Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Увлечения » Шерлок/Sherlock


Шерлок/Sherlock

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://st3.kinopoisk.ru/im/poster/1/3/3/kinopoisk.ru-Sherlock-1336468.jpg

«Шерлок» (англ. Sherlock) — британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый по заказу BBC Wales, сюжет которого основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, однако действия перенесены в наши дни.

Первый сезон, состоящий из трёх частей, был показан на канале BBC One с 25 июля по 8 августа 2010 года. Второй сезон выйдет осенью 2011 года и будет состоять также из трёх серий[2]. Изначально также в 2009 году был снят пилотный эпизод, который понравился представителям Би-би-си, но те попросили «изменить формат». Пилотный эпизод был доснят, перемонтирован и его материалы вошли в сериал, но сам пилотный эпизод, как это часто бывает в производстве телесериалов, показан не был. Основные съёмки первого сезона проходили зимой 2009/10 года в Лондоне и Кардиффе.

Создатели сериала Марк Гэтисс и Стивен Моффат работали сценаристами в знаменитом британском сериале «Доктор Кто». На счету Моффата также адаптация повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» для телесериала «Джекил».

В роли Шерлока Холмса снялся лондонец Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Уильяма Питта-младшего в фильме «Удивительная лёгкость», а также по небольшой роли Пола Маршалла в фильме «Искупление». Роль доктора Ватсона исполнил англичанин Мартин Фримен, наиболее известный по главной роли Артура Филипа Дента в фильме 2005 года «Автостопом по галактике». Один из создателей сериала Марк Гэттис снялся в роли брата Шерлока Майкрофта Холмса.

BBC Online специально для сериала создал несколько сайтов, о которых упоминается в фильме, в частности, блог доктора Ватсона и сайт Шерлока Холмса «Наука дедукции». Над написанием содержания сайтов трудился Джозеф Лидстер, который уже имел опыт создания подобных сайтов для сериала «Доктор Кто».

Сериал был встречен британской критикой весьма благожелательно, положительные отзывы появились на страницах The Observer, The Independent, The Guardian.

18 сентября, 25 сентября и 2 октября 2010 года три части первого сезона показываются на российском «Первом канале» в вечернем эфире в рамках проекта «Городские пижоны».

0

2

О да!прикольный сериал,единственное но - всё уже знаю и с самого начала догадываюсь кто преступник.Хотя мнтересно,как перенесут сюжет из того времени в наше=)

+1

3

о боже, я вновь влюбилась хд) сериал офигенен, потому что ввс делает просто прекрасные сериалы.
Бен.. прекрасный актер, очень нравится как он изображает такого нервного супергения)
просто вааах)

0

4

вах) я не одна такая)) по анонсу думала что опять что-то не очень... хорошее)
посмотрела просто из интереса - это просто офигенски)) очень понравилось :) скачивать лень, так что теперь жду когда по зомбоящику будет 2 серия :)

0

5

Al'do написал(а):

вах) я не одна такая))

нас уже трое - это радует х)))
хочу конкурс по шерлоку хд)))

Al'do написал(а):

скачивать лень, так что теперь жду когда по зомбоящику будет 2 серия

поспрашивай в магазинах двд - я купила вчера и все просмотрела - качество на диске отпадное +с двумя языками) и всего за 100 р по самаре

0

6

не думаю что в нашей дыре есть... хотя, попытка не пытка)) в крайнем случае до2 числа придётся ждать и ехать в Питер^^

0

7

m.Fletcher написал(а):

Бен.. прекрасный актер

Согласна полностью=)никогда не представляла Холмса таким,но он прекрасно играет и теперь я Шерлока только с ним ассоциирую!

0

8

Al'wa написал(а):

теперь я Шерлока только с ним ассоциирую!

не поверишь: начала перечитывать конон дойля как раз с этюда - раньше всегда видела ливанова в этой роли, хотя по делу он должен быть молодым - как Бен! первая мысль) потом в ливанове нет живости - боже камбербетч - ты рожден для этой роли х)

0

9

неплохой

Al'do написал(а):

понравилось  скачивать лень, так что теперь жду когда по зомбоящику будет 2 серия

0

10

m.Fletcher написал(а):

всегда видела ливанова в этой роли

да,да видела несколько экранизаций до этого, но больше всего нравился ливанов,а теперь даже не знаю...

m.Fletcher написал(а):

боже камбербетч - ты рожден для этой роли х)

Точно,мне он кстати больше всего именно в этой роли нравится))

0

11

deerly.
я все таки захвачу мир фанатским способом х)

Al'wa написал(а):

да,да видела несколько экранизаций до этого, но больше всего нравился ливанов,а теперь даже не знаю...

еще один факт: на следующий день после премьеры посмотрела шерлока с дауни. чьорт, какая фигня. шерлок коротышка нэ..

Al'wa написал(а):

Точно,мне он кстати больше всего именно в этой роли нравится))

:cool:

кстати как всем вторая серия, что была вчера?

0

12

m.Fletcher написал(а):

кстати как всем вторая серия, что была вчера?

Оооо!Она великолепна!точнее он)))Мне понравился момент,когда он как сумасшедший бегал по офису :crazyfun:
Я, между прочим,не поняла что это за рассказ я такого не помню(

Отредактировано Al'wa (27 Сен 2010 15:32:27)

0

13

Al'wa написал(а):

Мне понравился момент,когда он как сумасшедший бегал по офису :crazyfun:

да) это круто - мы сегодня с подругой изображали это) милый такой)
но главная фраза что мне понравилась там это:
- как бы вы описали меня, Джон? Гениальный, ловкий, хитрый?
- опаздывающий..

не буду ничего говорить о третьей серии буду ждать ваших откликов х)

0

14

А ты уже посмотрела?О_О

0

15

Al'wa написал(а):

Я, между прочим,не поняла что это за рассказ я такого не помню(

я тоже не помню( как раз перечитать все собралась)

Al'wa написал(а):

А ты уже посмотрела?О_О

да, я купила диск через пять дней после того, как посмотрела первую серию)

0

16

m.Fletcher написал(а):

да, я купила диск через пять дней после того, как посмотрела первую серию)

Аааа)))Везёт тебе))а сколько всего серий будет?

0

17

Al'wa написал(а):

Аааа)))Везёт тебе))а сколько всего серий будет?

три) а следующей осенью выйдет второй сезон, там тоже будет три. ждать только долго т.т

0

18

m.Fletcher написал(а):

три

чорд, что ж так мало ><
мне надо много, всего и сразу)))

0

19

Al'do
ы) сообщество аватарок с шерлоком х)

Al'do написал(а):

чорд, что ж так мало ><

если не писалось ранее: авторы объясняют это тем, что серия длится 90 минут - как небольшой фильм. впрочем меня, наоборот, устраивает такое количество) некоторые сериалы за четыре сезона уже превращаются в санту-барбару. а у шерлока, если будет более 4 сезонов ничего сверхестественного ака "свадьба" шерлока не произойдет х)

0

20

m.Fletcher написал(а):

ака "свадьба" шерлока

ахахах, думаю этого вообще не произойдёт *о*

0


Вы здесь » StyleWeb » Увлечения » Шерлок/Sherlock