Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Моя книга... будет... (ТаПгОм Не БиТь!)


Моя книга... будет... (ТаПгОм Не БиТь!)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это... кхм...)) Минуточку внимания) Я тут книженцию пишу... правда медленно очень)) Это моя первая... раньше никогда не писал, а сейчас решил прибиться по фантастике... Фантастику кто нить любит? Наверно 99% форумчан любят феентези... да? я к фентези холодно отношусь, но иногда читаю... В общем...тапкам не бить! все остальное можно... гхы) В общем... Кажется, это первая глава...

Солнце медленно поднималось над семьдесят шестым перекрытием освещая его выступы технических, жилых и складских помещений. В каюте Градова Александра Васильевича - старшего лейтенанта военно-околоземной обороны (далее ВОЗО), нарушая его сон, заговорил динамик связи.
- Александр Васильевич, вас требуют на мостик.
Лампочка динамика погасла, а сонный Градов остался лежать, считая что это ошибка. За всю его службу на станции, его никогда не вызывали на мостик в такую рань. Он вообще мало работал, а зарплату ему исправно платили. Лампочка около динамика снова загорелась.
- Александр Васильевич, вас требуют на мостик. Срочно. - повторил динамик и снова отключил свой зеленый "глаз".
- Срочно? - Александр резко поднял голову
Он лениво перевернулся на спину и нажал на кнопку связи динамика.
- Иду. - оповестил он диспетчера после не долгой паузы.
Градов встал, оделся, проглотил запеканку, любезно приготовленную автоматикой на завтрак, и отправился к мостику, что нходился в шести блоках от его каюты.
Проходя через соединительный коридор, между четвертым и пятым блоком, Градов заметил странный шов, как после плазменной сварки, проходящий через стены, потолок и пол. Александр спросил у техника что произошло, но техник удивленно посмотрел на шов и остался его осматривать.
"Что-то тут не то. - Градов, презрительно посмотрел на техника"
Мостик был не большой по площади, по бокам уставлен различными пультами управления, за многими из которых работал обслуживающий персонал. Вместо стены, той, что должна выходить обратной стороной в открытое пространство, огромное окно, в носовой части которого большая панель управления. За этой панелью, обычно, проводит большую чась своего времени капитан корабля. На мостике находился чуть ли не весь коммандующий состав. Народы было столько что не помешал бы еще десяток кондиционеров. Подошел капитан Салимов. Сергей Радионович Салимов - единственный человек на корабле, от которого всегда излучается невероятное спокойствие и хладнокровие. Высокий, стройный, худощавого телосложения мужчина тридцати пяти лет, хотя, выглядит на все сорок. Одет в свою обычную капитанскую синюю форму, на погонах которой красуется две полосы и звезда, что означает звание капитана третьего ранга.
- Здравствуйте, Александр Васильевич, - Салимов пожал руку старшему лейтенанту, - тяжелое утро сегодня выдалось - новая метеоритная атака. Мы потеряли генератор щита, три турели, при том, одна из них тяжелая, и чуть не потеряли главный стабилизационный двигатель. Удар был точно направлен и скоординирован, здесь уже сомнений нет, и я не знаю, почему "сверху", - Салимов на мнгновение задумался, - а точнее снизу, - он показал пальцем на Землю, - нам не дают разрешение на начало развед-операции.
- Да, все обстоит не лучшим образом, но...
- Вы не понимаете почему я так подробно знакомлю вас с этим делом? - Капитан довел до конца мысль Градова.
- Да. На сколько я знаю, такие вопросы решает командующий состав.
- От вас мне надо, чтобы вы разобрались с тем, что происходит там, внизу, и почему на постоянные атаки на семьдесят шестое перекрытие никто не реагирует, как будто нас не метеоритным дождем атакуют, а... я даже не знаю, что можно так игнорировать. - растерялся Салимов, - в общем так - берите шлюп и отправляйтесь на Землю. Я даю вам практически неогрниченный доступ к базе корабля и сорок восемь часов на выяснение обстоятельств, по истечении сорока восьми часов доложить мне о том, что узнал, - он прервался и посмотрел куда-то в сторону, - а лучше возвращайтесь...с докладом. Вам все ясно?
- Да, так точно.
- Отлично, удачи.
Градов уже собрался уйти, но вдруг остановился.
- Ах, да... Я тут кое что вспомнил, - обернулся Александр.
- Да, я слушаю.
- В соединительном коридоре, между четвертым и пятым блоком, я заметил след от плазменной сварки. От куда это?
На лице капитана появилось удивление.
- Очень странно. Ума не приложу кому понадобилось там что-то сваривать. Ладно, отправляйтесь на Землю, а я узнаю кто, что и зачем там варил. Ни пуха, ни пера, Александр Васильевич.
- К черту.

