Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Креативное мышление » Опус...


Опус...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Было ощущение, что они были давно знакомы, хоть он сильно влиял на нее. Неуверенность.
В принципе, ничего необычного в этом нет, если не присматриваться. Высокий – на голову выше ее – стройный молодой человек. Он не хотел скрывать от нее свой истинный облик, как так случилось она не помнила. Странно? Немного. Может он просто хотел «выпить» ее и по каким то причинам передумал и решил общаться. Флетчер терялась в догадках на этот счет. И чтобы не сойти с ума не размышляла об этом.
Зачем еще больше издеваться над своим существом? - спрашивала себя Марта, когда натыкалась на эту мысль. - Не за чем.
Он странный – возникает из неоткуда, садится, обычно напротив, и наблюдает. За ней, за небом, за дождем, вновь за ней, и все этими странными глазами. Эти глаза отдельная тема… В них лучше не смотреть – в этих глубоких озерцах медленно плавает огонь, который ведет за собой во тьму. МакФлай могла вынести только пару минут смотря в них.
- Чего тебе нужно? - робкий голос в темноте. Нет ответа. И никогда не было. Нет, он не молчит - у него красивый голос. Он может говорить о чем угодно, даже о своем долгом прошлом. А еще о жажде.
Она всегда знала, что он приходит к ней не голодным, но его присутствие и взгляды пугают, путают сознание и привлекает. Одним выстрелом трех зайцев, белых и боящихся. Ощущение его в комнате нервирует, давит на голову, сердце бьется через раз, желудок тянет к низу… Но никто ни разу не сказал ему уйти. Никто, потому что брату Грегу трудно сказать даже слово при нем, а Марти... Это она пригласила его в дом. Кажется она.
Вот и сегодня она сидела на кухне, пила чай - это же Англия - и читала "Кентервильское привидение".Все лучше, чем Брэм Стокер. Когда же чашка опустела, а закладка с белой лентой легла между страниц, она заметила его. На белом лице улыбка, темные глаза одновременно смотрят на нее и в то же время куда-то вдаль. Чистая чашка, горячий чай, его холодные руки.
- Как дела, Док? – спросила она, пытаясь начать разговор. Говорить проще.
В тишине сверкнула улыбка – острые, как ножи зубы. Чуть дрогнула бровь, заработал телевизор. Начал бубнить о своем. Он внимательно смотрел и слушал или делал вид, что слушал. Кадр, еще один, люди, животные, разные каналы. Его глаза изменились, приобрели слегка мечтательный вид. Покачал головой - это странное британское правительство - обычная его фраза. Красивая репортерша с третьим размером - наглая улыбка сутенера. Но только для репортерши, не для Марти Флетчер. Никогда.
Наблюдать за ним интересно, за его не человеческой реакцией на повседневную жизнь. Он был похож на сытого хищника выбирающего себе будущую добычу - взгляд для телевизора. Услышав что-нибудь он начинал рассказывать интересные подробности или предыстории - какой была Елизавета первая, как было приятно поцеловать в щеку фаворитку французского короля... Но когда он был не в настроении... Нет, это не было страшно, просто в такие моменты хотелось просто уснуть и не видеть его лица - холодного и непроницаемого. Настоящий хищник.
Вот он переключил на «BBC», очередная программа про Кусто. Кривая улыбка - очередная повседневность.
- Хм. Этот человек сумел красиво уйти после нашей встречи – прошелестел он.
- Надеюсь, ты его не... убить хотел?? – как-то пытаясь передать сарказм, который особенно плохо получался при нем, проговорила она. Как обычно.
- Нет. Это были наши общие школьные годы – тонко улыбнулся он. Еще одна игра – косвенные наводки на возраст. Весьма забавная игра, если мадам Помпадур отвечала взаимностью.
