были черные траурные кимоно. Они все молчали, боясь нарушить тишину, которая наполнила деревню. Но, несмотря на горе жителей, птицы беззаботно порхали над крышами, радостно чирикая свои веселые песенки.
Наконец, Наруто с семьей дошли да площади. В самом центре стоял открытый гроб с телом Цунаде. Народ, собравшийся вокруг него, прощался с Хокаге. Наруто отметил, что нигде нет Данзо.
-«Похоже, попался…»- проговорил он.
-«Еще бы… вы тут такое шоу развели…»- Лис был явно доволен.
Блондин подошел к погребальному ложу Хокаге. Он понял, что Цунаде не дышит.
-«Натурально играет. Главное, чтоб не переигрывала…»- подумал мужчина.
Он склонился над «мертвой», кладя свой цветок.
-Скоро…- прошептала Цунаде так, что это не услышал и не увидел никто, кроме Наруто.
Блондин ухмыльнулся и отошел в сторону, давая дорогу другим.
Все случилось гораздо раньше, чем они планировали. Наруто едва успел увернуться от катаны Данзо, который возник откуда-то сверху. По периметру площади, словно из-под земли, появились шиноби в раскрашенных масках.
-Теперь никто мне не помеха. Я, наконец, избавлю деревню от твари и встану во главе Конохи, как это должно было случиться много лет назад- прошипел Данзо.
-Попробуй- улыбнулся Наруто.
Данзо тоже улыбнулся. Блондин не ожидал такого.
-Я знаю твою слабость… Ты уже проиграл…- глава Корня расхохотался.
Наруто оглянулся и сделал вид, что испугался. Три АНБУ Корня стояли за спинами его детей и жену.
-Ты грязный предатель!- все люди пришли в восторг, услышав крик Цунаде, которая стояла на своем смертном ложе.
-Данзо, мы разочаровались в тебе…-сказала старейшая, которая оказалась за спиной начальника АНБУ- Ты должен покинуть занимаемый тобой пост и немедленно прекратить это…
-Иначе что?- ухмыльнулся Данзо- За мной сила. А вас всего четверо…
Он поднял руку и щелкнул пальцем, отдавая приказ убить троих Узумаки… Но в следующее мгновение понял, что некому. Все трое спокойно стояли рядом со своими жертвами.
-Какого черта? Убейте их!- закричал Данзо на своих подчиненных.
Один из шиноби снял маску. Это был Сай.
-Мы присягали в верности Конохе и её идеалам. Вы перешли грань дозволенного, господин Данзо- спокойно сказал АНБУшник, со своей неповторимой улыбкой.
-Предатели… предатели!- глава Корня хотел было броситься с катаной на старейшин, но обе его руки тут же оказались в жестких тисках ладоней Наруто.
-Смиритесь с поражением…- произнес блондин.
Данзо застыл, уставясь в каменную кадку.
-Чтобы я… чтобы я сдался?! Да лучше умру!- старик вырвался и сложил печати, но вскрикнул, и из его рта обильно потекла кровь.
-Вы сами сделали свой выбор…
Рука Наруто прошла насквозь старческое тело Данзо. Его ладонь, торчавшая из спины главы Корня, сжимало его сердце.
-Тварь…- выдохнул Данзо и испустил дух.
Вдруг Наруто почувствовал что-то странное. Он скинул тело Данзо с руки. Его лицо выражало недоумение. Он взглянул на Хокаге.
-Шиноби, к главным воротам!- закричала Цунаде, и спрыгнула на землю.
Наруто шагнул и исчез. Следующий его шаг был сделан за ворота. Он посмотрел на горизонт и был просто ошарашен…

