Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Мой фанфик про университет четырёх элементов.


Мой фанфик про университет четырёх элементов.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На ашипки не обращать внимания, критику писать, но если слишком не понравится- не обзывать.:) Это мой первый фанфик.
Моё имя в произведении- Анастасия.
Рейтинг PG-13
Глав 15
Страниц полных 24

Глава первая
Ночь… это была одна из тех ночей, когда стояла полная тишина, скорее притворная, чем настоящая. Сначала могло показаться, что в особняке №4 все спали, но это было не так…
-Похоже уже скоро они нас найдут… Надо спрятать Нику, а то они доберутся и до неё.
Шёпотом произнесла фразу женщина лет 40, которая всё смотрела в окно, ожидая чего- то. В её руке был небольшой кинжал, от которого исходило сияние.
-Я вот думаю где её спрятать… А ведь мы даже не рассказали ей правды. Она толком не знает о своей силе. А может отдать её в университет сейчас… Там мой друг Толя замдиректор, думаю, там она будет в безопасности.
Послышался шум, мужчина достал меч и стал озираться по сторонам.
-В университет? Дим, но ей ведь только двенадцать…
-Зато там ей ничего не угрожает, скорее, давай сюда записную книжку.
Получив блокнот, Дмитрий вырвал с силой листок и написал
Новосибирск, улица Тайн- 23.
-Вечнус, -шепнул он на листок. Листок на миг осветился ярким светом, став несгораемым и неразрываемым, и исчез с ладони, появившись в другой комнате.
-Ну что опять за шутки!? Не дают мне спать!
Сказала это девочка, подскочившая с кровати. Она была невысокого роста, фигура имела спортивный вид. Отличительной чертой были бордовые волосы, которые висели отдельными прядями. Рядом с кроватью стоял небольшой чемодан на колёсиках, который был собран для поездки к бабушке.
Ника взяла листок, попыталась порвать- не вышло.
-Ах так!? Ну я вам покажу!
Глаза её загорелись ярким пламенем. Неизвестно, что сейчас бы было, если бы девочку не отвлёк страшной силы взрыв около её дома.
-Они уже тут, Вероника, беги!- послышался женский крик.
-Кто они? Может я сплю, или к нам в дом наконец- то пожаловали гости?
Раздались звуки драки в соседней комнате, крики, мат, вообщем всё, что обычно бывает при мордобоях.
-Найди девчонку!- кто– то прокричал, в этот же момент Нику отбросило взрывной волной к окну.
-Кого? Меня?- только успела сказать Ника, прежде чем понять, что в доме больше нету девочек. Она посмотрела на стекло и на чемодан. Взяв его, девочка запульнула с силой в окно.
Этаж был второй. Конечно, малоприятно спрыгнуть со второго этажа, но ещё малоприянее встретится с тупоголовыми маньяками. Взвесив всё, Ника спрыгнула вниз. К удивлению, девочка даже не ударилась. Отбежав на несколько метров, она услышала грохот. Оглянувшись, Ника увидела, как догорает дом, в которым она жила всю жизнь.
-Мама… папа… простите меня, я трусиха, бросила вас, и убежала.
Пошёл дождь, одновременно у Ники закапали слёзы. Она поняла, что ей нужно скрыться от этих бандитов. Взяв за ручки чемодан, она побежала, и бежала, пока были силы.
Куда ей идти? Девочка не знала. К друзьям? Ночью? Выгонят, и тапочками оппуляют в придачу. В подъезд? Куда ещё? Вдруг, она вспомнила о чём- то. Порывшись в карманах, Ника нашла бумажку с адресом.
-Так, Томск… Новосибирск… идти придётся долго, но я дойду, я буду сильной.
Слёзы опять потекли из глаз. Не став уже бежать, Ника пошла прямо по дороге… Странное это было зрелище и грустное.
-Эй, девка, что ночами тоскаешься!? Сколько за час, а?
Не ответив, девочка свернула с дороги и не замедляя шага, пошла дальше.
Сзади подъехала машина и остановилась.
-Девочка, тебя куда подвести?
-Что? Опять спросите сколько за час?
-Ты что с ума сошла?
Сказала женщина, выходя из машины. Вид у неё был вполне милый и безобидный.
-Ну так куда путь держишь?
Ника молча подала ей листок с адресом. В глазах женщины вспыхнуло толи удивление, толи радость.
-Так ты идёшь в магический университет четырёх стихий! Моя дочь Лиля тоже туда поступает в этом году.
Из машины показалась голова девочки, на вид лет пятнадцати.
-Клёво, не успела поступить, а уже знакомые есть, а ты какой стихией владеешь?
Вероника посмотрела на них с видом: я-нанималась-работать-в-психушку?
-Вы что, какой университет? Я в 6 классе учусь, мне ещё далеко. И что за стихии? И магия? Вы что, я не верю в сказки, обратитесь за этим в детский сад.
Лиля оглядела новую знакомую оценивающим видом.
-Ну- ну. Хватит тут строить из себя, тебе дан адрес магического университета, ты идёшь туда, или ты едешь с нами или иди пешком. Последний вариант думаю займёт гораздо больше времени и сил.
Ника оценила ситуацию и решила всё таки поехать с неизвестными личностями, если что, то всегда можно убежать. Девочка имела хороший актёрский талант, поэтому поняла, что лучший способ не слушать бредятину этих двух- притвориться спящей.
Глава вторая
Свет первых лучей солнца попал на лицо. В голове у Вероники пронеслось множество мыслей. Она слегка приоткрыла глаза. Рядом спала Лиля, а на передних сиденьях её мама, имени которой девочка так и не узнала. “Может всё это был сон, и мои родители живы? А это просто их знакомые, к которым меня отправили погостить?”- думала Ника, вспоминая прошлую ночь. У её ног располагался чемодан, который был весь в грязи. Девочка достала из него зеркало, и посмотрела на себя. Вид был ужасный- грязные волосы и лицо, рваная футболка.
“О, на кого я похожа… Надо переодеться… Похоже это был не сон. Ладно, не надо думать о плохом, всё хорошо, Ника, всё хорошо, ты найдёшь убийц и подашь на них в суд.”
Женщина- водитель медленно приподнялась и оглянулась назад.
-Ну и прикид, переоденься, в таком виде тебя в универ не пустят. Меня зовут тётя Люба, а тебя? Мы ведь так и не познакомились, и ты была какая- то странная. Что случилось?
-Я Новикова Вероника… Очень приятно. Да, видок у меня гламурный. Я не странная, просто мои родители, они…
-А, Новиковы! Я ведь с ними на одном курсе училась! Дмитрий и Елена, так!? Да, слышала, их убили… Мне очень жаль.
Люба опустила глаза и погрустнела. Ника тем временем уже переодевалась, изо всех сил пытаясь поднять себе настроения.
-Да, мне тоже жаль. Но давайте не будем об этом больше говорить. А вы говорили про какой- то универ, это ведь была шутка, так?
-Как шутка? Тебе родители ничего не рассказывали о магии? Ну они дают… Понимаю. Ты их приёмная дочь, но всё же..
-Я- приёмная?! С чего это вдруг?
-Они тебе и этого не рассказали? Я удивлена. Ладно, позже ты сама всё узнаешь.
Тётя Люба оглядела девочку.
-Твоя стихия- огонь. Сколько тебе лет? Просто, мне кажется, ты ещё мала для университета…
-Огонь?
Ника вдруг вспомнила, что огонь никогда не обжигал её, даже защищал.
-Но как такое возможно. Я не перестаю удивляться. Скорее всего всё это розыгрыш. Или полный бред. Мне 12 лет, да, мала, я знаю, а туда со скольки берут?
-Туда берут от 14 до 19, есть четыре факультета- огня, земли, воды и воздуха. Я училась на факультета воды, моя дочь тоже имеет такую силу.
-А, типо Гарика, а распределяющего чепчека там не прилагается?
Перебила Ника тётю Любу и специально громко рассмеялась. Потом она посмотрела на дверь, думая, где она сейчас, и не смотаться ли побыстрее подальше.
-Это, между прочим, не смешно. Всё, нам пора снова ехать, ещё пару часов и мы будем в Новосибирске.
Любовь обиженно замолчала, думая, какие дети пошли наглые, а Ника стала думать, куда всё таки её везут.
-Что, уже приехали?- сонно спросила Лиля, вставая.
-Нет, я уснула по дороге, поэтому мы ночью долго не ехали. Но скоро будем, причешись и вправь мозги своей новой знакомой. Она не верит в магию.
Ника злобно покосилась на спутниц.
-Это вам надо вправить мозги, -сказала Ника, затем стала приводить лицо в порядок.
Через некоторое время машина остановилась у какого- то сарая.
-Это типа: кто хочет пописать- на выход?- спросила Ника.
-Нет, мы приехали в университет, и так как ты с нами, то прошу вести себя культурно. Прошу на выход, и без шуточек на таможне.
Вероника взяла чемодан за ручку и вышла из машины.
-Нам туда, пошли, не парься. Мне мама рассказывала .что университет такой только с виду, чтобы не привлекать внимания, понимаешь?
-Шо? Скажи ещё, что тут задействовано пятое измерение.
-Откуда ты знаешь? Видно умная, но с первого взгляда не скажешь,- удивилась Лиля и переглянулась с мамой.
Они зашли в сарай, и почувствовали, что кто- то как бы проверяет их. Вскоре стены стали меняться и путницы заметили, что находятся возле огромного замка, с названием: "Магический университет четырёх стихий."
-Вау, - только могли произнести Лиля и Ника.
-Вот, кто то ещё не верит в существование университета?- Любовь посмотрела на Веронику с ухмылкой.
Девочке пришлось принять поражение и последовать в здание.
-Ну что ж, пока девочки, надеюсь вам понравится школа,- сказала тётя Люба, помахав рукой.
-Пока, мама,- грустно, но с горящими от любопытства глазами произнесла Лиля.
-До свиданья,- заворожено глядя по сторонам произнесла Ника.
-Вы тут так и будете стоять с наркоманскими глазками и спать на ходу, или всё таки поспешите в зал Чётырёх стихий?
Ника посмотрела туда, откуда шёл звук. Он шёл от русой худощавой девушки, которая была настроена точно не миролюбиво.
-Что вылупилась? Первый раз людей видишь? С зелёными чёртиками переобщалась. Пошли говорю!
-А ты вообще кто, чтобы со мной так шутить?
-Я не ты, я- вы, Марина Александровна, или Марина для друзей, старший префект университета, 5 курс, факультет земля, этого достаточно?
-Да, пожалуйста, только говори понормальнее,- попросила Лиля тоном подбитого Ангела.
-О, ещё одна выскочка, всё, молчать, говорить будете, когда я скажу: можно!
После этой команды, девушка развернулась на каблуках и направилась в зал.
-Вот стерва!- произнесла Ника с досадой, специально чтобы Марина не могла не услышать.
Старший префект оглянулась, и ничего не говоря, посмотрела на Вероню таким взглядом, что у неё все волосы стали в земле.
-Тьфу, офигела! Мои волосы!
-Тише ты, может прекратишь наживать себе врагов!?- попросила Лиля подругу. -О, смотри.
Они вошли в огромный зал, который был разделён на 4 части. По залу всюду летали огоньки, свет шёл непонятно откуда, на потолке красовалась надпись, в которой чередовались все четыре цвета: Магический университет четырёх стихий.
-Теперь нам надо идти к разным столам, пока, ещё встретимся, -сказала Лиля, и тут же была унесена людским потоком куда- то далеко. Ника увидела стол из красного дерева, на котором стояло множество подсвечников.
“Мне сказали, что у меня стихия огня? Значит мне туда.”
Ника села за стол рядом с каким- то мальчиком- брюнетом. Он стал её рассматривать, и девочке стало неловко.
-Хм, ты заведением не ошиблась? Какая- то ты маленькая…
-Да, мне 12 лет, а тебе? 18? Вот и гордись, что взрослый, и молчи в подсвечник.
-Слышь, мелкая…
Каждая молекула воздуха наполнилась громким властным голосом ректора. Студенты сразу смолкли, приготовившись слушать речь.
-Не буду сейчас нести нудную длинную речь. Поздравлю только всех вас с наступлением нового семестра. Надеюсь, вы будете хорошо учиться и успешно сдадите сессию.
Ректор была женщина лет 50, с золотистыми волосами до плеч, со стройной, даже миниатюрной фигурой. Её голосу совсем не шёл такой облик, но студенты, которые были тут не в первой, всячески слушались ректора, и, казалось, боялись.
