Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Гарри Поттер. Предательство и ложь - познание жизни


Гарри Поттер. Предательство и ложь - познание жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Знаю, что нельзя делать одну темку с одним фиком, но больше фики я писать не намереваюсь.

Война окончена... Гарри Поттер женился на Джинни Уизли... Но разумный ли это поступок?
    Приключения || гет || PG-13 || Глав: 21 || Размер: макси ||
    Начало: 24.02.08 || Последнее обновление: 06.07.08

Первая глава

Обычный зимний день. В камине весело потрескивал огонь. На полу расположились средних лет мужчина, маленькая девочка и десятилетний мальчик. Гарри Поттер играл со своими детьми. С Лили, Альбусом и Джеймсом. Джеймс уже поступил в Хогвартс, а Альбус через годик тоже. Лили пока что маленькая, ей надо ждать ещё больше. Джеймс всегда такой озорной, весёлый, а Альбус скромный и серьёзный.

Гарри любил всех своих детей, но не очень любил свою жену. Он понял, что она его использует только и всего. При родных и близких она «белая и пушистая», а без них злая, эгоистичная и заносчивая женщина. За детьми Джинни не ухаживала, не работала, и всё делал Гарри. Всё время она уходила по ночам и возвращалась лишь под утро и то пьяная. Но магический брак может нарушить только смерть, и Поттеру приходилось всё терпеть.

-Папочка, я построила из кубиков замок! – оторвала его от мыслей маленькая Лили.

-Молодец, Лили!

-Папа, а мама скоро вернётся? – спросил Альбус, складывая свои кубики в небольшой синий ящичек.

-Не знаю. Она не говорила когда. Ладно, детишки, давайте посмотрим, что у нас ещё есть в списке «Что мы будем делать на выходных»! – ответил Гарри. Он волшебством подозвал к себе длинный лист бумаги и начал искать глазами нужный пунктик.

-Мы играли сегодня в снежки? – спросил он.

-Играли! – хором ответили дети.

-А читали сказки Барда Биддля?

-Да, папа!

-Пугали кошек под мантией-невидимкой?

-Этого не было в нашем списке! – воодушевлённо заявила Лили.

-Я пошутил! Кто же будет мучить бедных кисок сегодня? Притом, что Гермиона постоянно выпускает в это время Косолапсуса погулять! Хм… Похоже, у нас осталось всего четыре занятия на этот день.

-Каких, папочка? – полюбопытствовала Лили.

-Вымыть нашего пса Сирю, искать сокровища, поесть сласти и пойти в магазин, чтобы купить вам чего-нибудь! Что будем первым делать?

-Сокровища!!! – воскликнул Ал, радостно подпрыгивая на месте.

-Сокровища? А ты, Лили? Что выбираешь?

-Я тоже сокровища искать хочу!

-Хорошо. Вы тут посидите, а я карту сделаю!

-Папа, а ты разве сокровища спрятал?

-Да, Лили. Ещё вчера ночью, после того, как мы список сделали!

Гарри встал с пола и пошёл в свой кабинет. В кабинете было не слишком много места. Комнату занимал лишь огромная книжная полка, дубовый письменный стол и зелёный ворсистый ковёр на полу.

Поттер-старший подошёл к столу и выдвинул один из боковых ящичков. Взяв оттуда пергамент, он прошептал:

-Карта моего дома.

Тут же на пергаменте начала вырисовываться схема здания. Показаны были все мелочи, а место, где Гарри спрятал «сокровища» было помечено крестиком.

Карта у Поттера появилась всего три года назад. Он нашёл бывшие записи мародёров, как они создавали свою карту. Поттер просто добавил ещё немного волшебства, и карта начала показывать ему места, которые он назовёт. Джинни поначалу из-за этого очень злилась – думала, что её муж будет следить за каждым шагом, но потом позабыла.

Гарри спустился со второго этажа к детям. Его ждала неприятная сцена…

Вторая глава

Когда Гарри спустился, он увидел, что уже пришла Джинни. Она сидела в кресле возле детей, вертя в руках волшебную палочку. Джинни слащаво улыбалась.

Жена Гарри выглядела очень противно. Облегающее чёрное кожаное платье, достающее ей до колен, было испачкано чем-то зелёным и вонючим. Рыжие волосы были коротко пострижены, некоторые пряди были покрашены в чёрный цвет, а сама Джинни пошатывалась от «перебора» спиртного.

-Поттер, ты чего это так долго? Мне казалось, что ты уже утонул в своих мечтах об этой Грейнджер. Не так ли? – ехидно спросила она.

-Заткнись! – крикнул Гарри, хотя понимал, что в чём-то его жена права.

-Задели за живое? Ну и ладно!

-Папа! Мы будем искать сокровища? – спросила Лили, чувствуя ссору родителей.

-Чуть позже. А сейчас идите в свою комнату.

-Ну, пап! – закапризничала она.

-Лили, мне с мамой надо кое о чём поговорить, а вы с Альбусом посидите в своей комнате!

Девочка с обиженным видом ушла. Брат поплёлся за ней, ничего не говоря. Он единственный в семье, кто понимал отца с полуслова. Джеймс же любил замучить Гарри своими «Почему?»

-Джинни, я должен сказать кое-что главное! – сказал Гарри, через несколько минут.

-Ну и что же?

-Мы расстаёмся! Плевать я хотел на магический брак! Мы просто расстанемся и буем жить в отдельности!

-Детей тоже поделим?

-Нет! Ни в коем случае! Они все остаются у меня! Ты слышала? ВСЕ!

-Ну уж нет! Я забираю двух ребят! Альбуса и Лили!

-Я тебе не позволю!

Знал бы Гарри, что на лестнице, затаив дыхание, прислушивались дети. Альбус внешне сохранял спокойствие, но в его мыслях пронёсся вихрь страхов, сметая всю надежду на счастливую и хорошую семью.

«А что если они и вправду расстанутся? И нас поделят? Я бы не прочь остаться с папой, но мама? И вообще, что же будет с нами?» - подумала Лили. Её так же настиг страх.

-Как? Вот я-то смогу не позволить тебе забрать всех детей! Джеймса можешь забирать, а вот Альбуса и Лили – не смей!

-Это мы ещё посмотрим, кто может забрать всех детей! А ты прямо сейчас уходи! Забирай вещи и уходи! Кажется, тебе есть, где переночевать, если ты пропадаешь ночами! – крикнул Гарри.

-Ну и ладно! Но помни: ты об этом пожалеешь! – усмехнулась Джинни.

Она подошла к лестнице, всё ещё смотря на Гарри. Дети убежали в комнату. Поттер пошёл к ним.

Лили сидела кровати, обнимая свою любимую игрушку – плюшевого белого медведя. Альбус сел за письменный стол и начал что-то быстро писать в красную тетрадь.

Их комната была просторной. На одно стороне комнаты стоял на большом синем ковре жёлтый деревянный сундук с игрушками, у передней стенки был письменный стол, а над ним находилось квадратное окно. С другой стороны громоздилась высокая двухъярусная кровать, рядом с ней был огромный дубовый шкаф.

-Мама уходит, - сообщил детям Гарри.

-Почему? – хором спросили Альбус и Лили.

-Мы поссорились.

Детки показали отцу своё изумление, хотя ничуточки не удивились.

Гарри вышел из комнатки и направился в его с Джинни спальню. Он открыл дверь и…

Третья глава

…и увидел свою жену, складывающую все его вещи. Поттер хотел было что-то крикнуть ей, но передумал. Он тихо подошёл сзади и выдернул у неё из рук свою мантию-невидимку, которую Джинни только что вытащила из комода. Поттер знал, что мантия – это самая дорогая вещь, которая у него когда-либо была. Его жена вцепилась в неё мёртвой хваткой, но Гарри тоже сильно держал подарок Смерти. Он уже боялся, что мантия разорвётся, да только Джинни не сильнее его.

-Когда я говорил, чтобы ты собрала вещи, я не имел в виду все! – сказал Поттер, едва выдернув из рук Джинни мантию.

-Да? А мне кажется, что тебя нужно оставить без воспоминаний о Грейнджер! Ты ведь вместе с ней под этой мантией пробирался ночью по всяким местам!

-Ты должна быть ей благодарна! Это она спасла тебя от смерти! Помнишь, на первом курсе ты нашла дневник? Такой чёрненький, с серебряными буковками «Том Риддл»? 

Гарри знал, что Джинни боится всех воспоминаний о дневнике и Тайной Комнате. И вправду, его жена побледнела, вспомнив свой первый курс. Она произнесла:

-Благодарна? Да лучше бы меня там убили! Знаешь ли, совсем неприятно, когда на тебя постоянно смотрят, спрашивая: «И чего эта дура попёрлась в Тайную Комнату?»!

-А мне, думаешь, легче? Каждый день кто-то глазел на меня, как на зверя в зоопарке! А когда кто-то хочет приворожить тебя? Приятно?