0

17


Их было слишком много… целая армия… почти четыре тысячи человек, насколько понял Наруто.
Они не торопясь подошли и остановились метрах в пятидесяти от него. Блондин понял, что знает каждого из них в лицо. Все они были ему знакомы. Всех имен он не помнил…
Сзади к нему подбежал Саске и застыл на месте, глядя на огромную толпу шиноби. На всех были повязки самых разных деревень. Они стояли вперемешку, и это удивило Учиху.
Цунаде оказалась рядом с Наруто.
-Что за черт?- спросила она, сама не зная, кто может дать ответ- Кто вы такие?!- заорала она во всю глотку.
Вперед вышел здоровенный шиноби, который был явно выше двух метров.
-Мы пришли отомстить!
-Оставьте это мне…- прошептал Наруто и хотел было идти к вооруженной до зубов толпе, но Пятая схватила его за плечо.
-Ты хоть знаешь, кто это?!
-Я знаю каждого из них лично…- спокойно ответил блондин- Это те люди, которые остались в живых после боя со мной…
У Саске, Хокаге и остальных глаза вылезли из орбит.
«Если он сказал, что немногие смогли выжить… сколько же погибло от его руки?!»- пронеслась одна мысль на всех.
Наруто убрал руку Цунаде с плеча и пошел к своим бывшим врагам. Он остановился напротив амбала.
-Что вы все тут делаете?- Наруто был абсолютно спокоен.
-Ты сразил нас поодиночке, но…-мужчина оглянулся и демонстративно обвел взглядом толпу шиноби, затем снова повернулся к блондину- теперь у тебя нет шансов. Мы пришли отомстить тебе за тот позор, которым ты покрыл нас.
-Убирайтесь, по добру по здорову- спокойно сказал Наруто.
-Ээээ нет, брат… ты нам с лихвой заплатишь за все…- великан перевел взгляд на коноховцев, стоявших у ворот- Эй, Рошику, давай-ка позабавимся сначала с его друзьями…
Толпа расступилась. Достаточно молодой шиноби, стоявший в гуще мстителей уже сложил печати и направил технику на Наруто.
-Техника Времени: Ловушка!
-Какого?!- глаза блондина округлились от испуга.
Вокруг него образовалась сфера, соединенная с руками Рошику, окутанного какой-то странной белёсой материей. Парень застыл на месте, удерживая временной «капкан» в который попался Наруто.
Вокруг блондина действия начали происходить с ужасающей скоростью. Сам он ничего не мог сделать. Мужчина никак не мог помочь своим друзьям. Сейчас он одновременно был и отсутствовал в настоящем…
Наруто увидел, что толпа шиноби за секунду оказалась у ворот Конохи, миновав его…


Блондин знал суть этой техники. Она управляла течением времени. Для него время вокруг шло быстрее, а для тех, кто находился снаружи сферы, Наруто двигался медленнее, гораздо медленнее.
-«Черт, неужели они вскрыли библиотеку? Как я мог так просчитаться?!»
-«Сейчас это уже не имеет значения! Надо выбираться отсюда иначе эта свора просто сотрет Конху с лица земли…»- воскликнул Коюби.
-«Я не знаю противоположенной техники. Наверняка попытка проникнуть через сферу закончится для меня смертью!»- по лицу блондина побежали слезы.
-«Какого черта ты сдаешься? Думай! Всегда есть что-то сильнее!»
Наруто быстро взял себя в руки и вытер рукавом слезы. Он скинул черное кимоно. Под ним был его оранжевый плащ. На поясе красовались два клинка с резными рукоятями.
-«Сильнее времени?..»- переспросил блондин- «Сильнее времени только время!»
Лис не совсем понял, о чем говорит его хозяин, но Наруто не обратил на это внимания. Он сосредоточился, напряг память и сложил печати. Он создал ту же технику, что и Рошику, но с обратным «знаком». В результате техники уравновесились и взаимно уничтожились. Парень не смог выдержать такого и умер, захлебнувшись собственной кровью.
Блондин оказался на свободе, но он пропустил очень многое…

