Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Хроники новой Конохи. Том 1.


red;;Хроники новой Конохи. Том 1.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Автор: Ленивый Гений
Жанр: Романтика\Приключения\Юмор
Пейринг: Наруто-Хината, Сакура-Саске, Ино-Сай, Шикамару-Темари, Тен-Тен-Ли.
Статус: Закончена трилогия.
Предшествуещие произведения: Новая жизнь и новые проблемы (3 тома)
Описание: Сие произведение есть смешение фендома и мой больной фантазии, так что не взыщите.

Продолжение трилогии: Новая жизнь и новые проблемы. 3 тома )) )) ))

Предисловие.
Было раннее утро. Мужчина прогуливался по стене деревни Скрытого Листа, с чашкой горячего кофе в руке. На нем были черные штаны и майка. Он шел не торопясь, разглядывая окрестности. Ров, который образовался в результате мощной техники, заделали. Теперь среди леса была полоса относительно молодых деревьев. Они росли уже примерно десять лет.
Наруто не спеша сделал глоток из чашки. Сегодня у него был выходной перед заданием, которое он сам для себя организовал. Он позволял себе находиться в полусонном состоянии, поскольку сегодня все дела могли подождать. Хотя план на день у него уже был.
Днем он собирался пойти посмотреть на тренировку Нао и Рюцке. Они уже стали генинами. Брат и сестра были в разных командах. Нао была в четвертой, Рюцке в шестой. Наруто достаточно мало виделся с ними с тех пор, как они закончили академию, поскольку дел у него в последние два года было не в проворот. Он узнал от Хатаке, который был назначен в пятую группу генинов, как сенсей, что по характеру и манере поведения девочка очень напоминает его, такая же наглая и нетерпеливая, но удачно осваивает основные навыки. Рюцке, которого учил Неджи, был молчаливым, но решительным и справлялся со всеми тренировками. Его уже окрестили одним из самых сильных генинов в Конохе.
Наруто улыбнулся и достал из кармана небольшой листок.
Группа 1:Серануи, Кинару, Тира.
Группа 2:Ами, Шагицу, Дику.
Группа 3:Ако, Маки, Лен.
Группа 4:Нао, Киме, Нишику.
Группа 5:Джеиро, Шана, Каире.
Группа 6:Рюцке, Дьями, Оками.
Многих из списка Наруто не знал.
-Что ж… сегодня посмотрим…- проговорил он и спрятал листок обратно в карман.
А вечером… вечер он собирался провести с Хинатой. Их отношения не сколь не остыли, даже наоборот. Во время совместных миссий они, как и раньше, хорошо проводили время друг с другом, да и не только во время миссий…
Наруто сделал глоток, и тут что-то привлекло его внимание. Он решил проверить и переместился за стену. Перед ним пронесся какой-то шиноби. Он явно не ожидал такого неожиданного появления и застыл на месте, уставившись на высокого блондина, чьи волосы были разделены на девять равных прядей. Наруто безучастно посмотрел на шиноби. На протекторе того был символ Скрытого Тумана. Ниндзя был в форме джоунина Тумана.
-Я слушаю, зачем ты тут?- спокойно спросил блондин.
Шиноби понял, кто перед ним и опустился на одно колено.
-Наруто-сама, я с известиями из страны Воды.
-Как звать?
-Хану.
-Хорошо, Хану-кун, пойдем ко мне. Хокаге пока занят. Объяснишь, что случилось, пока будем идти.
-Есть!
Наруто медленно пошел в сторону ворот, сделав глоток бодрящего напитка. Шиноби последовал за ним.
Когда глава Корня прошел мимо, постовые поднялись и отсалютовали.
-Бросьте ребята. Можете и без этого. У меня сегодня выходной.
-А кто это?- спросил один из дежурных джоунинов, посмотрев на шиноби Тумана.
-Хану-кун. Гость.
Джоунин склонился над журналом и записал время и имя.
-Мы пошли- сказал Наруто и двинулся в сторону дворца Хокаге- Итак, что тебя привело в Коноху?
-Наруто-сама, у нас происходят странные вещи. Вода ведет себя странно.
Блондин вопросительно поднял бровь.
-Странно, говоришь? И в чем это выражается?
-Вода ведет себя не так, как ей положено. Очень часто большие пузыри жидкости поднимаются из озер и моря. Вода начинает летать. Иногда сама по себе закипает, превращается в лед. Случалось и такое, что из воды образовывались элементали и нападали на людей.
-Ясно. Интересно… Это вызвало беспокойство….
-Народ боится, что может случиться что-то… просто так такие вещи не происходят.
-Понятно. Что ж, я думаю, надо поговорить с Хокаге. Мы не оставим вас без поддержки.
-Спасибо вам, Наруто-сама.
-Пока не за что. Пойдем, расскажешь мне поподробнее.
Шиноби кивнул, и они пошли в здание Хокаге, где у блондина был небольшой кабинет для официального приема гостей.
-«Как тебе все это?»- спросил он у Коюби.
-«Есть догадки, но думаю, надо еще информации»
-«Думаешь, дело серьезное?»
-«Сомневаюсь, но стоит проверить. Я считаю, что тебе надо самому с этим разобраться, заодно отдохнешь»
-«Это мысль… хотя, можно еще кое-кого запрячь на это дело…»
Коюби засмеялся.
-«Ну ты даешь, думаешь оно того стоит?»
-«Это будет для них хорошей проверкой, но я же буду рядом, в случае непредвиденных обстоятельств»
-«Это правда. Тогда возражений нет»
-«Только займусь этим после выходного. Все-таки обещал Хинате»
-«Передо мной тебе нечего оправдываться, лучше объясни это лучше посыльному…»- Лис захихикал.
-В общем, я пошлю две группы генинов вам на помощь…- сказал он вслух, опустившись в свое кресло.
-Генинов? Но…
-Ты не дослушал. Я пошлю их сегодня вместе с тобой. Завтра я лично отправлюсь вслед за вами. Только это должно остаться в тайне.
Хану сглотнул. Сам Наруто-сама отправляется в страну Воды. Слухи о самом сильном шиноби Конохи ходили по всем деревням ниндзя. Конечно, то, что рассказывали, было далеко от правды, но все же вызывало уважение.
-Я понял- коротко сказал шиноби Тумана.
-Отлично. И группы, которые я пошлю, тоже не должны знать обо мне. Я иду только для того, чтобы подстраховать их.
Хану удивился.
-Хорошо.
-Так…- Наруто откинулся в кресле и посмотрел в потолок- Расскажи подробнее, насколько возможно…
Вдруг дверь кабинета открылась.
-А, это ты, Шикамару…- блондин улыбнулся при виде друга- Ты как раз вовремя. Похоже есть кое-что интересное.
-Доброе утро, Хокаге-сама!- шиноби Тумана поклонился.
-Доброе. Наруто, а в чем заключается дело?- Шестой явно не выспался.
-Сейчас тебе еще раз расскажет Хану- блондин взглядом показал на гостя.
-Ясно…- Хокаге плюхнулся в кресло, стоявшее сбоку от стола Наруто- Что ж, я слушаю…

0

2

Он открыл глаза и увидел над собой каменный свод пещеры. Голова очень болела. Он приподнялся и огляделся, стараясь понять, где он находится.
Пещера, в которой он находился, была небольшой. Какого либо входа или выхода не было видно. В центре стоял небольшой столик с едой. Он понял, что лежит на чем-то мягком. Посмотрев вниз, он увидел под собой странный камень. Точнее, вещество было похоже по цвету и текстуре на камень, но было мягким и податливым.
«Где я? Как я сюда попал?»- подумал Джирая.
Санин попытался унять боль в голове и вспомнить последние события.
«Я проиграл Нагато!»- его глаза расширились от страшной догадки-«Я что, умер, что ли?!»
Он поднялся и оглядел себя. На нем не было одежды. Единственное, что осталось, это протектор. Он снял его и посмотрел на свое отражение. Джирая чуть в обморок не грохнулся. Он заметно помолодел. Лет десять сбросил.
«Что же это такое творится…»- удивился мужчина.
Он подошел к столу и опустился на маленький табурет.
«И что же мне теперь делать? Куда я попал? Что со мной будет?..»- вопросов было слишком много, и ни на один он не мог дать достойного ответа.
Джирая посмотрел на то, что лежало на столе. Рыба, щупальца, икра…
«Морепродукты?!»- он схватился за голову- «Я уже ничего не понимаю… какого хрена?! ЧТО ПРОИСХОДИТ?!»
Он встал и начал нарезать круги по пещере, стараясь успокоиться и собраться с мыслями.
«Пещера… морепродукты… жидкий камень… когда Нагато победил, я погрузился под воду… я что в какой-то подводной пещере? Почему тут нет выхода? Откуда еда? И в конце концов, почему я помолодел?!»- факты и теории никак не складывались в его голове- «Или я все же умер? И такова моя загробная жизнь?..»- он остановился и вновь оглядел пещеру- «Тогда… почему бы и не поесть? Может, здесь хорошо готовят?»- санин улыбнулся этой мысли.
Джирая снова сел за стол и принялся пробовать морские деликатесы. Было действительно вкусно, но такая пища все-таки была довольно непривычна. Через некоторое время он понял, что в него больше не влезет и, оперев голову на руку, стал думать, чем, в его положении можно заняться.
«Жаль тут нет…»
Вдруг он услышал плеск. В том месте где он лежал, «камень» стал темно синего цвета, превратившись в воду.
«Это еще что?..»
Над водой появилось два красивых женских лица. Обе незнакомки были брюнетками. Немного посмотрев не него, они выбрались из воды, опершись на изящные руки. На их красивых телах не было абсолютно никакой одежды. Вода из которой они появились снова превратилась в «камень».
-Кто вы?..
Две женщины не ответили. Они даже не обратили внимание на его вопрос и, подойдя к нему, стали изучать руками его тело. Джирая порозовел.
«Наверно я все же умер… зато… наверное это рай…»

Женщины не сказали ни слова, но явно были довольны проведенным временем. Джирая лежал на полу пещеры в обнимку с ними. Ему явно все это нравилось.
«Если меня ждет вечность с этими крошками, я не против…»- он широко улыбнулся и поцеловал одну из них.
Через некоторое время гостьи молча поднялись и, оставив на столе немного еды, которую принесли с собой в странных сумках, покинули пещеру так же, как и пришли. Он остался лежать.
«Интересно, а что за этой странной дверью…»- подумал мужчина и улыбнулся-«Может их там еще больше?..»- он захихикал от этой мысли.
Он успокоился и уставился в потолок пещеры.
«Видимо, какое-то время придется провести часть времени в одиночестве… Интересно, а здесь можно спать?»
Джирая постарался устроиться поудобнее, закрыл глаза и тут же провалился в сон. Ему приснилось какое-то идиллическое сновидение.
Когда санин проснулся, он почувствовал себя отдохнувшим и восстановившимся. Его лицом полноправно владела блаженная улыбка.
«Черт подери… никогда не чувствовал себя настолько хорошо…»
Он почувствовал, что немного голоден и тут же накинулся на еду. Поев, он уселся на пол пещеры, облокотившись на стену. Его взгляд не был ни на чем сфокусирован, он просто бесцельно путешествовал по помещению. Неожиданно в «дверь» снова вошли две женщины. Они положили еду на стол и сели по обе стороны от санина.
«Похоже, меня здесь без десерта не оставят…»- Джирая пошло улыбнулся и склонился к груди одной из женщин…

Он очнулся и понял, что голоден. Еда была наготове, поэтому санин тут же сел за стол и уплел все, что на нем лежало…
Круг замкнулся… сон… еда… женщины…
В голове Джираи помутнело, и он исполнял этот сценарий без возражений. Он заметил, что нисколько не растолстел от огромного количества пищи, что не устал от любовных утех…
«Очнись же!!!»- раздался в голове Джираи его собственный голос.
-А? Что случилось?- санин огляделся.
Он по-прежнему был в пещере. На столе по-прежнему была еда. Только женщины еще не пришли.
«Неужели, мне уготовано провести так вечность?»- подумал Джирая и посмотрел на «мягкий камень»-«Нет… это не так… я должен изменить это… но как?»
Он вытянул перед собой руку и на его ладони завихрился Расенган. Мужчина улыбнулся.
«Либо в загробном мире это тоже работает, либо я еще жив…»- Джирая рассмеялся-«Почему я не проверил этого раньше?! Что ж, независимо от того, жив я или мертв, надо отсюда выбираться. В толпе вражеских шиноби и то веселее…»
Санин отменил технику и расслабился… вернее сделал вид, что расслабился. Он выжидал. Женщины могли появиться в любую минуту. Джирая замыслил побег из рая…

0

3


Санин увидел, что «камень» посинел.
«Вот момент!»
Из воды показались головы женщин. Их глаза округлились от испуга. Прямо в них летел Джирая.
-Простите дамы, вы хороши, но двоих мне мало…- быстро проговорил санин и погрузился в воду ровно между гостьями.
Он почувствовал, что его голову словно сжали тиски.
«Черт, на какой же я глубине?!»- удивился мужчина.
Вдруг он почувствовал, что его схватило за ногу что-то склизкое. Джирая обернулся и чуть не выпустил задержанный в легких воздух. Вместо ног у неё были щупальца, одно из которых обвило его ногу. Остальное он не смог разлядеть. Из за боли в голове он не мог сконцентрироваться. Тварь потащила его вниз. Попытки вырваться из её хватки были бесполезны…

Он почувствовал, что ударился о камень. Он был в пещере, но не такой, как раньше.
-Это твоя благодарность за все, что мы для тебя сделали?- услышал он женский голос.
Голова все еще болела. Джирая поднялся, потирая ушибленную голову. Его снова ждало удивление, даже небольшой испуг.
Перед ним стояла одна из женщин, но нормальной, в человеческом понимании, она была только до пояса. Стояла она на восьми щупальцах.
-Ты просто сволочь!- раздался второй голос неподалеку.
Он заметил, что за первой женщиной, на каменном полу сидит вторая, уткнувшись лицом в ладони. С ногами у неё было все в порядке… вроде…
-Я не совсем понимаю, что происходит… вернее, ничего не понимаю…- понимая, что бежать бесполезно, Джирая сел на пол, надеясь хоть что-то узнать о своей участи.
-Мы же выходили тебя. Почти пятнадцать лет мы ухаживали за твоим телом. Нам даже удалось омолодить его…
-СКОЛЬКО?!- глаза санина расширились, рискуя выпасть из орбит.
-Пятнадцать лет!.. Мы все сделали для тебя, когда нашли умирающим, пока путешествовали по морям…
-Я ЧТО, НЕ УМЕР?!
Женщина чуть наклонила голову на бок. Теперь настал её черед удивляться. Вторая тоже с интересом посмотрела на мужчину. Джирая не мог выдавить из себя ни слова.
«Я жив… жив… ЖИВ!»
-Я жив?!- удивился он уже вслух.
-Да, иначе как бы ты оказался тут?- удивлению женщины не было конца. Вдруг выражение её изящного лица изменилось, видимо она поняла в чем дело- Ты думал, что ты погиб?
-Я уже смирился с мыслью, что я умер…- Джирая широко улыбался, его просто трясло от радости.
Он не выдержал и, подбежав к той, что была с щупальцами, несмотря на этот малоприятный факт, страстно поцеловал её в губы. Затем он проделал то же самое со второй.
-Спасибо… спасибо вам…- из глаз санина лились слезы счастья.
Женщины явно поняли его и улыбнулись.
-Простите, что так неучтиво хотел с вами поступить… я просто не знал… я думал…
-Ничего. Все нормально…- сказала та, что сидела на полу.
-Как хоть вас зовут?- спросил мужчина, поняв, что даже не знает, как обратиться к своим спасительницам.
-Я Маи- сказала «осьминожка», которая на его глазах превратила свои щупальца в ноги- А это моя сестра, Рё.
-Что ж, я Джирая. Можете рассказать поподробнее, что произошло?- он сел рядом с ними, готовый слушать.
-Ну… пятнадцать лет назад мы нашли тебя в водах очень далеко отсюда. Ты находился в критическом состоянии. Нам еле удалось спасти тебя. Правда приходить в сознание ты не спешил- рассказывала Рё- Мы все время пытались что-то сделать, но ничего не помогало. Как сказала Маи, нам даже удалось омолодить твое тело. Пришел в сознание ты не так давно. Мы уже успели переменить почти пятнадцать пещер.
-А кто вы такие?- Джираю действительно мучил этот вопрос.
-Мы творения Воды. Одни из первых и единственные в своем роде, поэтому нам даже не дали имена. Мы придумали их сами.
-Ничего себе…- подивился санин- И как вы живете?
-Ну как и все живые существа- едим, общаемся, любим…- Маи положила руку на его пресс- Ты нам понравился…
-Погодите… вы сказали, что уже сменили пятнадцать пещер… а зачем?
-Чтобы не встретиться с Ику, нашим братом.
-А что с ним не так?
Сестры помолчали.
-Он сошел с ума. Не выдержав одиночества- сказала Маи
-Разве вы не были с ним?- удивился санин.
-Он покинул нас около пятисот лет тому назад. Мы с Рё остались вдвоем и решили путешествовать. Многое повидали, узнали, встретились с людьми, научились их языку. Но суша не для нас, поэтому мы снова вернулись в океан, где случайно повстречали Ику. Он нас чуть не убил. Нам еле удалось уплыть от него.
-Да уж… братец дает…
-Но потом мы нашли тебя, и у нас появилась цель. Мы хотели спасти тебя- Рё положила голову ему на плечо.
-Ясно. Значит, я провалялся пятнадцать лет без дела… черт… - он снова вспомнил- Мне же срочно надо узнать, что произошло… что с моими друзьями…
-А с ними что-то могло произойти?- спросила Маи.
-Конечно, ведь я не просто так оказался полумертвым в воде. Тогда я проиграл битву против своего ученика, который обернулся против меня. Не знаю, что сейчас творится в Конохе…
-А это где?- удивилась Рё.
-Ээээ…- Джирая понял, что женщины все-таки были и остаются морскими существами- Это довольно далеко от берега… Мне очень надо попасть домой. Я очень переживаю за тех кого я там оставил…
Женщины задумались.
-Ну… я думаю, что держать тебя не имеет смысла…- сказала Рё.
-Но и отпускать не хочется…- Маи прижалась к мужчине.
-Может, мы договоримся?..- Джирая не хотел их обижать.
-Думаю, это можно…- сказала Рё и поцеловала его.
«Думаю, стоит отблагодарить их за подаренный мне шанс…»