Игра с самого первого дня. Да, новый учитель истории, который таинственно улыбался после ее доклада об Английском протестантизме. Англиканство его забавляло, но он не был приверженцем какой-либо веры, не был атеистом, не был анархистом, что несказанно радовало. Это было крайне глупо пригласить его на чай, но Флетчер любила историю, а он не хотел, чтобы она не знала о том кто он. Он назвался Максимельяном Максвеллом, что совершенно не говорило о нем. Сказал, что он доктор - просил назвать Максом. Никогда. Марти не могла так назвать - предубеждения, как говорил вампир. Может, но все же Док.
О его возрасте она знала только по его рассказам, пусть некоторым она и не верила. Флетчер никогда не спрашивала о возрасте, просто предположила, что ему около трех веков и успокоилась.
- Ты знаешь, что мне не нравится война, тем, что на ней погибают вкусные и интересные люди. Безвозвратно. А так если бы я с ними потолковал, то я сохранил бы память о их жизни… - он сокрушенно покачал головой. Марти удивленно посмотрела на него, как после каждой его фразы. Абсолютный ритуал. Она лишь пожала плечами. Человеческую природу не изменишь. Хотя многие пытались, в том числе и Максвелл.
- Ты помнишь с чего началось наше знакомство?– бросил поверх своей чашки он свой темный взгляд. Новое чаепитие, новый день? Максвелл вновь оторвал ее от книги. Вновь от привидения.
Она напряглась, стала вызывать в памяти последовательно их «посиделки», даже поняла, что с их знакомства прошло два года - ей 17.
- Ты сказал, что любишь чай? – попробовала Марти, пытаясь наивно улыбнуться. Он подсел в столовой.
- Ммм. А откуда ты взяла, что вампиры пьют чай? - издеваясь, спросил Док.
- Эх. Наверно, в книжке какой-то прочитала… - Флетчер терялась. Слова путались в голове, события не совпадали.
- Ты уверена? – нажал он. Его темные глаза изучали девушку. Она сжала свои тонкие губы, набралась смелости и, атакуя, взглянула в его глаза. Он изобразил недоумение.
- Нет. Но я рассудила, если тебе ничего не станет от чая, то ты его можешь употреблять… - слова слетали с губ МакФлай с трудом.
И тут в ее голове щелкнуло. Она изначально знала, что он вампир! Его глаза торжествующе сверкнули. Это было жуткое и прекрасное зрелище.
- Так-так! – он потер руки. Было странно наблюдать этот жест у учителя. Он уловил эту мысль и изменился. Лицо профессора - строгое и глухое к просьбам о пересдаче. Не хватало очков.
Максвелл ухмыльнулся. А Марти округлила глаза.
Не может быть, - как в хороших сериалах, подумала Флетч и побежала в комнату матери за старым фотоальбомом. Страница, страница, еще одна, мать, отец, дядя Джек, свадьбы Энн, старшей сестры, и вот. Загнутый уголок. Натали МакФлай и Дрезден Берн.
- А почему Дрезден? - спросила МакФлай. Но вновь нет ответа. Ладно, помолчим.
Дрезден. Дрезден Берн свидетель на свадьбе Флетчеров-МакФлаев. Мистер Берн. Крестный. Протестант. И опять англиканская церковь..
- Ну вот. Теперь ты все знаешь. А сейчас ответь на мой вопрос. - он замолчал. Как выдержать паузу, чтобы накалить обстановку до предела? Док знает наизусть. - Ты ненавидишь меня, зная все это?
Вопрос на миллион. Марта тщательно старалась представить, как он дает ему пощечину, за все то что он скрыл от меня… за то что он вампир… Но не вышло. пусть даже он чужой, пусть хищник, несущий смерть, он ничего не сделал.
Не ненавижу - мысленно произнесла Флетчер-МакФлай и улыбнулась. Естественно, как своему отцу. Вампир тоже улыбнулся… и достал бутылочку с красной жидкостью. Даже сквозь пластмассовые стенки было понятно, что это не томатный сок. Алая кровь посочилась в два бокала для шампанского и вина, которые любила коллекционировать миссис Флетчер-МакФлай.
- Ну, за вампирскую вольницу! – произнес свой таинственный тост Дрезден и поднял бокал.
- Твое здоровье! – Марти понюхала содержимое своего. На запах ни чем не отличается от крови из ранки на руке. Терпимо.
Короткий "Дзинь". Ладно, так и быть, пьем.