Саске бросился навстречу противникам с Самехадой наперевес. Он напряг глаза и десять шиноби подлетели вверх от пространственного удара Ренегана. Затем он сложил печати свободной рукой.
-Техника Пламени: Пламенный Вихрь!
В толпе вражеских шиноби возник ураган, который был создан из огоня.
-Техника Растений: Лепестки Сакуры!- крикнула розоволосая женщина и взмахнула руками. Толпу шиноби накрыл поток розовых лепестков. Острые края листочков резали кожу и одежду противников.
-Техника Пустоты: Теневые Хлысты!- в руках Шикамару возникли длинные, абсолютно черные кнуты, которыми он начал хлестать подбежавших врагов.
-Стиль Бурь: Молниеносные Касания!- Хината приняла стойку, свойственную её клану. Но теперь, когда она наносила скользящие удары, с её ладоней срывались разряды молнии, что делало невозможным уклониться от её атак.
-Техника Льда: Снежная Буря!- Темари замахала веером окатывая врагов потоками ледяного ветра.
-Техника Пространства: Ожившие Рисунки!- Со свитка Сая сорвались разноцветные твари, и бросились в толпу царапая и кусая. Сам АНБУшник пошел в бой со своим вакидзаши, окутав его искривленным пространством.
-Техника Пустоты: Контроль Разума!- Ино вытянула перед собой руки. С десяток атакующих шиноби тут же развернулись и кинулись на своих же.
Немного дальше по толпе катался Чеджи. Используя Растительный Элемент он превращал свое тело в огромный жесткий шар и покрывал его острыми как бритва шипами.
Киба и Акамару слились в громадного черного двухголового пса, состоящего из раскаленной магмы. Им явно нравился такой вариант.
Неджи сумел овладеть Парными Клинками, и сейчас крутился среди врагов, рассекая их тела плотной белой чакрой.
Тен-Тен обливала толпу огромным количеством громадного оружия, от больших сюрикенов до огромных пик.
Ли, хоть и не владел ниндзюцу, активно молотил противников ногами и руками.
Но, несмотря на все усилия, коноховцы явно уступали числом. Но это не было решающим. Даже используя такие мощные техники, которые даже не снились АНБУ, они проигрывали. Шиноби, атаковавшие деревню тоже владели сложными элементами, поэтому почти все техники были почти бесполезны.
Их начали теснить к воротам…

0

18


Наруто понял, что дело плохо.
-«Я не хотел этого делать…»- блондин посуровел-«Скажи ребятам, чтобы закрывались в Конохе!»
Саске увидел, что его друг освободился и был рад этому, но выражение лица Наруто ему явно не понравилось. Вдруг за спинами защитников Конохи возник Лис, который едва не стукнулся головой о верхнюю часть ворот. Он взмахнул огромной лапой и отбросил часть врагов.
-Быстро все за стены деревни! Закрыть ворота!- скомандовал Девятихвостый.
Шиноби Листа сильно удивились, но все же решили исполнить его команду.
-Эй вы!- закричал Наруто- Вас так много! Попробуйте-ка одолеть меня одного!
Это было последнее, что Саске и остальные услышали за створками закрывающихся ворот. Раздался удар и блондин остался один за пределами родной деревни.
-«Будь осторожнее…»- сказал Лис и полностью выбрался из сферы, чтобы не попасть под технику Наруто.
-«Нашел кому говорить…»
Блондин закрыл глаза и пробудил технику. Его кожа посинела, затем из неё начали расти светло-синие кристаллы.
-Техника Льда: Броня Василиска…-прошептал Наруто и открыл глаза. Они были такими же, как и тогда, когда он лечил Цунаде. Зрачков не было. Они были полностью синими, и от них исходила голубоватая дымка.
Все его тело покрылось ледяными кристаллами.
-Ты не напугаешь нас. Мы пробьем любую защиту- амбал хохотнул.
Наруто окружили враждебно настроенные шиноби. Блондин ухмыльнулся кристаллическим ртом:
-Я исполнил эту технику не для защиты от ваших жалких атак…- он вытащил клыки дракона и развел их в стороны- Я сотворил её, чтобы самому себя не прикончить…
Он молниеносно ударил клинками друг об друга и вновь развел в стороны.
-Техника Стихий: Клыки Двенадцати Стихий!- взревел Наруто так, что земля под ногами шиноби дрогнула.
Толпа ниндзя испуганно заверещала. Все пространство перед воротами и стенами Конохи залил свет. Он был нестерпимо ярок и переливался всеми цветами радуги. Поток энергии страшной силы взметнулся до самых небес. Наруто сплюнул кровь. Было нелегко удерживать такую силу под контролем.
Все продлилось не более десяти секунд. Свет исчез внезапно. Ворота поспешили открыть.
Хината выбежала первая и чуть не свалилась с обрыва. Перед Конохой образовался ров шириной около ста метров, глубиной около тридцати. Посередине сохранился небольшой островок, на котором лежал Наруто…


Блондин поднялся, сплюнул кровь и отряхнулся. Затем он вложил клинки в ножны и шагнул вперед и исчез, появившись за спинами друзей. Он молча пошел по направлению к особняку. Коюби растворился в воздухе, забравшись в сферу. Он уже не раз видел Наруто в таком состоянии.
В его спину было устремлено множество удивленных взглядов. Саске хотел было пойти за блондином, но Какаши остановил его.
-Оставь его в покое. Сейчас он не в себе…-проговорил Хатаке.
-Почему?..- спросил Учиха и тут же понял глупость своего вопроса.
-Как бы ты себя чувствовал, если бы одним махом порешил несколько тысяч человек…-прошептала Хокаге…

