Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Заказ интерактивных обоин (by 3AKJIuHATEJIb TPABbl)


Заказ интерактивных обоин (by 3AKJIuHATEJIb TPABbl)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак, я наконец-то сдал все экзамены, "я свободен словно птица в небесах" на целых три месяца этого великолепного и позитивного времени года))) В общем, к вашим услугам))
В общем, дело было вечером, делать было нечего.. и вспомнил я, что на раб. стол можно ставить не только картинки но и html-файлы.. и решил я сделать жестокую весчь) Тыыыкс)) (распакуйте потом куда нить все содержимое)
Открываем свойства раб. стола, и в качестве обоины выбираем desk2 фаил.. получилось? а терь тыкните в середину пентаграммы)) а в верхний-левый конец пенты?)) ня?) все сам рисовал и делал ^_^ а вот тут скачиваем еще одну обоину) знакомая заказывала) тут уже красный лепесток отвечает за запуск квипа) если он у вас не установлен или стоит в папке не по умолчанию, то работать не будет. Кароче.. че-то я разговорился.. Надо меньше на ролевках играть, а то посты больно большие xD В общем, к чему я клоню. В этой теме будут делаццо такие вот обоинки))

Интерактивные обои! ^_^
После прочтения посмотрите правила размещения заказа ниже, плиз.

1) Описываем чего хотим (см. правило 1). Точнее, как хотим, чтоб выглядела обоина. Как можно шире расписывем. Не пихайте сюда исходники! Просто текст, пусть даже это будет два или одно слово.

2) А вот сюда обязательно хоть какие нить исходники (см. правило 2).

3) Цвет фона (см. правило 1).

4) САМИ выделяем -->КВАДРАТИКАМИ<-- места на исходнике и помечаете номерами, где должны быть ссылки. Если вам это влом делать, то тогда описываем ПОДРОБНО где и куда ставить ссылки в следующем пункте. (см. правило 3)

5) Вписываем ссылки, которые хотим разместить на обоине (см. правило 5)

6) Ваше разрешение экрана (см. правило 4).

Вроде всо...

Немного правил размещения (их правда не много : ))) ) :

1) Если выбранная вами кртинка маленькая (или очень маленькая), а растягивать не хотите, то ее можно поместить в центр экрана, а остальное тупо залить под фон.. в общем, попросите, я все граммотно сделаю. Просто опишите чего вы хотите видеть у себя на раб. столе. Я все пойму и сделаю как надо))

2) В исходнике должна быть картинка, которую нужно будет резать на ссылки. Если это типа цветка аськи, которая просто будет находиться на пустом фоне (почти как в первом примере) - шлите цветок аськи и скажите в каком месте ее расположить. Если вам нужен этот цветог аськи на фоне какой то другой обоины (второй пример) - кидаем сам цвятог и обоину тоже кидаем.

3) Когда будете отмечать, где ставить ссылки, помните, что все будет разбито на ТАБЛИЦУ. Представьте, что ваши все кнопки должны соответствовать строению таблицы, как будто они находятся в ячейках - одна к одной. На примере первого заказа от Jujnaja видно, что ссылки помечены не просто как попало, но еще и ОВАЛАМИ. Сказано же: квадратиками. Потому что не бывает таблицы с круглыми ячейками. Так же, как и не бывает тетрадей в кружочек. Было трудно все это размечать.. ЕсТеСтВеНнО, я могу сделать ссылки в любом месте и как угодно, хоть каком к верху, но проблема в другом. Проблема в том, что как бы тот "браузер", если его можно так назвать, который встроен в рабочий стол, он немного кривой и если таблица сложная, то он начинает ее сильно косячить и если не соблюдать правило таблицы, то вся обоина может разъехаться в разные стороны. Каждая обоина канешно проверяется, перед тем, как ее отправить заказчику и не отправялется до тех пор, пока все баги не будут исправлены, но все же, уважайте мастера, не создавайте ему лишней работы.. Это ведь справедливо, а главное просто, верно?

