Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Сказания Волчьей Судьбы


Сказания Волчьей Судьбы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сказания Волчьей Судьбы
http://pic.ipicture.ru/uploads/090924/AFNsXWLUBJ.png
*кликабельно*

Чтоб топорщилась холка,
Не питайся травой;
Быть похожим на волка -
Вот мой клич боевой.
Пусть рыдают и ропщут
Те, кто жизни сдались.
Если душу растопчут,
Волком ты становись.
Звездинский.

0

2

Сюжет.
Примечание: действие происходит в ином мире, развивавшемся по-другому. но имеющим множество сходных черт с нашим.

Давайте перенесёмся на сотни лет назад, в мрачное Средневековье, в те времена, когда всем заправляла Церковь, а Инквизиция сжигала ни в чём не повинных людей на кострах…
Волков всегда боялись и всегда ненавидели, но никогда – никогда! – их не пытались стереть с лица Земли. Потому что люди понимали, что волков тоже создал Господь, а значит – и эти «твари Божии» должны иметь право жить.

Франция. 1231 год, апрель.
На пустоши близ монастыря были зверски убиты два монаха, которые шли из деревни, где собирали пожертвования на отливку нового колокола. На ляжке одного были следу зубов крупного зверя. И жители, и монахи теперь не выходят на улицы с наступлением темноты.
Румыния. 1231 год, май.
В лесу близ деревни убита маленькая девочка, собиравшая грибы для грибной похлёбки. На ляжке отчётливо видны следы зубов очень большого животного. Жители деревни в панике. Через неделю погибает лесник, и снова – на ноге следы зубов.

С виду эти два случая связаны только тем, что на людей совершал нападение кто-то крупный, и всегда на ляжке оставались следы его зубов. Этот «кто-то» сначала раздирал лицо, потом тело, и наконец, кусал ногу. Потом уходил, даже не откусив кусок от жертвы.
Естественно, первыми подозреваемыми стали волки. Так как до этого момента были случаи, когда в округе появлялся волк-людоед, охотники достали ружья и отправились ловить зверя.
Ещё три убийства произошли в Англии.
Причём волк-людоед во Франции и Румынии более не объявлялся.

Тем временем, волки Европы, недовольные такой позицией (если быть точным – тем, что всё валят на них), передали весть английским волкам через пса, который часто плавал на кораблях в Англию из Европы и обратно. «Англичане» поставили себе цель вывести на «белу воду» загадочного убийцу…

0

3

Акт первый. Опасность.
Стаи Юга, Разорвяй и Растервяй, стаи-сёстры, забили тревогу. Люди, преодолев свой давний страх перед тёмными сводами леса и зверями, живущими под ними, решились. Взяли факелы, смолу, и подожгли лес. К счастью, они не заметили туч на горизонте, и лесу был причинён небольшой ущерб, и никто из стай не пострадал. Но всё равно, они решили не рисковать и отправили гонца к Северянам...
Гонец не дошёл до цели. В последний раз его видели так называемые Срединники, живущие в средней полосе Англии. И всё. Пропал, исчез, растворился... погиб? Захвачен в плен? Кто знает...
И Ррокко посылает своего гонца - вместе с экскортом (так, на всякий случай). Эту роль играют двое - он и она, причём не из первых рядов. Конспирация превыше всего. Все, разумеется, проинспектированы должным образом. Всё вроде бы хорошо, если бы не одно «но». Которое состоит в том, что, перед тем как начать путь, нужно взять с собой ещё одного члена «экспедиции» - одиночку-странника, состоящего в достаточно тёплых отношениях с вожаком. Спрашивается, какое «но»? Берём и в путь! Вот здесь-то и кроется подвох. Потому что излюбленное место одиночки - избушка на болоте. Та самая избушка, из-за которой сгинули когда-то пять молодцов...

0

4

Всего тем: 46
Всего сообщений: 748
Зарегистрированных пользователей: 15
Последним зарегистрировался: Каштан.
Активны (Гостей: 0, Пользователей: 3; Рекорд: 8, зафиксирован 2009-09-13) Каштан., Крик, Резвая

0

5

Полезные ссылки:
Информация о стае
F.A.Q. по игре
Состав стаи
Перекличка

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Сказания Волчьей Судьбы