Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Хроники новой Конохи. Том 3.


red;;Хроники новой Конохи. Том 3.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Автор: Ленивый Гений
Жанр: Романтика\Приключения\Юмор
Пейринг: Наруто-Хината, Сакура-Саске, Ино-Сай, Шикамару-Темари, Тен-Тен-Ли.
Статус: Закончена трилогия.
Предшествуещие произведения: Новая жизнь и новые проблемы (3 тома)
Описание: Сие произведение есть смешение фендома и мой больной фантазии, так что не взыщите.

Продолжение трилогии: Новая жизнь и новые проблемы. 3 тома )) )) ))

Предисловие.
Наруто бодро шагал по песку. Он не опаздывал и мог не торопиться. Джирая и Саске ждали его в библиотеке, он был в этом уверен. Солнце уже коснулось краешком горизонта и потихоньку уходило с небосвода. Блондин счастливо улыбался. Он думал о Хинате и детях. Он радовался каждому дню, когда ему удавалось сделать все работы пораньше и провести оставшееся время в кругу семьи. Все эти десять лет после его возвращения они жили дружно и счастливо. Было несколько моментов, когда кому-то из них приходилось тяжело. Несколько раз на их миссиях с Хинатой они очень рисковали, но все же судьба была к ним благосклонна. Их дети стали хорошими шиноби. Хотя они были еще только генинами, Наруто видел в них огромный потенциал. Хоть он и не любил об этом думать, но все же он считал, что они смогут стать теми, кто как и он будет способен защитить Коноху после него.
-«Замечтался…»- хохотнул Коюби.
-«Да ладно тебе…»
-«Десять лет назад ты был совсем другим…»
-«Ты хочешь, что бы я вернулся в то же состояние?»- Наруто изобразил бесчувственный голос.
-«Ну, тогда ты был очень практичен и был готов к бою в любой момент…»
-«Ну… это да… что-то я и правда растерял выдержку. Надо исправляться…»- усмехнулся блондин.
-«Вот и я про тоже. Я бы те…»- голос Лиса пропал из сознания Наруто.
Блондин резко остановился и хлопнул себя по груди. Сферы не было на его шее. Плечо больше не тяготила лямка походного рюкзака. Паника начала закрадываться в его сознание.
«Что за чертовщина?!»
Он осмотрелся. Вокруг по-прежнему была пустыня и песок. Но сфера Коюби и рюкзак бесследно исчезли. Он резко упал на колени и начал рыть песок под собой, но этого не получилось. Песок был крайне твердым и руки блондина просто уперлись в него. Наруто ошарашено смотрел не песчинки и свои ладони. Он решительно не понимал что происходит. Наконец, он заметил еще одну странность. Песчинки не только были тверже камня, они просто напросто не двигались. Воздух вокруг него не двигался. Не было ветра. Он поднялся и снова осмотрелся. Теперь до него начала доходить суть происходящего.
«Похоже на технику Времени…»- подумал Наруто.
-Ты не прав- услышал он голос и обернулся- Это не техника…
Перед ним, на дюне, стоял мальчик в черной мантии. Глаза блондина расширились от изумления.
-ТЫ?!- сердце Наруто бешено заколотилось- Это значит что я… но как? Кто смог?..
-Не торопись с выводами- сказал Смерть- Ты на грани Мира.
Блондин, недоумевая, смотрел на неожиданного собеседника.
-Что… что ты хочешь этим сказать?!
-Ты не умер. Сейчас ты на гране Мира и Пустоты. Можешь попользоваться случаем…- мальчик указал наверх- полюбуйся.
Наруто поднял голову. Небо над ними было лазурным и по нему все время волнами проходили разноцветные блики. Было очень красиво, но блондину было не до этого.
-Все же что все это значит?- спросил он, вновь посмотрев на Смерть.
-То, что тебя нет в твоем Мире. Сейчас ты со мной, и скоро мы отправимся в Пустоту. Там ты узнаешь, зачем я тебя вытащил. Надо сказать, это стоило мне больших усилий…
Наруто сел на затвердевший песок и попытался понять только что сказанное.
-Но зачем?
-Скоро узнаешь…
-Что значит, что меня нет в Мире?
-То и значит- усмехнулся мальчик- жизнь продолжается без твоего участия. Но время в твоем мире течет гораздо медленнее.
-И когда я смогу вернуться…- Наруто понял, что бессилен в этой ситуации.
-Зависит от тебя. Но ты можешь и не вернуться…- тихо произнес Смерть.
-Что?! Как это понимать?!- блондин вскочил и подбежал к фигуре в черной мантии- Ты что рехнулся?! Меня же не убили! Какого черта ты забрал меня?!
-Это не мое решение…-спокойно сказал мальчик- Хранители хотят тебя видеть. Я лишь исполняю роль проводника.
Наруто вздохнул и отвернувшись отошел в сторону.
-Ну просто замечательно! Черт знает что!- он снова повернулся к собеседнику- Но почему именно я?!
-Ха! А ты не замечал, что добился слишком многого в отличии от других людей? Ты стал слишком силен.
-Хочешь сказать, что я повторю судьбу Досуме?!- Наруто аж затрясло от такой догадки. За годы работы в Корне блондин научился почти во всех условиях трезво мыслить.
-Не Хранителям судить людей. Тебе представится возможность доказать, что ты достоин силы, которой обладаешь…
-Вот блин…- Наруто с досадой махнул рукой- Весело живем… нечего сказать... и один я такой?
-Не думай, что ты такой уж особенный. До тебя было семь из рода людей, которые смогли превысить человеческие возможности. Слава богу, что те, кого ты учил и подарил силу, о которой многие мечтают, скоро достигнут своего предела. Они не смогут стать еще сильнее. Но ты просто смеешься над пределами человеческих возможностей. Думаешь, это так незаметно?
-Черт возьми…- вздохнул Наруто и уставился в песок под ногами.
-Не зря мы так часто встречались- улыбнулся мальчик- Обычные люди видят меня только один раз в своей жизни… вернее уже после жизни. А с тобой мы видимся уже третий раз. Честно говоря, я очень надеюсь, что он не будет последним. Ты очень хороший человек, насколько я тебя знаю, но из за этого Хранители не могут пренебречь Равновесием, для которого ты являешься потенциальной угрозой.
Наруто вновь вздохнул и сил на землю. Это все ему крайне не нравилось. Он понял, что связь между ним и Миром оборвалась и он не сможет помочь друзьям, если что-то случиться. Но трезвые рассуждения привели его к двум выводам: его отсутствие- хороший шанс для всех шиноби Конохи проявить себя и то, что идти против Хранителей далеко не самое разумное решение.
-Сколько мы еще тут пробудем?- спросил блондин.
-По нашему течению времени- минуть пять. По времени твоего мира- несколько долей секунд.
-Ничего себе…- покачал головой Наруто- Выходит, здесь время течет настолько медленно?
-Нет. Это не здешнее время. Это твое личное время. С моей подачи Хранители решили почти остановить твое время, чтобы ты вернулся домой, если, конечно вернешься, почти таким же как и был и чтобы в твоем мире не произошло слишком многого.
-Эмм…- блондин, сузив глаза, посмотрел на собеседника- Это конечно многое объясняет… но я не очень понимаю…
-Эх, Наруто… я- один из Хранителей, но ты все же остаешься человеком. Понятия Законов ты не сможешь понять просто потому, что ты обитаешь в самом Мире, а не за его границами. Это выглядит примерно так: ты пьешь стакан воды и осознаешь, как жидкость движется сначала по стеклу, потом чувствуешь, как она перетекает в горло. Но ведь самые маленькие частицы воды не могут этого знать, потому, что они слишком малы и сами находятся в жидкости.
-А частицы воды разумны?- удивился блондин.
-Да это я так для примера. Хотя кто знает… Ну не в этом суть. Ты хоть немного понял?
-Относительно… думаю, потом как-нибудь еще над этим поразмышляю…
-Вот и хорошо…
Смерть замолчал, давая подопечному подумать, но продолжить разговор им не удалось.
-Пора…- произнес мальчик.

0

2

Наруто почувствовал резкую боль во всем теле. Все вокруг него почернело. Он сжался в комок, закрыв глаза. Блондину казалось, что все сжалось вместе с ним. Он потерял ориентацию в пространстве. Ему даже показалось, что такового вообще не осталось. Наруто боролся с болью, стараясь не потерять сознание. Ему почему-то казалось, что этого делать нельзя. Внезапно все закончилось. Он открыл голубые глаза и осмотрелся. Наруто сидел на полу огромного круглого зала. Все здесь было сделано из белого материала, внутри которого в отблеске свечей, которые были единственным источником света, проявлялись отблески всех оттенков синего. Над ним был балкон, образовывавший кольцо. На нем стояли люди… вернее существа. Наруто никогда не чувствовал ничего подобного. Эти существа были человекоподобными, но Наруто чувствовал, что в них нет ничего человеческого. Так же здесь были все от Стихий до Чувств. Лица последних скрывали черно-белые маски. Но о том, кто перед ним, он лишь догадывался. Все они знали его, ведь память Хранителей и Хранимых совершенна. Они помнили всех и каждого, кто существовал и существует.
Он увидел среди них Жизнь и Хозяина Биджу. Они кивнули, приветствуя его. Смерть стоял радом с ним и выжидающе смотрел на центр зала. Наруто проследил за его взглядом. Посередине был небольшой пьедестал на котором стояли двое- мужчина и женщина. Как и большинство из Хранителей, они были очень красивы. Мужчина был в белой мантии, женщина- в черной.
-Приветствуем тебя, смертный- чинно произнес мужчина в центре. До этого момента в зале царила полнейшая тишина. Наруто, наконец, поднялся с колен и поклонился. Смерть легонько подтолкнул его. Блондин, повинуясь, подошел к двум Хранителям. Он краем глаза заметил Льда и Пламя среди других стихий. На их лицах застыло удивление. Они с интересом наблюдали за знакомым им человеком, который неожиданно появился там, где ему не место. Видимо только Хранители знали о причинах этого собрания.
-Добро пожаловать в Обитель Пустоты- радушно улыбнулась женщина- Мы- Хранители.
-Он знает- буркнул Смерть, вставший слева от Наруто- Извольте представиться, коллеги.
Мужчина посмотрел на мальчика в черной мантии взглядом, в котором одновременно были недовольство, удивление и почти ярость.
«Вот не повезло…»- подумал Наруто.
-Мы- женщина все так же улыбалась и, казалось не замечала взбесившегося рядом с ней мужчину- Свет и Тьма…-она многозначительно посмотрела на партнера.
Блондин изумленно посмотрел на пару потом на Смерть. Мальчик ухмыльнулся на его молчаливый вопрос.
-Что ж… А я…
-Знаем. Ты Узумаки Наруто- холодно произнес Свет- Знаешь ли ты почему и зачем ты здесь?
-Будьте добры, объясните…-спокойно произнес блондин.
-Ты один из немногих людей, которых вы называете шиноби, смог пересечь грань дозволенной для человека силы. Грань условная и, переступив через неё ты становишься опасен для Равновесия, которое мы обязаны хранить- голос Тьмы был мягок- Именно поэтому ты здесь.
-Но нам самим не дано судить людей, поэтому мы предоставим тебе возможность доказать, что ты достоин силы, которую получил. Это испытание будет жестким и заставит тебя потратить очень много сил. Мы дадим тебе трех компаньонов. С ними ты должен будешь выжить в том месте, куда мы отправим тебя- произнес Свет без каких либо чувств или эмоций.
-Кто будет моими компаньонами, и куда вы меня отправите, как я понимаю, спрашивать бесполезно… -вздохнул Наруто. Он подметил, что никто в зале кроме них не разговаривает.
-Конечно. Это тоже часть испытания. Тебе будет дано время подготовиться к испытанию, но в это время тебя будет сопровождать один из Хранителей…- пояснила Тьма и взглянула на Смерть- Как ты смотришь на это?
-Положительно- мальчик с усмешкой посмотрел на Наруто.
«Все складывается просто замечательно… черт знает где, черт знает куда… под конвоем самого милого существа на просторах Пустоты… Смерти. Интересно, а в союзники мне определят двух психов и одного маньяка?»- блондин улыбнулся мальчику в ответ и вновь перевел взгляд на Тьму. Он уже потихоньку начал понимать, что из себя представляют Хранители.
-Хорошо. Пусть будет так- усмехнулась женщина- Узумаки Наруто. Твой спутник проводит тебя в место, где ты сможешь подготовится к испытанию.
Смерть потянул блондина за полу оранжевого плаща. Наруто повернулся и последовал за ним. Все внутри мужчины вертелось как белка в колесе. Он просто изнывал от собственного бессилия. Он и его старый знакомый покинули зал через одну из дверей. К удивлению блондина в глаза ему ударил яркий солнечный свет. Когда глаза привыкли, он смог рассмотреть то великолепие, которое открылось его взору. Вокруг, на сколько хватало глаз, простирались зеленеющие сады. В чашах из белого камня плескались целые каскады фонтанов. Здание, из которого они вышли было единственным. Но когда Наруто оглядел его, он понял, что он побывал в маленькой комнатушке, по сравнению с остальными залами. Здание занимало несколько квадратных километров. Оно немного напоминало пирамиду и в центре, на крыше самого высокого зала был шпиль, который устремлялся ввысь и терялся где-то в облака, ползущих по нежно-голубому небу. Все было выполнено из того же камня, что и зал в котором Наруто побывал. Так же он увидел несколько рек, которые брали исток откуда-то из-под самого здания.
-Что, впечатляет?- усмехнулся Смерть.
-Ээээ…-блондин не мог отвести взгляда от всего, что окружало их- Где мы?
-Тебе же сказали- это Обитель Пустоты.
-Но я думал…
-Знаешь, за тысячелетия существования окружающая чернота начинает надоедать. А поскольку в нас есть много от людей, в том числе и вкусы, мы решили немного оживить Пустоту. Я встречался и разговаривал со многими людьми… Это место можно назвать Утопией.
-Хмм…- Наруто напряг память.
-Мы, Хранители не знаем бед и горестей. Не знаем войны и смерти- мальчик не сдержался и хихикнул- Нас создали такими, так же как вас такими, как вы сейчас. Насколько я знаю, до Хранителей, Равновесие оберегали несколько людей. Но из за предрассудков он чуть не стали причиной разрушения Баланса. Поэтому появились мы.
-Почему ты мне все это рассказываешь?- удивился блондин.
-Я уверен, что ты пройдешь испытание и поверь мне, эти знания облегчат твою последующую судьбу.
-Ты знаешь, что будет после испытания?
-Я знаю лишь возможное развитие событий. Поэтому не буду говорить раньше времени.
-Ясно… слушай, а ты знаешь, кто вас и нас создал?- неожиданно Наруто понял, что ему представилась возможность узнать вещи, о которых все люди узнают только по случайности или после смерти.
-Это разные существа- сказал Смерть- Я знаю того кто создал нас. Он был когда-то человеком… но кто создал людей… мне неведомо…
-Был человеком?- удивился блондин.
-Да. Одним из тех, кто охранял Равновесие до нас.
-Но ведь…
-Я не знаю всех ответов, Наруто- серьезно сказал Смерть- Иногда мне самому интересно, но чувства у Хранителей, так сказать не в моде, поэтому я просто исполняю свои обязанности.
-Ясно…
-Ладно, пойдем. Я думаю, с тобой захотят поговорить некоторые из твоих знакомых перед испытанием…

