Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Братва и Кольцо


Братва и Кольцо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1) Название форума; Братва и Кольцо
2) Тематика форума; ролевая игра с элементами постмодерна (в частности в сюжете)
3) Адрес форума (ссылкой, пример: http://webdesign.9bb.ru/); http://bratvaring.myff.ru/
4) Дата создания форума; 15 ноября 2007 года, 12:32:35
5) Небольшой расказ о форуме;
Казалось бы, чем являются переводы Гоблина? Всего лишь критикой работы отечественных кинопереводчиков, которые искажая смысл фильма практически до неузнаваемости, выдают свои "творения" за шедевры. Открытием этого обмана потребителя и стали так называемые "гоблинские переводы".
Будучи по сути постмодернистами, администрация форума решила посмотреть на Арду как на Бартовский текст-наслаждение, добавив туда элементы современного мира и развив присущую изначально этому фентазийному миру ризоматичности. Кстати, надеюсь, что поклонники творчества профессора осведомлены, что мир Арды был создан как доказательство возможности существования и успешности проектов дескриптивной метафизики, что предполагает взгляд на этот мир как на языковую игру. Мы слегка изменили ее приоритеты, сфокусировав взгляд на деталях, которые придают миру легкий налет постмодерности.

(Извините, слегка увлекся)

6) Ник администратора; главный администратор - Арвен, но форум на конкурс подает второй администратор - Аннатар.
7) Некликабельное изображение (логотип, или баннер, или шапка, или скрин и тд) Если картинка больше чем 300 на 300 px, то выкладывайте через превью; http://s50.radikal.ru/i130/0808/e2/1a13099f8621t.jpg
8) Если у Вас есть скрытые от гостей разделы, но вы хотите и их показать, нужно создать аккаунт и выложить ник и пароль;
есть. Ник: Аэлин, пароль: 1111
9) С случае победы, согласны ли Вы обменяться баннерами победителями (1, 2, 3 место). если просто банерообмен - то да

0

2

Заявка принята. Тема закрыта до старта конкурса.

0

3

1) Дизайн - балл (от +1 до +5), комментарий.+3,счетчики вниз лучше.хотела поставить 4,но картинки,слишком пестрые( к подразделам
2) Информативность - балл (от +1 до +5), комментарий.зато иконка в строке браузера-класс +4,не люблю скрыты разделы
3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - балл (от +1 до +5), комментарий.+5,разнообрано,наверное для любителей вообще классно
4) Активность пользователей (не зависит от числа зарегистрированных) - балл (от +1 до +5), комментарий. +4,активные,но судя по списку не очень
5) Информативность представленного на конкурс описания (в теме с заявкой) - балл (от +1 до +5), комментарий.+5 описано классно

+1

4

1. Дизайн - +4. По сути я георгаф, так что карты в оформлении форума меня приятно порадовали. Да и в целом все выдержано в одном цвете, только вот картинки на разделах (игровых, что порадовало) чересчур пестрые.
2. Информативность - +5.
Почитал посты. Наткнулся на отпись Мелькора. Удивился (откуда этот-то взялся), почитал немного посты. Поржал слегка.
3. Соответствие тем +5.
Игровой раздел не растянут, темы плотно упакованы. Вот и хорошо.
4. Активность пользователей +4. Пишу ранним утром (для меня), так что на форуме один участник (и кстати, чума, сплагиатил мой ник, это я первый придумал). Но вчера народ был и писал, это видно.
5. Информативность
+5. Отлично. Особенно про Гоблина и кинопереводчиков и про постмодерн. Только вы еще напишите что это за зверь такой.

0

5

1) Дизайн - мне все понравилось, кроме картинок у названий подфорумов..+3
2) Информативность - +3...ну мне так показалось -
3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - +5..вроде все как надо)
4) Активность пользователей (не зависит от числа зарегистрированных) - +4....нормально..
5) Информативность +5..все точно и понятно

+1

6

1. Дизайн. +5 Есть баги. Но по сравнению с тем. Что я видела на CoolGirls это бальзам. на мои израненные глаза. Поэтому так. Палевое. Неброское. Картинками не перегружено. Подложка создает фон. Будто смотришь на фэнтазийную страну. Красиво. И все коричневенькое. Приятное.