Наруто захлопнул за собой дверь комнаты и повалился на пол, не дойдя до кровати, и сжался в комок. Из его глаз лились слезы.
«Почему… почему они вынудили меня… мне пришлось это сделать… неужели нельзя было оставить меня в покое…»- Наруто кашлянул и на пол пролилась кровь. Техники такого уровня никогда не проходят даром. Но ему было все равно- «Зачем… зачем они пришли…»
Он сжал кулаки, проколов кожу ладоней ногтями. Он ничего не ощущал вокруг себя. Он почувствовал себя одиноким. Одним во всем мире. Его поедала боль и горечь. Наруто никогда не был сторонником убийств, но обстоятельства вынуждали его поступать так. Он спрятал лицо в окровавленные ладони, как будто пытаясь спрятаться от реальности. Его сердце бешено долбило в грудную клетку. Каждый его удар отзывался в висках блондина нестерпимой болью. Наруто не выдержал и тихо заскулил. Его тело изнывало от нагрузки, которая повлекла за собой техника, а разум Наруто никак не мог смириться с мыслью, что от его рук погибло столько людей. Наконец, его сознание не вынесло такого напряжения, и он провалился во тьму…

Хината сидела напротив двери комнаты. Она знала, что её любимому очень плохо, но Хатаке сказал, что в такие моменты никто не может помочь человеку. Женщина уткнулась лбом в дверь и просто сидела, проливая слезы. Она очень волновалась за своего мужа. Ведь Наруто был в комнате, и ей всего-навсего оставалось открыть дверь, но Хината каждый раз избавлялась от желания это сделать. Наруто надо было побыть одному.
Вдруг на её плечо легла рука. Хината посмотрела наверх и увидела Сакуру. Лицо розоволосой женщины тоже было грустным.
-Оставь его. Он справится с собой- прошептала Сакура.
Хината слабо кивнула и поднялась. Они вдвоем пошли в гостиную, где сидел Саске и остальные. Лица друзей Наруто были угрюмыми. Все сейчас переживали за блондина…

Наруто очнулся примерно через час. Он не чувствовал абсолютно ничего. Было такое ощущение, что все чувства, которые он когда-либо испытывал, просто выкачали из него.
Он поднялся и, покачиваясь, вышел из комнаты. Блондин медленно прошел по коридорам к главному выходу, оставляя на полу следы собственной крови. Он смотрел только прямо, словно его глаза ничего не видели. В голове не было ни одной мысли. Наруто просто шел на автомате.
Хатаке увидел, что его бывший ученик прошел мимо двери и выглянул из гостиной. Оранжевый плащ блондина был измазан кровью.
-Ждите…- сказал Какаши, обратившись к сидевшим за столом.
Копирующий ниндзя не торопясь пошел вслед за Наруто. Он решил проследить, чтобы тот, чего доброго, не наделал глупостей.
Блондин шел по улице. Казалось, что у него нет конкретной цели. Он просто шел, как будто не мог находиться в неподвижном состоянии. Но Какаши не оставлял его. Жители деревни удивленно шарахались в сторону при виде Наруто. Но он совершенно не обращал на это внимания.
Наконец, он свернул в узкий переулок и, пройдя через него, оказался за пределами деревенских зданий. Хатаке понял, куда направляется блондин.
Раздался всплеск, и Наруто с головой накрыла прохладная вода водопада, смывая с него багровые пятна. Плащ намок и стал коричневым. Мужчина глубоко вздохнул, высунувшись из холодящего потока. Он опустился на колени. По его плечам и спине била и хлестала вода, массируя затекшие мышцы.
Какаши подошел, наблюдая за другом.
-Тяжко…- выдохнул Наруто и опустил голову- За что меня так… я никогда не думал, что мне придется так поступать…
-Всем шиноби приходится убивать… таков наш удел…- Хатаке сел на корточки напротив блондина.
-Зачем же люди создали такое…- Наруто поднял голубые глаза на копирующего ниндзя.
Какаши задумался.
-В детстве, все стараются быть лучше других. Все начинается со слов… потом драка…
-Неужели люди за столько лет так и не повзрослели…
-Не все могут понять ценность человеческой жизни, гоняясь за славой…
-Глупость…- Наруто вздохнул и снова поник головой.
-Таков наш мир. Никому не под силу изменить натуру людей. Даже тебе… никому не под силу… кто-то слабее, кто-то сильнее. Так уж есть… ничего не поделаешь… Жить надо… у тебя уже есть три серьезные причины- Хатаке показал ему указательный, средний и безымянный пальцы правой руки- Хината, Рюцке и Нао…
Наруто помолчал.
-Вы правы…- блондин поднялся- Я всегда говорил, что буду защищать своих родных и близких. И это правильно. Я защищу их любой ценой…
Какаши улыбнулся и положил ему руку на плечо.
-Это действительно так…