0

3


Они подошли к небольшому аккуратному деревянному домику. По дороге к нему Наруто не мог не восхищаться красотами места, в которое его занесла нелегкая. Но он заметил кое-что. Нигде не было ни одного животного. Не было пения птиц. Красота была абсолютно беззвучной. Это немного не нравилось блондину, но его никто не спрашивал.
-Здесь ты будешь жить в течение трех дней- произнес Смерть открывая дверь домика- Это место предназначено для гостей.
Наруто молча зашел вслед за своим проводником. Внутри дома было достаточно уютно. Проходя по узенькому коридору, блондин увидел небольшую сферу, которая висела в небольшой нише в стене дома. Смерть коснулся его и внутри дома зажегся свет. Глаза Наруто расширились от удивления. Система освещения в этом месте напоминали библиотеку, но здесь сферы под потолком светились не ярко-синим, а мягко-оранжевым светом.
-Да… я знаю- усмехнулся мальчик- Похоже, но это не то, что ты видел раньше. Принцип работы почти тот же, но остальное отличается кардинально. Давай ты не будешь спрашивать, чем именно?
-Ладно…-выдохнул блондин.
-Да ты ведь и так не знаешь, как работает система библиотеки в Песках.
-И то правда.
Они зашли в просторную гостиную. Наруто, не стесняясь, повалился на мягкий диванчик. Все произошедшее отняло достаточно много сил.
-Спальня наверху- спокойно сказал мальчик, садясь на противоположенный диван- Не откажешься от чая?
-Не откажусь- вздохнул Наруто, глядя в потолок- Стоп! У вас тут и еда есть?!
-Ну не оставлять же тебя голодным- усмехнулся Смерть- Если ты оголодаешь, сам устроишь себе испытание в погоне за едой. Еще чего хорошего разнесешь здесь все…
-Разумно- улыбнулся блондин- Все же я никак не могу успокоиться… ты так внезапно похитил меня… как там мои родные… друзья…
-Я думаю, что они в силах сами за себя постоять.
-Черт!- Наруто хлопнул себя по лбу- У Рюцке и Нао же скоро экзамен… а я… пропущу его?- он вопросительно посмотрел на мальчика.
-Скорее да, чем нет…
-Вот невезуха…- снова вздохнул блондин- И чего вы не могли подождать…
-Сколько? Пока ты умрешь?- хохотнул Смерть- Да ты за несколько секунд таких дров наломать успеешь…
-Да уж… тебе весело… а мне…
-На самом деле не так уж и весело. Мне, честно говоря, хотелось бы встретить тебя тогда, когда ты закончишь свой жизненный путь.
-А ты знаешь, сколько мне осталось?- в голубых глазах мелькнула опаска.
-Сколько осталось ТЕБЕ, я не знаю. Каждый сам в ответе за длину своей жизни. Каждый сам творит свою судьбу. Если человек верит, что все решено за него и просто плывет по течению, его жизнь коротка и скучна, поскольку он сам отказывается в ней участвовать. Есть люди, которые, в погоне за яркими ощущениями, славой, деньгами, с головой бросаются в омут. Жизнь этих тоже коротка, но она яркая, несмотря на то, чем занимается такой человек. Еще есть те, которые гоняться за бессмертием. Такая жизнь и бесцветна. Такие люди только и делают, что откладывают встречу со мной, и в тщетных попытках спасти себя от гибели они пропускают все остальное мимо себя. Чувства, переживания- все проходит для них бесследно. Обычно о таких людях даже не вспоминают после их смерти- Смерть прервался и, взяв со стола чашку, передал её Наруто. Блондин очень удивился, потому, как он не видел, чтобы она была здесь прежде, или чтобы мальчик приносил её- Конечно, есть и обычные люди. Они живут, работают, любят, женятся, у них появляются дети, ну и в какой-то момент они умирают, в общем ничего особо необычного. Но с тобой немного другая история. Ты обладаешь качеством, необходимым для человека.
-Каким же?- усмехнулся блондин. Он сделал большой глоток из чашки. Чай был сладкий и от него по всей комнате расплылся пряный аромат.
-Сначала это было просто упорство. Но со временем оно переросло в железную волю. Это качество позволило тебе во много раз преумножить свою силу. Плюс, от отца и матери ты получил неплохие задатки. Кроме того, пребывание Коюби в тебе не прошло бесследно. Твоя жизнь одна из немногих, блистает, словно река среди пустошей. Кроме того, ты смог оживить пустоши вокруг себя, превратив их в цветущие сады.
-Ничего себе эпитеты- усмехнувшись Наруто, достал кунай и метнул его в потолок. Оружие вошло в дерево перпендикулярно. Блондин хмыкнул и дернул нить чакры, которой привязал кунай к своей руке, и, поймав, снова метнул оружие- По-моему ты немного загнул…
-Нашел в чем упрекнуть. Это не лесть, я лишь высказал то, что считаю по этому поводу…
-Да я понимаю. И сколько таких как я ты видел за своё существование?
-Таких как ты- не одного. Похожих- троих. Еще трое преследовали далеко не такие светлые цели как ты. А еще один… я не знаю о нем ничего. Он прошел испытание Хранителей во время древней войны шиноби. Как понимаешь, я был занят. Он вернулся в Мир, но Хранители все же лишили его части сил с возможностью восстановления. И, как ни странно, я ни разу его не видел. Он до сих пор жив. Мне крайне интересно знать, кто этот человек.
-Странно… А тебе хоть известно его имя?
-Нет. Те Хранители, которые видели этого человека, не говорят, как его зовут, потому, что наш создатель запретил им об этом говорить.
-Странно…- повторил Наруто. Он вернул кунай в руку и снова отпил из кружки- Но, я думаю, это мало чем поможет мне пройти испытание…
-Кто знает… Ладно, теперь о текущем. Помнится, когда ты учил своих друзей, ты все время повторял слова своего собственного учителя. «Лучшая тренировка- это реальный бой». Руководствуясь этим…
В этот момент послышался звук открывающейся двери и шаги. В комнату вошел не кто иной, как Хозяин Биджу.
-Ну что?- спросил он Смерть.
-Я только-только хотел ему сказать- усмехнулся мальчик.
Наруто недоумевающее смотрел на двоих Хранителей.
-Ну так говори. Чем раньше начнем, тем лучше- сказал Хозяин Хвостатых.
-Значит так. Мы решили подготовить тебя тем же способом, каким ты сам готовил своих учеников.
-Реальный бой?! Но с кем?!
-Ну как ты думаешь?- Хозяин Биджу расплылся в улыбке- Кто из моих подопечных сейчас за гранью Мира?
-А мне почем знать…
-Ну как же? Неужто забыл? Ведь его мы нашли и вытащили из Мира только благодаря тебе.
-Неужели…- брови Наруто поползли вверх…

0

4


-Значит, Досуме будет моей тренировкой?- устало произнес блондин.
-Если не хочешь или не уверен, мы можем оставить тебя в покое…- сказал Хозяин Биджу.
-Я рад, что у меня будет такой противник. Я давно так не ждал начала боя…- Наруто встал и скинул плащ на диван. Затем отцепил оба клинка с пояса и положил на стол- Я готов. Пошли.
Два Хранителя немного удивились, но ничего не сказали. Хозяин Биджу молча вышел из комнаты. Блондин и Смерть пошли за ним. Когда Наруто перешагнул через порог входной двери домика, он почувствовал жжение во всем теле, но через секунду ощущение пропало. Они втроем стояли в странном месте. Наруто изумленно смотрел по сторонам. Это была громадная сфера мягко-фиолетового цвета. Видно было, как за её пределами проскакивают молнии. Внутри сферы было достаточно тепло. В самом низу дремал Десятихвостый Тигр. Тут он заметил, что два сопровождающих его Хранителя с интересом косятся на него.
-Что-то не так?- удивился Наруто.
-Да просто… ты как-то слишком спокойно перенес перемещение…- произнес Хозяин Биджу- Ну да не важно. Я думаю, мне не надо учить тебя сражаться… поэтому…- он повернулся в сторону спящего и сложив ладони рупором проорал- ЭЙ, ДОСУМЕ, НЕ ХОЧЕШЬ ПЕРЕКУСИТЬ?!
От грохотания голоса Хранителя блондин невольно зажмурился и зажал уши, чтобы не лопнули перепонки. Суть сказанного не сразу дошло до него. Наконец, он пришел в себя и открыл глаза. Десятихвостый уже стоял, а не лежал. Двух Хранителей уже не было рядом с Наруто. Он осмотрелся, пытаясь найти их. Оказалось, что они переместились за пределы сферы и стоят на её верхушке и дружно улыбаются, наблюдая за тем, что происходит под ними.
-Вот блин… могли бы и поспокойнее…- с досадой прошептал блондин.
-Спасибо, Хозяин! Я так хотел отомстить тебе, козявка!- прогремел великий Биджу- Я сразу узнал тебя! Ты мне заплатишь!
Тигр кинулся на застывшего в недоумении блондина, но гигантские когти не смогли достать Наруто. Он рефлекторно отскочил в сторону, но Досуме и не думал останавливаться. Он догнал Наруто еще когда тот был в воздухе. Блондин скрестил пальцы.
-Теневые клоны!- успел крикнуть мужчина за миг до того, как ужасная лапа достигла его.
Десятихвостый швырнул его на поверхность сферы и клон с громким хлопком исчез. Тигр с изумлением увидел вокруг себя еще четверых мужчин, совершенно одинаковых на вид.
-Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня!- заревел Тигр, занося лапу.
Наруто понял, что Зверь говорит правду, отпрыгнув с того места, куда опустилась когтистая конечность.
«Тренировка, значит тренировка…»- подумал блондин и, отменив клонов, стал носиться по сфере, избегая ударов Досуме и всеми путями избегая встречи со взглядом Десятихвостого.
-Что он делает?- удивился Хозяин Биджу- Почему он не дерется?
-Это тренировка. Вот он и тренируется- усмехнулся Смерть.
Наруто уже все же пропустил несколько ударов. Единственное, что спасало его от гибели- броня василиска и упорство. Он начал импровизировать, используя боевые техники как защиту или способ увернуться.
-Ледник!- вскрикнул Наруто, сложив печати и подпрыгнув. Раздался треск и на поверхности громадной сферы появился ледяной покров. Блондин приземлился и заскользил по идеально гладкой поверхности, немного помогая себе удерживать равновесие чакрой Льда, которую собирал в ступнях.
Досуме не успел затормозить и, поскользнувшись, с грохотом повалился на бок, разнеся вдребезги ледяную поверхность. Наруто поморщился, потому, что не смог удержать технику и лед под его ногами медленно начал таять.
-Эй, чего разлегся?!- крикнул блондин, спрыгнув с оледенелой поверхности.
Десятихвостый взревел и одним прыжком оказался на ногах.
-Я от тебя и мокрого места не оставлю!- громыхал Досуме, несясь на ненавистного ему блондина.
Наруто вновь напряг тело, после небольшого отдыха, который он себе обеспечил и вновь начал искать пути, чтобы избежать ударов Тигра. Он создал в обоих руках по Расенгану и в тот момент, когда Досуме оказался достаточно далеко, со всего размаху ударил ими под себе. Его подбросило вверх. Он перелетел через Биджу и, как ни в чем не бывало, побежал от него, но уже в противоположенном направлении. Досуме взревел и, развернувшись, погнался за докучливым человечком. Его сознанием все больше и больше овладевала ярость. Он видел, что с ним играют, словно он не великий Десятихвостый Тигр- демон, а котенок, с которым играют ленточкой. Этот человечишка просто выводил его из себя своей наглостью. Так же бесился от того, что Наруто с самого начала не дал ему ни единого шанса воспользоваться иллюзией. Для этого Биджу должен был смотреть ему прямо в глаза. Наруто не знал, что другие контакты, ранее доступные Тигру подавлялись сферой. К тому же, Десятихвостый был ослаблен, так как сфера, по мере надобности забирала его силы. Не так много, но все же…
Блондин увидел когтистую лапу прямо перед собой и, создав огромный Расенган, ударил по ней, так как в противно случае его ожидала бы гибель. Отскочив от лапы он врезался прямо в лоб Досуме, ровно между глаз. Для Биджу такой удар был мало ощутим, но для блондина он оказался довольно болезненным. Несмотря не боль в спине, Наруто мгновенно оказался на ногах и, оттолкнувшись, сделал сальто назад. Он приземлился на полосатую голову и вцепился в шерсть. Ему требовалась небольшая передышка, но Тигр провел когтем параллельно своей голове достаточно низко, чтобы задеть его. Наруто не смог вовремя отреагировать и отправился в полет. Он с силой врезался в поверхность сферы и вскрикнул. Он уже часа три кряду играл со Зверем и усталость постепенно начала подступать. Он хмыкнул и вновь вскочил, вытерев струйку крови, которая стекала из уголка рта. Досуме тоже выглядел уставшим. Видимо за все время, которое он провел в заточении он почти не двигался. Наруто мгновенно сложил печати.
-Техника Льда: Броня Василиска- прошептал блондин.
Маленькие кристаллики под его кожей мгновенно начали вбирать в себя чакру и расти, срастаясь с кожными покровами. Вскоре перед Десятихвостым стояло существо, больше напоминающее искусно вырезанную статую, чем что-то живое. Несмотря на вид, тело Наруто двигалось свободно, хотя каждое движение вызывало трение кристаллов друг об друга. Шелест, порождаемый этим трением, в обычных ситуациях не делал его хорошей мишенью, как казалось на первый взгляд. Но сейчас это и подавно не имело значения, поскольку прятаться ему было негде, да и не зачем.
-Это все, что ты можешь?!- демонстративно хохотнул блондин. Его абсолютно голубые глаза, испускавшие такого же цвета дымку, смотрели прямо в белые, с вертикальным зрачком, глаза Досуме.
Сначала Десятихвостый порадовался, подумав, что человек совершил ошибку, но вскоре понял, что просто не знает, куда смотрит его противник. Зрачка Наруто не было видно, а движения глазного яблока скрывала дымка.
-Значит вот он каков, Последователь Льда- улыбнулся Хозяин Биджу.

0

5

-Теперь я понимаю почему для его испытания выбрали именно то место…- тихо сказал Смерть- Ты видишь?
-Конечно- усмехнулся Хозяин Биджу, глядя на стоявших друг напротив друга Зверя и человека- Это довольно странно, что он родился в Мире…
-Не то слово…
Наруто успокоил потоки чакры в теле. Теперь он был готов, теперь он уже не собирался убегать. Его переполняла собственная и природная чакра. Никогда ему не доводилось доводить себя до такого состояния. Если бы он был сейчас в Конохе, все ниндзя, от мала до велика, слетелись посмотреть на то, что излучает силу. Чакры было настолько много, что она уже просачивалась сквозь ткани и выходила через кожу. Он решил поставить точку.
Досуме угрожающе зарычал, на что блондин лишь усмехнулся. Мужчина уже восстановил поврежденное тело так, словно бой еще и не начинался. Он сорвался с места настолько быстро, что даже Досуме с трудом различил направление движения Наруто. Блондин обежал его. Тигр успел лишь повернуть голову в его сторону. Мужчина с невероятной скоростью подпрыгнул и со всего маху врезался сцепленными руками по спине Зверя. Глаза Биджу расширились от изумления и боли. По силе этот человек ничуть не уступал его брату, а может, был даже сильнее. В последнюю их с Коюби встречу Лис так же ударил его по спине, но был при этом раз в тридцать больше человека. Тигр удивленно взвизгнул и ударился о поверхность сферы. Наруто отпрыгнул и выдохнул облачко пара. Он с интересом посмотрел на Биджу. Хребет зверя неестественно искривился, особенно в том месте, куда он ударил. Мужчина удовлетворенно кивнул и посмотрел наверх. Хозяин Биджу кивнул, поняв, что тренировку можно считать оконченной.
-До встречи, Досуме- сказал сквозь шелест кристаллических губ Наруто и исчез.
Через секунду Тигр поднялся целый и невредимый и тут же с досадой опустился на поверхность сферы. В его голове роились мысли. Он не мог понять, что произошло.
-Да кто ты, черт тебя подери?!- рявкнул в пустоту своей клетки Досуме…


Наруто повалился на диван. Он был весь мокрый от бешенного темпа прошедшей тренировки.
-Когда продолжим?- спросил блондин у Хозяина Биджу, стоявшего в дверях гостиной домика.
-Думаю, часов через десять- сказал Хранитель.
-Ладно. Тогда я спать- блондин подхватил плащ, клинки и пошел наверх- Разбудите, как только наступит время.
Хозяин Биджу и Смерть вышли из дома и направились в обитель. Через десять минут они подошли к одной из дверей, спрятанной в лабиринте коридоров. Только Хранители могли свободно ориентироваться в этом здании. Смерть постучал и вошел. Хозяин Биджу прошел за ним.
-Ну как?
Хозяин Хвостатых недолюбливал эти глаза. Их спокойный взгляд будто забирался в его душу и видел его насквозь… хотя в принципе так все и было.
-Не стойте, садитесь- человек сделал пригласительный жест.
-Как мы и думали. Я уверен, он пройдет испытание- подходя сказал Хозяин Биджу.
-Я не удивлен. Хотя, от такого как он можно было бы ожидать и большего. Хотя и это уже неплохо- произнес человек в белой рубашке, сидевший за столом, выслушав подробный рассказ о тренировке. Комната была сделана в деревенском стиле, хотя Хранители не совсем понимали вкусы живущего здесь. В большом камине приветливо трещал огонь. Стол, за которым сидел человек, был абсолютно ничем не примечателен. Сам человек сидел на жесткой лавочке.
-Помните что вы тогда сказали?- спросил Смерть- Теперь и я увидел это. Очень странно и необычно.
-Конечно- усмехнулся мужчина с короткими светлыми волосами- Ведь ты не встречал таких как он. Хотя, не могу не согласиться. Он определенно из их рода, но то что из за него произошло ни в какие ворота не лезет…
-А что случилось?- удивился Хозяин Биджу.
-Ах… ну да… вы же не знаете и даже не чувствуете…- вздохнул человек и повернулся посмотреть на огонь- Все очень интересно… крайне интересно я бы даже сказал…

Наруто наврал, говоря, что будет спать. Он лег на мягкую кровать, но сон даже и не думал приходить к нему. Блондин лежал на спине, тупо уставившись в деревянный потолок.
«Хината… как ты там…»- думал Наруто-«Рюцке… Нао… Саске… Сакура…»- лица близких мелькали перед его глазами-«Почему меня снова вынудили вас покинуть? Что если что-то случиться, а я не смогу вам помочь? Что тогда? Как бы я хотел быть уверенным, что все нормально… но я не знаю… не знаю как вы там…»
Он повернулся на бок и, вытянув перед собой руку, не совсем осознавая что делает, создал в ладони Расенган. Потоки чакры закручивались в голубоватой сфере. Наруто заворожено смотрел на технику, стараясь отбросить посторонние мысли.
Я должен пройти это чертово испытание и вернуться к ним!- прошептал блондин- Я обязан это сделать. Другие варианты не приемлемы…
-Вот смотрю на тебя и умиляюсь…- Наруто аж подскочил. В дверях комнаты стояла Жизнь- Ты очень изменился со времен нашей последней встречи. Вырос, повзрослел.
-А вы все такие же…
-Естественно. Мы же Хранители.
-И какого это? Быть бессмертными?- блондин пытался любыми способами отогнать плохие мысли.
-Я не знаю…- усмехнулась Жизнь- Я не знаю, что такое быть смертной.
-Знаете, не очень приятные ощущения и мысли… но в то же время радуешься, что остался в живых. И еще больше, если смог сохранить жизни других. Нам, смертным есть, что ценить. Для вас то, чем мы обладаем, как я понимаю, лишь понятие. На практике ведь вы не можете испытать это?
-Верно, не можем. Единственное, что могу сказать, что бессмертие это неплохо. Но когда несколько тысяч лет общаешься и видишь те же самые лица, становиться скучно. Я, например, иногда проникаю в Мир, чтобы посмотреть и поговорить с людьми. Это достаточно интересно. Каждому есть, что сказать хотя бы о какой-то мелочи, и каждый смотрит на одну и ту же вещь по-своему.
-Естественно…А можно узнать, по какому поводу вы меня посетили?- улыбнулся блондин.
-Ну… ты тут новое лицо, да еще и такое интересное. Не против поговорить?- женщина зашла в комнату и села на стоявшую рядом кровать.
-Совсем нет- усмехнулся мужчина- О чем вы хотите?
-У тебя ведь есть родные и друзья?
Наруто вздрогнул.
«Ну вот… приехали…»
-Есть…- медленно произнес мужчина.
-Чего ты боишься?- женщина улыбнулась. Наруто понял, что она видит его насквозь.
-Что с ними произойдет что-нибудь пока меня не будет… и я не смогу помочь… не смогу исправить…- слеза скатилась по щеке мужчины.
-Ты любишь и дорожишь ими?
-Да…
-Тогда почему ты не веришь в них? Ведь они верят в тебя.
Наруто удивленно посмотрел на неё.
«А ведь правда…»
-Ладно, ложись спи. Не буду тебе мешать- усмехнулась Жизнь и, поднявшись, вышла из комнаты.
-Спасибо…- прошептал мужчина, смотря на закрывшуюся за Хранительницей дверь…