2. Информативность +4. Флуда в игровых темах. Не заметила. Скрытые разделы. В основном аватарки (их реально много). Забавные картинки. И две игровые темы. Валинор. И Талибан. Похоже. Администрация кого-то опасается. Так как скрыли. И "Мы в реале". Паранойя - нехорошо.
Наткнулась. На очаровательное описание. Свадьбы между назгулами. Прочитала. Посмеялась. Женить Ангмарца. Это что-то.
Вообще, Что-то на ролевых по профессору. Свадебный сезон.Все женятся. И замуж выходят. Эльфы.. Назгулы... Жаль что Ульмо не женили. Было бы неплохо.

3. Соответствие тем. +5 Все чин-чинарем. И без всякого флуда.

4. Активность. +5 За вчера неплохо. Правильнее бы четыре. Но меня подкупило то. Что игровые темы активны. То есть там играют. А это - основа для ролевки.

5. Информативность описания +5. Очаровательный текст. Приятный. Забавный. И умный.

0

7

1) Дизайн -
+5 тональность спокойная глаза не режет.Слегка способствует релаксации.
Картинки в темах очень удачные.Порадовали картинки Лихолесья,Шира Болота Дохлых Трактористов.
Да и остальные тоже хороши все вместе образуют очень складную в глазах структура форума почти сразу запоминаешь где какая локация.
2) Информативность - +5 оригинальные решения многих игроков обеспечили мне хорошое настроение на оставльную часть дня.
Очень радует то что многие игроки играют нешаблонно однако согласованно с общей концепцией форума
3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - +5 админы видимо взяли на вооружение принцип ,,все для игрока,,
огромное разнообразие игровых и неигровых тем,нормализованные описания локаций без набившего оскомину набора непонятных символов или каких-то картинок.
Локаций с замечательным и информативным комментарием:Из названия всё ясно.
тут тоже нету.
4) Активность пользователей (не зависит от числа зарегистрированных) - +4
Активных игроков очень много все стараются .
Но есть и очень досадные исключения.Но так бывает и с этим ничего не поделать
5) Информативность +5 очень ёмкое но в то же время лаконичное описание  форума.

+1

8

1) Дизайн -  + 4. Палевый цвет очень приятный, да и старинные карты, использованные в качестве элементов дизайна, соответствуют атмосфере игрового мира. А то бывает, на некоторых форумах как посидишь две минуты, так и глаза начинает резать.
Картинки тоже соответствуют атмосфере ролевой. Пожалуй, если бы наблюдались очередные канонические роханские девицы, заносящие меч возмездия над многострадальным Королем назгулов, и прекрасные эльфийки, рыдающие из-за неравности предполагаемого брака, на который папенька согласия не дает - было б не так интересно.
Но есть одно "но": на фоне не всегда хорошо видны ссылки на страницы в темах. Приходится прокручивать немного вниз или вверх, чтобы рассмотреть номер страницы. И я бы посоветовал сменить тона надписей на картинках игровых разделов - иногда не очень сочетается. Ну, тут уж на вкус и цвет.

2) Информативность - + 5. Практически у всех участников красивые, обьемные игровые посты, и, главное, с юмором. А то надоело лицезреть толкиеновских каноничных эльфов, рыдающих по поводу и без. И, насколько мне стало понятно, игроки, пишущие бессмысленные посты по полторы-две строки, долго на форуме не задерживаются. Что ж, благодаря отсутствию подобных "перлов" отпись приятно читать. По поводу же скрытых разделов. Думаю, неигровой раздел с аватарами скрыт, и правильно, потому что бывают "коллекционеры", кои ходят по форумам только ради того, чтобы насохранять побольше картинок, не зарегистрировавшись. А скрытие игровых разделов списываю на то, что "жадные дети", то бишь "истинные" толкиенисты-фанатики, могут и травмировать свою психику темами Талибана и Запада. Администрация, очевидно, просто решила, что лучше не давать повода для взломов; ибо тема ролевой и так достаточно необычна.
И одна из главных вещей, что меня радует, - никаких рейтингов, яоев, хентаев и прочего... кхм... безобразия. Это указывает на то, что игроки - цивилизованные и высокоморальные люди.
А то встречаются иногда... находки для дедушки Фрейда.

