Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Кровавая длань. Том 1


red;;Кровавая длань. Том 1

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Автор: Ленивый Гений
Жанр: Романтика, Приключения, Юмор
Пейринг: Наруто-Хината, Сакура-Саске, Ино-Сай, Шикамару-Темари, Тен-Тен-Ли.
Статус: Закончен первый том.
Предшествующие произведения: Новая жизнь и новые проблемы (3 тома) и Хроники новой Конохи(3 тома)
Описание: Сие произведение есть смешение фендома и моей больной фантазии, так что не взыщите.

Продолжение трилогии: Новая жизнь и новые проблемы. 3 Тома, Хроники новой Конохи. 3 Тома. )) )) ))

Предисловие
Дракон поднял голову, почувствовав нечто странное. Что-то очень могущественное проникло в Мир. Это его насторожило. Рикудо он знал, поэтому понял, что это не Великий. Это был кто-то другой, кто-то очень сильный. Такой мощи он не чувствовал уже несколько сотен лет. Вместе с тем, в этом ком-то было что-то знакомое Ледяному дракону страны Снегов. Он поднялся и вышел из своей пещеры. Снег взметнулся вверх на несколько десятков метров под потоками воздуха, которые подняли крылья великого существа. Размявшись, дракон поднялся в воздух и направился туда, где находился источник странного ощущения. Перелетев море, он опустился на берег страны Огня. Вскоре по песку шел невысокий паренек с золотистыми волосами и глазами…

Рикудо сидел за свои столом и, уплетая лапшу с острым соусом, с серьезным видом наблюдал за тем, что происходило в пространственном окне, а именно за Наруто, Конохой и еще несколькими местами. В комнату зашел Смерть.
-Как думаете, он справиться с такой задачей?
-Есть сомнения?- вскинул бровь Великий, отправляя в рот очередную порцию.
-Да нет…- протянул мальчик- Просто спросил.
-Ну по моим прогнозам сначала ему будет сложновато, но потом освоится- спокойно произнес Рикудо- Не зря же мы все это время его выхаживали, чтобы отпустить или просто уничтожить. До этого он просто прекрасно со всем справлялся и сейчас справится. Что-то еще?
-Я просто хотел узнать… что вы хотите сделать с ним дальше?
Великий остановил палочки с порцией аппетитной лапши у рта, затем вернул её в тарелку и отодвинул все от себя. Рикудо вздохнул и провел рукой по лицу.
-Что я хочу с ним сделать после того, как он исполнит все это громадное задание, которое не под силу выполнить ни одному человеку…- задумчиво произнес Великий- Да ничего я не хочу с ним делать. Пусть что хочет, то и делает. Мне от этого хуже не станет.
-Хотите, чтобы он сам решил свою судьбу?
-Что-то типа того…- кивнул Рикудо и вернулся к еде.
Смерть вздохнул и больше ничего не сказал. Он начал наблюдать на тем, что происходит в «окне».
-Погодите-ка, а это кто?- удивился мальчик, когда в поле зрения попал золотоволосый паренек- Это случаем не…
-Он самый- усмехнулся Великий.
-Но почему он покинул логово? Что он ищет?
-Он ищет Наруто, только еще не знает, что это Наруто.
-Но зачем?
-А я-то откуда знаю?!- обижено воскликнул Рикудо- Что я, всесильный что ли?!...

0

2

Наруто сидел в пещере и обдумывал все, что ему удалось узнать в библиотеке. Его новые подопечные должны были явиться примерно через три дня. Он встал и пошел по туннелю, разглядывая камень. Каждый его шаг глухо отзывался по всему убежищу. Он был здесь один. Демон зашел в зал, где находилась статуя древнего бога. Он запрыгнул на один из пальцев и присел на корточки. Мужчина достал из-за пазухи черной формы пачку сигарет и закурил. Это он решил сделать еще одной составляющей своего нового образа, ведь в Конохе никто даже не мог поверить что он может курить. Легкие и голова не жаловались, так что он вполне мог себе это позволить на какое-то время. Он сел на камень, свесив одну ногу со статуи.
-Интересно, кто же ты был…- задумчиво произнес Наруто, глядя на многоглазое лицо Бога.
-«Богом Раздора»- демон удивленно вскинул бровь, услышав в своем сознании жесткий голос.
-А еще мне интересно, ты действительно спишь, или просто притворяешься?- с издевкой произнес синеволосый.
-«Я не сплю, я заточен. Но часть меня, еще присутствует в Мире, ведь люди ссорятся, страны пересекаются в интересах…»- ответил Бог.
-Однако интересно…- протянул Наруто- Но почему ты можешь разговаривать со мной, почему Акацке тебя не слышали… или это я не знаю, что слышали?
-«По-моему это глупый вопрос»- недовольно произнес его собеседник-«Ко мне сюда не так часто приходят старшие по званию. Да еще и такие сильные. Что ты здесь делаешь?»
-Готовлю этому Миру большую бяку- усмехнулся демон- Собираюсь посеять семя раздора, вырастить яблоко, а потом все это дело свернуть.
-«Ничего себе!»- весело хохотнул Бог-«И как только тебя Рикудо-сенин не отловил?»
-Ну вообще-то я тут как раз по его воле. Если бы не он, я бы вел тихую… ну почти тихую жизнь в родной деревне, был рядом с женой и растил детей.
-«Странно… что же такое приключилось, что Рикудо использует демона в своих целях?»
Наруто затянулся и выпустил в воздух облачко серебристого дымка.
-Надо сказать, ты очень много пропустил…- усмехнулся Наруто и начал рассказывать историю про четыре параллельных Мира и про свою роль в этой истории.
-«Занятно… Получается ты сам заинтересован в этом деле…»- протянул Бог-«И что же ты собираешься с этим делать?»
-Буду действовать по обстоятельствам- тихо ответил синеволосый- Честно говоря, четкого плана у меня нет.
-«Могу предложить свою помощь…»- усмехнулся Раздор.
-И в обмен ты хочешь…- продолжил за него Наруто.
-«Ничего»- коротко произнес Бог-«Если ты воспользуешься частью моей силы я смогу почувствовать хоть немного свободы за сотни лет заключения. К тому же, любое действие чего-то извне когда-нибудь, да иссякает. Необоснованная ненависть людей, порожденная мной, через некоторое время исчезнет»
Демон задумался. Поверить Богу, которого его противник Пэйн хотел разбудить, вытянув из него Лиса, Богу которого наверняка просто так заточили… -тут ему в голову пришла мысль…
-Ладно, я согласен, но если предашь, я разнесу весь Мир к чертовой матери… хотя с Миром я еще подожду, а вот тебя точно к прабабушке отправлю.
-«Что ж, воля твоя. Я и так заточен тут. Не верить мне твое право и в твоих силах меня уничтожить, но я не боюсь пойти на такую сделку, поскольку не предам тебя»
-Ну, вот это другой разговор… только как я воспользуюсь твоей силой?- нахмурился Наруто.
-«У меня своя чакра, которая действует на людей психологически. Ей даже можно задать цель, ведь мне, Богу не резон мотаться по всему Миру…»
-И что ты предлагаешь?
-«Тебе придется вытянуть мою чакру из под печатей, но тут я тебе вряд ли чем-то смогу помочь…»
-Да ты юморист, как я погляжу…- съязвил Наруто- Ладно… я подумаю что можно сделать… а сейчас оставь меня… эмм… ну короче замолчи…
Наруто спрыгнул вниз, улегся на землю, закинув руки за голову, и уставился в потолок, размышляя обо всем произошедшем. Он не заметил, как погрузился в сон…
-«Кто-то приближается»
Демон недовольно скривился и приподнял голову и попытался найти того, кто с ним говорит, но через секунду вспомнил про статую и, тяжело вздохнув, положил голову обратно на руки.
-Нашелся блин… будильник хренов…- промычал Наруто, стараясь вернуться к прерванному занятию, но тут до него дошел смысл сказанного и он вскочил как ошпаренный- Чего ты там вякнул?
-«Кто-то уже совсем близко…»- обиженно, но все же повторил Бог.
Наруто прислушался к своим ощущениям. Действительно кто-то был… но на каком расстоянии… он не мог определить.
-И насколько он близко?- поинтересовался синеволосый.
-«Примерно километров семь»- ответил его собеседник, не понимая подвоха.
-Твою ж мать!- воскликнул демон- Это ж рукой подать для человека! Тьфу, можно сказать! Сейчас с минуты на минуту придет! Вот через минуту, когда он будет у входа в убежище, тогда буди…- Наруто снова плюхнулся на землю и свернулся калачиком. Спать ему, конечно же, не хотелось, но общаться с Богом он тоже не слишком жаждал. Ему было достаточно знать, что он не один, а вот придет этот гость, тогда и решит…

0

3


-«Он стоит у входа в пещеру»- отрапортовала статуя.
-Угу…- промычал Наруто, подымаясь на ноги. Полуспящий, он, шатаясь и корректируя свою траекторию движения с помощью стен, пошел к главному входу. Подойдя к каменной стене, синеволосый на автомате сложил печати. Дверь убежища опустилась вниз, и он увидел золотоволосого паренька лет тринадцати.
-Так это ты?!- изумился мальчик.
-Нет, это не я…- промямлил Наруто, снова на автомате сложил печати, и дверь приняла прежнее положение. Парень снаружи стоял с отвисшей челюстью и тупо смотрел в каменную стену. Демон заразительно зевнул, отчего немного проснулся и открыл дверь- Ты кто?- Наруто снова зевнул и смачно шмыгнул носом.
-Ээээ… ну, я это…- парень был немного сбит с толку таким поведением.
-Ты…- мужчина повертел в воздухе кистью руки, словно подыскивая слово-…кто?
-Ах да…- протянул паренек и улыбнулся. Его окутало облако тумана, которое начало быстро разрастаться. Демон тут же проснулся и насторожился. Он пытался разглядеть что-либо в этом тумане, но этого уже не потребовалось. Из облака показалась огромная голова, покрытая лазурной чешуей. Дракон усмехнулся, глядя на ошалевшее лицо Наруто- Это я- гость оскалился, продемонстрировав уже отросшие клыки.
-Ээээ…- демон замялся, не зная как реагировать на ситуацию и задал первый вопрос, который возник в его сознании- Ты что тут делаешь?
-Да вот… пришел посмотреть на чересчур сильное для Мира существо. Не ожидал, что это будешь ты, Наруто. Теперь ясно, почему никто больше не пришел на тебя посмотреть…
-Ээээ… чего?- синеволосый мотнул головой, стараясь упорядочить мысли- Ты сейчас о чем? Кто все? И что тебе понятно?
-Я о тебе. Все… все Невольники. Понятно, почему тебя почувствовал только я и никто другой.
-Невольники? Только ты почувствовал?- Наруто недовольно нахмурился, поскольку голова почему-то отказывалась воспринимать реальность, а настаивала вернуться в мир снов и фантазий.
Дракон расхохотался так, что земля под ногами Наруто заходила ходуном.
-А ты не так уж и изменился… все такой же идиот- усмехнулся гость.
-Идиот- это судьба- усмехнулся в ответ синеволосый- Давай лучше внутрь. А то ты такой незаметный…
Дракон растворился в облачке и скоро у Наруто подошел золотоволосый паренек.
-Так лучше?- ухмыльнулся парень.
-Так незаметней- улыбнулся демон- Заходи давай.
Когда мальчик зашел внутрь, Наруто снова запечатал вход. Он повел гостя вглубь пещеры. Вскоре они оказались в зале с громадной статуей.
-«Ого, еще один знакомый. Приятно видеть тебя Сирон»- усмехнулся Бог.
-Все, народ, собираем вечеринку. Нас уже трое, давайте еще Хранителей позовем и Богов не забудем, а гвоздем программы будет Рикудо- усмехнулся Наруто.
Бог и дракон захохотали, услышав такое заявление.
-«Правда замечательный демон, Сирон? Такой забавный!»- сквозь хохот проговорил Бог.
-Демон?- изумился дракон- Ну тогда все предельно ясно. Тебе повезло, что ты тогда повстречался со мной, Наруто.
-Не понял…- синеволосый удивленно вскинул бровь.
-Мы, Невольники, существа довольно сильные, но созданы для того, чтобы помогать Миру. История должна постоянно развиваться, должны происходить изменения. Если Мир застрянет в одном состоянии на слишком большой отрезок времени, само Время может остановиться. Если в Мире спокойно, надо расшевелить, если слишком запущено, надо расставить по местам. Если война- нужен мир, если мир- война. Сила, хранимая в нас, помогает Миру не стоять на месте- пояснил дракон- Невольники, кроме того, отчасти связаны с каждым человеком и чувствуют, когда в Мир проникает посторонний. Есть два варианта, либо с нарушителем разбираются Хранители, либо Невольники. В любом случае последним приходится находить посторонних. Ты уже не человек, поэтому, как только ты пришел в наш Мир обратно, а насколько я понял, ты его покидал, Невольники должны были тут же почуять твое присутствие и отправиться тебя ловить. Но взяв часть моей силы, то есть клыки, ты наладил связь со мной, поэтому остальные тебя не почувствовали…
-Ох… опять начинаются лекции по основам Мироздания…- вздохнул Наруто- Главное я понял: мне повезло и за мной больше никто не придет. Но зачем тогда ты тут?
-Я среагировал на тебя так, как должен был среагировать. Теперь ты чужд Миру. Лучше расскажи, что произошло… и почему ты стал демоном?
Наруто картинно закатил глаза.
-Не, ребят, я уже так больше не могу… сейчас сяду писать мемуары… Пусть он тебе расскажет- синеволосый ткнул пальцем в статую- Ему и так не чем заняться, а так хоть какая, да польза. А у меня дела- Наруто развернулся и вышел из зала, не желая продолжать разговор. Он побродил по убежищу и внезапно обнаружил довольно хорошо обустроенную комнату. Пыли в ней практически не было. Внутри стояли кровать и стол. Наруто внимательно осмотрел все в комнате. Даже осмотрел все стены, но не нашел ничего подозрительного. Он облегченно вздохнул и плюхнулся на кровать. Теперь он знал, почему ему так трудно сосредоточиться- в его мысли лезла целая свора чувств и воспоминаний, которые дружно и громко скандировали: «Хи-на-та! Хи-на-та! Хи-на-та!»…
Он вдоволь выспался и намечтался. Войдя в пещеру со статуей, Наруто понял, что Бог Раздора и дракон хорошо ладят. Паренек сидел на одном из пальцев и заливисто смеялся.
-О! Наруто!- улыбнулся, завидев его, Сирон- Долго же ты спишь!
-Сколько проспал?- демон понял, что чувство времени во время сна начинает его предавать.
-Ты почти два дня просопел- усмехнулся дракон.
-Как два дня?!- опешил Наруто- Ну… неплохо…
-Ты, кстати, еще принимаешь волонтеров?- неожиданно спросил Сирон.
-Ты о чем?- удивился синеволосый.
-Ну, тебе же наверняка помощь не помешает в таком деле, а мне и так уже лет четыреста заняться нечем… ну встреча с тобой не в счет. Пригожусь?- мальчик широко заулыбался, словно пытался задобрить Наруто.
-Эммм… ну… это… как бы…- демон не ожидал такого поворота- Я не против, конечно. Может, твоя сила и не пригодиться… но по крайней мере поразвлекаешься… хотя чего я загадываю?
-Вот именно, так что еще посмотрим!- усмехнулся Сирон.
-Ладно. Я вас покину примерно на день. У меня намечены несколько встреч- произнес Наруто, направляясь к выходу из зала- Не шалите тут без меня, а то обижусь!..
«Занятно получается… я-то думал, что вообще придется самому все проворачивать…»- размышлял синеволосый, запечатывая вход в убежище-«А тут у меня все больше и больше помощников. Может, я и правда буду только организатором? А ведь дженчурики уже на подходе, да и жабий народ может не отказать в помощи… вот тебе и движение Мира…»

