Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Увлечения » Сумеречная Сага/Twilight Saga


Сумеречная Сага/Twilight Saga

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Сумерки
Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Новолуние
Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

Затмение
Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Рассвет
В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.

Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

Что вы думаете о Сумеречной Саге? Смотрели фильмы или читали книги?

0

2

http://cs568.vkontakte.ru/u14207326/103820509/x_9f3b1bce.jpg
ржака хДДД

0

3

эдик х)
*не любит эдика*
а вот сумерки очень люблю, хотя по мере прочтения (!) также очень любила эдварда, такой весь из себя вампир и прочее, а джейка недолюбливала, ибо мокрая шавка и тому подобное, после же фильма...
http://i50.tinypic.com/axjpc6.png
Джексон прелесть *о* х) а вообще, долгое время играя на ролевой по сумеркам, привыкла к роли такого смирного англичанина, чуть старше карлайла, с женой (которая в последствии ушла к брату этого же англичанина) и падчерицей. Натаниэль Смит, или доктор Смит  - любим*о*
и кстати, я никогда не играла канонов в своей жизни (аниме форумы не в с чет)

0

4

честно, не понимаю, чем красив Джексон)) столько вздохов в кинотеатре слышала при виде его...он чем-то на Пушкина похож в Новолунии)
Джейк как герой книги, не нравится абсолютно. Максимализм ужасный...Наверное, для меня ближе такие, как Эдвард: холодные и сдержанные. Поэтому он мне нравится.
Ну а внешне Роберт...эх...мечта)) Такого у меня не будет)

0

5

Читала только "Сумерки" и половину "Новолуния".
Любовный роман, красивая сказка, правда я бы не назвала Паттисона красивым (Джекмана мне дайте *_*). Да и Белла какая-то вечная неудачница, что-то образ быстро надоедает.
Впрочем, книга весьма неплоха, будь я младше - была бы в восторге

0

6

Swoboda написал(а):

Да и Белла какая-то вечная неудачница, что-то образ быстро надоедает.

просто он заурядный...мне очень подходит. Я такая же, как Белла хд

Swoboda написал(а):

Впрочем, книга весьма неплоха, будь я младше - была бы в восторге

не знаю...у подруги мама была в восторге.

0

7

ПтичьеМолоко написал(а):

честно, не понимаю, чем красив Джексон)) столько вздохов в кинотеатре слышала при виде его

вот в новолуние он получился хуже чем в сумерках( кстати именно джексон претендовал на роль эдика (и стеф была за него)

ПтичьеМолоко написал(а):

не знаю...у подруги мама была в восторге.

моя мать прочитала раза три уже

0

8

madHatter Alice написал(а):

кстати именно джексон претендовал на роль эдика

читала-читала об этом)

madHatter Alice написал(а):

моя мать прочитала раза три уже

значит, ты понимаешь хд
вот, посмотрите видео про "сумеречных мамочек"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MML6WOUJAHg&feature=player_embedded[/youtube]

0

9

Мм... Нет. Я посмотрела 1-ую часть Сумерек. Фильм понравился, но я низачто бы не посмотрела его снова. Следующие части тоже не интересно смотреть, так как сюжет однотипный. Можете бить тапками. Лично моё мнение)

0

10

l e t t o;
ну может быть)
правда, понятия не имею, где там однотипность...хотя если для тебя все фильмы с продолжением однотипны, то ничего удивительного)

Новости

Только сегодня официальные источники опубликовали пресс-релиз от Summit Entertainment о разделении четвертой части «сумеречной» саги на два фильма.

Еще в феврале надежные источники сайта DHD подтвердили слухи, витавшие на протяжении полугода: «Рассвет» превратится в два фильма. Однако сама студия хранила молчание.

Самый объемный том Стефани Майер будет экранизировать Билл Кондон. Режиссеру предстоит снимать обе картины. Сценарий пишет Мелисса Розенберг, которая работала над адаптациями всех книг цикла.

Книга Майер разделена на три части. Повествование в первой и третьей ведется от лица Беллы, тогда как во второй рассказчиком выступает оборотень Джейкоб. Каким образом студия решит поделить киноверсию «Рассвета», пока неясно.

«Рассвет» не только самая объемная книга саги, но и самая кровавая: кроме вампирских укусов, в сюжете есть место убийствам, ряду смертей и рождению ребенка, которое едва не оборачивается трагически для главной героини. Но благодаря определенным действиям со стороны ее любимого вампира, все заканчивается хорошо. Более того, для большинства персонажей «сумеречная» сага завершается хэппи-эндом.

Первая часть выйдет на экраны 18 ноября 2011 года. Съемки начнутся этой осенью.