0

2

Я хочу, чтобы все было, как в сказке. Поверь, это не просто глупая задумка. Я хочу, чтобы мои мечты сбылись хотя бы раз.
Нет-нет, не думай, что мои мечты никогда не сбывались. Сбывались, просто я пропускала тот момент, когда они были в своем пике.
Я хочу, чтобы мы познакомились первого сентября, когда я, в надежде на новую жертву, буду рассматривать список студентов в моем университете. Я хочу, чтобы ты подошел ко мне справа и просто сказал: "Привет". Знаю, в тот момент я опешу и оглянусь в надежде найти твоих дружков, который сгибаются от смеха, видя твои попытки познакомится со мной. И это правильно, ведь я буду подстрижена очень коротко, на глазах большие полицейские очки, закрывающие мои глаза, тонкая полоска губ, почти мужская рубашка, тонкий черный галстук, шорты в полоску по колено и высокие кеды.
Да, кажется я переборщила, но ничего изменять не буду, потому что все это предназначено для Виттории. Забыла, в руках у меня ледяная бутылка с водой, а руки замерзшие. Я хочу на линейке подкрасться к Белке со спины, положить ледяную руку ей на плечо и тихо-тихо проговорить искаженным голосом кабачка: "Белла, я.. я.. ты знаешь я ем животных. Но.. Но только не белок. Они костлявые и не вкусные. И.. и тебя я не хочу. В смысле есть. Ты.. ты как БЕЛКА!!!".
Знаю, я немного жестока. Но я отвечу тебе в ответ на твой "привет": "да, привет". Моя короткая улыбка, унылый взгляд в списки. Ты смотришь на меня, как на психа, по-моему ты думал, что я парень. Успех. Молчание. Моя улыбка. Я повернусь, сниму очки и наклоню голову, как Дэймон, рассматривая Елену в первый раз. Наверное, получится неплохо. Ты снова улыбаешься. У тебя должна быть добрая улыбка, которая может согреть в любой мороз. Этим ты меня покоришь.
Я хочу, чтобы ты рукой провел по своим волосам в направлении лоб-затылок и задумчиво проговорил: "и почему же ты одета, как парень?". Я усмехнусь и проговорю, что-то вроде: "фанатичная преданность музыке". Уверена, ты засмеешься. Чудесный смех. А потом я протяну тебе руку и, когда ты пожмешь мне ее, я скажу, как меня зовут, обязательно прибавив: "но друзья зовут меня Марти". Твоя улыбка довольная, голос завораживающий: "А я Эмметт Браун". Хотя нет, лучше просто скажи: "ммм, назад в будущее"
Я много хочу, знаю, я испорченна своими мыслями о том, что у меня непременно кто-то будет. Я вбила себе это в голову уже давно, раньше тебя. Мне, кажется, тогда было лет 9 - меня в щечку поцеловал мальчик, который мне был очень хорошим другом, и я до сих пор помню его и люблю за то, что он всегда поздравлял меня с днем рождения. Даже Рюго не каждый год поздравлял. Я так плакала, когда он уехал жить в Москву. У меня тогда была только какая-то косвенная дружба с Татьяной, но косвенная.
Я не хочу, чтобы ты стал повторением всего, что у меня когда-либо был. Я не хочу, чтобы ты был романтичен до одури и чтобы писал мне, что дождь идет только потому, что миру не хватает любви и что возможно мы те две искорки, что ему и нужны. Не хочу. Хотя свой старый телефон я никогда не выкину, потому что Некит меня любил, а я этого не ценила. Я не хочу, чтобы ты проходя мимо улыбался мне, а потом другим своим знакомым, не хочу с тобой фотографироваться на твоем выпуске, как с Никитой в этом году. И я не хочу, чтобы ты был мне другом, которого я бы могла называть мармеладкой, а потом неделю угорать над этим, для этого есть Юрик.
Я хочу, чтобы ты был тем, кто смог бы меня удивить. Да, было бы идеально, если бы ты понимал меня, когда я говорила о Греге Сандерсе, как о лучшем криминалисте, и чтобы ты знал расшифровку слова Т.А.Р.Д.И.С. Но я могу и без этого. Мне просто нужно знать, что ты есть и что ты со мной, пусть не навечно, пусть. Я просто хочу, чтобы заканчивая с тобой разговор вечером, утром, днем, ночью, в коридоре, на улице - без разницы, ты обнимал меня и говорил такое простое: "я люблю тебя".