0

4


«Значит, Рикудо с помощью меня хочет убить двух зайцев»- Наруто бы у подножья горы Мьёбоку-«Мне придется помочь ему добраться до Сердца и повернуть колесо истории, интересно все это… и сложно…»- синеволосый демон хмыкнул и начал прыжками забираться наверх-«Что ж, пусть так… я сделаю все, чтобы Мир существовал дальше… и Коноха… и друзья…»
Следующим прыжком он достиг одной из тренировочных площадок.
-Йо, Наруто- Гамакичи сидел на громадном камне, повернувшись к нему лицом- Тебя уже ждут. Фукасаку-сама попросил направить тебя к водопаду- Когда-то лягушонок, Гамакичи вымахал и сейчас по размеру был примерно в половину своего отца. За его спиной красовались две катаны- Что-то ты давненько у нас не бывал, куда пропал?- произнес отшельник, провожая взглядом немного удивленного гостя.
-Да дела все.. дела…- растерянно сказал Наруто.
Он поднялся чуть выше по извилистой тропе и оказался у масляного водопада, где начались его тренировке Отшельника.
-Привет тебе- усмехнулся Фукасаку.
-Здравствуйте- демон учтиво поклонился своему учителю.
-Мы уже все знаем, нам Мудрейший все рассказал. Но он хочет лично с тобой поговорить… я не знаю о чем. Пойдем, я отведу тебя к нему.
Они вместе двинулись еще выше и выше. Наруто был немного удивлен такому. Этот Мудрейший заинтриговал его еще больше, чем раньше. Если он знает такие вещи… наверняка это существо очень могущественное. Вскоре они оказались на одной из самых высоких площадок Мьебоку. Демон посмотрел на того, кто восседал на возвышении на противоположенном конце площадки. Он даже не мог представить возраст этого существа, от него просто веяло древностью. Старая жаба почти не двигалась. Фукасаку подвел Наруто к Мудрейшему и сделал знак воинам, которые стояли по обе стороны от возвышения, следовать за ним. Вскоре на площадке остались только Наруто и Мудрейший.
-Приветствую тебя, Араши Ичияки, воин Пустоты, спаситель Миров- веки дабы медленно поднялись и мутные зрачки посмотрели на синеволосого- Я польщен, что могу лицезреть такое могущественное существо, рожденное в Мире. Ты достоин высших похвал за то, что уже сделал, но я не буду торопиться. Тебе еще многое предстоит сделать, но даже я не берусь предсказать твою судьбу. Слишком извилист твой путь, на нем слишком много крови, слишком много счастья и боли… Я могу только дать тебе совет. Без мужества и бесстрашия ты не сможешь выполнить все, что задумал. Ты многое пережил, но еще больше тебя ждет впереди, но ты хозяин своей судьбы. И все же я не отказываюсь от слов, сказанных мной Джирае, ты либо спасешь, либо погубишь наш Мир, демон. И это зависит от того, насколько ты преуспеешь в своей миссии. Отшельники помогут тебе в твоем нелегком деле, ты можешь рассчитывать на помощь горы Мьебоку, ведь если раскрыть карты и взглянуть трезво на расклад, на твоих плечах судьба Мира. Нет больше существа, способного нести это бремя кроме тебя… по крайней мере сейчас. Я верю в тебя, демон Ичияки. Ты заслуживаешь свою силу и друзей. Ты светлый человек, несмотря на то, что твоя сущность- чистейшее зло. На все свои вопросы ты когда-нибудь найдешь ответы… если Мир будет цел. Помни, мужество и бесстрашие. Будь уверен в том, что делаешь и ты добьешься своего. А теперь я прошу тебя уйти… я очень устал…- Мудрейший снова закрыл глаза и замолчал.
Наруто тихо стоял, нахмурившись и переваривая все сказанное жабой. Теперь он осознал ответственность своего задания в полной мере. Это ощущение ему не слишком-то понравилось, но ничего с этим поделать он не мог. Мужчина развернулся и пошел к лестнице. Спустившись чуть ниже он встретил Фукасаку и отшельников, которые охраняли Мудрейшего. Последние, завидев его, начали подниматься на свои места.
-Ну что?- поинтересовался Фукасаку- Ты в порядке?
-А… да…- растерянно произнес Наруто- Вы же все знаете, правильно?
-Мы все знаем- кивнул его учитель- И готовы помочь, если попросишь.
-Хорошо. В полдень сюда прибудет Джирая-сама, я скажу, что согласились только вы и постараетесь уговорить других. Не хочу лишних вопросов и изысканий. Может, позже все ему объясню.
-Сейчас ты можешь контролировать всю шахматную доску. Мне ли тебе говорить, что делать? Сейчас ты выше меня и тебе виднее- усмехнулся Фукасаку, глядя на синеволосого снизу вверх- Крепись, Наруто.
-Лучше, если вы будете звать меня Араши- улыбнулся демон- Имя, произнесенное вами, сейчас не принадлежит мне.
-Хорошо, Араши- улыбнулся в ответ отшельник…

0

5


В бар зашел мужчина в черном плаще без каких-либо опознавательных знаков шиноби. На нем не было протектора. Лицо незнакомца украшал длинный диагональный шрам, а волосы были необычного синего цвета. Сидевшие за столами шиноби с интересом покосились на него, но никак не отреагировали на его появление. Он спокойно прошел по залу и сел на свободный стул у стойки. Было видно, что плащ совсем новый, можно сказать, только с прилавка. Сидящий рядом ниндзя усмехнулся, подметив, что у него нет никакого оружия. Никто даже и не подумал, что человек шиноби.
-Будьте добры, бутылку саке- спокойно произнес мужчина.
-Пожалуйста- дружелюбно улыбнулся бармен- Вы откуда будете? Сразу видно, что не местный.
-Я прибыл из страны Чая. Путешествую- спокойно сказал незнакомец.
-Ясно, ну тогда добро пожаловать в страну Огня- усмехнулся бармен- Эй, Раото, подай-ка сюда бутылку саке.
Мужчина бросил взгляд на того, к кому обратился хозяин заведения, и выражение его лица изменилось. Человек, помогавший бармену, был блондином с длинной челкой, закрывавшей глаз и хвостом. Как и в параллельном мире он мало изменился с момента их встречи, когда дженчурики спасал Гаару. На руках бывшего Акацке были тонкие перчатки.
-Дейдара-кун?!- изумленно произнес Наруто. Блондин удивленно вскинул бровь, посмотрев на незнакомого человека. За барной стойкой повисла тишина- То есть, Раото-сан, будьте добры побыстрее, я немного спешу и скорее всего прикончу эту бутылку уже на улице.
Блондин, немного подумав, кивнул и через несколько секунд протянул синеволосому то, что он просил. Незнакомец положил на стойку деньги и направился к выходу.
-Мне надо отлучиться- сказал Дейдара бармену и пошел к служебному выходу. Выйдя на улицу он чуть не столкнулся носом с мужчиной со шрамом на лице- Кто ты такой? Откуда меня знаешь?
-Да… твоя система циркуляции чакры почти полностью уничтожена…- протянул незнакомец, чьи зрачки внезапно стали вертикальными- Пойдем, пройдемся…- блондин, недоумевая, пошел за странным гостем- Странно, что ты выбрал такое место, после службы в Акацке.
-Откуда ты…
-Ты при мне сражался с моим учителем, Хатаке Какаши- усмехнулся Наруто, снимая маску.
Они остановились метрах в ста, зайдя в лес, который примыкал к деревеньке.
-Ты…- изумился Дейдара- Тот дженчурики… что ты здесь делаешь?!
-Да просто мимо проходил- лучезарно улыбнулся демон. Это была правда. В эту деревушку он решил забежать, направляясь к убежищу Акацке после встречи с Хинатой. Надо сказать, что настроение у него было просто прекрасное- Вот зашел в бар посидеть, а тут ты…
-Значит, ты пришел не за мной- облегченно вздохнул блондин- Это радует, ведь я уже ничего не могу сделать… даже руки не работают…- он снял перчатки и продемонстрировал почти затянувшиеся кожей рты. Наруто задумчиво посмотрел на него.
-Слушай…- синеволосый смерил бывшего Акацке оценивающим взглядом- А не хотел бы ты вернуться к своему искусству?
Дейдара изумленно уставился на Узумаки. Он уже смирился с тем, что перестал быть шиноби.
-Что ты мелешь…- тихо возмутился Акацке- Ведь это же невозможно… я испробовал все способы… посетил лучших медиков, которых знал… но никто не смог восстановить мою чакру.
-Не к тем ты обращался- усмехнулся Наруто- Я, возможно, смогу тебе помочь… но взамен… твоё искусство послужит моему делу…
Акацке задумался. Вот так просто? Явился к нему его давний враг… или цель… и обещает вернуть то, чем он дорожил всю свою жизнь…
-Что за дело?- наконец спросил Дейдара.
-Я собираюсь развязать войну шиноби, а для этого наверняка надо будет что-нибудь взорвать. У тебя это получается лучше всех моих знакомых.
-Погоди-ка!- Акацке был просто поражен- Войну?! Ты?!
-Ну да. Ты что-то имеешь против?- усмехнулся Наруто- Ладно, не спеши. Я дам тебе два дня на раздумья, потом я приду за ответом- синеволосый сорвал пробку с бутылки и хорошенько приложился- Если согласишься, я постараюсь сделать все, что моих силах, чтобы вернуть тебе твои способности… -демон снова обратился к бутылке- Но за это, ты будешь у меня на службе, так сказать, некоторое время. Так что думай- Наруто последний раз пригубил саке и, отдав Дейдаре пустой сосуд, сложил печати и надел маску- Через два дня увидимся здесь же…
Дейдара не успел и глазом моргнуть, как его собеседник исчез из его поля зрения. Он сел под дерево и начал раздумывать над предложением дженчурики. Все это казалось ему странным и почти фантастичным.
«Тот мелкий и крикливый пацан вырос в такого…»- усмехнулся Акацке-«Я то думал, что Пэйн схватит его… а он до сих пор жив. И судя по всему силен… может даже сильнее самого Пэйна… наверняка сильнее…»

0

6


После того, как дженчурики и Орочимару, получив задание покинули убежище, Наруто отправился в пещеру Раздора.
-Ну как, не скучали тут без меня?- усмехнулся синеволосый, глядя на золотоволосого парня, который только что спрыгнул с довольно высокого потолка зала.
-Да… нашли чем заняться- улыбнулся Сирон- Ты удивительно пунктуален. Второй день твоего отсутствия уже на исходе, так что ты как раз вовремя. Какие новости?
-Ну… Коноха цела. Судьба двух, оставшихся в живых Каге пока не решена. Армии шиноби вернулись в свои страны. Ситуация на время утряслась. А теперь скажите, вы знаете способ восстановить почти уничтоженную систему циркуляции чакры?
-«Нет»- тут же ответил Бог.
Дракон задумался. Вопрос, конечно, был достаточно трудным. Наруто выжидающе смотрел на него.
-Я не знаю- произнес Сирон- но знаю, кто может помочь.
-И кто же это?- спросил демон, уже мысленно ответив на этот вопрос.
-Хьюги. Одна из ветвей вроде смогла развиться до умения контролировать систему циркуляции. Но они живут не в Конохе, поскольку отошли от остальных из-за своих способностей. Честно говоря, я думаю, Хьюгами они себя называют только по старой памяти. Я примерно помню, где они обитают.
-Ясно. А кроме Хьюг есть варианты?
-Я не знаю…
-Ладно. Пойдем к Хьюгам- усмехнулся Наруто- А откуда ты все это знаешь?
-Ну я же не всю жизнь прожил в Снегах. Было время, я свободно летал над просторами этого Мира, как и остальные драконы, а другие Невольники путешествовали, как умели. Но потом мне наскучило все это и я поселился в самом подходящем для меня месте- улыбнулся паренек.
-Ясно… ну тогда я скоро. Возможно к нам присоединиться мой знакомый, но его система циркуляции сильно повреждена, поэтому я и спрашивал… скоро буду… ты ведь знаешь где эти Хьюги сейчас?
-Примерно знаю- усмехнулся дракон.
Это хорошо. Как приду отправимся к ним- Наруто вышел из зала и направился наружу. Теперь он был практически убежден, что сможет помочь Дейдаре восстановить систему циркуляции чакры. Путь до деревеньки в стране Огня занял всего несколько часов для демон, который двигался на невообразимой скорости, даже не применяя техник. Хотя последние сейчас для него были табу. Он не мог позволить привлекать к своей персоне внимание или даже просто давать другим шиноби знать, что рядом есть кто-то, кто обладает такой страшной силой. Он достиг места встречи в назначенное время. Блондин стоял, опершись спиной о дерево, и задумчиво смотрел на походный рюкзак, который стоял перед ним на земле. На нем была белая рубаха и черные штаны, как и во время их последней встречи- Итак, твое решение?- произнес Наруто, появившись перед бывшим Акацке.
-Я всегда дорожил своим искусством, поэтому… я не принял твоего предложения… если бы был уверен, что ты тоже не сможешь ничего сделать. А служить… я не против, если для этого требуется творческий подход- усмехнулся Дейдара- Я согласен.
-Замечательно- ухмыльнулся Наруто- Пошли, пора тебя привести в порядок.
Дейдара кивнул и они вместе отправились в сторону убежища Акацке.
-А можно узнать, куда мы направляемся?- поинтересовался блондин.
-Я временно занял вашу базу для осуществления своих планов- усмехнулся демон- Надо сказать, место получше искать пришлось бы очень долго. Ваше старое убежище занимает очень выгодное положение. Достаточно далеко от людей и в то же время, можно сказать, равноудалено от скрытых деревень. Мне это все на руку.
-С этим более или менее понятно… но зачем тебе война?- Дейдара с интересом посмотрел на своего нового начальника.
Наруто задумался. Он не был уверен, что стоит говорить обо всем простому человеку… хоть Дейдара и силен, но все же человек… стоит ли?
-Знаешь, я никому этого не рассказал- наконец ответил Наруто- Исключений я делать не хочу. Просто знай что так будет, как это не дико звучит, лучше…
-Пэйн тоже так говорил…- блондин остановился и недоверчиво посмотрел на спутника.
-У Нагато это была цель, а для меня, война, которую я затеял- средство для достижения цели, вернее необходимое условие. Кроме того, как только эта цель будет достигнута, я приложу все усилия, чтобы прекратить эту грядущую войну. Я, конечно, могу обойтись и без твоей помощи, да и понимаю, что это может быть ответственностью для тебя. Можешь забрать свое согласие и вернуться туда, откуда мы пришли, но я так или иначе осуществлю свой план. Я никому не позволю себе мешать, так как слишком многое поставлено на карту…
Дейдара был удивлен таким объяснением и чувствовал, что этот человек больше ни о чем ему не скажет. Немного поразмыслив, он произнес:
-Я верю в твои слова, Наруто, если мне память не изменила, поэтому я не заберу своих слов обратно. Я помогу тебе.
-Спасибо. Кстати, память тебе не изменяет, но лучше будет, если я буду для тебя Араши Ичияки.
-С чего вдруг?- удивился блондин.
-С того же, с чего ты назвался Раото- усмехнулся Наруто- Не хочу, чтобы при нынешнем деле всплыло мое прошлое. И к тому же, в отличии от тебя, у меня есть вот это- синеволосый достал маску и, сложив печати, надел её- А каждому лицу нужно имя…