Поттер посмотрел на жену разозлённым взглядом. И что она понимает? Совершенно ничего!

Спальня была нормальных размеров. Если войти в комнату, то с левой стороны можно увидеть красную двуспальную кровать. В противоположной стороне стоял дубовый шкаф и бамбуковый комод. Прямо перед дверью был письменный стол, нагруженный книгами и пергаментами. На полу был постелен большой и пушистый красный ковёр.

Джинни, ничего не ответив, взяла дорожную сумку и уже собиралась выходить. Гарри быстро выхватил из её рук сумку. Он вытащил оттуда свои вещи и всунул её обратно жене. Все вытащенные вещи Поттер убрал опять в комод и на этот раз заколдовал его запирающим заклинанием.

Джинни оторопела от такой «наглости». Она попыталась что-либо сказать по этому поводу, но, увидев серьёзное и злое лицо мужа, промолчала.

-Я ухожу, Поттер! И теперь – навсегда! – заявила она, гордо подняв голову.

-Ну и уходи! Без тебя и лучше было! – сказал Гарри, уходя из комнаты и направляясь к детям.

Миссис Поттер вышла из комнаты и направилась к выходу, как вдруг её охватила мысль. Очень нелепая и безумная мысль…

Четвёртая глава

Гермиона Грейнджер сидела за письменным столом в своей комнате. Они с Роном давно начали спать в разных комнатах.

Гермиона думала, что любит Рона очень сильно, но оказывается, что это просто лёгкая влюблённость. Настоящая любовь всегда была рядом с ней. Это Гарри Поттер. Грейнджер понимала, что у Гарри есть счастливая семья, и рушить её не стоит.

По стеклу постучалась клювом сова. Гермиона вышла из-за стола и открыла окно. Сова влетела в комнату присела на спинку стула.

Грейнджер взяла письмо и выпустила сову, дав ей чуть-чуть совиного корма.

«Привет, Гермиона!

Я хочу рассказать тебе всё о Джинни. Ты думала, что она милая и добрая, но это не так. По-настоящему она эгоистичная и злая женщина! Она постоянно уходит ночью куда-нибудь! А возвращается утром пьяной. Мне это всё надоело! Я расстался с ней. Дети удивлены и расстроены. А что делать? Я уже не мог терпеть этих всех оскорблений и ссор!

Ты, наверное, спрашиваешь, почему я всё это тебе рассказал первой? Просто Рону я сказать не мог – Джинни же его сестра!

Гермиона, может, придёшь со своей семьёй к нам? Просто детям после разлуки надо побольше положительных эмоций, а Роза и Альбус так крепко дружат!

Гарри»

Гермиона не знала: радоваться ей или нет. Тут в комнату вошёл Рон с полным букетом тюльпанов.

-Привет, дорогая! Ты грустная какая-то. Что-то случилось? – спросил он, увидев лицо Гермионы.

-Нет, ничего, - ответила она дрожащим голосом.

-Я тебя знаю двадцать четыре года! Что случилось-то?

-Прочитай, - Грейнджер протянула своему мужу письмо от Гарри.

Рон пробежался глазами по письму. Потом он оторвал взгляд и побледнел. Лишь через некоторое время он смог из себя что-то выдавить:

-Мы не пойдём.

-Почему? – удивилась Гермиона.

-Этот подлец затравил ей жизнь! Поттер сделал её такой! Это всё он! Теперь он хочет отравить жизнь нам! Я этого не позволю!

Гермиона от злости стиснула зубы. Это ж надо такое выдумать! Если не хочется верить, что сестра такая, какая она есть, то не надо винить невиновного!

-Он – невиновен! Джинни сама выбрала свой путь!

-Виновен! Он всегда был виновен! Если бы его не было… - начал было Рон.

-Если бы его не было, твоя сестра бы умерла ещё на первом курсе!

Уизли ничего не сказал насчёт этого. Он скомкал письмо и вышел из комнаты. Гермиона проводила его взглядом. Ей захотелось провалиться сквозь землю, ведь с Роном она прожила семнадцать лет под одной крышей! А на самом деле любила другого человека! Ну и как ей быть теперь-то?

Пятая глава

-Лили, зачем тебе понадобилось вылезать из окна и спускаться по дереву вниз?

Гарри строго смотрел на свою дочь. Всё-таки падение с дерева – это штука не простая! Да и если под тобой находилась крапива! Бедная Лили! Она выглядела плохо! Её левая рука была вся в крови, ноги исцарапаны, на спине красовались очень сильные ушибы, а лицо покрыто ссадинами! Поттер не мог спокойно на это смотреть. Он повернулся к главному виновнику трагедии.

-Альбус! Как ты мог внушить своей маленькой сестрёнке о «быстром и лёгком способе спуститься»?

-Я… я… не специально… Я случайно! - прошептал Альбус. Он тоже был напуган. И за свою сестру, и за себя.

-Тебя придётся наказать! И, Лили, ты будешь тоже наказана, когда мы остановим все эти кровотечения. Больше никаких подобных случаев, иначе мне придётся наказать вас гораздо хуже, чем на этот раз!

Дети уныло уставились в пол. Альбус-Северус сел на стул около письменного стола. Лили привстала с кровати и обняла папу.

-Папочка, я больше так не буду! – всхлипнула она.

Гарри тоже обнял её так, чтобы его дочери не было больно. Всё-таки дети утаили от него главного: из-за чего они полезли на это чёртово дерево. Они что-то сделали на верхушке дерева, потому что Лили не могла такие сильные синяки получить, упав лишь со второго этажа.
*****************************************************************************

Когда дети заснули, Поттер решил залезть на дерево. Он тихо вошёл в их комнату и открыл окно. Гарри встал на стол и наткнулся на красную тетрадку Альбуса. При лунном свете на ней поблёскивала золотая надпись: «Дневник моих видений». Хоть Поттер и уважал тайны своих детей, он решил заглянуть в неё.

Красная обложка почернела, когда пальцы Гарри прикоснулись к ней. Она тихонько пискнула, и белая закладка книги превратилась в змею. Гарри сразу же одёрнул руки и влез в окно.

На дереве со стороны окна была подвешена верёвочная лестница. Гарри ухмыльнулся и поднялся по ней на верхушку дерева. На самом верхе был построен деревянный домик. Поттер вошёл в него.

В домике было уютно и мило. Весь домик был разделён на две части. По одной стороне развешана лёгкая розовая ткань, а по другую – синий шёлк. На розовой стороне стоял сундучок с игрушками и детскими книжками, а на синей – стол, нагруженный пергаментами и красными тетрадками с золотой надписью. Но эти тетради не были для записей о видениях, а совсем о другом.

Гарри взял одну из тетрадей: «Мои секреты». Только он открыл её, как кто-то его очень сильно ударил по голове. Поттер успел увидеть лишь размытый рыжий цвет…

Шестая глава

-Папа! – закричала Лили, которая прибежала сразу же, как только её отец упал на пол. Она в испуге расплакалась.

Голова Гарри была окровавлена. Рядом лежал большой кусок бревна, который, судя по всему, реагировал на приближение к заветным тетрадям Альбуса.

-Что случилось? – обеспокоено спросил Ал, подошедший в этот момент.

Его взгляд остановился на отце. Он раскрыл рот от удивления, ужас застыл на его лице. Альбус знал, что примитивные маггловские средства ничего собой не представляют. Лишь калечат других.

-И что теперь? – спросила Лили.

-Давай отнесём папу домой.

-Что? Он же тяжёлый! Да и спускаться надо вниз по верёвочной лестнице!

-Ладно. Тогда посиди тут с ним, а я схожу домой и принесу что-нибудь, что остановит кровотечение, подушку и одеяло. Не оставлять же нам его тут просто так!

Лили тихонько всхлипнула. Она боялась остаться здесь с папой, который может очнуться в любую минуту и отругать её за то, что она снова взобралась на это дерево. Гарри хоть и потрудился убрать боль от ушибов, но это дерево напоминало ей о том случае…

*****************************************************************************

-Лили! Быстрее!

Альбус поднимался на это дерево всё выше и выше, а Лили оставалась внизу, предчувствуя беду. Её брат говорил, что ничего страшного в этом нет, потому что они взбирались на дерево уже два года.

-Давай пойдём домой? – сказала она.

-Нет! Я кое-что нашёл там! А ещё и учебник по зельеварению за шестой курс!

-А зачем это нам?

-Как зачем? Интересно же! И знаешь, учебник лежал в папином сундуке! А дневник я нашёл совсем неподалёку!

-Ты рылся в папиных вещах? Этого же нельзя делать!

-Я знаю! Но ведь интересно же! Да и если бы ты была там, то и не устояла! Как я! Давай! Быстрее! Папа ведь заметит, что нас нет! Не долго осталось!

Лили отряхнула свалившийся на неё снег и последовала за братом. Ветки дерева били и царапали ей лицо, а занозы впивались ей в ладони.