0

3

Алое пламя полностью поглотило ее. Серая пыль мягко осела на пол. Теперь она вечно будет с ним.
   Это был красивый танец. Она так тихо и  спокойно вошла в него, что могло показаться, что он всегда была в этом огне. И она, казалось, не замечала жара, не видела, как огненные оборки прожигают насквозь ее тонкое серое платье, не понимала, что ее вьющиеся золотые волосы превращаются в ломкие черные прутики. Ее ничего не волновало, ведь вся эта красота была только для него.
   Она увидела его год назад и полюбила всем своим маленьким сердцем.
   Он был красавцем. Он весь светился. улыбка и что-то темное и непознанное внутри него манили своей красотой и кажущейся простой, которую редко где можно увидеть. А глаза его источали то самое тепло, о котором она мечтала долгими ночами. Она считала, что это судьба.
   Но она боялась его поначалу, точнее боялась потерять те ощущения, что она могла себе представить рядом с ним. Боялась, что свет его томных глаз, который был только ее, мог погаснуть в любой момент. Она жила для него, каждый ее вздох и взгляд были только для него, а он улыбался ей. Только ей.
   Время шло, а он все также светил счастьем одной своей улыбкой. Она утонула в его глазах и своих бесконечно глупых детских мечтах. ей казалось порой, что она теряет его, но все равно вновь находит. Через год или через два, не важно, но находит, и он снова только ее, только ее Огонек.
   Она назвала его "Огоньком" за тепло, свет и свое огненное желание быть только с ним. Все ей было не почем. Где бы она не была, ей было тепло, как будто солнце в этом мире светило только для нее, как и он.
   Но она потеряла страх и поцеловала его в теплую щеку, и было больно. Она обожгла губа, а за одно и сердце. Он и правда был огнем - горячим и жестоким, а манящая темнота была холодной, как осенний дождь, который иногда проливается в мае. Но она все также любила его.
   Шли дни, его улыбка не угасала, а в ней ломалось все, что она столько лет берегла. Она решилась. Распущенные золотые волосы, шелковое серое платье, искренняя улыбка, надеющиеся глаза - все было только для него. И это радовало ее - быть для него.
   И она дотронулась до его щеки снова, и закружилась в страшном танце - последнем танце.
   Пламя обвило серое платье на деревянной кукле, оно было безжалостно. Искусственно золотые волосы превратились в пепел, тело из светлого дерева обуглилось и рассыпалось на маленькие кусочки, платье стало похоже на истоптанную тряпку. но теперь эта глупая кукла была со своим пламенем, со своим огоньком. И она добилась своего. Она была счастлива.

0

4

1.Автор: M.M.
2.Бета: LittleWatson
3.Название: *Если будет дописано то вставим старое* Шер
4.Дисклэймер: все персонажи принадлежат серу Артуру Конан Дойлу, образы Марку Геттису и Стивену Моффату. За мной остаетсятолько сюжет. В эпиграфе использованы слова из песни McFly – the Heart Never Lies.
5.Предупреждение: слеш
6.Рейтинг: PG−13
7.Пейринг: Джон Ватсон/Шерлок Холмс
8.Жанр: POV,drama, angst, deathfic
9.Саммари: Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку (с) Итальянская поговорка
10.Всего две благодарности: моей великолепной бете, которая стояла с хлыстом надо мной, приговаривая: «Пиши,гадина» (Люблю тебя, мой гаденький) и музыке, что всегда была со мной. Спасибо..

Some people love, some people cry.
Some people live, some people die.