0

7


Блондин стоял на восстановленной стене Конохи и провожал взглядом уходящий караван под конвоем АНБУ. На его плечи ниспадали девять равных прядей. Оранжевый плащ и символом Конохи немного колыхал теплый южный ветер. Мангеке Шаринган замаскировать не удалось, но никто особо не волновался из-за этого, поскольку Наруто не собирался покидать Коноху… пока что.
Караван с пленными Каге отправили во дворец Дайме, где их ждало решение главы государства по поводу их судьбы. Государства, узнав о том, что три Каге сговорились против Конохи, отказались от двух оставшихся в живых шиноби. Это означало, что во дворце Дайме Огня их скорее всего ожидает казнь.
-Там, откуда ты пришел… я умерла?
Наруто резко повернулся и с удивлением посмотрел на Хинату. Женщина была немного растеряна, потому как не очень понимала то, о чем спрашивала. Её серебристые глаза старались не встречаться со взглядом белоснежного Шарингана.
-Ты так хочешь это знать?- тихо произнес Наруто.
-Да- Хината, наконец, подняла на него глаза. Её голос прозвучал твердо.
-Там… ты погибла вместе со всеми, кто был в Конохе, пока меня не было…- голос блондина дрогнул, но взгляд оставался спокоен.
-Скажи… ты любил меня… то есть… до того, как попал сюда… после моей смерти…- женщина еле справлялась со всем этим, но все же хотела знать ответ на этот вопрос.
-Я любил тебя больше всего на свете…- тихо ответил Наруто. По щеке дженчурики скользнула слеза- Несмотря на то, что благодаря вашему Узумаки, я повстречал женщину, которая… мне нравиться… но ей все же не заместить тебя в моем сердце… нет никого, кто был бы мне так дорог, как ты…- внезапно в его голову пришла мысль, от которой он вздрогнул- Неужели ты это спросила… потому что…- на лице блондина появилось изумленное выражение.
-Прости- Хината приблизилась к нему и обняла, прижавшись всем телом- Просто… я хотела…
-Ты сомневалась…- прошептал Наруто и отстранился- И ты знала, что я такой же как он, поэтому спросила…- блондин растерялся, поняв, что его догадка верна. Наруто отвернулся от неё и зашагал прочь, не оглядываясь.
Хината стояла, не в силах пошевелиться, и провожала его взглядом. По лицу куноичи невольно катились слезы.
«Я не хотела…»- пронеслось в голове женщины с серебристыми глазами…

0

8


Наруто подошел к Шикамару.
-Сигаретка будет?- Шестой удивленно посмотрел на блондина, но понял, что сейчас не время для расспросов и молча протянул пачку и зажигалку. Наруто вытянул три сигареты и закурил одну. Сейчас ему показалось, что это чем-то может помочь- Это я тебе потом верну…- произнес блондин, повертев в руках зажигалку и, развернувшись, пошел, как он думал, куда глаза глядят, делая медленные затяжки. Вскоре он оказался около водопадика и вспомнил, что когда-то это было его любимое место для тренировок. Он присел на камень и, выбросив бычок, закурил заново. В голове был приятный дымок, который немного смягчал бурю противоречивых эмоций, которая разразилась в его душе.
«Ты меня любишь?..»- звучал в его голове голос любимой. Он не сомневался, что демон не раз признавался ей в любви… поэтому он понял, почему она задала этот вопрос именно ему.
«Может он слишком долго отсутствовал? Слишком много времени посвятил своему делу? Ведь у него уже есть дети… но с другой стороны… он же не человек… это связано?.. почему я так переживаю, ведь эта Хината не моя… но моей-то нету… и я все равно её люблю… черт!..»- Наруто схватился за голову, пытаясь упорядочить вихрь мыслей. Успокоившись, он понял, что уже вторая сигарета подошла к концу и с досадой закурил последнюю. Горло немного першило, но он абсолютно не обращал на это внимание-«Почему она сомневается… или же я не прав… почему же я должен быть прав? Я ведь всего не знаю, но вряд ли он ей сделал что-то плохое, потому как я бы этого не сделал. В этом я могу быть уверен…»- тут блондин усмехнулся-«Уверен… я ведь всегда кажусь уверенным…»- он поднялся и, бросив остаток сигареты на землю, придавил его подошвой и с виноватой улыбкой пошел в направлении к особняку Учих, где, как он предполагал, могла быть Хината.
И действительно, женщина сидела на ступеньках и тихо плакала, спрятав лицо в ладонях. Никого рядом не было, скорее всего потому, что у всех сейчас были хоть какие-то дела, а Хината и Наруто уже свои закончили. Блондин подошел и, сев рядом, обнял женщину. Та посмотрела на него со смешанными чувствами, но ничего не сказала. Глаза куноичи были заплаканы.
-Прости меня, Хината, я был не прав- Наруто приблизился и поцеловал её в щеку- Я был не прав, когда сказал, что ты сомневаешься во мне… ты ведь сильно беспокоишься… я прав?
Женщина удивленно посмотрела на него. Она так и не смогла толком разобраться, зачем спросила все это… сейчас она пыталась понять свои чувства… наконец, она улыбнулась.
-Ты прав…- она с облегчением вздохнула. Куноичи сама была в ужасе от мысли, что она сомневается в Наруто, ведь в какой-то момент его слова показались ей правдой- Но как ты…
-Я, наверно, выгляжу слишком самоуверенным. Ведь ты встречалась с Наруто… в тот раз, когда так поспешно покинула деревню, так никому ничего не объяснив?
-Да- женщина не знала как ко всему происходящему относиться.
-И он так тебе и ничего и не сказал… ну насчет того, что он собирается делать… поэтому ты беспокоишься. Ты же все время после этого как на иголках. Несмотря на то, что ты говоришь, что уверена в том, что он справиться, ты боишься, что это не так. Боишься его потерять и это я понимаю… я знаю, какого это- потерять того, кого любил всем сердцем… но прошу, не беспокойся. Кто-кто, а он из ада на землю поднимится не спеша и не запачкав плащ, в этом я уверен- усмехнулся Наруто.
-Почти правда- улыбнулась Хината.
-Это правда- неожиданно серьезно произнес блондин- Он рассказал мне все, что с ним произошло. Теперь он обладает силой, с которой не совладать обычному человеку…
-Почему тогда у тебя нет этой силы?- удивилась Хината.
-Ну… если рассуждать непредвзято… то тебе повезло- ваш Наруто, так сказать, оригинал- ухмыльнулся блондин- Я его копия, двойник, так же как и все в моем Мире. Это довольно сложно, он приложил немало усилий, чтобы я понял его рассказ. Мне, конечно, не очень приятно понимать, что я не оригинал, но все же я благодарен ему, поскольку только из-за него я существую.
-Это как?- удивление на лице куноичи переросло в изумление.
-Я же сказал, что сложно- усмехнулся Наруто- Как он сказал-«Придет время и все мы встретимся и обо всем узнаем»…

