Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;[Фанфик] Новая жизнь и новые проблемы. Том 2


red;;[Фанфик] Новая жизнь и новые проблемы. Том 2

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Автор: Ленивый Гений(То бишь я)
Жанр: Романтика\Приключения\Юмор
Пейринг: Наруто-Хината, Сакура-Саске, Ино-Сай, Шикамару-Темари, Тен-Тен-Неджи-Ли.
Статус: Завершена трилогия
Описание: Сие произведение есть смешение фендома и мой больной фантазии, так что не взыщите.

Предисловие.
Наруто проснулся. Рядом с ним лежала Хината. Он недолго думая уткнулся в её мягкие темные волосы.
Прошло около двух недель после того случая с Биджу. Гаара недавно наведывался к ним в деревню. Но сейчас у них были какие-то свои внутренние проблемы, и ему пришлось вернуться в Суну.
Хината хихикнула, когда бородка Наруто коснулась её плеча. Парень решил не будить её и перевернулся на спину и тут…
-ЧЕГО?! ** ВАШУ МАТЬ! КАКОГО ХРЕНА?!- бешено заорал блондин.
Прилипнув чакрой к потолку, за ними наблюдал Хатаке Какаши. Хината от крика Наруто проснулась и села на кровати, изумленно посмотрев сначала на парня, а потом на Хатаке.
-Доброе утро!- сказал Какаши, не сводя взгляда с девушки.
«На ней же ничего нет… какая же она прелесть…»- копирующий ниндзя густо покраснел. Это было последней каплей терпения Наруто.
-Какаши-сенсей… вы… грязный извращенец… не оставляете мне другого выбора!- парень оказался радом с учителем настолько быстро, что тот даже не понял как он это сделал. Блондин размахнулся и с огромной силой ударил ему по лицу, затем, не дав долететь до пола, схватил преступника за шкирку и потащил из комнаты на улицу через веранду.
Хината с улыбкой наблюдала за этим шоу, но вдруг поняла, что её ничего не прикрывает, и, покраснев, решила спрятаться обратно под одеяло.
Наруто вытащил оглушенного Хатаке во дворик. Тот, наконец, очнулся:
-Наруто, я всего лишь пришел от Хокаге, она послала меня узнать, готовы ли вы к завтрашней церемонии…- оправдывался Какаши.
-Вот и скажите ей, что мы готовы…
Наруто со всего размаху послал бедного сенсея в полет в сторону резиденции Хокаге…

Саске и Сакура проснулись от криков, доносившихся из противоположенного крыла особняка.
-Ну, что там еще…- Учиха приподнялся и выглянул в окно. Он увидел, как Наруто вытаскивает Какаши из их спальни- Понятно… как обычно с ума сходят…- пояснил он девушке.
Саске приблизился к ней и поцеловал.
-С нетерпение жду нашей свадьбы…- прошептала Сакура.
-Остался всего один день, не переживай- парень улыбнулся и вновь поцеловал её…

-Эй, ну чего вы так задерживаетесь?!- заорал Шикамару на двоих ребят- Почему я уже готов, а вы нет? Сегодня, что у меня свадьба, что ли?!
Саске и Наруто надевали свадебные кимоно. Это было непросто, так как одежда была очень необычная. Но они все-таки справились с задачей. Тут в комнату заглянула Цунаде:
-Готовы? Пошли, пора начинать…
Ребята кивнули и пошли вслед за Хокаге. Они прошествовали наружу резиденции и оказались на площади. Здесь собралась целая тьма народу, радовавшегося, что двое великих шиноби Конохи сегодня станут мужьями.
-«Похоже сегодня будет еще один праздник…»- Лис рассмеялся.
-«Ага, кто ж упустит такую возможность?..»
Они прошествовали до центра площади, на которой соорудили невысокую, но широкую площадку и покрыли её коврами, сделали тканевый навес. Площадку окружали четыре больших факела, стоявшие на достаточном расстоянии, чтобы в случае чего, все это сооружение не вспыхнуло.
В общем, вечер намечался фееричный.
Процессия поднялась на площадку. Хокаге встала посередине. Наруто и Саске сели на колени перед ней на специальные подушки, лицом к противоположенному концу площади. Шикамару встал за Пятой. Он тоже был в праздничном одеянии и держал перед собой поднос с двумя шкатулками. Все эти вещи были выполнены из зеленоватого металла, и на всех красовалась эмблема Конохи.
Все четверо выжидающе смотрели перед собой. Все люди, присутствующие на торжестве тоже смотрели на другой конец площади. Было очень тихо. Площади мягко освещали праздничные фонари.
Вдруг площадь наполнил свет. С двух сторон к проходу двигались процессии. Они повернули и теперь шли к подиуму. Первыми шли матери девушек. На лицах обоих была написана радость. За ними шли Хината и Сакура. Затем шли родственники и знакомые, некоторые из которых несли над собой большие фонари.
Наконец процессии достигли ступеней и остановились. Матери с поклоном отступили в сторону, уступая дорогу дочерям, и сели на подготовленные для них места по бокам парадного ковра.
Теперь Саске и Наруто увидели своих жен. На обоих были потрясающие кимоно. У Сакуры было темно-синее с розовыми цветами, с серебристой каймой. Хината же была облачена в серебренное сверкающее кимоно. На нем были вышиты красными нитями языки пламени. Все это заключалось в золотую кайму.
Парни были просто потрясены красотой девушек.
Хината и Сакура подняли лица. Их кожа была идеальной, губы были мягко розового цвета, глаза обеих были прикованы к любимым и были наполнены теплом и счастьем.
Наруто и Саске одновременно улыбнулись. Девушки ответили им тем же и медленно поднялись. Парни встали и взяв куноичи за руки помогли им сесть на подушки, теперь уже лицом к Хокаге. Затем сами сели. Пятая тоже села перед ними.
-Приветствую вас, влюбленные- сказала она.
Четверо шиноби поклонились, приветствуя и выражая почтение.
-Сегодня вы объединитесь и проживете долгою и счастливую жизнь вместе- Хокаге подняла руку.
Сзади подошли два человека с небольшими столиками. Они поставили их перед парами, поставили на каждый большую морскую раковину. Затем налили в них жидкость из бутылок, стоявших на столиках, и вернулись обратно.
-Прошу вас испить саке в знак того, что вы будете делить между собой все горести и радости, которые встретятся на пути ваших жизней. Сначала жены.
Сакура и Хината осторожно взяли раковины. Из-за того, что посуда была очень неровная, было сложно определить, сколько надо выпить, чтобы осталась половина. Обычно этому уделяли большое внимание, поскольку это действо как бы делило между влюбленными и горе и радость. Но и Хината, и Сакура, не медля, поднесли раковины к губам и сделали три глотка жгучего напитка.
-Теперь мужья.
Девушки передали раковины Наруто и Саске, заметив, что по чистой случайности выпили примерно ту самую половину, которая по обычаям предвещала счастливый брак. Они немного покраснели от этого и от спиртного.
Наруто и Саске опрокинули в себя все, что оставалось и поставили раковины на столики. Два ассистентов тут же подошли и убрали столы.
-Теперь, я прошу вас произнести клятву верности друг другу и вашей будущей семье.
Сначала Саске произнес клятву, затем Сакура, потом Наруто и наконец Хината.
-Шикамару- позвала Хокаге стоящего сзади него Нару, когда влюбленные закончили.
Парень подошел и, поклонившись сначала перед друзьями, затем перед Цунаде, поставил перед Пятой поднос со шкатулками, затем вернулся на прежнее место. Заиграли четыре арфы в разных концах площади, наполняя сердца потрясающе красивой мелодией. Хокаге развернула шкатулки к парам и открыла. В них были по два кольца из того же зеленоватого металла.
-Прошу вас обменяться кольцами, они послужат символом нерушимой связи между вами.
Все четыре кольца были подписаны изнутри. Через минуту на безымянном пальце левой руки Хинаты было кольцо с гравировкой «Наруто», а у Сакуры с гравировкой «Саске» и наоборот.
-Поднимитесь с колен!- громко произнесла Хокаге.
Четверо ребят последовало её просьбе.
-Я объявляю, что теперь Саске и Сакура являются мужем и женой. Так же, Наруто и Хината теперь муж и жена. Будьте счастливы, находясь рядом и вдали друг от друга. Поддерживайте друг друга. И любите друг друга, и пусть любовь ваша длится вечно!- Хокаге встала и поклонилась им. Четверка благодарно ответила тем же.
Толпа разразилась радостными криками.
Наруто, Хината, Саске, Сакура развернулись спиной к Хокаге и, взявшись за руки, пошли по ступеням вниз. Сопровождавшие девушек, до этого все время стоявшие на красном ковре, покрывавшем их путь, с поклоном отходили в сторону, освобождая дорогу молодоженам.
Дойдя до края площади, четверка остановилась и, повернувшись, вновь поклонились. Они выражали благодарность не только Хокаге, но и родным, друзьям и знакомым. Вся площадь ответила на их поклон…
Вскоре они шли по дороге к особняку. Парни вели девушек под руку и весело переговаривались. Впереди у них был веселый праздник. Сегодня был один из самых счастливых дней в их жизни…

0

2

Глава 1 «Безумный мир»
Темари со всей силы взмахнула веером и создала сильнейший поток воздуха, придавший скорости песочным стрелам, созданным Гаарой. Смертоносные снаряды со страшной скоростью врезались во врага.
-Да когда же они кончатся?!- гневно закричала девушка.
На страну Ветра со стороны песчаных пляжей, не переставая, надвигалась беспросветная тьма морских тварей. Волна шла за волной. Уже весь берег был усеян грудой трупов разнообразных морских животных. От небольших крокодилов до гигантских кракенов и змеев. Они все как будто взбесились и не обращая внимание на гибель себе подобных продолжали выползать на берег и бросаться на шиноби Песка.
Почти вся деревня Скрытого Песка стояла на защите побережья. Возглавлял оборону сам великий Кадзекаге.
-Я ничего не могу предположить…- сухо ответил Гаара.
Это произошло неожиданно. Сначала в деревню поступили сообщения о нападении животных в приморских селениях. Но когда отряды Песка прибыли на места происшествий, их поджидали страшные твари, выбравшиеся на сушу из глубин океана.
Они уже несколько дней кряду не пропускали существ дальше линии пляжей.
-Мне это уже порядком надоело… что с ними со всеми?- спросил брата Конкуро.
-Не знаю! Если бы знал, может было и проще…- Гаара нервничал из за всего этого- Будем держать их, я не хочу беспокоить Коноху, они и так избавили нас от Шикаку. К тому же, мы вроде управляемся своими силами…
-Ладно, братишка! Порубим этих тварей и сделаем такую кучу съестных продуктов, что станем самой богатой страной всего мира!- с азартной ухмылкой сказала Темари и вновь бросилась в атаку. На этот раз на неё позарился покрытый длинными шипами змей, почти в два раза больше девушки. Она несколько раз взмахнула веером, и тварь разрубило пополам.
Гаара сразу заметил одну странную вещь: когда твари погибали, из них выходило очень небольшое количество странной чакры… черной…

-Господин Кадзекаге!- к Гааре подбежал один из шиноби- На нашей части пляжа твари перестали появляться из моря.
-Я тоже заметил, что их стало меньше…- на лице Пустынника появилась улыбка- похоже, мы перебили их.
- Что нам делать?
-Стойте на местах. Мы не можем допустить, чтобы они вернулись… если их не будет достаточное время, я пришлю человека и он известит вас.
-Есть!- шиноби отсалютовал и побежал обратно.
Количество морских чудищ постепенно уменьшалось и в какой-то момент полностью прекратилось.
Гаара напрягся.
Прошло несколько часов, но больше никто не появился из воды. Волны ударялись о горы трупов, издавая неприятно чваканье.
-Соберите всех- попросил Кадзекаге своих брата и сестру. Те радостно кивнули и побежали в разные стороны по песчаному берегу. На пляже раздались радостные возгласы шиноби…
Вскоре, вокруг Гаары собралась целая толпа народу. Люди поздравляли друг друга с тем, что им удалось одержать сегодня победу. Но, к сожалению, битва не прошла без жертв. Некоторые шиноби стояли, угрюмо опустив головы.
-Спасибо всем вам!- громко произнес Кадзекаге- Вы отважно сражались сегодня! Мы еще не знаем, с чем столкнулись, поэтому, я попрошу некоторые отряды остаться патрулировать береговую линию. Остальные вернутся в деревню…
Когда Гаара назначил патрули, и тела погибших и раненых погрузили на носилки, шиноби Песка отправились обратно в Суну…

-Я приду позже…- сказала Темари, когда они вернулись.
Гаара кивнул и они с Конкуро отправились во дворец Кадзекаге. Девушка медленно пошла к своему дому. Как это было не странно, она жила отдельно от братьев. Темари очень устала после сражения…
Она закрыла дверь дома и поднялась на второй этаж в свою комнату. В доме было как всегда пусто, ведь жила она всегда одна. Девушка уже привыкла к такой обстановке.
Темари поставила свой боевой веер в угол комнаты и плюхнулась на мягкую кровать.
-И что это такое было…- недоуменно прошептала она.
Тут она вспомнила еще одну вещь…
Недавно она была в госпитале и медики установили, что девушка беременна. Она попросила их не рассказывать об этом никому. Сама она совершенно не знала, что ей делать. Шикамару любил её, но между ними была преграда… она была шиноби песка… он- листа…
Про то, что у неё будет ребенок она еще не рассказывала ни Гааре ни Конкуро. Как-то все было не до этого… Гаара хоть понимал и не препятствовал её отношения с Нарой, но она не знала, как он поведет себя, узнай он о ребенке…
Все запуталось в голове бедной девушки… слезы потекли из глаз возлюбленной Шикамару.
Сам парень тоже грустил, хотя делал вид, что радуется, находясь на торжестве в честь женитьбы. Но его сердце острыми когтями разрывала тоска по любимой. Он понимал, что поступил не очень честно в ту ночь… позволив чувствам взять верх. Теперь они оба мучились…
Девушка встала с кровати и решительно пошла к выходу, решив все рассказать братьям. Ей уже не было страшно. Она была готова ко всему…
Шикамару встал и, извинившись перед Наруто и Саске, сказал, что отойдет ненадолго. Он направился в резиденцию Хокаге…