-Альбус! Ну, пожалуйста! Спускайся! У меня плохое предчувствие! – жалобно произнесла Лили.

-Не-а! Не хочу! Мы всё время сюда ходили!

Маленькая Поттер быстрее начал подниматься наверх, чтобы нагнать брата. Привыкнув к последовательности ступенек, она не заметила, что её нога может провалиться вниз к крапиве из-за одной сломанной деревяшки.

-А-а-а!

Сейчас её держал только свитер, зацепившийся за ветку. Но это было ненадолго. Свитер рвался.

-АЛЬБУС!!! – закричала Лили.

-Лили! Я сейчас! – её брат спускался с лестницы. Он протянул ей руку, но его сестра не успела за неё ухватиться и…

Седьмая глава

-Джинни, ну, успокойся.

-Не могу! Я хочу унизить его! И детей забрать…

-Я знаю. Только успокойся!

Джинни Уизли стояла посреди холодной мраморной комнаты. Рядом с ней был человек, завёрнутый в длинный чёрный плащ.

-Ты знаешь, что я люблю только тебя! – Джинни приблизилась к незнакомцу.

-Любишь меня? А Поттер? А все те, которых ты «обслужила»?

-Они ничто, по сравнению с тобой!

-Я столько лет любил тебя, а ты в это время жила с Поттером, гуляла с магглами! Иногда это может надоесть! Я посильнее Поттера, не буду сюсюкаться!

-А ты и не сюсюкайся. Мы будем вместе без Поттера! Я буду только твоей!

-Не верю.

Тут Джинни подошла к нему и поцеловала его шею, а потом медленно и плавно переходила к губам. Незнакомец быстро отряхнулся.

-Нет! Я не это имел в виду! Я хотел чистой и свободной любви, а не грязной! Мы сначала заберём детей, а потом и будем вместе! И никто нам не помешает!

Мужчина улыбнулся. Он был гораздо лучше Поттера. Он не бросался на красивых девушек и не целовал других, понимая, что это не та любовь.

-Ты прав. Я больше так не буду. Теперь я буду послушной, - ухмыльнулась Уизли.

-Я хотел бы тебе немного рассказать о себе.

-Ты редко рассказываешь о себе. Иногда просто уходишь, когда я спрашиваю тебя.

-Но теперь я более открыт. В детстве я мечтал быть таким же, как Дамблдор. Дамблдор – очень мудрый человек. Он чистый, свободный, справедливый. Но когда он начал прославлять Поттера, я понял, что ошибся. Тот, кому я подражал, был справедлив и не выбирал любимчиков. Но так и случилось.

-Я тоже ненавижу Поттера!

-Я не говорил, что ненавижу его. Да и как ты можешь ненавидеть его, если вышла за него замуж и родила ему троих детей?

-Я для себя рожала детей. Просто пусть будут от умного, красивого и богатого человека.

-А я, по-твоему, кто? Тупой, уродливый и нищий шимпанзе?

-Нет! Ты у меня красивый и умный! И у тебя нормальный бюджет! Просто я тебя тогда ещё не встретила!

-Называя Поттера умным, красивым и богатым, ты показываешь, что любишь его.

-Нет! Я его НЕНАВИЖУ! Просто… просто… Я не знаю, как это объяснить!

-Я знаю. Просто ты какой-то малюсенькой частичкой души любишь его. Это бывает, когда живёшь с человеком очень долго.

-Ладно, наверное, ты прав. Но я эту частичку быстро изгоню! Обещаю!

-Не надо обещаний. И не надо изгонять эту частичку. Она не уйдёт. Как ни старайся.

-А это с тобой было?

-Это со всеми было, у кого есть брат или сестра. С одной стороны ты его или её ненавидишь, но причинять боль не хочешь.

-У тебя есть брат?

-Был. В том-то и дело, что был.

-Он умер? – Джинни ошарашено прикрыла ладонью рот.

-Да.

-Кто его убил?

Незнакомец закрыл глаза и сжал кулаки. Он развернулся и, сказав обычное «Пока», ушёл.

-Стой! Подожди! Ну… ну постой! – девчонка Уизлей попыталась ухватиться за рукав незнакомца.

Восьмая глава

Гермиона и Рон находились в гостиной своего дома. Хьюго и Роза уже лёгли спать. В доме была ужасающая тишина. Лишь лёгкое шуршание газеты и скрип половиц  нарушало покой особняка Уизлей. Рон изредка отрывал глаза от газеты, чтобы увидеть лицо своей жены. Гермиона сидела в кресле, не глядя на него. Она думала о случившимся случае. О Джинни, о Джеймсе, Розе и Альбусе… И о Гарри.

-Рон, мы не можем игнорировать своих племянников! Альбус, Лили и Джеймс не повинны в действиях своих родителей! – сказала Гермиона, всё ещё не смотря на мужа.

-Но они – дети этого гада! – Рон откинул газету на пол и произнёс это с неприязнью.

-И твоей сестры!

Рон Уизли взял со столика то письмо от Поттера. Взглянув на него ещё раз, он скомкал противную записку.

-Что у тебя с ним?

-Что?

-Между тобой и Поттером что-то есть!

-Ничего у нас нет! Я же тебя только и люблю!

-Убедительно, но не для меня! Кого ты пытаешься обмануть?

-Никого! И обмануть я тоже не хочу! У нас же такая хорошая семья! Не стоит разрушать её одним пустячным письмецом!

-Пустячным? Пустячным? Ты хоть понимаешь, что этот очкастый дебил сделал с моей сестрой? Ты ничего не понимаешь! У тебя никогда не было ни сестры, ни брата, за которыми надо наблюдать и ухаживать!

-Да, у меня не было ни сестры, ни брата! Но не стоит винить в поступках своей сестры лучшего друга! Друга, который просто так с тобой подружился! Он же даже не знал, какая у тебя семья, а когда узнал, всё равно продолжал с тобой дружить! И со мной! Со мной тоже! Хотя ты и говорил, что я – «сумасшедшая заучка»! Я же тоже с тобой дружила!

Гермионе всё больше и больше хотелось расплакаться. Но она знала, что если заплачет, то Рон что-то заподозрит.

-Я – только твоя! И мне больше никого не надо! – тихо произнесла Гермиона дрожащим голосом.

-Нет. Ты обманываешь. Я знаю.

-Нет! Я не обманываю!

Уизли встал, замахнулся из всех сил и… остановился. Грейнджер зажмурилась и съёжилась. Его рука дрожала в воздухе, ожидая приказа, но так и не дождалась. Рон убрал её и отошёл.

Грейнджер не выдержала. Она разрыдалась. Рон ласково обнял её. Хоть он и понимал, что она его обманывает, но он любит её. Любит всем сердцем и не хочет, чтобы ей было больно. Ни душевно, ни физически.

-Прости, милая. Я не хотел.

Гермиона приподняла свои заплаканные глаза, и устремила свой взгляд на мужа. Он горько улыбнулся и отпустил её. Грейнджер тут же побежала в ванную комнату. Рон слышал её тихие всхлипы, и ему стало ещё больнее от этого.

Девятая глава

-Лили! Милая, не плачь! Всё будет хорошо! – Гарри утешал Лили, которая зарыдала после того, как они спустились с дерева.

-Папа!.. сегодня – ужасный де-е-е-ень! Т-ты с ма-а-амой по-оссорился! Я с-с-с де-ерев-ва у-упала! Н-на т-теб-бя с-с-свалил-лось б-б-бре-евно! – прохныкала она.

Гарри стало жаль её. Он хотел, чтобы у его детей было прекрасное детство, а тут! И мать ушла, и он сам-то покалечился, и Лили с верхушки дерева упала! Всё! Гарри больше е будет жертвовать детьми! А может надо будет сходить к Рону и Гермионе? Вдруг у них неотложные дела, и они потому и не могут прийти?

-Не бойся, Лили. Этот день кончается, завтра новый начнётся! Всё будет хорошо! Мы сходим в зоопарк обычных животных! Ты посмотришь на белых медведей, как твой Тэмми! Всё будет хорошо! Я постараюсь, чтобы больше не было плохих дней!

Его дочь тихонько всхлипнула и уткнулась носом в подушку. Она устала. И Гарри уже только мечтал о мягкой тёплой постели, но надо было ещё и Альбуса спать уложить!

Гарри тихонько привстал, подложил под руку спящей Лили её любимую игрушку и, не шумя, вышел из комнаты. Он направился на чердак. Альбус любил уходить туда, когда у него было плохое настроение. Там он искал какие-нибудь семейные реликвии.

-Альбус? Ты там? Альбус? – позвал Поттер.

-Да, папа…

Гарри поднялся по деревянной лестнице наверх. Он, встав на последнюю ступеньку, залез на чердак. Там было темно, лишь тусклый огонёк свечки горел в темноте. Альбус смотрел на старый фотоальбом.

-Пап, а это мои бабушка и дедушка? – спросил Ал, показывая на Джеймса и Лили Поттеров.