-Префекты, проводите пожалуйста новичков по своим отделениям, помогите донести багаж. Все свободны, всем удачи.
Ника встала со своего места и, волоча чемодан, направилась к выходу. У выхода она решила подождать Лилию.
-И что ты тут торчишь, малявка? Ждёшь ,пока Дед Мороз прилетит?
Девочка повернула голову. Это оказался тот парень, который начал прикапываться к ней ещё за столом.
-А тебе то что? Хочешь успеть перехватить подарки себе?
В глазах парня вспыхнул гнев. От него рук оторвалось огненное пламя и устремилось к Нике.
Девочка никогда не боялась огня, но знала, что он может быть опасен: она быстро выставила руки вперёд, собрав всю силу и желание бороться.
За этой сценой с интересом наблюдали несколько взрослых девиц, которые по- видимому тоже были новенькими.
Ника почувствовала жар пламени, которое обожгло ладони, она закричала от боли.. как вдруг пламя полетело на парня. Он от удивления и страха ничего даже не стал делать. Огонь опалил ему волосы и одежду, прежде чем он успел его согнать.
-Нифига… ты… мелкая- и такая сила огня. Многие новенькие даже свечку с первого раза не зажгут. Прости меня дурака за обидные слова. Я- Саша, на третьем курсе учусь, префект. Что все уставились? Пойдёмте, я покажу вам ваши комнаты.
-Ника, с тобой всё в порядке!?- послышался сзади знакомый голос.
-Привет, Лиль, всё просто отлично, тебе уже показали комнату?
-Нет, я только иду.
-Мне тоже нет, встретимся попозже, ок?- сказала Лиля, видя, что остальные её одногруппники недовольно её ждут.
-Ок, пока.
Лиля направилась к небольшой кучке народу, которые ждали префекта, чтобы он проводил их в комнату.
-Всем привет, я- Лиля, -сказала она, улыбаясь.
-Я- Макс, приятно познакомится, а это мой друг Ванёк.
Лиля посмотрела на двух симпатичных парней, которое, видимо, были с её факультета.
-Вы тоже новенькие?- спросила девушка, смущаясь.
-Я новенький, а Ванёк на втором курсе учится. Будет помогать с домашкой, если что.
Лиля тихонько засмеялась и оглянулась на поззади стоявших девушек. Они с интересом посматривали на мальчиков, но с антипатией- на Лилю. Девушка почувствовала укол ревности. “Стопудова будут сплетничать обо мне. Ну и ладно, пусть завидуют.”
Тем временем Ника зашла в свою комнату для новичков. В ней было пять кроватей, большой шкаф и пять тумбочек. Обстановка комнаты в общих чертах, девочке показалась скучной.
-Малая, ты будешь спать на той кровати, возле входа.
Ника посмотрела на неё. Эта кровать была дальше всех и занимала менее выгодное положение.
-А почему я?
-А по кочану. И без шуточек. Если Саша и пострадал, то не надо тут гордится, нас четыре, а ты одна.
Девочка оглядела одногруппниц. Три из них были модельной внешности, лет 16- 17, одетые в гламурном стиле. Они с иронией смотрели на Веронику, думая, как бы её ещё ущемить. Четвёртая была обычным подростком, по глазам которой можно было сказать, что она не намерена никого обзывать или издеваться, а просто хочет спокойно отдохнуть. Все четверо продолжали рассматривать Нику.
Так всегда бывает в компаниях, где все взрослые- издеваются над самыми младшими, потому что они кажутся беззащитными.
-Хорошо, это будет моя кровать.
Девочка стала разбирать чемодан, размещая вещи в тумбочку. В шкаф ничего вешать не стала, потому что после вещей трёх моделей он чуть было не развалился.
Ника не захотела сидеть в комнате и решила прогуляться. Никому ничего не сказав, она вышла из комнаты.                             
Глава третья
-Да, конечно я пойду с тобой погулять, -краснея Лиля отвечала Максу, который проводил её до двери комнаты. В 10.00 вечера, идёт?
-Конечно, я зайду за тобой,- радостно сказал парень, и направился в комнату для мальчиков.
Лиля зашла в помещение. Комната была отделана в голубых и синих тонах. Посереди неё стоял небольшой фонтанчик, на котором красовались две небольшие русалки из серебра, а между ними текла вода. На стенах висели картины с изображением различных водоёмов. Сразу было понятно, что эта комната для магов воды. Четыре соседки уже зяняли кровати и тумбочки, поэтому Лиле пришлось занимать то, что осталось. Маленькая девочка блондинка решила нарушить молчание. Она встала около фонтана и сказала:
-Может познакомимся уже? Меня Настя зовут, мне 17 лет. Обожаю магию воды, родители знали это и отправили меня сюда, хотя сами никакой магией не владеют.
Кареглазая брюнетка недовольно покосилась на выскочку.
-И что? Нам похлопать?
-Не хочешь, так не знакомься,- вдруг неожиданно заступилась Лилия за одногрупницу, я Лиля, очень приятно.
-Я Даша, а это Света, мы поздно поступили в этот университет, нам 19 лет. Узнали о магии только в этом году.
Лилия перевела взгляд на двух девушек. Волосы у них были ярко- синими, и, по всей видимости они были близняшки, т.к. отличий она пока не находила.
Вдруг одна из них удивлённо посмотрела на Лилю и подозвала к себе. Её внимание привлёк медальон, который болтался на шее у Лилии.
-Откуда это у тебя? Значит ты одна из них?
-Ты про что?- Лиле такой загадочный тон не понравился, он него стало вдруг страшно, атмосфера комнаты наполнилась тайной. – Я этот медальон помню с того момента, как помню себя. Даже не знаю откуда он.
-Дай его сюда! Я знаю, что это за медальон!- выступила брюнетка, которая с интересом наблюдала за происходящим.
-Не давай ей! Ведь мы даже не знаем её имени!
-Я Оля, все довольны? Дай, пожалуйста.
Последнее слово вылетело с таким натягом и одолжением, сразу стало понятно, что Ольга не любитель выражаться культурными словами.
Лиля легкомысленно сняла медальон и подала знакомой. Оля посмотрела не него и шепнула: ”аквус”. Комната наполнилась ярким голубым светом, который на миг ослепил всех пятерых девушек.
-Да, это он,- произнесла Оля, потирая глаза.
-Мы же говорили,- хором сказали Света и Даша.
-Вау, так это ты! Я столько о тебя слышала, всегда хотела с тобой увидится!
Дальше понеслись восторги, удивления, возгласы, медальон передавался по цепочке, только Лиля не могла ничего понять.
-Я нифига не поняла. Кто- нибудь мне разъяснит что это за медальон?
Света подсела рядом с удивлённой, ничего не понимающей девочкой.
-Сейчас идёт магическая война. А точнее война с чёрными магами- бандитами. В их штаб квартире имеется реактор, который даёт им силу. Сами по себе они ничтожны и ничего не могут, и если остановить реактор, то эту банду можно легко победить. А остановить его могут только четыре медальона. У тебя он водный, нужно найти ещё три. По бокам реактора имеются специальные выемки для медальонов. Слушай дальше, не смотри на меня так. Во Франции жила принцесса Амая, которая владела всеми четырьмя стихиями. У неё родились 4 дочки, и когда она родила младшую, то вскоре её убили, а девочкам стёрли память. Всё что осталось у них от неё- это четыре медальона и магическая сила. Вообщем, у тебя есть сёстры, которые неизвестно где и у них медальоны. Думаю, их нужно найти.
Света закончила разговор и стала раскладывать вещи, как будто ничего и не было. Лиля, перегруженная всем этим легла на кровать и с тала думать. “Так значит эта мама мне не родная? Ну как такое может быть? И сёстры, где я их найду? Нет, это не может быть правдой, скорее всего меня обдурили. ”
-Откуда у вас такая информация?
Лилия посмотрела на всех девушек, которые по- видимому давно знали об этой истории. Не исключено, что родители рассказывали это вместо сказки на ночь. Настя смахнула светлую прядь с лица и недовольно покосилась на Лилю.
-Ты нам не веришь? Об этой истории написано в библиотеке. Она считалась полумифом, но когда я увидела твой медальон, то поняла, что это не миф, и думаю все это поняли.
-Может тебе следует сходить к директору, она скажет, что тебе делать дальше?
Такой совет дала Оля. Её черты лица стали намного мягче, ем при первых минутах общения.
-Нет, я не пойду к директору, сначала попробую поискать сама.
“Интересно, а Ника знает о медальонах? Надо бы навестить её. Ой блин, сегодня же ещё пробный урок по магии воды, нужно торопиться.”
-Девочки, я скоро.
Лилия вышла из комнаты и направилась разыскивать Нику.
Глава четвёртая
Ника шаталась по помещениям, и набрела на кабинет записи на дополнительные лекции. Каждый ученик обязан посещать лекции своего факультета и один по выбору.
-Здравствуйте, можно войти? Я хотела бы записаться на магию воды.
-В кабинете сидела полная женщина с кудрявыми светлыми волосами. Её очки сползли на переносицу и придавали ей вид банальной училки.
-Здравствуй, меня зовут Лидия Григорьевна. Ты ведь с факультета огня, так? А огонь и вода противоположенности.
-У меня есть подруга с факультета воды, поэтому я хочу её изучать.
-Хорошо, деточка, записываю. Прошу ваше ФИО.
-Новикова Вероника Дмитриевна.
Услышав это ФИО, женщина удивлённо посмотрела на девочку, хотела что- то сказать, но так и не сказала.
-Записала, можешь быть свободна.
-Отлично, до свидания.
Вероника вышла из кабинета, и стала без цели бродить по университету, изучая его. Вскоре этой неугомонной взбалмошенной натуре стало скучно без толку шататься по коридорам. Её взгляд упал на стоящую около окна метлу.
“Это ведь магическое место, значит мётлы тут летают.”
Поняв, что она всегда мечтала полетать на метле, Ника взяла её и села.
-Ну и что ты не летишь?
После этих слов метла на всей скорости помчалась по коридору, неся кричащую Вероню. Каждый коридор не бесконечен, поэтому вскоре Ника лежала на полу вся в синиках, а метла была разломана на двое.
-Ника, ты тут, с тобой всё впорядке!?- спросила запыхавшаяся Лиля.
-Да, ой, моя пятая точка, я себе всё отбила.
-Как ты додумалась летать на метле в университете? На ней надо летать на улице!
Лиля помогла встать подруге, и с горящими глазами продолжила.
-А я сейчас тебе такое расскажу! Вот, медальон.
-И что?
-Как что. Ты не знаешь легенду?
-Какую? Это типо про Геракла и подобных персонажей?
-Нет, пошли присядем к окну, расскажу.
Ника хотела дать понять, что ей сейчас не до сидения, но упорству Лилии не было предела. Она рассказала девочке всё, что ей рассказала Света.
-Хы, и ты им поверила? У меня есть подобный медальон, только не надо говорить, что мы сёстры и я должна кого- то остановить. Это же полный бред.
Ника достала из кармана небольшой медальон, в виде звезды, который был похож на Лилин, только отличался огненно- красным цветом.
-Вау, а давай проверим, настоящий ли он? А потом сходим в библиотеку, девочки сказали, что там есть материал, если нету, то это был прикол. Аквус.
Ничего не произошло, красная звёздочка не засветилась.
-Ну вот, что я тебе говорила,- недовольно произнесла Ника, потирая ушибленные места, хотя аква- это вода, а огонь файр, значит.
-Файрус!
Весь коридор наполнился ярким светом, как от пламени.
-Что это вы сдесь делаете? Курите!?
-Спряч быстрее.
К девочкам подошла слегла полная девушка с белыми волосами.
-Ну? Метлу вы сломали?
Вероника заулыбалась, хотя знала, что ей попадёт.
-Я, и ещё, мы не курим, просто тренируем магию огня. Прости за метлу.
Девушка с неприязнью посмотрела на Нику.
-Тренировать надо на лекциях, и извинений тут мало, я обязана отвести тебя к замректору.
-Ну постой, она же только сегодня приехала и ещё не освоилась, а ты к замректору уже, - возмутилась Лиля. Её всегда бесили такие люди, которые отводят к директорам или ректорам.
-Помолчи пожалуйста, я дежурная, значит я отведу.
-Пока. Лиль, встретимся вечером?
Лиля хотела дать утвердительный ответ, но вспомнила про встречу с Максом. От этого воспоминания ей стало хорошо.