0

6


Наруто вновь носился от Тигра как угорелый, но теперь Досуме уже обходился без всяких гневных фраз. Он чувствовал, что в реальном бою Наруто (а он уже называл его по имени) сильнее него. Хотя ему это и не нравилось, но его выбрали для тренировки этого человека и он не жаловался. И для него эти занятия были неплохой разминкой. Биджу все еще терпеть не мог блондина, но пойти против воли Хозяина…
Шел третий день тренировок. В отличии от первой, следующие тренировки длились дольше. Наруто видимо улучшил координацию. Все же Биджу был сильным противником, возможно сильнейшим из тех, с которыми ему пришлось сражаться, но если бы мужчина не знал, в чем заключается основная сила Десятихвостого, он наверняка стал бы его добычей. Но он постоянно помнил о белых зрачках Хвостатого и не попадался. Долгие годы роботы оставили след в его характере. Он стал более внимателен, терпелив и осторожен. Все эти качества давали ему возможность нормально мыслить и оценивать ситуацию. На последней тренировке Досуме уже ни разу не смог задеть Наруто. Рефлексы и скорость блондина стали просто нечеловеческими.
-Интересно, что с ним будет, когда он узнает?- сказал Хозяин Биджу стоя на верхушке сферы-тюрьмы Досуме.
-Я не знаю…- тихо ответил Смерть.
-Значит, сегодня он отправится?- хмыкнул Хозяин, почесав затылок.
-А что?- Смерть удивленно посмотрел на него, поняв, что его коллега что-то замышляет.
-Сейчас увидишь…- усмехнулся напарник и исчез.
Смерть с интересом посмотрел вниз. Хозяин Биджу остановил Досуме и попросил обоих подойти к нему. Биджу и человек послушно приблизились к нему. Хозяин жестом попросил Тигра наклониться. Наруто и Десятихвостый никак не могли понять, чего от них хочет Хранитель. Хозяин Хвостатых вытянул перед собой руки в направлении Досуме и сжал ладони в кулаки. Затем он за какую-то долю секунды оказался около Наруто и, разжав пальцы коснулся глаз блондина.
-Чего?!- только и успел вскрикнул Наруто. Он почувствовал жжение в глазах и боль в голове. Ему пришлось закрыть глаза, потому что все вокруг стало чересчур четким. Смерть изумленно наблюдал за ними сверху- Что вы сделали?- вопросил мужчина закрывая лицо ладонями.
-Это небольшой подарок. Сейчас он не имеет особых возможностей, кроме хорошего зрения, но я надеюсь потом, ты сможешь их развить.
-Вы что, ослепили Досуме?!- Наруто, жмурясь, посмотрел на Биджу. Он вспомнил, как Саске рассказывал ему об их последней встрече с Итачи.
-Нет. Я лишь передал часть его силы в тебе. А большая часть силы Досуме- в его глазах. Со временем он восстановит то, что я отдал тебе.
-Ясно…- произнес Наруто. Он уже начал привыкать к новому зрению и лишь иногда жмурился и закрывал глаза, давая передышку напряженной голове.
-Везет тебе…- усмехнулся Смерть и переместился к ним- Что ж, пойдем, Наруто. Вскоре тебе придется отправиться на испытание.
-Спасибо, Досуме- улыбнулся блондин, повернувшись к Тигру и погладив его большой нос.
-Не за что…- буркнул Биджу и отошел от них- В следующий раз я тебя точно убью…
-Ладно, я обязательно приду- весело крикнул Наруто.
-Идиот…- тихо усмехнулся Тигр.
-Все. Идем- сказал Смерть.
В следующее мгновение они оказались в гостевом домике. Наруто одел плащ и прицепил Клыки на пояс.
-Что ж. Я готов.
Мальчик в черной мантии кивнул и вышел из дома. Блондин последовал за ним. Вскоре они вновь были в зале, в который прибыл Наруто в начале этого странного путешествия. Здесь снова собрались почти все Хранители.
-Приветствую, Узумаки Наруто- улыбнулась стоявшая в центре Тьма- Я надеюсь, ты с пользой потратил время, которое мы отвели тебе на подготовку. Настало время для испытания. Ты готов?
-А есть варианты ответа?- усмехнулся блондин.
-Значит «да». Что ж, твой сопровождающий проводит тебя- сказала Тьма.
Смерть кивнул и подошел к одной из дверей зала, открыл их и пройдя в проем исчез. Наруто последовал за ним.

0

7

-Черт побери!- Наруто приземлился не очень удачно… прямо на раскаленный камень. Смерть завис над ним в воздухе и с усмешкой смотрел на своего подопечного- И что это?!
-Место твоего испытания- по-дружески улыбнулся мальчик.
Блондин опустил руки на поверхность камня ладони и он моментально покрылся льдом. Мужчина огляделся еще раз. Лавовые реки, магматические озера, раскаленная парода…
-Надеюсь, это не то место, о котором я подумал…- Наруто выжидающе посмотрел на проводника.
-Ну… назвать это Адом можно, но не корректно. Это не он- успокоил испытуемого Смерть- Это место выбрано потому, что здесь все имеет природу, абсолютно обратную твоей силе.
-То есть опять тест на мое умение быть хорошим пожарным?- усмехнулся блондин.
-Вроде того, но есть несколько моментов… например они- мальчик кивнул на кого-то, кто стоял за спиной Наруто.
Мужчина обернулся и тут же принял боевую стойку.
-Эй-эй-эй! Потише!- выкрикнул Кисаме- Мы тут не для того, что бы противостоять тебе.
Перед Наруто стояли Нагато, Кисаме и Орочимару. Они выглядели так же как и пятнадцать лет тому назад. Взгляд голубых глаз с подозрением прошелся по лицам трех шиноби.
-Вот только не говори мне…
-Да, это твои компаньоны- подтвердил мальчик.
-Неужели нельзя было кого другого найти?!- Наруто вопросительно посмотрел на Смерть.
-Таков выбор Хранителей, я один ничего не решаю. Тем более я думаю, что это пойдет тебе на пользу- усмехнулся мальчик.
-Старые враги…- блондин провел ладонью по лицу- Значит, мне предстоит пройти испытание в компании старых врагов… и это тоже часть испытания…
-Какой ты однако догадливый- усмехнулся Смерть- А вы чего молчите?
-А что говорить? Нас выбрали в помощь Наруто-сану- грустно усмехнулся Нагато- Наше Путешествие было прервано. Только из за него нам подарили немного времени самостоятельного существования, поэтому мы не имеем против него самого ничего более. Мы даже благодарны ему за предоставленную нам возможность, ведь так?- он вопросительно посмотрел на двух шиноби рядом с ним. Орочимару и Кисаме молча кивнули.
-Занятно…- протянул Наруто.
-Ну, вроде вы нашли общий язык. Это хорошо- улыбнулся Хранитель- Но испытание не только в этом. Настало время для второй, поскольку она, вернее они, уже зашевелились…- Смерть показал куда-то в сторону- Надеюсь ты не думал, что тебя отправят отогреваться и налаживать отношения с бывшими врагами, иначе тебя ждет горькое разочарование…
Наруто посмотрел в указанную сторону. В их направлении передвигалось несколько довольно странных существ. Их было пять. Он были человекоподобными… слегка. Блондин никогда не видел подобного. Казалось, что они состоял из магмы… или лавы… или из чего-то подобного. У них не было глаз и как они ориентировались блондин мог лишь смутно догадываться.
-Еще одна радость для вас. Эти существа не единственные милые существа в этом Мире и могу заметить, что к чужакам они определенно неравнодушны- произнес мальчик- Ориентировочно, вы проведете здесь неделю. Конечно, может больше, может меньше. Зависит от вас и решения Хранителей. Даже не пытайтесь прогнозировать критерии их решения. Единственное что от вас требуется- драться и не ссориться.
-Надо сказать, ты тронул меня до глубины души. Всегда о таком мечтал. Круиз на огненную землю в компании бывших заклятых врагов- вздохнул Наруто- У нас есть варианты, КРОМЕ как уничтожить их.
-Конечно, я думаю они согласятся пропустить с вами по рюмке саке в местном ресторанчике и отведать душистого рамена…- иронически улыбнулся Смерть.
-Так я и понял…
-Инструктаж окончен. Задача: выжить. Вроде простая, но советую не расслабляться. На этом месте я оставляю вас вчетвером. Теперь это ваше общее задание. Надеюсь, вы справитесь. До встречи- Смерть бросил последний взгляд на Наруто и исчез.
-Что ж, похоже мы можем только последовать его совету- усмехнулся Кисаме.
-Да. Только единственное, что меня волнует: У вас еще есть желание перегрызть мне глотку?- напрямую спросил блондин. Трое шиноби отрицательно покачали головой- Это хорошо, иначе мне пришлось бы перегрызть вам, а это нехорошо получается. Значит приступим. Разберемся с этими пока без тактики. Пускайте в ход только те техники, которые вы используете в бою постоянно, чтобы я знал ваши способности. Потом уже будем знать, как нам распределять силы. Я думаю, вы будете не против, что я покомандую?
-Мы обязаны подчиняться- произнес Пэйн.
-Тогда почему мой сопровождающий сказал, что одной из задач является отсутствие ссор между нами? Я сомневаюсь, что он просто бросает слова на ветер- скептически произнес Наруто.
-Ну не обязаны…- вздохнул Нагато- Но я считаю, что помочь такому человеку как ты – настоящая честь. Тем более я уже один раз проиграл тебе и не вижу смысла повторять ошибку и идти против тебя…
-Аналогично- произнес Кисаме и достал Самехаду.
Наруто только заметил, что у Пэйна сохранился Ренеган. Видимо, то что от них осталось, прибывает в том же виде, в котором они умирали.
-А что насчет вас?- блондин перевел взгляд на Орочимару.
-Мне выдался шанс понаблюдать за тобой в качестве союзника. Я никогда не испытывал к тебе ненависть. Только здоровый интерес к твоей силе- усмехнулся санин.
-То-то и видно… здоровый… Если такой же здоровый как и вы….
-Не придирайся к словам. Я не собираюсь нападать на тебя.
-Это все что я хотел услышать. Надеюсь, ваше слово стоит хоть что-то- он пристально посмотрел на трех шиноби, врученных ему в качестве подчиненных. Как глава Корня, за десять лет он научился обращаться со своими подчиненными, какими бы они ни были. Это качество начальника сейчас ему пригодилось как никогда. Он научился понимать, когда надо брать контроль над чувствами и следовать здравому смыслу- Что ж, я думаю, пора приступать- блондин повернулся в сторону приближающихся противников…

0

8


Кисаме со всей своей немалой силой размахивал мечом, но его противник был, как не странно, умелым бойцом и не давал себя достать. Тварь проворно уворачивалась, хотя атак с её стороны шиноби Тумана тоже не пропускал.
-Кисаме, гаси его!- крикнул Наруто, который успешно уродовал врагов клинками покрытыми кристалликами льда.
-Да не получается! Он слишком изворотлив!- вскрикнул Хошигаки, удерживая меч одной рукой, а второй держась за ожег.
-Если я скажу, что они хорошо реагируют на воду и все что тушит их жар, будет понятнее?- блондин активно вертелся между двух огней.
Твари восстанавливали отрубленные части пышущих жаром тел. Сначала мужчине показалось, что они тщетно тратят силы, но вскоре появились признаки обратного. Твари уменьшались в размерах.
-Но что тогда мне делать?!- прошипел Орочимару, уклоняясь от прыгнувшей на него твари.
-Исходите из способов тушения огня, вот и все- немного подумав, ответил Наруто.
Они держались на пяточке на котором их «высадили». Огненных монстров оказалось далеко не пять. Со всех сторон повылазили разнообразные существа так же состоящие из материала высоких температур. Нагато достаточно быстро изобрел способ расправляться с врагами и буквально превратился в водомет. Водяные снаряды с глухим всплеском врезались в ряды наступающих.
-Нагато-сан, замечательная мысль- усмехнулся Наруто- Думаю, вы переживете без меня минут пять?
-Чего?!- дружно воскликнули трое шиноби.
-Что ты задумал? Их слишком много!- Кисаме расправился с очередным противником, погрузив его в водяную сферу, созданную им.
-Слишком много- это не бесконечность…- произнес блондин.
-Откуда тебе знать?- съехидничал Орочимару.
-Если и бесконечность, то сделав то, что хочу, возможно, я дам нам передышку.
-Тогда погоди. Еще некуда спешить. Силы у нас есть и они далеко не на исходе- улыбнулся Нагато.
-Я говорю про передышку себе. Мне надо настроится на продолжение. Сейчас отдохнете и потом будете защищать меня, пока я готовлюсь…- блондин снова увернулся и нанес удар. Разговор во время боя его даже забавлял.
Его клинки моментально оказались в ножнах, и он сложил печати. За его спиной показались созданные из чакры крылья. Мужчина, под изумленные взгляды своих боевых товарищей снова сложил печати.
-Техника Крыльев: Ледяной гнев!
С оглушительным хрустом и шелестом чакра, составлявшая крылья изменила свою природу, и ледяные щупальца устремились во врагов. Раздались визги и грохот. Тварей протыкало насквозь, и щупальце увеличивалось в размерах, разрывая огненных существ на части.
«Да уж… что-что а такое увидеть… Наверно мне вдвойне повезло»- подумал Орочимару.
Поток тварей значительно уменьшилось, а скорость передвижения стала ниже. Трое компаньонов могли отдохнуть немного, пока мастер ледяных техник беспощадно расправлялся с врагами.
«Он в одиночку такое вытворяет… Кто же он такой?!»- в глазах Кисаме мелькнул восторг…

-Пока все идет лучше некуда- усмехнулся мужчина со светлыми волосами, глядя на пространственное окно, в котором Наруто расправлялся с очередной дюжиной противников- Такими темпами нам не придется долго ждать. Он должен потратить все силы, чтобы его настоящая сущность проявила себя.
-Хотите сказать… испытание- это не испытание?!- удивился Смерть.
-Конечно, нет. Хотя, если его сущность не слишком крепко спит. Минато очень хороший человек, он подарил ему нормальную жизнь… ну относительно нормальное детство… но он не знал последствий. Он слишком силен, поэтому у нас слишком большие проблемы. Он должен стать таким, каким создал его Мир, иначе нет смысла возвращать его обратно. Он просто напросто умрет- зрачки, от которых по глазному яблоку отходили круги, пристально посмотрели на мальчика в черной мантии.
-И вы обо всем этом умолчали?!
-Должен был, чтобы все было так, как это есть сейчас.
-Тогда почему она не проявилась, когда он умирал… или был обессилен?!
-Это было в Мире, а не на островке посереди Пустоты. Когда он будет без сил, его тело будет искать источник энергии. Пробудится его сущность и подскажет путь…
-Вы говорите неопределенно…
-Это необычный случай. Конечно, несколько из таких как он рождалось в мирах, но то было обоснованное появление. Тут же мы имеем дело с неожиданностью, которая повлекла за собой последствия, которых даже вы, Хранители, не в силах даже почувствовать, поскольку масштабы слишком велики. Было бы вернее, если бы я сказал, что причиной этих последствий стало желание отца защитить сына. Хотя, был бы не в восторге, если бы Мир был просто уничтожен.
-Очень много «бы»- заметил Смерть- Значит, вы сами не до конца понимаете, что происходит?
-Не до конца. Но я вполне сознаю, что необходимо сделать- Мужчина сел в мягкое кресло и вздохнул- Лучше бы он все сделал быстро. Чем раньше, тем лучше…

Наконец, Наруто прекратил атаку. Он почти час сдерживал наступление, но Нагато видел, что количество чакры блондина до сих пор было выше Кисаме. Тварей в зоне видимости стало меньше, но они продолжали появляться и с маниакальной непреклонностью рвались в бой.
-Теперь ваша очередь- произнес Наруто, запечатывая технику Крыльев.
Трое шиноби кивнули. Блондин шагнул за их спины и сел на теплый камень в позу Лотоса.
-Медитировать собрался?- усмехнулся Кисаме.
-Просто так проще сосредоточиться…- тихо ответил глава Корня и закрыл глаза.
Нагато улыбнулся и начал атаковать приближающихся монстров. Он несколько раз пользовался Ренеганом, разрывая врагов пространственным ударом. Потом он кое-что вспомнил и сложил печати.
-Техника Коюби: Великий меч!- В его руках возник громадный клинок чакры. Орочимару и Кисаме с удивлением посмотрели на него- Это прощальный подарок Девятихвостого и Наруто- усмехнулся обладатель Ренегана.
Орочимару, немного подумав, начал в прямом смысле плеваться во врага ядом. Огромные сгустки зеленого вещества облепляли противников и гасили пламя. Нагато поменял природу чакры в клинке на природу Воды и начал кромсать пылающих тварей. Пэйн умело орудовал оружием и точно наносил удары. Кисаме отлично справлялся со всем противниками. Три шиноби с усердием защищали Наруто от нападения. Они поняли, что драка с этим человеком приведет только к их поражению и все равно ничего они не приобретут. На губах блондина промелькнула усмешка. Именно такого эффекта он добивался. Теперь он мог сосредоточиться. Мужчина начал пробуждать техники, которые запечатывал в своем теле. Это был достаточно долгий процесс и, надо сказать, немного болезненный.
«Итак… неделя… надо распределить силы так, чтобы продержаться неделю… я могу отгородить нас от этих тварей, но думаю, что это лишь увеличит длительность нашего тут пребывания. Только драться и не ссориться?! Пусть будет по-вашему»- улыбнулся мужчина…