0

4


Наруто принял форму Лиса и сейчас мчался по направлению к стране Воды. На его спине, держась за шерсть, устроилась Хината. Она, узнав, что муж послал их детей на такое задание, чуть не исколотила его. В общем, Хината решила пойти вместе с Наруто. Тот даже не пытался сопротивляться, потому что знал, что с ним за это будет.
-Как думаешь, мы их догоним?- спросила женщина.
-Ну… вообще-то мы их уже обогнали, где-то час назад- промурлыкал Наруто- Нам осталось бежать примерно шесть часов. Они прибудут только через четырнадцать- пятнадцать. Потом будем смотреть за ними…
-Это намек?..- мягко сказала Хината и провела пальцем по голове Лисёнка.
-Думаешь, я устану?- ответил вопросом на вопрос Наруто.
Женщина хихикнула.
Погода была хорошей и солнечной. Было даже жарко. Хината от этой мысли немного покраснела…

-Солнце- долбаный фонарь…- тихо произнес Какаши, который бежал рядом с Хану.
-Вы что-то сказали?- спросил Неджи, который бежал за ними.
-Сегодня как-то слишком жарко…- исправился Хатаке- Надеюсь, мы быстро доберемся…
Пятеро генинов, свесив языки до пояса, бежали и громко пыхтели. Только Рюцке держал себя в руках и спокойно следовал за остальными.
-Сколько нам еще осталось?..- выдохнула Нао.
-Еще часов пятнадцать ходу…
Послышался глухой звук падения.
-Я так больше не могу…- застонала девушка.
Рюцке, не говоря ни слова, взвалил сестру себе на спину.
-Бежим дальше- коротко сказал парень.
Конечно, ему было достаточно трудно нести Нао, но он молча терпел.
-Зачем ты так?- тихо спросила девушка.
-Я не хочу позорить отца…- коротко ответил Рюцке.
Нао замолчала, опустив голову на плечо брата.
-Прости…- сказала она- Я немного передохну и побегу сама, ладно?
-Хорошо- парень улыбнулся сестре- И не делай так больше, помнишь, что мама говорила? Папа никогда не сдается, и всегда доводит дело до конца. Это пример, которому стоит следовать.
Хатаке широко улыбнулся, слушая их разговор. Рюцке всегда поддерживал сестру и других, не смотря на то, что они были в разных командах. Он следовал по стопам Наруто, причем, вполне это осознавая. Хоть характер у него был не совсем как у отца, но все же…
Нао тоже заботилась о брате, но достаточно часто опускала руки. Это не очень нравилось копирующему ниндзя, но стоило ей напомнить о Наруто, как девушка преображалась и уверенно делала все, что надо.
Ни одни они следовали примеру Наруто. Ведь он стал живой легендой Конохи, и уважали его не меньше чем Хокаге. Существовало даже несколько художественных произведений о его жизни, хотя ни одно из них не было абсолютно точным. Поскольку блондин не все время проводил в Корне, многие генины общались с ним. Наруто даже иногда преподавал несложные, но полезные техники новичкам, подбадривал их. В общем, некогда ненавистный всем маленький мальчик, стал уважаемым и почитаемым мужчиной…
Тут Хатаке заметил взгляд Оками, адресованный Рюцке и улыбнулся. Примерно так же смотрела Сакура на Саске в их возрасте. Но в отличии от Учихи, сын Наруто давно объяснился с девушкой, попросив её подождать. Он тоже был к ней неравнодушен, но понимал, что сейчас, пока, не время…
У девушки, как и у сына Наруто, были светлые волосы. Но у парня были короткие, а у неё длинные. Ростом она не выделялась. Хотя фигурка у неё была очень даже ничего.
Нао приглянулся Дьями Учиха, но она так и не решилась сказать ему об этом.
Ситуация между Дьями и Шагицу была довольно необычной. Они постоянно пытались выяснить, кто же из них сильнее. Пока что не одному не удалось пробудить ни Шаринган, ни Ренеган. Хоть у Шагицу глаза и были, как у отца, но способности Ренегана ему были еще недоступны. Учитывая упорство, с которым они учились, их уровень был примерно одинаковый, поэтому, пока что никому из них не удалось одолеть другого. Довольно часто оба были ранены, когда им удавалось устроить драку вдали от взрослых. Но домой они приходили, обмениваясь шутками и улыбаясь. Несмотря на это соревнование, они оставались друзьями. Они знали историю Саске и Наруто. Её им рассказала Сакура, хотя старший Учиха явно был не в восторге от этого.
-Не повторяйте ошибок прошлого…- сказал тогда Саске.
Что касается остальных трех- Каме, Нишику и Оками, Хатаке мало что знал об их родителях. Нишику и Оками были довольно мирными ребятами и были рады, что учатся вместе с детьми Наруто и Саске. Каме же, высоки брюнет с короткими волосами, недолюбливал Нао, которая была в его команде, и Рюцке. Какаши знал чувство, которое владело пареньком- зависть. Он был из небогатой семьи. Способности его были средними. Но в желании стать сильнее Рюцке, который считался самым сильным генином деревни, Каме усердно тренировался, иногда доводя себя до срыва. Хатаке пытался вразумить его, но парень твердо стоял на своем.
-Я любым способом докажу, что я сильнее Рюцке! То, что он сын Наруто-сама, не означает, что он должен быть сильнейшим!..- очень часто говорил Каме своему учителю.
Хатаке решил, что парню надо встретиться с главой Корня АНБУ. Наруто не возражал.
-Не делай из Рюцке врага…- тихо сказал блондин, выслушав доводы Каме- Вы шиноби одной деревни, и несмотря ни на что, должны поддерживать друг друга. Я понимаю твое стремление стать сильнее и не имею ничего против…
Глаза Каме округлились, он не рассчитывал на такое…
-Я сам рос примерно так же, как и ты. Моей мечтой было стать сильнее. Сначала сильнее Саске, потом просто сильнее, насколько вообще возможно. Как видишь, я отчасти добился своей цели. Почему отчасти? Я до сих пор совершенствуюсь. Но я никогда не был врагом для шиноби Конохи. Коноховец, для меня, приравнивается к другу, так же, как и шиноби из Суны. Все мои силы служат защите родной деревни. Я не против того, что бы ты становился сильнее, может даже перегнал бы Рюцке, но ты должен понять, что в Конохе для тебя нету врагов…
После этой встречи Каме немного изменил свое отношение к брату и сестре Узумаки, но не до конца…
Нишику был очень общительным и очень много смеялся. Он был низеньким, но стройным. Его длинные черные волосы были перевязаны красной лентой на манер Неджи. Парень почти всегда улыбался. С тренировками у него все было в порядке. Он был очень прилежным учеником и владел полным объемом знаний, который был ему положен. Нишику дружил с Кибой, Чеджи, Ли. Все они были ему очень интересны, поскольку рассказывали множество захватывающих историй. Особенно Киба, который довольно часто был не в самом трезвом состоянии, за что Наруто его так же часто отчитывал.
-Все, опусти…- сказала Нао- Спасибо тебе…
Рюцке поставил сестру на землю и они все вместе побежали дальше…

0

5


Джирая лежал вместе с Маи и Рё.
-По-моему, надо бы выдвигаться…- тихо сказал санин, устремив серьезный взгляд в потолок пещеры.
Женщины вздохнули и, еще немного полежав, прижавшись к мужчине, поднялись. Джирая тоже встал.
-Как мы найдем, куда тебе надо?- спросил Рё.
Санин задумался.
-А где мы сейчас?
-Сейчас мы в дне пути от того места, что люди называют страной Воды.
-Что ж…- санин улыбнулся- Я буду очень благодарен, если вы доставите меня туда. Оттуда я уже сам доберусь.
-Мы-то доставим, но ты должен будешь кое-что нам пообещать…- сказала Маи.
Джирая удивленно посмотрел на неё.
-Обещай, что не забудешь нас и будешь навещать. Думаю, мы сможем найти место для встреч…- произнесла Рё.
Санин улыбнулся.
-Еще бы мне вас забыть…- он поцеловал обеих и они вместе подошли к небольшому озерцу, которое было выходом из пещеры.
-Сейчас, пока будем подниматься, тебе, наверно, будет немного больно…- сказала Маи.
-Я понимаю…
Он задержал дыхание и погрузился под воду. На его голову снова давило. Было больно, но он постарался не обращать на это внимание. В следующее мгновение Маи и Рё подхватили его под руки и потащили за собой. Ноги Маи вновь превратились в щупальца, а у Рё ножки стали большим рыбьим хвостом. Из за этого их скорость была гораздо выше, чем если бы Джирая решил сам выбираться с такой глубины. Через минут пять они вынырнули на поверхность. Посиневший санин жадно глотал воздух. Наконец, отдышавшись, он огляделся. Они были недалеко от берега. Песчаный пляж простирался на сколько хватало глаз. Он увидел небольшой домик недалеко от берега.
-Здесь живут?- спросил он своих спутниц.
-Уже нет. Люди, которые здесь жили ушли на кораблях в ту сторону- Рё махнула рукой куда-то в сторону морской глади.
-А где страна Воды?
-Вон там- Маи показала в противоположенную сторону.
«Надо запомнить…»- подумал мужчина.
Джирая выплыл на берег и повалился на песок, тяжело дыша. Подъем с такой глубины был очень ощутим. Прейдя в себя, он поднялся и пошел в дом.
-Подождите меня тут- бросил он двум женщинам.
Мужчина зашел внутрь. Внутри дом выглядел так, словно хозяева ненадолго отлучились. Все вещи лежали там, где им положено. Видимо отсюда ушли второпях, забыв про все. Джирая улыбнулся в ответ своей удаче и пронесся по дому в поисках гардероба.
«Красный? Как раз мой фасончик!»- обрадовался он, доставая из шкафа красный жилет и штаны.
Тут же он нашел обувь, белую майку и труселя, чему очень обрадовался. К счастью, хозяин одежды, по-видимому, был такого же телосложения, как и коноховец.
«Прелесть! Снова чувствую себя человеком и великим санином!»- Джирая широко улыбался, довольно оглядывая себя- «Остался один штрих и я снова готов ко всему»
Он порылся на полках и выудил из них заветную резинку. Она была черной, с двумя колокольчиками. Он перевязал волосы и двинулся на выход, предварительно приведя в порядок комнату. Остановившись у входной двери, он повернулся и отвесил глубокий поклон дому.
-Да не озлобятся на меня хозяева этого замечательного жилища!- тихо произнес он, улыбаясь.
Маи и Рё захихикали, поняв, зачем он пошел в дом.
-Уж извините, но там, откуда я пришел, не принято бегать по улицам голышом…
-Мы уже поняли.
-Ладно… еще раз, куда нам?- спросил Джирая, ступая на воду.
Рё махнула рукой, и санин понесся по воде в указанную сторону. Женщины переглянулись и, улыбнувшись, поплыли за ним. Мужчина явно не уступал им в скорости, путешествуя на своих двух…
Они двигались уже около двенадцати часов. Уже давно стемнело, но Джирая даже не думал о том, чтобы сбавить ходу. Маи и Рё не жаловались. Им было не привыкать путешествовать на длинные расстояния.
Вдруг санин увидел, что-то впереди. Вода кипела, испаряясь, и одновременно в ней плавали и образовывались большие куски льда.
-Это Ику!- испуганно вскрикнула Рё.
«Черт!»
Из воды, метров на десять высоту, поднялась голова великого змея. Его тело в диаметре было минимум три метра, насколько мог судить Джирая. Ику был невообразимо громадным существом.
-Кто тут?- голос Змея был странным. Он был высоким и прерывистым- Сестренки?! Что это вы тут забыли?! И кто это еще?!
Санин вспомнил, что женщины рассказывали, как они еле-еле смогли уйти от расправы со стороны своего братца.
«Я должен отдать долг… но пока я на воде, я мало что смогу ему сделать…»- подумал мужчина.
-Эй ты! Тварь чешуйчатая! Попробуй-ка догони, вонючий слизняк ты этакий!- заорал Джирая.
У Ику, Маи м Рё от удивления расширились глаза. Змей явно был не в восторге от такого, а сестры не могли понять, что вообще происходит.
Санин не стал ждать и рванул, что было сил, по направлению к стране Воды, обогнув зазевавшегося змея. Ику, увидев, как нахальный человек пытается убежать, взревел. Вода разошлась под громадным телом змея и он бросился за обидчиком.
-Раздавлю! Нахальная козявка! Как ты посмел?!- Ику не прекращал изрыгать проклятия, несясь вслед за санином.
Джирая ухмыльнулся, но улыбка не долго просуществовала на его лице.
«Черт, может надо было быть поосторожнее? Это конечно поступок, достойный любого героя романа- спасти даму… двоих тем более… но эта тварь… что мне делать с ней?»
Санин на ходу начал продумывать возможные варианты атак против громадного змея.
Маи и Рё, все так же не понимая, что произошло, поплыли следом за братом и их безрассудным защитником…

0

6


Солнце едва показалось из-за горизонта. Наруто и Хината сидели в прибрежных зарослях в южной части страны Воды. Именно здесь должны были пройти два отряда генинов Конохи.
-Скоро они придут?- спросила женщина.
-Должны…- ответил блондин и улыбнулся- А вот и они!
По берегу, еще достаточно далеко от них шла компания из девяти человек. Впереди шел Хану, как проводник, за ним Хатаке и Неджи. Сзади шли генины. Было видно, что ребята подустали.
Рюцке посмотрел на воду, омывающую берег.
«Вроде ничего необычного…»
Не успел он об этом подумать, как в него со страшной скоростью из водной глади вылетел хрусталик льда. Парень увернулся.
-Что за?!- удивился Какаши.
-Надо же, даже Хатаке не заметил…- тихо сказал Наруто жене, наблюдая за тем, что происходило на берегу. Хината удивилась и активировала Бьякуган, чтобы увидеть то, что её возлюбленный увидел невооруженным взглядом.
Под водой роились какие-то существа. Их было около двадцати и сейчас они, видимо выползали на сушу.
-Бьякуган!- дружно крикнули Неджи, Рюцке и Нао, встав в боевую стойку клана Хьюга.
На берег перед ними выскочило существо, полностью состоявшее из воды. Оно было человекоподобным, но его тело не имело четких границ. Движения его были очень быстрыми. За ним появилось еще трое. Существа просились на генинов и их учителей. Хану решил остаться в стороне.
Обладатели Бьякугана достаточно легко уклонялись от ударов водяных элементалей, нанося удары раскрытой ладонью. Остальным приходилось посложнее. Какаши вертелся среди тварей, полосуя кунаями. Каме достал меч, висевший за его спиной и без устали рубил врагов. Оками вскинула руки, надев два катара, на которых было четыре обоюдоострых двадцатисантиметровых лезвия и присоединилась к товарищам. Такое оружие было необычно для ниндзя, но девушка не согласилась сменить их на что-то другое. Она не объясняла, почему, но её не стали переубеждать. Владела она этим экзотическим оружие на удивление хорошо. Нишику же дрался кулаками, собирая в них чакру, отчего удар становился гораздо сильнее. Он научился этому у Сакуры, хотя по силе ему, конечно, было далеко до ученицы Цунаде.
Элементали били, плевались ледышками и пытались окатить шиноби кипятком.
Хатаке понял, что обычными атаками они мало чего добьются. Любое повреждение, нанесенное воде, тут же восстанавливалось. К тому же, элементалей на берегу заметно прибавилось. Он сделала знак Неджи, тот передал сообщение ребятам. Те кивнули. Какаши высоко подпрыгнул, складывая печати. Коноховцы, дравшиеся против элементалей тут же отскочили как можно дальше.
-Техника Пламени: Огненный Шар!- крикнул Хатаке.
Раздался взрыв, и облака пара взметнулись вверх.
У Хану от удивления расширились глаза. Он никогда не слыхал о такой технике.
-Черт, просил же, на людях не светиться!- с досадой произнес Наруто, все так же сидевший под деревом- Ну… в принципе не плохо, учитывая их возраст. Очень даже неплохо…- тут его внимание привлекло еще кое-что…


«ЕПТАТЬ!»
Джирая очень обрадовался, увидев вдалеке берег. Он уже устал бежать от проклятого змея, уклоняясь от атак твари. Он прибавил ходу, да так, что Ику пришлось поднапрячься, чтобы угнаться за санином. Мужчина увидел, что над песчаным пляжем поднимается сизый дымок. Так же он заметил нескольких людей, но издалека он не смог рассмотреть, кто там был…

-«Похоже эта тварь до сих пор не унялась…»- лицо Наруто перекосила гримаса ненависти-«Что ж, этот раз будет для него последним»
Хината, не поняв, в чем дело, посмотрела туда, куда был устремлен взгляд мужа. Она увидела вдалеке огромного змея, который гнался за кем-то.
-«Слушай, а за кем это он там гонится?»- спросил Лис.
-«Потом разберемся. Сначала змей»- холодно ответил глава Корня.
-Хината, иди к ребятам, скажи, чтобы не вмешивались- сказал блондин, когда Ику до берега оставалось метров двести, и, прыгнув вперед, исчез.
Женщина тут же побежала исполнять указания…

Джирая почувствовал, как его крепко схватили за плечи. Наруто, материализовавшийся над санином в перевернутом состоянии, со своей немалой силой швырнул бегущего человека в сторону берега. Мужчина в красной жилетке не успел даже ничего сказать, как оказался в воздухе.
Змей резко затормозил.
-ИКУ!- заревел блондин, его глаза начали испускать голубоватую дымку- Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬСЯ МНЕ НА ГЛАЗА! Я ЗАПРЕТИЛ ТЕБЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ У ЭТИХ БЕРЕГОВ!
Голос Наруто звучал, словно он был не двухметровым человеком, а пятидесятиметровым гигантом....
...