-Да.

-А с кем ты жил, когда они… погибли?

-С дядей Верноном, тётей Петунией и их сыном Дадли. Они не очень любили меня. Особенно Дадли. Он почти всегда старался мне насолить. Только один раз он поблагодарил меня. За то, что я спас ему жизнь от дементора. Моё детство… оно прошло в войнах, приключениях… мне хочется заново провести его. Только с родителями…

Альбус посмотрел на Гарри. Он слышал рассказы о приключениях отца, но никогда о чувствах своего отца к детству. Гарри тем временем продолжал.

-Я на первом курсе нашёл настоящих друзей. Гермиону и Рона. А ещё Хагрида! Да, он был всегда мил ко мне! Он мне и рассказал про Хогвартс первым, привёл туда! Гермиона и Рон выручали меня из бед. Дамблдор был для меня идеалом! Он всегда давал руку помощи, наставлял на добрый путь! Он каждому давал второй шанс.

-Второй шанс? Ещё одну жизнь?

-Нет! Людям, потерявшим веру в себя, обречённым на смерть, он оказывал помощь. Может не материальную, но моральную. Моральная помощь всегда лучше!

-А если бы он был жив, он бы дал маме второй шанс?

-На вопрос «если» ответить невозможно.

-Почему невозможно? На некоторые возможно! Например: «а если я прыгну с десятого этажа, я умру?» можно ответить!

-А вдруг ты спрыгнул с десятого этажа, а тебя внизу поймали?

-Ладно, ты прав!

-А теперь живо спать! Только не разбуди Лили! Бедная она! Намаялась сегодня!

Десятая глава

Наконец наступил новый день. Снегу выпало очень много, что пройти можно было с трудом. От Джинни вестей не было. Гермиона с Роном на письмо так и не ответили. В доме Поттеров была абсолютная тишина. Дети тихо играли в своей комнате, а Гарри сидел в гостиной с гостем. А точнее, с гостьей.

-Я могу отлично проследить за детьми, но за определённую плату! – ответила молодая девушка, с длинными белокурыми волосами и чёрными глазами. Она была одета легкомысленно. Футболка с большим разрезом на груди и облегающие джинсы.

-Видите ли, за ними нужно посмотреть всего лишь пару часиков! Они мирные, дружелюбные дети! Очень способные! С ними у Вас труда не будет!

-Знаете, я за многими детками следила! Все они при родителях паиньки!

«Я тоже знаю такую особу. Вот только она далеко не малыш! Интересно, через какое время она придёт обратно и будет рыдать, чтобы я принял её назад?» - подумал Поттер.

-За многими говорите?

-Да. Где-то не меньше дюжины!

-Но у Вас написано, что вы работали нянькой всего три раза! И у всех трёх по четыре ребёнка?

-А ещё надо посчитать моих племянников, брата в детстве (я за ним следила, когда мне было тринадцать лет!) и за детьми соседа!

-А-а… понятно. А сколько же вы хотите?

-Два галеона.

-Что? Два галеона? Но ведь время насчитывается на не больше одного галеона!

-Ну, тогда я буду за полгалеона следить, а потом Вы можете меня никогда не нанимать!

-Очень-то нужно! Я и сам за детьми могу посидеть, а дела попрошу отложить!

Недовольная отказом гостья вышла из комнаты, взяла куртку и ушла. Гарри так и остался сидеть на диване. Няня была срочно нужна, а новую искать уже нет времени. Ему надо было сходить к Гермионе, купить продуктов в магазине, зайти на работу. Может, просто зайти к Гермионе и попросить её посидеть с детьми? Да, точно. Он так и сделает! Наверное, за пятнадцать минут с детьми ничего не случиться!

-Альбус! Лили! Подойдите-ка сюда!

Сразу послышался топот маленьких ножек по деревянным ступеням. Гарри любил своих детей. А ведь скоро Рождество! И Джеймс приедет домой! Вот только его сильно огорчит новость о Джинни.

-Что папа? – спросила Лили, держа в руках своего Тэмми.

-Вы сможете тут просто посидеть и подождать Гермиону? Я сейчас к ней схожу, попрошу её у нас чуть-чуть побыть!

-Конечно! А Гермиона надолго? А она прочитает нам сказки? А Роза и Хьюго тоже придут?

-Лили! Может она вообще не придёт! – сказал Альбус.

-Да, Альбус. Может у неё свои дела! Ну, дети, я пошёл! Я ненадолго!

Одиннадцатая глава

Гарри вышел на улицу и побрёл по заснеженной дороге к дому Рона и Гермионы. Гермиона… он сейчас осознавал свою великую ошибку в жизни… Он мог бы спокойно отдыхать рядом с любимой, а не убиваться из-за долгих мучений.  Вот только есть одно препятствие… Рон. Он же любит Гермиону! Да и Гермиона тоже, наверное, любит своего мужа… Видимо, было поздно Гарри понимать свою ошибку. Слишком поздно…

Поттер сворачивал на соседнюю улицу. Вот уже и виден дом Уизлей! Он был приукрашен к Рождеству, но не так уж и хорошо, как в прошлом году, но тоже красиво! Гарри сильно не смотрел на украшения дома, а просто подошёл к двери. Он легонько постучался.

-Кто там? – спросила Гермиона, подойдя к двери. В её голосе слышалась грусть.

-Это я! Гарри! – сейчас Поттер сожалел о том, что пришёл в дом Рона. Ему было не очень приятно встречаться с его женой, Гермионой.

-Ой! Привет Гарри! – радостно произнесла Грейнджер, отрыв дверь, - Ты пришёл из-за писем? – добавила она не без горечи.

-Нет-нет! Мне просто хотелось попросить тебя посидеть у нас дома. С детьми! Мне надо отлучиться по некоторым делам и…

-Больше ни слова! Я сейчас, оденусь! Рон, Роза и Хьюго ушли в Косой Переулок. У них корм для птиц кончился!

-Ладно, только ты побыстрее, пожалуйста!

Гермиона улыбнулась и поднялась по лестнице на второй этаж. Гарри тем временем стал оглядываться. М-да… почти ничего не изменилось: всё тот же трёхместный синий диван, два красных кресла, кирпичный камин с защитным стеклом, белые бархатные обои, большой красный ковёр с рисунком золотого льва посередине и большая люстра, у которой абажуры – как звёзды. На каждой «звезде» было имя: Гермиона, Рон, Хьюго, Роза. Остальные два только ждали прибавления в семействе, чтобы и на них тоже появились имена.

-Гермиона, а кто придумал идею с абажурами? – спросил Гарри, всё ещё удивляясь этой странной семейной люстре.

-Это Рон придумал! Он захотел, чтобы в доме было повсюду написано о нашей семье! – донёсся голос Гермионы.

«Семья… ей, наверное, хорошо с Роном! А у меня жена – монстр! Почему я не знал об этом? Почему не мог понять, что я должен быть только с тобой, моя милая Гермиона?» - подумал Гарри. Внезапно послышался стук в дверь. Поттер подошёл к двери. Посмотрев в глазок и увидев Рона с детьми, он просто открыл дверь.

-Милая! – начал было Рон, но поняв, что перед ним стоит его лучший друг, он просто сказал: - Дети, идите в свои комнаты и накормите птиц.

-Дядя Гарри же здесь! Зачем нам надо уходить? – обиделся Хьюго.

-Если я говорю, значит так надо! Быстро наверх! – рявкнул Уизли на своего сына.

Дети резко побежали в свои комнаты. Их отец злился редко, но его злость была очень плохой. Они знали это и потому пытались поскорее укрыться где-нибудь, чтобы не попасть под горячую руку.

-Поттер! Что ты здесь делаешь?

-С каких это пор, я стал для тебя Поттером? И я Гермиону жду.

Ответом на это высказывание послужила пощёчина. Гарри посмотрел на Рона. Тот побагровел и готовился к следующему удару.

-Ты свёл с ума мою сестру, а теперь хочешь увести у меня и жену?

-Что?! Да никогда в жизни! И твоя «милая и добрая» сестра сама стала такой! Она избрала свой путь, а я не мог помешать ей! Джинни изменяла мне, чуть ли не каждую ночь! Она была эгоистичной, злой… - последовал уже удар ногой в живот. Поттер скорчился от боли, - Ты можешь бить меня до смерти, но я всё равно буду говорить о Джинни такой, какая она есть!

-Заткнись! Ты лжёшь! То, что ты говоришь – чистая неправда! – Рон сжал руку в кулак и ударил Поттера в челюсть.

-Гарри! Рон, перестань! – произнесла испуганным голосом спустившаяся Гермиона.

Рон нанёс ещё один удар в живот. Гарри тоже медлить не стал – он пнул своего БЫВШЕГО друга в колено и, пользуясь шансом, ударил его также в челюсть. Он быстро выхватил палочку и приготовился к атаке.

-Ах ты тварь! Не хочешь кулаками? Ладно, давай так! – произнёс Уизли, доставая свою волшебную палочку.