0

9

-Ээээ… ну ни *** себе…- Дейдара ошалело смотрел на громадного Ледяного дракона, который появился в огромном облаке на том месте, где только что стоял золотоволосый мальчик.
-Будь добр так не выражаться- скривился Сирон, наклоняя голову к земле- Ичияки, ты точно думаешь, что это… будет удобоваримо для Хьюг.
-Не волнуйся, если что откачаем- усмехнулся Наруто- Но почему ты назвал меня не по имени?
-Ну… на мой взгляд, эта часть псевдонима более подходит для демона. Ну это сугубо моё мнение- усмехнулся дракон- Ладно, забирайтесь.
Синеволосый демон ухмыльнулся и одним махом оказался на голове Сирона. Он посмотрел на застывшего внизу Дейдару с глазами десятилетнего пацана, которому посчастливилось увидеть оргию своих одногодок на заднем дворе своего дома.
-Эй, давай уже сюда. Мы это все ради тебя и затеяли- расхохотался Араши.
Дейдара сразу очухался и через насколько минут стоял рядом с начальником.
-А теперь держитесь крепче!- усмехнулся дракон и начал бить крыльями, готовясь оторваться от земли. Араши было даже немного не по себе… а что уж там о Дейдаре говорить… Через несколько минут дракон летел, то и дело теряясь в облаках. Двум пассажирам приходилось прилагать множество усилий, чтобы встречный поток воздуха не сорвал их с громадного транспортного средства. Араши ухмыльнулся и, высунувшись из-за рога, за который он держался и за которым прятался, открыл рот.
-Ыыыы!- промычал Ичияки. Его щеки раздулись и то и дело дергались. Синеволосый с довольным видом посмотрел на Дейдару, который от такого чуть не сорвался, потому, что он аж за живот схватился.
-Аккуратнее там- усмехнулся Сирон, примерно представляя, что происходит у него на голове.
-Ыыыы!- попытался ответить ему Араши и сам чуть не свалился. Оба пассажира хохотали как ненормальные.
-Ыыыы?!- Дейдара решил тоже попробовать.
-Ыыыыыыы!- ответил Араши.
-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!- прогремел дракон, отчего Ичияки и Дейдара просто упали на его голову, держась за животы. Сирон тоже захихикал и немного наклонил голову вперед, чтобы не потерять своих наездников- Нет, ты все таки идиот, которых еще свет не видывал… и еще других разводишь на идиотизм!- усмехнулся Невольник.
Араши ничего не ответил, лишь широко и довольно улыбнулся. Дальнейший путь он постарался сдерживать себя от повторения этого эксперимента.
-Далеко нам еще?- наконец поинтересовался Ичияки, спрятавшись от ветра.
-Скоро прибудем. Места уже знакомые… вернее те, где по моей памяти живут эти Хьюги. Осталось только найти их- дракон старательно разглядывал землю под ними, спустившись чуть ниже облаков.
-Ясно…- протянул Араши, устремив взгляд на землю. Зрение Досуме помогало рассмотреть все, что было под ними. Он понял, что они на пограничной территории Огня и Дождя… нейтральной территории. Теперь ему стало понятно, почему Хьюги поселились именно здесь. Почти все пространство занимал лес. Тут пролегала только одна большая дорога, по которой велась торговля между странами, а объездных и ответвлений не было. Он начал внимательно осматривать сам лес, поскольку счел это логичным и не прогадал. Через несколько минут он заметил здание среди деревьев. Оно напомнило ему дом клана Хьюга в Конохе.
-Похоже мы нашли то, что искали- усмехнулся Араши- Видишь?
-Вижу- через несколько секунд ухмыльнулся дракон и начал спуск.
Внизу послышались беспокойные крики. Сирон, немного покружив над деревней Хьюг, нашел, наконец, место, куда мог приземлиться и опустился на землю. Его тут же окружили добрая сотня шиноби.
-Мы пришли с миром!- протянул Араши, спрыгнув на землю- Не убивай нас пожалуйста великий клан Хьюга- на его лице появилась ухмылка. Шиноби с серебристыми глазами оторопели от такого обращения- Нам просто нужна ваша помощь… Эй, Дейдара, давай сюда! Вот, полюбуйтесь- он кивнул в сторону приземлившегося рядом с ним блондина.
Он увидел, что у всех Хьюг активирован Бьякуган и все с интересом смотрят на Дейдару.
-С чего нам вам помогать?- наконец произнес мужчина, стоящий перед Наруто.
-С того, что у меня есть дракон, а у вас нет- усмехнулся Араши- Ну а если серьезно… то в принципе не с чего. Единственное, что я могу для вас сделать- заплатить и научить паре техник. За это я прошу лишь излечить моего друга. Я бы заставил вас силой, если бы совесть позволяла, а так… решайте сами- Ичияки сел на землю и закурил, потеряв интерес к тому, что происходит вокруг. Все, кто его окружал с интересом посмотрели на странного человека и только один из присутствующих знал об обратном. Дым окутал тело дракона, отчего Хьюги тут же вновь приняли боевые стойки, но через несколько секунд облако рассеялось, и золотоволосый мальчик подошел к сидевшему на земле синеволосому человеку со шрамом на лице. Дейдара растерянно смотрел то на Араши, то на Сирона, то на своих потенциальных спасителей. Тишина затянулась.
-Нам нужно посоветоваться- наконец произнес тот же мужчина.
-Валяйте- безразлично кинул Ичияки и снова затянулся. Хоть он и казался спокойным, демон был готов в любую секунду отразить нападение. Сидя он мог видеть почти всех Хьюг, которые их окружали. Из окруживших их шиноби пятеро осторожно, следя за незнакомцами, переместились к главе здешнего клана, насколько понял Араши. Они отошли на несколько шагов и зашептались. Ичияки не стал пытаться подслушивать и честно ждал, пока совет закончиться. Наконец мужчина, которого Араши принял за главу, подошел к ним.
-Что ж, мы попробуем помочь вам- спокойно произнес Хьюга- Но обещайте сдержать слово.
-Это еще не последнее моё слово… у меня еще козырь в рукаве- Ичияки поднялся и, прежде чем кто-то успел что-то понять или сделать, сорвал с главы протектор Конохи, который был на всех шиноби- Как я и подумал…- протянул Араши, разглядывая ненавистную ему печать Повиновения- Значит, вы все из побочной ветви клана.
-И что? Что теперь?- в голосе главы ветви прозвучали нотки ненависти.
-А то, что вы отстали от жизни- усмехнулся Ичияки- В Конохе уже не существует ни главной, ни побочной ветви. Есть только клан Хьюга… единый клан Хьюга.
Окружившие их шиноби начали тихо переговариваться, бросая недоверчивые взгляды на пришельца.
-Ты лжешь!- выкрикнул один из Хьюг- Так было всегда! Никто так и не смог найти способ снять печать!
-Ну, ну…- усмехнулся Ичияки- А если я сделаю так?- он сосредоточился и начал складывать печати с такой скоростью, что даже дракон с изумлением и уважением смотрел на своего босса. Никто даже не смог посчитать количества печатей, не то, что их разглядеть. Закончив, Араши резко приставил руку ко лбу Хьюги. Мужчина закричал от боли, когда печать начала медленно пропадать- Потерпи, сейчас закончу- спокойно произнес Ичияки, поддержав свободной рукой Хьюгу за воротник традиционной формы клана. Через несколько минут все было кончено. Араши отпустил человека, и тот обессилено опустился на колени. Он повернулся к своим и по их удивленным лицам понял, что незнакомец действительно снял печать. Хьюга, не веря в случившееся, снова и снова проводил рукой по лбу. Никогда он не чувствовал такой легкости во всем теле- Ну так что?- Ичияки присел напротив Хьюги на корточки- Поможете моему другу? Моя плата увеличивается. Ко всему прочему я сниму со всех вас печати.
-Поможем- улыбнулся мужчина- Меня зовут Хьюга Нуи. Можно узнать как твое имя, незнакомец?
-Араши Ичияки- усмехнулся демон.
-Можно спросить, Араши-сан?- неожиданно обратился к нему один из подошедших к ним Хьюг.
-Спрашивай- спокойно произнес синеволосый, доставая из кармана пачку.
-Если вы владеете такими техниками… и мы все почувствовали вашу чакру… вернее часть её… почему вы пришли к нам, если сами можете все сделать?
-Хмм…- Араши задумался, остановив зажигалку у вблизи от сигареты, потом усмехнулся и закурил- Я не могу этого сделать. То, что я силен, не отрицаю, но моя сила призвана разрушать. Я могу переделать её, но это отнимает слишком много сил и внимания. Насколько я понимаю, работа с восстановлением системы циркуляции очень точное и кропотливое дело. Такое я просто не осилю и даже не хочу пытаться, потому, что ошибись я раз, моя чакра убила бы человека- он сделал затяжку и посмотрел на спросившего- Ясно?
-Ясно…- протянул Хьюга.
-Ладно, что на улице торчать? Пойдемте внутрь- произнес Нуи.
-И то дело…- усмехнулся Ичияки- Сколько вас тут?- спросил он, когда они уже шли к одному из домов.
-Двести шестьдесят три- с готовностью ответил местный глава клана.
-Ничего себе…- присвистнул Араши- Придется хорошенько потрудиться, чтобы снять печать со всех… но ничего. Я сдержу обещание.
-Я думаю, снять печати, будет достаточной платой за лечение вашего друга- усмехнулся Нуи- Хоть я и сам не прочь поучиться у такого человека, как вы, да и с деньгами у нас не так хорошо… но вы и так сделаете для нас очень многое. Все мы грезили о снятии печати… В принципе именно поэтому мы здесь.
-Я понимаю. Что ж, насчет печатей не волнуйтесь, а вот насчет остального…- Ичияки снова затянулся- Воспринимайте это как совет или, если хотите, просьбу, возвращайтесь-ка вы в Коноху.
-Но ведь нас там не примут… мы- отступники- растерянно произнес Хьюга.
-Вряд ли вас не примет Хиаши-сама, нынешний глава клана. А для гарантии, скажите, что вам нужен Узумаки Наруто, а ему скажите, что вы от Ичияки Араши. Он все поймет и проблем не будет- усмехнулся демон- Я в этом уверен.
-Ну… если все так, как ты говоришь…- неуверенно произнес Нуи и посмотрел на остальных- Мы попробуем…
-Ладно. Когда возьметесь за моего друга?- Араши с улыбкой посмотрел на Дейдару.
-Нам надо хорошо подготовиться, поскольку будет очень тяжело восстановить настолько поврежденные каналы… думаю завтра мы будем готовы начать- сказал Хьюга, осмотрев пациента- А можно поинтересоваться, откуда такие повреждения?- войдя в дом и сев на стол. Остальные Хьюги разошлись по делам, оживленно обсуждая новости.
Ичияки выжидающе посмотрел на блондина.
-Я использовал самую мощную свою технику подрыва- вздохнул Дейдара.
-Неслабо…- протянул Араши- Ну… тогда готовьте своих. Не буду тянуть и начну снимать печати уже сегодня. Думаю, за три дня все закончу.
-А мне что делать?- встрял доселе молчавший Сирон.
-Конкретного дела для тебя нет- ответил Араши- Что хочешь, то и делай.
-Тогда пойду, погуляю- улыбнулся дракон.
-Только смотри не шали- усмехнулся Ичияки.
Сирон усмехнулся и вышел из здания на улицу.
-А это и правда дракон?- поинтересовался Нуи.
-Нет, это зайчик из шляпы фокусника- рассмеялся демон- Конечно это дракон.
-Наверно ты очень могущественный человек, раз такие существа тебе подчиняются…
-Он мой старый друг- усмехнулся Араши.
-Тогда не только могущественный, но и хороший- улыбнулся Хьюга…

Поздним вечером Ичияки сидел на ступеньках одного из домов и учился пускать кольца дыма. За сегодняшний день он снял немного больше шестидесяти печатей, и это отняло у него достаточно много сил, хотя Хьюги понимали, что уже такое число выходит за рамки возможностей обычного шиноби. Они еще больше зауважали неожиданного гостя.
Он затянулся и тут заметил, как у колодца Дейдара разговаривает с хорошенькой женщиной. Они оба улыбались и время от времени посмеивались. Демон усмехнулся.
«Вот это мужик…»- тихо хохотнул Араши-«Наверно так он и проводил все это время…»
-Как идут дела?- золотоволосый мальчик подошел к нему.
-Неплохо. До возвращения разведки как раз еще три дня, так что уложимся…
-Знаешь, я тут подумал… ведь наша компания собралась не на месяц и не на два… может стоит придумать название…
-Почему я слышу это от дракона?!- изумился Араши- Ладно, услышал бы от Дейдары, не так бы удивился. Но тебе-то зачем?
-Ну…- улыбнулся Сирон- Просто такому большому делу нужно имя. Я так считаю. Ведь были же Акацке те же самые… и цель у них была даже меньше, чем наша, и то, они назывались Акацке.
Ичияки задумался.
-Допустим…- демон затянулся- Есть предложение?
-Есть. Только одно. Смотри, в нашей организации, если так можно выразиться, я и Дейдара, Орочимару и Наруто, дженчурики, Раздор и ты сам.
-Как ты много о нас знаешь…- усмехнулся Араши- Почему ты решил, что ты с Дейдарой?
-Я подозреваю твои планы- невинно улыбнулся дракон- Так вот. Всего пять частей одного целого, как пять пальцев на руке. Все вместе ладонь… или длань. А поскольку наше дело война… кровавое дело… Кровавая длань?- Сирон вопросительно посмотрел на начальника.
-Хмм… по моему «Кровавая пятка» звучала бы повнушительнее- усмехнулся Ичияки. Повисла тишина и через несколько секунд оба расхохотались.
-А как тебе «Кровавая ноженька»?- сквозь смех произнес дракон.
Араши не удержался и с грохотом свалился с лестницы, но не смотря на это, продолжал истерически хохотать.
-Все в порядке?- из дома показался Нуи.
-Все отлично!- сквозь слезы смеха ответил Араши.
Хьюга тоже усмехнулся, глядя, как два друга, держась за животы, бешено хохочут, и вернулся в дом, решив, что не его это дело, над чем они смеются. Отсмеявшись, Араши поднялся с земли и, отряхнувшись, снова поднялся и сел на лестницу.
-Ладно… будь по-твоему… «Кровавая длань»… пусть…- тяжело дыша и улыбаясь произнес демон- Когда будем заказывать форму и шляпки?..
Два друга снова прыснули со смеху…

0

10


За три дня, в течение которых Араши снял печати Подчинения со всех Хьюг, обитавших в небольшой деревеньке, Дейдара почти полностью заново освоил свои навыки. Оказалось, что в кузнице клана, которая была тут, не сколько ковали оружие, сколько делали посуду, поэтому глины у него было предостаточно. Конечно, слишком мощные техники он не использовал, поскольку Ичияки ему запретил это делать на этой территории.
-Ну вот…- Араши снял печать с очередного Хьюги и осмотрел всех присутствующих в зале- Похоже я закончил- он повернулся к Нуи, который все время следил за процессом освобождения своих подопечных. Глава приходил все большее восхищение с каждой снятой печатью. Все это требовало от Ичияки достаточно много сил и очень большой концентрации, поскольку переделывание чакры, особенно его собственной, было делом далеко не простым.
-Спасибо тебе огромное… хотя это выражение вряд ли передаст всю нашу тебе благодарность- улыбнулся Хьюга- Мы тебе даже должны за такую огромную услугу. Даже излечение твоего друга не окупит весь долг, хотя было достаточно сложно вернуть его систему циркуляцию в порядок…
-Если хотите отдать долг- отправляйтесь в Коноху- усмехнулся Ичияки- Грядут трудные времена, так что сильные шиноби будут востребованы везде.
-Почему ты так говоришь?- удивился глава клана.
-Грядет война, которая не оставит никого в стороне- серьезно произнес демон- Поэтому я с самого начала посоветовал вам вернуться в ряды воинов Конохи. Сейчас я настаиваю на этом, поскольку не хочу, чтобы такие люди попали в мясорубку. Если вы оставите все как есть… вас слишком мало, чтобы противостоять подготовленной армии шиноби. Это мой совет, прислушаться или нет- дело ваше, решайте.
Нуи задумался. Он, конечно, был не против вернуться в родную деревню, тем более положение в последние годы в их маленькой деревне было не лучшим. То и дело не хватало еды, к тому же они уже несколько раз были атакованы шиноби других стран.
-Я думаю, мы прислушаемся к твоему совету, но я должен решить это с остальными. Сам я решить не могу.
-Ясно. Ну если вы все же пойдете в Коноху, я узнаю. Сейчас нам пора.
-Как? Уже? Так быстро?- изумился Нуи.
-А что? Все дела я тут закончил, Дейдара в порядке, больше мне тут ничего не нужно. Нас ждут неотложные дела, поэтому я не собираюсь задерживаться- Ичияки поднялся и, поклонившись, направился к выходу- Прощайте- кинул он через плечо, чувствуя на себе благодарные взгляды людей клана.
-Прощай…- тихо произнес глава клана, провожая взглядом фигуру в черном плаще. Что-то ему подсказывало, что их гость слов на ветер не бросает. Да, человек он дружелюбный и не дурак посмеяться и выпить… но дело своё знает и знает, о чем говорит. Навскидку Нуи дал человеку примерно тридцать, но по мере их общения он вообще бросил что-то предполагать. Если бы он не видел лица Араши и голос был пожестче, Хьюга решил бы, что разговаривает со стариком, которому не меньше двухсот лет. Его поражало то, что несмотря на возраст, Ичияки знал поразительно много и отвечал на все его вопросы, словно все тайны- общеизвестный факт и знакомы даже годовалому ребенку. Вместе с тем, он видел, как трудится этот человек и это тоже его впечатлило. Однажды ночью Хьюга застукал его за тренировкой, хотя весь день синеволосый мужчина без перерыва работал над снятием печати. Это была тренировка тайдзюцу, хотя это слово не отражало того, что вытворял Араши. Его движения с трудом различал Бьякуган, чаще всего обрывками, несмотря на то, что Ичияки достаточно вымотался. Этот мужчина рушил все понятия о человеческих возможностях. Так же, чакра Араши осталась загадкой, поскольку он идеально её скрывал, но немолодой глава клана подозревал, что скрывает он её не только для того, чтобы не выдавать своей силы…
-Сирон!- крикнул Араши, закрыв за собой дверь дома- Дейдара!- Дракон был неподалеку, поэтому подошел быстро, а блондин явился только через минут пять в сопровождении той самой женщины, с которой Ичияки видел их первой ночью. На лице Дейдары сияла ослепительная улыбка- Ты все таки последовал моему совету и почистил зубы- не удержался от колкости Араши. От этого замечания блондин тут же перестал улыбаться и застыл в ступоре, отчего дракона чуть не разорвало от хохота- Ладно, ладно, расслабься. Я же просто пошутил- давясь смехом успокоил его Ичияки- А если серьезно, то нам пора. Мы возвращаемся.
-Ну…- негодование на лице Дейдары сменилось изумлением.
-Никаких «ну». Дела тут закончены. С ней- он кивнул в сторону женщины- Еще успеешь повидаться, а вот Миру без твоей помощи не обойтись.
Блондин сощурился, глядя на начальника, пытаясь понять, зачем он это сказал.
-Ничего, милый, если Араши-сан говорит, что у вас такие неотложные дела, я подожду тебя- лучезарно улыбнулась Хьюга- Мы ведь правда увидимся?
-А куда он денется?!- рассмеялся Ичияки, глядя на расплывшегося в широкой благодарной улыбке Дейдару- Ладно, Сирон, не против покатать нас?
Дракон усмехнулся и обратился в огромное облако дыма. Араши, не дожидаясь чего-либо, взобрался на голову громадного существа. Дейдара впился в губы женщины жадным поцелуем, но вскоре он отстранился и бросив «До встречи» последовал примеру начальника. Дракон немного отошел от зданий, чтобы случаем ничего не порушить, и вскоре они уже оторвались от земли. Фигурка Хьюги, провожавшей их взглядом серебристых глаз, становилась все меньше и меньше, пока и вовсе не скрылась из виду. Дейдара вздохнул и посмотрел на синеволосого мужчину, который держался за рог дракон, который был с другой стороны.
-Спасибо тебе, Араши!- крикнул блондин, стараясь, чтобы его голос преодолел встречный поток воздуха бешенной силы и достиг адресата.
Ичияки ухмыльнулся и прокричал в ответ:
-Еще рано меня за что-либо благодарить!..