Как я рад вновь чувствовать тебя,твое прикосновение еле теплой рукой к моей... даже не знаю, как описать это чувство радости, внезапно вспыхнувшее в моей груди и полностью охватившее мое обездвиженное тело. Эта радость даже окрасило мою кончину в теплые краски.
И я горжусь собой, как не гордился даже во время службы в Афганистане. Я смог спасти тебя, смог заслонить от летящих во все стороны осколков кафеля со стен и полов чертового бассейна, в который заманил нас этот урод...
Ты сжимаешь мою руку сильнее. Что такое? Ты что-то почувствовал? Ах, это... Это всего лишь учащенный пульс, такое бывает. Наверняка, это из-за того, что я слишком много думаю о тебе. В сердце,словно дробинки отскакивают от стенок, пытаясь разорвать его. Вот только как оно может порваться, если ты сейчас рядом? И все же ты волнуешься. Не бойся,скоро это пройдет. Уже никакой адреналин, увы, не сможет мне помочь, я это знаю.
И вот этого не нужно. Я не тот, кого нужно оплакивать. Я всего лишь солдат, я всего лишь выполнял приказ сердца. И повторил бы его еще раз, если бы только мог. Прошу, не нужно. Ты ведь мужчина все-таки! Не к чему проливать свои жемчужные слезы. Я не стою их.
Я уже начинаю чувствовать, как мерзкий холодок начинает струиться по моему телу, не смея прикоснуться лишь к руке, находящейся в твоей теплой ладони. В голову, словно вливают ледяной свинец, но все же у меня получается ненадолго избавиться от него - я всего лишь представляю тебя.
Я помню, как неловко мне быть тебе нескольким выше плеча, как, наверное, и многим другим. Как будто специально стараясь доказать всем, что ты "самый", вымахал под два метра и,несмотря ни на что, продолжил расти благодаря своим успешным делам. Великий сыщик.
Я помню, как пытался разгадать мысли, приходящие тебе в голову, по твоим скулам, по складкам на лбу, по призрачным глазам. Я думал, что это легко, ведь я же доктор. Но на этих острых скулах редко что-то менялось - одна лишь скука могла несколько сгладить твой,любимый мной профиль.
И все же иногда ты бросал на меня свой быстрый взгляд, и мне казалось, что на твоем непомерно бледном лице появляется румянец, а в глазах безмятежно серо-ледяных загорается такая яркая искра удовольствия, что я был уверен в твоих помыслах, отнюдь не традиционных в нашем обществе. И я был готов претворить их в жизнь. Но этот взгляд недаром быстрый - микроскоп или ноутбук намного интереснее меня. Черт, я ревновал тебя к неодушевленным предметам, которые вечно помогают тебе в твоем нелегком деле.
Ну, зачем ты поднял мою руку, зная,что мне может быть больно? И... легкое прикосновение к твоей теплой щеке. Я чувствую как твои вьющиеся черные, как смола, волосы завились еще сильнее. Они еще влажные, значит, ты вновь скинул с себя полотенце, которое накинули на твои непозволительно узкие плечи. И сейчас я ощущаю, как они вздрагивают. Мне кажется это несколько забавным. Прости, это, наверное, не уместно.
Ты только не вини себя за это. Это все равно случилось бы когда-нибудь. Не взрыв, так меткий выстрел или удачный удар ножом, разлучили бы нас и, как собственно и случилось, я был бы первым.
Ты должен был выстрелить в эту куртку. Ты знал это, а я знал, как можно тебя спасти от огня, боли, смерти.Один резкий рывок, твое удивленное красивое лицо, моя, горящая на спине одежда,ледяная вода в бассейне. Уверен, ты не догадывался, что там настоящая взрывчатка. Уверен, он не думал, что у тебя хватит смелости выстрелить.
А это твои губы холодные, как розовый мрамор, готов поспорить, что такого же цвета. Ты не думай, что я грезил о низ, мечтал, что смогу слиться с ними воедино. Пожалуй, даже навечно.
Бывало, ночью я входил в гостиную,где ты часто засыпал над очередным делом или под очередной дозой. Да, я знал о твоем маленьком секрете. Не одобрял, но только в такие моменты искусственного счастья я мог любоваться твоей редкой улыбкой наслаждения, по-детски наивной  беззаботной. Я надеялся, что когда-нибудь ты так же улыбнешься имне, но обязательно не под кайфом.
Прошу, прости меня. Я не должен был идти к Саре, не должен был встречаться с ней, не должен был пытаться соблазнить ее. Я хотел подразнить тебя, хотя не был уверен, что тебя это заденет, боялся,что я тебе безразличен. Спасибо, что опровергаешь это.
Я знаю, всего этого не случилось бы,будь я хоть немного умнее. Мы бы непременно придумали, как поймать этого гнусного консультирующего преступника, как назвал его ты, останься я в тот вечер с тобой. Хотя скорее придумал бы все ты, а я бы всего лишь ахнул и пробормотал что-то вроде "Это замечательно". На что ты бы торжествующе улыбнулся.
Ну почему я не могу открыть глаза,чтобы в последний раз увидеть тебя? Почему я не могу пошевелить рукой, чтобы сжать твою горячую ладонь? Почему я не могу сказать... Постой, я могу.
Я чувствую, как силы покидают меня,и я уже парю где-то на грани сознания. Но, собирая в кулак все силы, постепенно угасающие в моем теле, я делаю первый вдох к смерти.
Ты вздрогнул, сжал мою руку, все еще находящуюся около твоего мокрого от слез лица, задышал чаще. Уже не ждал, да?
Еще один вздох, и последние слова слетают с моих холодеющих губ, мечтавших о твоих, вместе с последними силами:
- Я люблю тебя, Шер...

Злой звук МРС разрушил идеальную тишину палаты, разорвал последнюю надежду и разбил оставшиеся кусочки счастья.Мертвая рука выскользнула из тонких вздрагивающих пальцев и мягко опустилась на койку. Высокого брюнета подняли за плечи со стула, попытались узнать имя,объяснить, что ему лучше выйти, но он не хотел ничего слышать. Они поняли это и постарались произнести так тихо, будто боялись спугнуть кого-то:
- Вы ведь передадите этой Шер его последние слова?
В бездонно серо-ледяных глазах вновь что-то взорвалось и мигом погасло.
- Непременно...

хочу комментариев

0

Похожие темы

Хентай. Архив SW 17 Дек 2008

Вы здесь » StyleWeb » Креативное мышление » Опус...