Джирая изумленно осматривался вокруг, пропахав метров десять по пляжу. К нему подбежали Хатаке, Хината и Неджи. Санин округлившимися глазами посмотрел на троих шиноби Листа. Те так же недоуменно пялились на него.
-Какаши?- неуверенно спросил санин.
-Джирая-сама, это вы?!- удивлению копирующего ниндзя не было конца- Вы живы?
-Как видишь…- улыбнулся мужчина- Но об этом я потом расскажу. Меня сейчас больше интересует, что со мной произошло.
-Вас отец спас- твердо сказал подошедший Рюцке.
Джирая чуть в обморок не грохнулся.
-Наруто?! Что с тобой?! Почему у тебя такие глаза?! Отец?! Минато?!- в голове санина творилось что-то невообразимое. Перед ним стоял Наруто. На его щеках было по три тонких полоски. Прическа та же. Но вместо голубых глаз, которые помнил санин, на него смотрел Бьюкуган.
Парень удивился.
-Это не Наруто, это Рюцке- объяснила Хината.
Санин вопросительно посмотрел на неё.
-Хината, ты что ли?!
-Да, а это сын Наруто и мой- улыбнувшись сказала женщина.
-А где Наруто?- удивился Джирая.
И тут все вспомнили про главу Корня и повернулись в сторону моря…

В безумных глазах змея мелькнул панический ужас. Он узнал человека в оранжевом плаще.
-Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!- ревел взбешенный блондин.
Он сел на корточки и вцепился в воду. Все девять прядей Наруто взметнулись вверх, поднятые потоком ужасающей силы. Под блондином моментально образовалась пятиметровая корка льда, которая тут же добралась до змея, заковывая его тело. Ику постарался вырваться, отчаянно вереща от испуга, но ледяные оковы Наруто даже не треснули под натиском огромного хвоста, который, вскоре тоже оказался обездвижен.
Маи и Рё решили отплыть подальше от страшного человека, который без видимых усилий сковал их могучего брата.
Лишь голова змея и метров два туловища Наруто оставил на свободе. Завершив технику, он встал и спокойно подошел к твари.
-ИКУ, МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ- блондин смотрел прямо в глаза змею, он говорил спокойно, но его голос грохотал над водяными просторами- Я ДВА РАЗА ПРОСТИЛ ТЕБЯ И ОТПУСТИЛ! ТЕБЕ МАЛО?!
Стоявшие на берегу все слышали, но не понимали суть происходящего. Джирая со странным выражением лица смотрел на мужчину в оранжевом плаще.
«Неужели это Наруто?!»
-Прости! Прости! Пожалуйста! Пощади!- пищал великий Ику.
-НА ЭТОТ РАЗ С МЕНЯ ХВАТИТ!- прогремел блондин и, подпрыгнув со всего размаху врезал ногой по гигантской голове так, что Ику с грохотом ударился о лёд, но тот все же не потрескался от ужасного удара. Наруто приземлился рядом и погрузил руки в ледяную поверхность, словно в масло. Голова Ику тут же примерзла к ледяному островку. Змей почувствовал, как оковы, сжимающие его тело, начали сдавливать его. Изо рта твари хлынула кровь.
-Что здесь происходит?!- мягкий голос заставил Наруто остановится и он немного разжал кольца льда- Кто тут трогает моего любимца?!
Рядом с блондином возникла женщина. Он понял, что это никто иная, как Вода собственной персоной. Стихия посмотрела на того, кто обидел её питомца.
-А… Наруто, если я не ошибаюсь?
Блондин кивнул.
-Лёд рассказал, что ты не так давно прошел его испытания. Я вижу, что ты очень силен, но почему ты тронул Ику?
-Я уже третий раз встречаю его, и каждый раз вижу, что он охотиться на людей. Два раза я отпустил его, надеясь, что он найдет себе другое место обитания, и не будет тревожить берега стран.
-Ясно- Вода задумалась- Что ж, я прошу отпустить Ику. Теперь я сама буду следить за ним. Я не хочу, чтобы один из первых, созданных мной, умер. Кстати, если ты не заметил, похоже, что он немного не в себе.
-Это уже не мое дело- холодно ответил Наруто.
-А ты не думаешь, что ваши встречи так повлияли на него?- спросила Вода.
Блондин вопросительно посмотрел на неё.
-Мне все равно- так же холодно сказал блондин- Либо забирайте его, и чтоб он тут больше не появлялся, либо я прикончу его прямо сейчас.
-Спокойно! Я уведу его с собой!- Вода явно была поражена фамильярностью человека.
Наруто поднялся и пошел по воде к берегу.
-Если следующая наша с ним встреча состоится, она будет для него последней- бросил блондин, не поворачиваясь.
На лице стихии отразилось недоумение. Но она отбросила неприятные мысли.
«Не нам судить людей»
-И еще- неожиданно Наруто остановился и развернулся- По моему те двое тоже из ваших- Он указал в сторону двух морских дев.
Женщины сжались под холодным взглядом незнакомца.
-Маи и Рё, что вы тут делаете?- удивилась Вода.
-Мы следовали за Ику и Джираей…-пролепетала Рё.
Выражение на лице блондина тут же переменилось.
-Джераей?!- изумился мужчина.
-Да- ответила Маи.
Наруто посмотрел на берег.
-Держите Ику в узде- коротко сказал он и понесся к стоявшим на берегу друзьям.
«Джирая-сама, неужели вы живы…»

0

7

Глава 2 «Пропавший санин»
Наруто шагал по песку к друзьям. Взгляд его голубых глаз был устремлен на человека в красном жилете.
Маи и Рё подплыли поближе к берегу, но не решились выйти на сушу. Вода освободила Ику и он уплыл под её сопровождением.
Джирай не мог себе даже представить насколько силен блондин в оранжевом плаще. Мужчина остановился в метре от него.
-Джирая-сама?- спокойно спросил Наруто.
Санин кивнул.
Тут произошло то, чего никто не мог ожидать от сильнейшего шиноби Конохи.
-Эро-санин!- закричал Наруто и бросился на шею своему учителю- Где вас носило все это время?!
Джирая сдавленно пискнул, потому, что блондин явно не рассчитал силу и сдавил его очень сильно.
-Ой, вы уж простите…- Наруто покраснел и отпустил сенсея- Просто я…
-Да ничего, Узумаки Наруто- Джирая улыбнулся и сам обнял ученика и похлопал его по спине- Я тоже рад нашей встрече.
-Вот бабуля Цунаде обрадуется…- Хината давно не слышала, чтобы Наруто называл Пятую так уже давно. Блондин просто светился от счастья- Что с вами произошло? Где вы были? Чем все же закончилась битва с Пэйном? Откуда вы вернулись? Почему бежали от Ику?
Джирая закатил глаза. Наруто словно стал таким же как и пятнадцать лет назад. Блондин понял, что ведет себя недостойно.
-Извините меня…- он обошел их и подошел к ближайшему дереву и начал молотить его кулаками, без всяких техник, так, что бедное растение не сломалось, а просто загнулось и вошло в землю. Затем он снова подошел к ним- Фух… извините, просто сразу столько чувств.
-И обязательно надо было отыграться на дереве?- удивился Хатаке.
-Ну мне это часто помогает…- улыбнулся Наруто- Рассказывайте…
Джирая широко улыбнулся. Его ученик как всегда оригинальничал.
-Я так чувствую, что и вам есть что рассказать мне…- санин сам еле сдерживал радостные слезы.
-Ээээ… я конечно рад, что у вас все так хорошо, но что с нашим делом?- спросил Хану, который до этого момента стоял молча.
-Это все были проделки Ику. Я сначала сомневался, но как видишь моя версия оправдалась- сказал Наруто.
Все удивленно посмотрели на него.
-Так ты знал это?- удивился Неджи.
-Да, ведь я и раньше встречался с этим червяком- улыбнулся блондин.
«Ничего себе червяк…»- Джирая явно был подавлен-«Страшный червяк, однако…»
-Вы что, испугались, сенсей?- рассмеялся Наруто.
«Этот человек- учитель отца?!»- удивились Нао и Рюцке.
-Ничего подобного! Я нисколько не испугался!- Джирая картинно засмеялся, отчего блондин просто покатился со смеху. Санин презрительно посмотрел на ученика.
-Ладно, ладно, не буду спорить…- отсмеявшись продолжил Наруто- В общем, Хану, считай, миссия завершена, но я думаю мы еще задержимся тут ненадолго. Есть повод отдохнуть, так почему бы им не воспользоваться? Ты можешь остаться отдыхать с нами, либо возвращаться к начальству с докладом и получать новую миссию, как хочешь…
Генинов явно порадовало то, что сказал блондин. Хану понял, что раз уж так сложилось, то спешить действительно некуда.
-Хочешь сказать, ты устроишь нам три дня выходных?!- удивился Хатаке.
-Три дня- подтвердил Наруто- Раз Какаши-сама сказал три, пусть будет три.
Хатаке широко улыбнулся, но почти тут же погрустнел.
«Черт, надо было на недельку уламывать…»
-Наруто, я что-то не совсем понял…- сказал Джирая- Неужели…
-Нет, я не Хокаге- ухмыльнулся блондин.
-Тогда…
Какаши сделал изящный жест в сторону блондина.
-Позвольте представить- победитель Шикаку, Великий Защитник Конохи и нынешний глава Корня АНБУ - Узумаки Наруто!- громко объявил Хатаке.
От такого заявления у Джираи глаза чуть из орбит не вывалились. Он недоуменно посмотрел на торжествующего ученика.
-Неужели я так много пропустил?!- удивился санин.
-Пятнадцать лет- срок немалый- сказал Наруто- Ладно, давайте устроимся и нормально и по порядку все расскажем. И, Джерая-сама, будьте добры, представьте ваших спутниц…
Рюцке и Нао повернулись, активировав Бьякуган, в сторону Маи и Рё. Оба покраснели. Девушка отвернулась, а парень не мог отвести взгляд от двух женщин. Они стояли ногами на песке, высунув из воды только голову.
Наруто подошел к сыну и, положив руку ему на голову, повернул его к себе. У парня вот только слюни не текли.
-Я, конечно, все понимаю, но тебе не стыдно?- спросил отец.
Рюцке сразу отрезвел и смущенно уставился в песок под ногами. Наруто подошел к воде.
-Прошу не беспокоиться, это надо, чтобы вы могли к нам присоединиться- спокойно объяснил мужчина и сложил печати.
Водоросли, выросшие из песка, оплели тела двух женщин. Блондин создал импровизированную одежду. Маи и Рё улыбнулись и вышли из воды. Конечно, было не слишком удобно, потому, что водоросли плотно прилегали к телу, поэтому каждое движение отзывалось в особо чувствительных местах. Они втроем подошли к компании собравшейся на берегу.
Наруто снова сложил печати и из земли, недалеко от них, выросло огромное дерево, прикрывшее всех громадной кроной от лучей солнца, которое уже начинало припекать. Блондин немного повел правой рукой, и толстые корни дерева выступили из песка. Затем он подошел к дереву и скинул с себя плащ и майку, продемонстрировав всем многочисленные шрамы. На его шее висела оранжевая сфера Коюби.
Блондин снова сложил печати. Джирая просто был поражен, что он не называет техники, вызывая их. Откуда-то из зарослей, которые начинались там, где заканчивался песок, с шумом выплеснулся водный поток, моментально проделавший себе русло в пляже, неподалеку от дерева. Наруто зашел в него по пояс и сел.
-Располагайтесь, отдохните, потом поговорим- с улыбкой сказал блондин.
Генины радостно побежали к дереву, скинули одежду и с радостными воплями плюхнулись в прохладную пресную воду реки, которую создал Наруто. Джирая, Хатаке, Неджи и Хината последовали их примеру, но более сдержанно. Санин уселся рядом с учеником. Рядом с ним устроились Маи и Рё, которые не стали снимать «одежду».
-Тебе придется многое мне объяснить- сказал сенсей Наруто.
-Я знаю, но я тоже не железный. Сейчас я на законном отдыхе. Так дайте отдохнуть. Вечером обо все поговорим- тихо сказал Наруто и лег на дно так, словно течения реки не существовало. Он пробудил технику, которая позволяла ему дышать под водой и тут же заснул.
-Лучше не трогайте его…- сказала Хината, которая знала Наруто лучше всех присутствующих- Он очень злится если его разбудить. Лучше пусть выспится.
Джирая кивнул. Он был просто поражен изменениям, которые произошли в Наруто за пятнадцать лет…

0

8


Блондин проснулся и поднялся из воды.
-Смотрите, кто проснулся!- радостно закричал Хатаке, стоя в воде в обнимку с Рё- Ты уж извини, господин начальник, но мы решили выпить без тебя, в честь встречи с Джираей-сама…
Наруто встал и шагнул вперед. В следующее мгновение он оказался нос к носу с Какаши.
-Ты знаешь, что по уставу нам не разрешено пить на задании, да еще и при генинах?- прошептал блондин так, что Какаши сразу протрезвел и побледнел, поняв свою ошибку. Повисла тишина. Все ждали, что же будет. Наруто был достаточно строг со своими подчиненными и им частенько доставалось за нарушение правил. Блондин вздохнул и продолжил- Но сегодня я не против… действительно есть за что выпить… Что пьем?
Хатаке облегченно выдохнул. Все засмеялись над выходкой главы Корня, потому что не часто можно было увидеть Хатаке испуганным до такой степени.
-Может, и мне нальете?- спросил Наруто, повернувшись к Джирае. Санин, как и подумал блондин, был на раздаче.
-Вот это другой разговор!- обрадовался раскрасневшийся Джирая- Пьем саке, Наруто.
-Пусть будет саке, но генинам не наливать не под каким видом- твердо сказал блондин, подойдя к санину. Последние слова он отчеканил так, словно хотел выгравировать их в голове у своего учителя.
Хотя молодым шиноби и без выпивки было хорошо. Они до сих пор резвились в воде, как малые дети. Красное солнце уже наполовину зашло за горизонт.
Наруто уселся на корень огромного дерева рядом с Джираей и взял у него небольшую, но достаточно глубокую кружечку с саке. Рядом с мужем тут же оказалась Хината. Она села рядом и обвила его торс руками, положив голову на его плечо. Видимо она тоже была «под градусом». На куноичи была только промокшая насквозь майка и нижнее белье. Но Наруто не придал этому значения, так как знал, что вряд ли кто-либо решится даже подумать что-то не то о его жене.
-А можно узнать, откуда вы достали выпивку?- спросил Наруто.
-Тут неподалеку есть деревенька…- сказал Хану и икнул. Шиноби Тумана явно пользовался случаем.
-Сперли, засранцы?!- ухмыльнулся Наруто.
-Нее… все по честному- купили…- тут же замахал руками Неджи. Хьюга тоже был в нетрезвом состоянии.
-Ну это радует- начальник АНБУ улыбнулся и сделал большой глоток саке, после чего резко выдохнул- Ничего так… крепкое оно тут.
-Ну ты прям строгий…- Джирая весело хохотнул и обнял Маи, сидевшую по другую сторону от него.
-Работа такая…- вздохнул Наруто- Кстати, Какаши… ты же женат, да еще и дочку растишь. Чего к другим женщинам пристаешь?..
Хатаке покраснел и озадаченно почесал затылок.
-Ну… это… я не того… это так… по-дружески…
-Ну, ну… в общем не мое дело. Но если дойдет до Шизуне, сам с ней разбираться будешь…- блондин снова пригубил саке и, подняв голову Хинаты за подбородок, поцеловал жену.
-Когда уже будет рассказ?!- возмущенно крикнула Нао, стоя по колено в воде.
-Когда солнце сядет…- подумав немного, сказал Наруто- А пока, Неджи и Какаши, будьте добры, принесите дров и разожгите костер.
Те, к кому он обратился, тяжело вздохнули и потащились, немного виляя, в прибрежные заросли за хворостом.
-Вот это я просто обожаю…- хихикнул блондин- Теперь я посылаю за мелочами Какаши-сенсея, а не он меня.
Джирая расхохотался…