“Похоже я влюбилась, эх, как я могла, ну ладно, с Никой можно поговорить завтра.”
-Вечером у меня…,девушка улыбнулась и сразу всё всем стало понятно, -ну вообщем я не смогу, держись там, пока.
Ника понимающе кивнула и направилась за девушкой.
-Меня зовут Валерия, я учусь на четвёртом курсе. Ты прости, что должно тебя выдавать, но на этой недели это моя обязанность.
-Я Вероника, ничего, всё нормально, заодно познакомлюсь с ним!
Они подошли к кабинету. Дверь была сделана из светлого дерева, на ней красовалась красная табличка: кабинет заместителя ректора.
Лера постучалась и заглянула в кабинет.
-Здравствуйте, эта девочка на втором этаже в коридоре была замечена в поломке метлы.
-Спасибо, Валерия, можете идти, девочка- в кабинет. Имя, фамилия, отчество.
Замректор был мужчина лет 40, черноволосый, среднего роста и спортивного телосложения. Видно было, что он весёлый человек, которому на работе приходится притворяться строгим. Вероника умела хорошо определять характер по лицу, поэтому, видя, что ей ничего серьёзного не угрожает, улыбнулась.
-Новикова Вероника Дмитриевна.
Замректор стукнул по столу и рассмеялся.
-Так  это ты, приёмная дочь моего другана! Сразу понятно, как ты умудрилась сломать метлу и почему именно ты. Проходи, не бойся меня. Я дядя Анатолий Владимирович. Ну ты надеюсь поняла, что мётлы больше не ломать? Молодец, но 2 по поведению я тебе поставлю.
Вероника рассмеялась. Значит у неё в универе есть блат, это радовало.
-Эх да, я очень огорчён смертью друга и его жены. Они были тебе как родные.
-Да, знаю, я их любила, а вы не знаете, кто мои настоящие родители и сёстры?
По виду Анатолия любой мог понять, что он что- то знал.
-Нет, откуда ж мне знать? Я не знаю ничего больше, ем рассказывает легенда.
-Жалко, а мы с лилией сёстры?
-Кто такая Лилия и почему ты так решила?
-Ну у неё медальон, и у меня.
Замректор сделал вид ребёнка, которому пофигу на политику и прочию “ерунду” такого типа.
-Ну значит сёстры, ты извини, мне нужно работать, и ещё, никаких расследований, это может быть слишком опасно.
-Хорош, пока.
“Никаких расследований? А что, хорошая идея, я обязательно найду остальных сестёр и мы остановим бандитов.”
С такими мыслями Ника направилась в комнату.
Глава пятая
В комнате находилась всего одна девочка- подросток, которая из всех соседок Вероники была самая нормальная.
-Привет, Малая, как жизнь?
-Меня зовут Ника, жизнь нормально, а твоя?
-И моя ничего. Токо вот грустно, скучаю по родителям. Их вчера убили. А я Вика.
-Жалко, моих тоже, ну ничего, скоро мы покончим с этим.
Вика недоверчиво посмотрела на Нику своими голубыми глазами, в которых виднелась грусть.
-Интересно, как?
Вероника достала из кармана медальон. Реакция от увиденного у Вероники была бурной, что даже потолок загорелся, и девочкам пришлось его тушить.
-Фух, наверное нас прибьёт директор, ну ладно, главное, что у тебя есть медальон, мы найдём остальные и отомстим за родителей.
-Я знаю у кого второй, это моя сестра и подруга, нужно найти ещё два.
-Не отчаивайся, обязательно найдём! Ах да, ты на какие дополнительные лекции записалась?
-По магии воды.
-И я на них, пошли, первая вводная лекция скоро начнётся.
Девочки вышли из комнаты и направились искать кабинет.
-Так, второй этаж, вторая дверь справа, вот!
Они зашли в кабинет. Он был большой и мокрый, отделанный голубой плиткой, напоминающую плитку для бассейна. В нем уже собрались ученики с разных факультетов, которые выбрали этот урок дополнительным, а большую часть составляли ученики факультета воды, для которых этот предмет был обязательным.
Ника занялась разглядываньем помещения, вдруг почувствовала, что её облили ледяной водой. Она оглянулась, рядом с девочкой стояла стройная блондинка с большими серо- зелёными глазами.
-О, первая тренировка прошла на ура. А я ещё я владею магией воздуха.
Сделав жест рукой на учеников она ухмыльнулась, потому что несколько мальчиков взлетели в воздух.
-Меня зовут Ирина, здесь лучшая я, как по учёбе, так и по внешности, все поняли?
Вика хотела что- то возразить, но Ника вовремя удержала её, видя, что с такими лучше не собачится. Вскоре к Нике и Вике подошла Лилия и Настя. Они все вчетвером стали ожидать начала урока. Дверь открылась, вошёл высокий худой мужчина, с растрёпанными волосами до плеч.
-Здравствуйте, ребята, я профессор Хлюп.
В кабинете раздался громкий смех.
-И нечего тут ржать. Сегодня мы будем изучать, как вызывать дождь. Все подняли руки к потолку и представили, что на вас идёт дождь, сами выбирайте его температуру и силы.
Все студенты последовали указанию. Ни у кого пока дождь не шёл, и класс наполнился огорчённым бормотанием, из которого иногда были слышны маты. Тут раздался всплеск и Ирина была залита водой.
-У меня получилось, профессор, вы видите!?
-Молодец, мисс Эгрио, 10 баллов!
-Ой, спасибо, я же говорила, что я лучшая. Ой, я опаздываю на урок по магии воздуха, там я тоже должна получить 10, всем до встречи.
Девушка, развернувшись на больших каблуках, вышла из кабинета.
-Вот кукла крашенная!- стали говорить все ученики, недовольно смотря на дверь.
Урок был закончен, все стали расходиться по другим лекциям или по комнатам.
Магии огня сегодня не было, поэтому Ника и Вика были свободны. Они подозвали Лилию, и стали строить планы.
-Может поищем медальоны вечером?
-А вы знаете у кого их искать? Я тоже не знаю, и вообще, мне нужно….
-А, на свидание? С кем хоть?
Лилия засмеялась, удивляясь интуиции сестры.
-С моего курса есть Макс, такой симпотичный, прям лапочка.
-Он, Ника, мы её теряем,- засмеялась Вика.
Лилия вспомнила, что у Макса есть друг Ванёк. У девочки мелькнула мысль познакомить сестру с ним, но, оглядев её, Лилия поняла, что девочке сначала нужно стать постарше.
Глава шестая
Было где- то в районе 10.20, когда Ирина вышла погулять на улицу. На ней было одето лёгонькое платье и туфли на каблуках. Девушка медленными шажками стала ходить по территории университета, думая, есть ли неподалёку бутики. Вскоре она увидела девушку, которая была одета со вкусом и тоже была блондинкой.
“Ну хоть кто- то тут одевается нормально”,- подумала Ирина, подойдя к незнакомке.
-Привет, я Ира, а тебя как зовут? Ты с какого курса и факультета?
-Я Настя, мне очень приятно, я с 1- ого курса факультета воды, сегодня мы виделись на уроке. Ты классно показала себя.
Настя подумала, что она не против иметь подруг, у которых есть чему учиться.
-Да, я знаю, ты тоже вижу не тихоня. А тут есть симпотные парни?
-Парочку видала, один есть вообще лапочка, только он тоскается с Лилией, моей соседкой.
-Так в чём проблема? Ты девушка или нет? Отбей!
-А вот и он.
Девушки перевели взгляд на лавку, на которой мило целовались Лиля и Макс.
-Ой, голубки,- захихикали наши героини.
Вдруг сзади к лавке подкрался человек в чёрном. Он взял нож и стал подносить его к горлу Лилии. Человек не хотел её убивать, просто хотел срезать медальон.
-Лиля, -закричала Настя.
От крика вор испугался, быстро срезал медальон, и побежал. Макс и лилия, опомнившись, кинулись вдогонку. На обоих были кроссовки, так что бежать могли быстро. Ира и Настя пошли быстрым шагом следом, их любопытству не было предела.
Вдруг на пути у вора встала известная нам раньше Валерия.
-Стоять, придурок, давай сюда медальон, иначе твои мозги, которых нету, будут висеть вон на том дереве.
Вор, ничего не ответив на такой комментарий к своему поступку, исчез.
-Блин, ну как такое могло случиться!- ударилась в слёзы Лиля, а Макс, обняв её, стал успокаивать.
Тем временем Настя и Ира смотрели на эти нежности. Ира посмотрела на Настю и презрительно сказала:
-Фу, из- за какой- то бижутерии плачет, ну не стыдно ли?
-Это не бижутерия, это медальон стихии воды, он нужен для остановки маньяков.
-Вау, интересно, расскажи- ка поподробнее.
Анастасия стала увлёчённо рассказывать.
Валерия подошла к Лиле и спросила, делая строгий вид.
-Откуда у тебя медальон?
-Я не знаю, наверное он мне дан от рождения, что?
Лера молча достала белою звёздочку.
-Это мой, теперь мне нужно отобрать этот и найти ещё два. Я должна остановить черно магическую преступность.
-Значит ты моя сестра!
-Кто тебе сказал такую глупость? Может он не твой вовсе. Всё, мне некогда, нужно идти думать о поисках.
-Стой, я знаю где ещё один медальон. Но я тебе пока что не буду рассказывать, нужно, чтобы они были в разных местах.
Лера вплотную подошла к Лиле.
-А ну говори!
Ирина больше не смогла быть в стороне, она подошла к парочке.
-Ну вы ещё подеритесь. Мне Настя рассказала интересную историю про эту побрякушку. Я тоже хочу с вами их искать и бомбить злодеев. Просто из чисто женского любопытства.
-Ты смотри нокоть не сломай, блондинка,- сказала Лера небрежно,- влипать в такие истории будут только совершеннолетние, тоеть я.
Макс со скукой наблюдал за разборками. Он увидел Настю, которая одиноко стояла у дерева.
-Привет, я Макс, с твоего факультета, помнишь меня?
“Ой, как хорошо всё складывается.”
-Да, помню. Может пройдём прогуляемся, поболтаем?
Макс посмотрел на Лилю, которая о чём – то спорила с сестрой.
“Это будет просто дружеский разговор, думаю она не обидится.”
Они медленно пошли по тропинке. Говорили о разных событиях жизни, смеялись, и не заметили, как прогуляли больше часа.. Настя посмотрела на сотовый. Часы показывали 00.00. Вдруг всю романтическую обстановку испортил властный голос старшего префекта.
-Вы почему ночами шатаетесь? После 00 все ученики должны быть в помещении. Пошлите уже!
Настя и Макс недовольно пошли следом. Марина оглянулась, проверяя, идут ли за ней студенты. Настя оценивающе посмотрела на её блузку и заметила на шее зелёненькую звёздочку.
“Значит она четвёртая! Вот так поворот событий. Завтра расскажу об этом подругам.”
-Ну вы идёте или нет? Пошевеливайтесь.
Настя расстроилась такой спешке и поняла, что ни с Максом ещё даже не поцеловались.
“Ну ничего, всему своё время.”
Девушка зашла в комнату, в ней было пусто.
“Мда, походу все ещё гуляют.”
Вскоре примчалась Лилия, вся запыхавшаяся от спора. Настя хотела рассказать ей про увиденное, но Лиля уже спала, уткнувшись в подушку. Девушка последовала её примеру, потому что делать совсем было нечего.
Глава седьмая
                     Анастасия не могла заснуть, хотя на часах было уже 03.30. Девушка лежала, укутавшись одеялом, и смотрела на стоящую напротив её кровати вазу. Вдруг послышался шорох, дверь со скрипом открылась и тут же захлопнулась. Настя, не смотря на испуг, приподнялась и устремила глаза в темноту. Но, к сожалению – а может и к счастью – девушки, ничего не увидела. Анастасия зевнула и откинула голову на мягкую подушку. Вдруг её кровать скрипнула, оглашая тем самым чьё-то присутствие. Девушка судорожно скинула с себя одеяло и соскочила с кровати :- Кто здесь?! – испуганно прошептала она.
- Молчи! – Настя почувствовала прикосновение чьего-то пальца к её губам, в знак просьбы – или же приказа – соблюдать тишину, - Это я, Максим. До меня дошли слухи, что на Лилю этой ночью должны напасть, потому что она знает какую-то важную тайну, которую преступник попытается заставить её раскрыть! «Вот придурок!» - подумала обескураженная этими словами Анастасия.- А я то подумала, что ты ко мне! Ну так и иди к Лили! Чего это ты у меня на кровати расселся?! Тебе по коридору и налево! – с сарказмом прошипела Настя.- Эй, что с тобой? Я думал, что ты мне поможешь в… - Максим не успел договорить, как девушка его перебила.