0

3


Гаара сидел в своем кабинете, повернувшись в кресле к окну. Его очень волновало произошедшее. Все было крайне странно. И раньше случались нападения морских чудищ, но в таком количестве- никогда. Конкуро сидел в кресле на другой стороне стола и тоже думал над происшествием.
-Все это выходит за рамки моего понимания…- заключил Кадзекаге- Я не могу найти и намека на причину, которая повлекла за собой такое…
-Мне тоже ничего не приходит в голову- с досадой проговорил его брат.
Вдруг в кабинет ворвалась Темари. Она захлопнула за собой дверь. Глаза девушки были заплаканными…
-Что случалось?- братья подскочили как ужаленные.
Темари, ничего не говоря, быстрым шагом подошла к Гааре, обняла его и уткнулась в его плечо.
-Я не знаю, что мне делать…-голос девушки был тихим и прерывистым. Она то и дело всхлипывала.
Кадзекаге обнял её и погладил по голове.
-Ну,ну… успокойся… по какому поводу такие слезы?- Парень говорил как отец со своей дочерью.
-Я люблю его…- Темари отстранилась и посмотрела ему в глаза.
-Кого?- одновременно спросили братья.
-Шикамару…-девушка вновь зарыдала и спрятала лицо в ладошки.
-Этого коноховца?- Гаара не был сильно удивлен, но все же спросил.
-Да…
-И что за проблемы с ним? Он обидел тебя? Так я его из под земли достану и переломаю все что у него есть!- злобно прокричал Конкуро.
-Нет! Совсем даже нет!- девушка испугалась- Он ничего мне плохого не сделал…
-В чем же тогда дело?- недоумевал Гаара.
Темари немного успокоилась.
-Просто… он еще не знает… я беременна…
-ЧЕГО?!- братья были в шоке.
-Но я не злюсь на него… он тоже меня любит… я знаю…- затараторила девушка.
Она посмотрела на Гаару. Его лицо исказила гримаса злобы… с Конкуро происходило то же самое.
-Пожалуйста не злитесь…-пролепетала Темари- Мы действительно любим друг друга…
Гаара немного пришел в себя.
-Какая именно проблема тебя волнует, сестренка?- сказал Кадзекаге.
-Я не знаю, как мы можем быть вместе, если мы из разных деревень…
-Эх, я ему руки бы поотрывал за каждое прикосновение к тебе, но ты моя сестра и я дорожу тобой… я подумаю над этим…-Гаара плюхнулся обратно в кресло и развернулся так, что девушка не видела его лицо- Конкуро, отведи Темари домой… и не противься её решениям, только она имеет право принимать решения насчет её личной жизни… хотя, сестренка, я сам не в восторге от этого балбеса из Конохи…
-Хорошо…-прошипел сквозь зубы Конкуро.
-Спасибо… братик…- кинула Темари, выходя из кабинета вслед за Конкуро- И тебе тоже, спасибо…- обратилась она к идущему впереди парню.
-Я все еще против этого…-ответил через плечо кукольник…
Гаара снова посмотрел в окно.
«Что ж, еще одна задачка… я обязан помочь Темари, потому, что она моя сестра… может этот Шикамару и не так уж плох, раз Темари так его защищает… ведь я мало с ним общался… он все время был в стороне…»
Его мысли снова переместились к вчерашней морской вакханалии…


-ЧТО?!- взревела Хокаге- Ты…ты хоть понимаешь, что натворил?! Темари же шиноби Песка и к тому же еще и сестра Гаары, нынешнего Кадзекаге!
Она носилась из стороны в сторону перед Шикамару, который стоял, понурив голову, в её кабинете.
-Как ты мог позволить себе такую вольность?! И подумать только… я восхищалась твоей сообразительность и смекалкой… а ты выкинул ТАКОЕ!
Тут Пятая остановилась и посмотрела на него. По щеке Шикамару пробежала слезинка. Он почувствовал на себе её взгляд и выпрямился, сделав каменное лицо:
-Я понимаю свою ошибку и готов понести за него наказание!- заявил Нара.
Цунаде захихикала:
-Ну да… сейчас я позову Ибики и попрошу испытать на тебе его последние изобретения в области пыток. Эх, ты…
Шикамару опять поник головой. Женщина подошла и положила руку ему на плечо:
-Что ж… над чувствами других я не имею власти… ты еще молод… так сказать жизнь вся впереди…-Цунаде немного подумала и добавила- ступай к Наруто и Саске, повеселись немного. Я подумаю, что можно сделать для вас с Темари…
Шикамару благодарно посмотрел на Хокаге.
-Иди, иди… благодарить еще рано…
Парень открыл дверь и встретился лицом к лицу с одним из шиноби Конохи.
-Цунаде-сама, только что пришло письмо от господина Кадзекаге и адресовано оно Шикамару Наре…
Парень побледнел и шарахнулся обратно в кабинет.
-Приплыли…- прошептал Шикамару…

-Что ж, отдай письмо адресату- Хокаге подняла руку и указала на Шикамару.
Шиноби послушно подошел и протянул письмо парню. Тот заколебался, но все же взял запечатанный свиток.
-Ты можешь быть свободен- сказала Цунаде посыльному.
Он поклонился и вышел, закрыв за собой дверь. Пятая обошла стол и села в кресло.
-Ну чего дрожишь, как лист осенний? Открывай и читай…- спокойно произнесла Хокаге.
Шикамару послушно распечатал послание и развернул свиток…
«Привет тебе, Нара Шикамару. Недавно я узнал, что было и существует между тобой и моей сестрой. Я конечно не в восторге от всего этого, принимая во внимание, что у нашей деревни сейчас небольшие проблемы. Как я понял, проблема состоит в том, что вы с Темари разделены политическими условиями. Но я как брат, хочу позаботиться о ней. Я подумал и решил, что ваш брак можно считать укреплением связи между Суной и Конохой…»
Шикамару на секунду отвел взгляд и перевел дыхание.
«Я надеюсь, что Темари не ошибается в тебе, и ты действительно её любишь. Раз она так хочет быть с тобой, я предлагаю вам брак… детали не так важны, их можно решить потом. Главная проблема для меня в том, что сестре очень плохо. Она страдает из-за вашей разлуки…»
Сердце парня вздрогнуло и сжалось…
«Я сделаю все, чтобы она была счастлива… если ты действительно её любишь, думаю, ты тоже сделаешь все, что её угодно…
Я жду скорейшего твоего ответа.
Гаара.»
Парень немного довернул свиток и увидел еще одну надпись. Рука Кадзекаге явно дрожала, когда выводила последние иероглифы…
«Post Scriptum: Темари сказала, что беременна…»
Шикамару сел там же где стоял и со всего размаху хлопнул себя по лбу.
-Что там такое?- Цунаде сидела, как на иголках, наблюдая, как парень читает.
Он ничего не ответил, лишь кинул письмо ей на стол. Пятая тут же схватила его и начала читать. Пока она читала, она сначала побледнела, затем покраснела, а когда закончила- захихикала.
-Я вижу, ты тоже хорошо постарался…- она расхохоталась. Парень не выдержал и тоже засмеялся… от облегчения… и счастья…

0

4


В кабинет Гаары ворвался шиноби.
-Кадзекаге!- закричал мужчина- Повторяется история с морскими чудищами!
Пустынник вскочил:
-Как?!
-Только теперь на наши границы с севера атакуют звери, спустившиеся с гор. Пришло сообщение от Тсучикаге, что на страну земли тоже напали монстры…
-Да что же такое творится?!- Гаара просто был вне себя от ярости- Собрать всех! Через полчаса выступаем!..
Вскоре все приготовления были завершены.
-Сестра, ты останешься здесь!- сказал Кадзекаге Темари, когда она пришла вместе с Конкуро.
-Почему?- девушка была очень удивлена.
-Я дал распоряжение связным… если ты была права, то мне должно прийти письмо из Конохи… его передадут тебе… подожди в деревне, мы сами справимся…
Темари широко улыбнулась и чмокнула брата в щеку.
-Спасибо…

Они бешено сражались, отражая наползавшие сверху толпы монстров…
-Надо отойти!- крикнул Конкуро брату.
-Нельзя! Нельзя их пропустить!- заорал Гаара, пытаясь перекричать грохот битвы.
Сейчас они находились в очень сложном положении. Твари, спустившиеся с гор были толстокожими и на порядок сильнее морских. Уже с десяток шиноби Суны бездыханными лежали на земле…
Кадзекаге вскинул руки, и наступавших монстров накрыли тонны песка. Гаара тяжело дышал. Конкуро тоже заметно устал. Про других шиноби Суны и говорить… почти все были ранены…
-ДА БУДТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!- яростно прокричал Пустынник и сложил печати…
Из песка сформировались две огромные лапы, напоминающие конечности Шикаку, и начали лупить по толпе бешенных животных так, что просто давили их о камень, ломая кости и разбрызгивая кровь на несколько метров. Неожиданно атака захлебнулась… животные словно очнулись от сна… в глазах их отразился страх… они попятились…
-Куда это вы собрались?!- Гаара уже не кричал, он рычал. Он открыл рот и его дыхание начало перемежаться с утробными рыками. Конкуро испуганно посмотрел на брата. Глаза Пустынника налились кровью- ВСЕХ ПОРЕШУ!!!
Он простер перед собой руки, песчаные лапы удлинились и продолжили лупить. Одна истребляла передние ряды, вторая достала до задних и отрезала путь к отступлению. Бедные животные остервенело метались из стороны в сторону, но везде их настигал песок Гаары. Они жалобно пищали, вскрикивали, завывали, но великий Кадзекаге не желал останавливаться.
-ВЫ ВСЕ ПОПЛАТИТЕСЬ ЗА СВОЮ НЕОСТОРОЖНОСТЬ!- хрипло рычал Пустынник.
Все вокруг обагрилось кровью…
Гаара упал на колени. Конкуро подскочил и поддержал его.
-Все… достаточно… возвращаемся…- прошептал Кадзекаге и потерял сознание…

Темари сидела в кресле Гаары и смотрела в окно, не подозревая, что не так давно брат сидел в такой же позе.
-Госпожа Темари, пришло письмо для Гаары-сама…-тихо сказал вошедший шиноби и положил свиток на стол- Как и просил господин Кадзекаге, я передаю его вам- мужчина поклонился и вышел.
Девушка взяла письмо и, ловко распечатав, начала читать.
«Гаара, спасибо тебе. Я действительно люблю Темари больше свой жизни. Я готов отдать все, что потребуется, только бы не видеть слез в её прекрасных глазах. Насчет нашего брака… если Темари согласна, то согласен и я… но единственный вопрос: в какой деревне мы будем жить?
Еще раз спасибо тебе, Гаара. Я не дождусь момента, когда снова увижу её. Хотя пока это довольно неопределенная дата, я правильно понимаю?
И последнее… передай ей, чтобы берегла себя и ребенка… остальное я скажу ей сам, при встрече.
С уважением, Нара Шикамару.»
Темари от переполнявших её чувств поцеловала листок бумаги и подпрыгнула, словно влюбленная маленькая девчушка…

*немногим раньше*
Наруто сидел на веранде и жадно целовал Хинату. Они оба были «под градусом» и раскрасневшиеся. Пара Саске и Сакура выглядела примерно так же, но они уже дошли до спальни и целовались там.
-А как мы назовем нашего ребенка?- вдруг спросила девушка.
Учиха задумался.
-Ну ты конечно очень сообразительная и выбрала момент когда об этом спросить…-парень почесал затылок.
Сакура захихикала, притянув его к себе, озорно улыбнулась и прошептала:
-Ладно… потом подумаем… давай еще… может нам придется придумать несколько имен…

Хината прижималась к Наруто всем телом. Она распахнула его кимоно и теперь чувствовала, как колотится его сердце.
Все гости уже ушли, осыпав молодоженов подарками.
-Хината…- прошептал Наруто, продолжая страстно целовать девушку- Как же я люблю тебя…
-Я знаю…
Они оба тяжело дышали. Вдруг блондин встал, постаравшись забыть, что он пьяненький, и, подхватив её на руки, пошел в их спальню. Они опустились на постель, осыпая друг друга поцелуями…
-Наруто…- прошептала девушка.
Парень посмотрел в её серебристые глаза…
-Сегодня наша ночь…- она подтянулась и поцеловала его в кончик носа, затем она полностью забралась на кровать, сбросив свадебное кимоно, легла на неё и сладко потянулась. Наруто оказался рядом с ней и они снова поцеловались, позволяя рукам свободно путешествовать по телам друг друга…

Конкуро шел впереди возвращавшихся в деревню шиноби и поддерживал ковыляющего брата. За ними шли раненные бойцы, несшие на себе тела погибших товарищей.
Обратный путь занял почти день, хотя к границе они двигались всего шесть часов.
Наконец, они подошли к стенам деревни. Процессия прошла по Суне прямо в госпиталь. Жители взволнованно наблюдали, как великий Кадзекаге еле переставляет ноги…
-Гаара!- услышал Пустынник голос Темари.
Он открыл глаза и посмотрел в сторону, откуда шел голос.
-Гаара, ты очнулся!- радостно сказала девушка- Что случилось?- обратилась она к Конкуро.
-Я сам не совсем понял, но вот, что я видел…-кукловод рассказал о том, что происходило с Пустынником, когда он стоял рядом.
Пока брат рассказывал, Кадзекаге вспомнил… вспомнил как обжигающая ярость родилась внутри него… вспомнил, как он чувствовал как песок гигантских лап насыщается кровью… вспомнил сладость убийства, которую он ощутил тогда…
По лицу Гаары покатились слезы…
-Что такое, брат?- взволнованно спросил Конкуро.
-Я… я…- Кадзекаге запнулся- Тогда я почувствовал это… Я давно себя так не чувствовал…
-Как «так»?- недоуменно спросила Темари.
-Я не чувствовал себя так с тех пор как Наруто изменил мой взгляд на … Я почувствовал жажду… жажду убийства…- Гаара уткнулся в свои ладони и заплакал…

0

5

Гаара сказал Темари и Конкуро, что ему надо пойти по делам. Направился он в тайную библиотеку Суны, которая находилась прямо под дворцом Кадзекаге.
Он спустился по каменной винтовой лестнице вниз, попутно зажигая факелы на стенах. Видимо здесь уже давно никто не был. Огонь с охотой принимался за застоявшееся масло и освещал путь Пустыннику. Наконец он достиг нижнего уровня…
Гаары уже не было видно целые сутки. Деревня перевернулась с ног на голову. Все искали внезапно пропавшего правителя.
Темари вместе с Конкуро зашли в кабинет Кадзекаге, размышляя где он может быть, как вдруг застыли в удивлении.
Гаара сидел с хмурым видом и рассматривал какой-то свиток.
-Брат, ты нашелся!- радостно крикнул Конкуро.
-Я и никуда не девался…- не отрывая глаз от бумаги холодно ответил Кадзекаге.
-Тебя вся деревня ищет!
-Меня это сейчас мало волнует…- Гаара действительно был спокоен.
Темари и Конкуро переглянулись и, закрыв за собой дверь, подошли к столу.
-Я был в тайной библиотеке… искал информацию о Шикаку и о Биджу вообще…
Ребята явно были заинтересованы.
-Насчет Шикаку я выяснил кое-что. Оказывается, давным-давно были единичные случаи, когда Биджу оказывались запечатаны в теле человека… по прошествии времени они влияли на разум носителя, вплоть до того, что человек начинал мыслить так же как и сам Биджу. В моем случае, мне частично передался характер Шикаку, но поскольку его больше нет во мне, его черты могут проявляться лишь эпизодически, но их уже не стереть из моего подсознания…
Гаара замолчал, давая сестре и брату время переварить информацию и зашелестел бумагой, ища нужный ему свиток:
-Так же- продолжил Кадзекаге- пока я искал информацию о Шикаку, я случайно наткнулся на одну очень интересную картинку и очень краткое описание… все записи были сделаны второпях и я еще не смог до конца с этим разобраться… но мне кажется я нашел источник текущих бед…
Темари и Конкура уронили челюсти на пол, но тут же подобрали и снова внимательно слушали, что дальше скажет брат.
-Оказывается… существует кое-что… вернее сказать кое-кто, о ком я не слышал ни разу в жизни, да и сомневаюсь, что кто-то из ныне живущих об этом слышал… О! Вот! Полюбуйтесь!- Гаара положил перед ними очень ветхий пергамент, края которого были черными, видимо его вытащили из огня… Ребята пытались вглядеться в бумажку. Она была желтая, почти оранжевая. Чернила были еле различимы.
Глаза старших сестры и брата расширились не то от удивления, не то от ужаса, когда в их сознании неразборчивые черточки сложились в единое целое…
-У меня была примерно такая же реакция, когда я понял, что на этом рисунке…- тихо продолжил Кадзекаге- Далее я стал рыскать в поисках его описания… нашлось немного, но один пункт кое-что объясняет…
Гаара снова зарылся в бумагу и когда нашел нужный листок, прочел его вслух:
-Одной из его особенностей является способность пробуждать в живых существах ненависть и боль, сжигающую их изнутри, доводя до безумия… дальше запись крайне неразборчивая, поэтому не берусь судить, что написано далее… надо бы отдать все это в отдел реставрации…
В кабинете воцарилась тишина.
-Хочешь сказать, что мы имеем дело с…-начал Конкуро.
-Я очень надеюсь, что нет… иначе…