-Expeliarmus! – крикнул Поттер. Гермиона бегала вокруг них, пытаясь разнять как-нибудь.

-Stupefy! – сказал Рон, увернувшись от заклятия Гарри.

-Protego!

- Expeliarmus!

-Rectusempra!

-Protego! Stupefy! – Гарри пытался не попасть в Гермиону, которая бегала вокруг них, чтобы отговорить от этого идиотского занятия. Наконец-то он попал в цель! Рона отбросило на несколько метров, и тот упал без сознания.

-Гарри! Что ты наделал? – Гермиона, встревоженная и испуганная, смотрела на обездвиженное тело своего мужа.

Поттер подошёл к своему противнику и осмотрел его. Ну, Рон дышит, значит не мёртвый…

-Он сам напросился. А теперь я пойду домой. Приходить к нам не надо. Я отпрошусь с работы. Они и без меня денёк справятся! Прости, пожалуйста! Передай Рону, что я не хотел! Что я приношу извинения и… Нет, просто приношу извинения!

Он тихонько отошёл от своего бывшего друга и, надев куртку, вышел. Гермиона осталась дома, думая о том, что произошло…

Двенадцатая глава

-Вы кто? – неуверенно спросил Альбус, смотря на женщину, которая как-то очутилась в их доме.

-Я – Энн Бэнджерс! Меня прислал сюда ваш отец, пока он отлучился по некоторым делам! – ответила ему незнакомка. Она выглядела странно – пышные фиолетовые волосы, бледно-красные глаза, плотный красный свитер и белые брюки. Детям больше всего странным показались глаза… папа рассказывал, что у ужасного тирана Волдеморта были красные глаза…

-Но он говорил, что сюда придёт Гермиона! – Лили не нравилась эта женщина, а интуиция её не подводит. Что-то в ней было плохое… Не во внешности, а в самом поведении. Гостья была слишком взволнованной, постоянно расспрашивала об их жизни…

-Гермиона не смогла прийти. Её дома не было. Ваш папа сразу же меня и позвал!

-Как? – хором спросили дети.

-По телефону, конечно! – вот одна оплошность! У Гарри Поттера не было телефона!

-А где Ребекка? – спросил Альбус. Похоже, что и ему передались сомнения сестры.

-Ребекка? Она заболела к превеликому сожалению! – Энн говорила протяжно. Было сразу видно, что это – ложь. Никаких знакомых Ребекк у Поттеров не было. Ну, может по работе папы… Или из подруг мамы. Ну, уж точно дети никакую Ребекку не знали!

-Какая жалость! А мы с ней такие планы придумали! – девочка чуть ли не плакала, притворяясь расстроенной.

-Да ничего! Мы с тобой исполним их! Что у тебя там? – спросила Бэнджерс.

-Сириус! Сириус! – крикнула Лили. Энн немного поёжилась. Видимо она думала, что детишки будут одни в доме…

Донесся радостный лай любимого питомца, который бежал к хозяевам. Пёс остановился перед гостьей, обнюхал её и со счастливым визгом начал тащить её за штанину. Сиря – это большой чёрный пёс, в котором бушует нескончаемая энергия. Они и назвали его Сириусом! В том Сире тоже энергии было немало!

-Что он делает? – произнесла Энн.

-Как что? Мы с Ребеккой часто играем в «Швейную Мастерскую»!

-А причём тут пёс?! И зачем он рвёт на мне штаны?!

-Сначала надо одежду разорвать, а уж потом сшивать! – ответила Лили. Альбус тем временем тихонько хихикал над тем, как Лили превратила обычную привычку Сириуса закапывать огрызки ткани. Правда, их пёс хотел не находить, а хотел «создавать».

-Но я не хочу так играть! – ошеломлённо крикнула их «нянька», от чего Лили зарыдала. Конечно же, она рыдала специально, но ведь Энн была уже на грани терпения! Но, кажется, что у няни теперь нашёлся наиболее простой метод. Она схватила детей под руку и аппарировала куда-то…

Тринадцатая глава

Гарри Поттер огляделся в пустом доме. Он обыскался детей, но их нигде не было… Как сквозь землю провалились! Гарри знал, что оставив детей на несколько минут, он может потерять их навсегда! Теперь было поздно обдумывать случившееся…

Поттер сел на кресло и принялся отыскивать невидимый ответ в воздухе. Он внимательно осмотрел мебель, ковёр и люстру. Сам не зная, что делает, Поттер встал и позвал своего пса. Сириус, разумеется, срывался с места, как только его позовут, но сейчас не было ни обычного радостного лая, ни приветливого визга… Гарри встревожился. Им что, ещё и пёс понадобился?!

Вдруг послышались обычные лёгкие шаги… Поттер обернулся – сзади него стоял мужчина в капюшоне.

-Гарри Поттер? – произнёс он, - А мы-то думали, что ты уже вешаться собираешься! Детей-то своих ещё не нашёл?

-Что с ними? И кто вы?

-С детьми всё в порядке! Они с Джинни…

-Это значит «в порядке»? Она никогда не сможет позаботиться о них так, как я позабочусь!

-Но ведь есть я! А мне можно доверять…

-Я даже не знаю как тебя зовут, а ты что-то рассказываешь о доверии!

Незнакомец откинул капюшон. Гарри отскочил от удивления. Он ожидал увидеть какого-нибудь Слизеринца, но это был Дин Томас. С чёрными волосами, высокий, обычный мужчина… вот только в нём есть то, чего не было в маленьком, любопытном мальчике – ненависти… Вот только в этом «океане злости» плавает маленькая лодочка с озорными и храбрыми людьми, которые пытаются на плаву строить себе огромный корабль, но воды всё равно уничтожали их усилия…

-Дин Томас? Но…

-Я всегда любил Джинни! Она мне нравилась с первой встречи! И я думал, что ты – мальчик, который и со мной подружиться! Но нет! Ты ведь у нас – герой! С такими как я и в лицо-то знать не должен! Да и Дамблдора почитал, пока не узнал, что ты у него в любимчиках! Я считал его справедливым ко всем, но у него для какого-то «героя» есть отдельные правила!

-Я – не герой! И Альбус Дамблдор для меня правила особые не придумывал!

-Неужели? А кто проходил в Запретную секцию библиотеки ночью? Я? Или Драко Малфой? А может быть, Ханна Эббот? Нет, это ты!

-Ну, нарушил я пару правил, и что? Я, ведь, людей спасал! Тебя и Джинни спас, нарушая правила!

-«Пару правил»? Их было много! Да и нас вполне кто-нибудь другой смог бы спасти! Rectusemra!

Гарри успел увернуться, но ответного заклятия не дал, стоя и улыбаясь Томасу. Поттер даже не вытащил волшебной палочки.

-Ты что, защищаться не будешь? Очень жаль! А то я подточил мастерство!

-Petrificus Totalus!

-Petrificus Totalus! – выкрикнул Дин, увернувшись от заклинания.

Окаменевший Гарри упал на пол и мог только краем глаза увидеть, что Дин с львиной ухмылкой подходит к нему. Томас сказал:

-Теперь ты никогда не увидишься со своими детьми!

Четырнадцатая глава

Гермиона тихо прикрыла дверь, ведущую в её с Роном спальню. Она боялась, что Рон не очнётся, но и того, что её муж скоро выздоровеет. Ведь он же стал в последнее время просто ужасным! Тем более что он будет расспрашивать о… Гарри…

Грейнджер спустилась в гостиную, где Роза сидела на диване и читала книгу, а Хьюго играл в магический конструктор, который изменяет форму какого-нибудь «кирпичика».

-Мам, с папой всё в порядке? – спросила Роза, оторвавшись от книжки.

-Да, всё нормально. Он скоро поправится! Только пусть ему никто не мешает, пока он отдыхает…

-Мам, а почему папа стал таким злым? – спросил Хьюго.

-Не знаю. Ну, идите все погулять! Только тихо! – ответила Гермиона. Когда дети ушли, она легла на диван и тихонько заплакала.

*****************************************************************************

Дети вошли в свою комнату и разбрелись по углам. Роза как всегда легла на кровать и продолжила чтение книги.

Их комната выглядела мило. Синие обои с рисунками животных, двухъярусная чёрная кровать, два стола (один Хьюго, другой Розы), два комода, большой жёлтый ковёр с красной розой посередине и ящиком игрушек.

-Роза, а давай навестим Альбуса и Лили? – произнёс мальчик. Его сестра дочитывала книжку на кровати. Хьюго сидел на ковре и пытался заставить волшебного игрушечного котёнка прыгнуть.

-Зачем? Мама ведь не разрешила!

-Эмм… ну не разрешила! А мы быстренько! Сходим – придём назад!

-Иди-ка ты сам! Я не хочу оправдываться перед мамой!

-Ну и пойду!