0

9


-Ээээ… Наруто… похоже, у нас неприятности…- прошипел Орочимару.
В задних рядах толпы атакующих тварей появилось несколько больших огненных фигур, которые медленно, но верно приближались к четверым шиноби. Блондин открыл глаза и пристально всмотрелся в эти фигуры. Зрение, подаренное Хозяином Биджу, так же как и у самого Досуме, позволяло мысленно приблизиться к цели.
-Это еще большие неприятности, чем ты думаешь. Они больше, чем кажутся, поскольку еще очень далеко.
-Насколько далеко?- поинтересовался Нагато, разнося на клочки очередного противника.
-Километра два, не меньше…- это сообщение не очень обрадовало трех шиноби, защищавших Наруто- Думаю, за то время, пока они дойдут я уже буду готов.
-Почему ты так уверен?- произнес Кисаме.
-Хранители хотят, чтобы я выложился на полную- они получат то, что хотят. Если неделя- ориентировочное время, значит можно и сократить.
-Ты хочешь побыстрее закончить это испытание?- в голосе Нагато промелькнула грустная нотка.
-Я понимаю, что вам хотелось бы подольше погулять на воле, но меня ждут. Ждут в Конохе. И если что-то произойдет, и я не успею помочь, я не прощу этого себе.
-Думать надо о живых, Нагато. Мы трупы- усмехнулся Орочимару.
-Я понимаю- коротко сказал Пэйн.
-Не держите на меня зла…
-Я и никогда и не держал. Просто раньше у меня были цели, и ты был одной из них, поэтому я использовал все способы, чтобы достать тебя- произнес Нагато.
-Даже контролировал подсознание подчиненных?
Кисаме удивленно посмотрел на своего бывшего начальника. Пэйн вздохнул, разрубая надвое огненную тварь.
-А ты внимателен. Да, я контролировал их подсознание, и даже довел до того, что желания, которые порождал я они стали считать своими собственными. Прости, Кисаме.
-Да ничего, не считая того, что благодаря твоей заботе я встретился с этим парнем- с досадой сказал шиноби Тумана- И теперь, я так же как и ты мертв. Уже ничего страшного…
-Да я смотрю вы прямо душки- усмехнулся Наруто- Мне даже нравиться.
-Ладно, давайте про это забудем и сосредоточимся на текущей цели- наконец подал голос Орочимару.
Наруто вновь закрыл глаза и начал активировать все потоки чакры в своем теле. Через несколько минут он почувствовал, что готов. Блондин поднялся и скрестил руки на груди.
-Что ж, я буду ждать здоровяков…

-Я рассчитывал на неделю, а он собирается все провернуть за день?!- удивился мужчина.
-Он торопиться вернутся- произнес Смерть.
-Боюсь, его ждет горькое разочарование… кстати, насколько я знаю, он присягнул Льду, так?
-Да. Но какое это имеет…
-Самое прямое… если имеет. Есть возможность, что пробуждение настолько мощной сущности может повлиять и на нашего общего друга, ведь он связан с Наруто. Я думаю, что его надо привести сюда. Надо порвать их связь.
-Но ведь…
-Делай как я сказал, если не хочешь лишить мир одной из стихий. Я понимаю, я о многом умолчал, но если так все и оставить…
-Я понял. Но неужели вы не могли мне об этом сказать? Или самому Льду?
-Все что я делаю, я делаю не зря. Как видишь, последнее время меня не было и это не значит, что я отдыхал. Проблемы велики и тот, кто является их причиной, должен понести наказание.
-Что вы хотите сделать с Наруто?
-Наруто исправит то, что натворил, только и всего. Если конечно выживет, пробудет сущность и не поддастся своей природе.
-Вы хоть можете мне объяснить, что он такого наделал?! И что это все значит?!- не выдержал Хранитель.
-Объясню… когда мы закончим с сущностью…
-Почему вы так беспристрастны?
-Если бы я дал волю чувствам, то скорее просто прикончил бы его. Но его спасает его натура. Наруто действительно хороший человек. Я очень надеюсь, что я не ошибся и его истинная природа не возьмет верх над сознанием.
-Но что если так и случиться?
-Молись, чтобы не случилось. В противном случае последствия непредсказуемы. Я не могу представить, какая сила дремлет в нем, поэтому не знаю, что он может сделать. Но я точно знаю, что если сущность овладеет им, то он принесет в родной мир хаос и скорее всего, уничтожит. Вы ничего не сможете сделать ему, это я знаю точно...
-Неужели риск так велик?!
-Верь в Наруто… мы играем по-крупному… крупнее некуда…

0

10

-Техника Льда: Броня Василиска- прошептал Наруто.
Четверо огненных гигантов были метрах в двухстах от них. Трое помощников Наруто постарались убить как можно больше тварей, чтобы мелочь не помешала блондину в сражении против громадин. Каждый из гигантов был размером с Шикаку, но, насколько можно было понять, блондина это совершенно не волновало.
-Большие, неповоротливые, четверо…- усмехнулся кристаллическим ртом мужчина.
-Насчет последнего я не очень понял…-удивился Нагато.
-Все просто. С моей точки зрения, чем больше противников, тем лучше. В команде каждый надеется на другого, но не всегда все идет по плану по вине напарника. Я сражаюсь в одиночку, и все время рассчитываю только на себя и уж себя самого я никак подвести не могу.
-Шиноби-одиночка? Я так понимаю, что это потому, что ты так силен…- предположил Кисаме.
-Именно. Работая в группе есть риск, что я задену компаньонов. А я не люблю рисковать друзьями. Поэтому советую вам отойти…
Трое шиноби кивнули и отступили за спину блондина. Один из подошедших гигантов с ревом ринулся на Наруто, но мужчина не уклонялся, а кинулся навстречу. Он на ходу сложил печати.
-Ледник!- крикнул блондин.
Парода под ногами огромных огненных существ покрылась толстой коркой льда. Их ноги оказались закованы в технику Наруто, но ненадолго. Все четыре твари взревели и с грохотом разорвали оковы. За это время блондин оказался в воздухе прямо напротив головы ближайшего гиганта метрах в десяти.
-Техника Льда: Комета!
Раздался оглушительный свист и грохот. Земля под ногами троих шиноби дрогнула, когда гигант опрокинулся с громадным куском льда в голове. Остальные три уже были рядом с блондином, который только что приземлился. Ему пришлось уворачиваться от сокрушительных ударов. Он начал уводить их подальше от троих напарников.
-Что он задумал?!- изумился Кисаме.
-Уверен, что он знает, что делает…- протянул Нагато.
Наруто как бешенный носился между тремя гигантами. Рефлексы, отработанные в тренировках с Досуме очень пригодились ему сейчас. Когда Наруто решил, что они достаточно далеко, он сложил печати.
-Танец ледяной смерти!
Наруто начал вертеться, прыгать и кувыркаться. Со стороны это действительно походило на диковинный танец. Все его движения сопровождались странным звуком. С его рук и ног срывались огромные ледяные осколки и врезались в гигантов…

-Но ведь тогда у него будет лишь своя чакра- удивился Лёд.
-Я понимаю вашу заботу, но сейчас я забочусь о вас. Ты должен разорвать нить, связывающую вас.
Стихия пристально посмотрел на Смерть, в поисках поддержки, и не найдя её вздохнул.
-Ладно… но мне необходимо немного времени…
-Ничего, у него есть время, значит успеешь. Только не думай оставлять все как есть, я еще не в силах заново создать смешанную стихию. И еще одно…

Наруто приходилось туго. Теперь кроме двух оставшихся гигантов ему приходилось сражаться и с небольшими огненными тварями, которые, несмотря на то, что частенько погибали под ногами гигантов, бросались на него. Трое его помощников пытались пробиться к блондина через кишащих монстров, но они продвигались очень медленно. Наруто старался расходовать силы по минимуму, но ситуация вынуждала его использовать очень мощные ледяные техники, чтобы продержаться. Он выхватил клинки и начал колотить ими по земле в разных направлениях. Вокруг него образовывались ленты огромных ледяных кольев, кристаллы которых раздирали тварей, окружавших блондина. Он скривился от боли, поскольку пропустил удар одного из гигантов. Его бок опалило, несмотря на броню. Он быстро восстановил кристаллы, защищавшие его тело и вновь ринулся в бой. Нагато, Кисаме и Орочимару оттеснил новый поток тварей.
«Черт! Неужели я не пройду?!»
Дыхание Наруто ускорилось, стук сердца отозвался в висках.
-Клыки Расенгана!- вскрикнул глава Корня.
Его клинки окутали две огромные сферы вращающейся чакры. При каждом взмахе мечей ближайших тварей разрывало на ошметки, который разлетались от Наруто, а те, что были подальше были отброшены. Он вертелся словно зажатый в угол. Мужчина на ходу сосредоточился и пробудил Крылья. Нагато краем глаза восхищенно следил за бывшим противником.
«Везет его друзьям… такая мощь и сила…»- подумал Пэйн.
Наруто разносил ряды противников клинками. Сзади щупальца Крыльев хлестали по врагам. Выглядело так, что он справляется, но все же он начал уставать. Блондин чувствовал, что он теряет силы без видимой причины и теряет достаточно быстро.
«Что с ним?!»- удивился Нагато.
-Дело дрянь! Быстрее, надо помочь ему!- крикнул обладатель Ренегана.
-«Нет!»- произнес в головах троих шиноби голос.
-«Но почему?! Вы же сказали…»- удивился Кисаме.
-«Сейчас уже не важно. Я думал, что все пойдет иначе. Не знал, что здесь так много этих существ»
-«И что же?! Дадите ему умереть?!»-воскликнул Нагато.
-«Вам не в ту сторону надо. Не к нему, а от него!»
-«Но почему?!»-прошипел Орочимару.
-«Потому что если не отойдете достаточно далеко, рискуете умереть вместе со своими врагами»
-«Что это значит?!»- не выдержал Хошигаки.
-«Вы что-то недоговариваете…»- тихо сказал Нагато.
-«Верно. Когда Наруто лишиться всех текущих сил, ему предстоит открыть для себя новую, принадлежащую ему с рождения и подавленную его отцом. Когда это произойдет он вряд ли сможет себя контролировать»
-«Вы же не хотите сказать что он…»- начал было Пэйн.
-«Осталось недолго. Советую убраться подальше от нашего друга»
Нагато вздохнул и посмотрел на товарищей. Кисаме и Орочимару кивнули. Трое шиноби начали отступать. Наруто заметил это.
«Это что еще?!... Стоп… я кажется понял… это были пустые обещания… Хранители просто хотят от меня избавиться… это все театр… и я играл роль главного идиота…»- подумал блондин-«Что ж, не раз удавалось, справлюсь и теперь. Один»- он пришел в ярость осознавая, что его обманули- «Я Узумаки Наруто и я добьюсь своего, несмотря ни на что! Это мой путь шиноби и всегда им был! Я не никогда не сдамся!»
Расенганы слетели с его клинков и, врезавшись в толпу тварей, с оглушительным грохотом взорвались. Вверх взлетели ошметки его противников, раскаленные осколки камня и пыль.
«Если трудно с каждым убью всех и разом! Хватит дурить меня!»
Он взмахнул Крыльями и взлетел. Вслед блондину полетели брызги лавы, которыми плевались твари, но он остался незадетым. Нагато с удивлением посмотрел назад и заметил, что Наруто концентрирует чакру в клинках. Они были уже достаточно далеко. Внезапно рядом с ними появился мальчик в черной мантии и в следующее мгновение они были в небольшой комнатке. За столом сидел человек с короткими светлыми волосами. Вдоль стены было открыто «окно» в котором было видно, как клинки Наруто начали светиться.
-Что происходит?- поинтересовался Орочимару.
-Просто смотри…- обладатель Ренегана поднялся и вплотную подошел к «окну»…

0

11

-Техника Стихий: Клыки Двенадцати Стихий!- взревел Наруто и раскинул свои клинки.
Воздух наполнил странный звук, похожий на скрежет и свист одновременно. Два громадных луча колоссальной энергии с ужасающим треском врезались в поверхность. Он водил клинками так, что лучи сжигали тварей. Они погибали быстро. Каждое движение лезвия приносило гибель как минимум тридцати монстрам. На лице блондина появилась ухмылка.
«Ну что теперь, Хранители?»
Внезапно он почувствовал, как силы начали покидать его. И он понял, что хоть техника, которую он исполнил действительно мощная, но такое количество чакры она просто не могла поглощать. Он почувствовал резкую боль в руках. Ему еле удавалось удерживать сразу две мощные техники. Понимая, что долго так не протянет, он начал медленно спускаться, стараясь выжечь как можно больше тварей, которых к этому времени уже оставалось не так много. Коснувшись земли он прервал технику Клыков. Крылья исчезли. Он почувствовал слабость во всем теле. Казалось, что из него вытягивают чакру. Наконец, он понял, что происходит. Чакра Льда больше не поступала в его тело. Техника Брони Василиска прекратилось сама собой, а он даже не заметил. Он стянул плащи и майку с плеча. От Знака Стихии осталась маленькая голубая точка и она уже почти исчезла.
«Все же они победили…»- подумал Наруто, пошатываясь на ватных ногах-«Твари… сволочи… ублюдки… они соврали… ненавижу… и почему я просто не могу защищать своих близких… что в этом такого плохого?.. Почему они так?! Что я сделал неправильно?! Чем я заслужил?! Они даже не дали мне попрощаться! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!..»- Зрачки и прожилки глазного яблока Наруто почернели- «Не прощу! Никогда! Убью всех до единого!»
Странная сила наполнила его тело. Чакра просто хлестала через край… черная чакра… Внутри него кипела ярость, ненависть, боль…

-Что происходит?!- удивился Кисаме, смотря на изменения, которые происходили с блондином.
-Сущность существа накапливает схожие с оригиналом чувства, если отделено от него и находиться в Пустоте, а тело- в Мире. Но тут по-другому… его сущность, поскольку все время была единым целым с его телом, накапливала обратные эмоции… в общем она- его кривое зеркало. Он добрый, она- злая. Он спокоен, она в ярости. Примерно так. Начинайте молиться…- мужчина шагнул в «окно» и оказался рядом с Наруто. Трое шиноби, Смерть и Лёд подошли ближе, чтобы лучше видеть, что происходит.
Черные зрачки с ненавистью смотрели на пришельца. Холодный взгляд Ренеган беспристрастно осматривал Наруто.
-Приветствую- произнес мужчина.
-Кто ты такой?!- проклокотал Узумаки.
-В вашем Мире меня назвали Рикудо-сенин. По совместительству я тот, кто развил этот Мир. Теперь послушай меня…
-С чего бы это?!- взревел Наруто- Ты из Хранителей! Вы обманули меня! Хотели убить!
-Нет. Я знаю, что сейчас тебя пожирает боль, ненависть, ярость, но они не совсем твои. Если не хочешь все оставшееся существование жить, ощущая только их, ты должен бороться с ними, подавить!
-Почему я должен вам верить?!- Узумаки рванул к Рикудо, взмахнув рукой, на которой отрасли острые когти- Обманули раз, обманите второй!
Сенин уклонился от удара, но не полностью. Один из когтей задел его бок. Великий почувствовал острое жжение, которое начало распространяться. Чакра Наруто, которая наполняла тело блондина, была ядом.
-У меня есть несколько доводов. Первый: разве так глава Корня обычно решал проблемы?
-Сейчас мне абсолютно плевать на методы!- ревел Наруто, пытаясь достать Рикудо, но теперь мужчина был настороже и не давал такой возможности, хотя давалось это ему нелегко. Он понимал, что ему пока везет и из за ярости Наруто не может мыслить достаточно трезво, чтобы использовать свою истинную силу на полную катушку.
-Ладно, но ведь не такого Наруто знали твои друзья?
-Они и не узнают! Вот покончу с вами всеми и вернусь!
-Вспомни Хинату! Детей! Если ты не поборешь свою сущность, чувства которой передались тебе, ты перестанешь любить их! Ты будешь ненавидеть все, что существует! Будешь уничтожать все, что существует! И когда-нибудь на твоих руках будет кровь твоей любимой! Такова твоя природа, природа твоей сущности! Таким ты должен был стать достигнув определенного возраста! Твой отец подарил тебе возможность получить нормальную жизнь и сейчас, не послушав меня, ты перечеркнешь то, что за твою он отдал свою собственную!
Наруто застыл. Его взгляд на секунду проянился.
-Папа…
Блондин схватился за голову и закричал. Его разрывала боль. Ярость и ненависть ко всему пожирали его. Они мешали ему трезво мыслить. Сквозь кровавый туман своего сознания он понял- эти чувства действительно не его. В следующее мгновение он увидел перед собой себя самого, но другого. Безумный взгляд черых глаз встретился с его.
-Мы должны убить всех… уничтожить все… это наше желание!
-Нет! Это не мы! Это ты! Ты хочешь!
-Я и Ты это одно и то же… даже не пытайся сопротивляться. Это бесполезно!
-Я не сдамся! Это твоя ярость и боль! Я другой!
-Тебя нет есть только мы! Это наше предназначение!- сущность подошла ближе и вытянула перед собой руку.
-Нет! Я не поддамся! Ты ничего мне не сделаешь!
-Да ты ничто! Ты просто ошибка! Это я твоё настоящее! Твое истинное! Мы должны быть нераздельны!- рука со вспухшими черными венами опустилось на плечо Наруто. Он почувствовал отчаяние и холод- У тебя нет сил чтобы идти против себя самого. Ты должен принять меня…
-Иначе что?- блондин произнес это абсолютно равнодушно. На лице сущности отразилось недоумение- Что ты мне сделаешь?
-Я… я заставлю тебя впустить меня в своё тело!
-Нет- просто ответил блондин- Это не твоё тело, значит тебе в нем нечего делать.
-Это моё тело! Я должен быть в нем! Это моё право!
-Ну еще мамочке пожалуйся и заплачь- усмехнулся Наруто и понял, что промахнулся. Издевка многократно усилилась ненавистью.
-Я же сказал- даже не пытайся противостоять мне. Это бесп…
-Мне плевать. Я отвергаю тебя.
-Но я это ты! А ты это я!
-Что-то мы не слишком-то похожи, знаешь ли…
-Ты не сможешь избавиться от меня! Я это то, что ты есть на самом деле!
-Ты так и будешь меня формулировки? Я же сказал, что я другой. Ты глупый? Мне еще раз сказать? Я другой.
-Но…
-Ты не получишь это тело, несмотря ни на что. Оно моё, и сила моя, и никому я их не отдам. У меня есть цели, к которым я стремлюсь и оно мне необходимо.
-Ты такой наивный… куда же я по- твоему денусь? Я часть тебя и это не изменить!
-Да что ты? Выход есть всегда.
-Сейчас нет! Прими меня и не сопротивляйся!
Наруто чувствовал, как влияние сущности ослабевает. Мысли начали проясняться, его спокойствие уже крепко стояло на ногах.
-Выход есть всегда. Если ты тут чужой, тебя просто надо выдворить… всего-навсего- сущность рассмеялась, но блондин почувствовал в этом смехе неуверенность- Все, с меня довольно- Наруто сосредоточился.
-Что ты делаешь?!- закричал Другой.
На лице Узумаки появилась улыбка… блаженная улыбка.
«Хината… Рюцке… Нао… Саске… Сакура… Извращенный отшельник»- Наруто расхохотался, вспомнив о своем учителе. Это был искренний смех. Сущность смотрела на него уже со страхом. Он понял, как порвать с ней связь. В какой-то момент он внезапно схватил её за горло и швырнул.
В следующее мгновение он шагнул к ней, вынув клинок. Рикудо изумленно стоял, уставившись на внезапно появившегося второго Наруто, который больше походил на труп.
-НЕТ!- вскрикнула сущность.
Блондин взмахнул Клыком, покрытым черной чакрой, и рассек чудовище напополам от макушки до копчика. Черные глаза смотрели тупо перед собой. Внезапно, сущность вспыхнула черным пламенем. Наруто поспешил убрать клинок в ножны. Когда от страшного существа осталась лишь горстка черного пепла, он вздохнул и повернулся к обладателю Ренегана.
-Здравствуйте, Рикудо-сенин. Извините за это.
-Ну, это я должен извиняться. Ты молодец. Думаю, теперь ты жаждешь ответов. Надеюсь, не откажешься от чашки чая?
-Не откажусь- усмехнулся Наруто.
Мужчина взял длинноволосого блондина за руку и в следующее мгновение они оказались в его кабинете. Трое помощников, Смерть и Лёд с изумлением смотрели на вернувшегося.
-Устраивайтесь поудобнее. Много чего надо сказать. Как себя чувствуешь, Наруто?- поинтересовался Рикудо.
-Нормально… хотя…- блондин снова усмехнулся- Я чувствую себя психом. Сначала разговаривал сам с собой, а потом еще и убил то с чем разговаривал…