Он довольно потянулся.
-Что ж здесь довольно неплохо… этот парень, носивший в себе Шикаку позабавил меня… думаю, можно заняться чем-нибудь еще…
Он перекинул хвосты на другую сторону высокогорного плато и повернул голову. Его взгляд устремился вдаль, пролетел за доли секунды несколько тысяч километров и вдруг остановился.
-Хмм… вот ты где… давненько я тебя не видел… Коюби…

-«ЧТО?!»
Наруто вздрогнул и проснулся от крика Лиса в его сознании. Он сел на кровати.
-«Здравствуй, братец…»
Блондин удивился, услышав голос… от него дрожь пробегала по всему. Голос был спокоен и чуть отдавал рычанием. Казалось, что каждое слово, сказанное этим «нечто» порождало холод…
-«Давно я тебя не видел…»- продолжил голос.
-«Какого черта ты делаешь тут?»- Коюби явно был разгневан и немного… напуган…
Хината проснулась и почувствовав, что с Наруто что-то не так и хотела было спросить, но парень приставил палец к её губам и обнял, прижав к себе. Он молча слушал разговор Девятихвостого со страшным существом…
-«Ну как ты так недружелюбно к своему родному брату…»- обида в голосе была явно деланной.
-«Я задал тебе вполне конкретный вопрос»
-«Ну ведь Шикаку теперь не существует, вот я и вышел из Клетки и занял пустующее место…»
Наруто почувствовал, что Лис содрогнулся.
-«Но ведь Хозяин велел тебе оставаться в Клетке!»
-«Хозяин уже несколько сотен лет, как забыл о нас! Он даже не разговаривал со мной! После того как вы ушли, я остался один и единственной утехой для меня было то, что я на небольшое время мог выходить из Клетки!..»
Лис замолчал.
-«Вы сами уже наверняка забыли меня! Что ж теперь я возьму, что мне положено! Я отыграюсь за свое одиночество на этом мире… начну с малого… а потом подумаю, уничтожать все или оставить парочку существ, чтоб развитие прошло заново и через пару тысяч лет я смог насладиться его свежей кровью…»
Наруто содрогнулся. Его тело похолодело. Хината беспокойно посмотрела на парня, но он вслушивался в каждое слово в этом странном… или даже страшном разговоре…
-«Но ты не волнуйся, брат, по старой памяти я не стану тебя убивать… ведь когда мы только появились, ты был единственным, кто не отвернулся от меня…»
-«Я помню это время… это было очень давно…»- наконец отозвался Лис-«С тех пор мне пришлось пережить безумие… Хозяин выпустил нас, но больше не помогал… Ведь ты был его любимчиком…»
Мысли Наруто бешено носились в его голове, пытаясь уловить, о чем говорят двое…
-«Это не зависило от меня… я был его последним творением… но видимо, что-то случилось… он оставил и меня…»
-«Ты жил в одиночестве, но не в безумии… кровавом безумии… знаешь, что вытворял со мной этот Мир?..»
-«Мир вытворял с тобой?..»- голос впервые звучал неуверенно.
-«Он сделал из меня монстра и кидал меня в пространстве в самые большие места скопления злобы и ненависти! Он раздирал меня на части!.. Я стал ненавидеть все, на что попадал мой взгляд! Ненависть сжигала меня!.. Особенно я ненавидел людей… ведь они чувствовали ненависть лишь иногда… Меня же она пожирала каждую секунду! Пока один из людей не порвал мою зависимость от Мира, заточив всего меня в своем ребенке… сейчас я, наконец, оправился от этого кошмара, длившегося несколько веков… и теперь я сосуществую с людьми. Теперь они даже стали мне нравиться…»
Голос замолчал. Немного погодя он сказал:
-«Но… ты хоть как-то существовал… а я все это время просидел в черной Пустоте Клетки… мне было жутко одиноко… одиночество было единственным ощущением, которое не покидало меня… и одним единственным… я уже достаточное время провел здесь… эти существа, которых ты называешь людьми, действительно очень забавны… я немного повеселился с тем, кто носил Шикаку… так в нем вдруг проявились черты нашего брата… это так увлекательно…»
-«Гаара! Что ты сделал с Гаарой?!»- не выдержав, закричал Наруто.
-«Здесь еще кто-то есть?»- удивился голос.
-«Это мой хозяин!»- огрызнулся Лис.
-«Как ты опустился, Коюби… А ты ведь был уважаем всеми нами… теперь у тебя появился хозяин и в этом Мире…»
Девятихвостый зарычал, но не нашелся, что ответить.
-«Я задал вопрос, отвечай, кем бы ты ни был!»
-«Ого, а ты смел, для такого крохотного существа… я не собираюсь тебе рассказывать, сам спросишь…»
Наруто удивился такому ответу.
-«Это значит, что Гаара еще жив»- коротко пояснил Лис блондину. Тот, ошеломленный, потерял дар речи.
-«Ладно, я и так задержался… надо еще столько сделать… меня ждет веселье… мы продолжим позже, Коюби…»
Голос исчез из сознания Наруто.
-«Кто или что это было?»- спросил блондин Лиса…

0

6

Шикамару прогуливался по улицам деревни, с удовольствием потягивая сигарету, и думал о Темари. Ему вспомнилось, когда он первый раз повстречал её. Задиристая девчонка… после боя на арене, он долго думал о ней. Хотя позже он делал вид, что она ему совершенно безразлична, через некоторое время сам не заметил, как выдал себя…
И понеслась… признания… слова… поцелуи…
Сам он был не очень рад, что по уши влюбился в эту девушку, только лишь потому, что чувствовал себя побежденным без боя…
Но чувство грело его. Каждый раз, когда он её видел, его переполняли эмоции, но он тщательно их прятал, делая вид, что ему так же все равно…
После той ночи, проведенной с Темари… он почувствовал, что ему абсолютно плевать на то, победил он или проиграл девушке, у него возникло лишь одно непреодолимое желание… быть рядом и любить её… любить всем сердцем…
От сладких мыслей его отвлекло ощущение… что-то было не так…
Шикамару осмотрелся. По улицам ходил народ, разговаривали, делали покупки. Но все равно было слишком тихо, для солнечного дня…
И тут он понял… дети… не было слышно детских голосов и их звонкого смеха…
Что-то щелкнуло в его, он сорвался с места и понесся по улице, заглядывая в каждый закоулок. Наконец, он увидел, что в песочнице сидят трое ребят, но они не резвились. Детишки сидели, понурив головы и смотрели вниз. Шикамару подошел и присел на корточки напротив:
-Чего такие унылые, ребята?- с добродушной улыбкой спросил он.
-Что-то не весело, дядя…- ответил один из них, посмотрев на Нару. В глазах ребенка была печаль…
-Понятно- протянул Шикамару- ну ладно… тогда удачи вам…
Он встал и пошел дальше. Через несколько секунд он услышал за спиной смешки и обернулся…
Дети как ни в чем не бывало играли и резвились. Сначала парень решил, что они просто хотели его разыграть, но потом услышал, как в соседних дворах тоже раздались детские голоса и смех. Шикамару нахмурился…
-Надо бы сказать Хокаге… Это все так странно…

-… И что же мы будем теперь с этим делать?- спросил Конкуро.
-Ничего!..-Гаара хлопнул руками по столу и, поднявшись, подошел к окну.
-Как это… ничего?...- опешил кукловод.
-Конкуро… я добыл лишь небольшой кусочек информации о нем… вспомни этот кусочек и скажи… сможем ли мы что-то сделать?..- с улыбкой, спокойно спросил Кадзекаге.
Старший брат бессильно опустил голову, понимая, что Гаара прав.
-Я тоже не в восторге от всего этого…- Пустынник снова перевел взгляд к окну- Если дела обстоят именно так, как мы предполагаем… то я считаю, что в первую очередь надо оповестить Коноху о том, что мы узнали. Я с Темари и несколькими шиноби отправимся туда вечером. Ты, Конкуро, останешься за главного. Если что случится, решения за тобой. Ситуация очень непроста…- Кадзекаге какое-то время молчал и потом добавил- И еще мы посетим Коноху за тем, чтобы Темари разобралась в своих отношениях с Шикамару…
Девушка вздрогнула.
-Это в такое-то время?!- завопил Конкуро- Тебе что, Шикаку в голову ударил?!
-Тише…- на Гаару явно не подействовали крики брата- Если нападения монстров не связано с Десятихвостым, то мы ничего не теряем, а если все таки это так… Конкуро… представь себе пир во время чумы…

-Прости, мне надо побыть одному- сказал Наруто, закрывая за собой дверь.
Хината сидела на постели и взволнованно смотрела вслед возлюбленному.
Блондин немного походил по коридорам особняка в поисках места, где ему не помешают. Наконец, он наткнулся на небольшую комнатку в дальней части здания и, не раздумывая, зашел, закрыв за собой дверь, и уселся у стены.
-«Рассказывай все по порядку…»

Коюби открыл глаза. Все вокруг было залито ярким белым светом. Он проснулся на одном из маленьких островков посреди огромного озера, окруженного толстой решеткой, уходящей куда-то верх, теряясь в темноте Пустоты. Он огляделся. Санби, как всегда, радостно размахивая тремя хвостами и сверкая панцирем, разрезал водную гладь, попискивая от удовольствия. Ёнби грелся на камне, подставляя Свету чешую на животе, и довольно шевелил четырьмя хвостами. Шикаку сидел на противоположенном конце и как обычно думал о чем-то своем. На соседнем островке посапывали Гоби, Райдзи и Каку. Хатиби залег где-то на дне. Его восемь хвостов-щупалец колыхались от теплого подводного потока.
Девятихвостый посмотрел во тьму за ограду. С самого его появления его страшно интересовало, что же там… за пределами их дома. Но когда он спрашивал об этом Хозяина, тот лишь улыбался и молчал. Коюби не слишком на него обижался за это, ведь одна лишь Его улыбка дарила Зверю спокойствие и счастье.
Он перевернулся набок, подставляя ласковым лучам Света мохнатое брюхо.
-Во что будем играть сегодня?- спросил братьев Райдзи, потянувшись, тряхнув головой и выпятив все шесть хвостов.
-Может погоняемся друг за другом?- весело кинул Санби, уткнувшись в берег островка, где лежала троица, из-за чего их накрыла большая волна. Тройка недовольно зафыркала и отряхнулась- Наверно, я первый буду первым убегающим- и он понесся от берега, задорно улюлюкая.
Лис засмеялся, наблюдая, как трое сухопутных Зверей, изрыгая проклятия на брата, барахтаются в озере, пытаясь догнать черепахо-акулу. Некомата проснулся от шума и спрыгнул со своего высокого дерева. Увидев, что родственнички опять гоняют балду, кот презрительно фыркнул и лег. Ему было лень забираться обратно.
Тут из воды показалась рогатая голова Хатиби. Он хищно ухмыльнулся и снова погрузился под воду. Коюби видел, как его тень приблизилась к туче брызг, которую создавали Собака, Ласка и Барсук. Затем все трое заверещали, почувствовав, как щупальца восьмихвостого тянут их вниз. Хатиби отпустил их и трое братьев поспешили выбраться на остров и снова отряхнулись. Некомата недовольно зашипел и поспешил забраться обратно на дерево.
-Ну и шуточки у тебя, Хатиби!- прорычал Гоби.
Восьмихвостый довольно оскалился, к нему подплыл Санби и теперь из воды выглядывали две радостные физиономии Зверей.
-Вот вы сволочи!- вскрикнул Каку. У барсука распушились хвосты и все семь образовали что-то наподобие веера. Братья просто покатились со смеху, глядя на то, как Каку пытается привести себя порядок.
-Эй, ребята, Хозяин пришел!- крикнул им Ёнби, который все это время почти не двигался.
Все девять братьев радостно бросились к главному острову, находившемуся посередине гигантского озера…

-Привет вам мои любимцы!- приветливо прокричал им Он, когда они, отряхаясь, выбрались на сушу.
-Здравствуйте, Хозяин!- дружно ответили Звери.
-Сегодня у вас праздник! У вас появился еще один брат!
Девять Зверей изумленно переглянулись. Они появились одновременно и много времени провели вместе (по человеческим меркам примерно две-три тысячи лет), Хозяин очень любил их. Кормил каждый день, гладил и разговаривал с ними. Они из маленьких зверьков превратились в гигантских Зверей, хотя вели себя все так же по-детски. Мир, в которым они появились, абсолютно не изменился с тех пор, когда они в первый раз увидели Свет и Хозяина. Они жили и росли дружно. Но никогда не думали, что появится кто-то еще…
-Еще один брат?- недоверчиво спросил Коюби.
-Да, а вы что, не рады?- удивился хозяин.
Девятеро Зверей молчали.
-Просто, это неожиданно и необычно для нас…- наконец сказал Коюби. Все остальные одобрительно кивнули.
-Я надеюсь, вы будете к нему добры и примите его в нашу семью…
Рядом появился сгусток яркого света, который медленно начал принимать очертания.
-Его зовут Досуме, он- Десятихвостый.
Шкура новичка была белой, даже серебряной. Его тело покрывали черные вертикальные полосы…
-Он- Лунный Тигр.
-Какой?- недоуменно переспросил Коюби.
-Лунный… впрочем вы сами скоро узнаете…- Хозяин загадочно улыбнулся.
Досуме был намного моложе остальных, и почти вдвое меньше Коюби. Видно было, что он нервничает, глядя на девятерых Зверей.
-Да не бойся ты, брат!- с улыбкой сказал Коюби. Десятихвостый немного расслабился- Будем знакомы, Досуме! Теперь ты один из нас!- Лис обернулся, посмотрев на друзей, но к удивлению, не встретил в их глазах согласия…