Наруто сидел за Хинатой, обняв её, и прижимая любимую к своей мускулистой груди. Костер горел уже хорошо. Первые звезды появились на небосводе.
Все сидели вокруг костра и весело болтали. Джирая сидел в обнимку с Маи, Хатаке с Рё. Но копирующий ниндзя усмирил свой пыл и теперь действительно по-дружески разговаривал с женщиной, рассказывая всякие истории.
-Что ж, наверно, я начну- неожиданно громко сказал санин.
Все замолкли и с интересом посмотрели на Джираю.
-И так, я проник в страну Дождя, считая, что идет гражданская война и поэтому надеялся, что меня не смогут обнаружить, но я сильно ошибался…- санин с грустью рассказал о том, как он проиграл своему ученику- Нагато, которого посчитал тем, кто был описан ему в пророчестве на Горе Отшельников- Но как я понимаю, сейчас Пэйн, как себя называл Нагато, уже не представляет угрозы? Хотя ладно потом расскажешь… Итак, я потерял сознание, погрузившись в воду. Пришел в себя я только, как оказалось, аж через пятнадцать лет. Хотя сначала я считал, что умер. Спасли меня вот эти две милые дамы. Не знаю как у них хватило терпения выхаживать меня все это время. К тому же им удалось омолодить меня…- Джирая вкратце рассказал о том, как он пришел в себя, не упоминая о моментах относящихся к разряду «18+», и что произошло между ним, Маи и Рё- По дороге сюда мы повстречали Ику и я, желая отдать долг хотя бы отчасти, переманил его внимание на себя и побежал к суше, где у меня было бы больше шансов против него. Но я не рассчитал расстояние и почти выдохся, когда ты забросил меня на берег. Спасибо, что разобрался с этой тварью…
-Понятно…- протянул Наруто- Потрепало же вас… ну у нас тоже не сладко было…
Тут все устроились поудобнее, потому что знали, что рассказ будет очень долгим. Слава богу, что рассказчик из Наруто был хоть куда, поэтому никто даже не усомнился, что повествование будет интересным.
-Что же… я начну с того момента, как пришло сообщение о том, что вы погибли и все остальное…- начал свой рассказ блондин…

Наруто закончил рассказ только к вечеру следующего дня. На этот раз он рассказывал все детально, и не упуская не одного момента. Никто не уснул, пока он говорил. Все внимательно слушали и ловили каждое слово сказанное блондином. Несколько раз он прерывался, чтобы шиноби смогли поесть, попить, сходить по делам и выпить. Делали они все это на удивление дружно и быстро.
«Так бы постоянно…»- с улыбкой подумал Наруто во время одного из таких забегов.
-И вот… в одно прекрасное утро, когда я, от нечего делать, патрулировал стену, я повстречал Хану, который сообщил о неприятностях в стране Воды. И я решил, что это хороший повод для отпуска. Так же, что это может послужить хорошей проверкой для новичков…- блондин подмигнул Рюцке- Я не ошибся и могу сказать, что вы хорошо показали себя в драке против элементалей, хоть вы и не победили их. Я доволен вашими успехами.
Генины дружно улыбнулись. Похвала со стороны Наруто была им явно приятна.
-Ну а дальше все всё знают- поставил точку Наруто и поднялся- Теперь делайте, что хотите, а я купаться- он засмеялся и оттолкнулся от земли и через секунду в воздух поднялась туча брызг от того, что блондин вошел в воду «бомбочкой».
Генины радостно заверещали и последовали его примеру.
Хината, Неджи и Хатаке с улыбкой смотрели, как Великий Защитник Конохи плещется в воде, брызгая в молодых шиноби водой, а те пытаются его достать. Джирая тихо сидел и смотрел в еле теплые угли погасшего большого костра.
-Неужели он так силен?- тихо удивился санин.
-Не расстраивайтесь, Джирая-сама- сказал Хатаке- Он превзошел всех в деревне. Возможно, что во всех странах не найдется шиноби сильнее Наруто. Но он на нашей стороне и это ничего не изменит, поэтому можно быть спокойными. Его способности позволили ему настолько развиться, но такое дано не каждому. Скорее единицам. И Наруто повезло. Единственное, что мы можем, это следовать его примеру и развиваться дальше.
-Да уж…- Джирая ухмыльнулся- Повезло тебе с мужем…- сказал он, обращаясь к женщине, которая некогда принадлежала к Хьюгам.
Хината улыбнулась.
-Что есть- то есть…- сказал Неджи- Наруто есть и это хорошо. Если бы не так, то я не берусь говорить, что бы могло случиться…
Повисло неловкое молчание.
-Давайте не будем о плохом- улыбнулся Хатаке- Лучше оцените, что вытворяет господин начальник...
Наруто выписывал круги по реке, а за ним, поднимая тучу брызг, пытались угнаться все шесть генинов…

0

9


Оставшиеся два дня они провели замечательно. Наруто, наконец, вышел из своего рабочего состояния и веселился с друзьями от всей души. Хотя он не забывал об одной детали.
-Хану, есть разговор…- сказал блондин, когда остальные начали собираться в обратный путь. Он показал шиноби Тумана, чтобы тот следовал за ним. Они немного отошли от остальных- Слушай, часть из того, что ты слышал не должно быть услышано где-либо. Лучше просто ничего не кому не рассказывай. Мы все три дня гонялись за Ику или что-то в этом роде- Наруто был очень серьезен, говорил четко и ясно- В общем, рапорт ты наполнишь «водой», чтобы было правдоподобно. Сейчас я тебе это настоятельно советую. Никто из Тумана или откуда-либо еще, кроме тебя, не слышал наших разговоров. Если бы было не так, я узнал бы об этом первый. Так что если информация просочится в вашу деревню, я буду знать, кто в этом виноват- Хану сглотнул- Если такое случится, можешь больше не считать меня союзником.
Блондин в оранжевом плаще повернулся и пошел обратно к коноховцам. Туманник напряженно смотрел в спину начальнику АНБУ.
«Вот сволочь… хотя я сам захотел остаться. Сам виноват… надо было сматывать удочки, как только он разобрался с миссией…»
-Предлагаю сократить время путешествия!- радостно крикнул Наруто.
На берегу материализовался огромный Коюби. Хану осел на песок, задрав голову кверху, смотря на гигантского Биджу.
-Нет, ты все-таки садист…- прорычал Девятихвостый.
-Нашел на что жаловаться- широко улыбнулся блондин, смотря в огромные красные глаза.
-Да…- протянул Лис- Ты неисправим…
-Давайте, забирайтесь на лошадку!- расхохотался Наруто. Коюби возмущенно рыкнул- Ладно, ладно… забирайтесь на великого и ужасного Девятихвостого Лиса-демона!
-Уже лучше…- проворчал Коюби и лег, чтобы на его спину могли попасть шиноби Конохи.
Джирая смотрел на все это представление, еле удерживая глаза на положенном им месте. Маи и Рё были примерно в таком же состоянии. Но коноховцы спокойно отнеслись к этому, так как видели уже такое по несколько раз. Наруто и Лис, несмотря на то, что громко, прилюдно и достаточно часто ругались, были хорошими друзьями и лучшими напарниками. Если Наруто в одиночку был силен, то в паре с Коюби он представлялся почти бессмертным.
-Джирая-кун- сказала Рё- мы не можем последовать за вами…
-Я думаю…- санин повернулся к блондину- Наруто, а это дерево исчезнет?
-Только если его срубят- ответил начальник АНБУ.
-Тогда, думаю, следующая наша встреча будет у этого самого дерева. Или в ближайших окрестностях- закончила за Джираю Маи- Через годика два, хорошо?
-Обязательно приду- улыбнулся санин- Спасибо вам за все!
С этими словами он одним махом запрыгнул на Лиса. Наруто подошел к двум женщинам.
-Я бесконечно благодарен, что вы спасли моего учителя- улыбнулся блондин.
-Мы рады, что помогли таким хорошим людям- улыбнулась в ответ Маи.
Наруто помахал им рукой на прощание и последовал примеру Джираи. Блондин прошел по спине своего Зверя и сел прямо на голову, между ушами.
-Удачи тебе, Хану!- крикнул Наруто шиноби Тумана- И поменьше тебе неприятностей!
Джоунин снова сглотнул, поняв намек.
-Все уселись?- спросил через плечо блондин.
-Да- хором ответили шиноби Конохи. Им явно нравилась эта затея.
-«Погнали, друг!»- скомандовал Наруто Лису.
-«Как скажешь, друг…»- ухмыльнулся Коюби.
Громадный демон поднялся и тут же рванул в сторону деревни Листа, поднимая в воздух огромное количества песка чудовищными лапами.
Шиноби Конохи были просто в восторге. Они вцепились в длинную шерсть Лиса и глазели по сторонам, на окружавшие их пейзажи.
Коюби перепрыгнул через рыбацкую деревеньку и понесся по воде. Старик, который в этот момент был единственным, кто был на улице, застыл на месте, провожая взглядом демона.
-Наверно, я совсем уже свихнулся…- прошептал обветренными губами дед- Твари рыжие мерещатся… рыбу вчера зеленую поймал… позавчера ледышку из супа выловил… куда мир катится?...
-«Лучше не надо привлекать излишнее внимание»- сказал Наруто.
-«Это твоя идея была…»- усмехнулся Коюби-«Великий и ужасный Узумаки Наруто»
-«Не издевайся…»- вздохнул блондин-«Ну занесло меня… что теперь надо все светиться что ли?»
-«Ладно, ладно… я пошутил. Впредь буду осторожнее»- широко улыбнулся Лис.
-«Спасибо»
-«Но с тебя жратва…»- хихикнул Девятихвостый.
-«Как будто ты у нас голодаешь…»- Наруто хлопнул себя по лбу.
-«Но еда у вас вкусная…»- возразил Лис.
-«Сам знаю. Ладно. Будет тебе жратва»- сдался блондин.
-«Так бы сразу»- Коюби улыбнулся настолько широко, насколько это было возможно.
Джирая с интересом наблюдал за Биджу и Наруто.
«Интересно, о чем они говорят. И говорят ли вообще?»
-Джирая- сама, не волнуйтесь. Мы так… о своем…- не поворачиваясь, сказал блондин.
-Ясно…- протянул санин.
Коюби уже почти преодолел водное пространство, отделявшее страну Воды от остальных. К вечеру они должны были уже быть в Конохе…

0

10


Они спрыгнули на землю, и Коюби тут же вернулся обратно в свою сферу. До Конохи оставалось километра два.
-Пошли- сказал Наруто и бодро зашагал вперед. Остальные последовали его примеру, хотя, в отличие от блондина, у них побаливали некоторые конечности и места от бешенной скачки Коюби, но никто не жаловался.
-Наруто, как думаешь, как Цунаде-сама отреагирует на возвращение Дираи-сама?- спросил, улыбнувшись, Хатаке.
Санина аж передернуло.
-А ты как думаешь?- хохотнул блондин- Хотя насчет этого я бы не стал стоить догадок. Скоро узнаем…- неопределенно ответил Наруто.
Наконец, они дошли до главных ворот. Сакура стояла рядом с постом, просматривая отчеты за день.
-А, Наруто, привет!- улыбнулась женщина- Вы что-то долго. Я думала все пройдет побыстрее.
-Так получилось, что нам пришлось задержаться…- почесав затылок ответил блондин.
-Ясно…- Сакура осмотрела всех прибывших и заметила Джираю- Аааа! Только не говорите мне, что это Джирая-сама?!
-Он самый- улыбнулся Наруто- Мы его нашли… валялся на дороге, вот и решили подобрать…
-Великие санины на дороге не валяются…- с досадой проговорил Джирая, дырявя землю обиженным взглядом.
Сакура недоуменно смотрела на них.
-В общем, он потом вам всем расскажет, что случилось- наконец, нарушил тишину Наруто- Я бы сообщил бабуле Цунаде…
Рука Джираи прикрыла ему рот.
-Я сам пойду к ней…- прошипел санин и, развернувшись, пошел к резиденции Хокаге.
Тут все заметили, что к ним идет сам Шестой.
-О, Джерая-сама, какая неожиданность!- улыбнулся Нара.
-А, здарова Шикамару…-промямлил Джирая и прошел мимо.
Наруто чуть не поперхнулся. На лице Шестого застыло недоуменное выражение.
-Ээээ, Джирая-сама, вы не туда идете!!!- крикнул глава Корня АНБУ.
Санин развернулся и удивленно посмотрел на ученика. Тут он заметил на Шикамару одеяние Хокаге.
-ААААААААААААА!!! Какого черта?! Что происходит?! Нара, ты что извращенец?! Спер у Цунаде её халат и разгуливаешь в нем по улице?!- заверещал Джирая, тыкая пальцами в Шестого.
-Ээээ… Джирая-сама я забыл про это сказать…- Наруто снова почесал затылок, виновато улыбнувшись.
Санин застыл на месте с удивлением уставившись на блондина.
-Что забыл сказать?- спросил Джирая.
-Что Шикамару теперь Хокаге…
-Э?..- санин переводил недоумевающий взгляд то на Нару, то на Узумаки- Что?..
-В настоящий момент я являюсь Шестым Хокаге- вздохнув, объяснил Шикамару.
Джирая сначала позеленел, потом стал красным, в конце концов он стал настолько белым, что любая простыня ему бы позавидовала.
-А где Цунаде?- дрожащим голосом спросил санин.
-В госпитале…
-Что с ней?!- Джирая не дал Шикамару закончить фразу.
-Работает она там!- не выдержал Наруто- Джирая-сама, пойдемте, я отведу вас к ней на осмотр!
-Но…
-Все возражения отклоняются!- отрезал Наруто и, схватив его железной хваткой за руку, потащил брыкающегося великого санина в сторону госпиталя.
Генины просто валялись по земле, наблюдая за этим спектаклем. Хатаке, Хината и Неджи сдержанно улыбались.
-Блин…- Шикамару провел рукой по щеке- Возвращение блудного санина прям…
-Они друг друга стоят- хохотнул Какаши…

Цунаде сидела за письменным столом и работала с бумагами, чуть ли не уткнувшись в них носом. В дверь постучали.
-Да, да, войдите…- спокойно сказала куноичи, дверь открылась- Сразу говорите, что вас беспо…
Раздался грохот и в стену, противоположенную двери, врезалось тело человека.
-Что за херня?!- опешила Пятая. Из за двери выглянул Наруто. Он широко улыбался- Какого черта?! Что ты творишь?!
-Да не сердитесь вы, лучше посмотрите, кого я к вам доставил на лечение, не поверите…- блондин ткнул пальцем на Джираю, который сидел на полу и с досадой потирал шишак на темечке- Пациент буйный, но думаю вы справитесь.
-Кто?- еще больше удивилась Цунаде и, наконец, перевела взгляд на Джираю и обомлела.
-Привет!- санин улыбнулся до ушей и помахал ей рукой.
-ТЫ?!- Цунаде поднялась и подошла к нему- КАКОГО ЧЕРТА?!
-Я не ожидал вопроса «какого черта я жив»- Джирая сдавленно хихикнул.
-КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ В КОНОХЕ?!- заорала Цунаде и, размахнувшись, со всей дури влепила санину под дых.
Джираю перекосило, он пробил стену и вылетел со второго этажа госпиталя. Цунаде спрыгнула к нему, когда мужчина достиг земли.
-КАК ТЫ МОГ ТАК ПОСТУПАТЬ, СВОЛОЧЬ!- Пятая была вне себя от гнева.
Наруто стоял в дыре, оставленной Джираей, и с улыбкой наблюдал за теплым приветствием Пятой, скрестив руки на груди.
-Цунаде… перестань…- выдавил из себя санин, выплюнув зуб.
Пятая замерла. Она поняла свою ошибку и просто вспыхнула от стыда.
-Прости, Джирая…- она подняла избитого ею же мужчину себе на плечо и отнесла обратно в свой кабинет и положила на койку- Сейчас все исправлю…
-Уж постарайся…- пролепетал Джирая.
Тут в кабинет вбежали испуганные медики, который услышали шум.
-Прошу все удалится- сказал Наруто, закрывая дверь- Ситуация под контролем.
-Остряк хренов- бросила через плечо Цунаде.
-Как вы, Джерая-сама?- поинтересовался блондин.
-Как только приду в норму- первым делом тебя придушу…- проговорил санин.
Наруто улыбнулся.
-Тогда я жду вас в Ичираку, думаю, вы еще не забыли где это- блондин, не дожидаясь ответа, вынырнул из кабинета в коридор и исчез в неизвестном направлении.
-Вот наглец…- пожаловался санин. Цунаде залечила его синяки и ссадины. И даже вырастила новый зуб, с помощью одной из новых своих техник. Она села рядом с Джераей.
-Ну здесь уж я сорвалась, прости. Просто мы все думали, что ты погиб…- по щекам женщины потекли слезы- Я даже уже смирилась с этой мыслью…
Джирая приподнялся и положил руки на её плечи.
-Я все понимаю…- сказал он и улыбнулся- но по-моему, ты все же немного переборщила…
-Да уж… прости пожалуйста…
-Все нормально. Я все же жив и благодаря тебе, снова здоров. Так, что извинятся не за что.
-Мне кажется, или ты помолодел?- удивилась Цунаде, посмотрев на лицо санина.
-Есть такое дело. Сейчас все объясню…- Джирая рассказал историю своего возвращения к жизни, не упоминая некоторых моментов (я думаю, вы понимаете каких).
-Понятно…-сказала Цунаде- Вот, значит, как… Что ж, молодым ты мне больше нравишься.
-Хмм…- санин задумчиво посмотрел в потолок- Мне вспомнились твои слова, которые ты сказала перед тем как я ушел…
-Я от них и не отказываюсь- прошептала Пятая и поцеловала его.
Взгляд Джираи скользнул вниз.
«106!»
Он буквально вскипел. Цунаде улыбнулась и обняла его, но тут же остановила себя и отстранилась.
-Извини, но надо закончить работу. Пока сходи к Наруто. Встретимся позже- она выбежала из кабинета, раскрасневшись. Она давно не ощущала этого чувства…
Джирая с досадой уставился в пол кабинета.
«Вот блин… с ней мне никогда не везло…»
Он поднялся и, выпрыгнув сквозь дыру в стене, поплелся в Ичираку…