0

12

-А почему у меня глаза черные?- удивился Наруто, случайно увидев свое отражение в небольшом зеркальце на стене.
-Интересно, почему ты не спросил «Почему у меня чакра черная?»... или "почему у меня сопли зеленые?!"- усмехнулся Рикудо, но через секунду он снова стал серьезным.
Блондин, желая удостоверится, создал в руке небольшой Расенган. Если бы он не знал, что это такое, он принял бы это нечто за шар. Его чакра действительно была непроницаемо черной. В Расенгане не было видно её движения. Только он знал, что она вращается с невообразимой скоростью.
-Что со мной?- наконец произнес пораженный мужчина- У меня всю жизнь была нормальная синяя чакра…
-Ты здоров, с тобой все в порядке- твердо произнес Рикудо- Скажу более- ты выздоровел. Это твой нормальный цвет чакры и глаз. Кстати в твоем случае зрачки окрашиваются в цвет чакры, так что неудивительно.
-Но… как такое…- Наруто глубоко вздохнул, стараясь унять бурю эмоций и противоречий- Объясните, что произошло…
-Все встало на свои места. Наруто стал таким Наруто, каким должен был быть с рождения- обладатель Ренегана поднял руку, пресекая новый поток вопросов- Погоди… я сам не знаю с чего начать…
Пятеро свидетелей этого разговора тихо сидели и слушали. Им тоже было очень интересно, поскольку никто из них не знал до конца о том, что происходило и происходит.
-Начните с самого начала- блондин снова вздохнул и сделал глоток чая из своей кружки.
-Есть много мест в этой истории, которые можно назвать началом, даже твое рождение, возможно, нельзя назвать началом всей этой истории. Чтобы во всем разобраться можно было бы начать с истоков Пустоты, но думаю это будет чересчур долго, согласен?- Наруто угрюмо кивнул- Ладно… Ты знаешь, что ты уничтожил?
-Вы что-то говорили про сущность… может её?
-Если так, то я разговариваю… с пустотой. Убей ты свою сущность, убил бы себя самого. Сущность и Существо существуют одновременно. Прервется одно- прервется другое.
-Но тогда что это было?
-Расскажи вкратце ваш диалог. Ведь ты же не сразу вышвырнул беднягу из себя.
Наруто удивился, когда Рикудо назвал ту тварь «беднягой», но ничего не сказав по этому поводу, быстро пересказал суть разговора с двойником.
-Итак, он тебе не врал. Он это ты, а ты это он- усмехнулся Великий. Блондин непонимающе посмотрел на него- Это был действительно ты. Твоя личность. Личность, который ты должен был стать, не раздели твой отец тебя и твою сущность.
Наруто содрогнулся. Ситуация явно не укладывалась в голове. Ему было очень трудно воспринимать информацию о том, что он не осознавал и не воспринимал.
-Что…
-Да погоди ты!- цыкнул Рикудо- У самого каша в голове от тебя…
На несколько минут в комнате царило молчание.
-Ты когда-нибудь думал над тем, почему твой отец запечатал Коюби?
-Ну, ведь он защищал деревню и…
-Почему именно ты, знаешь?
-Нет.
-Его намерением было спасти тебя от незавидной участи. Вернее, если бы этого не случилось, конец пришел бы медленно, но безвозвратно.
-Не понимаю, как это относится ко мне? Я же обычный человек, хотя в прошлом дженчурики.
-Знаешь, что такое обычный человек?- с небольшой ухмылкой поинтересовался Рикудо. Наруто отрицательно покачал головой- Это Существо, обитающее в Мире, чья сущность обитает в Пустоте. Они конечно связаны, но слабо. Эта слабая связь делает их копиями друг друга, конечно неполными, но все же. В Пустоте не так много может случиться, поэтому основные изменения исходят от Существа. Конечно, есть случаи, когда сущности погибают. Как ты понял, Существо не может не может существовать без сущности и погибает, быстро или медленно, это неважно. Главное, что свой срок оно не доживает. Но если сущность с рождения находится рядом с самим Существом, она становится не такой же, а с точностью, да наоборот. Становится этаким кривым зеркалом. Существа от рождения несут в себе положительные эмоции, ну или появления, в зависимости от рассматриваемого Существа. Как понимаешь, если сущность находится рядом с ним, она порождает ненависть и прочие негативные чувства. Мало того, она начинает медленно, но верно объединятся с Существом. Поскольку истоком сущности является Пустота, то она в любом случае сильнее Существа. В итоге Существо становится озлобленным с отсутствием самоконтроля, а поскольку сущность напрямую связано с Пустотой, силы такого Существа ограничены лишь физической стороной вопроса, что не так важно, учитывая мощь, которую через себя может пропустить сущность, помогая телу…
-То есть, хотите сказать, что я необычный человек и что моя сущность была со мной с рождения?- предположил Наруто.
-Какой ты догадливый…- усмехнулся Рикудо- Так все и было, но вмешался твой отец, не дав сущности завладеть тобой. Конечно, он не знал всех тонкостей. Он выбрал тебя в качестве клетки Коюби не только потому, что хотел уберечь деревню. Минато действительно считал тебя тем, кто сможет контролировать Девятихвостого, но не только из личных мотивов. При встрече с Коюби, он понял, что сила Лиса похожа на ту, что он частенько чувствовал в тебе. Он рискнул играть огнем против огня, поставив свою жизнь на кон. Я успокою тебя, сказав, что он не проиграл. Ты оправдал его надежды. Но сейчас это не главное. Коюби действительно погасил воздействие сущности на тебя, хотя сам этого не почувствовал. Минато был воистину гением. Все казалось, что печать держится на честном слове, но на самом деле он припахал силы сущности саму себя подавлять. Именно поэтому Коюби, несмотря ни на что, был надежно запечатан в тебе.
-Значит, печать подпитывалась силами моей сущности?- удивился Наруто. Он все еще не знал к чему это все идет, но чувствовал, что все это крайне важно- Но как отец узнал о сущности?
-Он и не знал- Рикудо пожал плечами- Я же не зря назвал его гением. Смерть лично в этом удостоверился и, честно говоря немного помог твоему отцу, так ведь- он вопросительно посмотрел на мальчика.
-Раскусили…- усмехнулся Смерть.
-Все же я не заберу своего «гения» обратно. Так вот. Твоя сущность была подавлена, но никуда не девалась. Все время она копировала твои чувства и переживания в обратном порядке. Её влияние было незначительно, но все же было. Несмотря на старания, Минато не учел, что жизнь дженчурики тоже не сахар, хотя по сравнению с возможностью, этот маленький промах простителен. Когда тебе было плохо, сущность «подобрела» и стала «задабривать» тебя. Не будь её, Ирука бы давно отправился в Путешествие.
Наруто закашлялся, подавившись чаем. Отдышавшись, он посмотрел на Рикудо. В его черных глазах смещалось множество чувств. Он никогда не думал о плохом альтернативном развитии событий… настолько… плохом…
-То есть я должен был поблагодарить того… ну…
-Не спеши с выводами. Он все время был лишь твоим зеркалом. Не думай о том, что могло произойти. Время назад не воротишь. Можно притормозить, но обратно… никак. Как сложилось, так сложилось. И еще, уясни на будущее, хорошо и плохо это не абсолютные понятия. Жизнь в них не разбирается, она лишь продолжает свое движение. И если они тебе нужны, то это твоё решение. Можно и обойтись без этих понятий, ведь у всего есть и то и другое. Теперь вернемся к твоей необычности. Скажи мне, с кем ты встречался кроме людей?
-Животные всякие…
-Да ясен пень, что с животными ты встречался, раз в Мире жил! Вот действительно мне интересны твои эксперименты над белками!- хохотнул Рикудо- Я о тех, кого видел только ты.
-Ну… по-моему только Хранителей… Жизнь, Хозяина Биджу и…
-Смерть- закончил за него обладатель Ренегана- А ты не заметил, что в некоторых техниках используется, например, сила Бога Смерти? Вообще, конечно, не очень удачный пример, поскольку такие техники суицидальны.
-Заметил… но я ими не пользовался… но к чему это?
-А к тому, что существуют Боги. Спросишь, почему я это говорю? Боги стоят на ступеньку ниже Хранителей. Ниже них Стихии, затем Чувства и Эмоции, затем уже люди. Как понимаешь, между Хранителями и людьми расстояние больше, чем межу людьми и Богами. Уверен, что если бы ты знал об этом, то обязательно обратил бы на это внимание.
-Действительно странно… и этим вы хотите доказать что я…
-Особенный. У Хранителей нет личных мотивов. Это по моему приказу они следили и оберегали тебя.
-Значит, тогда… после боя с Шикаку от решения Смерти ничего не зависело? Я все равно бы ожил?
-Не сомневайся, он не солгал. У него, я думаю, хорошее чувство справедливости. Поэтому я именно ему доверил это решение. Как видишь, с моей стороны пока не было ни одной ошибки. Я тоже кое-что поставил на кон, когда узнал о том, что сотворил твой отец. К счастью, я тоже не проиграл.
-То есть, все отлично, но все же существует некая проблема, к озвучению которой мы медленно, но верно подходим?
-Ты все правильно понимаешь, но все же перед тем как её озвучить, ты должен понять и принять кое-что…

0

13


-Что же я должен понять?
-Потерпи. Итак, из твоей биографии нас, на данный момент, больше ничто не интересует. Ясное дело, ты не мог чувствовать своей сущности, хотя бы потому, что не ощущал её, но она все же была с тобой все это время. Вообще, то, что сущность оказывается рядом с Существом, это встречается редко. Редко в условиях Мира. Еще один момент: У каждого Мира есть Создатель и Хозяин. Я являюсь Хозяином Мира шиноби. Истинное название Миров имеют право знать только Создатель и Хозяин. Только они. Вообще, истинное имя дает практически неограниченные возможности по отношению к тому, чье это имя, именно поэтому все так как есть. Твое имя, в отличие от остальных людей мне неизвестно. Черт… все время путаю тебя…
-В чем?- удивился Наруто.
-Поймешь, когда я закончу. Вот…- Рикудо откинулся, уперевшись спиной в стену и начал исследовать глазами потолок- Существо появившееся или родившееся вместе, то есть рядом со своей сущностью очень могущественно изначально. Ни один шиноби не может сравниться с ним в силе. Хоть отец тебя и лишил силы твоей сущности, остался потенциал, который ты успешно использовал и стал очень силен. Это поможет тебе освоится с новой силой, но прошу тебя, будь крайне осторожен. Ты уничтожил то, чем должен был стать, но твоя природа такова… в общем, ты прирожденный убийца, разрушитель и полная бяка- усмехнулся Великий.
Наруто ожидал чего угодно, но не такого. Он все больше убеждался, что не знает себя самого и на сотую долю процента.
-Что…
-Таким ты должен был бы стать. Но как видишь, не стал, хотя твоя природа, то есть Пустота, задумала иначе. Наверняка ты чувствовал иногда вспышки необузданного гнева и ярости… хотя что я мелочусь? Вспомни хотя бы история с Шикаку. Ты же даже не помнишь как оборвал жизни множества людей, хотя, казалось, ты преследовал доблестную цель- защищал друзей.
-Значит, дело обстоит именно так…- вздохнул блондин. В его голову сразу начали приходить воспоминания о подобных случаях.
-Да. Так же могу сказать, что ты не выдерживал трансформацию в четыре хвоста не из за слабости духа или тела. Ты ведь никогда не спрашивал Коюби о тех немногих случаях, правда? Печать в те моменты ослабевала потому, что твой гнев начинал вытягивать чакру Пустоты, которая обильно выходила из самой печати. Наверняка Девятихвостый именно поэтому признал тебя. Будь на его месте, я бы тоже слегка испугался…
-Испугался?!- глаза Наруто расширились от изумления- Он же Демон-Лис, с чего ему боятся?
-Все боятся тех, кто превзошел их в том, что они считают своим преимуществом. Преимущество Коюби в силе, которую не отказался бы заполучить любой шиноби. Он- сильнейший Биджу, обитающий в Мире. Фактически он непобедим. Конечно, я допускаю такую возможность, но она крайне мала. Убить Коюби не сможет ни один шиноби… да что там! Армия первоклассных шиноби не сможет расправиться с ним. Обуздать, может быть, но не убить… Но к тебе это не относится. Он знает, что ты способен на это- Наруто вопросительно поднял бровь- Не удивляйся, просто ты еще не понял всего. То, что ты уничтожил Шикаку, который, хоть и был самым слабым Биджу, но все же по сравнению с людьми…
-К чему все это? Что вы хотите мне сказать?
-Неужели не можешь потерпеть? Видишь, я плету паутинку информации в центре которой главные слова. Плету я её не просто так. Вряд ли бы ты принял правду о себе, не осознавая доказательств…- внезапно выражение лица Рикудо изменилось. Наруто с удивлением смотрел на него. На лице Великого отчетливо проступило удивление. Скорее даже изумление…
-Что не так?- выдохнул блондин. Он понимал, что Рикудо смотрит не куда-то еще, а на него.
-Держите его!- воскликнул Великий, вместо ответа на вопрос Наруто.
Но он немного опоздал. Блондин почувствовал, что тело немеет. Вернее, что он теряет над ним контроль. В следующее мгновение он понял, что смотрит в потолок. Он видел словно сквозь дымку. Он успел заметить, что пятеро наблюдателей окружили его. Наруто, наконец, понял, что происходит. Его тело исходило судорогами, конвульсировало.
«Что происходит?..»- мысли лениво ворочались в его голове. Он почувствовал жар, который начался от самого сердца. Наруто пронзила страшная боль. Блондин не выдержал пытки и отключился…