Хозяин ушел достаточно скоро, что было очень необычно, оставив новичка с новоприобретенными братьями. Коюби дружелюбно улыбался, но остальные… просто развернулись и поплыли прочь, в поисках занятия для себя…
-Эх…- вздохнул Лис- Они как всегда… просто они привыкли к своей компании и вряд ли просто так впустят тебя в неё…- обратился он к маленькому брату.
Досуме понял, что Коюби действительно настроен дружелюбно:
-Спасибо, брат…- на мордочке Десятихвостого появилась, наконец, дружелюбная улыбка.
-Да не за что… пойдем, я расскажу тебе о твоей новой семье…
Они зашли в воду и отправились вслед за остальными. По дороге Лис рассказывал младшему всякие веселые истории из их жизни здесь. Досуме смеялся и Девятихвостый радовался… не знал почему, но ему было хорошо… он радовался появлению нового братишки…

0

7


Досуме гонялся за хвостами Коюби. Тот носился от малыша по всему островку, виляя и подпрыгивая. Десятихвостому очень нравились пушистые черные кончики хвостов Лиса. Коюби вновь подпрыгнул, Досуме пригнул за ним, но не смог удержать равновесие и, кувыркаясь, полетел вниз. Девятихвостый тут же поймал его двумя хвостами и, поставив братика на землю, понесся дальше. Досуме звонко рассмеялся и продолжил погоню.
Некомата лежал в тени своего любимого дерева и наблюдал за Лисом и Тигренком.
-И чего он с ним так нянчится…- брезгливо фыркнул Кот- Я не считаю его своим братом…
Досуме вдруг остановился и посмотрел в его сторону.
Некомата удивленно поднял голову. Его уши встали торчком.
-«Неужто услышал?!»- удивился он.
Кот встретился глазами с Десятихвостым и обомлел. Зрачки Досуме были абсолютно белыми, но с глазным яблоком их разделяла четкая черная линия. Он почувствовал, как задрожал.
Коюби удивленно посмотрел на застывшего брата. Проследив его взгляд, он увидел Некомату. Кот открыл пасть в немом рыке. Его клыки покрылись инеем. Девятихвостый дернулся и оказался прямо перед Досуме. Тигренок поднял на него удивленный взгляд.
-Что ты делаешь?!- спросил Коюби.
-Он сказал, что не считает меня братом… я хотел доказать, что я нисколько не слабее его…- на удивление холодно ответил Десятихвостый.
-Не моли чепуху…
Кот, наконец, перевел дыхание. Он встал, разбежался и одним махом оказался на островке, где были Коюби и Досуме.
-Я не знаю, что ты со мной сделал…-Кот подошел к Тигренку и наклонился к нему так, что их носы почти соприкасались- Ты действительно силен, с этим я поспорить не могу. Но не сильнее Коюби или Хатиби. Тем более, каким бы сильным ты ни был… одно лишь силой, ты не добьешься от нас уважения!- Некомата тряхнул головой и, развернувшись и прыгнув, вернулся под дерево. Он лег и положил морду на сложенные впереди лапы.
-Он прав Досуме, они не признают силы… я когда-то тоже пытался доказать, что я сильнее всех. Что ж, я доказал… но мне это ровным счетом ничего не дало…- Лис сел перед маленьким братом- В итоге, я достаточно долгое время провел в одиночестве… потом я понял, что все мы созданы так: чем больше у тебя хвостов- тем ты сильнее. Ты тоже наверняка станешь сильнее нас всех. И это не нужно доказывать. Мы ведь не обижаем Шикаку, ведь он самый слабый из нас. Он наш брат и друг. Главное друг!
-Я понял, что ты имеешь ввиду, друг!- Досуме улыбнулся…

Досуме рос очень быстро, вместе с ним бешеными темпами росла его сила... Коюби радовался, что братик, наконец, стал находить общий язык с остальными, но они все равно с недоверием относились к нему. Десятихвостому было обидно, что его не ценят другие Звери. Иногда дело доходило до стычки, но Коюби вмешивался и вставал на защиту Досуме.
Однажды Хозяин пришел со странным выражением лица. Оно было грустным и недовольным.
-Мне очень жаль…- тихо начал Он.
Десятеро хвостатых изумленно смотрели на Него.
-Я очень сожалею… мне придется выпустить вас…- по лицу Хозяина покатились слезы.
-Выпустить?! Но куда?!- недоуменно спросил Коюби. Досуме стоял рядом с ним.
-Вы все выросли… выросли достаточно, чтобы жить своими собственными жизнями…
-Что это значит?- спросил Райдзи.
-Вы все поймете, когда переместитесь в Мир…
-Мир? Разве мы не можем остаться тут?
-Нет… к сожалению не можете…
-Как…
-Хватит вопросов!- вдруг не выдержал Хозяин- Следуйте за мной, Досуме, ты останешься здесь. Я решил, что ты еще недостаточно вырос…
Из глаз Десятихвостого покатились слезы…
-Я… останусь тут один?- тихо спросил Тигр.
-Да.
-А как же братик Коюби?!- закричал Досуме.
-Я сожалею, но ему придется покинуть тебя, так же как и остальным…- Хозяин развернулся и пошел, показав рукой девятерым хвостатым следовать за ним. Досуме почему-то не мог пошевелиться…
Коюби пошел последним:
-Прощай… мы обязательно увидимся снова…- печально бросил Лис, глядя на Тигра через плечо…


Они шли очень долго. Покинув пределы Ограды хвостатые и Хозяин двигались по черной Пустоте. Они уже оставили свое Озеро далеко позади.
Коюби шел последним. Хоть он всегда мечтал узнать, что же находится за пределами Ограды, но теперь, он сожалел, что покинул её. Сзади остался Досуме. Один одинешенек он остался взрослеть…
Вдруг Хозяин остановился. Звери за ним тоже затормозили и увидели, что впереди стояло Двое. Оба были похожи на Хозяина, но все же отличались от него, особенно один из них. Он был почти вдвое ниже Хозяина.
-Звери готовы?- спросил маленький.
-Да, пора- ответил Хозяин- Открывайте…
Двое немного отошли в разные стороны. Потом повернулись лицами друг к другу и вытянули перед собой руки. Сначала ничего не произошло, но вскоре между Двумя образовалась белая материя округлой формы, которая стала быстро расширяться пока не достигла рук Двоих.
-Теперь, нам пора прощаться…- тихо сказал Хозяин- Я больше не смогу часто видеться с вами… Берегите себя…- Он поднял руку и указал на портал.
Шикаку тронулся с места и вскоре исчез, поглощенный белой материей… за ним последовали остальные. На мордах Зверей была грусть, они не хотели покидать Хозяина, но не могли противится Его воле.
Последним к порталу подошел Коюби. Он обернулся:
-Прощайте, Хозяин… позаботьтесь о Досуме…
Лис одним прыжком залетел в портал. Глаза Хозяина расширились от испуга, но уже ничего нельзя было сделать…

Девятихвостого закрутило в пространственном потоке и он ощутил новое чувство… боль. Он сдавленно пискнул, чувствуя как боль охватывает все его тело… Это ощущение это ему явно не понравилось… неприязнь росла и усиливалась, пока не стала гневом.
Он понял, что стоит на твердой поверхности. Ему было очень больно…
Коюби услышал крики ужаса. Ужас- было первым чувством, которые Биджу вызвали своим появлением…
Он не понимал, что происходит… все было как в тумане… он снова почувствовал боль, но теперь это была боль ранения…
Коюби осмотрел себя. В его лапы были воткнуты какие-то подобия его собственных когтей, только абсолютно прямые. Он в первый раз увидел собственную кровь…
В его груди родилось новое чувство… оно загорелось и вскоре полыхало пожаром, обжигая его сущность… ненависть…
Девятихвостый зарычал и увидел, наконец, обидчиков… они были похожи на Хозяина, но их чувства к Коюби вряд ли можно было назвать дружественными. Они били его… ранили…
Коюби наказал их… снова послышались крики… крики ужаса и боли… предсмертные крики...
Девятихвостый попытался убежать от них, на ходу выдергивая из лап острые штуки…
Но пространство вновь подхватило его и в следующий момент, он снова оказался примерно в такой же ситуации…
Коюби разгневался… Ярость ослепила его… Он уничтожал все, что только попадалось ему на пути…
Он снова почувствовал, что пространство вновь переместило его… и снова… и снова… кровь… смерть… ненависть… ярость… боль…
Это повторялось… Коюби уже мало осознавал, что твориться… где он находится… кто эти существа… Он только понимал, что они приносят ему боль… снова и снова… он размахивал когтями… кусал, ощущая в пасти соленый привкус…
Это повторялось… Лис потерял счет времени… Он уже перестал пытаться, что либо понять… он просто ненавидел… ему уже было все равно… секунды превращались в вечность… а вечность в секунды…
Так прошли несколько веков существования Коюби в Мире… пока…
Коюби понял, что все почему-то остановилось. Он посмотрел вниз… прямо перед ним стояло существо, напоминающее Хозяина. У него были средней длины светлые волосы. Ростом он был даже чуть выше Хозяина…
Йондайме направил ладонь на Девятихвостого демона-Лиса. Он закончил распечатывать технику и теперь уже не боялся ничего. Коюби не мог пошевелиться. Между ними появился маленький мальчик в черном одеянии.
-Ты ставишь печать ценой своей жизни?- спросил он Четвертого Хокаге.
-Да… Я обязан уберечь Конохе от Лиса…
-Что ж, я принимаю твою жертву. Скажи, кто послужит вместилищем Коюби?
Йондайме нахмурился и произнес:
-Узумаки Наруто.
-Твой сын?- удивился мальчик.
-Да, я верю в то, что он справится с этой ношей…
-Что ж… решать тебе…
Мальчик подошел к отважному человеку и коснулся рукой его груди. Затем он развернулся и пошел к Лису. Хокаге почувствовал, что силы покидают его с каждым шагом малыша. Мальчик остановился напротив Девятихвостого.
Вдруг Коюби узнал его. Это тот самый, который открыл дверь сюда… Лис зарычал…
Мальчик распростер руки…
Лис почувствовал, как снова погружается во тьму… когда он очнулся, вокруг не было ничего, кроме прутьев решетки, на которых висела печать, стоявшая жизни Йондайме…

0

8


Девятихвостый таранил боком решетку, пытаясь вырваться из заточения, но она не сдвинулась и на миллиметр под гигантской силой его ударов. Наконец, он остановился, поняв, что ему не под силу выбраться из своей тюрьмы…
Он лег на пол камеры и попытался прийти в себя. Ненависть и боль, наконец, покинули его, но осадок этих всепоглощающих чувств остался. Лис лежал так долго… очень долго(Около четырех лет, ведь Биджу- существа вечные, если их не убить, так, что четыре года это небольшой срок для демона). Наконец, он встал и снова подошел к решетке, пытаясь разглядеть, что находилось за её пределами.
Его тюрьма находилась в каком-то странном месте. Все что он увидел, это ход в какой-то коридор. На полу везде была вода…
Поняв, что ему делать нечего, он вернулся на место и лег…

-«И когда ты явился ко мне, пришлось встать и прийти на твой зов… а дальше ты и так знаешь…»
-«Ясно… этот Досуме… когда вы разговаривали, я почувствовал в тебе страх, это для тебя неожиданно… даже больше чем неожиданно… Что же за силой обладает Десятихвостый Биджу?»
Наруто провел весь день в маленькой комнате, слушая рассказ Лиса. Он лишь один раз вышел, чтобы сообщить друзьям, что с ним все в порядке и немного перекусить. Затем он снова возвратился в комнату и продолжил слушать.
-«Видишь ли, девять первых Биджу были сотворены вместе и каждый основывался на своей стихии, хотя мог владеть несколькими. Пока Досуме рос, я так и не мог определить преобладавшую в нем стихию… Но потом я понял, что в нем нет стихий как токовых…»
-«Как это так?»
-«Он черпал силу стихий из самих Биджу… Его же власть простиралась над другим…»
-«Черпал силу стихий из вас?.. Другая сила?»
-«Его основным оружием была власть над подсознанием и чувствами…»
-«Как это возможно?»
-«Не спрашивай меня… я его не создавал, и все, что я сказал, остается лишь предположениями. Я знаю лишь малую часть его возможностей… Кроме того, у него десять хвостов, что дает ему потенциал, превосходящий мой собственный. И последнее… я не знаю чем он занимался, находясь на Озере.»
-«Черт, то есть мы не знаем о нем практически ничего…»
-«Да, получается, что так…»
Лис и Наруто замолчали…
-«Но я уверен, что если мы не найдем и не остановим его, то его угрозы могут стать реальностью…»- вдруг сказал Коюби.
-«Значит, найдем и остановим!»- уверенно сказал блондин.
-«Все не так просто… но надо»- ответил Лис.
-«Ты сможешь его отыскать?»
-«Я знаю направление, но точно сказать не берусь…»
-«Значит, решено!»
Наруто вышел из комнаты и пошел в гостиную. Хината, Сакура и Саске молча пили чай. Когда он вошел трое вопросительно посмотрели на него.
-Может, угостите чем-нибудь? Я малец проголодался…

Через час блондин зашел в кабинет Хокаге. Было уже поздно, но Цунаде к счастью была на месте.
-Простите, что так поздно…-сказал Наруто, почесав затылок.
-Да ничего, проходи, говори с чем пожаловал…- с улыбкой произнесла Пятая.
-В общем, дело в том, что я покину деревню…
-Чего?!- Хокаге аж подскочила с места.
-Просто, мне нужно кое что сделать… Дело не терпит задержек, поэтому я позволяю себе не спрашивать вашего разрешения. Я надеюсь покончить с этим делом в две-три недели. Надеюсь моё отсутствие не доставит вам неприятностей…
Цунаде недоверчиво смотрела на блондина.
-Ты хоть можешь сказать, зачем уходишь?- спросила Хокаге.
-Нет, не хочу мутить воду… если не удастся, то вы сами узнаете…
-Не удастся?! Что это значит?!
-Это значит, что если через три недели я не вернусь, можете искать нового мальчика с мечтой стать Хокаге…
У Пятой от такого заявления глаза на лоб полезли.
-Ты серьезно? Хочешь сказать, что можешь не вернуться?!
-Да- совершенно серьезно ответил Наруто- Но вы не волнуйтесь, я обязательно вернусь!- Парень подошел к двери и положил ладонь на ручку- Только не говорите никому, что я могу не вернутся домой…
Цунаде почему-то заплакала.
-Вы чего, бабуля?!- недоумевал блондин.
-Обещай мне…-голос Пятой сорвался- Обещай, что вернешься…
-Я обязательно вернусь!- повторил Наруто- И даю вам обещание, что вернувшись, первым делом приду к вам на доклад и все расскажу…
-Ступай… ступай пока я не передумала…-Цунаде прикрыла ладонью глаза.
Парень послушно вышел и пошел домой собирать вещи. Покинуть Коноху он хотел до рассвета… и до того, как проснется Хината…

0

9


Хината проснулась от того, что поняла, что лежит в постели одна. Она тревожно огляделась. В комнате было пусто. Походный рюкзак Наруто исчез.
-Как?..- выдохнула девушка.
Она моментально слезла с кровати, выскочила из комнаты и понеслась по коридору. Она выбежала из главного входа, она мечтала увидеть, что Наруто рядом… но вокруг было пусто. Солнце только-только осветило небосклон. Она побежала в комнату Саске и Сакуры.
-Ребята! Наруто исчез!- в слезах крикнула она, ворвавшись в спальню.
Учиха и Сакура тут же проснулись.
-Как исчез?!- изумился Саске.
-Его нигде нет…- тихо произнесла Хината и расплакалась, уткнувшись носиком в ладошки.
Сакура встала и, подойдя к ней, обняла.
-Все нормально. Он в порядке, я уверена. Думаю Хокаге знает, куда он делся…
-Но почему он тогда не сказал мне?- с истерической ноткой в голосе спросила Хината.
Сакура и Саске не нашлись, что ответить…

