Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Анкета>>нужно, чтоб кто-нибудь проверил


Анкета>>нужно, чтоб кто-нибудь проверил

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не сильна я в русском великом и могучем языке)
Проверьте поужалуйста на орфографию, логичность, пунктуацию и прочее

Личный банковский счёт: 530
1. Полное имя Окси Аркуэнон
2. Возраст и Дата рождения 15 лет 20.09.385
3. Раса, разновидность, уровень Анимаг, 5 уровень. Белая (полярная сова)
4. Стихия Воздух
5. Карта параметров персонажа
Стихия = 4
Физика = 3
Ментал = 3
Астрал = 0
6. Умения персонажа
Все способности девушки развиты очень плохо, просто ужасающе…
Управление воздушными потоками  - это её стихийная способность. Из Окси выходит не плохой вентилятор, она любит подшучивать над людьми, но в бою свою способность не использует, да и много ли от неё толка на начальном этапе развития.
Невидимость. Девушка может спокойно слиться с обстановкой или затеряться в толпе, также она может сделать невидимой руку или ногу (на выбор, естественно), но не более.
Острый слух и отличное зрение. Это влияние её второй формы. Иногда Окси замечает, что в темноте видит лучше, чем днем. 
7. Внешние данные (не менее СЕМИ строк + картинка персонажа)
Стройная девушка среднего роста (примерно 164 см). По типу телосложения Окси выраженный астеник: тонкие кости, небольшая окружность груди, лебединая шея, длинные руки и ноги. Вес девушки не превышает 45 килограммов (все попытки родителей откормить непоседливое чадушко закончились полным провалом).
Окси обладательница приятной внешности (не красавица, но симпатичная). 
Волосы каштанового цвета, ниспадающие легкой волной до плеч, и челочка, чуть-чуть не достающая до бровей, красиво обрамляют лицо.
Глаза карие, при хорошем освещении и не менее хорошей фантазии может показаться, что глаза отливают зеленым, это придает девушке некоторую загадочность. Короткие, но очень густые ресницы.
Курносый нос с веснушками, которые можно заметить только летом. На носу есть небольшой шрам: в детстве она упала с дерева (наверное, этим можно объяснить все её причуды).
Уголки губ постоянно подняты вверх в неизменной улыбке.
Окси любит свободную одежду, под ней она скрывает крылья с буроватыми пестринами. Как любая  девушка обожает наряжаться и «красоваться» перед зеркалом.
В рюкзаке она носит лук и некоторые мелочи.
Голос, даже не знаю, как описать. Одно могу сказать: речь быстрая, сопровождаемая отчаянной жестикуляцией. Часто, когда девушка сильно волнуется, она переходит на более высокие тона.
Каждую свою мысль и эмоцию Окси сопровождает сильно-выраженной мимикой, наверное, её можно назвать кривлякой.
Ходит девушка всегда быстро, её летящую походку можно узнать издалека. При ходьбе Окси часто размахивает руками.

http://i38.tinypic.com/2mi1gy0.png
8. Психотип
В детстве Окси доставляла немало хлопот своим родителям, а все благодаря ее ранимости и необузданной фантазии, которую не каждый мог понять. В настроении были заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная, а когда вялая, апатичная, замкнутая в себе. Также она была несколько пуглива, не переносила вида крови, при виде опасности она старалась спрятаться в каком-нибудь темном и тихом месте. Пауки, темнота, тараканы и даже дождь вызывали у девочки ужас.
Шло время - девочка менялась.
Теперь её трудно было испугать, со временем улетучился не только страх, но и присущая в детстве Окси осторожность. Она смело лезет в любые неприятности и открыто смотрит опасности в лицо.
Ее трудно переспорить, до последнего стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. 
Несколько рассеяна, может часами разглядывать одну точку, а тем временем в голове будут проноситься тысячи мыслей, картинок и образов. Часто отвлекается от поставленной цели, идя на поводу мелких желаний.
На каждую хорошую чету характера девушки можно найти от одного до нескольких десятков «но».
Вредная, упрямая, не сговорчивая – все это про Окси.

Боится пауков. Этот страх призрак детства, но до сих пор девушка с ним успешно справлялась, представляя, как ест паука в темноте. Необычный способ? Но как ни странно он всегда помогал Окси.
Ещё она боится саму себя. Своей не обузданной фантазии, ведь девушка никогда не знает и не может предсказать, что ей придет в голову в следующий момент.
Одиночество, да девушка на дух не переносит толпу, но всегда хочет рядом находился друг. Поэтому всегда ищет компанию.