Александр отправился обратно в каюту для составления плана работы. Переходя из четвертого блока в пятый, он остановился, и не поверил своим глазам - шов от сварки, который был тут двадцать минут назад, изчез. Это его поразило. Как такой след, уходящий в металл на пять сантиметров, мог испариться меньше чем за пол часа? В коридоре появился дежурный и Градов остановил его.
- Слушай, кто дежурил здесь двадцать минут назад?
- Эээ... Ну я здесь дежурил. У нас же трехдневное дежурство, я на пятом блоке, вместе с этим корридором, уже второй день дежурю, вряд ли кто-то еще из дежурных мог здесь присутсвовать. У нас строгие порядки. У каждого своя территория. - пояснил он.
- А вот тут, - Градов показал на то место где несколько минут назад был шов, - ты ничего не замечал в то время?
- Нет, старший лейтенант. Здесь только стена, и больше тут ничего не было.
- Понятно. Ты дежурь лучше, а то тут, на "твоей территории", посторонние ходят, и, не понять что, делают.
На лице дежурного появилось смятение.
- Не понял вас, старший лейтенант. Двадцать минут назад я был именно на этом месте и никого не заметил.
- Интересно, а ты меня заметил, когда я тут проходил?
Дежурный совсем растерялся.
- Никак нет.
- Зато я заметил постороннего. Я обязательно доложу о вашем плохом дежурстве. Будте внимательнее.
- Есть, старший лейтенант, буду внимательней.
Градов хлопнул по плечу дежурного и продолжил свой путь до каюты.
Приложив палец к датчику отпечатков, Александр вошел в каюту.
- Свет: верхний белый, не яркий. Температура - 15°. - скоммандовал Градов собственной каюте.
Тут же включился свет и стало немного прохладнее.
Каюта была просторная, обставлена мебелью "на заказ", да и вообще интерьер, в целом, был не дешевым. На стеклянном журнальном столике были раскиданы бумаги, стоял ноутбук совершено нового поколения и рядом недопитая кружка кофе, с эмблемой ВОЗО - Земной шар, в стальной оболочке с шипами.
Александр немедля сел за компьютер и попытался зайти в, ранее недоступные ему, участки базы корабля. Теперь Градову была доступна вся база, кроме четырех участков.
Тут же старший лейтенант принялся искать и собирать информацию о всех метеоритных атаках на корабль и их подробности.
Александр провел в изучении отчетов больше двух часов.
- Инетерсно, а от от куда эти метеориты берутся? - задал риторический вопрос Градов после прочтения доклада о четвертой атаке, - не может же быть так, что они из воздуха появляются! Точнее из вакуума...
Он сел читать журнал бортового компьютера.
"22:30 по восьмой параллели.
--> На радарах чисто, признаков посторонних объектов не наблюдается.

22:31 по восьмой параллели.
--> На радарах чисто, признаков посторонних объектов не наблюдается.

22:32 по восьмой параллели.
--> На расстоянии двухсот километров от станции появилось множество неопознанных объектов, дижущихся в сторону станции со скоростью от четырехсот километров в час до пятиста километров в час.
--> Системой безопасности активированы турели дальнего поражения
--> На изготовку выставлены турели средней дальности
--> Поднята ревога."
- Ну не может быть такого. - Градов встал и стал ходить по каюте то вперед, то назад. - Радар "видит" на расстоянии пятиста километров. Как такие объекты, как огромные камни и куски железа, движущиеся с такой маленькой скоростью, могли, незаметно для радаров, лететь три сотни километров? Это невозможно. Это бред просто какой-то.
Стрелки на часах показывают ровно двенадцать. За окном - день. Солнце ярко освещает Земные мегаполисы, огни которых хорошо видно ночью. Между перекрытиями мелькают шлюпы и грузовые транспортировщики, помигивают широкие фиолетовые линии открывающихся и закрывающихся портов МТ лифтов. Система перекрытий кажется уже другой планетой, совершенно новой, и у нее своя жизнь, свои правила.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ СЕРИИ

Так, дабы не видеть страшные комменты я сюда больше заходить не буду... усе...

Отредактировано 3AKJIuHATEJIb TPABbI (5 Авг 2008 18:48:04)

+3

2

Так, дабы не видеть страшные комменты я сюда больше заходить не буду... усе...

хыыыыыыыы)))))))) мона я начну)))

1) Книга хорошая получится и нечего так грить) бусь у тя талант)

2) я конефно не люблю книги читать но если книга заинтриговывает с первых строк то знач это мега хит)

3) а у тя именно такая) но прост я девушка , думаю это больше интересно парням)

0

3

:...МиЛаФФкО...:
не... несколько человек прочитали и только ты отписалась... это нехороший признак...

0

4

3AKJIuHATEJIb TPABbI
прост они читать не любят видимо=)

0

5

Мельком прочитала несколько строчек, вроде неплохо, а какой сюжет?

0

6

Вероника
Его пока что нет... -_____-

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Моя книга... будет... (ТаПгОм Не БиТь!)