-Где Наруто?- спросил Саске, заходя в кабинет Хокаге. Девушки зашли за ним.
Пятая молча смотрела них.
-Где Наруто?!- Учиха подошел вплотную к столу.
-Он ушел…-тихо ответила Хокаге.
-Куда?!- Саске почти кричал.
-Он не сказал…
-Так как же вы его пустили?- удивилась Сакура.
-Он не спрашивал моего разрешения…
Тут Саске заметил, что у женщины немного покраснели глаза.
-Вы что, плакали?- тихо спросил Учиха.
Цунаде готовилась к этому вопросу, но когда она услышала эти слова, она не смогла больше сдерживаться и разрыдалась.
-Что с вами?- спросила Хината.
-Просто мне очень плохо… а Наруто… он не сказал куда он пошел… я даже предположить не могу… а теперь, пожалуйста, оставьте меня…
Трое ребят удивились, но все таки выполнили её просьбу и вышли из кабинета.
-Странно все это…-произнес Саске.
Вдруг дверь за ними открылась и оттуда высунулась Цунаде.
-Кстати, Наруто просил передать, что вернется примерно через три недели, и просил вас не волноваться…

0

10

Гаара и Темари бежали к Конохе. Они даже не взяли с собой охрану и двинулись в путь только вдвоем. Сегодня они планировали прибыть в деревню Скрытого Листа.
Кадзекаге бежал впереди. Вдруг он ощутил что-то странное и остановился. Темари тоже затормозила и вопросительно посмотрела на брата.
-Показалось…- сказал Гаара и они тронулись дальше…

Пустынник с сестрой прошли через главные ворота. Постовые отсалютовали Кадзекаге.
-Иди к своему Шикамару, а мне надо поговорить с Цунаде-сама.
Темари кивнула и пошла по направлению к дому парня. Гаара же пошел к резиденции Хокаге.
Когда брат исчез из поля зрения, девушка не выдержала и, что было мочи, рванула вперед. Достигнув ограды, она увидела, что парень сидит на корточках у прудика и с уставшей физиономией одной рукой достает со дна камешки и кидает обратно, а в другой держит сигарету.
Она с легкостью перемахнула через ограду и пошла к нему. Шикамару, наконец, заметил её и захлопал глазами от удивления, бычок выпал из его руки в воду. Он этого даже не заметил. Парень встал, но на большее его не хватило. Ему казалось, что девушка, идущая к нему, лишь мираж.
Темари поняла, что он мало верит в реальность происходящего. Она улыбнулась и подпрыгнув вновь, как и в ту ночь, обвила его шею руками, а ногами- талию. Шикамару машинально обнял её и, прижав к себе, поцеловал…
Им казалось, что время вокруг превратилось в желе и все двигалось еле-еле. Они были счастливы… они все целовали и целовали друг друга, не желая останавливаться…

-Добрый день, Цунаде-сама- произнес Гаара входя в кабинет.
Пятая изумленно смотрела на него.
-Ну пришел я к вам без приглашения, надеюсь вы не обидитесь на это?
-Нет конечно… просто слишком много всякого за один день…
-Что-то случилось?
-Да вот Наруто, черт его дери, приходит и заявляет, что уходит куда-то и еще говорит, что может не вер…- Цунаде прикрыла рот рукой и испуганно посмотрела на Кадзекаге.
Гаара стоял с изумленными глазами.
-Скажите мне все, что сказал Наруто… это может быть крайне серьезно… и возможно я знаю зачем он ушел…- тревожно проговорил Пустынник.
Пятая заинтересованно посмотрела на него и решила, что смысла скрывать что-либо уже нет и пересказала содержание её разговора с Наруто.
-Да… он действительно не сказал ничего, за что бы можно было бы зацепиться, что ж теперь я расскажу вам кое-что…
Гаара рассказал о событиях, происходивших перед тем, как он отправился в Коноху, и о том, что он нашел в библиотеке.
-Десятихвостый?!- Цунаде вскочила и пустилась ходить из одного конца комнаты в другой. Вдруг она остановилась- Неужели ты думаешь, что Наруто отправился искать Десятихвостого?
Гаара кивнул.
-Черт, а я так легко его отпустила… дура я дура…
-Надо что-то делать… надо его найти…
-Да, надо создать отряд и отправится за ним.
-Чтобы остановить?- внезапно спросил Гаара. Он сидел в кресле рядом со столом, оперев локоть о стол и положив щеку на ладонь.
-Ну… да…-неуверенно ответила Хокаге- А почему ты спрашиваешь?
-Подумайте сами… он единственный, кто может хоть что-то противопоставить Биджу. Вспомните, что было с боем с Шикаку. Вы послали шестнадцать ниндзя, но в итоге, Наруто в одиночку пришлось с ним сражаться. Даже Учиха Саске мало чем ему помог…
-К чему ты клонишь?
-Я думаю, что стоит просто поверить в Наруто и доверить это дело ему… он единственный кому, как я думаю, это под силу. Приобретя мощь контракта с Коюби и всего остального, что он добыл своим упорством, он превзошел всех, но появился и минус. Теперь он способен действенно драться только в одиночку, не боясь случайно задеть своих товарищей…
-Да… титул Чуунина давно стал неподходящим для него… шиноби- одиночка…
-Думаю, надо оставить все как есть и надеяться…
-Я согласна с тобой, Гаара…-подумав, ответила Цунаде.
Они немного помолчали. Затем Гаара улыбнулся:
-Что ж, я уверен, Наруто вернется...- Пустынник задумался- Ах, да! Вот. Я хотел с вами кое о чем поговорить...

0

11


Шикамару и Темари сидели на ступеньках веранды. Девушка устроилась у него на коленях. Они непринужденно болтали о всякой всячине, не касаясь трудных тем…
-А ты не знаешь, что Гаара решил о нашем браке?- внезапно спросил парень.
-Нет… сейчас он пошел к Хокаге, видимо выяснять детали…
-Что ж… я уверен, все будет в порядке…
Шикамару положил голову на плечо девушки, ощущая щекой тепло её тела. Душе его стало так спокойно…
Темари погладила волосы любимого…

Хината сидела, обняв колени, на кровати. В комнате было пусто… девушке было так плохо без Наруто…
Вдруг в комнату вошли Саске и Сакура. Они подошли и сели радом с ней.
-Не беспокойся, он вернется и все будет хорошо. Он всегда возвращался и теперь вернется- успокаивала девушку Сакура, обняв её за плечи.
-Разве вы не волнуетесь за него?- тихо спросила Хината.
-Конечно волнуемся! Ведь он наш самый лучший друг. И не только наш…- сказал Саске и лег на спину, смотря в потолок.
-Я не понимаю, почему он не предупредил меня…- сказала Хьюга, уткнувшись в колени.
-Наверно, он не хотел, чтобы ты беспокоилась…- предположила Сакура.
-Не знаю…- вдруг сказал Саске.
Девушки удивленно посмотрели на него.
-Мне это тоже кажется странным… Ушел, ничего не сказав даже Хинате… Может дело действительно серьезное…

Вечером девушка и юноша прогуливались по парку. Шикамару обнял Темари, когда они остановились под деревом, которое раскинуло свою крону почти над всей дорогой. Они снова поцеловались.
-Привет Темари, Шикамару!- вдруг услышали они.
К ним шли Ино и Сай.
-Как у вас дела?- у фирменной улыбкой спросил АНБУшник.
-Сейчас уже хорошо!- ответила Темари.
-Рад за вас, слышал, что у вас были проблемы, из-за того, что получилось так, что вы из разных деревень…
-Гаара и Хокаге решили эту проблему…- сказал Шикамару- Мы поженимся, и я надеюсь, скоро…
-Ээээ… и вы тоже… а когда мы поженимся?!- недовольно спросила Ино.
-Прости, что не додумался до этого раньше… к сожалению, я не силен в мирной жизни…
-По тебе заметно…-вставила свои пять копеек девушка.
-Но я только «за»… хочешь выйти за меня?- Сай встал перед Ино на колено, совершенно не стесняясь Шикамару и Темари.
Ино покраснела и не могла вымолвить ни слова. Сай смотрел прямо ей в глаза. Он улыбнулся.
-Да…- выдохнула девушка. Парень встал, обнял и поцеловал её.
Темари и Шикамару решили по-быстрому ретироваться, чтобы не мешать. Они вышли на одну из улиц и пошли куда глаза глядят…
-Блин… и правду говорят, что все дороги в Конохе ведут к резиденции Хокаге…- сказал Шикамару, глядя на круглое красное с символом огня.
-Может, раз уж пришли, зайдем?- спросила Темари.
-Пошли, может они уже все решили…

Хината проснулась и почувствовала себя очень странно. Она села на край кровати и попыталась встать. Девушка чуть не свалилась от откуда-то нахлынувшей на неё слабости.
-Ой…- она снова опустилась на кровать. В глазах все поплыло- Саске! Сакура!- попыталась крикнуть она, но голосовые связки были настолько расслабленны, что её крик по громкости был даже тише чем её обычная речь. Хината поняла, что дело плохо…
Девушка опустилась на четвереньки и, выбравшись из комнаты, медленно двинулась по коридору к комнате Саске. Несколько раз она чуть не упала, так что решила ползти дальше вдоль стены.
Наконец, она оказалась на месте. Она изо всех сил напряглась и открыла дверцу…
Саске и Сакура полусидели у кровати. Их движения были вялыми. Видимо они сейчас чувствовали себя так же как и она.
-Что происходит?- зашептала Хината.
Саске еле повернул голову в её сторону.
-Мы сами не понимаем…- таким же шепотом ответил парень…

0

12

-Да что же это за херня?!- шептала Цунаде и пыталась вылечить себя от странного недуга. Но чакры в ней практически не было. Она ругнулась и еле переставляя ноги подошла к шкафу и, достав оттуда халат, пошла в соседнюю комнату, где она расположила Кадзекаге (Темари ночевала у Шикамару). Огромным усилием она открыла дверь.
-Гаара…- прошептала она.
-А, что?- парень проснулся и недоуменно посмотрел на Цунаде.
-Со мной что-то случилось…- тут Пятая выглянула в окно и обомлела…
За окном был уже вечер.
-Не удивляйтесь, я всегда долго сплю… когда выдается момент- сказал Гаара, надевая свою форму.
-Я удивлена не этому… обычно я просыпаюсь до рассвета…
-А что с вами случилось?- поинтересовался парень.
-Я практически истощена… и главное причина мне абсолютно не ясна…
-Истощены говорите?..- Гаара задумался- Знаете, полежите пока здесь, я скоро вернусь…
-Ладно…- у Хокаге уже не оставалось сил стоять, даже опираясь о дверной косяк, так что она даже немного обрадовалась предложению Кадзекаге.
Гаара хотел было закрыть за собой дверь, но вдруг вернулся в комнату.
-Кстати, как мне найти дом Шикамару?- спросил он…

-Как я и предполагал…- Гаара шел по пустынным улицам Конохи. Вокруг не было ни одного человека. Но он чувствовал, что в домах есть живые люди. Он прошел дальше и, наконец, нашел дом Шикамару. Он открыл дверь комнаты, в которой почувствовал чакру сестра. Шикамару, одетый, сидел на корточках рядом с лежащей на полу девушкой и нервно курил, зажав сигарету в зубах, одной рукой он поддерживал голову Темари, другой гладил по волосам, пытаясь её подбодрить. Видимо она чувствовала себя так же как и остальные. Но Гаара не мог взять в толк, почему на парня болезнь не оказала никакого воздействия.
-Не смотри на меня так…- тихо сказал Шикамару- Я сам не понимаю ничего… Я проснулся и почувствовал себя чуть хуже чем обычно, но Темари было явно фигово… Я проведал родителей… с ними та же история… Заглянул к Саю… Они с Ино тоже поражены… вся деревня слегла от этого… но почему я уцелел… не спрашивай у меня ответа… я вернулся только что, видимо Темари попыталась встать, но её подкосило…
Он поднялся, подхватил девушку и положил её обратно на кровать.
-Лежи тут и не напрягайся, дорогая…- Шикамару наклонился и поцеловал её в щеку, Темари слабо улыбнулась. Парень подошел к Гааре- Пошли, надо разобраться, что здесь творится…-Нара вышел на веранду и кинул бычок за ограду. Тот ударился об ствол дерева и в стороны разлетелись искры. Шикамару достал пачку сигарет и снова закурил…

……

-Думаю, надо зайти у Саске- сказал Шикамару.
Гаара кивнул, и они пошли к особняку Учих. Когда они дошли, Нара даже не стучась в дверь, открыл её и вошел внутрь. Он шел по коридору. Наконец, он услышал шепот и заглянул в комнату, из которой он доносился.
-Привет, ребята- спокойно сказал Шикамару.
Трое уже одетые сидели на кровати и покачивались из стороны в сторону. Когда они услышали голос Нары, они немного испугались и вяло повернули головы в его сторону.
-Шикамару, а с тобой все в порядке?- тихо спросил Саске.
-Как видите, но в порядке только со мной и с Гаарой.
-Гаарой?- прошептала Сакура.
Тут в комнату вошел Кадзекаге:
-Привет всем. Извините, что не навестил вас еще вчера.
-Гаара, ты сможешь донести их до резиденции?
-Да, без проблем.
-Тогда пошли- Шикамару обернулся к ребятам- Я знаю, что вы не можете сейчас ходить, так что Гаара возьмет вас до резиденции Хокаге. Там обсудим, что же сейчас происходит…
Саске, Сакура и Хината одновременно кивнули, но все так же вяло. Песок Гаара подхватил их, и трое, лежа, поплыли за Шикамару и Кадзекаге.
Через пять минут они уже шли по коридору резиденции. Гаара подошел к двери комнаты и открыл её.
Хокаге все еще лежала на его постели.
-А… Гаара, ты, наконец, вернулся…- голос Пятой звучал погромче чем с утра.
-Да, оказалось, что Шикамару тоже не подвергся болезни…
Нара зашел вслед за Пустынником и тремя друзьями. Гаара посадил немощную троицу на кровать. Цунаде тоже села.
-Итак, что мы имеем?- спросил Шикамару и сам же ответил на свой вопрос- Странную болезнь, вызывающую истощение, пораженную деревню, включая великую Хокаге, и двоих человек, на которых болезнь никак не подействовала…
-Да уж… интересно получается…- прошептал Саске.
Кадзекаге задумал:
-Может… опишите мне коротко характер Шикамару…
Нара удивленно посмотрел на него.
-Ленивый, пассивный, ко многому равнодушный…
-Как я и думал. Мы с ним похожи. Наверно поэтому нас не задело.
-Из-за вашего характера?!- Саске изумленно округлил глаза.
-Ах, да… Я не объяснил почему я об это говорю…-Гаара подошел к своему рюкзаку, стоящему у стены и достал несколько свитков- Я думаю, это либо связано, либо это Десятихвостый.
-Десятихвостый?- одновременно переспросила Саске, Сакура, Хината и Шикамару.
-Да, Десятихвостый. О нем мало что известно. Но все-таки кое-что есть…
Кадзекаге зашуршал бумагой и быстро нашел нужное место в свитке. Он прочитал им вслух несколько строк и вопросительно посмотрел на своих слушателей.
-Хочешь сказать, вы просто проигнорировали его? То есть не отозвались и поэтому он не забрал ваши силы?- спросила Пятая.
-Именно об этом я и подумал.- кивнул Гаара.
-Что ж, это хоть какое-то объяснение…
-Погодите, а Наруто он случаем не…- Саске по взгляду Цунаде понял, что он прав.
-Не беспокойтесь, он справится- с улыбкой сказал Гаара.
-С тварью, которой под силу за несколько часов вывести из строя деревню шиноби?!
-Вам ли не знать Наруто- спокойно ответил Кадзекаге- Я тоже волнуюсь за него, но я верю в то, что он все сможет…