- В чем это интересно я должна тебе помочь?! Лилю изнасиловать?! Так ты и сам справишься! – вспылила Анастасия, которая уже не могла говорить шепотом, повалилась на кровать и сделала вид , что заснула.- Странная ты какая-то! – выпалил Макс, но после этих слов Настя уже ничего не слышала, так как к её удивлению мгновенно погрузилась в глубокий сон…- Настя! Эй, Насть! Просыпайся! Через двадцать минут начало лекции! После того, как девушка нехотя разомкнула веки, она увидела перед собой сидящую на её кровати Лилю, которая мило улыбалась. Но эта дружелюбная улыбка подействовала на Анастасию отталкивающе.

- Спасибо, что разбудила, Лиличка! Я бы без тебя, дорогая, не проснулась бы! – съязвила Настя и быстро встала с кровати.  Огорченная таким тоном Лиля направилась  к своему шкафчику, бросив на Анастасию печальный и непонимающий взгляд. Настя с трудом и скукой перенесла все уроки и направилась в кабинет, где проводились факультативные занятия. Девушка швырнула сумку под парту и с явным недовольством уселась на стул. Через пару минут на соседнем месте появилась Лиля:- Я сяду с тобой. Надеюсь, что ты не против? – мягко спросила улыбающаяся девушка и робко поставила свою сумку на стол. Разъярённая Настя только хотела наорать на девушку, как из-за спины послышался бархатистый, но в то же время чёткий женский голос:

-  Хватит скалить зубы, Роза! Здесь сижу я, так что взяла свои пожитки и ушла! Анастасия обернулась , перед ней стояла сногсшибательная и самодовольная Ирина, которая рассматривала свой  маникюр и мимолётно бросала взгляд на ошеломлённую Лилию.- Я не Роза, а Лилия! – с достоинством произнесла девушка.- Да какая разница, все вы сорняки одинаковые, - спокойно произнесла Ирина, продолжая рассматривать свои руки, что очень взбесило Лилю, - кстати, ты до сих пор здесь?! После этих слов девушка подняла с пола свою сумку и направилась к Лилиному месту. Затем поставила свою сумку на стол, как бы невзначай , так сказать совсем случайно, подвинув Лилины вещи, после чего они оказались на полу.

- Да ты что вообще позволяешь?! Да ты кто такая?! – вскричала униженная таким обращением Лиля.- Я – Ирина Эгрио – местная знаменитость! – с ухмылкой произнесла девушка, - Так что имейте честь меня знать, Роза! А теперь я попрошу Вас покинуть наше благородное общество и, - Ирина немного помедлила, - не портить здесь воздух своим дешёвым одеколоном! – после этого девушка села за парту, а Лиле ничего не оставалось, кроме как покинуть это «благородное общество».- А круто ты с ней! – заметила также ошеломлённая Настя, - Тебе совсем не капельки не жалко её?!

- Я не привыкла засорять себе мозги подобными жалостями, - отрезала Ирина и улыбнулась, - а как там ваши дела с Максом? А то он сегодня ходит целый день, как в воду опущенный. Что-нибудь произошло? - Понимаешь, тут такое де…- Настины слова прервал звонкий голос профессора:- Здравствуйте, ученики! Тема нашей лекции…- Опять то же самое! – взвыла Ирина поставила сумку на пол.- Ничего, полчаса мучений – и мы свободны! – поддержала свою знакомую Анастасия и устремила глаза на профессора.

Отредактировано Вероника (14 Авг 2008 18:33:33)