3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - + 5. Темы разделам соответствуют. Географию мира та часть администрации, которая создавала большинство игровых тем, знает хорошо. Описание локаций, как уже упоминали здесь до меня, тоже неплохое. По крайней мере, можно представлять территорию, где персонаж сейчас находится. Фантазию развивать.

4) Активность пользователей (не зависит от числа зарегистрированных) - + 5. Позиция форума в рейтинге говорит сама за себя. И, главное, можно убедиться, что активны не только темы с флудом, но и игровые разделы, а это главное.

5) Информативность представленного на конкурс описания (в теме с заявкой) - + 5. Видно, что администрация, по крайней мере, тот, кто подавал заявку, - люди интеллектуальные. И не стали бы свой форум характеризовать как "прекольный форумчеГ" и "класная роллка".

Отредактировано Эрион (23 Авг 2008 14:57:41)

0

9

1. Дизайн +5.
Сам дизайн стандартный Decorativе, ничего особенного, но если выйти через ИЕ не ниже 8.0, Оперу или ФайрФокс с разрешением экрана 1024*768, как у меня, то фон (background) лично меня завораживает. Получает как бы объем, что довольно редко можно встретить. В это я влюбилась сразу и обязательно сделаю у себя так же.
Понравились старинные карты в цитате, коде, таблице, и что самое забавное - таблица и ХТМЛ-низ выдержаны в одном стиле, карта одна, они как бы зеркально друг друга отражают. Такая прелесть.

2. Информативность. +4
Пока сидела гостем, готова была поставить за информативность твердую пять, так как от некоторыъ постов реально можно было сползти под стол, особенно некая Вира фон Уртике (назгул). Тридцать три несчастья, а не назгул. Забавная.
Но решила ж посмотреть хваленые скрытые разделы и что оказалось? Ник для гостя забанен. Поэтому такая оценка. Было бы 2, но скажите Уртике спасибо.

3. Темы. +5
Темы сделаны добротно, логично и понятно. Фангорн в Лориэн не заехал.

4. Активность. +5
Ставлю исходя из общего количаства сообщений (38 тысяч), так как из-за забаненного ника не смогла просмотреть дальше.

5. Информативность описания +5.
Отлично, однозначно. Приятно, что в Интернете можно встретить еще интеллегентных людей, а то все позитиФФные админчеГи попадаются.

0

10

1) Дизайн - балл (от +1 до +5), комментарий.
+4. Дизайн приятный, ненадоедливый. Дизайн делался через таблицы каскадные, а доделывался через верх. Но в целом есть забавные моментики. Картинки только в игровых локациях, пестрые, странные, но в целом картинки забавные и не напрягают сильно так уж мозг перетруженный.
Шапка приятная, глаз там пронзительный, смотрящий. Здорово. Подложка забавная, пейзажная, такое дело мне понравилось.
2) Информативность - балл (от +1 до +5), комментарий.
+5. Ставлю отлично. Знаете, брожу я по интернету и смотрю почасту и на ролы по толкиену. У многих фильмом все и начинается и заканчивается, а некоторый "Хоббит" и "Властелин Колец" книги. Посмотрела на этой ролевке и вот что могу сказать. У администраторов явно не только этот багаж обязательный, но и Сильмариллион, "Речи", "Амбарканта", возможно что-то из фанфикшена, вроде романтических романов Некрасовой и Васильевой (Ниеннах и Иллет) "ЧКА", "Исповедь Стража" и "Великая игра". Про Перумова не скажу - не видела мотивов его я. Но остальное проскальзывает. Да и чтоб шутить так с миром продуманным знать его надобно, чтоб в стеб пошлый не свалится.

3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - балл (от +1 до +5), комментарий.
+5. Темы упакованы хорошо, игровые локации отдельно, флуд отдельно. Флуда в игровых нет, про игру во флуде не заню, грешная, оттого и умолчу.

4) Активность пользователей (не зависит от числа зарегистрированных) - балл (от +1 до +5), комментарий.
+4 25 пользователей на субботу августовскую. Твердая четверка, заслуженная.