Шел уже четвертый день, как он покинул Коноху. Девятихвостый без устали нес его, повергая, изредка попадавшихся на их пути, людей в ужас.
-«Как долго еще до него?»
-«Я уже чувствую его… слабо, но все-таки. Думаю, в полтора дня уложимся…»
-«Это хорошо»
Наруто уже не знал где они бегут, да это и не было так важно, главное- достичь Досуме…

Все жители деревни, наконец, пришли в себя после двух дней немощного существования. К сожалению, не все пережили упадок сил. Около тридцати стариков и младенцев исчезли из Конохи. В деревне был траур по погибшим.
Шикамару и Гаара сидели под деревом на окраине Конохи и обсуждали случившееся.
-Конечно, смертей было много, но считая масштаб… мне что-то подсказывает, что это не конец…- без каких либо эмоций проговорил эти слова. Парень достал сигарету и с наслаждением закурил.
Гаара посмотрел на синеющее небо, выглядывавшее из-за края кроны дерева.
-Я очень надеюсь, что ты не прав…- ответил Кадзекаге.
-Я тоже не в восторге от этой догадки… знаешь, чем сидеть, лучше пошли к Хокаге. Наверняка, найдется что поделать…
-Я бы посидел еще…
-Что ж… я не настаиваю- с улыбкой сказал Шакамару и снова затянулся.

Вечером они зашли в кабинет Хокаге. Цунаде уже занялась делами. Шизуне помогала ей с бумажной работой.
-А, это вы… проходите… есть новости… плохие…
Оба напряглись. Если Пятая сказала «плохие» значит дело дрянь…
-Первое: пришли известия почти из всех стран… все они говорят о бедствиях, постигших людей. Везде все идет по-разному. Например, в деревне Водопада шиноби просто посходили с ума и перебили мирных жителей… а прейдя в сознание половина обезумела от горя и убила себя на месте…
Шикамару содрогнулся.
-Это Десятихвостый?
-Вряд ли кому-то это под силу, кроме него…. Второе…

-Что?! Как они могут выдвигать такие условия?!- закричал Шикамару.
-Это политика а не чувства… Они боятся… Боятся, что Коноха будет слишком сильна…
-Какого черта?! Он-то тут при чем?!- Нара был взбешен услышав слова Хокаге.
-Кажется, я понял…- тихо сказал Гаара- И, хотя сердце у меня сжимается, я думаю, что для всех будет лучше, чтобы вы выполнили это требование…
-Да как ты можешь так говорить?!- голос Шикамару сорвался.
-Успокойся, Нара, мне самой горько даже думать об этом, но похоже выбора у нас не остается…
По щекам Шикамару побежали слезы.
-Как… за что его так…

Гаара и Шикамару спускались по лестнице из дворца Хокаге. На небе уже висела полная луна. Они шли молча, каждый думал о своём. Они вышли на площадь и… случилось то… чего они так боялись…

0

13

-Что ж теперь настало время продолжить веселье…- Досуме хищно улыбнулся.
Рядом с Биджу в воздухе висела огромная белая сфера. Он посмотрел на луну.
-Да… настало время…

Тело Шикамару и Гаары пронзила боль. Их наполняли чакрой, насильно расширяя их природный запас. Боль была невыносима. Они закричали и упали на колени, сжавшись изо всех сил.
Цунаде и Шизуне выбежали из резиденции. Женщины не вполне понимали что происходит. Два парня выли от боли.
«Черт, это просто невыносимо… единственный способ остановить этот поток, это начать тратить чакру на самые сильные дзютсу…»- одновременно промелькнула мысль на две головы.
Они, с перекошенными от невыносимой боли лицами, встали на колено и бешено начали складывать печати. В последний момент они посмотрели друг на друга и поняли, что совершили ошибку, подчинившись чувствам.
«Наверняка он хотел именно такого эффекта…»- подумали Шикамару и Гаара…
Но было уже поздно… на площади возникли два гиганта. Один немного смахивал на Шикаку, другой полностью состоял из теней, но это не влияло на его реальность. Оба парня вновь взвыли от боли. Поток чакры усилился и теперь она, независимо текла в созданных ими монстров. Во всех четверых всепожирающим огнем вспыхнула ненависть…
Твари остервенело набросились друг на друга. Тень повалила Песочника, снеся стоящий на краю площади дом.
-Шизуне! Быстро! Надо эвакуировать всех жителей!
Ученица Хокаге кивнула и исчезла. Сама Цунаде подошла к ребятам. Они все так же сидели на коленях, устремив друг в друга горящий ненавистью взгляд. Пятая поняла, что они сейчас абсолютно невменяемы…

Саске услышал грохот и ринулся к его источнику. Хината, Сакура и Темари понеслись вслед за ним. Они пришли в ужас увидев как здания на площади рушат два здоровенных монстра. Они пытались рассечь друг друга когтями, укусить, ударить. Это им удавалось, но повреждения тут же заживали на каждом.
-Что за чертовщина?!- вскрикнул Саске, подбежав к Ценаде, которая сидела на корточках рядом с Шикамару и внимательно его изучала. Темари испуганно бросилась к парню.
-Не тронь его!- крикнула Пятая. Девушка вопросительно уставилась на Хокаге- Не тронь, если не хочешь причинить ему еще большую боль…
-Еще большую… боль?- недоумевала Темари.
Саске напряг Ренеган и его глаза расширились от ужаса. Сквозь тело Шикамару огромным потоком текла чакра. Поток шел откуда-то сверху, теряясь в облаках. С Гаарой была аналогичная ситуация. Из них чакра текла в ужасных монстров.
-Что это такое?- изумленно спросил Саске.
Пятая не ответила и продолжила изучать Шикамару. В какой-то момент она вздрогнула и произнесла:
-Это наша чакра…
-Что значит «наша»?- Сакура испуганно смотрела то на Шикамару, то на Гаару, то на монстов.
-Это и значит, что она наша… Твоя, Саске, Темари, моя и еще множества людей…
-Неужели…
-Десятихвостый забрал наши силы и теперь это гигантское скопление энергии проходит через двух человек, которых он как бы пощадил…
-Вот урод!..
-Теперь они уже не контролируют ни себя, ни монстров, которых они создали, чтобы попытаться снизить количество прибывающей чакры…
-И что же нам делать?
-В этой ситуации мы можем только постараться вывести всех жителей за пределы деревни, только потом будем делать с этими тварями…
Саске кивнул и побежал исполнять поручение. Сакура и Хината последовали его примеру. Темари осталась, она села рядом с Шикамару. Его лицо перекосила гримаса злобы, ненависти, ярости и боли. Слезы потекли из её глаз.
-Я боюсь, мы ничего не сможем сделать для них сейчас. Сейчас они на грани… одно неверное движение, и они просто погибнут от такого напряжения…- опустив голову, тихо сказала Хокаге.
Темари прикрыла рот ладошкой. На её красивом лице властвовало отчаяние…

Хатаке создал Чидори и, подпрыгнув, со всего размаху ударил ею в спину Тени. Саске яростно рубил Песочника. Цунаде и Сакура тоже лупили монстров изо всех сил.
Жители уже находились вне деревни. Остальные шиноби остались сторожить мирных жителей.
-Это будет долго, но чакра, подпитывающая их, должна когда-нибудь закончится! И чем сильнее мы атакуем, тем быстрее она выходит!- закричала Цунаде.
Четверо шиноби удвоили усилия…

-Вот ведь… придется взять происходящее под свой контроль… Это становится интересней- Досуме рассмеялся…

Гаара и Шикамару почувствовали, как поток чакры внезапно остановился и они, обессилевшие, рухнули на землю. Темари испуганно вскрикнула. Девушка перевернула Шикамару на спину и прислонила ухо к его груди.
-«Бьется…»
Затем она подскочила к Гааре и проделала тоже самое с ним.
-«Бьется! Слава богу они живы…»
Девушка подняла и взвалила на плечо брата, затем Шикамару на другое, и отнесла их в кабинет Хокаге. Хоть ей это стоило огромных усилий, она справилась с задачей и села в кресло, стоящее у стены…

Вдруг Тень развернулась и со всей силы попыталась ударить Какаши, но он успел увернуться. Песочник атаковал Саске.
-Что происходит?- крикнула Сакура парню.
-Теперь поток идет прямо в них!- вскрикнул Учиха, уворачиваясь от очередного удара.
Пятая подпрыгнула и со всей силы врезала по плечу Песочника. Рука монстра отвалилась, но через две секунды выросла новая.
-Это не меняет нашего плана!- скомандовала Цунаде и разнесла Тени ногу.
Та завалилась набок, превратив в кучу мусора еще несколько домов. Песочник переместился к ней и встал лицом к шиноби, защищая Тень. Четверка не была особо против и они вместе атаковали монстра, созданного Гаарой. Из-за плеча Песочника метнулась черная рука Тени. Саске не успел увернуться, и его откинуло метров на сорок. Когти разорвали одежду на его груди, но на теле они оставили лишь царапины. Учиха поднялся и вновь присоединился к друзьям. Цунаде и Сакура с бешеной силой одновременно ударили по ногам Песочника. Монстр с грохотом повалился назад. Тень выскользнула из-под его падающего грузного тела и ринулась на них.
Саске решился попробовать кое-что и напряг Ренеган. Голова твари загорелась белым пламенем. Он ухмыльнулся. Тень заметалась, стараясь сбить с себя негасимый огонь. Хатаке изумленно смотрел на это.
«Похоже, когда он получил Ренеган, способности Шарингана не исчезли из Саске…»
Тень растворялась в белом огне. Песчаник воспользовался тем, что они отвлеклись и, встав на новообретенные ноги, бросился на них. Хатаке, замешкался и не успел отскочить от страшных когтей. Его бок пронзила страшная боль. Песочнику удалось оторвать большой кусок мяса от копирующего ниндзя. Какаши подлетел и упал. Он закричал от невыносимой боли, так как к несчастью приземлился на раненный бок…

0

14

Песочник занес над Хатаке когтистую лапу. Цунаде подскочила к раненному шиноби и взвалила на себя, тот вскрикнул. Они бы не успели… Но Саске в мгновение ока оказался под конечностью монстра и, подпрыгнув, с ужасающей силой разнес её мечом на песчинки. Он краем глаза заметил, что Тень раздвоилась, одна сгорела, вторая, немного погодя, бросилась на Сакуру.
«Вот черт!»
Он молниеносно бросился к девушке и оказался между ней и тварью. Тень замахнулась и ударила парня, но он успел выставить меч перед её лапой и остановил удар страшной силы.
-Сакура! Бей Песочника!
Парень переместился чуть в сторону Тени и рубанул по её руке, затем, не останавливаясь, пронесся между ног твари, перерубив одну из них. Тень снова начала заваливаться. Саске не собирался останавливаться.
Сакура в это время изо всех сил мутузила Песочника, которой не успевал регенирироваться под натиском мощнейших ударов куноичи. Но девушка уже порядком устала.
Неподалеку Цунаде пыталась привести Хатаке в порядок.
Саске взмыл вверх и приземлился на плечо падающей Тени и отрубил голову. Но это нисколько не помогла. Все, что он отнимал у твари, снова вырастало, как ни в чем не бывало. Тут парня осенило.
-Черт, почему я не подумал об этом раньше?!- с досадой проговорил Учиха.
Он спрыгнул на землю и тут же вновь оказался в воздухе. Саске изо всех сил ударил Тень обеими ногами в грудь, так, что та упала на землю. Он запрыгнул на неё и встал в центре её тела. Парень поднял меч остриём вниз и со всей дури всадил его в тварь. Она заверещала и задергалась. Саске с трудом удерживался, чтобы не слететь со своей жертвы… теперь этот монстр был для него именно жертвой. Самэхада с жадностью впитывал чакру, наполнявшую и пребывающую в Тень…

-Черт… все пошло не так как я хотел…- досадно прорычал Досуме, смотря, как энергетическая сфера с огромной скоростью уменьшается…

Песочник откинул Сакуру полувостановленной рукой и ринулся к Саске. Тот увидел это, но не мог ничего сделать. Он решил ждать до последнего момента. Тут в голову Песочника врезалась Чидори, созданная Хатаке. Сам ниндзя уже был почти в порядке, но Цунаде похоже потратила все силы на его лечение. Монстр, потеряв ориентацию, свалился, не добежав метров десять до цели.
Упав, он попытался вновь подняться, но рука, на которую он опирался неожиданно рассыпалась и все его тело понемногу рассыпаться. Он зарычал… в этом рыке слышалась какая-то грусть… Тень тоже начала расплываться…
Через минуту двух монстров уже не было.
-Молодец, Саске!- крикнул ученику Какаши.
Парень улыбнулся, но улыбка тут же исчезла с его лица и он бросился в ту сторону, куда Песочник отбросил Сакуру…

-Неплохо… очень даже неплохо… думаю, им можно дать передохнуть…- Досуме потянулся и перевел взгляд в другую сторону…


Сакура сидела на обломках какого-то дома и держалась за голову. В глазах все плыло. Спина сильно болела от удара.
Цунаде, Саске и Хатаке подбежали к ней.
-Как ты?- обеспокоенно спросил Учиха.
-Да все нормально…-вдруг Харуно Сакура побледнела. Цунаде поняла в чем дело и положила руку ей на живот. Её ладонь окутала зеленая чакра.
-Все в порядке…- Пятая улыбнулась и поцеловала куноичи в макушку. Та радостно заулыбалась- Но впредь ты освобождаешься от миссий, как Хината и Ино. Не знаю, как Тен-Тен умудрилась не забеременеть, учитывая то, что я узнала. Вы просто кролики какие-то…- Хокаге укоризненно посмотрела на Саске. Парень смутился и почесал затылок- Куноичи вашего возраста все в положении, кроме Тен-Тен...
-Ах да…- внезапно прервал её Хатаке- Недавно выяснилось, что Шизуне тоже…
Пятая просто покатилась со смеху.
-Ребят, вы хотите таким составом увеличить население Конохи вдвое?!- она аж прослезилась…