0

14


-Ты мой… мой…
Наруто услышал странный шепот, который, как ему казалось, исходил отовсюду. Он открыл глаза и осмотрелся. Вокруг не было ровным счетом ничего. Его окружала лишь черная пустота.
«Может я ослеп?»- пронеслось в голове блондина-«Что это за голос?»
-Ты принадлежишь мне…- шепот стал более настойчив.
-Кто ты?
-Я создала тебя…
-Ты Пустота?
-Так меня называют…
-Почему ты говоришь, что я принадлежу тебе? Почему?
-Потому, что так есть. Ты наделен моей силой. За все надо платить…
-Но тогда почему ты говоришь это сейчас, почему раньше не говорила?
-Ты был разделен со своей сущностью. Если бы так не случилось, в разговоре с тобой не было бы надобности. Ты бы сразу стал послушен. Сейчас ты вырос и стал слишком независим и мне придется вернуть тебя на положенное тебе место…
-А что если я не хочу?
-Я не спрашиваю, хочешь или нет. Как есть, так есть, и тебе придется с этим смириться…
-Что же ты от меня хочешь?
-Послушания. Ты должен делать то, что я говорю. Больше ничего. Ты должен следовать своей природе. Ты всего лишь инструмент для меня. Я создала тебя, как и других, чтобы облегчить боль, которую приносят изменения, которые в меня эти Создатели. Они создали Время и теперь, с помощью него, создают Миры. Они как болезнь, от которой я хочу избавиться. Я хочу, чтобы ты уничтожил их. Многие не смогли, и я думаю, ты тоже не сможешь все исправить. Все же я надеюсь…
-Погоди, ты хочешь, чтобы я уничтожил свой Мир?!- в голосе Наруто мелькнула нотка отчаяния.
-Да. Я хочу, чтобы ты выполнил свое предназначение!
-Но я не хочу этого делать! В моем Мире есть люди, которых я люблю! Я не могу сделать этого! И не буду!
-Ты хочешь умереть?!- прямо перед Наруто вспыхнул ослепительный свет. В пространстве появился зрачок, который переливался всеми цветами радуги. Хрусталик глаза постоянно менял форму. Диковинный глаз смотрел, казалось, прямо в душу Наруто.
-Если я должен, забери силу, которую дала мне!- вскрикнул блондин. По его лицу покатились слезы- Не заставляй меня делать то, что я не смогу и не хочу делать! Мне не нужна эта сила! Просто оставь меня! Я просто хочу жить!
На несколько секунд повисла тишина. Свет, исходящий от зрачка, немного угас.
-Я не заберу свой дар. Но не могу просто так тебя оставить. Ведь только благодаря мне ты такой как есть…
Наруто не нашелся что ответить. Ведь его жизнь действительно сложилась так только из за этого дара, о существовании которого он узнал только теперь. Он не мог всего понять и принять. Все его существование словно исказилось для него. Теперь Наруто сам уже запутался. Он не знал что делать, не знал кто он, не знал каким быть, какой путь выбрать. Да и был ли выбор? Должен ли он этому созданию? Или существу?.. Должен ли он Пустоте за то, что имеет? Стоит ли его жизнь хоть чего-то?..
-Нет…- внезапно для самого себя произнес блондин- Я не буду делать того, о чем ты просишь. Не отрицаю, я обязан тебе… но лишь отчасти. Я слишком многого добился сам! Я многое создал! Многое изменил! Я не собираюсь своими же руками все это уничтожать! Я буду защищать все что мне дорого, какая бы участь меня не ожидала!
-Что такое каких-то тридцать лет по сравнению с вечностью, которую я могу дать тебе?
-Почему именно я?
-Потому, что так вышло. Ничего не поделаешь…
Наруто задумался. Он и не планировал принимать предложение, но понимал, что просто так не отвертится. Что-то надо было придумать. Что-то, что заинтересует Пустоту. Ему сейчас совсем не хотелось тратить время на пустую болтовню, он хотел как можно скорее попасть домой. Даже разговор с самым могучим существом или чем-то вроде существа во всем, что существует… тут его осенило.
-Ты не можешь убить меня- усмехнулся блондин.
-Либо подчинишься, либо умрешь!- закричала Пустота, угрожающе сверкнув Оком.
-Нет, не умру и не подчинюсь. Почему ты сама не уничтожила все Миры?
Повисло молчание. Око потускнело и даже почти исчезло во тьме.
-Не могу…- наконец произнесла Пустота- Я обессилена, вернее я не могу пользоваться своей же силой…- голос дрогнул- Они запечатали силу так, что я не могу ею пользоваться. Можешь смеяться, я немощна… Все что я говорила- лишь пустые угрозы… - Наруто ничего не говорил и выжидающе смотрел в Око- Просто… мне действительно больно… знаю, что ты не понимаешь как может страдать тот, у кого нет тела… но все мои просторы это и есть моё тело. Я бесконечна, но как только появляется Время я, меняюсь. Это очень больно. Миры для меня как кровоточащие раны… я долго искала помощи… но не смогла с ними справиться… они обманули меня…
-Да уж… подумать только…- на лице Наруто появилось задумчивое выражение- Что ж, я отказываюсь от разрушения… но, может быть, смогу придумать что делать… могу ли я в этом помочь?
-Не знаю…
-Ты тоже пойми меня… Совсем недавно я считал себя вполне нормальным человеком… потом меня ловят Хранители и говорят, что я слишком силен для Мира и должен пройти испытание, чтобы доказать, что я достоин этой силы. Затем выясняется, что испытание не испытание и что силы мои не проверяют, а открывают новый источник. Мне приходится убить свою вторую личность… которая образовалась из за сущности. Потом мне рассказывают, что половина моей жизни в моём ведении- обман. Я грохаюсь на пол, теряю сознание и опля! Я перед тобой распинаюсь о том, что раньше я счел бы бредом. У меня до сих пор все это в голове не укладывается… Бред…- Наруто вздохнул- У меня такое ощущение, что за последние десятилетия я лежал в психушке и пускал слюни в подушку, а все, что произошло и происходит- одна большая голюцинация… Ох… Что за бред я несу…
-Ты бы хотел, чтобы так было?
-Нет- Наруто осекся- Пусть все так как есть. Я постараюсь все понять, хотя будет трудно. И еще постараюсь найти выход из сложившейся ситуации. Ты вроде как самая важная во всем, так что это будет не очень красиво, что ты будешь страдать за всех. Хотя я в этих делах еще совсем не разбираюсь, думаю, Рикудо не откажется мне помочь. Я хочу помочь, но только так как сам решу. Не будет никаких уничтожений, убийств и прочего. Я против такого, хотя меня самого иногда вынуждают обстоятельства. Все же стараюсь по минимуму… Ты соглана?
-Да…- вздохнула Пустота- Только обещай, что выполнишь то, что задумал, избавишь меня от боли…
-Обещаю!- усмехнулся Наруто- А я обещания держу, не волнуйся!
-Поверю на слово, потому как по-другому не могу… что ж… ты найдешь способ увидеться со мной, когда будет надо…

0

15


Наруто судорожно вдохнул воздух. Все тело ныло, словно по нему несколько раз прошлось стадо слонов. Он открыл глаза и осмотрелся. Он лежал на диванчике в комнате Рикудо. Сам Великий сидел на противоположенном вместе с Орочимару и Льдом. Дыхание наладилось и блондин, глубоко вздохнув, вновь уставился в потолок.
-Ты меня снова удивил…- усмехнулся Рикудо- Я не верно думал о твоей настоящей силе. Она в несколько раз превзошла мои ожидания. Было достаточно забавно наблюдать, как перестраивается твоя система чакры. И еще… полюбуйся.- Мужчина встал и, подойдя к Наруто, дал блондину небольшое зеркальце. При этом Рикудо выглядел довольным донельзя.
-Что…-Наруто оборвал фразу, найдя ответ на вопрос. Он увидел свое отражение и сразу понял в чем дело. Его глаза вновь изменились. Теперь они были не просто черными. Радужка и хрусталик излучали мягкое красное свечение- Почему так?- наконец спросил Наруто.
-Честно говоря, я не знаю. Возможно это твоя особенность. Пока она выразилась только во внешнем виде, может быть и так, что на деле она не принесет никакой пользы. Вообще я просто поражаюсь, скольким метаморфозам ты подверг своё тело. Сначала Коюби, потом Лёд и теперь это. И еще я знаю, что Хозяин Биджу сделал тебе подарок, но не знаю, сохранился ли он после таких изменений…
Наруто вновь тяжело вздохнул и принял сидячее положение.
-И почему это происходит со мной… Мне было хорошо. Все только наладилось… и тут…
-Да не волнуйся. Все будет хорошо- улыбнулся Рикудо.
-И насколько же я силен, по вашему?
-Ну… сейчас ты и пользоваться то своей силой не умеешь… но если научишься, то, я думаю, сравнишься по силе с Хранителями.
-Ну вот… оказывается я потенциально превосхожу богов… и почему нельзя было оставить все как есть? Сдалась мне эта гребанная сила…
-Вот этот вопрос верен. На самом деле я бы оставил, не будь от поступка твоего отца таких последствий. В принципе, только из за них ты здесь. Поверь мне, альтернативный вариант был бы не так хорош… Понимаю, тебе трудно. Нечасто такое бывает… вернее никогда такого не было. Но все же я надеюсь, ты не сдашься… ведь об этом твои мысли?
-Я никогда не сдавался… но ведь все что произошло- перевернуло все мои понятия и ведения… Привычный для меня мир рухнул… я даже не знаю кто я…
-С последним я помогу, а вот с остальным тебе придется разбираться самому, уж не серчай. Ты сильный малый в духовном плане. Единственное, что могу посоветовать- не теряй уверенности в своей правоте и не предавай своих идеалов…
-Самое легкое в жизни- дать совет другому, самое сложное- последовать чужому… Я конечно все понимаю… Я постараюсь… давайте уже закончим наш прерванный разговор. Кстати сколько я лежал в отключке?
-Около трех часов- Рикудо вновь сел за свой стол и, сделав глоток остывшего чая, недовольно поморщился, но все же вновь отпил из чашки- Ты уже многое узнал о себе. Ты прожил тридцать лет не подозревая ничего, о существовании альтернативного варианта развития событий, в который бы ты просто не поверил. Альтернативой было полное уничтожение Мира шиноби- Великий покосился на Наруто- Вижу, ты не слишком удивлен…
-Бросьте… если бы я всему сильно удивлялся, то наверное потратил бы все время на обмороки- улыбнулся блондин.
-Ну да, ну да…-усмехнулся Рикудо- Помнишь, я рассказывал об иерархии существ? Так вот, ты наверняка знаешь, что из всех правил есть исключения. Исключения, живущие по своим правилам. Ты- исключение. Хотя другой, более расторопный Хозяин или Создатель посчитал бы тебя не исключением, а ошибкой и поспешил бы её убрать, не разбираясь, что и как. Ты, по сути, существо, которое должно было появиться в Пустоте, а не Мире. Ты- её создание.
-Что…
-Наруто- оборвал его Великий- Ты не человек.
Блондин был удивлен и немного шокирован такой новостью. Он пытался унять рой противоречивых мыслей, который возник у него в голове. Когда ему это удалось, он вопросительно посмотрел на Хозяина Мира шиноби.
-Ты демон, в истинном значении этого слова- произнес Рикудо.
-Демон?- усмехнулся Наруто- Да ладно вам… они же вроде уродливые… злые… беспощадные…- улыбка сползла с лица блондина- Вы что серьезно?
-Нет, я шучу- передразнил Великий- Стал бы я прикалываться над тобой. Да не дрейфь все не так плохо. Демон только и отличается от человека тем, что его сущность находится с ним рядом. Хотя и это дает некие внешние изменения…
-Например, мои глаза?- Наруто был бледным, как полотно- А может что-то еще изменится? Я что, стану злым? Я…
-Да успокойся уже!- прикрикнул Рикудо- Ведешь себя, как ребенок. Я конечно понимаю, что тебе нелегко, но уж будь добр, справься с собой!
Блондин нервно сглотнул и уставился в пол, стараясь успокоиться.
-Вы думаете, все будет хорошо?- дрожащим голосом произнес Наруто.
-Думаю, да.
-Но ведь все уже не хорошо… ведь, насколько я понял, я вообще не должен был появляться на свет… я ведь ошибка…- по лицу блондина текли слезы- Я демон… существо, которое должно убивать…
-Прекрати панику разводить…- вздохнул Великий- Все так, как есть. И не беги от этого. Ты никогда не сдавался и именно поэтому я сохранил тебе жизнь. Это не жалость. Я верил, что ты сможешь противостоять своей природе. И до сих пор верю. И твой отец верил, что ты вырастешь сильным шиноби и отличным человеком. И ты ведь добился всего этого, так не перечеркивай все труды и надежды. Твои близкие любят тебя…
-Но они ведь не знаю кто я на самом деле… и…- Наруто словно молния ударила- А что же будет с Рюцке и Нао?! Неужели они тоже?..
-Успокойся. Они обычные люди. Ведь твой отец не был демоном. Это не наследственное. А то, что они не знают кто ты… Любовь рождается не просто так, знаешь ли… Если они настоящая, значит ты её достоин и она будет существовать, не смотря ни на что…- внезапно Рикудо поднялся и подошел к Наруто- Пошли. Мне надо, чтобы ты был вменяем, а то вся эта затея бесполезна…

0

16


Они довольно долго плутали по извилистым коридорам Обители. Наруто был слишком занят своими мыслями чтобы проследить весь путь и заметить, что они идут вдвоем. Наконец, Великий резко затормозил рядом с какой-то дверью и, взявшись за ручку, повернулся к блондину и усмехнулся. Наруто вопросительно посмотрел на него. Но Рикудо ничего не сказал. Он резко открыл дверь и, схватив блондина за руку, буквально швырнул его внутрь, захлопнув за ним дверь.
Наруто даже не совсем понял что произошло. В следующее мгновение его окружил ослепительный белый свет. Он зажмурился и прикрыл лицо руками. Все его мысли моментально улетучились. Все его сознание было занято только одним вопросом:
«Что происходит?!»
Внезапно он почувствовал прикосновение. Его он не мог спутать ни с чем. Мягкая ладошка скользнула по его торсу к спине. Вторая опустилась на плечо. Он знал, что произойдет в следующее мгновение. Так и есть. Его губ коснулись нежные женские губы. Они были так мягки, желанны для него сейчас, как никогда. Он ответил на поцелуй и наконец открыл глаза. Это была Хината. Её серебристые глаза мягко смотрели в его. В них чувствовалась легкая грусть и небольшая обида.
Они были в комнате особняка Учих. Наруто не очень понимал как такое возможно, но сейчас это его мало интересовало.
-Я соскучилась…- прошептала женщина и прижалась к нему. На ней была тонкое ночное платье, которое изящно облегало её красивое упругое тело.
Внутри Наруто бушевала жестокая буря эмоций. Он был в смятении. Он боялся и понимал это. Что будет, если он потеряет Хинату? Что будет с ним, если она уйдет? Что если он причинит ей боль?.. Сердце блондина бешено колотилось, словно хотело вырваться из груди. Он не знал что делать, что говорить… он боялся ошибиться…
-Наруто…- от шепота любимой блондин вздрогнул- Прошу, не волнуйся… я верю в тебя и люблю… люблю…- по лицу женщины скользнула слеза- Я хочу чтобы ты был счастлив…
Блондина чуть не разорвало от такого. Как он смел сомневаться?! Он обнял её и прижал к себе.
-Хината… прости…
-Ты ни в чем не виноват…
-Я… люблю тебя…- Наруто вздохнул. Эта фраза звучала между ними не так часто, но сейчас она показалась ему гораздо более весомой. Он словно заново пережил тот далекий момент, когда они, наконец, признались друг другу в своих чувствах. Он был благодарен ей.
-Я знаю, Наруто… помни, я всегда с тобой… всегда…- она вновь поцеловала его. Блондин закрыл глаза, погружаясь в такую привлекательную сладость её объятий.
Внезапно все оборвалось. Он стоял около двери. Рядом, опершись о стену, стоял Рикудо. Поняв, что Наруто пришел в себя, он подошел к нему. Блондин вздохнул.
-Что это было?- спросил Наруто с грустью в голосе.
-Это был сон Хинаты- улыбнулся Великий- Ну что? Пришел в себя?
-Эхх… похоже мне никак не отвертеться…- усмехнулся блондин- Давайте, объясняйте что и как. Кстати, а где остальные?
-Нагато и Кисаме вернулись туда, где им и положено быть. Смерть вернулся к делам, а Орочимару и Лёд ждут нашего возвращения- Рикудо улыбнулся еще шире. Он чувствовал, что блондин действительно пришел в себя, и был рад этому- Так вот…

За окном еще было темно, хотя месяц старательно освещал то, что находилось под ним. Хината проснулась. Все её ощущения и чувства смешались.
«Наруто исчез вчера… может, поэтому такой сон?..»- подумала женщина. Она повернулась на бок и уставилась в стену. Ей было одиноко-«Может, это действительно был он?»- Хината нежно улыбнулась и прикрыла глаза-«Прошу… вернись… я жду тебя… я люблю тебя…»

-Проблема состоит в том, что твой отец отрезал от тебя сущность на какое-то расстояние. Я понимаю, что тебе трудно понимать все мои абстрактные для тебя объяснения. Вскоре ты все поймешь. Итак, твоя сущность была близко к тебе и все на каком-то расстоянии. Теперь я не удивлен произошедшему, ведь ты таскал за собой такой багаж мощи… Ты когда-нибудь пахал землю?
Наруто удивленно посмотрел на Рикудо. Они шли по коридорам по направлению к кабинету Великого.
-Было дело… даже не так давно. Пахал на одной ферме недалеко от Конохи. Но зачем это?
-Что происходит, когда ты проводишь по земле плугом?
-Ну, образуется борозда, а что?
-А что если брать глубину чуть меньше чем длина плуга и территорию, в края которой упираются конца борозды?
Наруто на минуту задумался, пытаясь представить себе то, о чем сказал Великий.
-Получается не борозда, а разрез- наконец произнес блондин.
-Теперь представь, что твоя сущность не простой плуг, а тройной. Земля, которую ты вспахиваешь- Мир.
Блондин удивленно вскинул бровь.
-Ладно, похоже сравнениями я не добьюсь многого… болтавшаяся за тобой сущность изрезала реальность Мира. Конечно, ты этого не ощущал и люди тоже. Поскольку Мир шиноби достаточно самостоятелен, он начал регенерироваться. В итоге из одного пирога, после дележки, образовалось ни много, ни мало, четыре полноценных пирога. Один- оригинальный, три- новых. После того как они образовались история в каждом пошла по-своему. Могу обрадовать, в оригинальном она самая хорошая, по твоим меркам, и только в оригинальном ты- демон. Остальные три достаточно отдалились. Именно из за этого я и вынужден был объединить тебя с твоей сущностью. Ну еще и потому, что Коюби уже нет в твоем теле и Смерть сообщил об угрозе вашего объединения без моего присмотра. Проблема в том, что из за твоих, можно сказать, двойников, Равновесие трех параллельных Миров нарушилось по той или иной причине. Вот это и будет твоим заданием- восстановить равновесие во всех Мирах, которых ты практически создал- закончив, Рикудо довольно усмехнулся глядя на потерянное лицо блондина- Разбираться сам будешь с тем, что натворил. Хоть неосознанно, но натворил же.
-Сам, значит сам- неожиданно для Великого произнес Наруто- Объясните поподробнее как что делать и я сделаю.
-Вот таким ты мне нравишься- усмехнулся Рикудо- Надо тебя научить кое-чему и будет полный порядок…