0

11


Наруто уплетал свой любимый рамен. Он все же никак не смог изменить своему солёному пристрастию.
-Вечер добрый- Джирая вошел в закусочную и сел рядом.
К сожалению, сейчас в Ичираку уже не работал старик-хозяин. Осталась только девушка(сейчас уже женщина) и её подрастающий сын.
-Вы уже?- удивился Наруто. Он так и не отучился говорить с набитым ртом.
-Что уже?- изумился санин, мысли которого сейчас занимала только Цунаде- А… да все в порядке. Я жив, здоров.
-Да я не про это- усмехнулся блондин- По вам видно, что она отнеслась к вам холодно.
-Не то что бы…
-А что?
-Да так…- Джирая озадаченно почесал затылок- И вообще, чего ты суешь нос не в свое дело?
-Интересно, да и профессия такая. Вызнать все, что только возможно- улыбнулся Наруто.
-Да уж… работяга ты наш…- вздохнул санин- Вижу, совсем заработался.
-Вот, думаю, не пора ли размяться…
-В каком смысле?
Джирая удивленно смотрел на ученика.
-Есть одно дело, которое надо сделать.
-И что же?
-Вы этого сейчас не поймете. Послезавтра вы, я и Саске отправимся в Пески.
-В библиотеку?
-Именно.
-Но зачем?
-Объясню, когда будем на месте.
-Интригуешь?
-Вроде того- Наруто прервался, чтобы одолеть еще одну порцию аппетитной лапши- Кстати, все-таки, что у вас с Цунаде?
-Пока не знаю…
-Ясно…
Наруто решил не наседать на учителя и, воспользовавшись заминкой, с новой силой принялся за лапшу.
-Ты все ешь… сколько же в тебя вмещается?- спросил подошедший к ним Саске.
Джирая вспомнил рассказ Наруто, но все же удивился, глядя на Учиху с Ренеганом.
-Сколько наработал, столько и съедаю- пережевывая огромное количество пищи, промямлил блондин.
-Добрый вечер, Джирая-сама.
-Добрый- ответил санин- Дано не виделись, Саске-кун. Ты как и все вырос.
-А вы помолодели, как я смотрю…
-Ага- улыбнулся Джирая- Скинул лет десять за одну встречу с кулаками Цунаде.
-Она уже успела вас поколотить? Как быстро дела делаются…
-Кстати, Саске, не забудь, послезавтра отправляемся- сказал Наруто, доеk последнюю порцию рамена и поднялся со стула- Вроде, ничего не забыл. Еще увидимся!- он махнул им рукой и спокойным шагом пошел в сторону особняка Учих.
-Да уж. Наруто сейчас сложно узнать. В нем появилось столько нового, что не разберешь где он настоящий, а где притворяется…- задумчиво сказал Джирая.
-Ну… по крайней мере, в одном он прав- улыбнулся Саске, садясь рядом с санином- Рамен- вкусная штука.
-Полностью с тобой согласен- хохотнул Джирая.
-Будьте добры, две порции рамена- сказал Учиха- Сегодня я вас угощу- обратился он к санину.
-Кто сказал, что у меня аппетит хуже, чем у Наруто?- ухмыльнулся Джирая.
-Ну, это неважно. Деньги есть, так что не стесняйтесь.
-А я и не собирался…

Джирая стоял над шестью каменными лицами Хокаге. Он все еще был поражен, как все изменилось за эти пятнадцать лет. Многие дома были снесены, а на их месте построили новые. Росло уже новое поколение генинов. Дети Наруто, Саске… Те кто при нем были генинами, уже почти все стали АНБУ. Наруто вообще стал главой Корня…
-Да уж…- произнес погруженный в мысли санин.
-И долго ты тут стоишь?- услышал он мягкий голос.
-Не так долго…- не поворачиваясь, ответил Джирая.
Цунаде подошла к нему и обвила руками его талию, прижавшись к спине Джираи. Мужчина, казалось, никак не отреагировал на это.
-Знаешь, существует такая неоспоримая правда: мы начинаем ценить что-то по-настоящиму, когда этого у нас уже нет…- прошептала жещина.
Джирая освободился от её рук и, повернувшись, обнял её и притянул к себе. Губы Цунаде встретились с его.
-Ты не представляешь, что со мной было…- шептала Пятая.
Джирая снова поцеловал её…

-Эй, Наруто-кун!
-А, привет, Конохамару- улыбнулся блондин, стоя у магазинчика, в котором продавали спиртное.
К нему подбежал парень в зеленой форме. У него по прежнему были короткие непослушные черные волосы и практически всегда он был веселым и улыбался.
-Ээээ… что это ты тут делаешь?- поинтересовался чуунин.
-Ты еще не знаешь новостей? Джирая-сама вернулся!
-Как?- глаза Конохамару чуть не выпали на землю- Он жив?!
-Если было бы наоборот, тебе было бы легче?- усмехнулся глава Корня.
-Да нет…
-Я просто подумал, что если сегодня будет праздник… а он будет, то Джирая потребует что-нибудь выпить… Приходи к нам. Заодно узнаешь, как все было.
-Ну, сначала мне надо с докладом к Шикамару-сама.
-Понятно. Как миссия прошла.
-Да все в ажуре- улыбнулся Конохамару- Все живы, здоровы и задача выполнена.
-Молодцом, так держать!- Наруто похлопал ученика по плечу- Кстати, надо будет тебе как-нибудь еще потренироваться со мной. Поговори об этом с Шикамару. Только не в ближайшее время. У меня тоже дела есть.
-Ясное дело- усмехнулся ученик Наруто.
-Ладно, не задерживайся. Все отчеты должны прибывать вовремя.
-Есть!- Конохамару с широкой улыбкой отсалютовал и побежал к резиденции.
Наруто еще немного постоял у ларька, разглядывая разнообразные бутылки. Сам он не очень любил выпивку, но когда был достойный резон…

0

12

Джирая очнулся. Голова просто разрывалась.
«Все… хватит… бросаю пить…»- держась за голову подумал санин.
Они два дня без передыху пили. Особняк Учих автоматически разделился на две части: «там где пьют» и «там где страдают от того, что в другой части пьют». Один Наруто не выпил многого, потому, что в отличие от остальных, если бы он начал буянить, то никто не ручался за сохранность деревни.
Джирая понял, что лежит в каких-то кустах. Рядом мирно посапывала Цунаде. Её рука лежала у него между ног.
«Неужели опять неудача…»- он еле сдерживал слезы.
Видимо, они уснули до того как…
-Вы так и будете лежать тут?- поинтересовался Наруто, сидевший на корточках неподалеку. Он бросил что-то своему сенсею. Джирая поймал и понял, что это бутыль слабоалкогольного напитка.
-Вам на приход в себя- полчаса. Скоро надо выходить- сказал блондин и, встав, пошел в дом. Кусты, в которые умудрились забраться два великих санина, были метрах в пятнадцати от одной из террас.
«Да… недалеко мы уползли… надеюсь, кроме Наруто этого никто не видел…»- подумал он, залпом выпив всю бутыль. Ему сразу полегчало.
-Я требую продолжение банкета…- прошептала Цунаде.
Джирая вздохнул и поднялся, подхватив Пятую за талию.
-Что еще… я сегодня не работаю… отстаньте…- тут женщина, наконец, открыла глаза и, увидев санина, очень удивилась- Э? Где это я?- она огляделась вокруг.
Джирая ничего не ответил и, поддерживая любимую, пошел вместе с ней в дом. Зайдя внутрь, он уложил женщину на кровать, на которой в обнимку сопели Неджи и Тен-Тен. Сам он пошел искать Наруто. Цунаде, не долго думая, снова заснула.
Санин нашел блондина и Учиху в гостиной. Саске, видимо, тоже был не в лучшем виде.
-Вас никто не заставлял столько пить- ухмыльнулся Наруто
-Ну, ну…- закатил глаза Учиха- Только давай без лекций…
На одном диване лежала Сакура, на втором Хината и на третьем Темари. Все они были покинуты мужьями по разным причинам. Впрочем, абсолютное алиби было только у Шикамару, который с выпученными глазами, выдыхая огонь перегара, накинул халат Хокаге и побежал в резиденцию работать.
-Ладно, раз вы оба тут, собирайте все, что надо и вперед. Чем раньше выйдем, тем раньше вернемся- сказал Наруто и пошел делать себе кофе.
Саске поднялся со стула и пошел в комнату собирать вещи.
-Джирая-сама, если вам что-то надо, идемте со мной.
Санин решил, что делать ему все равно нечего, поэтому он пошел за Учихой хотя бы из-за элементарного интереса. По дороге они нашли тело Ли, который изогнулся кольцом так, что, лежа на груди, его ноги оказались прямо перед его лицом.
«Сам?»- удивился Джирая.
-Да вчера они с Тен-Тен крупно повздорили. Просто у неё проблема: она не может выбрать между Ли и Неджи. Возможно, проблема была полностью решена вчера … жаль мне Ли. Правда, я не представляю, как она смогла вообще с ним быть…
-Ясно- проговорил санин, все так же удивленно рассматривая диковинную позу Толстобровика.
Они, наконец, зашли в нужную комнату. Саске открыл шкаф и отодвинул одежду. Затем он сложил печати и положил руки на заднюю стенку шкафа. По дереву пробежала серебристая рябь.
-Слава богу, Наруто заставил меня тысячу раз повторить эту технику. Теперь я могу исполнить её почти в любом состоянии- покачнувшись, улыбнулся Учиха.
-И что же будет с тем, кто её не распечатает?
Саске аж поперхнулся.
-Поверьте, вам лучше такого не знать. Безжалостный Наруто продемонстрировал это на палочке. Если представить, что такое случится с человеком…
-Что же? Настолько плохо?- удивился Джирая.
-Ну, сначала её скрутило пространственным потоком, в моём варианте печати она загорелась, а потом её просто разорвало…
-…- санин представил, как это будет на человеке и ему сразу захотелось в кусты, опустошить бушующий желудок.
Саске протянул руку и нащупал ручку. Стенка отъехала в сторону. Внутри дополнительного отсека шкафа висел Самэхада и множество другого разнообразного оружия. Учиха достал меч и закинул его себе за спину.
-Если хотите, то можете что-нибудь взять для себя. Это арсенал, который мы с Наруто решили собрать для наших.
Джирая задумчиво обвел взглядом немалый боевой запас. Сюрикены разных размеров, кунаи в нескольких вариантах, несколько катан и вакидзаши… В общем, было много чего интересного. Санин отметил, что все оружие было сделано на совесть. Это было заметно с первого взгляда.
-Вообще… я в основном не пользуюсь оружием… но- Джирая протянул руку и взял несколько искривленных кунаев- Вот эти штучки я бы хотел опробовать, по возможности.
-Пожалуйста- сказал Саске и, закрыв потайную дверцу, сложил печати и восстановил защитную технику- Сейчас, мне еще надо несколько мелочей.
Учиха побегал по комнате, собрался, и они снова пошли в гостиную. Ли все так же валялся в коридоре.
«Надеюсь, его тут так не бросят…»- с улыбкой подумал Джирая.
Они зашли в комнату и застали Наруто за не очень своевременным занятием. Блондин лежал на спину на кушетке. На нем лежала Хината и они страстно целовались.
-Секундочку- сказал Наруто на мгновение прервав поцелуй и тут же вернулся к приятному занятию.
-Во даёт…- тихо подивился Саске- Все успевает…
Через минут пять Наруто, наконец, оторвался от манящих губ Хинаты и, обняв её за талию, аккуратно поменялся с ней местами, оказавшись сверху. Он коротко чмокнул её еще раз и пошел к двери.
-Дня через четыре вернемся- произнес он, не поворачиваясь.
Женщина кивнула и, положив голову на руки, заснула.
Они вышли из особняка и направились к главным воротам. Наруто шел впереди. Рядом с ним материализовался Коюби. Хвостами он держал Клыки Льда, два клинка Наруто, которым, наконец, дали имя. Блондин взял их и ловко прикрепил себе на пояс. Джирая уже перестал чему-либо удивляться.
Наруто сказал постовым, чтобы ждали их через четверо суток. Джоунины дружно кивнули, и глава Корня вернулся к товарищам.
-Теперь, постарайтесь не отставать…- сказал он и побежал так, что за ним в воздух взвилась дорожная пыль.
Саске с Лисом матюгнулись и бросились догонять Наруто. Джирая решил, что стоит последовать их примеру и тоже побежал…

0

13


Наруто улыбался, чувствуя встречный поток воздуха. Ветер освежал и приводил его чувство. Саске, Джирае и Лису приходилось менее приятно, потому что им явно приходилось напрягаться, чтобы угнаться за блондином. Узумаки даже не собирался сбавлять скорость. Саске бежал молча, не жалуясь, потому что понимал, что это послужит для него тренировкой. Лис просто разминался, а Джерая не хотел уступать своему ученику.
Утром следующего дня Наруто остановился у одного из барханов. Он сложил печати и снял защитные техники. Когда они забрались внутрь, он восстановил их.
Они спускались в темноте, ориентируясь на тусклый свет походного светильника. Наруто спускался уверенно. Часть лестницы, которая обрушилась, была им восстановлена. Поэтому прыгать не пришлось.
-Вы- первые, которых я впустил сюда…- проговорил блондин- Добро пожаловать в великую библиотеку Песков.
Джирая и Саске молча следовали за другом. Дойдя до стилажей, они прошли еще немного. Наруто остановился и провел рукой по сферам. На всех этажах зажегся свет.
-Алкор, где ты там?- прокричал Наруто и уселся на первый подвернувшийся стул.
-Опять ты!- раздраженно крикнул прилетевший филин.
Блондин вздохнул и, пошарив в кармане, выложил на стол горстку зерна. Птица молча слетела вниз со шкафа и принялась стучать по дереву, хватая семена цепким клювом.
-Я думал, при встрече обычно здороваются- устало сказал Наруто.
-Да, да здорова…- на секунду отвлекшись от еду проговорил Алкор.
-Привет- ничуть не смутившись произнес блондин- Мы тут немного похулиганим. Коюби с тобой.
Наруто встал и пошел вдоль стилажей, дав друзьям следовать за ним.
Он вспомнил, что когда он был тут после нападения на Коноху своих преследователей, Алкор был в ужасном состоянии. Хорошо, что он прикинулся мертвым. Сам филин, на вопрос «Как же ты не умер?» ответил:
-А ты сможешь уничтожить тысячелетнюю песчинку, сжав её пальцами?
Оказалось, что мстительные шиноби, которые гонялись за ним, когда он покинул Коноху после боя с Досуме, каким-то образом взломали его сторожевые техники. Сейчас он придумал несколько новых. Одной из них он научил Саске. Всего вход в библиотеку охраняли шесть техник. Наруто знал, что мало кто сможет такое преодолеть, считая, что вход еще надо было найти.
-Итак- он остановился у одного из стилажей, достал какую-то книгу и свиток, и подошел к столу- Чтобы обратиться к стихии, ты должен написать…- блондин задумался- пусть будет обращение. Сейчас небольшое отступление. Сложные стихии отличаются по преобладающему назначению. Моя- Лёд- защитная стихия. Пламя- атакующая. Магма- защитно-атакующая. Растительный элемент- лечебная. Все они сбалансированы, при равном уровне владения ими- Наруто на минуту замолчал, ища в книге нужную страницу- По аналогии с моей Броней Василиска, то есть защитой, тебе нужно оружие, отвечающее стихии Пламени.
-Но…
-Погоди…- блондин отмахнулся и продолжил- У тебя есть Самэхада. Это упрощает задачу. Нам остается только придать ему природу Пламени…
-Но как?!- удивился Саске.
-К счастью, я запаслив… секундочку…- Наруто растворился в воздухе и появился секунд через десять с флаконом красно-оранжевого переливающегося вещества- Это кровь саламандры. Два года назад я уходил из деревни именно за ней. Мне не составило большого труда достать её, так как я уже владею Льдом. Тебе остается только внести её в Самэхаду.
-Неужто, ты уже все приготовил?- удивился Саске.
-Нет. Тебе еще предстоит нарисовать «Обращение» и запечатать кровь в свой клинок. Именно в таком порядке. Поскольку ты не изменяешь свое тело, как пришлось сделать мне, то тебе не придется привыкать, и ты сразу сможешь встретиться с Пламенем. Теперь, дело только за тобой. Книга есть, перо есть, свиток есть, флакон есть. Приступай. У тебя два дня.
-Ясно- коротко ответил Учиха и сел за стол и уткнулся в пожелтевшие страницы фолианта.
-Джирая- сама, пойдемте со мной- сказал Наруто и они двинулись в путь, среди огромного скопления знаний.
Через минут пять они остановились.
-Вот. Думаю, это вам пригодится. Этот раздел посвящен овладению пяти основными стихиями.
-Неужели такое и правда возможно?- изумился санин.
-Возможно- твердо заявил блондин- Думаю, с вашим опытом, вам потребуется не так много времени. Даю вам так же два дня. Просмотрите материал собранный здесь. Если уложитесь, выберите пару книг, чтобы взять с собой. Потом мы перенесем полученные вами знания на практику. Я покину вас и пойду в Суну. Через два дня вернусь и заберу вас. Еда у вас есть, но я не буду запечатывать вход. Сейчас я попрошу об этом Саске.
-Это к чему?
-На всякий случай. Вроде, все сказал. Пора идти. Запомнили, где мы сейчас, где Саске и где вход?
-Да.
-Замечательно. Все. Пошли… Ах, да! И еще, огромная просьба- присматривайте за Саске. Все-таки дело довольно опасное…
Через десять минут Наруто стоял вместе с Коюби снаружи и смотрел, как Учиха запечатывает вход в библиотеку изнутри.
-«Этого будет достаточно…»- сказал они Лису.
-«Жаль, что ты не дал мне подольше поболтать с Алкором…»
-«Переживешь… Еще вернемся…»