0

11


Синеволосый демон положил на стол карту и гневно посмотрел на Дейдару и Орочимару, которые сверлили себя далеко не дружелюбными взглядами.
-Так, вы двое! Либо оставляете свои разборки на то время, когда мы все закончим, либо я сам разберусь, причем ни в пользу ни одного из вас- спокойно произнес Араши.
-Почему ты его взял?- не выдержал санин.
-Во-первых, я не обязан перед тобой отчитываться, а во-вторых, я по-моему вполне ясно выразился… могу попробовать еще раз, но так, чтобы было попонятнее: либо вы соглашаетесь на сотрудничество, либо обоих убью, вас устроит?- двое шиноби удивленно на него посмотрели, явно не ожидая такой прямолинейной угрозы в свой адрес, но ни один ничего не возразил. Ичияки вздохнул и обвел взглядом всех собравшихся- Итак, жду ваших отчетов…
Дженчурики начали по очереди сообщать о том, что им удалось узнать. Араши все это время молчал, внимательно слушая их. По ходу он отмечал особо заинтересовавшие его вещи на карте или в блокноте, который лежал рядом с ним на столе. Дейдара и Орочимару решили не рисковать и, когда случайно пересекались взглядами, молча улыбались. Выглядело это довольно забавно и некоторые дженчурики, которые закончили доклад и наблюдали за этой картинкой, ухмылялись, а некоторые даже хихикали, но тут же замолкали под тяжелым взглядом Ичияки. Ему все это особого удовольствия не доставляло, потому что мешало сосредоточиться на деле. Хотя он мог отлично соображать и на рыночной площади в день ярмарки, но сейчас он понимал, что делу требуется максимальное внимание. Несколько раз он просил прервать или повторить часть доклада, чтобы отметить в своих записях. Медленно, но верно цель начала проявляться в его голове. Он начал находить точки соприкосновения интересов стран, на которых можно было сыграть. Карта, лежавшая перед ним покрылась множеством точек, крестиков и других пометок, примечаний и номеров.
Наконец, вся информация закончилась и Араши, тяжело вздохнув, уселся поудобнее и начал вновь просматривать свои записи, разрабатывая план действий. Соображать он научился у Шикамару и за время, когда он работал главой Корня, но в отличии от Шестого, Ичияки все же чаще совершал ошибки, особенно если спешил. Но сейчас он полностью, с головой погрузился в решение задачи. Он старался учесть все факторы отношений между странами и в том числе человеческий. Нара каждый раз ему талдычил, что именно этот момент может сыграть самую важную роль. В небольшом зале повисло молчание. Лишь карандаш Араши скрипел и шуршал по бумаге. Сирон, стоявший позади него, с интересом разглядывал то, что делает его друг. Взгляд голубых глаз Ичияки с бешенной скоростью путешествовал по бумаге, связывая в его голове возможные варианты…
Через три часа неустанной работы Араши, наконец, оторвался от бумаги. В зале никого не было, кроме Сирона.
-Они вышли поесть и проветриться- пояснил дракон с широкой ухмылкой.
-Ясно…- протянул Ичияки, задумчиво пожевывая карандаш. Хината всегда ругала его за обгрызенные карандаши, которые он обычно раскидывал по кабинету. Но все же, глава Корня так и не смог избавиться от этой привычки. Его взгляд блуждал по каменным сводам пещеры, словно пытался отыскать подсказку, а разум снова и снова прокручивал разработанный сценарий в поисках ошибки. Он несколько раз обращался к бумаге, делая некоторые поправки- Теперь все. История готова, теперь нужны декорации, костюмы и актеры…- вздохнул Араши, поднимаясь и засовывая блокнот и карту в карман плаща- Проблема только в первом и втором- говорил он скорее себе, а не дракону и взгляд его был направлен не на Сирона а куда-то мимо- Но их тоже вполне можно решить… еще подбавим запах агрессии, чтобы зрители точно поверили в реальность спектакля. Да уж… много чего надо сделать…- вздохнул Араши и, наконец, увидев заинтересованную физиономию золотоволосого мальчугана, добавил- Ты все же был не прав насчет группы «ты, Дейдара», мы будем действовать все вчетвером. Теперь я сам буду тщательно все подготавливать, планировать и следить за правильностью исполнения…
-Ладно. Наверно интересно будет- дракон улыбнулся, словно кот над открытой банкой сметаны.
-Нам предстоит довольно сложная игра в шоги. Тут не все фигуры имеют определение, нет четкого размера и разметки доски и, что самое главное, ты не видишь все движения противника…- Ичияки вышел из зала и пошел к выходу, на ходу доставая пачку сигарет.
-Я не играл в шоги- усмехнулся дракон- но можешь на меня рассчитывать. Я понятливый.
-Я заметил- ухмыльнулся Араши вышел из пещеры. Чиркнул кремень… вспышка… желто-оранжевый язычок огня взвился над зажигалкой, трепеща на слабом ветру. В тишине раздался шелест сгорающей бумаги. С губ синеволосого мужчины сорвалось облачко серебристого дыма. Он снова вздохнул- Все это так сложно… я боюсь, что в какой-то момент могу потерять контроль над ситуацией… что может случиться непоправимое…
-Все бояться, Ичияки. А непоправимое всегда случалось и будет случаться. И это не всегда зависит от людей…
-Но ведь я не человек, верно?- усмехнулся демон- По твоей логике, от меня зависит эта возможность «непоправимого».
-Возможно- усмехнулся дракон- Может быть, но я не могу ответить тебе, поскольку не знаю, прав ты или нет. В скором времени и проверишь.
-Только бы все сделать правильно…- тихо произнес Араши, сделав затяжку.
Уголек сигареты снова стал ярче. Демон и дракон, так похожие на людей, стояли молча, думая о предстоящем. Это дело объединило многих, казалось, несовместимых существ. Но всё же, они все понимали, что так надо для общего блага, что так надо для их существования. Сирон посмотрел на друга золотистыми глазами. Он все еще поражался стойкости этого человека… вернее уже демона. Но все же дракон понимал, что человеческого в нем намного больше. Этот демон нес на себе тяжелую ношу ответственности, под которой согнулись и сдались бы многие… если не все…
-Ладно, пойдем. Надо все объяснить остальным- Ичияки бросил бычок на землю и, придавив мысом сапога уголек, пошел к пещере…

__________________

0

12


-Привет, Ли!- улыбнулся Хатаке, завидев старого друга.
-Какаши-сан!- радостно закричал высокий и прекрасно сложенный брюнет. На мужчине была темно-красная форма. Они были в столице страны Огня. Ли, Киба и Чеджи поступили на службу в личную гвардию самого Дайме и не так часто навещали Коноху, как хотелось. Мужчины пожали друг другу руки- Рад снова видеть вас! Как дела в деревне? Говорят, Наруто вернулся, правда? Слыхал на нас напали войска трех деревень, ведь вы поэтому тут? Как там Сакура-чан? Шикамару? Саске? И… В общем, как там наши?
-Ну и озадачил ты меня, даже не знаю с чего начать- Хатаке с усмешкой почесал затылок- Ну… наши все живы, здоровы. Деревню почти восстановили. Наруто действительно вернулся, вот только…
-Что «только»?- удивился Ли.
-Да… там свои заморочки- усмехнулся Какаши- Потом как-нибудь расскажу. А насчет нашего присутствия- я один из тех, кто сопровождает двух осужденных Каге. Вот так…
-Да уж…- вздохнул Рок- А когда уйдете?
-Как только судьба этих сволочей будет решена- с ударением на «сволочах» произнес Хатаке- До этого момента мы должны находиться здесь.
Внезапно землю сотряс страшной силы взрыв. Хатаке быстро нашел глазами место, где в воздех поднимался столп пыли.
-Черт!- выпалили одновременно оба шиноби.
-Там находятся Каге!- с досадой бросил Какаши и бросился туда, где только что рвануло. Ли ринулся за ними.
Когда они достигли места, бой уже шел вовсю. Коноховцы сражались с достаточно большим отрядом вражеских шиноби. Сначала Хатаке различил символ Камня, на протектере одного из нападавших, но вскоре понял, что это все те же. Камень, Туман и Облако, но сейчас их было гораздо меньше.
-Что с Каге?- крикнул он, завидев Неджи и ему тут же пришлось резко отклониться в сторону от просвистевшего в воздухе сюрикена.
-Охраняем, как и положено!- крикнул в ответ Хьюга.
Хатаке увидел, как Тен-Тен дерется сразу с пятью шиноби и было видно, что они атакуют слажено, поэтому женщине пришлось уйти в глухую оборону. Неджи тоже это заметил, но не мог помочь, поскольку на него, после четырех убитых, тут же навалились двое. Какаши в мгновение ока оказался у спин атакующих Тен-Тен.
-Чидори Шторма!
Раздался свист и треск. Огромная темная сфера молний появилась в руке копирующего ниндзя. Он, не теряя ни секунды, замахнулся на не успевшего ничего понять шиноби Тумана и пронзил его мощной техникой. Разряды электричества сверкали, покрывая тело умирающего мужчины. Остальные четверо уже были готовы к бою. Но теперь у Тен-Тен появилось время на атаку. Она сложила печати и в её руках возникли две громадные секиры из непроницаемо черной чакры. Вдвоем они быстро управились с четырьмя врагами и тут же бросились на помощь остальным. Через полчаса битва была окончена… вернее сказать оставшиеся в живых враги улепетывали со всех ног, стараясь как можно быстрее скрыться в лесу. И вскоре Хатаке понял почему.
-Они забрали Каге!- закричал Неджи.
Какаши, обматерив засранцев десятиэтажным, ринулся в погоню. Ли еле удержался, чтобы не достать блокнот и не записать то, что только что слышал и, вместе со всеми, последовал за Хатаке. Они как бешенные понеслись вслед за отступавшими противниками. Выскочив на довольно большую поляну, Какаши резко затормозил и его челюсть со звонким щелчком ударилась о землю.
На поляне в ужасе застыли оставшиеся человек тридцать атаковавших шиноби, но не это поразило Хатаке и остальных коноховцев. Вокруг их врагов стояли человек триста. Все они были шиноби, все были примерно в одинаковой форме, у всех них был Бьякуган. Какаши не верил своим глазам. Это было мало сказать странно. Что бы триста Хьюг дружно решили погулять… это переходило все мыслимые и немыслимые границы.
-Хатаке!- послышался крик из толпы- Это от вас бегут?
Какаши приподнялся на цыпочках, пытаясь разглядеть того, кто к нему обратился. Голос Хьюги показался ему смутно знакомым. Он не выдержал и закрыл глаз, потому, что в таком количестве, люди сильнейшего клана Конохи становились на одно лицо.
-От нас, от нас!- ответил за него Неджи и обомлел.
Все до единого, как по команде, Хьюги одновременно приняли боевую стойку клана. В глазах окруженных неприятелей появилась паника. Они понимали, что им уже не сбежать, но перспектива быть растерзанными… не очень нравилась.
-Эй, народ, потише- поднял над собой руки Хатаке- Достаточно просто схватить их и принести во дворец Дайме. Тут недалеко.
-Узнаю старого доброго Какаши- из толпы (а по-другому это нельзя было назвать) вышел мужчина лет пятидесяти.
-Нуи! Твою мать! Старый пес, где тебя носило?!- воскликнул Хатаке и бросился обнимать старого приятеля- Я то думал ты это… того…
-Да что ты… мне еще жить и жить- усмехнулся Хьюга- Расскажешь что у вас тут произошло?
-Сначала объясни, откуда вас тут столько- Какаши кивнул в сторону остальных Хьюг, которые не торопились покидать боевую стойку.
-Долгая история… но в кратце, мы ушли из Конохи, будучи из побочной ветви и поселились на границе Огня. Не так давно к нам заглянул очень интересный человек, который просто чудом избавил нас от печати и посоветовал вернуться в Коноху. Чтобы нас точно приняли, он просил разыскать Узумаки Наруто и кое-что ему передать.
-Фига се…- присвистнул Какаши, бросив взгляд в сторону Неджи и остальных- Интересно… дай взглянуть на то, что он просил передать моему ученику.
-Это слова. Но он просил так же никому кроме этого Узумаки не говорить. Сказал, что смысла все равно нет- ухмыльнулся Нуи.
-Допустим…- протянул Хатаке и задумался- Ладно- через пару минут произнес он- Пакуйте этих, пошли во дворец, потом со всем остальным разберемся…

0

13


Джоунины, дежурившие в этот день, были просто в шоке, когда увидели толпу, подходящую к воротам. Шествие возглавляли Какаши, Нуи и коноховцы. Сакура, подошедшая в это время на пост за отчетами(это уже стало её призванием), остолбенела, не в силах пошевелиться ни тем более сказать что-либо. Она никогда не видела ТАКОГО количества Хьюг за один раз. В глазах аж начало рябить.
-Ээээ… стойте?- джоунин посмотрел на напарника в поисках поддержки, но тот до сих пор пребывал в ступоре.
-Расслабьтесь, мы только вдвоем пойдем- обезоруживающе улыбнулся Хатаке.
Они с Нуи направились прямиком в резиденцию Хокаге, а толпа Хьюг осталась за пределами ворот вместе с коноховцами и оживленно беседовали, совершенно не обращая внимания на джоунинов и Сакуру. Розоволосая куноичи, наконец, пришла в себя и подошла к Тен-Тен.
-Это что такое?- только и смогла выдавить из себя Сакура.
-Друзья- невинно улыбнулась её подруга- Они пришли, чтобы просить свой клан принять их обратно, насколько я понимаю. Ведь так, Неджи?
-Угу- усмехнулся Хьюга- Мне только интересно, кто же подсказал им, что можно возвращаться в Коноху, да еще и снял со всех печать Подчинения…