4) Для тех, кто НЕ знает, как узнать свое разрешение экрана:
Кликаем на рабочий стол правой кнопкой мыши, выбираем "Свойства". В открывшемся окне выбираем закладку "Параметры" (сверху, у меня самая последняя). Там в окошке ищем надпись "Разрешение экрана" и полоску такую под ней.. Так вот, под полоской будет как раз разрешение, у меня вот такое "1280 на 1024 точек". Записывается это как 1280х1024. Вот. Смотрим, вписываем в форму заказа.

5) Ссылки, пожалуйста, указывайте с "http://" потому что иначе рабочий стол их не понимает, поэтому пишите, а я буду копировать, а самому вводить постоянно как то припарило =___=
Если хотите сделать ссылку на прогу какую нить, посмотрите путь к *.exe файлу этой проги и желательно само названия exe-файла, т.к. многих ваших программ у меня нет и я просто тупо не смогу указать к ним путь, т.к. не знаю и узнать не от куда...

6) Помните!!! Заказанные обои идут СТРОГО под формат экрана ЗАКАЗЧИКА!!! То есть если вы купите новый монитор или дадите своему другу/подруге и там будет ДРУГОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, то тогда обоина НЕ РАСТЯНЕТСЯ. Она будет либо больше монитора, либо меньше и торчать по середине или где нить в углу. Помните об этом и потом не вините мастера, мол он кривую обоину сделал : )

+2

2

1) Описываем чего хотим (см. нюанс 1). Точнее, как хотим, чтоб выглядела обоина. Как можно шире расписывем.
http://s59.radikal.ru/i165/0905/c1/b536967f5ec9t.jpg

2) Обязательно хоть какие нить исходники (см. нюанс 2).

http://s60.radikal.ru/i168/0905/0b/98d21f9ed05at.jpg

3) Цвет фона (если под ссылками не будет обоины, а просто заливка, как в первом примере).

Если что, голубой любого оттенка.

4) САМИ выделяем квадратиками места на картинке, на которые надо будет повесить ссылки (хоть в паинте мне пофиг), нумеруем и потом в сообщении подписываем какой адрес на что вешать. ЛИБО ТЩАТЕЛЬНО описываем в каких местах резать и тоже пишем какие ссылки туда ставить.

См. пункт 1.

0

3

Jujnaja
А ты сможешь посмотреть пусть к exe файлу каждой программы?

0

4

3AKJIuHATEJIb TPABbl
Фотошоп
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3
Квип
C:\Program Files\QIP Infium
Скайп
C:\Program Files\Skype\Phone

Это?

0

5

3AKJIuHATEJIb TPABbl
круто.. ) а исходники "значков" нужны?
и.. раскроешь секрет изготовления таких обоин? )) вдруг получится у нас тоже -.-

0

6

Электра
В отдельном уроке)) Давай не оффтопить, лучше в личку))

0

7

Jujnaja
Да, почти.. но это путь к ним, а не адрес)) Ладно, благо у меня все три проги есть, так что название exe сам посмотрю..

+1

8

Фууу блиин.. запарился я с твоей обоиной)) все проверил - вроде работает.. за исключением фотошопа, по той простой причине что у меня cs2))

Лови скорей))

+1

9

3AKJIuHATEJIb TPABbl
Спасибо ОГРОМНОЕ! СупеР! Все работает!!

+1

10

Jujnaja
=^___________________^= нйаа)) рад был помочь, обращайса ^.^

0

11

1) Описываем чего хотим (см. нюанс 1). Точнее, как хотим, чтоб выглядела обоина. Как можно шире расписывем.
Короче говоря, у меня там уже размечены надписи на самом исходнике, их и надо сделать кликабетельными :
ICQ, Skype, Style web (Webdesign.9bb.ru XD) Google (google.com) mail (mail.ru) Yandex (yandex.ru) Photoshop CS3 (как прочитала выше, у вас его нет, может вы тогда муне скажете как найти этот "адрес"?)