0

14


Саске взял перо в руку и стал переносить на свиток нужные символы. Джирая стоял, опершись на один из ближайших книжных шкафов, и увлеченно читал одну из книг, которую выбрал из множества других. На ближайшем столе стояла две стопки: а первой были те, которые он уже прочитал, во второй- ждущие своей очереди. Санин читал взахлеб. В них было очень много нового и интересного.
-Мне интересно, куда так поспешно смылся господин начальник…- проговорил Учиха, не отрываясь от дела.
-Не знаю…- протянул Джирая- Вроде, сказал, что пойдет в Суну…
-В Суну?- удивился Саске- Наверно, решил проведать Гаару. Они за последний год почти не виделись…
-Угу…- проговорил санин и вновь ушел с головой в книгу.
-Ты ведь Саске? Я не ошибся?- спросил Алкор, внезапно возникший на верхушке одного из шкафов.
-Да- ответил Учиха, подняв на него глаза.
-Давай помогу. Наруто сказал, что ты хочешь встретиться со своей стихией- он спикировал вниз и аккуратно приземлился на стол, за которым сидел Саске- Просто сам Наруто чуть не сделал ошибки, рисуя «обращение». Хорошо, что я это заметил. Просто он не правильно истолковал один символ.
-И как ты мне поможешь?
-Говори вслух, что ты собираешься сделать. Если будет неправильно я поправлю- ответил филин.
-Хорошо…
Прошло около шести часов, когда Саске, наконец, завершил свиток.
-Теперь, я объясню, что тебе делать. На всякий случай…
Учиха, следуя инструкциям Алкора, убрал все со стола, кроме свитка, затем положил Самэхаду на верхнюю часть листа. После этого, Саске порезал палец об одну из чешуек меча и провел, оставляя кровавый след, от острия, до основания рукояти.
-При тебе уже кто-то так делал?- спросил Учиха филина.
-Человек тридцать.
-И все смогли?
-Нет. Только пятеро заслужили уважение стихии.
Саске вздрогнул. Джирая оторвался от чтения, уловив суть разговора.
-А что с остальными?
-Либо просто ушли, либо сгорели заживо- спокойно ответил Алкор- Единственный совет- доводи дело до конца, какое бы испытание тебе не дала твоя стихия. Иначе неизвестно, что она с тобой сделает…
-Ясно…- прошептал Учиха- Значит до конца…
Он нарисовал своей кровью еще два символа на свитке.
-Теперь кровь существа стихии Пламени- сказал Алкор.
Саске достал флакон.
-Это чья?
-Наруто сказал, что это саламандры- ответил Учиха, не понимая, зачем было спрашивать.
Филин присвистнул.
-Не думал, что кто-нибудь её когда-нибудь найдет.
-Почему?
-Саламандра- очень редкое существо, потому, что очень сильное. Насколько помню, их существует всего около шести экземпляров. Каждая откладывает только одно, максимум два яйца, размером с тебя. И происходит это лишь раз в семь лет.
-Какого же размера взрослые?
-Раза в два больше.
-Неужели Наруто пришлось завалить такую тварь.
-Сомневаюсь…- ответила птица. Джирая и Саске изумленно посмотрели на него- Он наверняка знал о редкости этих существ и не стал убивать. Просто ранил и каким-то образом набрал её крови.
-Да… Наруто- само милосердие…- улыбнулся Джирая- Не ищет легких путей, а ищет правельные…
-Согласен- серьезно сказал Алкор- Его сила это позволяет. Ведь, на самом деле, вступив в схватку с подобным существом, убить его в несколько сот раз проще, чем оставить его в живых и при этом не погибнуть самому.
Джира задумался. Потом покачал головой и вернулся к чтению.
-Давай…- сказал филин. Саске тут же откинул разные мысли о Наруто и вернулся к процессу.
-Что теперь?- спросил Учиха.
-Надо поровну налить крови в оба круга.
-Прямо на бумагу?- удивился Саске.
-Да.
-А не прожжет?
-Не должна. Знаки, насколько я знаю, правильны. Лей аккуратно. Она густая, но все же.
Учиха аккуратно открыл флакон и склонился над бумагой, внимательно следя за жидкостью. Символы действительно были правильны, и кровь саламандры не прожгла бумагу. Саске облегченно вздохнул, когда во флаконе не осталось ни капельки. Жидкость равномерно наполнила круги, не заходя за линию чернил.
-Хорошо. Теперь тебе надо перенести её в меч. Клади руки в круги.
Саске еще раз вздохнул, чтобы успокоится и медленно поместил ладони в окружности, заполненные кровью саламандры. Он не почувствовал ровным счетом ничего. Не было горячо. Через несколько секунд свиток заработал, и Учиха почувствовал невыносимый жар, который проникал в его тело через руки.
-Терпи- скомандовал филин.
-Я знаю…- процедил сквозь зубы Саске.
Кровь животного проникало в его тело через кожу со свитка. Это продолжалось несколько минут. Учиха почувствовал, что поток прекратился.
-Теперь через рукоять- сказал Алкор.
Саске кивнул и положил обе руки на ручку клинка. Линия, проведенная его кровью, вспыхнула ярко красным. Теперь жидкость перебиралась из его тела в меч. Сначала кровь саламандры слилась с его собственной на клинке, затем растеклась по всему лезвию. Самэхада стал из голубого красно-оранжевым. Вскоре процесс завершился. Лезвие прекратило светиться и теперь казалось, что все лезвие покрыто ржавчиной.
-Итак, подготовка пройдена. Отдохни перед встречей с Пламенем…

0

15


Спустя час Саске вернулся за стол.
-Что теперь делать?- поинтересовался он у филина, которой сидел на столе и дремал.
Алкор сразу проснулся и вопросительно посмотрел на Учиху.
-А… осталось лишь малое…
Птица помогла ему найти нужную страницу в книге. Затем Саске снова положил руки в круги на свитке.
-Запомни, доводи дело до конца и не отказывайся от своего намерения- напоследок сказал Алкор.
-Хорошо…- проговорил Учиха.
Саске сосредоточился и стал произносить слова, написанные в книге. Он надеялся, что все пройдет хорошо. Когда он закончил, стало ясно, что он все сделал правильно, так как его сознание унеслось вдаль от тела…

-Здравствуй- услышал он мягкий голос.
Саске огляделся. Он стоял посреди снежной долины. Все вокруг было покрыто льдом и снегом. Рядом с ним стояла Пламя.
-Что-то к нам зачастили. Уже второй человек за десять лет.- стихия явно была в приподнятом настроении- Да еще и такие красавцы…
Учиха разглядывал стоящую перед ним женщину, чье тело было охвачено огненными языками.
-Здравствуйте…-сказал он и поклонился.
-Мне это уже нравится- улыбнулась Пламя- Я знаю, что ты пришел получить моё доверие… ты готов?
-Да.
-Что ж- она оглядела долину- Мой брат создал это место в Пустоте, специально для твоего испытания. Мы сейчас находимся не в физическом мире, хотя тебе наверно кажется, что все здесь вполне реально. Но это не так. Здесь другие законы.
Саске не ответил. Он внимательно слушал стихию.
-Я знаю, что Наруто рассказал про испытания Льда, но у меня они другие. Кроме первого. Скажи, как тебя зовут?
-Саске Учиха.
-Ты желаешь силы?
-Да.
-А зачем тебе она?
-Чтобы защитить своих родных и близких.
-Хорошо, а что если я откажу тебе?
Саске вздрогнул. Он не ожидал такого вопроса. Но он совладал с собой и ответил:
-Это ваше решение. Ваше право отказать мне, если я недостоин.
-А ты достоин?
-Да- твердо произнес мужчина.
-Ты готов пройти любое испытание, что бы получить мою силу?
-Да.
-А что будет, если ты не сможешь добиться своей цели?
-То есть?- удивился Учиха. Он действительно не понял вопроса.
-Что если тебе не удастся защитить своих родных и близких?
Наруто не полностью рассказал о своих испытаниях Саске, поэтому сейчас Учиха был озадачен.
-Я…- мужчина не мог понять, как ответить на этот вопрос. Но тут его осенило- Я скорее сам буду ранен или умру, чем те, кого хочу защитить.
-Вот это- достойный ответ- улыбнулась Пламя- Ты прошел первое испытание. Не будем тянуть время и перейдем ко второму- Саске облегченно вздохнул- Оно будет посложнее, чем первое. Существенно сложнее. Ты должен показать мне, насколько ты силен, без моей поддержки.
-Что я должен сделать?- спросил Учиха.
-Ты должен растопить все это место так, чтобы тут не осталось даже воды…
Саске осмотрел площадь долины.
«Ничего себе…»- подумал Учиха-«Моей чакры вряд ли хватит на такое…»
-Ах, да…- вдруг сказала стихия- Чуть не забыла, тебе же потребуется твое оружие.
За спиной Саске возник Самэхада.
«Вот теперь проблем быть не должно… надо идти до конца…»
Учиха опустился на колени и положил перед собой свой гигантский меч.
-Можно начинать?- спросил он у стихии.
-Да- ответила женщина- Но ты должен сделать с первой попытки, так что не думай расслабляться…
Саске кивнул и положил руки на лезвие. Он сосредоточился. Клинок засветился красно-оранжевым светом. Учиха напрягся и снег со льдом под ним начали таять. Вдруг он почувствовал жжение. Пламя села сзади него и прижалась к его спине, обжигая его. Он скривился от боли, но, сжав зубы, продолжил.
«До конца… до конца… до конца…»- повторял он.
-Ты молодец. Продолжай…-прошептала стихия ему на ухо.
«Так… так я не выдержу…»- подумал Саске-«Слишком горячо… если бы я владел ледяными техниками…»- тут он ухмыльнулся-«Стоп. Она хочет, что бы я показал, как я умею владеть Пламенем… Я же чувствую разницу между температурой наших тел…»- его улыбка стала еще шире. Он снова сосредоточился и направил чакру Пламени в те области тела, где его касалась стихия. Ему сразу полегчало, так как жар больше не проникал в его тело, сталкиваясь с себе подобным -«Бороться огнем, против огня…»
«А он действительно молодец…»- подумала Пламя, чувствуя, что кожа мужчины нагревается и почти достигает температуры её собственного тела-«Думаю, я немного изменю последнее испытание…»
Теперь он работал на два фронта: с одной стороны поддерживал защиту тела от Пламени, которая обняла его и молча наблюдала за его действиями, с другой топил огромный ледник, который по площади занимал примерно квадратный километр. Глубина ледяного покрова была около двух метров. Самэхада сильно выручал его, поскольку в мече накопилось огромное количество чакры, которое было раз в десять больше, чем его собственный запас.
«Отлично…»- думал Учиха-«Осталось терпеть…»

-Интересно, как он там?..- сказал Джирая, смотря на застывшего за столом Саске.
-Если он еще не очнулся- скорее всего, что нормально. Держится- ответил Алкор.
-Какие же испытания дает стихия?
-Самые разные. Первое почти всегда оставалось неизменным- это испытание на искренность. Стихии различают ложь и правду. Их не обманешь. Но второе и третье никогда не повторялись. Для каждого они свои.
-Ясно…-проговорил санин- Как думаешь, какая у меня сложная стихия?
-А какие две из простых- твои основные?..

Теперь их окружала только вода. И той оставалось немного.
«Почти сделано»- улыбнулся Саске.
«Молодец…»- улыбнулась Пламя.
Наконец, дело было сделано. Вокруг них все было абсолютно черным. Стихия поднялась.
-Ты прошел- улыбнулась она.
Саске кивнул и поднялся, «одев» Самэхаду за спину.
-Сейчас, я хочу еще раз спросить- серьезно сказала Пламя- Ты сделаешь все, что я скажу, чтобы заполучить мою силу?
-Да- уверенно сказал Саске.
-Что ж. Прошу, погоди секундочку…
Она исчезла, оставив Учиху одного посреди Пустоты. Он вздохнул и сел на «пол», если так можно было назвать твердую часть Пустоты. Прошло несколько минут…
Перед Саске возникла женщина. Её кожа была почти синей, но волосы- ярко оранжевыми. Её красивое тело не скрывала какая либо одежда. Губы женщины были практически фиолетовыми.
-Прости, что немного долго…- сказала она.
Глаза Учихи округлились.
«Неужели это Пламя?»
-Неужто не узнал?- улыбнулась женщина- Просто Лёд охладил меня, насколько это возможно.
На лице Саске был немой вопрос. Пламя подошла к нему и села напротив.
-Я тебе нравлюсь?
Учиха мог ожидать чего угодно, но только не такого вопроса. Он посмотрел в её красные глаза, затем его взгляд непроизвольно скользнул вниз… он покраснел и отвернулся в сторону.
-Вы очень красивы…- сдержанно сказал мужчина
-Я тебе нравлюсь?- вновь спросила стихия.
Саске понял, что деваться некуда и ответил честно.
-Да. Вы мне нравитесь… но…
-Ты любишь другую…- закончила за него Пламя- Хорошо, что ты сказал это. Но все же… испытание есть испытание… я должна проверить тебя…- она ледяной рукой коснулась его подбородка и повернула его лицом к себе- Ты должен согреть меня… мне очень холодно…
Учиха опешил.
«Неужели она хочет…»
-Не бойся. Когда вернешься в свой мир, то что было здесь, будет для тебя «не взаправду»…- она приблизилась и поцеловала его.
«Надо идти до конца… Прости, Сакура, но это нужно…»- он откинул все мысли и ответил на поцелуй стихии. Его руки обвили её талию. Сейчас все её тело было очень холодным.
«Спасибо тебе…»- Пламя улыбнулась и прижалась к мужчине…

0

16


Она снова полыхала. Саске тоже покрылся языками пламени, сам не зная почему. Два огня слились воедино. Теперь он знал, что такое быть стихией…
-Я… я хочу сказать, что ты прошел мои испытания…- Пламя стояла рядом с Учихой, все еще тяжело дыша- Ты заслужил полное моё доверие…
Тело Саске вновь стало нормальным. Он улыбнулся.
-Я очень… очень благодарна тебе…- стихия отвела взгляд.
Учиха молчал.
-Что ж… осталось только одно…- наконец, совладав с собой, сказала женщина- повернись ко мне спиной.
Саске сделал так, как она попросила. Стихия подошла и положила ладонь посередине спины. Учиха снова ощутил жар, но сейчас это продлилось недолго. Затем она положила ладони на предплечья мужчины и ощущение повторилось. Она наносила на него свой символы. Саске вспомнил, что Наруто показывал ему символы Льда, которые располагались так же.
-Все…- Пламя повернула его к себе и чмокнула в губы- Желаю удачи… может еще увидимся…
Учиха исчез из Пустоты. Женщина скрестила руки на груди.
-Почаще бы так… я завидую его жене…-прошептала она.
-Закончила?- за спиной Пламени появилась Магма и, осмотрев сестру, улыбнулась- Вижу, хорошо закончила…
-Завидуй- ухмыльнулась Пламя.
-Потом, сейчас нас вызывают. Собирают всех Хранителей.
-Неужели что-то важное?
-Наверное… я уже не помню, когда мы собирались полным составом. Видимо дело действительно серьезное…