В кабинете был Шикамару, Наруто и Хиаши, когда Хатаке вошел. За ним, немного смущенно протиснулся Нуи. Глава отшельников клана сразу отметил обладателя Шарингана.
-Хиаши!- улыбнулся вошедший Хьюга- Давно не виделись!
-Да уж…- оторопело ответил глава клана- Действительно давно… я то думал, что ты…
-Да что вы все заладили?!- возмутился Нуи- Нас же отпустил Томма-сама. Сам понимаешь, что о таком в нашем клане лучше не рассказывать.
-Прошу объяснить, с чем вы к нам пришли- прервал их Шестой- Я конечно получил письмо от Хатаке-сана, но хочу услышать от вас.
-Хокаге-сама, я и еще двести шестьдесят два шиноби из клана Хьюга, в прошлом покинувшие Коноху из-за печати Подчинения, вернулись, чтобы вновь воссоединиться со своим кланом. Мы просим вас и Хиаши-сама принять нас- Нуи почтительно поклонился.
-Хмм…- Шикамару не ожидал такого. Почти триста шиноби сильнейшего клана Конохи… это было очень соблазнительно- Но откуда нам знать, что вы не предадите нас? Опустим, что вы знакомы с Какаши-саном и Хиаши-сама. Ведь предатели часто пользуются давними и кажущимися крепкими связями…
-Вы очень рассудительны, Хокаге-сама…- удивился Нуи. Шестой был достаточно молод, но все же умен- Человек, который рассказал нам обо всем, что произошло в Конохе и снял наши печати, сказал, что мне следует обратиться к Узумаки Наруто.
Блондин удивленно вскинул бровь.
-Ко мне?- удивился обладатель Шарингана.
-Если вы Наруто, то к вам- подтвердил Хьюга. Все находившиеся в кабинете с удивлением посмотрели на Узумаки- Он просил кое-что сказать вам… наедине…
Наруто вопросительно посмотрел на Шикамару. Шестой, немного поразмыслив, загадочно улыбнулся и кивнул. Блондин и Хьюга вышли из кабинета в коридор.
-И что вы должны мне передать?- недоверчиво произнес Узумаки.
-Только одну фразу- что мы от Ичияки Араши- увидев, как изменилось лицо Наруто, Хьюга усмехнулся- На словах больше ничего. Еще вот это…- Нуи порылся в карманах и достал небольшую записку- Вот. Я не читал, как он и просил.
Узумаки судрожно развернул послание.
«Нашел Дейдару, дальше знаешь. Почти все готово. Сценарий скоро будет. Готовьтесь к представлению.
Араши Ичияки»
Наруто еще раз пробежался взглядом по единственной строке послания и улыбнулся.
«Значит, все в порядке»- подумал блондин.
-Хорошо. Я все понял и теперь я вам доверяю- обратился он у Нуи- Пойдемте.
Они вернулись в кабинет. Хатаке удивился, увидев улыбку на лице Узумаки. Шикамару с улыбкой кивнул, словно давая понять, что догадался. Хиаши был в недоумении.
-Что ж, я думаю, Хиаши-сама не будет против еще добрых трех сотен шиноби- усмехнулся Шестой.
«Кто же это был?!...»- невольно подумал Нуи, поняв, что из-за нескольких слов и короткой записки все так быстро решилось. Он был уверен, что не посети их Араши, ворота Конохи были бы для них закрыты…
...

0

14

...
Шикамару вышел на балкон и закурил. Вместе с ним из кабинета вышел Нуи. Остальные покинули резиденцию, чтобы разместить новоприбывших.
-И сколько же вы прожили на границе Огня?- поинтересовался Хокаге.
-Лет шестьдесят или чуть больше- с готовностью ответил Хьюга.
-Интересно… вы что, давали обет безбрачья перед тем, как покинуть Коноху?- Шестой с интересом посмотрел на собеседника.
-С чего вы взяли? Томма-сама был хорошим человеком и ничего подобного не требовал…- удивился такому вопросу Нуи.
-Тогда возникает естественный вопрос: У вас есть дети, почему на них тоже есть печати?
-Аааа… вы про это…- протянул Хьюга- Понимаете ли… наш клан бережет свой улучшенный геном именно этой печатью. Она не только позволяет управлять, но так же уничтожает геном в случае смерти вместе с системой циркуляции чакры. Это было единственным условием ухода из Конохи. Мы все понимали, что без поддержки Листа, риск раскрытия Бьякугана становился слишком велик. Томма-сама научил нас ставить эту печать, и мы следовали данному обещанию. Мы ненавидели главную ветвь, но не Коноху, поэтому знали, что секрет должен остаться секретом. Бьякуган мог стать оружием для врага, поэтому нельзя было допустить, чтобы его использовали против нашей родной деревни. Да, печать болезненна и подавляет часть наших сил, но она нужна… была… теперь просто нет надобности покидать Коноху- улыбнулся Хьюга.
-Да- улыбнулся в ответ Шикамару- Теперь, благодаря одному человеку, ваш геном охраняет другая печать.
-Как это?- удивился Нуи- Вы же…
-Да не беспокойтесь. Она далека по значению от печати Подчинения. Я сам участвовал в её разработке. Вы же не думаете, что клан просто так взял и отказался от печати? Естественно нужно было найти замену, причем, более гуманную…-Хокаге затянулся и выпустил в воздух струйку сероватого дымка.
-Спасибо, что объяснили…- произнес Хьюга- Значит, все действительно неплохо… ну, в клане?
-Да. Даже удивительно, что после избавления от печати Подчинения, никто из побочной ветви не решился напасть на людей из главной… я думаю, что это потому, что они знали, кто стоит за всем этим делом…
-И кто же?- изумился Нуи.
-Ну… пока я не могу этого сказать…- задумчиво произнес Хокаге- Позже… а сейчас нам надо готовиться к войне.
-Да…- протянул Хьюга и тут изумленно взглянул на Шестого- Как вы догадались? Я же вообще забыл это вам передать…
-Я хорошо знаком с человеком, который вас посетил… хотя чего скрывать? Это благодаря его настойчивости, изобретательности и силе, клан Хьюга объединился.
-Значит, это сделал он…- изумленно произнес Нуи- Теперь и я не удивляюсь, что из побочной ветви никто не решился пойти против главной… такого человека я никогда не встречал… сила и ум не поддаются сравнению, хотя порой он дурачиться как ребенок…
-Да, он такой- усмехнулся Шикамару- Не будь его, не было бы Конохи…

0

15

Потребовалось около месяца, чтобы все подготовить. Араши был очень недоволен такой задержкой, но все же ничего сделать не мог. Он вошел в зальчик, где снова собрались все его подчиненные(кроме двойника конечно).
-Итак, все готово- демон уперся ладонями в стол- Теперь и сам план. Господа дженчурики, у вас очень важное поручение. Вы вернетесь в свои страны и вернетесь сюда с докладом только когда узнаете, что ваша страна начинает военные действия против другой. Только перед тем, как прийти, узнайте все, что только возможно об этих действиях. Вам ясно?
-Ясно- хором ответили Биджу.
-Отлично. Можете отправляться…- Араши сел на свой стул и подождал, пока дженчурики покинут зальчик- А нам с вами предстоит самая веселая часть!- улыбнулся Ичияки, поворачиваясь к Орочимару, Дейдаре и Сирону- Маскарад!
-Значит, мы все это собирали…- начал санин.
-Чтобы были улики стран против друг друга- закончил дракон.
-Ой, какие вы у меня головастенькие!- рассмеялся демон, но тут же стал серьезный- Значит так. Наши цели имею экономическую ценность. Поступим, как все порядочные грабители и заберем все себе…
-Но зачем?- удивился Дейдара.
-Ну, во-первых, я жуткий скупердяй- усмехнулся демон- А во-вторых, должно же все это добро куда-то деваться?
-Хмм… значит, ты решил сыграть на жадности…- подытожил Сирон.
-Именно. Этот людской порок самый болезненный, особенно у правящей верхушки… Ну, только не в Конохе- усмехнулся Араши- Там пользуют столько, сколько надо. Шикамару неплохо управляется. Но несмотря на это, цели у нас есть во всех странах, даже в моей родной.
-Чтобы подозрение не пало на Коноху…- догадался Орочимару.
-Угу…- хмыкнул демон- Итак, приступим- он поднялся и направился к выходу- Сцена первая- Великие Золотые Горы страны Тумана. Взгляд со стороны- предательство Камня…

Стояла хорошая погода. Рабочие шахты суетились, спеша выполнить суточную норму добычи. Примерно двести отборных солдат Тумана окружали территорию Золотых Гор. Так назывались самые крупные залежи золота, найденные на территории Тумана, и они были крупнейшими в мире, которые сумели разведать люди. Тачки, груженные рудой, перерабатывались здесь же и в ближайший город Мароно привозились уже обработанные слитки. Это место было лакомым кусочком для многих разбойников, но никому пока не удавалось разграбить хорошо охраняемые шахты и завод.
Араши сидел на ветке дерева, прячась в густой кроне, и наблюдал за рабочими и солдатами. Здесь было достаточно много шиноби. В основном чуунины и несколько джоунинов, насколько мог судить демон. На ближайших деревьях прятались еще двадцать его клонов с измененной внешностью, одетые в реальную форму шиноби Камня. Ичияки дотронулся до рации и произнес:
-Добрый день, уважаемые слушатели радиостанции Кровавая Длань. Это наш первый эфир. Сегодня мы ведем репортаж из предполагаемой горячей точки- Золотых Гор. К нам поступила информация, что страна Камня решилась на предательство своего недавнего союзника и поэтому группа наших отчаянных журналистов спешит порадовать вас…
-Прекрати!- послышался из рации голос Дейдары, сквозь хихиканье Сирона- Хватит уже идиотничать!
-Да ладно тебе…- обиженно отозвался Ичияки- Не всегда же быть серьезным. Хочешь, чтоб у меня мозг перегрелся от напряжения? Мне не так легко все это делать…
-Но ты еще ничего не сделал- резонно возразил Орочимару.
-Но собираюсь же! Представьте, нам предстоит оставить здесь гору трупов…
-Представил- хором ответили санин и Дейдара.
-А… ну для вас это плевое дело…- раздосадовано произнес демон- Ну ладно… давайте окружать…
Клоны и помощники тут же разбежались в разные стороны. Араши тяжело вздохнул. Единственное, что его утешало- он не знал людей, которых запланировал убить.
«Настоящая война не обходиться без жертв…»- повторил он мысль, прочитанную в одной из книг-«Настоящая война- это кровопролитное дело…»
-Все на месте?- поинтересовался демон. Услышав подтверждение ото всех участников будущего кровавого спектакля, он продолжил- Так, Дейдара, время для твоего искусства…
-Есть…- блондин, так же как и остальные переодетый в форму шиноби Камня, запустил руки в сумки с глиной, которые весели у него на поясе. Через несколько минут армия маленьких взрывоопасных жуков была наготове- Поехали?
-Давай в обход, как и планировали…
Толпа «искусства» рассеялась, спустившись с дерева на поляну, и двинулась к шахтам, стараясь не создавать скоплений, чтобы их не заметили шиноби-охранники. Зрачки Ичияки стали вертикальными. Все ползущие творения Дейдары стали для него видны, как на ладони, так же как и стражи шахты. Он, с замиранием сердца, был готов в любой момент дать команду «Взорвать!» если бы «искусство» было замечено до того, как достигло своей цели. Пока все шло гладко. Солдаты и шиноби весело разговаривали. Видимо, они уже привыкли к тому, что все бросили тщетные попытки ограбить это место, и расслабились.
«Вот они люди…»- как-то с грустью подумал демон-«Всегда надеются на лучшее… По-моему я уже избавился от этого заблуждения… или нет?»
В это время первые жуки достигли входов в шахты и уже ползли по потолкам затененных тоннелей, которые освещались масляными лампами. Араши облегченно вздохнул, вспомнив, что заострил на этом внимание Дейдары. Если бы жуки оказались слишком близко к осветительным приборам, весь план пошел бы наперекосяк. Он понимал, что они и так справятся, но нужна была инсценировка нападения менее могущественных шиноби.
-На месте- голос Дейдары оторвал Ичияки от размышлений- Жду приказа.
Жуки расположились в глубинах тоннелей, чтобы при взрыве, привлечь внимание именно к шахте. Араши погладил синюю бородку и задумчиво осмотрел всю территорию разработок. Мужчина понимал, что если не выкинет жалостливые мысли из головы, то может допустить ошибку, которая провалила все дело…
-Все готовы?- голос Араши звучал как-то странно… не так, как обычно.
Несмотря на это, все снова подтвердили готовность, причем голоса клонов тоже звучали странно.
«Что это с ним?»- невольно подумал Дейдара.
-Зажигаем!- коротко скомандовал Араши.
-Кац!- выпалил блондин раньше, чем осознал происходящее. Настолько жесткой была команда, настолько властной…
Земля задрожала от множества взрывов. Послышались крики боли и предсмертные вопли. Побледневшие охранники бросились к шахте, откуда выбегали испуганные рабочие. Некоторые несли на себе раненых товарищей. Со стороны завода тоже побежали люди.
-Начали- скомандовал Ичияки и тут же сам сорвался с ветки.
На изумленных людей, которые еще секунду назад пытались выяснить, что же произошло в шахте, набросились двадцать четыре шиноби камня. Сирон сразу заметил, что глаза Араши стали черными с красным угольком хрусталика. Но чакра демона полностью не ощущалась, хотя и того что было хватало с лихвой. С жестокой ухмылкой Ичияки подскочил к первому стоявшему на его пути солдату и буквально разодрал его голыми руками, несмотря на довольно крепкие латы. Человек даже не успел вскрикнуть, не то, чтобы предупредить остальных. Лицо демона обагрилось кровью, отчего тот стал еще ужаснее на вид. Скинув останки человека с запястий, он ринулся дальше уже вместе со своими замаскированными клонами. Даже Дейдара и Орочимару содрогнулись от того, что увидели. Это была уже не битва, которую они планировали, и даже не бой, это была резня. Двадцать один Араши врезались в толпу людей, стоявших у входа в шахты, беззвучно. Еще секунды три и еще тридцать трупов…
-Отлавливайте убегающих- вдруг сказал дракон.
-Чего?- не понял Дейдара- С каких это пор ты у нас начальник?
-С тех, что вот этот- он ткнул в сторону, откуда доносились крики ужаса и боли- не в состоянии трезво мыслить. Нельзя, чтобы кто-то из здешних остался в живых…- не дожидаясь, пока Орочимару и блондин поймут сказанное, Сирон погнался за первым беглецом. Он резко и высоко подпрыгнул и перевернувшись в воздухе, приземлился. В тело убегавшего человека вонзилось несколько длинных ледышек толщиной с руку взрослого мужчины. Золотоволосый парень и не думал останавливаться, завидев еще одного беглеца. Дейдара и Орочимару, наконец, пришли в себя и кинулись в разные стороны, где видели убегающих людей. Тут до них, заглушаемый отчаянными криками людей, донесся голос Сирона- И еще- если хотите жить, не приближайтесь к нему. Может перепутать…
«Да что за чертовщина?!»- изумленно подумал Дейдара-«Что это за сила такая?!»
Между тем, двадцать один демон с точностью метронома, один за одним, расправлялись с людьми. Оригинал, внешне не выделяясь, внутренне сдерживал ярость, пользуясь только частью её, чтобы подавить свою человечность. Он знал, что будет жалеть о содеянном, но знал, что так надо, поэтому ставил себя на второй план, а на первый- миссию. Вдруг его правый бок пронзила острая боль. Одного из его клонов атаковали пятеро шиноби, которые, будучи достаточно опытными, успели прийти в себя. Он удерживал клонов, чтобы казалось, что это живые люди, поэтому их ранения частично переходили к нему самому. Демон за долю секунды преодолел расстояние, разделявшее его и шиноби Тумана, и со всего размаху двинул одному из них по челюсти так сильно, что рука, проломив кость, попала в черепную коробку. Это было неожиданно даже для Ичияки. Он несколько секунд недоуменно смотрел на череп, одетый на руку, как перчатка. Глаза бедняги лопнули от возросшего во много раз давления. Он умер уже в тот момент, когда кулак Араши достиг нижней части мозга, но тело по-прежнему конвульсировало. На лицах напарников шиноби отразилось изумление, ужас и непонимание. Араши, наконец, пришел в себя и метнул страшного мертвеца в его товарищей, окончательно разломав кости головы. Те отскочили, дав Ичияки нужную ему секунду. В следующий момент двое взвизгнули от боли, пронзившей грудною клетку. Руки демона достали прямо до их сердец. Его глаза смотрели в их, словно наблюдая за их болью. Оставшимися двумя занялся клон. Араши почувствовал, как сердца начали трепыхать в его ладонях. Глаза обоих шиноби закатились от невыносимой боли. Демон почувствовал какое-то извращенное наслаждение, наблюдая за ними. Наконец, он резко и с силой сжал сердца людей. Раздалось два негромких хлопка и два безумных крика. Руки Ичияки моментально покрылись кровью, которая пропитала его одежду. Он уже был в ней почти целиком. Араши отбросил два уже безжизненных тела в сторону и, уже не заинтересованный в них, понесся дальше. Земля перед шахтами покрылась человеческой кровью. Лица, искаженные ужасом, мелькали перед глазами Ичияки, его слух ласкали предсмертные крики. Все это вызывало у него хищную, почти дикую и безумную ухмылку.
Неожиданно он остановился. Все его безумие и азарт как рукой сняло. Он увидел, как за одной из стоек шахты, прижимаясь к окровавленному трупу женщины, прижимается девочка лет десяти. Тут же он заметил клона, который приближался к ней с вполне очевидным намерением. Араши тут же оказался рядом и остановил занесенную для удара руку.
-Я сам разберусь- рыкнул демон клону- Иди дальше…
Тот, ничего не сказав, развернулся и пошел туда, где еще оставались живые. Ичияки опустился на корточки и посмотрел на девочку, которая, уткнувшись в кровавую одежду матери рыдала. Лицо демона было беспристрастным, но не злобным. Девочка не обратила на него никакого внимания. Так Араши и сидел, не в силах решиться ни на убийство, ни на что-либо другое. Вокруг клоны продолжали вырезать рабочих и солдат, которых оставалось уже не так много. На теле Ичияки появлялись новые раны, которые получали клоны, но он уже не обращал внимания.
«Неужели это решения я и должен принять?..»- задал себе вопрос демон-«Либо не отступать, либо проиграть… отпустив её, я проиграю. Другие варианты тоже не пойдут… но если я убью её? Что тогда со мной будет? Или ничего? Скольких я уже убил? Одна маленькая девочка… всего лишь одна. Наверняка мне таких еще много встретиться… я их тоже отпущу? Стоит ли жизнь ребенка того дела, что я делаю? Стоит ли всего Мира?!... Стоит ли Мир её? Откуда мне взять ответы на эти вопросы?.. На моей совести убийство её матери… наверно… она скорее всего станет мстителем… будет искать встречи со мной… или я пытаюсь оправдаться перед собой?.. Что мне, черт возьми делать?!...»- Араши провел ладонью по лицу и тут же отдернул руку. Только сейчас он осмотрел всего себя. Он весь был липкий от багровой жидкости, которое было на коже и на одежде-«Господи… что же я…»- демон огляделся, осматривая «сцену». Горы трупов, оторванные части тела и повсюду кровь…-«Вот она…»- внезапно понял Ичияки-«Так, наверно, выглядит настоящая война…»
Он вновь посмотрел на девочку. Теперь он был уверен в своем решении. Демон знал, что должен идти до конца. Араши вытянул руку и, прицелившись, с силой ударил по детскому темечку. Девочка тут же затихла. Он проверил сонную артерию. Каждый толчок крови был слабее предыдущего. Наконец, маленькое сердечко встало.
«Прости меня…»- Ичияки тяжело вздохнул и поднялся.
Он снова осмотрелся и понял, что его помощь уже не требуется. Первым рядом с ним появился Орочимару, затем к ним присоединились Дейдара и Сирон.
-Хорошо сыграно, начальник- облизнулся санин- Я чувствую, скучать не придется…
-К сожалению, нет…- протянул Араши, смотря, как его клоны добивают последних рабочих шахты- Декорации на месте?
-Обижаешь!- усмехнулся Орочимару.
-Тогда нам осталось только одно…- произнес демон и направился к заводу, на ходу создавая еще около трехсот клонов…

