Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Вопрос об учениках


Вопрос об учениках

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

недавно у нас заходил разговор о разделении учеников более чем на две группы по их умениям. прошу вас еще раз высказать свое мнение об этом и сказать на какие группы можно поделить наших учеников еще и как проводить отбор - с помощью экзаменов, заданий или просто просмотра их работ?

0

2

мне кажется,нет смысла все-таки делать учеников...лучше когда есть те,кто может учить те,кто учится)
да и вообще какому-нибудь ученику может быть обидно,что он до мейкера не дотянул и его к группе какой-то приписали..

0

3

uboika написал(а):

какому-нибудь ученику может быть обидно,что он до мейкера не дотянул

Это уже сугубо черты личности. Угодить 10 людям возможно, 50 - затруднительно, 100 - невозможно.

Я считаю, что если уж делить учеников, то более чем на два уровня.
Примерно это будет выглядеть так, с моей точки зрения:
1) ученики 0 уровня, т.е. те, кто незнаком с фш, вот только первый-второй раз его открыл, посмотрел и в ужасе закрыл;
2) ученики 1 уровня, т.е. те, кто открыл фш и героически пощелкал там какие-то кнопочки знает азы;
3) ученики 2 уровня, т.е. наиболее приближенные к мейкерам (я думаю, что им уже будет можно поручать заказы, обучать кого-либо).

И ещё по поводу обучения. Если учителю брать по 3-5 учеников на тему, то обучение будет идти быстрее и не будет свалки из тем.

Я всё сказала, до. х)

0

4

А какая польза будет ученикам от того,что из на уровни разделят?ни возможностей,ни обязанностей не станет ни больше,ни меньше.просто для галочки-нет смысла.

0

5

uboika
Ученикам это вообще по боку будет, если не считать возможности отслеживать свой прогресс.
Это нужно учителям, если учеников делить на группы, и упрощает перевод в мейкеры. Также у нас есть небольшая загвоздочка: если не будет деления на уровни, как понять, что ученик достиг уровня знаний и умений, при котором он может обучать и выполнять некоторые заказы? У всех критерии оценок свои, так что маловероятно, что будет равномерное распределение учеников (кто-то слабее, кто-то сильнее, а в итоге - кавардак).

Если ставится вопрос о делении учеников на группы,  то не обязательно, что польза будет только для них.

0

6

Ну я считаю,что определить уровень ученика можно посмотрев его работы)
Тем более у всех понятия о прогрессе,умениях-разные.и не всегда можно будет с точностью определить уровень ученика и,соответственно,группу)

0

7

uboika
Ок.))
Гипотетическая работа: кроп хороший, текст на ура, текстура наложена сикось-накось, общее впечатление от работы - "вааааау, сложнааа  *___*", но это всё по моему мнению. Ну и какой уровень у этого ученика?))
Ладно, забьем на это. Предположим, что это всё не меняет дело.

Как тогда отличить сильного ученика от слабого, не смотря его работ? Или мы будем лазить по трем-четырем страницам с работами, чтобы понять, можно ему доверить заказ или нет?)

Отредактировано _Ipnosi (29 Мар 2011 20:56:11)

0

8

Если ученик создает тему для заказов,значит,у него есть на это разрешение учителя.а уж учитель знает способности своего ученика лучше всех.
Также ученик в своей теме с заказами выкладывает примеры своих работ)так что можно оценить его уровень)

0

9

_Ipnosi написал(а):

. Ну и какой уровень у этого ученика?))

Вот и я про то же)сложно точно определить уровнь))

0

10

uboika написал(а):

уж учитель знает способности своего ученика лучше всех.

Как раз-таки нет. Лучше всего уровень ученика узнает заказчик, а не учитель.
Если учитель разрешает своему ученику делать заказы, то это ещё не значит, что ученик способен заказы выполнять.
Заказы - в некотором роде лицо SW, так что, думаю, это кем-то должно проверяться (ну, кого пускают делать заказы).

uboika написал(а):

Также ученик в своей теме с заказами выкладывает примеры своих работ)так что можно оценить его уровень)

_Ipnosi написал(а):

Как тогда отличить сильного ученика от слабого, не смотря его работ? Или мы будем лазить по трем-четырем страницам с работами, чтобы понять, можно ему доверить заказ или нет?)