Саске очнулся.
-Ну как?- поинтересовался филин.
-Я прошел все три испытания- ответил Учиха и расслабился, развалившись на стуле.
-Поздравляю- улыбнулся Джирая. Стопка прочитанных им книг по высоте уже была выше самого санина. Видимо он читал практически без перерыва- Правда, я все еще не до конца понял что это тебе дает…
-Еще узнаем…-неопределенно ответил Учиха.
-Кстати, а какие у тебя были испытания?- спросил Алкор.
Саске спрятал лицо в руки и глубоко вздохнул.
-Сложные…-коротко ответил Учиха, пряча румянец на щеках.
-Ясно…- филин был удивлен такой реакцией.
-Когда придет Наруто?- спросил Саске.
-В течении трех-четырех часов…-ответил Джирая, вновь уткнувшись в книгу.
Учиха встал и закинув меч за спину пошел вдоль стилажей.
-Ты куда?- удивился санин.
-Проголодался…- усмехнулся Саске- И еще воспользуюсь случаем и что-нибудь почитаю…

0

17

-Я не буду поддаваться, учти это!- твердо сказал Наруто, вынимая Клыки Льда.
Гаара кивнул. Он стоял в метрах тридцати напротив блондина на плато, недалеко от деревни Песка. Наруто решил узнать, чему научился Кадзекаге. Прошло примерно три часа с тех пор, как он покинул библиотеку.
-Тогда я буду драться всерьез- спокойно ответил Гаара.
-Замечательно…- сказал блондин и наполнил клинки чакрой льда. Лезвия покрылись голубоватыми обоюдоострыми хрусталиками.
Кадзекаге поднял руку, и в Наруто устремилась конечность из спрессованного песка. Он даже не стал уклоняться и прыгнул навстречу песчаной руке, замахнувшись одним из клинков. Он отрубил несколько гигантских пальцев и побежал по конечности параллельно земле. Гаара никак не отреагировал на это. Тут блондин увидел, что его сверху накрывает вторая рука, которую Кадзекаге тайно от него создал. Он чертыхнулся и со всей силы оттолкнулся от песка, по которому пытался добраться до Гаары. Он приземлился в двадцати метрах от своего противника.
-«Похоже, будет интересно…»- сказал Лису Наруто.
-«Тогда не отвлекайся. Гаара обладает способностью, необходимой для каждого шиноби- скрывать свои чувства»- ответил Коюби.
Наруто шарахнулся в сторону от одной из рук и чуть не попал под удар второй.
-«Мне это начинает нравиться»
Блондин пробудил технику и за его спиной показались Крылья Ангела. Гаара ничем не выказал своего удивления. Он помнил эту технику. Шикаку пал благодаря вариации этой техники. Наруто снова ринулся на Кадзекаге. Гаара сделал несколько движений, и одна из песчаных рук стала толстой и высокой стеной между ним и Наруто. Он даже не надеялся, что сама стена как-то может задержать Узумаки.
Блондин почувствовал, что в метре от его спины вторая рука, созданная Гаарой.
-«Неплохо придумано, я бы мог не успеть забраться на стену…»
Он ухмыльнулся и, не сбавляя скорости, взмахнул крыльями и взмыл вверх, планируя перелететь преграду. Гаара удивился такому повороту, но не огорчился. Наруто летел к верхушке стены, но вдруг она стала еще выше. Блондин уже летел вдоль стены, но она все же, каким-то образом преграждала ему путь к Гааре. Он кинул взгляд и понял, сто стена уже не стоит на земле, а летает вместе с ним таким образом, что он не мог даже увидеть противника. Сзади за ним по-прежнему гналась песчаная рука.
-«Видимо, это улучшенная техника Абсолютной Защиты…»- подумал Наруто.
Ему надоела эта гонка, и он выплеснул большое количество чакры в клинки. Блондин развернулся в воздухе, и хотел было ринуться назад, к руке, но тут то, что казалось ему защитой Гаары, за долю секунды отрезало его от внешнего мира. Песчаная рука врезалась в сферу, в которой был заключен Наруто, и добавила толщины слою сферы.
-«Ловушка!»- блондин не то, что не испугался, он просто ликовал.
-«Ты чего это? Ты ведь попался!»- недоумевал Лис.
-«Да! В этом то и дело, что попался, причем не по собственной воле!»- радостно крикнул Наруто, убрав Клыки.
-«Я явно что-то упустил… ты, случаем, не заболел?»
-«Ты не понимаешь…»- ответил блондин, складывая печати-«Кажется, я нашел достойного противника!..»
Коюби усмехнулся.
-Техника Льда: Ледяная Пещера- прошептал Наруто.
Слой песка, окружавший блондина сначала покрылся коркой льда, а затем замороженная вода начала пробираться внутрь, разрыхляя сплоченные песчинки.
Гаара почувствовал, что его техника разрушается, сложил печати и стал ждать, пока Наруто освободится.
Блондин еще немного подождал и снова сложил печати.
-Техника Льда: Ледяной Взрыв!
Песок разлетелся в стороны, вместе со здоровенными ледышками. Наруто взмахнул крыльями и полетел на огромной скорости к Гааре.
-Пустынный Зверь!- спокойно сказал Кадзекаге, и около него возникла огромная, метров пять высоту, ящерица. Она за долю секунды оказалась между Гаарой и Наруто.
-«Понял, не дурак…»- сказал Коюби и выбрался из своей сферы. Он материализовался прямо на ящерице и впился зубами в её хребет. Покрытая чешуей тварь тут же обратила все своё внимание на Биджу, забыв про Наруто-«Тьфу! Какая мерзость! У неё в крови песок!»- Лис отплевываясь, отскочил от ящерицы.
-«Отвлеки её»
-«Но кушать я её не буду…»
-«Тебя и не просят…»
Наруто перемахнул через песчаную тварь, и теперь между ним и Гаарой не было никаких преград. Кадзекаге сделал несколько движений и из земли, на протяжении пути Наруто до него, выскочили колья.
-«Черт, он не даёт к себе подобраться!»- блондин вновь обругал свою неосторожность и взлетел выше- «Значит, ближний не пройдет…»
Он молниеносно сложил печати и направил технику в Гаару.
-Техника Льда: Ледяные Копья- сказал Наруто.
Над Кадзекаге возникло круглое облако, диаметром примерно в десять метров. Вода из которого она состояло, превратилась в десятки длинных и острых ледышек, которые без промедлений устремились вниз. Гаара рванул в сторону, уворачиваясь от страшных осколков. Он на ходу сложил печати и создал над собой щит из песка. Но вскоре он понял, что просчитался. Кадзекаге не успел выйти из зоны действия техники и из-за того, что щит закрывал ему обзор, был ранен. Ледяное копье прошла сквозь песчаный щит и задело плечо Гаары. Он скривился от боли и отпрыгнул в сторону. Теперь он был в безопасности от техники Наруто. Но тут он снова ошибся. Подлетевший к нему блондин ударил Кадзекаге кулаком по лицу со всего размаху. Гаара отлетел метров на двадцать. Техника песочного щита оборвалась. В голове у Кадзекаге зазвенело от столь мощного удара.
Наруто подошел к нему, отменив технику Крыльев.
-Ты проиграл и теперь у тебя под глазом будет красоваться поставленный мной фингал- ухмыльнулся блондин.
-Да уж…- протянул Гаара.
Они дружно расхохотались.
-Забавно…- сказал Кадзекаге- Спасибо за бой. Было интересно.
-И тебе спасибо. Мне тоже в кой-то веки было интересно- улыбнулся Наруто и помог товарищу встать- Ты стал заметно сильнее…
-Приятно такое слышать от тебя- улыбнулся в ответ Кадзекаге.
-Ладно, я предлагаю поесть!- хихикнул блондин.
-Я «за»- сказал подошедший Коюби- А то на зубах до сих пор песок скрипит…
Наруто не выдержал и рассмеялся так, что, скорее всего, его слышала вся деревня Песка. Гаара, смотря на катающегося по земле друга, тоже не выдержал. Лис сначала позлился, но потом тоже захихикал. Уж очень заразительно смеялся блондин…
-Ох…- Наруто поднялся с земли, держась за живот- Все… я больше не в силах смеяться…
-Ну,ну…- задорно сказал Девятихвостый- Я тебе напомню каким было лицо Джираи, когда он учил тебя Расенгану- Коюби скорчил гримасу и блондин был повержен в приступ гомерического хохота…

0

18


Наруто и Гаара сидели в кабинете Кадзекаге, и пили душистый чай. Приятный аромат наполнял помещение. Блондин развалился в кресле и расслабился.
-Как же хорошо…- выдохнул он, сделав глоток из кружки.
Гаара улыбнулся. Они сидели молча какое-то время и наслаждались тишиной.
-Слышал, что у вас тут диковинные сладости есть…-вдруг сказал Наруто- Я все забываю их купить. Хочу угостить Рюцке и Нао. Хоть они уже достаточно выросли, но, думаю, не откажутся от сладкого- глава Корня АНБУ улыбнулся.
-Если хочешь, можно сходить в магазинчик, где они продаются. Мицури, хотя ей уже скоро двадцать восемь, тоже очень любит их- расплылся в улыбке Кадзекаге.
Блондин поднялся.
-Можно сходить. А твой парнишка любит их?
-Нет. Он больше по лапше…- ухмыльнулся Гаара, выходя вслед за Наруто- Он мечтает попробовать ваш, ставший для него легендарным, рамен.
-Он действительно легендарный- хохотнул Наруто.
-Только не надо мне объяснять почему- Гаара попытался сделать серьезное лицо, но глядя на улыбающегося Наруто, не смог этого сделать и тоже заулыбался- Ниши мне уже все уши прожужжал про этот рамен. В следующий раз, как решишь заглянуть, привези как можно больше, чтобы он успокоился…
-Заметано!- Наруто скопировал позу «крутого парня».
Кадзекаге аж сложило пополам от хохота. Он схватился за живот. Кадзекаге позволял себе так себя вести только при Наруто и дома. Он был его лучшим другом, и Гаара ценил это. С блондином он мог быть спокоен. От Наруто не надо было ждать подвоха или следить за тем, чтобы не сболтнуть лишнего. Кадзекаге полностью доверял Узумаки.
-Ладно, пошли, Гаара- Наруто повернулся и пошел к выходу из здания. Пустынник поспешил его догнать, и они вместе вышли на улицу. Сегодня погода в Суне была просто превосходной. Ветер, вечно тревоживший жителей деревни Песка, сегодня дремал где-то высоко в горах. Светило яркое солнце. Было даже немного жарко. Они непринужденно болтали о всяких мелочах, не касаясь работы. Обоим было сейчас не до неё.
Гаара остановился у магазинчика. Даже воздух около этого места был пропитан пряным ароматом.
-Поможешь с выбором?- улыбнулся Наруто.
Гаара кивнул, и они уже собрались входить…
-Наруто-кун!- услышал блондин женский голос и обернулся. К ним шла Мицури вместе с Ниши. Она была не очень высокого роста, ниже Гаары сантиметров на десять. Но это ничуть не повлияло на красоту её фигуры. У неё были недлинные каштановые волосы. У паренька были длинные и красные. Глаза были, как у мамы- черные.
-Дядя Наруто!- воскликнул молодой шиноби Песка и кинулся обнимать гостя.
-Привет, привет- улыбнулся блондин- Как твои дела?
-Все замечательно!- счастливо заявил парень, отойдя от Узумаки на шаг.
-А как дела в Конохе и в частности у тебя?- спросила женщина.
-Вообще, у нас произошло знаменательное событие- во время последней миссии, в стране Воды, мы повстречали Джираю-сама. Он вернулся в деревню- сказал блондин.
Мицери удивилась, но потом улыбнулась.
-Интересно, где он так долго пропадал…
-Это достаточно длинная история…- задумчиво ответил блондин.
-Ладно, давай купим твоим ребятам сладостей. Тебе скоро надо будет идти- серьезно произнес Кадзекаге.
-Ты прав…- ответил Наруто, взглянув на солнце, которое уже собиралось за горизонт- Пошли за добычей- он ухмыльнулся и вошел в магазинчик.
Через минут пятнадцать четыре человека вышли из магазина на улицу.
-Что ж, мне пора. Скоро я должен прибыть к Джирае и Саске- произнес Наруто.
-Удачи тебе…- сказал Кадзекаге и пожал руку другу.
Наруто помахал им и переместился к главному входу в деревню Песка. Шиноби стоявшие на страже вежливо поклонились гостю из Конохи. Блондин коротко поклонился в ответ и понесся через пустыню к библиотеке…

0

19


Гаара проснулся. Мицури лежала рядом, прижавшись к нему. Мужчина глубоко вздохнул и аккуратно выбрался из постели, стараясь не разбудить жену, и подошел к шкафу. Он оделся и вышел. Женщина улыбнулась, посмотрела вслед мужу, и снова закрыла глаза.
Кадзекаге вошел в гостиную небольшого домика неподалеку от резиденции Кадзекаге, в котором жил он и его семья. Им не требовалось много места. Домик был не слишком большим и уютным. Гаара сделал себе чай и пошел в резиденцию. Ему надо было заполнить кое-какие бумаги этим утром. Мужчина вышел на улицу. Было еще тихо. Почти все предпочитали спать в такое время, но для Кадзекаге сейчас было самое хорошее время работы- тихое время. Он улыбнулся своим мыслям и повернул ко входу в здание резиденции.
Он увидел, что ему на встречу, из резиденции, вышли Джирая и Саске.
-А где Наруто?- улыбнувшись, спросил Кадзекаге. И тут он понял, что произнес эту фразу одновременно с двумя коноховцами, только из их уст она прозвучала с другой интонацией. Они были явно обеспокоены. Кружка с чаем выпала из руки Гаары и душистый напиток пропитал песок- Что случилось?- Кадзекаге побледнел.
Саске и Джирая были примерно в таком же состоянии.
-Он не пришел…- прошептал Саске- Он не появился в назначенное время и мы решили, что он задержался у тебя… но, видимо, мы ошиблись…
-Наруто ушел вчера вечером, сказав, что идет к вам…- сказал Гаара. В его глазах читалось переживание.
-Это не похоже на него…- медленно произнес Саске- С тех пор, как он вернулся, если уходил, то кому-нибудь говорил об этом. Такого никогда не случалось…
-Я думаю, стоит начинать поиски- решительно заявил Джирая, посмотрев на друзей.
Саске и Гаара кивнули…

Через час был собран поисковый отряд и они, не теряя времени, двинулись из Суны на поиски пропавшего великого шиноби Конохи. Саске бежал посередине, указывая путь к библиотеке. По бокам от него, находясь в зоне видимости, двигались два шиноби Суны, за которым, на таком же расстоянии бежали Джирая и Гаара. Они двигались растянутой линией, таким образом, расширяя зону поиска. К их удивлению прочесывать всю пустыню не пришлось. Минут через сорок один из джоунинов, которых взял с собой Гаара, остановился и окликнул остальных. Вскоре все двинули к нему. Завидев Кадзекаге шиноби наклонился, поднял что-то из песка и взмахнул вещью, показывая правителю.
-Я нашел!..- Гаара не успел рассмотреть, что же джоунин держал в руке, потому, что тот вдруг побледнел и замертво повалился на землю.
Саске тут же оказался у незадачливого шиноби, преграждая дорогу доброжелателям. Джирая и Гаара подошли и удивленно посмотрели на холодеющее тело. Все посмотрели на руку, которой джоунин махнул перед смертью. Из его ладони выползла тонкой черной лентой змея, к которой как бы прилипла сфера Коюби.
-Никому её не трогать, иначе кончите как он- сказал Джирая шиноби, которым повезло, и кивнул в сторону умершего. Они сглотнули. Им было жаль товарища, но все же никто из них не торопился на тот свет.
Гаара наклонился и вынул из песка небольшой походный рюкзак Наруто и тут же опустил на землю, чтобы удостовериться, что опасаться нечего. Но сумка была просто сумкой. Он открыл её. Внутри была книга и сладости, которые они только вчера вместе покупали. По лицу Кадзекаге потекли слезы. Он повернулся к коноховцам, которые изучали змею, которая свернулась кольцом на песке.
-Что происходит?!- срывающимся голосом произнес Гаара.
-Не знаю. Но знаю, как узнать…- ответил Джирая. Он поднялся. Настроение его было далеко от хорошего- Саске, ты должен как можно отправиться в Коноху. Мы останемся здесь, чтобы не потерять амулет из виду и чтобы тут не образовалась куча трупов.
-Но зачем?
-Во-первых, ты должен передать Шикамару, что Наруто исчез…- Саске содрогнулся от слов санина- Но самая главная твоя задача, это…