-Это был Камень- джоунин с ненавистью пнул тело шиноби, найденное в лесу, недалеко от места трагедии- Вот твари… даже своих бросили из-за золота!- он резко повернулся к трем товарищам- Надо взять этих на вскрытие…
Тут его напарник с интересом заметил странную вещь на поясе у одного из мертвых шиноби. Это была небольшая колба со странным ядовито желтым веществом.
-А вот это, я думаю, может заинтересовать Мизукаге- шиноби Тумана подошел и, сняв колбу с пояса мертвеца, сунул её в нагрудный карман.
Они вернулись к шахтам вместе с двумя телами камневцев.
-Что это за монстры такие…- произнесла женщина из отряда шиноби, посланных на расследование случившегося в Мароно- Вы только посмотрите… Такое же не сделает нормальные человек…

0

16


Араши вернулся со своими подчиненными и кучей награбленного золота на бывшую базу Акацке. Ничего не объясняя, он сложил все добро в одну из дальних пещер и ушел, сказав ждать его. Через два дня из Тумана прибыл Райдзи (шестихвостый). Ичияки появился тут как тут и Сирон понял, что он все это время был неподалеку. Оказалось, что Туман уже собирает войска, чтобы идти войной в Камень, но не открыто, а исподтишка. Видимо, к весомому поводу Золотых Гор прибавилась склянка чакры Раздора, которую демон предварительно оставил на одном из трупов камневцев.
-Замечательно…- устало протянул Араши и, достав блокнот и карту, начал отмечать то, что удалось узнать юному шестихвостому. По ходу демон вычеркивал свои отметки, часть которых даже не была в Камне, но, насколько понял дракон, который все это время наблюдал за происходящим, были связаны с отношениями Камня и Тумана- Что ж, я думаю, что если мы вызвали такую реакцию, можно сократить число пунктов… намного сократить…
-Ты думаешь, что это допустимо сделать, или хочешь это сделать?- спокойно поинтересовался Сирон.
-А можно выбрать оба ответа?- Ичияки и бровью не повел и ответил вопросом на вопрос- Готовимся к следующему представлению и не халявить. В этот раз сами со всем будете разбираться под моим руководством, поскольку цель значительно меньше, но достаточно значимая. Райдзи, возвращайся в Туман, как только что-либо важное узнаешь, приходи сюда. Если нас не будет, оставь послание под этим камешком- демон указал на огромный валун- Ой нет, перепутал, вот под этот- он выбрал камень поменьше.
-Есть, начальник- усмехнулся шестихвостый- Как что, так к вам!..

-Итак…- Шикамару оглядел собравшихся. Кроме старейшин в кабинете были Саске и Джирая- Мы закончили приготовления. Поздравлять, правда, не с чем, если учесть к чему готовились. В случае вражеских атак Коноха сумеет постоять за себя.
-Кто бы сомневался…- усмехнулся санин- Еще эти Хьюги, которых нам подарил Наруто…
-Вот, вот…- Хокаге кивнул- Именно. Это ведь настоящая армия, учитывая уровень умений этих шиноби. Честно говоря, меня заботит вопрос о размахе затеи Наруто. Меня она даже немного пугает… ведь никто из нашего поколения не изведал на себе всех «прелестей» войны… поэтому я хочу узнать от вас, о том, что можно ждать…
-Не зря тебя выбрали Хокаге, хоть ты достаточно молод для этой должности…- серьезно произнес старик Коруито, который с не таких давних пор стал старейшиной деревни- Честно сказать, я не совсем понимаю, почему вы не пытаетесь остановить Наруто. Доверять, это, конечно, хорошо. Да и сам он человек хороший, это я знаю сам. Но почему он даже не объяснил, какую цель преследует? Если ему удастся сделать то, о чем мы говорим… это будет катастрофа для всех шиноби и мирных граждан. Я нисколько не преувеличиваю. Если мне не верите, спросите Джираю-сана, он вам скажет то же самое. Война шиноби- страшная вещь. На словах это не пересказать, а вот узнав на собственном опыте- не забудешь и после смерти…
-Если вы думаете, что мне все это нравиться, вы глубоко заблуждаетесь- возразил Шикамару- Наруто мой друг, но я делаю то, что он говорит не сколько поэтому, сколько потому, что знаю- этот человек просто так ничего не делает. Во всех его действиях была какая-то польза. А ведь он практически никогда не посвящал нас ни в цели, ни в методы, пока дело не было закончено. Он человек ответственный, это известно всем.
-А откуда вы знаете, что это он?- попробовал отстоять свою точку зрения старейшина.
-На послание, которое я получил от Наруто, была печать Льда, которую из известных мне людей мог поставить только он. Она требует огромных затрат чакры и кое-что еще… и я ручаюсь, что это было его послание, поскольку и почерк был его- выступил Учиха.
-Все проще- усмехнулся Джирая- Не так давно я встречался с ним.
Шикамару и остальные с удивлением посмотрели на санина.
-Почему вы раньше молчали?- изумился Хокаге.
-Это было ни к чему. Тем более это только моё с ним дело, о котором знать кому-либо еще вообще нежелательно. Но я так понимаю, вы сейчас не отстанете, не получив от меня объяснений…- вздохнул Джирая- Я являюсь его связным с горой Отшельников…
-Ясно…- протянул Шестой, поняв, что дальнейших разъяснений не будет.
-Могу с уверенностью сказать, что он более чем вменяем- усмехнулся санин- Только выглядит уставшим…
-Хорошо. Итак, теперь мы на все сто процентов, как и раньше, уверены, что наш Наруто это наш Наруто. Теперь вернемся к моему вопросу...- произнес Шикамару…

0

17


Рюцке открыл дверь и зашел в пыльную комнату. Он не выдержал и звонко чихнул. Закрывать дверь он не решился. Парень подождал, пока пыль хоть немного осядет и вошел в комнату. Как ему сказали, здесь раньше жил его отец, а последние жильцы съехали месяц назад. Он, посоветовавшись с матерью и получив её согласие, решил переехать из особняка Учих сюда. Мебель планировали завезти завтра, так что пока в комнате царила пыль и пустота. Убираться было некому…
Узумаки подошел к окну и, немного напрягшись, повернул ручки и распахнул его. Духота в давно запертой комнате довольно быстро улетучилась. Рюцке осмотрел все немногочисленные достопримечательности этого места, где Наруто провел первые годы своей жизни. Он недовольно прикусил губу, оглядев слой пыли и взял небольшой веник, оставленный им у входа и принялся подметать, при этом отчаянно чихая. Когда он убирал у стены, противоположенной окну, раздался скрип. Парень застыл, прислушиваясь, но так ничего и не услышал. Он перенес вес на пятки. Скрип повторился. Рюцке быстро размел пыль в месте, где стоял и, сев на колени, начал искать половицу, которая скрипела. Вскоре оная была найдена и, к своему удивлению, увидел небольшую петельку, которая торчала из щели между досками. Парень активировал Бьякуган и внимательно изучил странное место. Оказалось, что под половицей была полость, и в ней что-то было, но что, он определить не мог. Наконец, Рюцке решился и потянул за петельку. Половица послушно приподнялась за его рукой. Он открыл тайник, который, видимо, был сделан его отцом. Он пошарил рукой под полом и выудил странный прямоугольный предмет. Им оказалась увесистая шкатулка из зеленого камня. Узумаки очень удивился и заинтересовался находкой. Он открыл её и нашел внутри пару кожаных перчаток. На ощупь они оказались теплыми и мягкими, что было очень странно, поскольку они лежали на холодном камне, причем очень долго.
Парень положил перчатки обратно в шкатулку и поставил на подоконник. Вернув половицу на место, он поспешил закончить с уборкой. Вскоре он уже мчался со шкатулкой к особняку Учих. Зайдя в гостиную, он улыбнулся Хинате и Нао.
-Мам, смотри, что я нашел!
Рюцке поставил шкатулку на стол и достал перчатки. В комнате тут же материализовался Коюби и усмехнулся. Хината осторожно приняла от сына вещь, принадлежащую её мужу. В памяти тут же всплыли воспоминания, связанные с прошлым Наруто и её. Она снова ощутила тепло смешанной чакры Лиса и блондина, как и в тот день, когда помогла им сделать эти защитные рукавицы.
-Знакомые вещицы- усмехнулся Коюби.
-Где ты их нашел?- пришла в себя Хината.
-Это было спрятано под полом в квартире папы- Рюцке кивнул на шкатулку.
-Интересно…- протянул Лис- Хотя, ему они уже не требуются. Вырос тот мальчик, который когда-то кричал, что станет Хокаге и вернет Саске…
Женщина с интересом посмотрела на него.
«Действительно, Наруто уже совсем другой… хотя не совсем…»- на лице Хинаты появилась улыбка-«Жаль, что получилось так, что он имеет склонность надолго пропадать…»
-А почему они такие теплые?- спросил Рюцке.
-Это защита для рук. Твой отец владеет очень мощной техникой, которая была буквально палкой о двух концах- пояснил Коюби- Он сумел совершенствовать Расенган, который создал его отец, Четвертый Хокаге. Расенган-Сюрикен наносит огромный урон противнику, но в тоже время повреждает руку того, кто проводит технику.
-То с этими перчатками я тоже могу научиться Расенган-Сюрикену?- расцвел парень- Класс!
-Проблема в том, что мы еще не знаем твою стихию- усмехнулся Лис- К тому же, единственный, кто смог провести эту технику- сам её создатель.
-Твоему отцу понадобилось достаточно много времени и колоссальное количество сил, чтобы превзойти Четвертого, усовершенствовав его технику- произнесла Хината- Может и вам это удастся…
-Конечно удастся- усмехнулась Нао- Мы же Узумаки, или кто?
Все четверо просто покатились со смеху…