Хьюго отвлёкся от котёнка, посмотрел на сестру и, подойдя к сундуку с игрушками, спрятал котёнка. Он, вздохнув, сказал:

-Ты точно не хочешь пойти со мной? Ведь Ала мы тоже увидим!

Роза ничего не ответила, удостоив брата отрицательным качанием головой. Мальчик осмотрел комнату, думая:

«Надо ли идти? Может остаться? С другой стороны, там Лили! Мы с ней поиграем, а потом я вернусь домой! Или дядя Гарри приведёт меня обратно!»

-Ну? Идёшь? – спросила Роза. Она хотела отговорить братика, но язык не поворачивался сказать «Останься дома!».

-Иду, иду! Ещё ты меня не торопила! – огрызнулся мальчик на свою сестру. Та фыркнула. Хьюго посмотрел на неё и заметил в глазах беспокойство. Правда, это продлилось лишь мгновенье. Её взгляд преобразился и приобрёл спокойствие и гордость. Всё-таки она – ребёнок!

Хьюго достал из одного ящичка комода свитер и тёплые джинсы и вышел из комнаты под возгласом Розы:

-Я на всё поспорю, что ты даже из дому-то не выйдешь!

Он, не обратив на неё внимания, оделся и вышел из комнаты.

Пятнадцатая глава

Хьюго проскочил мимо кухни, на которой сейчас суетилась мама, и вышел из дому. Он подобрал с крыльца немного снегу, скатал в снежок и кинул его в соседний дом. Конечно, он не попал, но чуть-чуть успокоился. Его совесть заставляла вернуться – ведь мама будет волноваться! Но и что-то подсказывало ему идти.

-Мама, прости! Я скоро вернусь, - произнёс мальчик, глядя в пустоту. Он почувствовал лёгкий холодный ветерок, дующий ему в спину, словно говоря: «Не бойся! Иди дальше, я тоже иду с тобой!». Хьюго решительно направился к дому Поттеров.

*****************************************************************************

Мальчик вошёл в дом. Тут как-то неуютно. Слишком тихо и темно…

-Дядя Гарри? – окликнул Хьюго. Он прошёл к лестнице и поднялся на второй этаж. Там тоже тихо. Подойдя к комнате Альбуса и Лили, маленький Уизли прислушался. Оттуда доносился шелест бумаг и шёпот.

Приоткрыв дверь, Хьюго увидел какого-то чернокожего мужчину, который листал тетрадки Альбуса. Мальчик тихо вошёл в комнату, чтобы незнакомец не заметил его. Вытащив из кармана рогатку, которую подарил ему папа, положив в неё какую-то деревяшку и прицелившись, он стрельнул в мужчину. Мальчик знал, что нельзя так делать с незнакомым человеком, но что-то ему подсказывало, что так и надо сделать.

-Кто здесь?! – обернулся мужчина после того, как «пуля» попала в цель. В щёку незнакомого мужчины.

Хьюго прополз под кроватью к ноге незнакомца. Он схватил её и потянул к себе, после чего мужчина упал на пол.

Дин Томас заметил Хьюго. Впившись в него глазами, он взял его маленькую ручонку и притянул к себе, произнеся:

-Ах ты, маленький паршивец! Я покажу тебе, как…

-Оставь его, - сказала женщина, показавшаяся в дверном проёме.

-Тётя Джинни! А кто это? И что Вы тут делаете?

-Тихо, мальчик мой! Это – мой лучший друг, а я же тут живу, глупенький! А ты почему не дома? – Джинни умела обманывать людей. Однако на мальчика это не подействовало.

-Я пришёл к Лили. Она приглашала меня погулять. А где все? И почему ЭТОТ читает записи Альбуса?

-Их дядя Гарри увёл в Косой переулок. А Дина охватило любопытство! Не каждый же десятилетний мальчик ведёт целую энциклопедию про себя! А зачем ты ударил в Дина?

-Я испугался. Незнакомый человек в доме, где никого почти нет…

-Ладно, но помни, что Дин – хороший! А так-то ты поступил очень благородно, - сказала Джинни, от чего получила одобрительный взгляд Томаса, который с огромным синяком на щеке стоял у окна.

Хьюго вяло улыбнулся и встал. Он приглядывался, как можно быстро убежать. Ему не нравилось в этой обстановке. Что-то было не так. Мальчик подобрал с полу свою рогатку и присмотрелся. Если стрельнуть в основание люстры, она свалится. Вот только ни на кого. Но если двумя быстрыми «пулями» стрельнуть в неё, то, может быть, он избавиться от этого Дина.

-Отдай мне, - сухо произнёс незнакомец, увидев «оружие» Хьюго.

-Не-а! Мне её папа купил, когда я впервые был в Косом переулке. Она мне дорога! В прямом смысле тоже.

-Почему она «дорогая»? Это же просто рогатка! – усмехнулась Джинни.

-Она из… - мальчик замолк. Ведь если сказать, из чего она сделана, они точно отберут рогатку! – она из бамбука, - солгал он.

-Из-за этого «дорогая»? – спросила Джинни.

-Да. Стоит целых шесть сиклей!

Дин и Джинни переглянулись и улыбнулись глупости мальчишки. Знали бы они, какой план сейчас задумал этот мальчишка.

Хьюго резко выдернул из рук Томаса рогатку и стрельнул двумя шариками в люстру. К счастью, Дин и Джинни находились близко друг к другу, и план мальчика сработал. Он подбежал к столу, схватил в охапку все тетрадки Альбуса и мишку Лили и помчался к двери…

Шестнадцатая глава

Хьюго добежал до своего дома. Войдя в него, он обнаружил злую встревоженную мать. Гермиона стояла прямо перед дверью и, не сводя глаз с сына, сказала:

-Ты где был?! Я тебя по всему дому обыскалась!

-Мам, я же ненадолго уходил! – ответил мальчик.

-Для тебя ненадолго! А для меня нет! Знаешь, как я волновалась? И что это у тебя? – показала она на игрушку и тетради.

-Мама! Знаешь, мне надо было! Я взял их, чтобы спрятать от тёти Джинни и какого-то мужика!

-Что? Какой «мужик»?!

-Такой чернокожий, с тёмными волосами…

-Они с тобой что-нибудь сделали?!

-Нет, мам. Я убежал! И взял вот это, потому что тот мужик рылся в вещах Альбуса!

-А дома что, никого не было?

-Совершенно никого! Ну, кроме Сириуса. Он спал в своей будке, во дворе.

-И всё равно ты наказан! Неделю без сладостей!

Хьюго посмотрел на мать и обиделся. Могла бы понять любопытство мальчика! Или хотя бы выслушать, как он один от двух взрослых убежал, но нет!

Маленький Уизли пошёл в свою комнату и увидел сестру, всё также лежащую на кровати, но теперь с другой книжкой – «История легенд. Откуда всё зарождается?». Мальчик подумал:

«Когда она поймёт, что читает всякую дребедень, которую только найдёт у нас в подвале? Наверное, никогда…»

-Ты что, вправду уходил? А я-то думала, что ты испугаешься и из дому не выйдешь! – произнесла Роза.

-Перестань! Там тётя Джинни была! Она – злая! С ней какой-то мужик (мы его ещё ни разу не видели) был – он рылся в вещах Альбуса! Я принёс его книжки и Тэмми!

-А зачем игрушку Лили?

-А вдруг они хотели и игрушку забрать? Мне кажется подозрительным, что они пришли, пока дяди Гарри нет! К тому же сегодня у дяди рабочий день, а значит, он не мог пойти с Альбусом и Лили в Косой переулок!

-Какой Косой переулок? – спросила Роза, после чего Хьюго вкратце обо всём рассказал. Его сестра во время рассказа несколько раз хмыкнула, не веря храбрости и «героизму» брата.

*****************************************************************************

-Веришь? – спросил Хьюго в конце рассказа.

-Что же мне ещё делать! – ухмыльнулась Роза, - Конечно! Кстати, а если они сюда придут? Тётя, наверняка, одна придёт, да и этого Томаса через чёрный ход впустит… а он и до нас доберётся!..

-Надо забаррикадироваться! Или ловушку устроить…

-Всё-таки ты много маггловских фильмов посмотрел!

-Я мало смотрю… в отличие от некоторых!..

-Ладно! Нам не надо ссориться, а не то помрём на девяносто лет раньше! – улыбнулась Роза. Она любила использовать факты в некоторые шутки, но они от этого смешнее не становились…

-А что мы тогда будем делать?

-Откуда я знаю?! Может, просто расскажем маме?

-Я ей немного рассказал… она не поверила… Ты бы видела её лицо, когда я всё это говорил!

Дети ещё долго спорили о том, что им делать, как вдруг в коридоре их мама произнесла:

-Дети, спускайтесь! К нам тётя Джинни пришла!