5) Информативность представленного на конкурс описания (в теме с заявкой) - балл (от +1 до +5), комментарий.
+5. Умно-то как. И что я, селянка, сказать смею. Ничего не смею. Ишь какие слова-то мудреные.

0

11

Дизайн - нравятся мне спокойные, не вызывающие, не яркие тона и вообще тон "вкусный")) другого слова подобрать не могу)), радуют картинки, размер одинаков и подобраны по тематике. Еще понравилось то что они вставленны именно в игровых разделах, а в общих темах нет, это делает акцент именно на ролевую, поэтому +5
2) Информативность - мало что понимаю в ролевых, но почитав некоторые темы, стало весело  :D и захотелось изучить это явление поближе (ролевые),  :D за идею с "гоблинским переводом" +5
3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - Думаю что для ролевой игры достаточно хорошо (опять же смотрю взглядом малопонимющего в этом человека) +5
4) Активность пользователей заходила на этот форум, сегодня, в течении дня, несколько раз всегда были люди, и в немалом колличестве +5 
5) Информативность представленного на конкурс описания - составленно грамотно и доходчиво. Только думаю не всем понятно  :dontknow:  +5

Лаурелин написал(а):

Отлично, однозначно. Приятно, что в Интернете можно встретить еще интеллегентных людей, а то все позитиФФные админчеГи попадаются.

подписываюсь под этим двумя руками)) Вообщем приятно что в сети попадаются такие люди которые и ролевую, даже с "гоблинским переводом" могут сделать интелегентно и грамотно

+1

12

Дізайн +4. Також,все гарно,красиво, але не професійно. Тут,я так бачу,взагалі немає професіоналів, нажаль.
Інформативність +5 Отут з легким серцем ставлю пятірку, бо вони ото як вїхали в одну тему, то так по ній й їдуть, так й не розпорошуються.
Теми +4 Є проблеми та й досить значні, але ігрова частина досить непогана.
Активність +4 Нормально.
Інформативність опису +5. Розумно. Дуже розумно.

0

13

1. Дизайн
4 - понравился, единственный минус, что не для всех размеров экрана
2. Информативность
5 - никакой особой информации я не заметила, но в принципе что должно быть на ролевой кроме локаций?
3. Соответствие тем по разделам и их разнообразие
5 - усе нормально вроде..)
4. Активность пользователей
5 - есть активность)
5. Информативность представленного на конкурс описания
5 - чуть шесть не написала х) понравилось, таа

+1

14

1) Дизайн - балл (от +1 до +5), +4 ,неплохо.
2) Информативность - балл (от +1 до +5), +5, много информации.
3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - балл (от +1 до +5), +5, без комментариев
4) Активность пользователей (не зависит от числа зарегистрированных) - балл (от +1 до +5), +4, нормально, но бывает и активнее.
5) Информативность представленного на конкурс описания (в теме с заявкой) - балл (от +1 до +5), +5, прикольно.

+1

15

1)Дизаин
+5 недочеті....есть....но приятно....глаз не раздражает....крем-брюле....хорошо....есть недочеті....но фон.....мне понравился фон....ставлю там много....ведь много...недочетов....за фон.....красиво....
2)Информативность
+5 черт их знает.....не вехала.....но ...что-то та м есть...
3)Соответствие тем по разделам и их разнообразие
+5  отлично...слов нет.....
4)Активность пользователей
+4 мало....дял...статистики...мало...
5)Информативность представленного на конкурс описания
+5 слов нет... но превью неверное.....нет там фиолетового........

0

16

1) Дизайн - балл (от +1 до +5),  + 5 прекрасный дизайн.
2) Информативность - балл (от +1 до +5),)+ 5  очень инфармайие много.
3) Соответствие тем по разделам и их разнообразие - балл (от +1 до +5),+ 5 нет  комментарий.
4) Активность пользователей (не зависит от числа зарегистрированных) - балл (от +1 до +5), +5 нет комментарий.
5) Информативность представленного на конкурс описания (в теме с заявкой) - балл (от +1 до +5),+5  большие впечетление .

0

17

Итоговый балл: (4,2+4,8+4+4,8+4,8+4,8+4,8+4,6+5+4,4+4,8+4,6+4,8+5)/14 = 4,67

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Братва и Кольцо