-Йо, Конохамару…- к темноволосому юноше подошел Неджи- Чего раскис?
-Все это очень странно и непонятно…- вздохнул джоунин и оперся о стену. Они стояли около ворот. Уже был вечер, охрану деревни усилили в последние дни. Причину таких переем знали далеко не все- Что-то будет, я это чувствую…
-Мы ничего не знаем о том, что хочет сделать Наруто. Но, как объяснил этот… второй, Наруто оставляет нас в неведении о текущем плане потому, чтобы Коноха вписалась в общую картину неожиданности… ох… мне самому все это не нравиться…
-Поскорее бы хоть что-то стало известно… ожидание- худшее из времяпровождений. В то же время немного страшно… и есть мысли, что это просто шутка и братец Наруто просто вернется и с улыбкой посмотрит на нас, идиотов…
-Может, так оно было бы лучше… но мы все знаем, что он слов на ветер не бросает…

0

18


Сирон начал замечать, что Араши с каждым «представлением» становился все молчаливее и суровее. Даже привычка, которую тот позаимствовал у Рикудо- шутить в любой ситуации, отошла куда-то в сторону. Ичияки уже постоянно хмурился и был довольно раздражителен. Дракон начал серьезно беспокоиться, поскольку не понимал, что же происходит с их начальником. Он даже разговаривал об этом с Дейдарой и Орочимару, но они сказали, что Араши может справиться со всем сам, без посторонней помощи.
Между тем, груз на сердце демона становился все тяжелее, а крови на его руках больше. Он знал, что обязан довести дело до конца, поскольку поворачивать все вспять не возможно. Отступать было бы подло, а продолжать в том же духе… больно. Но чем дольше это продолжалось, тем он больше убеждался в правильности своего решения.
Араши сидел на краю обрыва и смотрел на оранжево-красный закат, который персиковой пеной разлился по верхушкам деревьев, полям и скалам. В глазах демона была только усталость и немного грусти. Рядом стояла бутылка саке, которое он пил прямо из горла. В руке Ичияки тлел красный уголек зажженной сигареты. Он снова затянулся и задумчиво посмотрел на кольцо и зеленоватого металла на своей левой руке. Оставив сигарету в зубах, он медленно снял кольцо и поднес к глазам.
«Хината…»- пронеслось в голове демона-«Хината… простишь ли ты меня?... Я все же приношу в этот Мир зло, против которого я сам и боролся… хоть это необходимо… но как бы я хотел, чтобы для достижения этой цели были другие средства…»- он посмотрел на солнце, потом его взгляд пронесся по густым лесным зарослям, словно он пытался что-то найти, узнать, понять… найти ответ… Мысли в его голове смешались, сбились в кучу…
Араши задумчиво повертел кольцо руках, затем снова пристально посмотрел на него. Наконец, он тяжело вздохнул и положил кусочек зеленоватого металла с гравировкой символа Конохи во внутренний карман плаща.
-Что это за кольцо?- сзади к нему подошел дракон.
-Хмм… просто безделушка, как я полагаю…- медленно ответил Араши.
-С простой безделушкой ты бы так не возился- в голосе Сирона послышались нотки беспокойства- Тем более оно же все время было у тебя на твой руке.
-Безделушка есть безделушка…- снова вздохнул Ичияки и пригубил саке даже не поморщившись.
-Что с тобой?- золотоволосый паренек подошел и сел рядом с демоном.
-Да ничего…- немного удивленно ответил Араши- И если бы было, с чего бы тебе обо мне беспокоиться?
-А мы разве не друзья?- ответил вопросом на вопрос Сирон.
Демон не нашелся, что ответить и затянулся. Огонек сигареты на пару секунд стал ярче. Несколько минут они сидели в тишине, а солнце медленно, но верно скрывалось за горизонтом.
-Ты сильно изменился с момента той нашей встречи, когда ты пришел ко мне за силой…- нарушил молчание дракон.
-Многое изменилось с того момента…- коротко ответил Ичияки. Было видно, что ему совсем не хочется не о чем разговаривать.
Дракон поднялся и пошел в сторону убежища, ведь завтра их ждало новое «представление». Араши никак не отреагировал на его уход. Ему было не до Сирона…

0

19


Сначала начались потасовки и единичные стычки между шиноби разных стран. В деревнях уже перестали получать миссии из за границ. И без того напряженная ситуация начала еще больше накалятся. В Тумане, Облаке и Камне были избраны новые Каге, которые, ввиду происходящих налетов уже были готовы перегрызть друг другу глотки. Ни о каком союзе между этими странами и речи быть не могло. Каждая из этих стран взяла под опеку по несколько небольших деревень, поскольку уже все понимали, что дай лишь повод, и кто-то сорвется. Пока лучшее положение на этой арене, где оружие уже наполовину покинуло ножны, и готово было рассечь воздух в любой момент, было у Конохи и Суны. Две великие деревни не собирались расторгать союз, поскольку для этого даже не было причин. Араши не стал стравлять их друг с другом, поскольку обе были ему по-своему дороги. Но все же, первой под удары противника попала страна Огня…
-Хокаге-сама! Сообщение с границы! Войска Камня вторглись в страну!- прокричал тяжело дышащий шиноби, ворвавшись в кабинет.
Шикамару поднялся. На его лице было одновременно смятение и решимость. Шестой сложил печати и его тень, обретя свою собственную жизнь, поскользила по стенам резиденции.
-Собрать всех! От генинов до АНБУ!- скомандовал Шикамару- Переводим деревню в военное положение!
-Есть!- отсалютовал посыльный и выбежал с максимальной для него скоростью.
Хокаге открыл ящик своего стола и достал довольно толстую папку. Он потратил довольно много сил, распределяя отряды, но оно того стоило. Этим он выигрывал немного времени сейчас и, может быть, не дал погибнуть своим подчиненным. Он знал, что может совершить ошибку, когда все начнется и приготовился заранее, как всегда. Через пятнадцать минут площадь заполнили шиноби Конохи. Их было очень и очень много. Только единицы были на заданиях и то эти задания были связаны с охраной границ Огня. Именно из такого отряда был принесший безрадостные вести шиноби.
На площади стояла тишина. Даже генины притихли, понимая, что дело нешуточное. Все шиноби выстроились в ровные ряды, хотя никто не давал такой команды. Все они хотели, чтобы Хокаге знал, что они полностью в его распоряжении и готовы отдать жизнь за родную деревню. Из резиденции медленно вышел Шикамару с папкой в руке. Он напряженно оглядел всех собравшихся, словно в поисках того, кого не хватает. Наконец, он открыл папку и, полистав её, начал читать составы команд. Шиноби тут же перестроились, чтобы сразу запомнить состав своего отряда. Когда Хокаге закончил, он поднял взгляд и довольно кивнул.
-Началось то, к чему мы готовили нашу деревню- произнес Шикамару. Говорил он тихо, но на площади царила такая тишина, что каждый шиноби отчетливо слышал каждое слово- Скрытая деревня камня вторглась на наши территории. Это война… я уверен, что в ней у нас будет не один противник. Мы должны защитить нашу родную Коноху от каждого, кто на неё посягнет. Это наш долг! Долг шиноби Листа!... Скорее всего не все, кто сегодня пришел сюда, вернется в Коноху после окончания войны, а она кончится, это я знаю. Я прошу вас, будьте осторожны и не забывайте о своих товарищах… Теперь я объясню, что нам предстоит сделать, чтобы защитить скрытую деревню Листа и страну Огня…

0

20

Саске мчался впереди всего отряда, просматривая лежащую перед ним территорию Ренеганом. Замыкал группу из десяти шиноби Конохи Неджи. Так же с ними были Тен-Тен, Конохамару, Сакура, Ямато, Удон, Юки и еще два шиноби в масках АНБУ. Последние предпочли оставить привычные для них вещи на своем месте. На небольшом расстоянии от первого ударного отряда бежал миниатюрный Коюби, которого Наруто частично выпустил наружу, как и Досуме. Этому его научил Араши, хотя это было довольно сложно и болезненно для обычного человека. Но теперь все три главных отряда были связаны, потому, что Наруто мог общаться с Биджу. К тому же, хвостатые были призваны помочь подопечному отряду в случае наступления критической ситуации, но по возможности не привлекать к себе слишком много внимания или убить всех врагов, которые их видели, чтобы информация о Биджу, поддерживающих Коноху, не просочилось к противнику. Этот элемент Наруто и Шикамару придумали только перед самым отбытием. Во втором отряде были Наруто, Какаши, Киме, Нишику, Оками, Ами, Серануи, Джеиро, Цунаде и Маки. Третий отряд составили Хината, Шино, Джирая, Дьями, Шагицу, Нао, Рюцке , Темари, Моеги и Шизуне. Передвигались они на расстоянии примерно десяти километров друг от друга. Остальные отряды были образованы для поддержки трех основных. Шикамару решил подстраховаться, чтобы не дать малейшей возможности врагу проникнуть на территорию Огня. Он сильно опасался диверсии. Три отряда, сформированные из сильнейших шиноби Конохи, были способны на многое. Хокаге распределил силы поровну, учитывая слаженность некоторых участников и их привычку работать в команде в паре… самым ярким примером были Узумаки и Учихи младшие. Эти чуунины, если бы владели своей стихией, а насколько было известно Шикамару- они не владели, уже могли бы запросто получить звание джоунина.
-Эй, Саске-кун, о чем думаешь?- поинтересовался Конохамару.
Старший Учиха вздрогнул, оторванный от размышлений голосом Сарутоби.
-Да так… все это кажется таким…
-Несерьезным?
-Что-то типа того…- вздохнул Саске- А ведь все было так хорошо… Почему так случается? Что за цель у Наруто?
-Братец ничего не делает просто так- усмехнулся Конохамару- Согласись, если бы он не предупредил нас и не послал нам на помощь своего двойника, Конохи могло бы и не быть. Деревня Листа уже в третий раз задолжала ему. Было бы не честно оставить такой огромный долг без расплаты.
-Интересная мысль…- протянул Саске- И что удивительно… ты прав. Мы все должны ему. Это еще одно основание для доверия…
-Чего вы там расфунялись?!- послышался раздраженный голос Тен-Тен- Мы просто должны сделать дело, а не задаваться, по моему мнению, риторическими вопросами. А вы и тут философствовать полезли. Просто скажите Наруто спасибо, когда он, наконец, вернется, можете расцеловать, если захочется, но давайте это будет потом. Все таки не на пикник собрались. Эх, вы, мужики блин…- через несколько секунд тишины раздалось дружное хихиканье- Эй, а ну не ржать! Я ж серьезно!
Вскоре они мчались уже молча, но с улыбками на лицах. Тен-Тен улыбнулась еще шире, поняв, что ей все таки удалось частично снять напряжение с друзей…

-Как ты?- беззвучно спросила Нао у брата.
Они бежали впереди колонны второго отряда.
-Не знаю…- так же беззвучно произнес Рюцке. Они уже привыкли читать по губам друг друга.
-Страшно?
-Не знаю… наверно…
-Не волнуйся. Рядом я и наши друзья. Я уверена, что отец, хоть мы и не знаем где он, в порядке. А с нами тоже все будет хорошо, я уверена.
Парень улыбнулся, глядя на сестру, и посмотрел через плечо. Позади отряда, на небольшом расстоянии бежал двойник Наруто. Блондин был хмур как грозовое облако. Это не очень нравилось Рюцке, поскольку этот человек, похожий на отца, был единственным, кто мог знать хоть что-то. Если его что-то беспокоило, напрашивался вывод, что что-то может произойти… что-то плохое… или это просто домыслы Рюцке?
-«Досуме, как у тебя там?»
-«Я, конечно, извиняюсь, но ты заколебал спрашивать это каждые пять минут!»- недовольно заявил Десятихвостый-«Если что случиться, ты тут же об этом узнаешь. Уймись! А то я сам на себя печать поставлю, чтоб не слышать «Досуме, как у тебя там?»… честно… достало…»
-«Ого, ты взъелся!»- усмехнулся Коюби-«Я думал, ты успел привыкнуть к его идиотизму»
-«Сравни, сколько ты тут за решеткой, а сколько я!»- рассмеялся Досуме-«Я же еще совсем зеленый!»
-«Ну ничего, скоро освоишься…»
-«Хватит. Вы можете разговаривать так, чтобы я вас не слышал?»- не выдержал Наруто.
-«А ты можешь разговаривать, чтобы я тебя не слышал?»- передразнил Тигр.
-«Ладно…»- вздохнул блондин-«Больше не буду… только держите ухо востро и…»
-«ПОНЯЛИ!»- одновременно прогремели Биджу в его голове.
-«Ай! Зачем так громко то?»- скривился дженчурики.
-«Нечего тебе жаловаться. Ты еще себя не слышал, когда увлекаешься…»- вздохнул Лис-«А что было в первую ночь с Джин, ты просто и представить себе не можешь…»
Сознание Наруто погрузилось в грохочущий дружный хохот хвостатых. Сам блондин густо покраснел, вспомнив, как все было. Неуверенность немного отступила на второй план…

Хината замыкала отряд, оглядывая Бьякуганом окрестности. В её голове крутились грустные мысли о Наруто.
«Где он сейчас? Как он там? Все ли в порядке?..»- вопросы мучили куноичи своей безответностью.
-Хината…- женщина встрепенулась и увидела, что рядом с ней, немного отстав ото всех, бежит Темари- Не грусти. Этим делу не поможешь. А за муженька не беспокойся, он уже взрослый, сможет о себе позаботиться… А вот мы по сравнению с ним… наверное только ученики академии- усмехнулась Нара- Так что нам придется попотеть там, где он и бровью не поведет. Он самый великий шиноби, которого я знаю и к тому же замечательный человек. Такие долго живут.
Хината улыбнулась таким далеко не изысканным словам поддержки. Но все же, Темари удалось немного привести её в чувство. В её голове вновь появился образ Наруто, который играет с детьми… их смех… его смех… затем другой Наруто… её Наруто… нежный и любящий… женщина даже немного покраснела. Темари заметила это и усмехнулась.
-Подумать только, а ведь маленькими многие считали его идиотом, которому не судьба добиться чего-то на пути шиноби. Взрослые видели в нем монстра и презирали… а он просто взял, и всех переплюнул, оставив далеко позади себя, заслужил уважение Конохи, Суны и еще многих, кому помогал в своей жизни. Нет… с ним ничего плохого не случиться- улыбнулась Темари и повторила- Такие долго живут…

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;Кровавая длань. Том 1