Семнадцатая глава

Роза посмотрела на свою тётю Джинни и поняла, что Хьюго ПРАВ – их тётя прямо-таки «излучала» недобрые намерения! Хотя бы пришла без этого Томаса! Хотя, может быть, он где-то на улице – ждёт, пока тётя знак подаст, что можно заходить…

Хьюго сидел в кресле и слушал враньё тёти, которая рассказывала, что попала сюда случайно, просто забежала… и как всё-таки мама может в это поверить?! Или она притворяется? По крайней мере, Гермиона сидела на диване рядом с Джинни и пила горячий чай…

-А как там Гарри? Он сказал мне, что вы поссорились… - спросила Гермиона.

Дети переглянулись – столько на дню произошло, а им не сообщили такую малюсенькую новость!

-Ушёл с детьми в Косой переулок! Мы поссорились из-за маленькой мелочи – ему не нравилось моё поведение… Хотя посмотрела бы ты на его! Сущий кошмар! За детьми не смотрит, иногда из дому уходит! А он всё свалил на меня!

«Я тебя бы придушила, но воли не хватит! Да к тому же здесь дети и Рон… Вот чувствую, что из-за тебя с Гарри случилось что-то плохое!» - подумала Грейнджер. Она в это время сидела с доброжелательной улыбкой и, сложив руки на коленях, для вида причитала вслух – «Какой же Гарри всё-таки плохой!».

Роза посмотрела в окно, устав слушать бред мамы и тёти, и увидела человека, очень похожего под описание Дина Томаса! Она уже хотела крикнуть Хьюго, но вовремя одёрнула себя, потому что только себе и навредит – Джинни не знает, что мальчик кому-то рассказал о случившемся в доме Альбуса и Лили…

-Тётя Джинни, а когда Альбус и Лили вернуться? – спросил Хьюго, который тоже заметил Томаса в окне.

-Не знаю, но, наверное, скоро! Не могут же они так долго выбирать книжки!

Гермиона резко вскочила, извинилась и вышла из комнаты. Дети лишь посмотрели ей вслед, зная, что они не зря положили волшебного котёнка-игрушку в папину комнату… кажется, что он очнулся! Вот теперь приступил момент, чтобы выгнать тётку на улицу!

-Тётя Джинни, а кто это за окном? – наивно спросила Роза.

Женщина обернулась и так и застыла с улыбкой на лице. Её Томас сейчас держал в руках Живоглота, который визжал, пытаясь исцарапать руки бессовестному мужчине, нарушавшему его сон!

-Я не знаю! Подождите меня, пожалуйста! Я отберу у него кота!

Хьюго обрадовался и, когда тётка ушла, подошёл к сестре. Он прошептал что-то ей на ухо и быстро отскочил назад.

«План удастся!» - разом подумали дети…

Восемнадцатая глава

Альбус и Лили взглянули на комнату, в которой их оставили. Большая белая комната, с белой кроватью, шкафом белого цвета и такого же письменного стола… Никаких примечательностей… А упекла их сюда их же мама… м-да, несколько глотков Оборотного зелья и уже стала не пойми кем! Не зря же у них было чувство, как будто бы эта женщина – ненастоящая! Вот только почему она проговорилась про телефон? Или они с папой друг друга почти не знали? Ну, наверное, дети ещё долгое время будут не знать ответа на этот вопрос…

-Сумасшедший дом! – сказал Альбус. Он привстал с кровати и начал ходить по комнате. Его сестра хило смотрела на брата, ожидая каких-либо восклицаний насчёт «побега»…

-А ты там бывал? – пошутила Лили, чтобы не было так страшно.

Мальчик остановился и удивлённо взглянул на сестру – как всегда бойкая, несущая надежды девочка! Даже в такой ситуации! Альбус уставился в пол. Внезапно, ему на глаза попался маленькое железное колечко, окрашенное в золотистый цвет. Мальчик поднял его с пола и начал крутить его на пальце, не зная, зачем обратил на него внимания, но тут его осенила мысль.

-Лили, у тебя нет ленточки или ниточки?

-Ты что, совсем внимания на меня не обращал? У меня волосы в косичках! А чтобы косички сделать, разумеется, нужна ленточка или резинка! У меня ленточка…

-Дай её сюда! – сказал Альбус, и сестра, вытянув из косичек длинную ленту, протянула ему. Мальчик взял её и начал привязывать к кольцу.

-А зачем тебе это?

-Дверь закрыли на ключ, замок лёгкий! Тут надо просто задеть рычажок! У нас нет палочки, но есть кольцо! Если кольцо просунуть внутрь, то оно пропадёт, поэтому нужна лента, чтобы вытащить обратно! Надо пытаться так долго, но мы сможем! – объяснил Лили Альбус.

-«Мы»? Может, ты? Ты меня и близко к двери не подпустишь, пока не сделаешь! Помнишь, папа попросил нас драже разукрасить торт для Хьюго? Так ты все конфеты высыпал на стол, начал составлять слова «Поздравляем тебя с Днём рождения, Хьюго!», вот только собирать остальное мне поручил!

-Это было один раз! Да и я тут буду ужасно злой из-за нервов! Поэтому, ты будешь меня заменять! – произнёс маленький Поттер. Лили пожала плечами, зная, что брат всегда прав!

Мальчик подошёл к двери, прислонился глазом к замочной скважине и увидел, как кто-то стоит около проёма. Послышалось звяканье ключей, и Альбус отскочил в сторону. Он сел на кровать, ожидая увидеть свою маму, но вместо этого появился…

Девятнадцатая глава

…но вместо этого появился их отец. Он улыбнулся детям и подошёл к ним. Лили обрадовалась приходу папы и подбежала к нему. Её брат просто взглянул в изумрудные глаза отца и понял, что даже он не знает, где они находятся! В глазах Гарри отражались только грусть и беспомощность…

-Папа, а где ты был? – спросила Лили, обнимавшая своего папу.

-Кажется, в подвале… вы здесь давно? – спросил Поттер, после чего Альбус утвердительно кивнул, - Ну, давайте попытаемся выбраться! Ключи я достал из кармана вашей мамы, когда она уходила! Ну, пошли?

-Пап, а что тут делаешь ты? – тихо произнесла Лили.

-Меня тоже сюда «заточили»!

-Ты – хороший аврор, победил Волдеморта, но тебя сюда привела против твоей воли мама? – съязвил Альбус, от чего получил суровый взгляд отца. Поттер, ничего больше не сказав, направился к выходу, а Лили и её брат засеменили за папой.

Дом был не очень большой, скорее, маленьким. Две спальные комнаты, холл, гостиная, одна ванная, маленькая кухня и подвал. Все комнаты были белыми, светлыми, кроме подвала – там очень грязно, темно… а каким ещё должен быть подвал?

Поттер с детьми уже подходили к выходу, как вдруг в холл вошёл Дин Томас. Гарри быстро спрятался за шкаф и притянул к себе детей. Томас держал в руках одну из тетрадей Альбуса и, не замечая Гарри, поднялся по лестнице наверх. Ал удивился тому, что у этого мужчины есть его тетрадь. Лили быстро прикрыла ручонкой рот брата, пока он не выдал их.

-Дети, сейчас же идите к выходу и если место вам знакомо, то уходите к Гермионе и Рону, а у меня есть одно незаконченное дело!.. – шепнул Гарри. Детки тут же пошли к двери. Поттер проводил их взглядом и побежал к лестнице. Он шёл к комнате, где недавно были Альбус и Лили, потому что знал, что Джинни хоть и не заботится о своих детях, но любит их!.. Кроме Джеймса – он любит напроказничать, меньше учиться и медленнее взрослеть… короче, смесь Джеймса Поттера и Сириуса Блэка! Обычный маленький шалун со своими законами и правилами…

*****************************************************************************

-Поттер! И как же ты выбрался? Я всё предусмотрел! – сказал Дин, заметив Гарри.

-Просто моя жена не такая умная, чтобы догадаться, что нельзя оставлять ключи рядом с «пленником»  ближе, чем на метр!

-Просто она сегодня не в настроении и поэтому такая рассеянная!

-Дин, хочу тебе сказать, что Джинни – это монстр в теле ангела! Понимаю, красивая она, но посмотри на её характер и привычки! Это же сущий дьявол! Даже Сатана бы спрятался в кипящем котле, лишь бы с ней не знакомиться! Она же тобой манипулирует!

-Я знаю, но я люблю её и всё! Мне нужна только Джинни! И я готов выполнять любые её приказы для того, чтобы она стала моей!

В этот момент в комнату вошла Джинни. Исцарапанная котом Живоглотом, она готова была сама растерзать любого вставшего на её пути человека, но когда заметила пропажу детей, её настроение от этого лучше не стало… Теперь же, Джинни увидела, что Поттер вышел из подвала.

-Что?! Как ты вышел оттуда?! – возмутилась она. Она не замечала Томаса, который стоял в тени от шкафа.

-Кое-кому надо было быть поаккуратнее с ключами! Почему с царапинами?