Шикамару сидел в кресле и разбирался в документах. Все-таки работа Хокаге была тяжела, независимо от условий. Но он не сильно жаловался.
Дверь открылась и вошла Цунаде.
-Добрый день, Шикамару- улыбнулась ему Пятая- Я с отчетом из госпиталя.
-Спасибо. Как всегда вовремя- ответил Шестой, взглянув на часы. Было ровно два часа дня.
-Черт бы побрал этих генинов. Синяки, ссадины, царапины на всех местах- это еще ладно, но у всех сразу…- женщина покачала головой- Кстати, ведь Наруто, Саске и Джирая должны сегодня вернуться?
-Да- твердо сказал Хокаге- Вечером придут.
Вдруг окно кабинета распахнулось, и внутрь влетел взмыленный Саске. Он был сильно измотан. Шикамару и Цунаде посмотрели на него сначала с удивлением, потом с испугом. Лицо мужчины было заплаканным и не предвещало хороших новостей.
-Что такое?- вопросила Пятая. Он посадила запыхавшегося шиноби в кресло.
-Наруто пропал…- пытаясь отдышаться сказал Саске.
-Как пропал?!- хором воскликнули Шикамару и Цунаде. Они никак не могли себе такое представить.
-Просто исчез. Не убит, не похищен, не ушел… просто взял и провалился сквозь землю…- Учиха попытался вытереть заплаканное лицо ладонями, но слезы непроизвольно продолжали течь из его глаз- Мы нашли только его амулет и походный рюкзак. Я пришел за Рюцке и Нао. Только они могут взять в руки амулет отца. Как сказал Джирая, скорее всего, если у такого амулета нет хозяина, то, что в нем заключено не может выбраться наружу.
-Хочешь сказать, что Коюби может что-то знать?- спросила Цунаде.
-Он единственный, кто вообще может что-то знать!- крикнул Саске, не сдержавшись. В его голосе прозвучала нотка отчаяния.- Простите…- тихо сказал он.
-Я все понимаю…- сказала Пятая. У неё самой сердце было не на месте от такой новости- Надо отыскать Рюцке и Нао!
Шикамару кивнул.
-Я пойду искать с вами.
Они втроем вылетели из кабинета и ринулись к выходу из здания.
-Встречаемся у главных ворот через пятнадцать минут- сказал Шестой.
-Есть!- хором ответили Цунаде и Саске.
Выбежав из резиденции, они разделились…
Через пятнадцать минут у ворот стояли пятеро. Рюцке и Нао не очень понимали зачем их сорвали с тренировок.
-Саске, с тобой пойдут Рюцке, Нао и Цунаде. Постарайтесь побыстрее вернуться. Я тоже волнуюсь. Но есть дело, которое должно быть сделано и я возьму его на себя…- сказал Шестой
Учиха подошел и положил ему руку на плечо.
-Постарайся сказать ей об этом помягче…- произнес Саске. Шикамару кивнул- Ладно, двинули…
Обладатель Ренегана побежал по дороге. За ним ринулись трое шиноби Конохи.
-А что случилось?- поинтересовался Рюцке.
-Отец ваш пропал…- тихо ответил Саске.
Рюцке замолчал. Сейчас они с Нао испытали новое чувство. Им стало страшно. Наруто после своего возвращения был рядом с ними. Он стал им дорог, стал настоящим отцом…
Шикамару проводил четверку взглядом и поплелся к особняку клана Учих. В какой-то момент он сорвался и упал на колени, прямо на дороге. Он с досадой ударил кулаком по земле.
«Черт!.. Как же я смогу успокоить Хинату, если сам с собой не в силах справится…»- он провел рукой по лицу, пытаясь успокоиться.
-Шикамару, что случилось?- Хокаге вздрогнул и побледнел, услышав голос Хинаты…

0

20


Хокаге не мог пошевелиться. Его как будто сковало невидимыми цепями. Он сидел на коленях и смотрел в землю. К нему подошла Хината, наклонилась и положила руку на плечо.
-Шикамару, что с тобой такое? Тебе плохо?- спросила женщина.
-Хината- Шестой заставил себя подняться- Пойдем в ваш дом. Я расскажу…
Он, не спрашивая разрешения, взял её под руку и пошел к особняку, стараясь спрятать глаза от взгляда серебристых глаз. Она удивилась, но ничего не сказала. Пока они шли он судорожно соображал, как ей все это сказать. Они зашли в особняк и прошли в гостиную. В ней сидели Сакура, Темари, Ино и Сай и весело разговаривали. Увидев бледного Шикамару они затихли и вопросительно посмотрели на вошедшего. Он проковылял до дивана и сел, посадив рядом с собой Хинату. Повисло недолгое молчание. Хокаге вздохнул и сказал:
-Сегодня пришла очень плохая весть…- начал он. Все напряглись- Недавно в деревню прибегал Саске…
-Саске был здесь?- удивилась Сакура- Почему он не зашел меня поведать?
-Дело в том...- Шикамару снова вздохнул- Саске сообщил мне и Цунаде о том…- он сжал руку в кулак- что Наруто, когда возвращался из Суны в библиотеку, пропал…
В гостиной особняка воцарилось молчание.
-Как это пропал?- тихо спросила Хината.
-Им удалось найти только его амулет и походный рюкзак… самого его не нашли… ни тела, ни каких либо следов…
Женщина смотрела в одну точку, пытаясь осмыслить то, что сказал Нара.
-А где Саске?- спросила Сакура.
-Он, Цунаде, Рюцке и Нао отправились за амулетом. Один из шиноби Суны погиб, дотронувшись до него. Только Узумаки могут им владеть… вернее те, в чьих жилах течет кровь Наруто…- произнес Шикамару.
У Хинаты поплыло в глазах. Услышанное не вязалось с её пониманием реальности.
«Что все это значит?.. Где Наруто?.. Что с ним?.. Он вернется?...»- мысли в её бедной голове вертелись, толкались, сплетались и остервенело метались. Она спрятала лицо в ладони и зарыдала.
-Он ведь вернется?.. Вернется?.. Вернется…- сквозь всхлипы шептала Хината.
Шикамару обнял её и прижал к себе. Она, вздрагивая, уткнулась в его плечо. Он почувствовал, как ткань промокла от её соленых слез. Остальные, кто находился в комнате, потупили взгляд, не зная, как можно утешить Хинату…

-Кто-то из вас должен взять амулет- сказал Джирая, когда Рюцке и Нао подошли.
Брат и сестра переглянулись.
-Какая разница, все равно отец вернется и мы отдадим ему- сказал Рюцке и потянулся за сферой, поднял её, но ничего не произошло. Джирая был изумлен таким поворотом. Неожиданно Рюцке улыбнулся и поднес амулет к шее Нао. Змея, служившая цепочкой, тут же обвила шею девушки и, укусив себя за хвост, застыла. Она удивленно посмотрела на брата. Парень улыбнулся ей.
-«Выпустите меня!»- услышали брат и сестра голос Коюби в их сознании.
-«Кто это?»- удивилась Нао. Она увидела, что Рюцке стоит, удивленно смотря на неё-«Ты тоже слышишь?»
-«Я и его и тебя слышу…»- ответил парень.
-«Замечательно! Я за вас очень рад! Давайте вы меня тоже порадуете и выпустите?!»- не выдержал Лис.
-«А как это сделать?»- спросил Рюцке.
Девятихвостый не ответил, но Нао почувствовала что-то странное. Она расслабилась. Около стоявших на песке материализовался Лис.
-Привет всем- сказал он, оглядывая окружавших его друзей- Наконец-то, вы меня нашли…
-ГДЕ НАРУТО?- заорал Саске, подскочив к Лису и схватив его за шерсть на шее.
-Он исчез…- глаза великого Биджу наполнились грустью.
-ДА ЭТО И ТАК ПОНЯТНО!..
-Нет… ты не понимаешь…-сказал Коюби, яростно взглянув в Ренеган- Он исчез!
Учиха отпустил рыжий мех Лиса и сел на песок, непонимающе смотря на Лиса.
-Что…
-Он исчез…- повторил Коюби- Его больше нет…
Они молчали. Все пытались осознать сказанное Девятихвостым. Цунаде, обессилив, опустилась на колени.
-Он умер?..- робко, сквозь слёзы, спросила Нао.
-Я не знаю… В какой-то момент он просто испарился, и моя сфера просто упала на песок, и я не мог выбраться из неё, так как Наруто уже не было в этом мире…
Коюби склонил голову.
-Неужели, мы никак не сможем его найти…- прошептал Гаара, вытирая слезы рукавом.
-Если бы он был в этом Мире…- ответил Лис- Тогда, может, мы смогли бы его отыскать… но я знаю, что его здесь больше нет…
-Хмм…- Джирая все это время напряженно думал- Саске, Гаара, если мы будем просто стоять и скорбеть об утрате, ничего само собой не сделается. Думаете, Наруто то бы понравилось, что вы сидите, сложа руки, и пытаетесь наполнить песок своим горем? Надо думать. Может, все же есть что-то, за что мы можем зацепиться…
Учиха и Кадзекаге кивнули и постарались успокоиться.
-Но что нам делать?!- воскликнул Рюцке.
-Я понимаю, что ты хочешь помочь, но к моему сожалению, ты не можешь…- сказал санин и задумался- Давайте так. Саске, Цунаде, Рюцке и Нао, вы возвратитесь в Коноху. Гаара, возвращайтесь в Суну. О том, что здесь произошло, никто не должен знать. Саске, откроешь мне библиотеку, я вернусь в Коноху через дня три-четыре.
Учиха снова кивнул и поднялся. Гаара подошел к своим шиноби.
-Джирая-сама, обещайте мне, что будете держать меня в курсе событий…- сказал Кадзекаге, повернувшись к санину.
-Я считаю обязанным это сделать- твердо сказал Джирая.
Гаара кивнул и побежал вместе с джоунинами Суны обратно в деревню Песка.
-Пошли- сказал Саске, закинув за плечо рюкзак Наруто, и рванул в сторону библиотеки.
Остальные последовали за ним. Коюби бежал сзади. Встречный поток воздуха колыхал шерсть на его грустной морде. Рюцке бежал рядом с Нао. Они не знали, что сказать и лишь изредка заглядывали в наполненные болью утраты глаза друг друга…

-Как думаешь, что с ним могло произойти?- спросил сидевший за столом библиотеки Джирая у Алкора.
Филин задумался. Санин рассказал о всем, что случилось недавно.
-Честно говоря… понятия не имею…- произнес Алкор- Хотя… помнится, Наруто рассказывал мне одну историю…

Шикамару глубоко вздохнул и, достав пачку сигарет, закурил. Он сидел в своем кресле в кабинете Хокаге. Девятихвостый и остальные только что закончили рассказывать обо всем, что удалось выяснить. В кабинете было достаточно много народу: Саске, Цунаде, Хатаке, Рюцке, Нао, Хината, Сакура, Темари, Ино, Сай, Ирука. Все были подавленны печальными известиями. Хината, не сдерживаясь, плкала, спрятав лицо в ладошки. Сам Хокаге был хмур как грозовое облако. Он затянулся и выпустил облачко сероватого дыма в сторону окна.
-Что ж, спасибо за информацию- спокойно сказал он- Все свободны.
Все удивленно посмотрели на Шестого.
-КАКОГО ЧЕРТА, ШИКАМАРУ?!- заорал Саске.
-Спокойно. Понимаю, что вы бы хотели, чтобы я приказал вам отправиться на поиски Наруто. Я сам бы рад так сказать, но считаю это неразумным. Во-первых, я считаю, что необходимо дождаться возвращения Джираи-сама. Возможно, ему удастся что-то узнать. Но есть момент, который меня очень сильно беспокоит. Если информация об отсутствии Наруто в Конохе просочится в другие страны, реакция может быть непредсказуема. Поэтому я решил, что мы будем ждать. Саске, поскольку ты заместитель Наруто, то можешь приступать к обязанностям. Всех остальных прошу вернуться к своим делам.
Учиха, сжав зубы, кивнул и вышел из кабинета. Все остальные последовали его примеру… кроме Хинаты, которая тихо плакала в кресле и Нао, которая пыталась успокоить свою маму. Рюцке вышел последним и закрыл за собой дверь.
Шикамару вновь затянулся. Он посмотрел на женщину, но ничего не мог сказать, потому, что ему попросту было нечего сказать. Нао присела рядом с креслом и гладила Хинату по голове. Хоть девушке самой было нелегко, но боль матери для неё сейчас стала её болью. Женщина просто не могла никак успокоиться. Хокаге задумался и посмотрел в окно.
-Как бы он отнесся к тому, что ты просто сидишь, плачешь и ничего не делаешь?- тихо спросил Шестой.
Хината оторвалась от своих мыслей и вопросительно посмотрела в сторону Шикамару.
-Разве он когда-нибудь останавливался?- рассуждал Хокаге- Он ведь никогда долго не стоял на месте. Наруто всегда что-то делал, несмотря ни на что. Он подавал действительно хороший пример для всех нас. Мы должны продолжать свои дела. У каждого есть миссия с которой он обязан справиться…
-Я не хочу верить в то, что он…- прошептала Хината.
-Я тоже не хочу. В принципе, нас ничто к этому не обязывает. Его мертвого тела не нашли. Если было бы так, то были бы основания полагать… но это не так. Я, лично для себя, решил, что Наруто вернется. Я не знаю когда… но вернется. Он всегда возвращался- твердо закончил Шестой.
Женщина улыбнулась сквозь слезы.
-Ты прав, Шикамару, он вернется. Я уверена- она обняла дочь- Он не оставит нас…

Послесловие.
Джирая был мрачен. Он шел по улицам Конохи в сторону резиденции Хокаге. Мысли в его голове были далеки от приятных.
«Даже не думал, что такое возможно…»
Он открыл дверь кабинета. Хокаге сидел за своим рабочим местом и курил.
-Джирая-сама, вы наконец-то вернулись!- обрадовался Шикамару, но ,увидев хмурое лицо, санина обеспокоился- Что вы узнали?
-Наруто рассказывал тебе историю его битвы с Десятихвостым?- спросил Джирая, плюхнувшись в первое попавшееся кресло и уставился в противоположенную стену.
Шестой подумал и кивнул.
-Он сказал, что победил?- Джирая провел большим пальцем по нижней губе.
-Да…- тихо ответил Шикамару.
-Это на него похоже… но все было не совсем так. Если бы не вмешались трое из Хранителей, то Досуме убил бы его. Но дело не в этом. Не Наруто победил Десятихвостого, Хранители забрали Досуме из этого Мира, потому, что он был слишком силен…
Глаза Хокаге округлились, когда страшная догадка пришла в его голову.
-Вы хотите сказать, что Наруто забрали Хранители?!
-Это самый правдоподобный вариант…
Они молчали, каждый думал о своем. Шикамару пытался переварить информацию, которою сообщил ему Джирая. Санин сам не мог смириться со своим выводом.
-Никому пока не говорите об этом- вдруг сказал Хокаге- Если спросят- вы ничего не смогли найти.
Джирая кивнул…

Рюцке отпрыгнул, уклонившись от атаки, но Серануи только шире улыбнулась. Парень попался. Тень под ним стала гуще, и он не мог пошевелиться, попав в Теневое Клонирование. Но тут девушка поняла, что просчиталась. Клон с хлопком исчез и к её горлу приставил кунай настоящий Рюцке.
-Не одну тебя отец научил стоящим приемам- с улыбкой сказал её на ухо парень, деактивировав Бьякуган.
-Молодец!- похвалил его Конохамару, вышедший из-за дерева.
Нао восхищенно смотрела на брата. Он, в свободное от своих тренировок время учил её то, что он смог освоить из уроков отца и Джираи. Сама она занималась с Хинатой и успешно осваивала боевой стиль клана Хьюга. Они на пару учились тому, что только попадалось им под руку. Мелочи и трудные техники они осиливали с завидным упорством. Скоро должен был состояться экзамен на титул чуунинов. Узумаки не собирались позорить имя отца. Сейчас Рюцке был сильнейшим из генинов. Второй был Шагицу, который начал осваивать Ренеган. Сын Наруто понимал, что если он будет стоять на месте, то в какой-то момент останется бессилен против Учихи.
-Знаешь, есть замечательная техника, которой Наруто-сама научил меня. Не знаю как быстро ты её освоишь, но надеюсь, что ты все-таки овладеешь…- сказал Конохамару- С этой техники начался путь твоего отца к силе.
В глазах Рюцке блестел интерес и жажда познания.
-Твой папенька довел её до конца. Это техника четвертого Хокаге: Расенган… Нао, я думаю, тебе тоже можно попробовать освоить её- сказал он, повернувшись к девушке- Все-таки вы внуки Минато-сама, поэтому у вас это должно быть в крови. Мне эта техника далась с трудом. Её улучшенную версию я пока не в силах исполнить.
-Когда приступим?- с улыбкой спросила Нао.
Конохамару хохотнул.
-Да хоть сейчас!- ухмыльнулся чуунин.
Серануи было немного грустно проиграть Рюцке, но все же он был сильнейшим генином Конохи, и он заслужил это неофициальное звание. Она попрощалась с друзьями и пошла искать свою команду.
-С чего начнем?- спросил Рюцке.
-Давайте сходим на рынок и для начала купим шариков с водой…- улыбнулся Конохамару.
Они удивились, но все же пошли за ним. Они хотели научится всему, что могли осилить…

-Господин Райкаге, нам удалось узнать, что Узумаки Наруто больше не существует- сказал Дзё, шиноби из спецотряда страны Молний.
-Значит, эту тварь все-таки кто-то уделал… -задумчиво произнес старик- Будьте наготове. Мы должны уничтожить Коноху. Она является угрозой для всех стран. Пока я решу, как мы сделаем это, но вы должны быть во всеоружии и готовы выступить в любой момент.
-Есть!- шиноби отсалютовал и исчез.
Райкаге повернулся к окну.
«Что ж, значит пора. Надо передать Камню и Туману…»

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Хроники новой Конохи. Том 1.