+3

2

Глава восьмая
-Ты принёс мне то, что я просил,- послышался грубый мужской голос.
-Да, повелитель. Если мы уничтожим один, то реактор никогда уже не выключится.
-Отлично, давай сюда.
-А вознаграждение? Или вы хотите меня убить?
-Какое вознаграждение? Я просто убью тебя и всё.
Из темноты вышел крупный мужчина в тёмных очках. Весь его вид приводил в ужас.
-Тогда ты не получишь это,- после этих слов парень в маске выкинул медальон в окно в речку.
-НЕТ,- раздался страшный крик, от которого содрогнулись стены.
Воспользовавшись моментом, парень выбежал из помещения и телепортировал подальше от этого места.
Марина в одиночестве гуляла по берегу реки. В её голове путались различные мысли, от которых девушке было грустно. “Ну почему они воспринимают меня как начальника? Я же обычная девушка двадцати лет. Ну да, немного строгая. Ну это не значит, что я недостойна дружбы и любви.”
Из её глаз закапали слёзы. Непривычно было видеть старшего префекта плачущем. Но на берегу было пусто, все на лекциях, поэтому её никто не видел. Марина посмотрела на воду. Река была с медленным течением, вода достаточно чистая. Девушка подсела к воде. Взяла камушек и стала пулять их в речку. Вдруг она почувствовала у себя в руке камень странного вида. Она разжала руку, в ней был голубой медальон.
-Откуда он тут!? Я нашла уже два. Остаётся ещё два. Ну вот, кайф закончен, нужно идти в университет строить планы.
Марина пошла к университету. Ей навстречу выбежала, рыдая, девушка.
-Что с тобой? Тебя кто обидел?
-Да, ну почему он мне сказал, что больше меня не любит!? Зачем он бросил меня!? Я же первая с ним познакомилась. А она его даже не любит.
Марина узнала собеседницу, это была Лиля, одна из тех девушек, которая её недолюбливала. Сейчас в Марине не осталось строгости, она посадила заплаканную знакомую на лавку и принялась успокаивать.
-Ну что ты, не плачь. Найдёшь себе другого. У меня вообще нету друзей, мне тоже очень плохо. А ты красивая, молодая, будет у тебя ещё всё.
-Да ну, что будет то? Может она это специально подстроила? Вчера, когда украли мой медальон, я была занята, а она пошла с ним гулять. Девушка опять ударилась в рыдания.
-Постой, какой медальон? Подстроила? Да ну, возможно он ей просто нравится, вот она воспользовалась моментом.
Лиля только сейчас узнала, кто её собеседница. Она удивилась, что та на неё без матов и оскорблений. Но сейчас девушка была не в том состоянии, чтобы долго удивляться.
-И ещё её подруга Ира тоже сегодня меня выставила дурой. Медальон стихии воды, такой… как у тебя сейчас на шее, только голубенький,- Лилия вдруг перестала рыдать,- так значит ты четвёртая?
Не успев закончить разговор, девушки устремили свой взгляд к ступенькам около универа. По ним спускались Макс, Настя и Ира.
Лилия поспешила сидеть тихо, чтобы они её не заметили. Марина, поняв в чём дела, прикрыла свою новую подругу.
-Хороший денёк, может сходим в кафе,- предложил Макс.
-Отлично, а тут есть хорошие неподалёку?
-Да, есть за оградой метрах в 20- ти, и ещё, Настя, прости меня за вчерашнее, проэто мне нужно было…
-Я прощаю, всё в порядке, Макс,- девушка ему мило улыбнулась и взяла за руку.
Люди пришли в кафе, сели за свободный столик. Из университета они здесь были не одни. За соседним столиком сидели Вика, Ника и Ваня.
-О, Ванёк, здорово братан!- Максим подошёл к другу и пожал ему руку.
-Здорово, чувак! Я вот с девушками, и ты вижу с девушками.
Вика не отрываясь смотрела на Ваню, упуская всякие приличия. Он был её идеалом. Загорелые брюнеты, спортивного телосложения ей нравились больше всего. Ника неловко наблюдала за ней, чувствуя себя лишней. Она посмотрела на Иру и Настю, которые обсуждали новые модели европейских брендов, и казалось совсем не замечали её. Девочке с детства не нравились стервы или гламурные девушки.
-Что вылупилась так? Нравится моя сумочка?- с вызовом сказала Ирина.
-Нет, у меня на сумочки аллергия, а нравится мне мой рюкзак.
Девочка показала рукой на небольшой синий рюкзак, который висел на спинке стула.
-Никакого понятия о красоте!- сказали Анастасия и Ирина одновременно.
В этот момент Макс снова подсел к ним. Это дало возможность Ире лучше разглядеть Ванька, который тоже смотрел на неё. Вика, заметив это, с ревностью отвернулась, и стала заниматься своими делами.
Вдруг из рюкзака Ники послышалась песня группы Линкин Парк.
-О, привет Лиля, мне идти? Хорошо, где встречаемся? Возле фонтана в саду? Отлично, уже бегу,- девочка положила сотовый в карман,- ты со мной?
Вика, поняв, что сегодня романтики с Ваней точно не выйдет, решила пойти с Никой строить расследования. Ванька же пересел за столик к троице, продолжая мило улыбаться Ирине.
Глава девятая
Вика стояла у зеркала. На неё глядела четырнадцатилетняя девочка- шатенка, невысокого роста.
-Знаешь, а я втайне восхищаюсь этими стервами Настей и Ириной. Они красивые, и мне никогда не стать такой, хоть я сделаю 10 пластических операций.
Послышался звук битого стекла. Люстра, которая находилась в общей гостиной факультета огня была разбита и валялась на полу.
-Не напоминай мне про этих стерв! И сама не говори. Ты лучше их, и я лучше,- Лилия подошла к люстре, думая, что с ней теперь делать. Ученица факультета воды в гостиной факультета огня .ещё и озлобленная могла нести только разрушение.
-Но у меня ноги не такие длинные, талия не такая тонкая, и маникюр не такой профессиональный. Конечно, у тебя жизнь веселее, вот сегодня нашла всех своих сестёр, есть цель. Кстати, как думаешь, мне пойдёт стать блондинкой?- Вика откинула волосы назад, представляя их светлыми,- Может тогда он мня полюбит? Ну что ты так ухмыляешься, посмотри на свою одежду, она же совсем простая, впрочем, как и моя.
Вика опять посмотрела в зеркало, думая, какой ей сделать макияж и как зрительно казаться стройнее.
Лилия посмотрела на свою одежду, которая состояла из джинсов с рынка и шерстяной кофты, потом перевела взгляд на кеды. Поняв, что такой прикид ей больше по душе, чем мини юбочки и каблучки, Лиля довольно откинулась на спинку кресла.
-Все на выход, в университета пожар! Бегите за ограду, скорее!- префект факультета огня вбежал в гостиную, и, дав распоряжение, также быстро выбежал.
Девочки повыскакивали со своих мест, бегом направившись к выходу. Только сейчас Вика оценила то, что она не носит каблуки.
Большая часть территории университета была охвачена огнём. Его пытались потушить преподаватели, но практически безуспешно- тут было задействовано сильное заклинание несгораемости. На верхушке дерева, недалеко от окон комнат факультета воздуха, сидел Ваня. Когда огонь подбирался к нему, он тушил его заклинанием, но ненадолго.
-Ирина, я тебя люблю, если ты мне не ответишь, то завтро меня можно подавать вместо шашлыка.
А блондинка уже стояла за оградой универа, думая о завтрашним походе в спа- салон.
-Он же из- за тебя всё поджарил. Иди скажи ему, чтобы отменил заклинание, он послушается только тебя,- недовольно говорила Настя, ища глазами Макса.
-Ну уж нет, это его вина. Нефиг было свечами выкладывать слова: я люблю, ещё и используя магию. Он должен был знать, что это может привести к пожару. Смотри, как тебе такой лаг для ногтей? Заказать?
Сзади к девушкам подошли два парня- красавчика.
-Привет, куколки.
Один из них приблизился к Ирине, стал рассматривать её лицо вблизи.
-А ты, я вижу, круто поступаешь с парнями. Наверное, тебе нужен настоящий мачо, как я?
Ирина посмотрела на незнакомца испепеляющим, но в тоже время манящим взглядом.
-Нет, ты не по адресу, браток, иди, погуляй.
-Нифига, тёлка даёт,- сказал парень, забыл про Ирину.
Девушки посмотрели туда, куда был устремлён взгляд многих. Вика, которая ещё не успела побывать ни на одном уроке по полёту на метле, неслась сейчас к Ване. От дыма ей плохо было видно путь, метла петляла. И с первого взгляда казалось, что она села на метлу в нетрезвом состоянии.
-Ванечка, скорее сюда! Садись, давай.
Она помогла ему забраться на метлу и полетела обратно. Метла еле тащилась, потому что была рассчитана на вес одного человека.
Лилия стояла и смотрела, как подруга спасает возлюбленного. Тут к ней подбежала Оля в не адыкватном состоянии.
-Активируй медальон! Скорее!
Лилия немного растерялась ,прежде чем понять, что от неё требуют. Потом сообразила, и сказала:
-Аквус.
От медальона отделился голубой свет и полетел к огню, который начал переходить из сада на здание. Свету понадобилось несколько секунд, чтобы огонь исчез. К Лиле подбежали Марина, Лера и Ника.
-Фух, ты сообразила, а мы только хотели тебе сказать. Вика, что с тобой? Не надо было, ты же могла умереть.
Подпаленная девушка тащила метлу и помогала идти Ване, который был в полуобмороке, и смотрела в одну точку- на Ирину.
Директор подошла к Лиле, выразила ей благодарность и восхищение, потом все ученики стали расходиться по своим факультетам.
-Ну и дура Вика, бегает за своим, как за соской, а он всё равно меня любит,- с презрением сказала Ирина, кашляя от дыма, который ещё не успел развеяться.
-Угу, липучка прям, а про внешность я вообще молчу. О, Макс, привет.
Настя подбежала к Максу и обняла его. Он похожу был расстроен произошедшим, ходил весь мрачный и задумчивый.
-Что с тобой, Максик?- Настя состроила милую рожицу.
-Прости, но мне нужно побыть одному, разобраться в себе,- произнеся это, он направился в сторону берега реки.
Настя, поняв, что сегодня уже не получится повеселится, направилась в комнату.
Глава десятая
Ника проснулась от того, что кто- то громко обсуждал что- то в гостиной. Девочка вскочила с кровати, вышла из комнаты и на цыпочках подкралась к гостиной. В ней горела свеча, и можно было различить четырёх человек- Сашу, Марину, Леру и незнакомого девочке молодого человека.
-Давайте завтра в 4 часа утра, это как раз то время, когда все студенты уже уснут и наш уход никто не заметит.
-Отлично, медальоны у кого?