Долгое время Окси могла думать, только о путешествиях, что и стало её основной мечтой.
9. Биография (не менее восьми полных строк)
Родители Окси, как и многие анимаги, были технофобы, поэтому в большом городе чувствовали себя неуютно. Логичным решением этой ситуации стал глобальный переезд, Восточный город Везер стал новым домом Окси, который и остался в её воспоминаниях. Прежний свой дом она помнит, лишь по рассказам родителей.
Жизнь в Везере была потрясающей, ничто не мешало счастью. Именно, в Везере Окси начала учиться. Нет, она ни пошла в школу, родители пригласили учителей на дом. Учеба не напрягала Окси: многие предметы давались ей легко. Но были и те дисциплины, которые она не любила до зубного скрежета, например, математика и физика.
Девушка страстно мечтала путешествовать, она грезила другими мирами и странами, планировала маршруты и экскурсии по другим городам. С каждым годом эта мечта все сильнее походила на манию.
И вот однажды, их мирная жизнь прерывается сообщением от вновь обретенного дядюшки.
Он скопил денег и отправился путешествовать по миру, а свой магазинчик в столице Файртаун он оставил своим родственникам.
В тот же день в доме анимагов состоялся большой совет, на котором было принято решение отправить в город Окси. В дорогу её собирали всей семьей, отец расщедрился и подарил ей семейный артефакт кинжал Оазиса, который передавался из поколения в поколения в их семье
Так началась её история. Магазинчик «Клевер» стал её любимым домом, да он не приносит большого дохода, но Окси всегда счастлива, когда приезжает туда.
10. Инвентарь
   •Одежда.
Девушка одета в темно синие джинсы и футболку с вырезом  для крыльев, на ногах кроссовки. Также у Окси есть заплечный рюкзак, который она всюду таскает с собой. А в рюкзаке лежит кофта, на случай похолодания.
   •Артефакты
Есть маленький серебряный кинжал – артефакт. На его рукоятке изображена мелкая, запутанная вязь, в основании рукоятки лежит изумруд. Сам клинок причудливо изогнут, похож на жало. Если Кинжал воткнуть в землю (даже в пустыне), то появятся источник с водой. Возможно у кинжала есть и другие свойства, но о них ничего неизвестно.  Можно использовать банально, как оружие.
  • Другое.
Также в рюкзаке валяется просто серебряное колечко.
11. Социальный статус
Гражданские
12. Вы ознакомились с правилами?

13. Связь с вами (ICQ или e-mail, жалательно и то и другое)
561818653
Номер аськи Paradise, которую я честно добавил к себе - 4 550 616

Отредактировано Клюква (7 Ноя 2009 16:57:11)

0

2

Темку вверх

0

3

Я странный человек и придирчивый, поэтому не обижаться)

Клюква написал(а):

Также девушка обладает отличным зрением и острым слухом. В темноте она видит даже лучше, чем при свете.

Отличное зрение, то есть как единичное у человека или что-то большее?
Тоже самое со слухом... Если что-то большее, то желательно привести сравнение с человеком)

Клюква написал(а):

Внешние данные

Я бы добавил еще пару строк подробного описания лица, то есть челка, есть нет, если есть, то какой длины. Форма глаз, носа, черты лица, его форма, скулы ярко выражены или нет, лоб какой, как голова посажена на шею О_о
Так же описание походки, осанки, взгляда.... подробнее описать телосложение, пропорционально или нет, грудь мальчишеская или все-таки имеет приличный размер Х) Кисти рук, если это важно

Это только пожелания, выполнять не обязательно)

Клюква написал(а):

Биография

Хотелось бы увидеть в био обоснование страхов, ведь они просто так не появляются)
Так же хотя бы пару строк об обучении

Клюква написал(а):

• Оружие:

Размер дуги лука и длины стрелы в студию)

Клюква написал(а):

•Артефакты

Размер кинжала, длина рукояти, ширина и длина лезвия

+1

4

Lex
Не за что обижаться, я ведь для того и выставила, чтоб услышать критику
Сейчас постраюсь дополнить)

0

5

"Возьмемся за детеныша" (с) х/ф Ночной Дозор

Конечно, сложно что-либо посоветовать по поводу анкеты, не посмотрев толком ролевую(каюсь, лень =_=), но попытаюсь сделать все, что в моих силах.

