Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Что лучше?


Что лучше?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Многие аниме рисуются непосредственно по уже существующей манге и тут мнения анимешников разделяются: что лучше? аиме или манга по которой создан сериал\фильм? Интересно узнать ваше мнение. Что, как вы считаете лучше? и почему?

0

2

Misuzu
Мне больше нравится аниме смотреть, чем мангу читать...)

0

3

Misuzu
А я считаю.что это всегда бывает по разному.Иногда интереснее читать мангу,а иногда смотреть...

+1

4

tanny-chan написал(а):

А я считаю.что это всегда бывает по разному.Иногда интереснее читать мангу,а иногда смотреть...

я наблюдала много случаев, когда люди говорили, что аниме смотреть невозможно, если оно нарисованно по манге, другие говорила, что аниме- лучше. чем читать бесконечность томов и глав.
чаще всего аниме уходит от манги, немного, но уходит. Тот же Темный дворецкий- в аниме сюжет один, в манге- совершенно другой Ловлес- сюжет один, но многие моменты пропущены, но аниме смотриться не менее зрелищно от этого.
поэтому и встает вопрос: куму что больше по душе.

~MeLaNi~ написал(а):

Мне больше нравится аниме смотреть, чем мангу читать...)

^_____^ с одной стороны- полностью с тобой согласна^^ а с другой черт его знает^^

0

5

Misuzu
а вот в Соул Итере лафа, никаких отклонений от манги)

0

6

Misuzu
у меня часто получается так, что сначала ко мне в руки попадает манга, а потом под впечатлением от прочитанного я качаю аниме =)

0

7

Бууу)) Иногда приходится разочаровываться в аниме, после прочтения манги *-* У манги бывает даже качество графики лучше....напрягает ужастно, когда аниме нарисовано хуже, чем манга.... А ещё, как тоже часто бывает, сокращенно до предела >< Причём в самых сугойных моментиках х) Поэтому это уже зависит от случая...и оттого, что вы после манги ожидаете от анимешки по ней.... Мне, например, при прочтении таких манг как "Matsuri Merupuri", "Ai wo utau yori ore ni oborero", "Zettai Kareshi" и тп. -очень хотелось бы увидеть аниме, снятое по ним ^ ^ и желательно качественное х)

0

8

tanny-chan написал(а):

Иногда интереснее читать мангу,а иногда смотреть...

согласна) но иногда после прочтения манги остается впечатления будто аниме посмотрел *_*
Не наю, как у других) у ми так)) и оч часто))))

0

9

*_KaKashKo_* написал(а):

Matsuri Merupuri

Мне кажется, если сделают аниме по манге, то стопудово запортачат)) Всю романтику убъют,  оставят, только сопли. Хотя тоже не прочь посмотреть)))

Я считаю, что манга в большинстве случаев лучше, но есть и приятные исключения)) Тем более читать новый томик, держать его в руках, вдыхать запах, гораздо приятнее, чем смотреть серии аниме)) не гнушаюсь читать мангу и с компьютера (впоследнее время только так и получается)

Отредактировано Клюква (15 Май 2009 16:49:52)

0

10

*_KaKashKo_* написал(а):

Zettai Kareshi"

Есть отличная дорама с Хиро *________________* советую посмотреть. *__*

Тема более вопрос поставлен неправильно =_= Манга - аниме - дорамы. Что лучше? Я считаю это более верным :3
Манга лучше, когда в аниме филлеры, но для некоторых. Мне лично всё равно.
В манге часто рисовка лучше чем в аниме.
Манга может быть хентайная, а аниме жанра махо-сёдзе, отличный пример - Сэйлор Мун, если не ошибаюсь.
В прочем ещё можно приводить много примеров. Но я всё-таки скалонна к аниме потому что мангу почти не читаю.
Главное отличать мангу от манхвы. :3

0

11

А мне и то и другое нравится =)

0

12

Мне тоже и то и другое нравится))) Что не понятно в манге, понятно в аниме, что не понятно в аниме, понятно в манге))))) До))))

0

13

Понятно

Отредактировано OBoRoTeNь (10 Июл 2009 12:46:15)

0

14

Мне кажется, что в разных случиях по-разному. К примеру, бывает и такое, что аниме, сделанное по манге, получается куда лучше своей предшественницы. Более интересным и насыщенным, а то и вовсе нарисованным в сто крат лучше. Хотя чаще всего я отдаю большее предпочтение манге, по той причине, что в аниме урезаются многие моменты, которые добавляли некоторого романтизма и завершили картину. Так же, все же большая часть манги рисовкой значительно лучше, чем аниме, так что можно оценить ещё и творчество отличных художников.

0

15

Kelem
Соглашусь с тобой во многом, но в любом случае, прочтение манги и просмотр аниме могут либо воссоздать целостную картину, либо все перекаверкать и в конец запутать.

Например, манга Persona 3 (или как ее там? -_-) и аниме. Две совершенно разные вещи, разный смысл, разный сюжет, и пара, так сказать, схожестей не улучшает ситуацию. Такое чувство, что аниматоры либо вообще мангу не читали, либо манга рисовалась независимо от аниме xD Так же в пример можно Рыцаря Вампира привести. Чесслово, аниме просто вывело из себя, в то время как манга просто воодушевила *о*
Но в любом случае, когда аниме растянуто, скажем, на сотни и сотни серий, читать мангу не сильно тянет xD Вот Святилище Ангелов, манга, несет в себе аж 20 томов О_О", но снята все лишь одна жалкая овашка на основе лишь первых глав! >-< А ведь можно такую грандиозную весчь забабахать, да так, что бы растекались кавайными лужами у мониторов...-_-"

0

16

manga

0

17

Для меня смотреть лучше аниме. Но, если манга не на компе, а книжкой, то она, конечно, лучше

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Что лучше?