-У меня,- послышался голос Марины,- только о нашем уходе никто не должен знать.
-А если мы не вернёмся,- предположил парень,- ведь тогда никто не будет знать где мы и как нас спасать.
-Вась, мы обязательно вернёмся, не переживай.
Ника не могла долго стоять на одном месте, и сделала глупость, а если поточнее, то сказала:
-Всем приветик. Где встречаемся?
Взгляды обратились на неё. Из- за малого освещения она не поняла, был ли в них упрёк  или удивление.
-Ты? Ты что, думаешь, мы пустим первокурсницу в жилище маньяков?- спросила Марина, у которой на лице читался офигизм от слов сестры.
-Я хочу с вами!- заклянчила девочка, делая лицо капризного малыша.
На неё полетели всякие ругательства, тут у Васи родилась идея:
-Если мы не вернёмся, то скажешь директору и учителям, где мы, только говори это не раньше, чем через четыре часа, после нашего ухода. И чтобы не шла туда. Поняла?
Ника сделав утвердительный кивок, притворилась, что идёт в комнату, на самом деле она направилась в башню факультета магии воды, в комнату к Лилии.
-Кто здесь?- сказала Настя, услышав шаги.
Ника на мгновение замолчала, потом решила, что отмазаться всё равно не получится.
-Я пришла к Лилии.
-Почему к Лилии постоянно ходят ночные гости? Знаешь, как вы меня достали!
На двух ближайших кроватях зашевелились одеяла. Это проснулись Оля и Лили.
-Что такое?- сказала Лиля, сонными глазами смотря на подругу.
-Пошли, выйдем!- потребовала Ника.
Девочки вышли из комнаты в гостиную. В ней было пусто и темно.
-Что происходит!?- громким голосом спросила Лилия, забыв, что все спят.
-Тише ты, завтра в 4 часа утра нам нужно идти в штаб- квартиру банды, прямо за нашими сёстрами и парнями, или если узнаем, где она находится, то в 5.
Ника говорила это с радостью и предвкушением приключения, совсем не замечая, что в гостиной не только она и Лиля.
-Вы куда собрались? Бомбить бандитов? Тогда я с вами.
Девочки посмотрели в темноту, в которой можно было различить силуэт Ольги.
-А тебе то это зачем?
-У меня не малая магическая сила. Поверьте, я могу вам пригодится.
Лиля и Ника переглянулись, и, поняв, что лишняя сила им не помешает, дали девушке утвердительный ответ.
Ника вернулась в комнату, громко шлёпая ногами, и этим разбудила всех соседок.
-Ты что ночами шляешься? К мальчикам пади бегаешь?- сказала длинноногая Жанна, вставая с постели.
-Не твоё дело, Вика, пошли выйдем.
-Иди- иди Вика,- передразнили её девушки.
-Какие- же они всё- таки стервы!
-Не обращай внимания, у меня есть дело поважнее,- Ника заглянула в гостиную факультета огня, в которой уже никого не было.
-Завтра в 4 часа утра идём бомбить преступников. Нужно встать так, чтобы наши стервозные соседочки не проснулись, а то шуму поднимут.
-Круто, хорошо, попробуем встать. А тебе не кажется, что нам ещё рано на бойню?
-Понимаешь, Вика, вся жизнь- война, а каждый день- это сражение. Это простая философия. Всю жизнь мы боримся за что либо, а значит- воюем. Ты всё ещё боишься?
-Да, немного, но я с тобой, у меня никогда не было настоящих друзей, а сдесь я нашла, и я их не брошу.
Вика в этот момент была полна решительности, и чем- то напоминала валькирию.
-Отлично, пошли сейчас погуляем, надо дождаться, пока модели уснут, чтобы не слышать их комментариев.
Глава одиннадцатая
Было ещё ранет утро, коло восьми часов. Ирина недовольно поднялась с пастели, и, пошатываясь, встала.
-Всем вставать!- заорала она на всю комнату.
Четыре спящие соседки стали подниматься со своих мест.
-Какого фига ты нас будишь?- злобно спросила полненькая девочка
-А тебе нельзя долго спать, лучше бы на диету села и пробежку по утрам делала, а она ещё возмущается.
-Слышь ты.
-Слушаю. И вообще, через час начнётся урок по метлолёту, смотри на нём не сломай метлу своим весом.
Девочка обиженно отвернулась. На лицах других соседок читалось сочувствие, но выступать против остроязычной Ирины они пока не решались.
Вскоре все первокурсники были на поле. Уроки давала худенькая и маленькая рыжая женщина. Она стояла около кучи мётел, которые вскоре студенты должны были разобрать.
-Всем здравствуйте, меня зовут Мария Алексеевна. Я буду у вас вести метлолёт.
Раздолось восторженное бормотание. Похоже ученики скорее хотели подняться в воздух.
-Теперь разбирайте мётлы. Будете летать по два человека по кругу вокруг поля. Всем всё ясно?
Ученики, дав понять, что яснее не бывает, направились к мётлам.
-Я сама разобью вас по парам. Так, Анастасия и Ирина летите первыми. Вторыми- Виктория и Вероника, третьими- Светлана и Дарья, четвёртыми- Лилия и Макс….- профессор говорила дальше, но Лилия и Анастасия уже не слушали. Они нашли друг друга взглядами и ревностно переглянулись.
–Ну ничего, он всё равно мой,- сказала Настя, готовясь взлетать.
-Да, так что не парься, вспомни кто ты и кто она, а теперь, полетели!
Девушки поднялись воздух. Это был их первый полёт, так что мётлы всячески петляли, но они удержались. Вскоре, освоившись, они пролетели круг, и опустились рядом с преподавателем. Ученики захлопали, и замерли в ожидании того, что им поставят.
-Первый полёт всегда трудный, особенно, если он был первый со всего курса. Так что обоим по десятке.
-Ура, мы сделали это!- Настя и Ирина, радостные вышли с поля.
Следующими на поле вышли Вика и Ника.
-Ой, а этой уже не впервой летать.- громко произнёс парень с факультета земля, показывая пальцем на Вику.
Кто- то засмеялся, кто- то одобряюще крикнул. Нике тоже было не впервой, если вспомнить полёт по коридору. Поэтому с заданием девочки справились по десяткам.
-Привет, Лиль,- сказал Макс, подходя к напарнице.
-Привет,- она опустила глаза, полные обиды,- как жизнь?
-Всё отлично, ты прости меня, если сможешь, просто я люблю Настю и…
-Не надо ничего говорить, я тебя простила. Сегодня будет очень важная ночь, пожелай мне удачи.
Макс недоумённо посмотрел на девушку, думая, на что она намекает, потом спросил:
-С кем?
-С моими друзьями и бандитами.
-Групповуха шоль?- спросил Макс, смеясь над своей же пошлостью.
-Прекрати, извращенец! Мы идём останавливать преступников, слышишь?
-Ну удачи, я просто не так понял.
Лилия, взглянув в глаза Максу, и перебирая его слова. поняла вдруг, что эта любовь была ошибкой. На сердце стало радостно и легко, вся обида прошла.
“-Да, я отпустила любовь, я сильнее её.”
-Лилия Орешкова, вы летите?- недовольно спросила Мария Алексеевна.
Лилия посмотрела в небо, в нём уже Мчался Макс. Со стороны учеников послышались неодобрительные сплетни и смешки.
“Эх, задумалась я.”
Лилия взяла метлу, и поднялась в воздух. Она летела уверенно, быстро. Вдруг к ней подлетел Макс и попытался дотронуться до неё.
-Отвали,.придурок! Что ты делаешь?- закричала девушка.
-Я вижу, что ты любишь меня, а Настя- не знаю. Я должен вызвать у неё ревность. Сделай мне одолжение, последнее, давай сыграем любовь?
-Я тебя не люблю, отстань,- девушка стала вырываться, и вырвалась, но хрупкая метла ,не выдержав, чтобы на ней дрались, переломилась надвое. Девушка с криком полетела в низ. Ученики, зачарованно наблюдавшие за этой сценой, стали подбирать варианты спасения. Один из парней, подошёл и направил руки на падающую Лилию. Её падение замедлилось, и она медленно упала ему на руки. Парень был голубоглазым шатеном, с мягкими чертами лица.
-Меня зовут Олег, учусь на факультете земли, я давно заметил тебя.
-Спасибо, что ты спас меня,- девушка встала на землю.
-Вам 2 балла за поломку метлы, девушка,- преподаватель подошла к ней в упор,- и 2 балла за поведение.
В такой ситуации нужно грустить, а Лилия рассмеялась. Ученики недоумённо уставились на неё, думая, не пострадали ли мозги при падении. А она радовалась тому, что у неё появился новый друг. По дороге в университет, девушка рассказала ему про её миссию, и уговаривала, чтобы Олег не шёл туда с ней, потому что это очень опасно, но поняла, что он всё равно пойдёт, сколько бы она не просила.
Глава двенадцатая
На улице стоял полумрак, который обычно бывает в 4 часа утра. Уже не совсем темно, есть небольшой намёк на рассвет, но в то же время до него ещё далеко.
Марина встала с кровати. На ней были одеты джинсы и розовая кофта с длинным рукавом, волосы собраны в хвост. Девушка вышла на улицу. Воздух был прохладный, мягкий, где- то чирикали птицы, где- то проносились автомобили.
-Привет, Марин,- сказал подошедший Вася. -Ждём остальных и идём.
Девушка оглянулась. В её глазах виднелась грусть и безразличие. Она крепко сжала руку, в которой лежали медальоны и о чём- то глубоко задумалась. Парень не стал мешать её размышлениям и стал рассматривать утреннюю природу.
Вскоре подошёл Саша, а за ним Лера. Никто ничего не говорил. Все обдумывали план действий, и было не до слов. Никто не заметил идущих сзади Лилю, Нику, Вику и Ольгу. Они шли за ними, как тени, стараясь ступать бесшумно.
-Телепортируем?- спросил Саша, прикидывая, что пешком идти далеко.
-Давайте,- согласились остальные.
Четыре вспышки света, и они исчезли.
-Что теперь? Кто- нибудь умеет телепортировать,- запаниковала Ника, думая, что на этом их приключение закончено.
Девочки переглянулись. Видно было, что никто этим искусством не обладает.
-Я знаю адрес их штаб- квартиры,- сказала Оля.- Она часов в пяти ходьбы, а если ехать, то доберёмся меньше, чем за час.
Неподалёку была стоянка.
-Ну мы ведь только на время, да?- спросила Лилия, толи у подруг, толи у самой себя.
-Да- да, не парься, я поведу,- Оля села за руль.- Конечно, может это банально и не интересно, но пристегнитесь!
Девушки послушали совет, и не зря. Оля гнала очень даже быстро, добрались до дома зща двадцать минут.
-Никого не тошнит? Вот и отлично. А теперь прошу соблюдать осторожность.
Пока эти герои ехали, Вася, Марина, Лера и Саша пробрались в коттедж. Вход охраняли два охранника. Маринина магия земли и воздушная- Леры обрушились на них. Больше никогда охранники не смогут стоять на каком- либо посту, никогда не смогут в этой жизни что- либо делать, потому что она закончена для них.