Наруто вошел в гостиную вместе со своим бывшим учителем.
-Как ты?- поинтересовался Саске.
-Уже нормально. Все-таки не каждый день такое случается…- ответил блондин.
-Ясное дело… Уж извини за любопытство, а что это была за техника? Я думаю, такой мощи даже наши старейшины не видели…- проговорила Цунаде.
-Ох…- Наруто опустился на диван рядом с Хинатой- Ну… эта техника смешения стихий. Клыки дракона я использовал как проводник чакры Льда и притягивал ею другие элементы. Я использовал все стихии, кроме Времени, так как поток такой мощности может вызвать непредсказуемые последствия…- коротко объяснил блондин.
-Я уже перестаю удивляться чему либо, что связано с тобой…- сказал Хатаке- Уверен, Джирая гордился бы тобой.
Блондин улыбнулся.
-Я тоже так думаю…- отозвался блондин- Кстати, Цунаде-сама, когда будем улаживать административные вопросы?
-Сначала разберемся с тобой, потом уже с Шикамару. Думаю это произойдет в течении этого месяца.
Все удивленно смотрели то на одного, то на другого. Наруто рассказал им про себя, но про Шикамару никто не знал, кроме самого Нары. Шика тяжело вздохнул.
-Все-таки решили, что я лучший кандидат на это место?- его отношение ко всему происходящему было не совсем понятно.
-Да- ответила Пятая- Наруто и Саске будут твоей опорой, да и ты сам уже не так слаб, как раньше, а мозгов у тебя хватало всегда.
-Я согласен…- Шикамару развернулся и вышел из гостиной.
-Ээээ… о чем был сейчас разговор?- не выдержала Сакура.
-О назначении Шестого Хокаге- спокойно ответила Пятая.
-ЧЕГО?!- вскрикнули все вместе те, кто был не в курсе дела.
-Шикамару- будущий Хокаге- твердо сказал Наруто.
-А как же ты? Ты же с самого начала хотел стать Хокаге… ты все время это говорил…- удивился Сай.
-Желание есть желание. Но для решения какой-либо задачи требуется отстраненный взгляд на вещи. Каждый о чем-нибудь мечтает, но не всегда это получает. Я хотел стать Хокаге, чтобы защищать Коноху, но теперь, я понял, что это не более чем титул. Даже не имея его, я много чего могу сделать для деревни. Назначение главой Корня дает мне преимущество. Я буду осведомлен о важнейших делах Конохи. В общем, то, что мы решили, меня вполне устраивает…

0

19

Послесловие.
-Славные жители Конохи! Поприветствуйте Шестого Хокаге деревни Скрытого Листа!- крикнула Цунаде, стоя рядом с Шикамару, на котором была мантия Хокаге и широкополая шляпа. Он одновременно радовался своему назначению и огорчался, что много придется сделать.
Люди, собравшиеся на площади, дружно и одобрительно закричали. Наруто стоял позади своего друга и улыбался. Новый глава Корня АНБУ уже начал исполнять свои обязанности, хотя в отличии от Хокаге, ему не приходилось проводить много времени с бумагами. Тренировки шиноби и сбор информации- основные задачи, стоявшие перед Наруто. Рядом с ним стоял Саске, который был назначен помощником главы Корня. Он тоже был рад за Шикамару.
Так же перед толпой стояли старейшины, которые еще не знали, что получится из такой перемены в управлении Конохи, но все же надеялись на мудрость Цунаде. Они все еще недолюбливали Саске и Наруто, но все же им пришлось считаться с тем, что произошло в последние дни и пять лет назад. Эти двое без каких-либо особых титулов уже стали своего рода легендами в деревне. Они заслужили свою славу.
Хината, Сакура и остальные стояли в толпе, недалеко от своих мужей. Они тоже были рады. Рады тому, что все хорошо и нет никаких намеков на то, что должно произойти что-то плохое. Дети протиснулись вперед и восхищенно смотрели на троих друзей.
-Что ж, поздравляю тебя!- весело сказал Наруто, положив руку на плечо Шикамару.
Нара кивнул, но ничего не ответил, на его лице сияла улыбка…