Орфография и пунктуация

Умения персонажа

Клюква написал(а):

Невидимость тоже плохо развито

Тут, думаю, нужно поставить тире после Невидимость

Невидимость - тоже плохо развито

Либо написать так:

Невидимость тоже плохо разита

Так будет правильней, да и звучать лучше будет.

Внешность

Клюква написал(а):

Волосы каштанового цвета, ниспадающие легкой волной до плеч, челочка, чуть-чуть не достающая до бровей, красиво обрамляют лицо.

Тут лучше про челку написать отдельно.

Волосы каштанового цвета, ниспадающие легкой волной до плеч, красиво обрамляют лицо. Челочка, чуть-чуть не достает до бровей.

Клюква написал(а):

это придает девушке, некоторую загадочность.

Лишняя запятая

Клюква написал(а):

Голос даже не знаю, как описать.

Нужна запятая после слова Голос

Клюква написал(а):

речь, быстрая, сопровождаемая отчаянной жестикуляцией.

Лишняя запятая

Клюква написал(а):

Часто, когда сильно волнуется переходит на более высокие тона.

Пропущена запятая после слова волнуется

Клюква написал(а):

В детстве Окси с необузданной фантазией, обидчивая и ранимая доставляла родителям не просто много, а очень много хлопот.

Немного некорректно, на мой взгляд. Лучше написать так:

В детстве Окси доставляла немало хлопот своим родителям, а все благодаря ее ранимости и необузданной фантазии, которую не каждый мог понять.

Клюква написал(а):

В настроении были заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Окси становилась вдруг без особой причины вялой и апатичной.

Тут тоже некорректно написано. Стоит либо поставить запятую, либо добавить еще одно "а когда", например:

В настроении были заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная, а когда вялая, апатичная, замкнутая в себе.

Клюква написал(а):

Также она была несколько пуглива, не переносила вида крови, при виде опасности пряталась в старый шкаф.

Здесь... гм... забавно получается, на счет опасности. А если это происходит вне дома, например в лесу или на улице? Она что, представляла этот самый шкаф посреди леса и в нем пряталась? Тут лучше переправить на нечто вроде:

Также она была несколько пуглива, не переносила вида крови, при виде опасности она старалась спрятаться в каком-нибудь темном и тихом месте.

Клюква написал(а):

Несколько рассеяна, может часами разглядывать одну точку, а тем временем в голове будут проноситься тысячи мыслей, картинок и образов.

Ну к рассеянности здесь мало что относится, скорей, здесь идет речь об отрешенности или излишней задумчивости.

Клюква написал(а):

На каждую хорошую чету характера девушки можно найти от одного до нескольких десятков «но».

Может, черту?

Клюква написал(а):

Боится темноты и пауков. Оба страха призраки детства, но до сих пор девушка с ними успешно справлялась

Клюква написал(а):

Теперь её трудно было испугать, со временем улетучился не только страх,

Идет некое несоответствие, не находите? Хотя, это даже не придирка, а так, просто к слову. Дело Ваше, хотите изменяйте хотите - нет.

Клюква написал(а):

Родители Окси, как и многие анимаги были технофобы, поэтому в большом городе чувствовали себя неуютно.

Пропущена запятая после слова анимаги

Клюква написал(а):

С каждым годом эта мечта все сильнее походила на мания.

Может, походила на манию?

Клюква написал(а):

Он скопил денег и отправился путешествовать по миру, а свой магазинчик в столице Файртаун он оставляет своим родственникам.

Тут тоже немного некорректно. Есть два варианта, как можно переправить, первый

Он скопил денег и отправился путешествовать по миру, а свой магазинчик в столице Файртаун он оставил своим родственникам.

И второй:

Он копит денег и отправляется путешествовать по миру, а свой магазинчик в столице Файртаун он оставляет своим родственникам.

Клюква написал(а):

Магазинчик клевер стал её любимым домом, да он не приносит большого дохода, но Окси всегда так счастлива, когда приезжает туда.

Думаю, это название магазина и правильнее будет написать его с большой буквы и выделить кавычками - "Клевер".
Также тут пропущена запятая во втором предложении, после Да

Клюква написал(а):

У них было небольшое оперение так называемый Синичкин хвост,

Пропущена запятая после слова оперение и после слова называемый

Общие советы по анкете

Среднестатистическая анкета. Что это значит? Это значит, что это практически ничем не выделяющаяся из общей массы анкета, каких становится все больше и больше. Без обид, но анкете не хватает изюминки, какой-то оригинальной особенности, быть может, во внешности, характере или био.

Что можно посоветовать? Поговорим об этом.