Чтобы найти источник магической силы, нужно было разделится. Лера пошла с Васей направо, Марина и Сашей налево.
Они поднялись на второй этаж по грязной лестнице, пробираясь в темноте. Саша друг прижал Марину к себе.
-Знаешь, а мне всё равно, что ты меня старше на два года.
Он поцеловал её, немного скромно, как будто стесняясь. Марина такого поворота событий всяка не ожидала. У неё никогда до этого не было ни парней, ни друзей, а тут вдруг ей признаются в любви и целуют. Девушка даже не знала, как реагировать. Она обняла его за шею, позволяя остальное делать самому. Вдруг позади послышались шаги. Марина нежно оттолкнула от себя парня, и оглянулась назад. Всё, что она успела увидеть, это была дубина, приближающаяся к лицу.
-Ну вот, путешествие окончено ребята,- из темноты появился лысый крупный мужчина,- можете попрощаться с медальонами и с жизнью.
Марина очнулась и огляделась. Её руки были пристёгнуты наручниками к столбу возле стены. Неподалёку она увидела Сашу, Леру и Васю. Они периодически переглядывались, думая, как сбежать.
Посереди комнаты стояла овальная колонна, из которой был виден свет. По бокам были четыре отверстия. Они поняли, что именно туда нужно положить медальоны, чтобы отключить силу.
Вдруг, неподалёку послышался топот ног, и в зал вбежали девочки.
-О, ещё одни, неплохо, неплохо.
Ника опалила одного из охранников огнём, Лилия вызвала дождь прямо в зале. Но серьёзного ущерба первокурсницы не смогли нанести, и вскоре были пристёгнуты рядом с другими.
Лилия вспомнила вчерашнее мимолётное знакомство с Олегом. Она же сказала ему, где и когда они будут. Почему он не пришёл, не спас? Глупо надеяться на других, но всё же девушке было обидно. Туго одетые наручники больно стискивали руки, хотелось бежать, но они не пускали.
-Сейчас вы увидите, как я уничтожу медальоны,- сказал мужчина, а охранники разом заржали.
Вдруг круша здания сбоку проломилась, и на пол упал молодой человек. Лилия сразу узнала его.
-Ты кто такой?
-Я пришёл, мой повелитель, сообщить вам, что эти медальоны- подделка.
-Да? А как докажешь?
-А вы положите их по своим местам, и увидите, что ничего не произойдёт.
-Хорошо, но если ты врёшь, то я убью тебя.
Все пленники сразу поняли, что это шутка на лоха, но сохраняли серьёзные лица, чтобы не дать подозрения.
Медальоны положили на место. Раздался взрыв, и вот, уже никогда не будет у жильцов дома чёрно- магической силы.
-НЕТ,- закричали охранники и хозяин,- НЕТ, я убью вас!
Вдруг в дом вломились студенты- с разных курсов и факультетов, различного возраста и вида. Они стали драться в рукопашную, иногда применяя магию, кидались камнями и ножами. Пленники могли увидеть все знакомые лица. И Ваня, который дрался храбрее всех, показывая Ирине свою силу, и Макс, который профессионально атаковал магией воды, близняшки Света и Даша, владеющие карате, длинноногая Жанна, которая так часто доставала Нику, Настя, бившая всех сумочкой,  многие другие. Хозяин дома наблюдал за этой сценой с ухмылкой. Вдруг в руке у него появился меч, он с криком кинул его в Ваню. Ученики на миг замерли, видя, что он уже не успеет отскочить. Вика, которая наблюдала за дракой, что- то прошептала про себя, и, меч вместо Васи, попал в неё. Тут Макс перерезал глотку хозяину дома. Все враги были нейтрализованы. И взгляды устремились на Вику. Каждый понял, что она сделала для Вани. Никто ничего не говорил, все молча смотрели и грустили. Её подруги заплакали, даже у Ирины на миг пробудилось сострадание, которому она удивилась сильнее всего в жизни. Он подошёл к ней, отстегнул её и положил на пол.
-Она умерла, рана слишком большая,- сказал он.
-Блин, ну почему всё так получилось?- закричала Ника, которая не привыкла молчать.
От глаз Вани отделилась одна слеза, которую он не успел скрыть и капнула на Вику. Вдруг, её рана стала затягиваться, девочка оживала. Она открыла глаза, посмотрела на Ваню. Он наклонился и поцеловал её. Она не понимала, где она находится, жива ли ещё. Это место ей нравилось, она не хотела задумываться над его местоположением. Он приподнялся, взяв на руки Вику. Она посмотрела на всех, и поняла, где она находится. Сил говорить что- либо не было, и она уснула.
Ребята отстегнули остальных, посмотрев на них, как на героев.
Лилия подошла к Олегу, и сказала:
-Спасибо тебе, ты всех нас спас. Слышите, это он победил!
Студенты посмотрели на Олега, и все выразили благодарность. Потом, все вместе, огромной толпой пошли к зданию. Лилия, как обещала машину пригнать обратно, так и сделала, не забыв пригласить сесть своих друзей. Ехали медленно, так как в машине было 10 человек, всех их перечислять, думаю, не будем. Остальным пришлось идти пешком.
Обычно, молодые компании, идя, ругаются, смеются, соперничают в чём либо. Сегодня же все шли спокойно, дружно. Казалось, соперничество в обществе кончилось, люди осознали жизнь, дети повзрослели, всем это нравилось, но каждый понимал, что эта история скоро уйдёт в прошлое и всё снова станет на свои места.
Глава тринадцатая
Как только ученики приблизились к порогу Университета, они увидели  возле входа  представителей Администрации учебного заведения:- Ну вот, сейчас нам объявят благодарность, вручать премии и почетно наградят медалями за отвагу, - с достоинством пролепетала Ирина и широко улыбнулась, показав белые зубы окружающим.
- А тебе то за что медаль давать?! – воспротивилась недовольная столь явным высокомерием Ника.
- Да ты зна…- начала было говорить Ирина, но её перебил Максим:
- Так, девочки, давайте хоть один раз предстанем перед руководством Универа достойно, без всяких драк и склоков! – на последних словах парень сделал акцентирующее ударение.
- Окей, без проблем! – отпарировала Ирина
Вскоре вся компания стояла у ворот Университета и ожидала «приговора» от Администрации.
- Итак, дорогие мои, - ректор сделала паузу, затем продолжила,- вы поступили крайне глупо и необдуманно! Как вы могли рискуя своей жизнью, не предупредив нас, отправиться в столь опасное для ваших же жизней приключение?! А?! Ну, ответьте мне! Молчите. Конечно, сказать же нечего! А теперь все быстро ушли в свои комнаты и легли спать! Чтобы через 10 минут ни в одной комнате не горел свет! Я сама лично это проверю. А кто ослушается, пеняйте на себя! Так что живо! Марш по комнатам, я сказала! – женщина почти перешла на плач, видно было по её трясущимся рукам и красным глазам, что она сильно переживала за своих учеников, которые в это время спешила достигнуть своих комнат как можно быстрее
Утро оказалось холодным, по небу плыли темные облака, которые с каждой минутой сгущались всё сильнее и сильнее, предвещая тем самым скорую грозу. Ученики тем временем собирались в огромном зале столовой, занимая столы, отведённые для каждого факультета. Все было тихо и спокойно, только атмосфера всё- таки царила напряженная. Причиной этому служило вчерашнее происшествие. Поэтому все ученики старались молчать, кроме некоторых конечно.
- Настя! Ну перестань дуться! – завопил разъяренный Максим и уронил вилку на стол, от чего Анастасия нервно передёрнулась и гневно посмотрела на своего собеседника.
- Иди к своей Лиле! И с ней разговаривай, понял?! – вспылила девушка, взяла посуду с провизией и встала из-за стола, - А я пойду к своим настоящим друзьям! Терпение парня лопнуло,  он вскочил со стула и схватил Настю за руку:
- Прости, дорогуша, но ты останешься здесь!
- Ага, уже! – Настя попыталась избавиться от крепко вцепившейся в неё руки парня, сделала рывок и… уронила всё содержимое посуды на себя. По залу пробежался ехидный смешок, Максим тоже не сдержался и растянулся в довольно ехидной ухмылочке.
- Сволочи! – взвыла Анастасия и дала пощечину Максиму, - А ты мне за всё заплатишь, понял?! – девушка стремительно покинула зал и направилась в свою комнату, ошеломленный и оскорбленный парень направился вслед за ней.В это время Ирина сидела задумчивая и грустная. Она даже не заметила того, что только что случилось с её подругой.
- О чём думаем? – услышала Ирина рядом с собой приятный мужской голос.
Ну уж точно не о… - девушка обернулась к обладателю этого голоса и тут же замолчала. Рядом с ней за столом сидел парень и равнодушно потягивал сок из трубочки. Ирина резко поменяла выражение лица и показала новому знакомому  своё коронное средство соблазнения – белозубую искрящуюся улыбку – и кокетливо заморгала ресницами. К её огромному удивлению, парень проскользил оценивающим взглядом по ней, но не выразил не каких эмоций, выражающих восхищение , но или хотя бы заинтересованность. И ошеломленная девушка гневно добавила : - А тебя не касается то, о чем я думаю! – выпалила раздраженная таким поведением парня Ирина и стала ковырять ложкой разноцветные шарики мороженого.- У, какие мы грубые, - съязвил парень, даже не глядя  на Иру, - и как же нас зовут? – с явной ухмылкой добавил парень. - А ты вообще кто такой?! – гневно прорычала Ирина, - Я тебя раньше вообще на нашем факультете не видела! Так что ничего говорить тебе не собираюсь! – лицо девушки обрело выражение оскорблённого ребёнка.- Ну, честно говоря, я тебя тоже не видел, - продолжал издеваться парень, от чего лицо Ирины приобрело окраску спелых томатов, - я – второкурсник, и мы с пацанами из спортивной Команды Университета только сегодня утром вернулись с соревнований.
- А, теперь понятно почему у тебя такой вид помятый! – сказала Ирина и, довольная собой, отклонилась на спинку стула, в это время пришла очередь парня побагроветь, - И сколько же вам лет, Сеньор Помидор? – после этих слов лицо парня вытянулось и он гневно выпалил: - Восемнадцать!
- И вы всё на втором курсе? Второгодник небось, да?! – Ирина пошла в атаку, которая явно имела плоды успеха : парень судорожно отодвинул стакан с напитком и криво усмехнулся:- Я попал сюда в 17 лет! – закричал задраженный тем, что его «бьют» его же оружием.