2) Обязательно хоть какие нить исходники (см. нюанс 2).
http://s47.radikal.ru/i116/0906/78/c853dc391965t.jpg

3) Цвет фона (если под ссылками не будет обоины, а просто заливка, как в первом примере).
Если что, то какой нибудь коричневатый
4) САМИ выделяем квадратиками места на картинке, на которые надо будет повесить ссылки (хоть в паинте мне пофиг), нумеруем и потом в сообщении подписываем какой адрес на что вешать. ЛИБО ТЩАТЕЛЬНО описываем в каких местах резать и тоже пишем какие ссылки туда ставить.
--

И еще,если можно, файл закачивать на какой нибудь другой файлообменник, ибо с Депозита и Рапиды у меня очень плохо качает >.< Если возможно то на box.net . Извиняюсь что напрягла >.<


Отредактировано #memories (4 Июн 2009 12:19:24)

0

12

#memories
Не беспокойся, у меня как раз cs2, читай внимательно посты =)) Просто в предыдущем заказе был cs3 потому и не смог проверить, а разница всего лишь в названии одной папки на всем пути)) Ща сделаю, простой заказ)

з.ы.
Да рапида оборзела совсем, даже файлы принимать не хочет, депозит тоже идиот, на него качаю потому что не могу на замену нормальный файлообменник найти >.< Мне у qip нравится файлообменник, но его просто так использовать нельзя =(

0

13

#memories
опс.. вопрос: а какая именно icq? icq 6, icq rambler, icq light, qip, qip infum или еще какая фигня? их много))
и разрешение экрана у тебя какое?

0

14

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

и разрешение экрана у тебя какое?

С этим проблемка, у меня фиг знает какое оно оО

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

а какая именно icq?

icq 6.5

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

Не беспокойся, у меня как раз cs2, читай внимательно посты =)) Просто в предыдущем заказе был cs3 потому и не смог проверить, а разница всего лишь в названии одной папки на всем пути)) Ща сделаю, простой заказ)

XD  Это у меня там очепятка, я хотела написать cs3.Хотя пусть остается cs2, у меня оба они есть

Отредактировано #memories (2 Июн 2009 10:55:28)

0

15

#memories написал(а):

С этим проблемка, у меня фиг знает какое оно оО

Кароче.. Свойства рабочего стола --> Закладка "Параметры" --> посмотри внизу "разрешение экрана", там такая полосочка будет, сколько-то на столько-то точек)) вот эти вот числа мне и скажи)) у меня вот 1280 на 1024 (обычно указывают вот так: 1280х1024)

#memories написал(а):

icq 6.5

блин.. объяснять тебе, как смотреть путь до нее, это будет оч долго и нудно.. придется качать.. эх.. ладно лишним не будет...

#memories написал(а):

XD  Это у меня там очепятка, я хотела написать cs3.Хотя пусть остается cs2, у меня оба они есть

cs3 тебе сделаю))

все, жди))

0

16

3AKJIuHATEJIb TPABbl написал(а):

Кароче.. Свойства рабочего стола --> Закладка "Параметры" --> посмотри внизу "разрешение экрана", там такая полосочка будет, сколько-то на столько-то точек)) вот эти вот числа мне и скажи)) у меня вот 1280 на 1024 (обычно указывают вот так: 1280х1024)

1152х864

0

17

#memories написал(а):

1152х864

Вах.. Широкофорамантый...

0

18

#memories
прости совсем задрался с этим проектом... нормально не мог время выделить.. вот, сделал наконец : )

http://ifolder.ru/12507704

+1

19

3AKJIuHATEJIb TPABbl
ААААААаа, все супер, безумно нравится, спасибооо!)

+1

20

#memories
^______^ не представялешь как я радуюсь, когда заказчику нравится выполненная работа ^___^

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Заказ интерактивных обоин (by 3AKJIuHATEJIb TPABbl)