Клюква написал(а):

11. Социальный статус
Гражданские

Клюква написал(а):

2. Возраст и Дата рождения 15 лет 20.09.385

Клюква написал(а):

• Оружие:
Лёгкий, сборный лук. Тетивой для лука служат жилы неизвестного животного, они очень крепкие и блестят как серебро. Стрелы были изготовлены из буковой щепы. У них было небольшое оперение так называемый Синичкин хвост, однако восьмигранное сечение позволяло им лететь на сотню шагов. Наконечники у стрел медные.

Клюква написал(а):

•Артефакты
Есть маленький серебряный кинжал – артефакт. На его рукоятке изображена мелкая, запутанная вязь, в основании рукоятки лежит изумруд. Сам клинок причудливо изогнут, похож на жало. Если Кинжал воткнуть в землю (даже в пустыне), то появятся источник с водой. Возможно у кинжала есть и другие свойства, но о них ничего неизвестно.  Можно использовать банально, как оружие.

Вам не кажется, что это слишком для гражданского лица, тем более девочки маленькой, пусть и анимага? В этом то и вся "прелесть" нынешних среднестатистических анкет. Берутся персонажи от 12 до 18 лет и им тут же приписывают кучу умений, способностей и могущественных артефактов, при этом не задумываясь о том, откуда это все могло взяться у персонажа? Именно такие персонажи, на мой взгляд, неинтересны. Наоборот, интересней наблюдать за персонажем, который ничем этим не выделяется, живя, например, в мире где есть магия, вампиры или еще что-то. Да, эти персонажи явно будут слабыми физически или еще по каким-то пунктам, они, наверняка, будут часто проигрывать в битвах. Ну, а разве интересно делать всесильного персонажа, который не может проиграть и не обращает внимания на самые жуткие ранения? Как раз интересно, опять же, на мой взгляд, отыгрывать то, как персонаж такой, не обладая сверхсилами и гиперхрабростью, справляется с подобными проблемами, как он получает ранения, как чувствует и переживает, как укоряет себя от мысли, что он в той или иной ситуации не может кому-то помочь. Именно такая игра по-настоящему интересна.

Перейдем, наконец, к главной теме. Что я могу Вам посоветовать тут. Первое, постарайтесь сделай ей возраст, ну, хотя бы 18-19 лет, для ее умений это было бы довольно правдиво. Тем более, что у Вас в био не написано, как она получила даже эти умения и способности.

На счет инвентаря. Вы уверены, что Вам более ничего не нужно? Просто когда в какой-то момент Вам что-то пригодится, то именно этой вещи может не быть. Что делать тогда? Все равно вытаскивать из сумки "эту нужную вещь", даже если у Вас ее с собою нет? Неправильно. Это еще один ошибочный ход, который может отбить интерес как к Вам и Вашей игре, так и к Вашему персонажу в целом. Старайтесь продумать все ходы заранее, что может пригодиться, и что не помешало бы взять с собой. НО помните, что, как правило, игрок знает гораздо больше своего персонажа и, соответственно, предвидит гораздо больше своего персонажа. Не стоит делать так, чтобы персонаж поступал так, как игрок. Правильнее будет если игрок, будет поступать так, как это сделал бы его персонаж. Старайтесь не просто думать "А что бы сделал мой персонаж тут?". Нет, нет и нет. Вы должны стать Вашим персонажем и думать уже как он.
Поэтому, даже в инвентаре, думайте, как Ваш персонаж. Встаньте на его место и с его позиции продумайте, что пригодится в пути. Например веревка или аптечка, а, может, еда и вода?

Фуххх... вроде бы все. Однако, осталось ощущение, что я что-то еще забыл сказать. Ну, ничего. Если вспомню, то обязательно сообщу. Спасибо за внимания и прошу прощения за долгое ожидание ^.^

+2

6

Lex написал(а):

Я странный человек и придирчивый, поэтому не обижаться)

Извините, но Вы явно не придирчивей меня ^.^

+1

7

Ryu
Спасибо
оружие убрала
а про артефакт напишу в био
Насчет возраста, я не хочу отыгрывать персонажа, который старше меня, потому что боюсь не понять его в той или иной ситуации.
Рюкзак не резиновый и все там не уместится, а в игре надо импровизировать, а не доставать заготовки

Отредактировано Клюква (7 Ноя 2009 16:49:52)

0

8

Клюква
Понимаю) Надеюсь, что смог помочь. Удачи в игре ^.^

+1


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Анкета>>нужно, чтоб кто-нибудь проверил