0

17

Он расправил огромные крылья, созданные из абсолютно черной чакры. За каждым их движением в воздухе оставался шлейф, так как он еще не до конца мог контролировать новый источник сил.
-Давай еще раз, молокосос. Ты уже хоть и перерос тридцатилетнего демона-младенца во владении навыком Путешествия, но все же не настолько хорошо- усмехнулся Рикудо- И чего ты прицепился к этой бутафории. Боишься упасть? Или просто для внушительного образа?
-Так легче…- Наруто запыхался. Они почти неделю прыгали с одного островка через Пустоту на другой. Даже с почти неисчерпаемым источником энергии он не мог выдержать такого. Его тело уже отказывалось слушаться, но упрямый блондин стремился научиться необходимому как можно быстрее- Давайте еще раз…
Наруто оттолкнулся от поверхности островка и взмахнул крыльями. Он поднялся резко и тут же почувствовал боль, когда пересекал границу Мира небольшого островка. Но он проигнорировал её. Ему было уже плевать. Главное было добиться цели. Он пролетел по Пустоте и вошел в Мир второго безымянного островка, снова ощутив такую же боль. Блондин аккуратно приземлился на поверхность каменного склона.
-Неплохо… Но с преодолением границ туго. Ты просто даже не пытаешься их увидеть или почувствовать заранее- вздохнул Великий, появившись рядом.
-Но я же уже могу переходить из одного Мира в другой, что еще надо?
-Если ты так все и оставишь, даже Пустота тебе ничем не сможет помочь. Твой разум, хоть ты и демон, может не выдержать такого издевательства. Хочешь остаться живым и более или менее здоровым- освой прохождение границ.
Блондин обреченно вздохнул и вновь расправил крылья. На этот раз он поднимался медленно и настороженно искал хоть что-то, что могло указать на присутствие границ, о которой сказал Рикудо. Он действительно их не видел. Просто не мог себе даже представить их. Внезапно он краем глаза заметил что-то вроде серебряной паутинки, словно по чему-то тонкому и блестящему пробежал лучик света. Он завис в воздухе и начал всматриваться туда, где увидел странное явление. Он немного склонил голову и вновь увидел серебристую ниточку.
-Что, увидел?- в воздухе рядом с ним появился Рикудо.
Наруто от неожиданности растерялся и забыл взмахивать крыльями. На лице блондина удивление сменилось паникой когда он понял, что падает. Неожиданно падение кончилось. Он недоуменно осмотрел себя- крылья все так же были за его спиной, но не помогали полету. Наруто просто парил в воздухе. Блондин очередной раз вздохнул и отменил технику.
-И как вы так перемещаетесь? Плаваете по воздуху?
-Да ты что? Заметил весло у меня за шиворотом?.. а я так старательно его прятал…- хохотнул Великий.
-А если серьезно?
-Да я и сам не знаю… швыряет меня по Мирам- пожал плечами Рикудо- Вот так хоп! Был, и нету! Сейчас тут, а через секунду…- на лице Великого появилась улыбка добродушного дяди, затем он хлопнул в ладоши и исчез.
-Приколист хренов…- усмехнулся Наруто- И что мне так до конца жизни висеть?!- проорал он во всю глотку.
Подождав с минуту, блондин понял, что ответа не добьется. Ничего не оставалось, кроме как самому освоить Перемещение. Он начал старательно думать о возможных вариантах, но воображение предальски отказывалось работать. Наруто вздохнул и неосознанно хлопнул в ладоши.
В следующее мгновение он почувствовал сильнейший порыв ветра. Его чуть не сбило с ног. Вокруг был снег и холод.
-Какая неожиданная встреча!- усмехнулся Рикудо- Надо же, тебя тоже сюда закинуло! Удивительно!
-Ээээ… Я не понял… это так вы перемещаетесь? ПРОСТО ХЛОПАЯ В ЛАДОШИ?!- вскрикнул блондин.
-Да ладно тебе. Это шутка. Я просто дурачусь.. почти. Все равно надо было тебя сюда привести, и я воспользовался этой возможностью поиздеваться в полной мере- Великий похлопал своего подопечного по плечу- Ничего сейчас упростим тебе задачу. Ты ведь действительно плохо видишь… ну не в прямом смысле. Очки тебе пока не потребуются, не волнуйся. Доктор сказал, что до слепоты тебе еще лет сто в шахтах без освещения сидеть. Так вот. Загвоздка в том, что ты каким-то образом потерял связь с собственным Миром и тебе надо её вернуть. Заодно замаскируем твою принадлежность к роду потенциальных плохишей.
-И как вы это сделаете?- Наруто мысленно приготовился еще к девятьсот девяносто девяти вздохам.
-Просто вернем тебе печать Льда, которую сняли во время испытания и сделаем твои глазки невинно голубыми, как и раньше. Попробуем, по крайней мере…
-Черт… И как я не заметил исчезновение печати…
-Думаю, ты был слишком занят- как ни в чем не бывало улыбнулся Рикудо- Но единственная просьба- никогда не смешивай чакру Льда со своей собственной. Твоя чакра- яд. Надеюсь ты не планируешь уменьшить количество Стихий? А то мне придется расширить кадры.
-Понял, понял…
-Ладно, не обижайся. Просто с Хранителями не так весело. А выбираюсь я отсюда не так часто.
-Жаждите общения?
-Меня никто не спрашивал чего я хочу уже много лет- усмехнулся Рикудо. Но на этот раз это была печальная усмешка- Мы все связаны обязанностями, долгом и ответственностью. Чем ты сильнее, те меньше для тебя свободы. Тебе просто приходится быть осторожным и внимательным во всем. Я даже не могу сказать, что доволен тем, что толкаю заумные и странные речуги. Я сам хотел бы тебя не трогать, дать тебе спокойно прожить свой век, но все не так просто, как хотелось бы…
-Да уж…- Наруто почесал затылок.
-Ладно, хватит пятую точку морозить, пошли в гости к другу. Нас ждет «теплая» встреча. Может удастся еще что-нибудь поморозить- вновь добродушно улыбнулся Рикудо.
Наруто тоже улыбнулся и кивнул. Они вдвоем двинулись по сугробам, оставляя за собой глубокие следы на снегу, которые очень быстро заваливало снежинками, которые нес холодный сильный ветер…

0

18


-Так, с печатями я закончил. Теперь ты можешь призывать техники, требующие моей чакры- произнес Лёд- Только теперь вся чакра для техник будет идти от меня, несмотря на то, сколько её потребуется. Насколько я понял со слов Рикудо-сенина, если твоя чакра попадет в поток твоей, то она может пойти не в технику, а в меня. Поскольку твоя чакра подобна яду, это может быть для меня смертельно.
-Так и есть- кивнул Великий- Теперь у тебя только одна схема проведения техник Льда. Она похожа на бутылку. Твоя чакра будет только пробкой, а чакра Льда- содержимым.
-Понятно. А что насчет Брони?
-Ну вроде она никуда не исчезла, но вряд ли я сам смогу её поддержать. Тебе придется тратить на неё свою собственную чакру.
-Ясно…- протянул блондин, глядя на них небесно-голубыми глазами- А маскировка будет постоянной?
-Если будешь использовать чакру Пустоту в слишком большом количестве, то цвет глаз измениться. Но я бы все равно на твоем месте не рисковал бы… вполне возможно, что используя эту чакру, ты усилишь влияние сущности на твоё сознание…
-Я не рискую- отрезал Наруто, одевая черную майку и оранжевый плащ.
Рикудо с удивлением посмотрел на него:
-Откуда такая уверенность?
-Я разговаривал с Пустотой. Она освободила меня от своей «опеки», но я ей кое-что пообещал…
-Это что-то новенькое!- присвистнул Великий- И когда ты успел?
-Когда отключился в вашем кабинете- пробурчал блондин, прикрепляя на пояс Клыки- Пока, Лёд, нам пора- улыбнулся Наруто и вышел из ледяного домика, заваленного снегом.
-Эй, погоди!- Рикудо поспешно вышел за ним- Куда это ты намылился?!
-Это разговор только для нас двоих- на ходу бросил блондин.
-А чего бегать-то?- усмехнулся обладатель Ренегана.
Наруто вопросительно посмотрел на него. Рикудо и широкой улыбкой прищелкнул пальцами и они оказались в его кабинете. Камин по прежнему приветливо трещал, но никого кроме них в комнате не было.
-Выкладывай- уже серьезно произнес Великий, подойдя к камину. Он присел на корточки и стал пристально вглядываться в языки оранжевого пламени.
-… И вот я пообещал, что найду способ унять боль о которой она говорит- закончил рассказ блондин.
-Занятно…-протянул Рикудо- Хотя не очень.
-То есть как это?- изумился Наруто.
-Я об этом знаю. Все Создатели и Хозяева знаю об этом. Только вот Создателям плевать, а Хозяева… Хозяева слишком заняты Мирами. На них вся ответственность. Я много думал об этом, но ничего так и не придумал. Хоть я и могу посмотреть на Миры со всех сторон, но кнопочки, нажав которую можно было бы остановить боль, я не нашел. Я тебе ту не помощник. Для тебя в этом деле есть два больших плюса: ты свободен… ну после того как все сделаешь. По крайней мере, твоим делам тут виден конец. Второй плюс: непредвзятость. Я чувствую, что решение проблемы есть, возможно, оно прямо под носом, но я не могу его найти…
-Странно…
-Что именно?
-Как вы относитесь к Пустоте. Мне казалось, что вы негативно её воспринимаете…
-Все мы, в той или иной степени, появились из неё. Можно сказать, она нам всем мать. Одна на всех. Конечно грубовато по отношению к правде, но все же достаточно близко к ней. Мы все существуем в Пустоте. Мы наполняем её, хотя а Мирах это ни капельки не заметно. Знаешь что…- Рикудо вновь щелкнул пальцами. Они оказались на лужайке одного из садов, недалеко от Обители- Давай свои крылья.
Наруто уже давно понял, что сразу спрашивать зачем не имеет смысла. Ответ будет, когда будет надо. Он пробудил технику и за его плечами всколыхнулись черные Крылья. Рикудо, немного подумав, сосредоточился и на его спине появились абсолютно такие же Крылья, только цвет чакры Великого был ярко желтым.
-Хмм… если обратиться к мифологии, то мы с вами выглядим довольно глупо- усмехнулся Наруто.
-Ангел и демон?- улыбнулся Великий- Наверно действительно глупо выглядит. Но на самом то деле я не ангел.
-Зато я- демон- хохотнул блондин, изобразив страшный голос.
-Твоя правда!- расхохотался Рикудо. Отсмеявшись он продолжил- Ладно, давай развеем миф, что идиоты не летают!
Великий взмахнул крыльями и взмыл ввысь. Поток воздуха чуть не сбил Наруто с ног. Он усмехнулся и тоже оторвался от земли. Черные крылья демона и ярко-желтые Хозяна Мира бесшумно рассекали воздух. Наруто следовал за Рикудо. Земля была все дальше и дальше от них.
Внезапно блондин увидел. Сеть серебряных нитей. Они все были похожи на ту, что он видел во время тренировки. По мере приближения нитей становилось все ближе. Сеть казалась все плотнее и непроницаемее.
-Рикудо-сан, надо бы притормозить!- прокричал Наруто, когда до сети оставалось метров двадцать.
-А я все ждал пока ты сообразишь- усмехнулся Великий. Он одним махом преодолел расстояние, которое отделяло их от сети и завис рядом с ней. Наруто подлетел к нему- Это и есть грань Мира. Именно эта- грань Обители. Грань Мира шиноби гораздо дальше от земли. Долететь до неё очень сложно, поэтому тебе придется учиться перемещаться за грань без помощи крыльев. Назовем это мгновенным перемещением. Сейчас ты вполне можешь это сделать. Думаю, с твоей силой достаточно представить себя на другой стороне. То есть в Пустоте. Примерно так…- Рикудо сделал умное лицо и через несколько секунд исчез.
Наруто ошарашено смотрел то на сеть, то на то место, где только что был Великий. Наконец он понял, что он ждет его с той стороны и больше советов он не дождется. Блондин закрыл глаза и напряг воображение. Единственное, что он мог- вспомнить свои ощущения, которые он испытывал при встрече с Пустотой. Ничего не происходило. Он напрягся и не заметил как представляемые ощущения стали реальными.
-Видишь, не так уж и сложно- усмехнулся Рикудо.
Наруто открыл глаза. Вокруг сияло множество чего-то. Блондин не знал что это такое. Каждый из сияющих предметов имел свою неповторимую форму. Сферы самых разнообразных размеров, некоторые приплюснутые. Ромбы, пирамиды, спирали…
-Это Миры. Отсюда они кажуться маленькими, но на самом деле…- вздохнул Рикудо. Он сам никак не мог привыкнуть к этому великолепию.
Наруто с интересом разглядывал открывшийся пейзаж. Миры немного напоминали звезды, но все же форма каждого была видна, а звезды были всего лишь точками на темном небосводе. Это не шло ни в какое сравнение с видом искрящихся, блестящих, светящихся, разноцветных Миров на просторах Пустоты. Наруто огляделся. Они были повсюду, куда он только не посмотрел бы. У него от такого аж дыхание перехватило.
-Прекрасный вид, правда?- усмехнулся Великий.
-Чудесный…- выдохнул Наруто, не отрываясь от созерцания просторов.
-Я понимаю, зрелище занятное, но есть дела- через несколько минут напомнил Рикудо- Наверно, на них можно смотреть вечность и не разочароваться, но хорошего понемногу.
-Вы правы…- вздохнул блондин- Что теперь?
-Посмотри- Великий указал туда, откуда они появились- Что ты видишь?
-Грань- честно ответил Наруто.
-Напрягись…
Блондин, хотя не знал зачем, последовал совету. Он напряг зрение, словно хотел продырявить сеть.
-Эй, эй! Аккуратней! А то еще прожжешь дыру!- вскрикнул Рикудо- Ты существо Пустоты, твоя сила сама по себе противоположена Мирам. Постарайся представить, что за гранью что-то есть. Попытайся это что-то увидеть.
Наруто кивнул и снова напряг зрение, но теперь смотрел не на сеть, а на то, что предположительно было за её пределами… вернее в ней. Вскоре он увидел вдалеке Обитель и зеленые сады Мира Хранителей. Он улыбнулся и Великий понял, что у него все получилось.
-Возможно это тебе пригодиться. Теперь давай за мной. Тут недалеко- Рикудо взмахнув крыльями, понесся по просторам Пустоты. Наруто рванул за ним, по пути разглядывая великолепные пейзажи Миров- Мы на месте- блондин вздрогнул, поскольку потерял счет времени.
Наруто с интересом проследил за взглядом Великого и увидел четыре Мира, которые располагались рядышком. Они были большими спиралями мягко зеленого света.
-Значит, вот что я натворил…- протянул блондин.
-Именно. И вскоре ты отправишься исправлять свои злодеяния, но перед этим еще кое-что. Я сказал, что тебе надо восстановить Равновесие в трех Мирах, созданных тобой, но знаешь ли ты что такое Равновесие? Наверняка нет, хотя ничего сложного и крайне тайного тут нет. Представь себе весы с несколькими сотнями чаш, расположенных по кругу. Надо, чтобы все чаши были на одном уровне. Как ты понимаешь, чтобы так было, необходимо, чтобы в каждой чаше было равновесное количество чего-либо. На этих весах лежит человеческое. Чувства, мысли, желание и еще куча всяких органов… Ты уже знаешь, что никто из тех, кто выше человека, не в праве судить людей, поэтому Равновесие зависит от происходящего с людьми. Например, одним из того, что может пошатнуть Равновесие- война. Хранители чувствуют все происходящее с весами. Ты этого не чувствуешь. В каждом из трех Миров, благодаря опять же тебе, свой набор Хранителей- Рикудо указал куда-то в сторону. Наруто понял, что это… Еще одна Обитель. И еще две. Как и Миров, Обителей было четыре- Они уже все знают, что им досталось положение дубликатов. Все эти Миры- дубликаты. И люди тоже дубликаты. Только история в этих Мирах разная. И главная причина этих различий опять же ты. Ты везде разный, отношение к тебе разное. Я говорю это тебе потому, чтобы ты не воспринимал их предвзято. У всех их своя жизнь, свои проблемы… они просто обычные люди… ну почти.
-Я примерно понял, о чем вы, но как я отличу настоящий от копий?
-Легче простого- Рикудо указал на один из Миров- Приглядись.
Наруто напряг зрение, но больших усилий не потребовалось. Он увидел серебристую светящуюся точку на одной из окраин спирали. Краем глаза он отметил, что у копий такие же, только другого цвета. Ярко-красная, мягко-синяя и ядовито-зеленая.
-Что это?- удивился блондин.
-Это Сердца Миров- произнес Рикудо- Насчет них мы еще поговорим, когда ты закончишь. Теперь отправляйся, и советую не являться ко мне, пока не закончишь.
-Но как я узнаю, что закончил?!
-А… точно… Хранители тебе в помощь. Они будут держать тебя в курсе дела. Насчет времени можешь не волноваться, я придержу для тебя. Скажем, год в день.
-Чего?!- не понял Наруто.
-Год, проведенный в другом Мире, будет приравнен к дню в оригинальном Мире. А насчет возраста тоже можешь не волноваться. Он зависит от времени твоего Мира, так что, скажем, за пятнадцать лет, ты постареешь на пятнадцать дней. И кстати, вполне возможно, что ты попадешь в копированные Миры в то же время, что покинул свой. Класс, наверно весело будет… Еще вопросы?
-Вроде таковых нет…
-Раз так, удачи тебе… Начинай откуда хочешь. Как закончишь, я жду тебя с распростертыми объятьями- усмехнулся Рикудо и исчез.
Наруто вздохнул и посмотрел на четыре спирали. Затем он снова посмотрел на множество других Миров.
«Жаль Хината этого не может увидеть…»- Блондин снова вздохнул, при воспоминании о любимой.
Он взмахнул крыльями и понесся к ближайшему Миру-копии. Им оказался Мир с Сердцем ярко-красного цвета…