- Ну да, ну да, - съязвила Ирина, закончив трапезу, и встала из-за стола, - Было приятно с вами пообщаться! – ухмыльнулась девушка и направилась к выходу.- Эй! Так как тебя зовут? – крикнул ей вслед парень. Явно не ожидающая такой реакции Ирина расплылась в довольной улыбке, но когда повернулась к своему собеседнику, сделала безразличную гримасу :- Ирина- Прекрасная! Это двойное имя! – довольная собой, девушка развернулась и веля бёдрами вышла из зала под взгляды большинства учеников.«Надо будет рассказать всё Насте. И заодно спросить, как там у неё дела с Максимом…А, кстати, этот Сеньор-Помидор такой симпатичный…Так, о чем это я?!» - думала Ирина, идя в комнату к подруге.

Девушка открыла дверь комнаты и замерла от удивления : посреди пустующей спальни, в которой всё было перевернуто ( что явно означало скандал), стоял Максим целующий Анастасию, которая в свою очередь конвульсивно была его по спине, пытаясь освободиться:- Ну ничего себе! – промямлила шокированная Ирина, продолжая стоять у двери. Реакция была незамедлительной : Максим отпустил Настю, после чего та с облегчением, но и явно довольная поцелуем, вздохнула. Парень повернулся к Ирине, после чего та не смогла удержать смеха : по щекам парня размазалась Настина блестящая помада, и он был похож на Казанову после очередного свидания :

О, Максюша, как не стыдно? Разве так можно? – начала язвить Ирина. - А ты вообще чего припёрлась?! – это было скорее не вопросом, а ответной репликой. После которой Макс нервно покинул комнату. Девушки остались одни. 
Глава четырнадцатая
Настя вечером вышла прогуляться. Она была расстроена ссорой с Максом, каждое мгновение прокручивала одну и туже картину. Девушка зашла в беседку в парке и присела на скамейку. Она грустила, ей было одиноко. Вдруг кто- то подсел к Насте. Она посмотрела и увидела Макса. В его руках был большой букет красных роз. Девушка открыла рот от удивления.
-О, Макс, спасибо, не ожидала.
-Не надо ничего говорить, иногда вместо слов лучше…
Он нежно поцеловал её. Около беседки проходила Лилия. Первая любовь не проходит бесследно, и вот, сейчас девушке стало плохо, полились слёзы. Она побежала, не отдавая себе отчёта в действиях. Девочка забежала в комнату и стала искать бритвенное лезвие.
Когда она его нашла, то поднесла к венам.
“До чего я докатилась? Ну ладно, суицид- не самое плохое в жизни.”
Она легонько резанула по венам. Стало немного больно, именно это на время остановило её.
“Слабачка”,- сказала она сама себе.
Девочка хотела дальше продолжить процедуру, но вдруг лезвие вылетело из её рук и поднялось над головой.
-Ты что делаешь? С ума сошла?- Ника закричала тоном злобной мамаши.
-Привет, сестрёнка. Понимаешь, он даже не знает, любит ли она его, а дарит ей цветы, целует, как- то просил меня подыграть, чтобы она ревновала. Я не могу больше это терпеть, понимаешь, не могу! Хотя как ты можешь это понять, сама же ни в кого никогда не влюблялась!
Нику  рассердило такое отношение к ней. Хоть она была младше, но понимала всё отлично.
-Ну и умирай в молодости, а я пойду вот в твоего Олега влюблюсь!
Лилия с удивлением посмотрела на сестру, и увидела, что рядом с ней стоит Олег с коробкой конфет.
-Не кипятись, чайник со спиралью. Шучу, Лиль, это тебе. Я всё понимаю, но надеюсь, что когда- нибудь ты сможешь полюбить меня так, как люблю тебя я.
-Я и так тебя люблю,- сказала девушка, только потом поняв, что она произнесла.
Ника, поняв, что ей пора погулять, вышла из комнаты.
Олег посмотрел на заплаканное лицо Лили с безумными глазами. Вспомнив, что шоколад снижает желание к суициду в четыре раза ,он открыл коробку конфет.
Тем временем, Ирина ходила за покупками в бутик, расположенный неподалёку.
-Ну почему эти сумки такие тяжёлые?!- бесилась девушка, кое- как таща пакеты с покупками.
-Ирина- Прекрасная. Вам помочь?- спросил знакомый голос.
Девушка увидела его.
-Не… да, конечно помоги.
Загрузив его покупками, она свободно пошла к университету.
-Может погуляем недолго?
Решив, что неплохо бы дать парню шанс, тем более такому красивому, девушка согласилась. Потом, вспомнив, что она так и не знает имени, засмеялась.
-Как тебя зовут хоть?
-Меня Стас,- он улыбнулся.- Через неделю будет праздник по поводу окончания семестра, пойдёшь со мной?
Он обнял её, надеясь услышать утвердительный ответ.
-С тобой? Вообще- то там буду все, значит я пойду со всеми. Но можем встретится около моей комнаты,- Ирина посмотрела, не облез ли у неё маникюр. -Ну ладно, мне пора примерять новый гардероб, чао,- она помахала Стасу рукой, и, взяв сумки, потащилась в комнату.
По дороге она увидела целующихся Ваню и Вику, которые по- видимому не скучали. Довольно хмыкнув, что Ваня нашёл себе девушку и перестал к ней лезть, Ирина направилась к себе.
Ирина стояла перед зеркалом, примеряя новые наряды.
-Ой, ой, надо же, какая цаца,- сказал кто- то из соседок.
-Завидуй молча,- отрезала Ирина и пошла показывать вещи Насте.
Зайдя в комнату, Насти она там не увидела, зато Лилию и Олега, поедающих конфеты да.
-Упс, извините,- вышла из комнаты и направилась к себе.
По дороге она увидела Настю с Максимом.
-Всем приветик,- сказала девушка, демонстрируя новое платье и серьги.- Ну как вам?
-Супер,- ответила Настя, которая думала, в чём пойти на вечеринку.
По счастливому лицу Насти, Ирина поняла, что у них с Максимом всё наладилось.
Пообещав, что завтра они с Настей выберут наряд вместе, девушка отправилась к себе.
Глава пятнадцатая
Вот и наступила долгожданная вечеринка. Студенты стали собираться в зале четырёх стихий. Приходили небольшими группками или парочками. К пяти вечера все были в сборе. Посереди зала стоял большой стол с разными вкусностями и напитками. Было видно, что ректор постаралась с заказом ужина. Над головами студентов летали шарики, с потолка медленно сыпались блёстки, которые, не долетая до пола, растворялись в воздухе. Стены были украшены гирляндами, необычными картинами. Играла музыка, мелодичная и спокойная.
Все расселись за стол, но к блюдам пока никто не притронулся. Ждали речь ,которую произнесёт ректор.
Она встала, казалось, немного стесняясь и начала говорить.
-Вот и закончился первый семестр, думаю закончился удачно. За него вы успели многое сделать, многому научится, найти новых друзей, и,- она засмеялась.- даже побить знаменитую бандитскую группировку. Как вам удалось то, что не удавалось даже взрослым магам, я не знаю, не хотела этого говорить. Но вы молодцы,- в зале послышались радостные одобрительные крики.- Теперь пора перейти к награждению. В первую очередь я хочу наградить старшего префекта Марию.
Марина подошла к ректору и получила в качестве подарка небольшой позолоченный кубок.
-У меня есть для всех объявление. Дело в том, что вчера мы с Сашей помолвились,- Марина стеснительно посмотрела сначала на ректора, потом на учеников.- В новогодние каникулы у нас свадьба, приглашаю всех желающих. Будет проходить в этом зале.
Дальше никто не слушал. Студенты радостно захлопали, крича поздравления. А ректор села на стул, удивлённо глядя в салат. Голоса в зале на миг стихли, наблюдая за ней. Казалось, женщина упадёт в салат. Потом она подняла глаза, и посмотрела на Марию.
-Ну, а вы точно всё обдумали? Ээээ… ладно…. поздравляю, постараюсь помочь в организации праздника. А теперь вызываю на награждение весь пятый курс, потом четвёртый….
После награждения все сели за стол и стали праздновать. Старшекурсники и учителя открыли шампанское, младшекурсникам было разрешено пить только сок. Конечно, после некоторых возмущений. Они поняли, что хорошо можно повеселится и на трезвую голову.
Еда была самая разнообразная. От горячего жареного до мороженного. После этого началась дискотека, а кто- то просто пошёл гулять.
-Пошлите в гостиную, там сейчас никого нет, только вот жрачки наберём,- предложила Лилия своим друзьям,
-Ой, Лиль, а я только хотел тебя пригласить на танец, засмеялся Олег.- Ну если ты так хочешь, то пойдём.
За парочкой последовали Ника и Вика. Остальные предпочли остаться на дискотеке и пирушке.
-Ну и что мы будет тут делать,- спросила Вика, открывая пачку чипсов.
-Вызывать духов!- сказала Лиля,- Я нашла книгу по чёрной магии, это легко.
-Да, да, давайте! – обрадовалась Ника, которая любила неформальные виды развлечений.
-Ты что, офигела?- Олег отдёрнул руку Лилии от книги,- А ну прекрати сходить с ума.
-Точно, Олег прав, не стоит увлекаться этим.
-Нет я буду,- сказала Лилия, вырвавшись. Она быстро открыла книгу и прочитала какое- то слово на латинском.
Олег хотел её остановить, но не успел. В гостиной появились чёрные тени, и окружили Лилию.
-За этим кругом никто не сможет меня тронуть и помешать мне, - сказала девушка, ледяным голосом. И никто до завершения процедуры не сможет выйти из этого зала.
Ника переглянулась с викой. Девочки попробовали убежать, но не вышло, они наткнулись на невидимую преграду. Олег пытался добраться до Лилии, но тоже сила не помогла.
-Я убью Настю и Макса. Всем ясно?
-Что ты делаешь, остановись, прошу тебя,- сказал Олег,- А ну прекратила!
Вдруг посереди комнаты появился белый свет, и в ней оказалась их…. библиотекарша с сверкающим кристаллом в руке.
-Кто стащил книгу по чёрной магии? А, ты! Я же говорила, что её нужно уничтожить, а ректор всё отмахивалась. Уйдите,- сказала девушка с акцентом и направляя на них кристалл.
Белый свет направился к чёрным теням и они исчезли, видимо поняв, что силы не равны. А Лилия упала без чувств.
Олег взял её на руки и потащил в медпункт.
На следующий день все три сестры пришли проведывать подругу.
-Что с ней сейчас,- спросила Лера у медсестры.
-Всё нормально, я сделала так, что Лилии больше не будет дела до Насти и Макса.
-Так вы знаете о них?
-Она всю ночь бредила, и говорила о них, но теперь ей легче, после моего гипноза. Можете идти, только осторожно.
Лилия очнулась.
-Ой, привет сестрёнки, что такое? Пошлите уже отсюда.
Девушки вышли из кабинета.
-Куда сейчас?- спросила Лилия.
-Знаете, мне по наследству от приёмной тёти досталась квартира. Она сама переехала, а её оставила мне, думаю, мы там поселимся,- сказала Лера, наводя лётное заклинания на чемоданы,- и будет жить там в каникулы, он в часе ходьбы от университета.
-Я пас,- сказала Марина,- мы с Сашей будет жить в его особняке.
-Вот и отлично, нам больше места,- рассмеялась Ника,- Вик, ты с нами?
-А можно?
-Конечно, ты нам стала как сестра.
-Хорошо, если вы не против.
-Пошлите уже,- Лилия сделала недовольный вид,- Хватит тут стоять, у меня синдром каникул.
-Всем до встречи, и не забывайте, что через четыре дня моя свадьба,- попрощалась Марина, и пошла с Сашей к машине.
Девушки вышли из универа и медленно пошли пешком. Они радовались долгожданному отдыху и спокойствию.

+2

3

интересненько  :glasses:

+1

4

KuRиЦцООоО
Спасибо

+1

5

Круть)))

+1

6

VиDжейVи
Спасибо, я пишу вторую часть, мне её сюда потом выкладывать?

0

7

:cool:  http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif   http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif   http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif   http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif  Классно!

+1

8

Психо
И тебе спасибо.
На одном форуме меня так с этим фиком закритиковали.:((((((( А тут все комплименты пишут.  :flag:

Отредактировано Вероника (20 Авг 2008 11:44:26)

0

9

Вероника
На том, наверное, люди завидовали, поэтому и критиковали! Или им просто не понравилось... Лично мне твой фанфик очень понравился!

Отредактировано Психо (21 Авг 2008 10:11:50)

+1

10

Мне очень понравилось:)))

+1

11

РоМаНтИчНаЯ
Пасип мась

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Мой фанфик про университет четырёх элементов.