Третий фильм франшизы «Сумерки. Сага. Затмение» выходит в России 30 июня.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1303920/

0

11

Сегодня смотрела Затмение)

Можете считать меня сумасшедшей фанаткой, но я скажу...что от этой части я без ума! Просто уникальный фильм.
По-моему, эта часть самая лучшая из трёх. Никогда не видела такое переплетение мелодрамы, ужасов и драмы.
В самом начале фильм уже превзошёл своих предшественников. Начинался он с ужаса, как и подобает фильму о вампирах. Конечно, немного было непонятно, кто пристал к герою, кто за ним следит...Для тех, кто не смотрел фильмы, будет немного неуютно.
Роберт сыграл, как всегда впрочем, на ура. Немного оператор ошибся...герой казался немного толстым, огромным и наводил не умиление и страх, а жалость (в некоторых сценах).
Кристен сыграла на высоте, как и Тейлор. Ничего нового о них сказать не могу.
Конечно, режиссёр очень постарался и у него удалось создать шедевр.
Знаю, сколько раз переснимали сцену в палатке, и скажу, что она вышла очень даже неплохо.
Хотя я разочарована в том, что всё шло не по книге и немного расстроилась, что вообще её прочла. Потому что не зная сюжета, лучше воспринять новые действия героев, чем когда уже всё знаешь наперёд.
Особенно запомнилась сцена с предложением руки и сердца и "закидование ноги"(как назвали её американские фанаты). Именно здесь Слейду получилось изобразить всё так, как лично я себе и представляла.
Советую посмотреть эту часть обязательно всем тем, кто уже видел две другие, не пропустите, иначе будете жалеть.
Ну а новеньким зрительницам удачного похода и не разрыдаться на премьере. Поверьте, такая возможность будет много раз. Этот фильм очень трогательный.

10 из 10

0

12

ПтичьеМолоко написал(а):

Что вы думаете о Сумеречной Саге? Смотрели фильмы или читали книги?

Книгу бросила на половине - имхо: напоминает сказку, написанную четырнадцатилетней девочкой для двенадцатилетней сестры...я в оригинале не читала, может на самом деле всё очень даже ничего, но в русском переводе скука неимоверная и банальщина

Фильм смотрела первый - и тоже до конца досмотреть не смогла) Патиссон меня ещё с Гарри Поттера не впечатлил, при первом взгляде на Беллу сначала подумала, что это Эмма Уотсон, только стрёмная...ну в-общем, впечатлений ноль)

Тапками не бить, сие имхо)

+1

13

Я вроде не отписывлась про книги...
Так вот. Прочла все книги на одном дыхании за один месяц(!) - четыре части по 500 страниц. Ну ещё время потратила на то, чтобы купить две из них через интернет.
Отдала подруге, та в васторге от них. Она же отдала матери почитать, с ней та же история. Захватывает сильно.
Но эта история направлена только на девушек лет 14-19, не более. Потому что именно в этом возрасте можно ощутить всё так же, как главная героиня. Дальше уже идёт мудрость и знания в любовном деле, и уже не будет столько глупых ошибок в личной жизни.
Эта книга учит любить по-настоящему. Она открывает то, какой должна быть настоящая любовь - без ненависти и упрёков, с безграничным доверием и самопожертвованием.
К сожалению, сейчас очень много семей, не способных понять такие чувства.

0

14

ПтичьеМолоко написал(а):

Эта книга учит любить по-настоящему. Она открывает то, какой должна быть настоящая любовь - без ненависти и упрёков, с безграничным доверием и самопожертвованием.
К сожалению, сейчас очень много семей, не способных понять такие чувства.

да я согласна с тобой!!)

0

15

ПтичьеМолоко написал(а):

Но эта история направлена только на девушек лет 14-19, не более

Мне 17, не знаю...не подходит твоя теория)

0

16

ПтичьеМолоко написал(а):

только на девушек лет 14-19, не более

моя мать зачитывается х) вот не подходит такая теория теперь точно

0

17

Прочитала наконец-то Новолуние. Единственно, я не разделяю позицию Беллы. Возможно слишком старая и гордая я для этого. Но сага бесспорно написана для подростков, будь мне15 лет - стала бы фанаткой.

0

18

Мне там нравится только Джексон Рэтбоун и то не из-за сумерек) Но тащусь я по нему сильно-сильно))

0

19

Я сейчас пришла из кино. Посмотрела "Затмение". Могу сказать только одно - это просто супер фильм)))!!

0

20

х) как хочется уже поскорее в кино аррр

0


Вы здесь » StyleWeb » Увлечения » Сумеречная Сага/Twilight Saga