-Готов к работе?- спросил Наруто, когда они втроем остались в кабинете Хокаге.
Шикамару сидел в положенном ему кресле и задумчиво дырявил взглядом потолок. Узумаки и Учиха сидели на противоположенных стороне стола.
-Ну… в принципе, дел предостаточно. Но я готов- ответил Нара.
-Если что, мы всегда на подхвате- сказал Саске.
Наруто кивнул в знак согласия.
-Ты будешь заниматься политикой, а мы тренировать наших АНБУ. Как тебе расклад?- поинтересовался блондин.
-Вполне. Меня устраивает. По крайней мере, не надо будет куда-то часто мотаться. Бумажные дела мне даются проще- ответил Шикамару- Кстати, из стран начали приходить списки пропавших без вести шиноби. Их везде ищут и не могут найти.
-Думаю, не стоит говорить, куда они делись- ухмыльнулся Саске.
Наруто встали и подошел к окну.
-Действительно не стоит…- он начал задумчиво разглядывать плывущие по небу облака- Помните… с чего все начиналось… дедушку Третьего… академию… годы когда мы были генинами. Не верится, что сейчас мы возглавим Коноху.
-Что есть, то есть…- вздохнул Шикамару.
-Разве ты не рад?- удивился Наруто- Ведь мы удостоились чести продолжить миссию наших предшественников- оберегать Коноху.
-Рад- Нара открыл ящик, вынул пачку сигарет и закурил- Действительно рад. Кстати, надо будет проведать Куренаи. Дочка-то у неё уже постарше чем наши- он улыбнулся- Эх, жаль Асума не дожил до этого момента. Он сказал, что я могу стать Хокаге, как это и произошло.
-А как там Юки?- спросил Саске.
-Все так же терроризирует Хатаке…- Шикамару улыбнулся еще шире.
-Знаете, я все думаю об одной вещи… и никак не могу решить что-то одно…- неожиданно сказал Наруто.
-Что именно?- поинтересовался Нара.
-Помните, пришло известие, что Джирая-сама погиб?
-Естественно- ответил Саске.
-Я был там, где он погиб, но нигде не нашел следов его гибели. Абсолютно ничего. Ни на суше, ни в воде… но вряд ли, конечно… если бы он выжил, то вернулся бы в Коноху…- блондин развернулся и пошел к выходу из кабинета. Учиха поднялся и пошел вслед за начальником- Давай, Шикамару, чем больше будем работать, тем меньше надо будет делать и тем быстрее привыкнем. Если что-то будет неясно, Цунаде сейчас разбирается госпитале, так что спросить есть у кого.
Нара кивнул.
-Ладно, тогда мы тоже пойдем. Дела есть дела. До вечера!- закончил блондин и вышел.
-Увидимся!- сказал Саске и последовал за Наруто.
Когда дверь за ними захлопнулась, Шикамару развернулся на кресле к окну и сложил кончики пальцев.
-Шестой Хокаге…- его мысли вернулись к прошлому, к тому разговору с Асумой- Я никогда этого не забуду… Асума-сенсей… не забуду…

Наруто зашел в свой кабинет и сразу схватил со стола несколько бумаг и, просмотрев их, сказал:
-Собери третью, восьмую и девятую группы. Будем смотреть, на что они способны на практике. Через час жду в четвертом зале.
Саске, стоявший у двери молча кивнул и исчез.
Наруто опустился в кресло и стал рассматривать собственные пометки в списках шиноби АНБУ.
-«Да… Данзо был не очень аккуратен. Придется много переделать…»- произнес он в своем сознании- «Значит будем переделывать, когда я узнаю о каждом шиноби в отдельности…»
-«Как ты сразу за дело взялся…»- удивился Лис.
-«Надо»- твердо ответил блондин- «Это надо для Конохи!»

0

20

вааа *.* прочитала )) моя мечта - что бы аниме снималось по этому сюжету ))) Просто чудо, а не рассказ )))

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Новая жизнь и новые проблемы. Том 3