0

15

Наруто бежал вверх по горе, «прилипая» к поверхности чакрой. Лис забрался обратно, так как не мог залезть вместе с парнем на гору. Теперь Коюби только направлял его.
-«Осталось не так много… держись»- сказал Лис.
-«Мы и так уже километра два вверх навернули…»- блондин от холода стучал зубами.
-«Мы совсем близко…»- сказал Девятихвостый.
-Я уже давно почувствовал- вслух сказал парень.
Дул сильный холодный ветер, пронизывающий до костей тело Наруто. Снег намочил его длинные волосы и теперь они свисали вниз, еле колыхаясь на взбесившемся ветру.
-Как бы тут не окочурится от холода… какой там Досуме… хотя если что, думаю согреемся…- Парень ухмыльнулся и продолжил восхождение…

Цунаде сидела в своем кресле и обдумывала случившееся.
«Черт… так все плохо складывается… бедный Наруто, даже если он вернется живым… все равно его ждет распоряжение, с которым он не сможет ничего поделать… Как же быть… надо как-то смягчить это дело… но как?..»
Она задумчиво посмотрела за окно. Вскоре ей в голову пришла хорошая мысль…
«Думаю, так и поступим, хоть он и будет против, но ничего не попишешь…»

Наруто вскарабкался на уступ и понял, что пути наверх уже не существует. Они находились на огромном плато.
Вдруг, что-то зашевелилось в снежной дымке и из неё прямо к Наруто высунулась белая в черную полоску огромная морда тигра. Она была даже гигантской. Досуме оказался раза в полтора больше Коюби.
В голубые глаза Наруто посмотрели белые зрачки Десятихвостого.
-Я уже заждался…-проговорил Досуме…


-«Остановись, Досуме, пока не причинил никому вреда!»- прокричал Лис в сознании Наруто.
Десятихвостый рассмеялся, запрокинув голову наверх. Его смех скорее был похож на лай или даже вой…
-Ты что, ничего не знаешь?- Досуме злобно ухмыльнулся- Я уже повеселился!
Тигр снова засмеялся.
-Как это понимать?!- яростно вскричал Наруто.
-Я уже поиздевался над людишками…
-«Что ты сделал?!»- злобно прорычал Девятихвостый.
-Да ничего особенного… Убил пару десятков… или сотен тысяч… я уже запамятовал… но это было так хорошо…
-Убью!- Наруто кинулся на Досуме с Ресенган-Сюрикеном в руке.
Биджу тут же исчез. Парень в недоумении огляделся вокруг.
-«Не спеши!»
-Да ладно, я не против- с улыбкой заявил Досуме, стоя в двадцати метрах справа от Наруто.
Глаза Наруто налились кровью.
-Техника Коюби: обоюдоострые парные клинки!
Руки блондина окутали два меча чакры ветра.
-Ого! Как мы умеем! Я даже не буду уклоняться!
Парень бросился на хохочущего Биджу. Клинки ударили по лапе Зверя. В стороны разлетались куски плоти и черная кровь Досуме. Наруто остервенело молотил конечность Десятихвостого.
-Очень… очень доже неплохо…- Биджу склонил морду к парню. Он был совершенно спокоен.
Наруто посмотрев на него впал в ступор и успокоился.
-«Какого черта?!»- изумился Лис.
Лапа Десятихвостого была абсолютно цела. Блондин тупо смотрел на неё, пытаясь понять, что происходит.
-«Идиот, не стой!»
Наруто отпрыгнул от летящей в него второй лапы, с ужасающего размера когтями.
-Ты не сможешь ничего мне сделать, как бы ты не напрягался…-спокойно сказал Досуме- Даже той техникой, которой ты победил Шикаку. Даже не пытайся, не унижай себя и меня. Для тебя сейчас лучший вариант это смерть… быстрая и безболезненная…
-«Черт… это действительно так…»- Лис запаниковал.
Взгляд Наруто был холоден:
-Я остановлю тебя, чего бы мне это ни стоило.
-«Наруто, не делай глупостей!»
-Да чего ты боишься? Этот клок белой шерсти не сможет нам ничего сделать!
Досуме зарычал.
-Это ты кого назвал клоком шерсти?!
-Тебя безмозглое животное!- парень изобразил дружелюбную улыбку.
-«Наруто, остановись!..»- закричал Коюби и запнулся-«Хотя… какого черта?! Выпусти меня!»
Блондин ухмыльнулся и распахнул рот. Из него громадным потоком полилась чакра Лиса. На этот раз её было очень много. Коюби почти целиком покинул тело Наруто, оставив там лишь малую свою часть.
Приобретя форму, Девятихвостый ухмыльнулся.
-Зря ты не послушал нас…
-Ха! Да что вы можете сделать мне?!- Досуме широко ухмыльнулся, но улыбка сползла с его лица, когда шиноби и Биджу закрыли глаза и склонили головы- Что такое? Вы сдаетесь?- недоумевал Десятихвостый.
-«Это будет сложно, но попытаемся…»- сказал Коюби, обращаясь к Наруто.
-«Угу… давай!»
-Слияние!- одновременно крикнул блондин и рыкнул Девятихвостый.
Плато на несколько секунд осветилось вспышкой оранжевого света. Досуме даже пришлось зажмуриться. Когда свет рассеялся, перед ним стоял гигант… получеловек, полузверь. По размеру он не уступал самому Десятихвостому.
-«Вроде неплохо так вышло…»- сказал блондин Лису.
-Ты просто не повторим, Наруто…- прорычал Коюби.
Суть этой техники состояла в том, что это было слияние Наруто с Лисом, а не Девятихвостого с парнем. Теперь Наруто, находясь внутри Коюби накапливал и передавал Биджу природную чакру.
-Что теперь скажешь, Досуме?- Девятихвостый был в предвкушении.
-Что ж, я не надеялся найти в этом мире достойного себе противника… вы меня приятно удивили!- Десятихвостый вновь широко ухмыльнулся…

Все девять хвостов Коюби, его клыки и когти, окутала чакра, создав клинки наподобие тех, что делал Наруто. Лис ухмыльнулся и ринулся на Досуме. Тигр стоял неподвижно. Когти Девятихвостого погрузились в тело Десятихвостого и… прошли сквозь него…
-Чего?!- изумился Лис.
-Ты же не думал, что все будет так просто?- Досуме ударил по спине Коюби.
Но тот с хлопком исчез. Теперь настала очередь Тигра удивится. Лис молча атаковал его сбоку. Когти пронзили бок Досуме…
Тигр жалобно вскрикнул и отскочил.
-Ты силен, но боевого опыта у тебя ноль- с ухмылкой сказал Коюби.
-Да я просто поразвлекаюсь и прибью обоих одним махом- уверенно проговорил, морщась от боли, Десятихвостый.
Коюби сорвался с места и оказался за спиной Досуме. Он размахнулся, сцепив лапы и нанес Тигру ужасной силы удар по спине. Тот не успел ничего сделать…

Девятихвостый стоял, наблюдая как брат корчится от боли.
-Ты сам захотел этого…- спокойно сказал Коюби.
-Ты думаешь это все?- Досуме как ни в чем ни бывало поднялся на лапы и улыбнулся.
Глаза Лиса округлились.
-«Неужели степень регенерации у него настолько высока?!»
-Да, а ты что думал?
-Черт ты просто…- Лис не успел договорить.
Досуме каким-то образом оказался рядом с ним. Когти обеих его лап впились в бока Коюби. Девятихвостый взвыл от боли. Но не растерялся и, замахнувшись, направил удар своих когтей прямо на голову Тигра. Тому пришлось отступить, чтобы не попасть под удар.
-А ведь когда-то мы были не только братьями, но и друзьями…- сказал Досуме.
-Это было в прошлом… далеком прошлом…
-Что ж, я могу частично его вернуть…
-Чего?!- Лис абсолютно не понимал, к чему клонит брат.
-Неужели ты не понял? Я могу разрушить печать в любую секунду, ведь ты почти весь снаружи своего, так называемого, хозяина.
-«Черт! Неужели и вправду?..»- закричал Наруто.
-Да- спокойно ответил Тигр- Знаете, мне порядком это надоело… я довольно нетерпелив, правда?- Досуме взглянул в красные глаза Коюби, и тот застыл, не в силах пошевелится. Десятихвостый пробирался вглубь сущности Лиса, с целью добраться до Наруто. Наконец, он достиг своей цели…
Плато снова осветила вспышка ярко оранжевого света…
Коюби стоял, понимая, что в Наруто его больше нет. Неподалеку валялось тело паренька…

-Довольно!- раздался громогласный голос.
Биджу вздрогнули. Между ними стояли трое. Высокий мужчина с длинными светлыми волосами, чернявый мальчик и среднего роста женщина. Последняя была очень красива и хорошо собой. На всех были мантии. На мужчине и мальчике- черные, на женщине- белая.
-Достаточно, Досуме!- Хозяин был явно недоволен- Ты не выполнил моего приказа оставаться в Пустоте, пока я не выпущу тебя. Ты пошатнул равновесие Мира и думаешь, что это останется безнаказанным?!
Досуме опустил голову. В это время мальчик, женщина и Коюби подошли к Наруто. Женщина склонилась над ним.
-Он еще жив…- её голос был словно бархат- Похоже его спасло то, что печать была уже неполной.
-Это хорошо, а то мне пришлось бы все-таки отправить отсюда…- ответил её мальчик- Будь добра, излечи его…
Женщина повернулась и через плечо посмотрела на Хозяина.
- Я не против…-ответил Он, не поворачиваясь- Итак, Досуме. Для тебя уже есть наказание, так как я предвидел такой поворот событий. Ты разочаровал меня…
Десятихвостый молчал.
-Ты станешь частью этого Мира, будешь служить для него источником энергии, раз у тебя так много сил…
-Но Хозяин…- хотел было воспротивиться Досуме.
-Как я сказал, так и будет!- воскликнул Он так, что гора под ними вздрогнула.
Досуме начал медленно испаряться. В его глазах отразилась животная паника. Он жалобно завыл…

Мужчина подошел к своим спутникам.
Наруто, наконец, открыл глаза. Он узнал мальчика, сидящего рядом с ним.
-Значит, я проиграл?- с грустью спросил блондин.
-Еще нет, тебе повезло, что мы явились вовремя. Досуме было не так просто найти…
-А где он сейчас?!- парень вскочил и обвел взглядом плато.
-Его уже нет здесь. Он физически исчез из Мира- успокоил его мужчина.
-Как нет?
-Это неважно.
-А вы вообще кто такие? Я знаю только его…- Наруто указал на мальчика.
-Я- его сестра и полная противоположность- улыбнувшись, мягко произнесла женщина.
-Я- Хозяин Биджу- коротко представился мужчина.
-Мы все часто наблюдали за тобой Наруто- сказал мальчик.
-Кто мы?
-Мы- одни из хранителей этого Мира…-ответил Смерть.
-Мы никогда не видели такой светлой жизни…- продолжила Жизнь.
-За это мы разрешили ему- Хозяин кивнул в сторону мальчика- решать твою судьбу в схватке с Шикаку.
-И что теперь?
-Теперь, ты вернешься обратно. На твоей родине тебя ждет еще одно испытание…- сказала женщина- прими его и найди в себе силы пережить его…
-Что за испытание.
-Это ты и так узнаешь- сказал Хозяин- А что ты собираешься делать?- спросил он, обращаясь к Коюби, который все это время стоял молча и слушал.
-Как что делать?- удивился Лис.
-Теперь ты свободен. Печать Йондайме больше не сдерживает тебя…- пояснил мальчик.
-Я уже выбрал себе хозяина…- Девятихвостый посмотрел на Наруто. Тот улыбнулся ему.
Трое в мантиях посмотрели друг на друга. Мальчик и женщина кивнули Хозяину.
-Что ж. Мне придется сделать тебе, Узумаки Наруто, еще один подарок.
Мужчина подошел и вынул из кармана небольшую сферу оранжевого цвета. Он протянул руку со сферой к шее Наруто, из рукава выползла тонкая, абсолютно черная змея, проделась в кольцо, находившееся на одном из краёв сферы и, обрив шею блондина, заглотила свой хвост и застыла.
Теперь на шее Наруто висело очень необычное ожерелье.
-Теперь, ты являешься полноправным хозяином Девятихвостого Биджу- проговорил Он- А для тебя эта сфера послужит домом- сказал Хозяин Лису.
-Никто не сможет отнять у тебя этот амулет. Яд змеи убьет того, кто сдернет с тебя сферу, моментально, так что будь с ней аккуратнее. Снять и передать его сможешь только ты и только тому, в чьих жилах течет твоя кровь- сказала Жизнь.
-Спасибо…- Наруто был очень удивлен таким подарком.
-Что ж, нам пора возвращаться… Удачи тебе, Узумаки Наруто…-сказал мальчик и все трое исчезли. Просто испарились…
Наруто и Лис стояли молча. Ветер завывал, растрепывая шерсть Коюби и волосы блондина.
-И нам пора возвращаться…- тихо проговорил Наруто- Интересно, что за испытание, о котором упомянула та женщина…

0

16


Парень проснулся от тихого стука. На подоконнике за стеклом сидела птица и выжидающе на него смотрела. Саске встал и открыл окно. Птаха тут же вспорхнула на его плече. На её липе было маленькое послание. Учиха снял его, и птичка сразу улетела в раскрытое окно. Саске развернул бумажку и широко улыбнулся. В послании было только одно слово:
«Нашли»
Саске тихо и быстро оделся, схватил Самэхаду и выпрыгнул в окно. Наруто должен был вернутся примерно через три дня. Учиха переживал за него, но дело есть дело. Ведь существовал еще кое-кто, представлявший угрозу Конохе, и не только ей. Разобраться с ним он планировал до рассвета…

Он нашел их в пяти-шести километрах от Конохи. Сайгэцу, Карин, Дзюго стояли вокруг человека в плаще с широким капюшоном. Лица его не было видно.
-Саске, мы наконец-то нашли его!- Девушка кинулась к Учихе, но вдруг дернулась и упала замертво. Дзюго и Сайгэцу кинулись было к ней, но тут же повторили её судьбу…
-Я хочу драки один на один- прошипел человек в капюшоне- Конечно жаль пускать таких шиноби в расход, но они мне больше не нужны…
Саске ухмыльнулся.
-Хм… Я вижу у тебя появилось что-то новенькое…- человек, наконец, поднял голову, так что Учиха смог увидеть его лицо.
Это был Кабуто. Лицо его было бледным. Глаза его были зелеными, а зрачки вертикальными, как у змеи.
-Мне все же удалось побороть Орочимару внутри себя, теперь я владею всеми его техниками и знаниями…-ухмыльнувшись сказал Кабуто- Ооо… Ренеган… это будет интересно…