Я про то, что у сильного ученика должно быть написано, что он сильный. х)

uboika написал(а):

Вот и я про то же)сложно точно определить уровнь))

Ну и говорю - давай забьем. х))

Отредактировано _Ipnosi (29 Мар 2011 22:14:46)

0

11

_Ipnosi написал(а):

Если учитель разрешает своему ученику делать заказы, то это ещё не значит, что ученик способен заказы выполнять.

На то он и учитель,чтобы знать,можно ли допустить ученика до заказов)
Если заказчику не нравится-он идет к другому ученику или мейкеру)

_Ipnosi написал(а):

Я про то, что у сильного ученика должно быть написано, что он сильный. х)

Ну так не проще ли сильного ученика мейкером сделать?а то получается ни рыба,ни мясо...

Отредактировано uboika (29 Мар 2011 23:35:24)

0

12

uboika написал(а):

Ну так не проще ли сильного ученика мейкером сделать?а то получается ни рыба,ни мясо...

Ну а если этот ученик именно сильный ученик, а не мейкер? Ну, вот не мейкер и всё тут)

uboika написал(а):

Если заказчику не нравится-он идет к другому ученику или мейкеру)

Отсюда вывод -> надо дополнить в заявку пункт "кем Ваша работа должна быть выполнена".))

0

13

_Ipnosi написал(а):

кем Ваша работа должна быть выполнена

и на учеников спроса тогда вообще не будет.

а по основному тексту прям пока не знаю х)

0

14

m.Fletcher
Значит, я не знаю. х))

m.Fletcher написал(а):

и на учеников спроса тогда вообще не будет.

Ну, может... не "Кем Ваша рабоат должна быть выполнена", а "сложность работы"? Сколько текстур использовано, колоризации какие... Тогда и ученикам перепадет, и мейкерам, которые заняты учениками. ~~

m.Fletcher написал(а):

а по основному тексту прям пока не знаю х)

Да-да-да, мы развели дискуссию. х)))

0

15

такс - из-за лени выкладываю прямо таки процензуренный разговор из аси х)

martha-парта 21:11
я думала как разделить учеников и вот к чему пришла:
нужно как минимум выделить три группы:
начинающие, те что только открыли фотошоп и те что пытались героически пощелкать - знают некоторые азы;
освоившие, но у кототорых то ужасный текст, то текстура сикось накось - то есть те кого страшно допускать к заказам;
и третьи те что уже могут выполнять заказы, но им требуется отшлифовка таланта - их можно допускать к заказам. при чем делать это примерно так: появляется какой-то заказ, и учитель и его "подготовленный" ученик оба делают один и тот же заказ  - а уже заказчик выбирает что брать. Если ему нравится ученическая работа, то он должен сказать об этом ученику => 10 таких похвал и подготовленный ученик становится мастером

только вновь остается вопрос как имеющихся учеников распределить по этим группам

0

16

Ох...очень интересно,но не замучаются ли заказчики ставить эти "похвалы" ученику? Мне кажется,они не будут заморачиваться)
И вообще если уж делить,то на 2 группы: на тех,кто уже может выполнять заказы и на тех,кто пока не может)
Да и вообще сложно будет дождаться разрешения учителя,т.к с учителями у нас напряг))

0

17

m.Fletcher написал(а):

только вновь остается вопрос как имеющихся учеников распределить по этим группам

я думаю учитель должен сам дать ученику уровень и написать в спец. тему со ссылкой на обучение а админы-модеры поставят уровень

0

18

uboika написал(а):

И вообще если уж делить,то на 2 группы: на тех,кто уже может выполнять заказы и на тех,кто пока не может)

лично мне будет проще знать кто относится к новичкам, ибо только их я и обучаю. Уж простите в основном я исхожу из того, что нужно мне, ну может еще какой-то кучке людей.

uboika написал(а):

Да и вообще сложно будет дождаться разрешения учителя,т.к с учителями у нас напряг))

мы в кризисе - надеемся на лучшее

Genevieve написал(а):

я думаю учитель должен сам дать ученику уровень и написать в спец. тему со ссылкой на обучение а админы-модеры поставят уровень

это можно попробывать

0

19

m.Fletcher написал(а):

это можно попробывать

ПопробОвать! Как ЕГЭ писать будешь, а? ><

0

20

_Ipnosi написал(а):

ПопробОвать! Как ЕГЭ писать будешь, а? ><

ели честно, то через пятую точку) как-нибудь придумаю)

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Вопрос об учениках