Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Увлечения » Проект "Этногенез"


Проект "Этногенез"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Серии проекта:
Маруся
девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере «Зеленый город», где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.
Блокада
Действие книги переносит читателя в 1942 год. Адольф Гитлер, получивший от своих наставников аномальный предмет "Орел", рвется к власти над миром. Перед могуществом Орла, наделяющего своего владельца безграничным даром убеждения, не может устоять даже Иосиф Сталин. Кто встанет на пути и остановит кровавого тирана? Безумного палача, за которого слепо идут на смерть миллионы людей...Лев Гумилев, в прошлом студент-историк, а ныне узник Норильсклага. Судьба человечества зависит от него, и только ему суждено остановить монстра.
Революция
Действие серии "Революция" происходит с 1891 по 1918 годы. Все начинается с того, что японский полицейский Цуда Сандзо совершает покушение на цесаревича Николая Романова. Но неведомые силы помогают самураю избежать наказания и ставят перед японцем еще более страшное и сложное задание - изменить будущее России. Помочь ему в этом должен загадочный предмет "Сверчок", приносящий удачу в преступлениях и злых делах. В то же время в руки поэта Николая Гумилева попадает другой предмет "Скорпион", предназначение которого - во всем помогать добрым и справедливым людям. Заговор еще не раскрыт, но революция уже началась!
Миллиардер
Действие книги начинается в Сингапуре в 2008 году. Неизвестные пытаются похитить жену и дочь миллиардера Андрея Гумилева. Похищение сорвано благодаря загадочному индусу с разноцветными глазами. Но проходит немного времени, и молодая жена миллиардера бесследно исчезает в глухой сибирской тайге. Вокруг Гумилева плетется паутина интриг, обмана и предательства. Андрея вместе с четырехлетней дочкой Марусей и ее няней красавицей Марго заманивают в ледовую ловушку Арктической экспедиции. Там, на борту ледокола «Россия», спецслужбы ведут опасную игру, исход которой зависит от того, на чьей стороне окажется Андрей Гумилев.
Чингисхан
Когда Артем Новиков в 1979 году получает в наследство от дальнего родственника запертую шкатулку, он еще не догадывается, что судьба его отныне накрепко связана с Чингисханом. Серебристая фигурка, извлеченная из шкатулки, заставит Артема расстаться с близкими, изменит его характер, бросит в огненный ад Афганской войны и покажет, как нищий монгольский сирота, обреченный на смерть, стал Властелином Вселенной. Сила Чингисхана дремлет, но близится тот роковой день, когда она разорвет путы безжалостного времени и сможет вернуться в мир.
Самнамбула
Объединенное Человечество 2468 года… Прекрасный новый мир, созданный стараниями тысяч пассионариев, среди которых — потомки Маруси Гумилевой. Лейтенант Матвей Гумилев только что закончил престижную лунную академию Космофлота. Перед ним открыты все дороги, но он выбирает самую трудную: службу в особой бригаде «Беллона», которая каждый день и каждый час противостоит межпланетной преступности. На космических трассах будущего неспокойно. Пираты, угнездившиеся в глухих уголках Солнечной системы, грабят караваны и похищают людей. Их агенты внедряются в крупнейшие корпорации с целью выведать современные технологии терраформирования. Полыхая огнем плазменных пушек, сражаются космические корабли на орбитах Юпитера и Сатурна… Редко доводится лейтенанту Гумилеву покидать кабину своего корвета. Но однажды он все-таки встречает девушку мечты: Анну Петровскую. Матвей и Анна, кажется, созданы друг для друга…
Но они не знают, что судьба готовит им неожиданные испытания.

Кто читает? И кто что думает по этому поводу?

0

2

ЭтногЕнез )
читаю, уже купила 6 книг, седьмая на подходе х)

0

3

Электра
вот и я читаю. Больше всех пока нравятся 2 серии
Блокада на первом месте
следом идет Миллиардер

0

4

Начала читать этот проект.
Пока прочитала только "Марусю".
Понравился стиль написания, легкий, доступный, позволяющий влюбиться в персонажей, а не копаться в них( и уж только потом влюбляться : ) ).

Отредактировано BlackGame (23 Май 2010 20:52:20)

0

5

Тоже только начала.
Прочла "Марусю" раз десять х)
Сейчас в книжном видела "Блокаду", "Миллиардера" и "Марусю-2".

0

6

Тоже очень нравится)
Я пока не много книг читала, но захватывает)
Прочитала Маруся и Миллиардера, была в восторге)
Читала Чингисхана, но не смогла дочитать, очень нудная книжка >_<

0

7

Очень нравится проект. Начала с Маруси, легкая, доступная. Немного не нравится некий цинизм Маруси, который уж совсем не подходит девочке 14 лет, была бы она постарше, тогда это была бы ее отличительная черта. Но это не мешает мне любить эту героиню=)))
Следующей была Блокада. Понравилась очень, интересно было читать про исторические события немного с иной точки зрения, а именно с той, что например, успех Гитлера зависел от предмета=)
Третья книга была Миллиардер. Пока что самая любимая моя серия. Андрей Гумилев просто поражает, сразу видно, откуда в Марусе этот цинизм=))) Ну и конечно, очень интересно читать предысторию Маруси=)
Следующими были Маруся 2 и Миллиардер 2. Еще больше полюбила эти серии=)
Потом прочитала Сомнамбулу. Разочаровалась. Книга переполнена терминами, которые только мешают, читаешь книгу и отмечаешь, что половину прочитанного абсолютно не понимаешь. В то время, как диалоги между героями пресные, пустые и написаны так, будто дело происходит в России 18-19 века, а уж никак не в будущем. Читала только из-за дальней связи с Гумилевыми и чтобы узнать, чем закончится дело. Хотя конец книги понравился, потому что дает надежду на более интересное продолжение.
Сейчас собираюсь начать читать Блокаду 2.

0

8

Адская бабочка написал(а):

Читала Чингисхана, но не смогла дочитать, очень нудная книжка >_<

согласна. у меня с чингисханом таже проблемя.  но дело даже не в том что она нудная.  мне просто тяжело читать книги котарые написаны от первого лица. 

Я пошел туда, потом подумал то  и так далее.

0


Вы здесь » StyleWeb » Увлечения » Проект "Этногенез"