0

19

Он вскрикнул, поняв, что находится на каком то расстоянии от земли. Снег, кружившийся в воздухе мешал ему что-либо рассмотреть.
-Черт бы побрал эти перемещения!- заорал Наруто, пробуждая крылья.
Ему удалось остановить падение, но ветер был очень сильным. Он не знал где он, но знал точно, что высоко. Он начал медленно спускаться, повернувшись лицом к ветру, чтобы его не закрутило. Наконец, он увидел под собой землю… вернее скалы, о которые плескалась темно-синяя, почти черная вода.
«Видимо, страна Снега…»- Наруто с досадой цокнул языком.
-Кто ты?
Блондин аж вскрикнул от неожиданности. Рядом с ним в воздухе завис Смерть.
-Мать моя женщина! Не следует так пугать только что прибывшую армию спасения!- съязвил блондин, опустившись на снег одного из немногих мест скального берега, где мог устоять человек.
-Значит ты- демон, Наруто…- усмехнулся мальчик.
-Да, да! Бурные овации! Поприветствуем Наруто!- прокричал блондин, но в голосе его звучала нотка печали- Ладно…- вздохнул Узумаки- Да, это я. И я не в восторге от всего этого…
-Ясное дело, ну что ж, удачи тебе. Если, надо будет поговорить, найдешь меня- монотонно произнес Хранитель и исчез.
-Ээээ…- Наруто почесал затылок, смотря туда, где только что был Смерть- Это они все так любят делать, что ли?
Ничего не оставалось, как разбираться самому.
«Первым делом в Коноху»- решил демон. Он посмотрел на бушующее море-«Черт и как мне соореинтироваться?!... Да черт с ним, куда-нибудь, да приплыву… всегда мечтал повторить этот трюк…»- Наруто усмехнулся и, подняв руку над собой, создал Расенган-Сюрикен. В чакре ветра проскальзывали черные полосы его нормальной чакры, поэтому техника была не белой, а серой. И звук был не таким резким, а наоборот, более низким-«Наверно сильная штука…»- ехидно улыбнулся демон.
Он подпрыгнул, оттолкнувшись от скал, и направил технику под себя. Вскоре он мчался по вздымающимся волнам, беззаботно хохоча. Он мечтал хоть на мгновение забыться…

-Хмм… страна Молний…- Наруто вошел в небольшой поселок. По пути он видел несколько ниндзя с протекторами Облака. Ему приходилось подавлять свою чакру, чтобы не привлекать излишнего внимания- Интересно, тогда куда я приземлился…- Блондин задумчиво оглядывал низенькие строения деревеньки.
Он уверенно шагал по улицам, чувствуя на себе взгляды людей. Символ Конохи на плаще все же привлекал внимание. Он свернул в закоулок и зашел в какую-то забегаловку. Порывшись во внутренних карманах плаща он понял, что принес с собой довольно крупную сумму денег и это не могло не радовать. По крайне бедствовать ему не придется. Он уселся за свободный столик. Хорошенькая официантка тут же подскочила с меню наготове. Наруто быстро пролистал книжонку и заказал рамен и несколько спиртных напитков. Девушка, приняв заказ, поклонилась и пошла на кухню. Она постоянно улыбалась, но блондин отметил, что в её улыбке было какое-то напряжение. Бармен тоже странно косился в его сторону. Но ему было абсолютно плевать. Он хотел немного отдохнуть перед тем взяться за дело.
Вскоре его заказ принесли. Наруто принялся с удовольствием уплетать вкусно пахнущий рамен, который оказался ничуть не хуже чем в его любимом Ичираку. Вскоре он принялся за спиртное. По телу разлилась приятная слабость. Блондин не считал нужным быть в напряжении сейчас.
-Здесь свободно?- поинтересовался молодой человек, который зашел в забегаловку вместе с подружкой, насколько понял Наруто.
-Свободно- усмехнулся блондин- Не откажусь от компании…
-Не угостите?- голос девушки был мягок.
-Будьте добры, принесите две бутыли вина, что получше…- сказал блондин так кстати проходившей мимо их столика официантке. Женщина улыбнулась и кивнула.
-Откуда вы?- усмехнулся парень, когда официантка ушла за заказом- У вас довольно странный вид. Да и символ на плаще…
-Из Конохи- не раздумывая ответил блондин.
-Странно… насколько я знаю, ваша деревня сейчас в беде…- удивилась девушка- Недавно до нас дошли новости, что их дженчурики взбесился и чуть не разрушил деревню до остнования…
-Меня долго не было в этих краях…- Наруто был удивлен такому повороту событий- Вы наверняка шиноби, раз такое знаете.
-Чего скрывать. Видно вы человек хороший, а как вас зовут?- поинтересовалась девушка.
-Араши- на ходу придумал Наруто.
-Интересное имя- улыбнулась девушка- Меня зовут Амико, а это Хикару.
-Рад знакомству- Наруто налил себе еще рюмку саке и тут же осушил.
Официантка принесла бокалы и вино. Молодая парочка решила не упускать возможность и они тут же устроили распитие наброденшафт. Наруто умиляясь наблюдал за этим действоми тоже поглощал спиртное. Уже шла третья бутылка саке, а он еще мог нормально соображать.
-А какими вы тут путями, Араши-сан?- девушка раскраснелась от выпитого и сделанного. В бутылках с вином было уже по половине- При вас нет охранников… вещей… спутников… я теряюсь в догадках… вернее их вообще нет…
-Я просто путешествую сам по себе- отмахнулся Наруто- Просто ищу новых ощущений.
-Авантюрист, значит?- усмехнулся Хикару, придвигаясь ближе к девушке.
-Типа того- промямлил блондин- Есть чего интересного? Просто меня не было лет двадцать… наверно много пропустил…
-Сколько же вам лет?- удивилась девушка.
-Сорок два- соврал блондин.
-А вы хорошо выглядите- смущенно произнесла Амико- Вам и тридцать-то еле дашь…
-Спасибо. Приятно слышать такое от молодой девушки- сказал Наруто и понял, что произнес лишнее.
-Для своего возраста вы просто сногсшибательный красавчик- хохотнула девушка. При этом парень покосился на Наруто как-то странно.
-Ладно, лучше все же расскажите чего нового…- блондин решил, что лучше будет сменить тему.
-Да особо ничего. Только вот в Конохе и Суне сейчас беспорядки. Они потеряли своих дженчурики. Оба сбежали куда-то. Иногда приходят вести об их бесчинствах из разных городов и деревень. Они в розыске во всех странах- Хикару видимо очень хотел поддержать беседу именно в этом направлении.
-И долго так?- ситуация все меньше нравилась Наруто.
-Месяца два… может три. Пока их никто не смог ни поймать ни остановить. Сам я знаю об этом от товарищей… которые выжили… прикончить бы этих тварей!- Парень с досадой стукнул по столу кулаком.
-Ну что ты.. тише… дорогой…- девушка заботливо погладила парня по голове.
-Двадцать четыре моих товарища не вернулись с задания по поимке этих двух… тварей…- по щеке Хикару скатилась слеза.
-Мда… два дженчурики вместе это перебор… а сколько им лет?- Наруто вспомнил о том, что сказл Рикудо.
-А при чем тут это?- удивился парень.
-Мне это нужно знать- отрезал блондин.
-Кажеться пятнадцать… или шестнадцать…- Хикару явно не ожидал такого вопроса.
Наруто задумался.
«Что могло пойти не так? Ведь это произошло после экзамена на чуунина. Там Гаара увидел во мне родственную душу и понял, что на нем мир клином не сошелся… что могло перечеркнуть это?.. Черт… наверно это я сам, ведь, как сказал Рикудо-сенин, я причина нарушения Равновесия… Что же могло произойти?...»- Парочка удивленно смотрела на мужчину, с головой погруженного в раздумья. По тому, как выглядел Наруто, нельзя было сказать, что он прикончил четыре бутылки саке. Он казался абсолютно трезвым.
-Что-то не так?- тихо спросила девушка.
-Да нет…- очнулся от мыслей блондин- Просто у меня появились неотложные дела… Вот- он положил на стол сумму, на которую еще два раза можно было повторить заказ- Этого должно хватить. Удачи вам двоим…
Наруто спешно покинул забегаловку, провожаемые изумленными взглядами тех кто сидел в таверне.
-Подождите, Араши-сан- Хикару догнал его на улице- Что за срочные дела? Куда вы?
-Тебя это так волнует?- холодно произнес Наруто.
-Ну… после этого разговора…
-Успокойся, все будет нормально. Иди лучше и будь рядом с человеком, который тебе дороже…- блондин быстрым шагом направился по дороге, ведущей из деревни.
Хикару еще несколько минут стоял, провожая взглядом фигуру в оранжевом плаще с эмблемой Конохи. Ему все казалось странным в этом человеке. Слова не сходились с действиями. Что-то беспокоило молодого человека. Но никаких догадок не было… никаких зацепок…
Наконец, парень махнул рукой и поплелся обратно в забегаловку, где его ждала любимая девушка…

0

20


«Техники использовать рискованно…»- подумал Наруто-«Придется на своих двух…»
Как только деревня скрылась из виду он свернул с дороги в лес и понесся по веткам деревьев. Скорость его движения была просто недоступна людям. Видимо, с перестроением системы циркуляции чакры изменилось и его тело. На вид он остался таким же, но на деле стал другим. Он понимал, что движется с баснословной скоростью, но все же он ни разу не ошибся и продолжал бежать. Рефлексы тоже изменились.
«Наверно придется к этому привыкать…»-Наруто пролетел метров тридцать, оотолкнувшись от ветки и перелетел овраг-«В Конохе мне вряд ли будут рады… хотя вряд ли я сейчас выгляжу на свои пятнадцать. Значит будем продвигать фигуру Араши-сана. Надо что-то придумать… эти полосы на лице всегда отличали меня от остальных… И это сложно скрыть… Да и как я могу представиться, прейдя в Коноху с её символом на плаще? Оранжевом плаще… Черт, я начинаю недолюбливать себя за постоянство вкусов. Может тут все иначе?»- блондин несся в сторону Конохи, ориентируясь по городам и поселкам, которые он пробегал. Работая в Корне, он досконально изучил карты стран, не считая того, что во всех побывал во время изгнания.
К вечеру он достиг юго-западной границы страны Молний. Найдя небольшую деревеньку он быстро нашел гостиницу и отстегнув хозяйке солидную сумму еще быстрее оказался в хорошем номере. На Наруто навалилась усталость, поскольку он выпил и во время той недельной тренировки по перемещению практически не спал.
Посреди ночи он проснулся, почувствовав чье-то присутствие.
-Кто тут?- изобразив сонный голос, пробурчал блондин.
Молчание… Наруто перевернулся на спину. Он очень не любил, когда его будят, да еще и не признаются в содеянном. На кровати рядом с ним лежала незнакомая женщина. Её глаза нежно смотрели на него. Наруто в мгновение ока оказался в углу комнаты.
«Что за херня?! Я же все помню! Или нет…»- он стал пунцовым, осознавая возможность.
-Почему вы так испугались?- женщина удивленно смотрела на него.
-Умоляю… скажи, что ничего не было…- прошептал Наруто, поникнув головой.
-Пока нет…- усмехнулась женщина. Блондин с облегчением вздохнул- Но я хочу…
-А кто ты?- Наруто подошел и сел на кровать, вернув на место одеяло, которое прихватил с собой.
-Ммм… а ты еще аппетитнее, чем я ожидала… шрамы действительно украшают мужчину. Кто ты, воин?- не обратив внимание на вопрос произнесла женщина и, поднявшись, села сзади него, прижавшись к нему и обхватив мощный торс бывалого шиноби тонкими нежными руками.
-Кажется, я спросил первый…- холодно произнес Наруто, никак не отреагировав на действия женщины- Но я кажется уже знаю… хозяйка гостиницы хочет, чтобы я задержался тут на пару деньков…- он понял, что не промахнулся. Дыхание женщины на мгновение приостановилось- Но я не могу. У меня есть дело, которое не терпит отлагательств.
-Ты такой серьезный…- голос женщины звучал немного обиженно- А может я увидела тебя в прихожей и по собственному желанию пришла сюда…
-Если бы так, то я бы видел тебя в прихожей- усмехнулся Наруто- Тебе повезло, что я не собственноручно закрывал дверь. А ключ у тебя был, раз ты вошла.
-Все… меня раскрыли…- нарочито грустно сказала женщина.
-Лучше иди и поспи. Я хочу отдохнуть…- блондин подошел к стене и, проведя по ней рукой, достал свой плащ. Женщина с изумлением наблюдала за этим действом. Блондин достал небольшую сумму денег, по отношению к тому, что осталось в карманах и протянул её женщине- Бери и делай с ними что хочешь, только оставь меня. Я спать хочу.
-Невежливо так отвергать женщину…- она подошла к нему и, прежде чем он успел что-либо сказать, припала к его губам. Он инстинктивно обнял её, выронив деньги и плащ на пол. Когда она отстранилась, Наруто тяжело дышал. Все тело горело желанием, но он переборол инстинкт.
-Прости… я не могу…- прошептал блондин, поднимая плащ и запихивая его обратно в стену. Она шаловливо схватила его за мягкое место. Потом её руки начали путешествовать по всему его телу- Я прошу… не надо.
-Ты мне нравишься…- в глазах женщины блестел азарт хищницы, которая отыскала желанную добычу.
«Черт… ну и как мне отвертеться?!»- Наруто уперся руками в стенку, отказываясь содействовать-«Бить нельзя… обижать тоже плохо… но то что остается…»
Руки женщины опустились на его достоинство и он резко повернулся к ней. Он вновь обнял её и прижал к себе. Она просто таяла в его крепких, мускулистых руках.
-Я не хочу этого- твердо произнес Наруто- Но ты похоже не отстанешь…
На лице женщины появилась победная улыбка.
-Только обещай, что завтра в этот номер не зайдет никто. Вообще никто…- сказал блондин, опуская женщину на кровать.
-Обещаю…

На утро послеследующего дня Наруто покинул гостиницу. Вопреки его нежеланиям, он был просто в отличной форме. Отдых был хорош. Хоть он и не любил никого кроме Хинаты, верность в постели перечеркивалась из-за того, что он был как-никак шиноби. Иногда ему просто приходилось, чтобы добыть информацию или еще чего. Такой способ добиться расположения у женщин действовал безотказно. Хината знала о каждом таком случае и прощала его. Да он и сам знал, что она не так чиста. Но все равно любил, несмотря ни на что, так же, как и она его.
Блондин бодрым шагом покинул деревню и перешел на бег. До Конохи было не так далеко. В следующую его ночевку ничего не приключилось, потому, что он спал в лесной чаще, далеко от селений. К вечеру второго дня он попал в окрестности Конохи. Такого увидеть он никак не ожидал. Повсюду виднелась обожженная земля. Опаленные деревья в большинстве были повалены. Некогда зеленый лес превратился в безжизненную пустошь. Блондин сбавил темп, рассматривая место сражения. В том, что битва дошла даже до сюда, он ничуть не удивился. Повсюду он чувствовал обрывки чакры Девятихвостого, чувствовал его ярость. Сама земля впитала бешенство Биджу.
«Что же довело его до такого состояния?»- удивленно подумал блондин.
Он вновь побежал, чтобы как можно быстрее оказаться у стен Конохи. На ходу о надел маску, наподобие маски Какаши, которая закрывала полосы на его лице. Только она был, как и плащ, оранжевого цвета. Он подпрыгнул и одним махом перелетел через стену. К его облегчению его еще не заметили. Осмотревшись он понял, что ситуация почти комична. Ему попался один из немногих кусков стены, который не был разрушен. Как минимум половина зданий Конохи были разрушены, и сейчас шло их восстановление. Наруто, не долго думая, направился прямиком к дворцу Хокаге. Люди, работавшие на строительстве, с изумлением провожали его взглядом. Недалеко от дворца его окружили АНБУ Корня.
-Мышка переборет змею одной лапой- произнес Наруто.
-Какой?- АНБУшник в маске соболя приземлился напротив него.
-Пятой- усмехнулся Блондин.
-Кто ты такой?- в голосе шиноби явно читалось удивление. Незнакомец произнес пароль Главы.
-Друг. Зовите меня Араши. Мне нужно к Хокаге- блондин на мгновение почувствовал знакомую обстановку.
-А откуда нам знать, что ты не чужак?
-От восемнадцатого Будды, который задумчиво водит по стеклу мизинцем шестой руки- вздохнул Наруто- Я всегда поражался воображению тех, кто создавал эти пароли. Такой бред, если честно- АНБУ изумленно смотрели на человека в маске и плаще. Только Данзо знал этот ответ- Так что, так и будем вспоминать пароли? А не боитесь, что кто-то подслушает.
-Ладно, можете идти- кивнул Соболь. Наруто почувствовал, что шиноби улыбнулся. Отряд АНБУ тут же испарился, направившись патрулировать.
-Не обязательно оставлять двух шиноби следить за мной. Я ничего не собираюсь делать, кроме как поговорить с Хокаге- во весь голос сказал Наруто и пошел к дворцу.
Соболь снял маску. Это был Какаши.
-Кто, черт возьми он такой?- шепотом произнес он- Ладно, пойдем. У нас еще есть дела. А за этого, я думаю, беспокоится нечего.
Ямато в маске медведя кивнул и они вдвоем последовали за остальными…

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Хроники новой Конохи. Том 3.