Кабуто скинул плащ, на нем была его собственная форма, но повязки деревни Звука уже не было.
-Перед тем, как мы начнем, я хотел бы узнать как там Наруто?- спросил Якуси.
-Ему сейчас нет дела до такого как ты…- ухмыльнулся Саске.
-То есть?
-Сейчас он разбирается с Десятихвостым… скорее всего уже разобрался…
-Хмм…- Кабуто был явно озадачен- С Десятихвостым говоришь?.. А что же ты ему не помогаешь?
-Он не нуждается в моей опеке, да как, впрочем, и других.
-Хочешь сказать, он так силен?
-Ему удалось в одиночку одолеть Шикаку…
Кабуто, подумав немного, спросил:
-А почему собственно ты так охотно все мне это рассказываешь?
-А какая разница, что ты говоришь мертвецу? Он все равно не сможет это разболтать или использовать- Учиха злобно улыбнулся.
-Значит даже так? Что ж, посмотрим, когда твое сердце окажется в моей руке…
Кабуто плюнул в Саске шаром, сформированным какой-то зеленой слизью. Учиха увернулся. Послышалось шипение и земля, где только что стоял шиноби Конохи, растворилась в кислоте. Саске не стал ждать приглашения и ринулся на Якуси с Самэхадой наперевес. Кабуто улыбнулся, когда Учиха замахнулся и исчез, появившись за спиной противника. Его рука превратилась в толстую змею, которую окутала зеленая заостренная чакра.
«Ясно, техники Орочимару он смешивает с навыками боевой медицины…»- пронеслось в голове Учихи.
Саске резко повернулся и отрубил мерзкую тварь, но это совершенно не остановило Кабуто. На месте одной отрасли еще три змеи. Учиха отскочил от Якуси. Тот притормозил, затем сам бросился на Саске. Он открыл рот и оттуда вырвался меч Кусанаги, устремившись к Учихе. Парень взмахнул мечом и отбил атаку и ринулся навстречу Якуси, но тот этого и ожидал. Из его пасти вырвался второй меч… Тоцука. Саске изумился и подпрыгнул, стараясь уклониться. Он понял, что просто так это сделать будет непросто. Клинок Тоцука покрылся белым Аматерацу и замедлил своё движение. Это дало Учихе несколько столь нужных ему секунд, чтобы приземлится и отойти немного в сторону. Лицо Кабуто исказилось гримасой боли. Он выплюнул оба меча на землю и они приняли свой нормальный облик. Каждый был длиной около метра. Аматерацу был поглощен клинком. Якуси поднял Тоцуку и Кусанаги.
-Как второй меч оказался у тебя?- недоуменно спросил Саске.
-Акацке недостаточно расторопны…-бросил Кабуто и кинулся к противнику, размахивая клинками.
Учихе ничего не оставалось, кроме как уворачиваться.
«Черт, надо заглянуть в библиотеку Конохи, может там есть описание хотя бы одной способности Ренегана…»
Парень, продолжая метаться в стороны от разрезающих воздух лезвий, напрягся, стараясь выполнить технику Шарингана, о которой ему говорить Хатаке. По идее, она должна была получиться, потому как Ренеган был мощнее Шарингана и по возможностям и по силе техник. Но фокус в том, что Саске не знал, как эта техника сработает «в исполнении» Ренегана.
Наконец, он смог пробудить технику и направил взор на руку Кабуто, в которой тот сжимал Тоцуку. Её просто разорвало, меч завис в воздухе… Все деревья, находящиеся на пути пространственно-временной техники, на расстоянии в километра два, превратились в труху, а под ними в земле образовалась глубокая борозда. Все, что было уничтожено этой страшной техникой и Тоцука, через секунду исчезло, перемещенное в другое измерение.
Саске схватился за голову. Его наполнила нестерпимая боль. Видимо ему не следовало пользоваться столь мощной техникой. В глазах потемнело, но через несколько секунд зрение восстановилось.
Кабуто сидел на коленях недалеко от него. Якуси пытался восстановить потерянную конечность, и это ему почти удалось.
-Что это было?- поинтересовался он у Учихи, выплюнув кровь изо рта.
-Пространственно-временная техника Шарингана- ответил Саске.
-Тебе удалось уничтожить один из величайших мечей… воистину, это грустно…
-Нет, такой артефакт вряд ли кому под силу уничтожить… Я переместил его в другое измерение…
-Но это не изменит того, что ты лишил его меня…
-И то, правда…
-Готов?
-Поехали!
Саске и Кабуто одновременно подпрыгнули и взмахнули мечами. Кусанаги и Самэхада столкнулись. Яркая вспышка осветила ночной лес. Они отпрыгнули друг от друга. Якуси молниеносно сложил печати:
-Техника вызова: Манду!- закричал Кобуто.
-Вот черт!- вскрикнул Саске.
Лес окутало огромное облако дыма, из которого показался громадный король змей.
-Что на этот раз?- поинтересовался Манду- Ренеган?! Ооо… это наверное вкусно… не разу не видел его… я его съем!
Змей кинулся на Саске так, что Якуси чуть не слетел с его головы…

0

17


-Меч и Щит Чидори!- крикнул Учиха и подпрыгну достаточно быстро, для того, чтобы зубастая пасть Манду с грохотом врезалась в землю, не задев его. Парня окружила сфера молний, а на поверхности меча стали показываться электрические разряды.
-Убью!- взревел Змей, вновь поднявшись и приготовившись к новой атаке.
Саске приземлился и встретился взглядом с Манду. Гендзюцу сработало. Великий король змей застыл, погрузившись в иллюзию, созданную Ренеганом.
«Пора это заканчивать…»
Учиха понимал, что это ненадолго и, подпрыгнув, побежал вверх по чешуйчатому телу Змея. Через несколько секунд он оказался рядом с Кабуто и, не останавливаясь, рубанул по Якуси мечом. Тот попытался увернутся, но разряд, сорвавшийся с конца Самэхады притянул его назад, Саске совершил встречное движение и Кабуто оказался нанизан на страшный меч. Он улыбнулся и хотел было сложить печать, но Учиха оказался проворнее и приблизился к нему. Теперь меч проходил через тело Якуси вплоть до рукояти. Сработал Щит Чидори. Через Кабуто прошел электрический разряд страшной силы, заставив все мускулы сжаться и не дав ему сложить печать… затем второй… третий…
Через полминуты на Самэхаде висело безвольное тело Якуси Кабуто. Манду так и не очнувшись, исчез в дыму. Саске довольно ухмыльнулся, тяжело дыша.
-Успел…-прошептал он.
Парень, немного отдохнув, вызвал большую белую змею, взвалил на неё четыре мертвых тела и сам устроился на голове.
-Вперед, в Коноху- скомандовал он и змея послушно поползла…

Сонные постовые раскрыли от удивления глаза, когда мимо них проползла огромная белая змея. Саске приветливо помахал им рукой, широко улыбаясь:
-Я к Цунаде. С добычей.
Те только и могли, что кивнуть…

-Вот, это все…- сказал Саске, закончив доклад.
-Что ж, ты молодец, но мог бы и предупредить…- отозвалась Пятая- Решил брать с Наруто пример? Так знай, я этого не одобряю.
-Кстати он случаем не вернулся еще?
-Еще нет…- Хокаге опустила голову…


Саске шел по улице. Здания, разрушенные в битве с Тенью и Песочником, были почти восстановлены. Несмотря на все эти события, в деревне как обычно кипела жизнь. Шла торговля, играли дети, генины и остальные выполняли миссии.
Вдруг Учиха увидел Темари и Шикамару. Парень стоял, прислонившись к стене дома, и курил. Выражение его лица было одновременно грустным и озабоченным. Девушка ему что-то объясняла.
Саске подошел к ним.
-Привет. У вас что-то случилось?- спросил Учиха- Что-то насчет вашей свадьбы?
-Со свадьбой все нормально, она состоится через две недели- понурив голову, ответил Шикамару.
-Почему так нескоро? Кто-то перенес?
-Мы перенесли…- сказала Темари.
-Почему?- Саске был в недоумении.
-Потому, что Наруто…
У Учихи глаза на лоб полезли от услышанного.
-У меня была такая же реакция…-проговорил Шикамару- И мы ничего не можем с этим поделать… Совет и Хокаге утвердили это решение… я не знаю, что будет с Наруто когда он об этом узнает… они отчасти рискуют…
-А Хината знает об этом?- спросил Саске.
-Нет… мне не хватило смелости ей об этом сказать…

0

18

-«Все. Приехали!»- крикнул Лис в сознании Наруто.
Тот до этого момента спал, уцепившись за шерсть Девятихвостого. Они стояли у ворот Конохи. Постовые попадали со стульев, увидев Коюби шести метров в высоту. Конечно, Лис немного уменьшился, чтобы не привлекать слишком много внимания, но все же его размеры впечатляли.
Узумаки сладко потянулся и протер глаза.
-Мы дома… Какого?!
Лис исчез из-под него и он с грохотом бухнулся об землю.
-«Я пошел новый дом опробовать…»
-«Хоть бы предупредил…»- сказал Наруто, поднимаясь и потирая ушибленное колено…

Лис был просто в восторге. Он оказался внутри сферы, на одном из девяти островов, которые были расположены по кругу посреди огромного озера. Это напоминало его родное Озеро, но было раз в пять меньше. Но все таки…

-Доброе утро, Цунаде-сама!- весело крикнул блондин, заходя в кабинет Хокаге.
-Наруто, ты вернулся!- Пятая выскочила из-за стола и кинулась к нему.
Цунаде крепко обняла парня и поцеловала в макушку.
-Как я и обещал, вы- первая к кому я зашел после своего прибытия- Наруто широко улыбнулся.
-Садись и рассказывай, что с тобой произошло- Хокаге посадила его в кресло.
Узумаки охотно рассказал ей все… вернее почти все, он не сказал о его разговоре с Хранителями.
-Вот как…-Цунаде была явно увлечена рассказом.
-В итоге получается, что я проиграл…- понурив голову, закончил Наруто.
-Но ты жив и ты здесь…-лицо Хокаге стало серьезным- И теперь, я должна довести до твоего сведенья одно очень важное распоряжение.
Наруто вопросительно посмотрел на неё.
-Понимаешь ли… сейчас почти все страны находятся в состоянии кризиса по многим параметрам- Хокаге встала и подошла к окну, стараясь не смотреть на парня- А нам все же удалось предотвратить огромные потери. И сейчас Коноха, с точки зрения других стран, рассматривается как потенциальный захватчик. Что бы хоть немного восстановить соотношение сил, они потребовали изгнать самого сильного нашего шиноби… то есть тебя…
Наруто потерял дар речи и побледнел.
-Но я смягчила это требование, решив, что ты можешь извлечь из этого выгоду. Ты получаешь задание ранга S. Оно состоит в том, чтобы ты через три дня покинул Коноху, предварительно сдав мне все отличительные знаки нашей деревни и страны огня, и вернулся через пять лет. Это время должно быть потрачено на увеличение твоих возможностей. Какими способами? Это твое дело. Вернувшись ты снова станешь шиноби Конохи…-Цунаде, наконец повернулась и посмотрела на Наруто.
Он сидел, опустив голову так, что лицо не было видно, и не двигался. Пятая напряглась.
-«Неужели, это то самое испытание, про которое говорила женщина?»-подумал Наруто.
-«Если так, то необходимо последовать её совету…»- сказал Лис.
-Хорошо… я сделаю так, как вы сказали…- Узумаки поднял голову, по его щекам катились слёзы.
Цунаде опешила. Она не ожидала, что он так быстро и без протестов согласится…
-Только…- Наруто вновь опустил голову- Что же будет с Хинатой, если я уйду?..
-Я лично позабочусь о ней. Саске, Сакура, Шикамару и Темари вызвались помогать ей. Обещаю, с ней все будет в порядке…
-Спасибо вам…- парень встал и, не говоря больше ни слова, вышел…

Узумаки шел по улице. Люди кидали на него недоуменные взгляды. Он чувствовал себя так, словно за несколько секунд из него вышли почти все силы. Он шел, опустив голову и немного покачиваясь.
-«Неужели, мне придется оставить Хинату?..»- эта мысль не покидала его головы.
Наконец он остановился у входа в особняк и поднял голову. На ступеньках стояла девушка с темными, как ночь волосами. Глаза её были серебристыми.
-Наруто… ты вернулся!- Хината подскочила и обняла парня, прижавшись к нему.
На его лице появилась улыбка, полная нежности. Он тоже обнял её.
-Хината…- выдохнул Узумаки. Он уткнулся в её волосы, почувствовав мягкий цветочный аромат. Из его глаз потекли слёзы- Хината…
-Все в порядке, Наруто… я все знаю… я буду ждать тебя, пока ты не вернешься…- девушка посмотрела в его глаза- Я люблю тебя, и это ничто и никто не изменит…- она приподнялась и коснулась его губ своими. Поцелуй был нежным и мягким…
-Наруто! Как же я рад, что ты в порядке!- закричал Саске, когда Узумаки и Хьюга вошли в гостиную.
За столом, кроме Учихи сидели Сакура, Темари, Шикамару, Ино и Сай. Все они приветливо улыбались.
-Мы ждем от тебя рассказа!- сказал Сай.
Наруто засмеялся и сел вместе с ними. Рядом с ним села Хината. Он обнял её одной рукой.
-Ну, может, хоть чайку нальете?- с улыбкой сказал Узумаки- Я уже дня три нормальной пищи не ел…

Через три дня, которые он провел, не отходя от Хинаты ни на минуту, Наруто стоял перед столом Хокаге.
-Пора, Узумаки Наруто…- сказала Пятая.
Парень кивнул. Он снял протектор и куртку, оставшись в одной черной майке, и положил на стол Хокаге. Она протянула ему мешочек:
-Этого должно хватить на первое время, потом тебе придется выкручиваться самому…
-Спасибо- сказал Наруто и взял мешочек, набитый деньгами.
-Оставшиеся деньги, принадлежащие тебе, как ты и попросил, будут отданы Хинате…
Узумаки вновь кивнул.
-Похоже, это все…- Хокаге встала и подошла к нему- Я очень надеюсь, что ты не будешь делать глупостей…- она обняла паренька- Мы все будем скучать.
-Я вернусь, не сомневайтесь! Стану гораздо сильнее чем сейчас!
-Не переусердствуй, за тобой ведь никто больше не будет наблюдать…
-Если вы про Коюби, то его больше нет в моем теле- Наруто широко улыбнулся.
Глаза Цунаде расширились от изумления.
-Тогда где же он?!
Парень отвел майку вниз.
-Вот тут!- он указал на оранжевую сферу, висевшую на его шее- Так, что беспокоится не о чем.
-Ничего себе… ты мне ничего не сказал об этом…- Пятая с интересом изучала необычное украшение- Хотя, раз так, тем лучше…- Она вернулась в свое кресло- Удачи тебе, Наруто…

Блондин стоял у ворот Конохи. Вокруг него толпились шиноби. Какаши, Саске, Сакура, Темари, Шикамару и многие другие провожали друга. Хината повисла на его шее, явно не хотя отпускать любимого. Наруто мягко отстранил её от себя:
-Мне пора, я обязательно, хоть и не так скоро, но все же обязательно вернусь!- сказал он девушке.
Она кивнула и улыбнулась, хотя в её глазах была печаль.
-Всем пока! Увидимся потом!- Наруто махал всем рукой, пятясь за ворота.
Рядом с Узумаки материализовался Коюби, размером чуть больше лошади. Наруто запрыгнул на него, и они без оглядки понеслись по дороге.
-«Куда?»
-«Думаю, для начала отправимся…»

0

19

Прочитала все... )) Круто! Жду продолжения =)

0

20

И 1 том и 2 Ну ты быстра я то думал что еще день как читать будите лано завтра вечером приду закачаю сразу два тома Хотя нет сейчас закачаю тогда 3 там а завтра 2 других )) )) ))

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » red;;[Фанфик] Новая жизнь и новые проблемы. Том 2