-Дебильный кот твоей любимой Грейнджер набросился на меня и этого Дина! Хотя Томас – лишь прихвостень! Ха-ха, он даже не может поймать маленького мальчика! Он – настоящий идиот, - Джинни развела руками и, вспомнив тему разговора, накинулась на Поттера – Куда ты дел моих детей?!

-«Твоих»? Нет, моих! Ты в их воспитании не участвовала, а шныряла по помойкам в поисках дружка на ночь, выпивала противную маггловскую гадость и издевалась надо мной! Почему я не повёл себя как нормальный человек – не смог отличить плохого от хорошего?!

-Потому что ты – очкастый дебил! И детей МОИХ не тронь!

Томас в это время так и стоял в тени. Он, онемевший от слов Джинни, наблюдал ссору двух сумасшедших людей. Дин хотел что-нибудь сказать, но всё равно стоял и думал:

«Она меня предала? А я, дурак такой, мечтал о нашем с ней счастливом браке! Может, Гарри прав? Может, она использовала меня и всё? Она меня не любит? Даже я не симпатизирую ей? Наверное…» - Томас вышел из тени, вскинул палочку и…

Двадцатая глава

-Кто там? – беззаботно спросила Роза, подходя к двери. Кто-то пришёл ночью к ним и теперь просто издевается – беспрерывно звонит в дверь!

-Роза, открывай! Это Альбус и Лили!- донёсся голос снаружи.

Девочка тут же начала открывать дверь. Перед ней в действительности стояли Лили и Альбус – пыхтевшие от долгого бега. Маленькая Уизли запустила их в дом и побежала звать маму и Хьюго. Поттеры в это время прошли в гостиную и сели на диван. На улице опять снег начался, холод лютый гуляет, а на них только тонкий свитер, футболка и джинсы. Дом, в котором их «спрятали» оказался очень далеко, но одна милая старушка подсказала дорогу к тёте Гермионе и дяде Рону.

-Привет, дети! – пришла Гермиона, как всегда гостеприимная, но теперь на её лице больше не играет счастливая улыбка…

-Здравствуйте! – разом сказали Альбус и Лили.

-Откуда вы пришли? Ваша мама сказала Хьюго, что вы пошли с отцом в Косой Переулок! – спросила Роза.

-А мы никуда и не ходили! – ответила Лили. Ей почему-то было не по себе. Что-то подсказывало, что сейчас случиться нечто ужасное, навсегда поменявшее её жизнь…

-Нас мама же и похитила! Они с папой поссорились, папа отправился к Вам, тётя Гермиона, чтобы попросить об одолжении – посидеть с нами. В это время меня и Лили похитила мама в облике какой-то «няни»! Лили легко разыграла её – сымпровизировала невинного ребёнка и выдала маму! Но она схватила нас и привела в какой-то дом! Мы сидели в странной комнате очень долго, пока не пришёл папа. Он сказал нам, чтобы я и Лили убежали к вам! Он не пришёл – сказал, что у него есть одно неоконченное дело! – рассказал Альбус.

-Какое дело? – произнёс Хьюго, который стоял в сторонке.

-Не знаю! Но он пошёл за каким-то чернокожим мужчиной! – ответила Лили.

Гермиона тут же сорвалась с места и побежала в свою комнату. Дети посмотрели ей вслед, ни о чём не понимая. Когда они уже собирались пойти за ней, Грейнджер спустилась вниз. Она переоделась в тёплую одежду – короткую пуховую куртку (как мы называем - пуховик), сапоги, меховые наушники и спортивные зимние штаны. Она произнесла:

-Дети, я пойду в тот дом, где находится дядя Гарри! Ну, вам не понять зачем! – Роза и Альбус переглянулись и ухмыльнулись.

-Альбус, а где этот дом примерно находится?

-Ну, мы увидели адрес – улица Роуз-стрит, дом - пять один семь три. Он двухэтажный, маленький, не очень похож на соседние дома… - ответила Лили за брата. Ей, наверное, не понравилось, что тётя спросила его, а не её.

-Спасибо! Вернусь скоро, наверное! Следите за папой!..

Двадцать первая глава

Гермиона вошла в дом Дина и осмотрелась. Никого нет… кладбищенское молчание нарушали звуки сверху. Женщина поднялась по лестнице и пошла на спорящие голоса Джинни и Гарри. Она подошла к двери комнаты и прислушалась:

«-Дебильный кот твоей любимой Грейнджер набросился на меня и этого Дина! Хотя Томас – лишь прихвостень! Ха-ха, он даже не может поймать маленького мальчика! Он – настоящий идиот… Куда ты дел моих детей?!

-«Твоих»? Нет, моих! Ты в их воспитании не участвовала, а шныряла по помойкам в поисках дружка на ночь, выпивала противную маггловскую гадость и издевалась надо мной! Почему я не повёл себя как нормальный человек – не смог отличить плохого от хорошего?!

-Потому что ты – очкастый дебил! И детей МОИХ не тронь!..»

Дальше была тишина. Грейнджер открыла дверь и увидела лежащую на полу Джинни. Рядом с ней стояли Гарри Поттер и Дин Томас. Гарри ошеломлённо смотрел на свою бывшую супругу, а Томас держал в руках волшебную палочку и нацелил её на Гарри.

-Ты что, убил её?! – Гарри испуганно взглянул на него.

-Нет, всего лишь усыпил, но теперь и ты заснёшь! Навсегда!

-Стой, Дин! Убийство – это не решение всех проблем! Оно наоборот сделает хуже! Ты в Азкабан попадёшь!

-Я в Азкабан не пойду – никто не узнает, что это я убил тебя! Свидетелей нет, а Джинни наоборот обрадуется твоей смерти и никому не сознается! А убийство – это лучшее решение! Если бы тебя не было, то я бы рассказал Джинни о своей любви к ней ещё на шестом курсе, когда мы с ней встречались! Я понимал, что она целовала, обнимала меня только из-за тебя – хотела, чтобы ты ревновал, но я всё равно её любил! Я бы признался ей, и мы были бы счастливы вместе!

-Да ничего бы не было! Она же ужасная эгоистка! Ты бы и дня не прожил!

-Значит, ты прожил с ней в одном доме семнадцать лет, а я и дня не проживу? – Томас улыбнулся и продолжил, - Хвастун, да и только! Надеюсь, что ты попадёшь в рай – всё-таки, хорошо о детях позаботился!

-Ладно, можешь убить меня! Но, пожалуйста, передай Гермионе Грейнджер, что я всегда любил её! Что я был слеп, когда не замечал своей настоящей любви рядом с собой, а сейчас раскрыл глаза на всё! Не хотел я уничтожать счастливую семью Гермионы, поэтому молчал! Теперь я понял, что Джинни похожа на мышеловку: внешность – это сыр, а всё остальное – механизм, загубивший мышь! И эта мышь – я!

-Обязательно! – съязвил Томас. Он нацелил палочку и был уже готов произнести заклинание, но тут в комнату ворвалась Грейнджер. Она подбежала к Поттеру, обняла его и сказала:

-Гарри, я тоже люблю тебя! – Гарри сначала не понял, откуда она взялась, что здесь делает… и слышала ли она всё? Только он подумал об этом, как краем глаза успел заметить летящий к нему зелёный шар…

*****************************************************************************

-ГАРРИ! – вскричала Гермиона, как только Поттер упал на пол. Для него всё происходило очень медленно, и он успел увидеть, что очнулась Джинни – она стояла с поднятой в руках волшебной палочкой и улыбалась… Гарри увидел эти наполненные жестокостью и бесчувствием глаза и переметнул взгляд на Гермиону – она в испуге смотрела, как он падает. Поттер посмотрел в её глаза – такие красивые, добрые глаза – в последний раз…

-ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?! – Грейнджер метнулась к Уизли и начала лихорадочно трясти её за плечи. Та всё также улыбалась, наслаждаясь болью этой грязнокровки. Дин Томас не хотел убивать Поттера, что бы то ни было. Он осознавал, чем это кончилось бы, поэтому тянул разговор, но не хотел, чтобы кого-нибудь убила Джинни. Он был больше всех шокирован и теперь не мог произнести ни слова.

Гермиона вытащила палочку, взяла в руку ладонь Гарри и, оглушив Уизли, аппарировала…

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, прощай! Впервые этот звук
Тревожит так жестоко грудь мою.
Прощай! – шесть букв приносят столько мук!
Уносят всё, что я теперь люблю.
Я встречу взор её прекрасных глаз,
И, может быть, как знать… в последний раз!

Михаил Лермонтов

Отредактировано Клиент №1 (5 Авг 2008 19:41:03)

+1

2

классно) и кстати тут мона создавать отдельную темку=)

0

3

:...МиЛаФФкО...:
Спасибо! А вроде написано, что надо делать одну темку на все "творчества"

0

4

Геееэээт. Моя плачет. Был бы слеш, тогда бы я..))

0

5

Chris.Limon
Я слеш писать не муею и не смогу, потому что у меня даже паспорта нет!

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Гарри Поттер. Предательство и ложь - познание жизни