Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Хрупкое стекло


Хрупкое стекло

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Хрупкое стекло
Автор: Апполинария (Квики, Cvi)
Рейтинг: наверно PG
Жанр: Экшен с примесью юмора и романтизма 
Статус: в процессе
Пейринг: Ренесми и Джейкоб, ренесми и Генри. Эммет и Розали. =)
Дисклеймер: как и в первом моём фанфике герои принадлежат Стефани Майер. Это продолжение "Всё совсем не так".
Саммари: после последних событий, происходящий с Эмметом и Розали Ренесми подруджилась с дядей. Но когда она ненароком встречавется в дружественной обстановке с Генри она понимает что влюбилась. И не может выбрать кого-то одного. Джейкоба или Генри?

Прости,
Конечно, в чём-то ты
Была права,
И не найти мне нужные
Слова,
Я всё решил
И кругом голова.
Прости,
Давай негромко,
Чтоб не разбудить,
Я знаю точно,
Будут нас винить
За то, что мы не можем
Вместе быть,
С тобою быть.

Жизнь разбита пополам,
Хрупкое стекло.
Для решения ошибок
Время истекло.
И никто не знает,
Что там будет впереди.
Я надеюсь, будешь старше
Ты меня поймёшь,
Но впиваются слова,
Будто в сердце нож -
«Папа, прошу тебя,
Не уходи.»

+1

2

Глава 1. Осознание
Однажды я увидела всё то, чего боялась. Все свои страхи, каждую мелочь, которая приносила невыносимую боль. Я скорее это не видела, я всё прочувствовала. Всё! И только в тот момент я осознала, что люблю его…
Мне уже 16 лет, хотя я такой выгляжу не один год. Я кровная дочка вампира. Странно, не правда ли?! Знали бы вы, какая жизнь у меня странная. Все Калены до сих пор со мной нянчатся, хотя я могу сама за себя постоять. Дядя Эммет, или проще Эм, учил меня боксу. Белла – защите, а Эдвард – психологией.
Сколько себя помню, он был всегда рядом. Как только я родилась. Я любила его. Но как брата, я не понимала смысл слова «Любовь». Может и он не понимал. По крайней мере, по отношению ко мне. Он просто был привязан невидимой ниточкой. Запечатление. Ненавижу это слово. Я хочу нормальных чувств, и до последнего не хотела связываться с этим словом, хотя я уже была её частичкой. Частичкой этого противного слова.
-Несс, о чем думаешь? – после не давнейших событий мы с Эмом стали очень близкими друзьями. Он и Розали были в ссоре. В очень серьёзной. До такой степени, что она уезжала из дома. Как выяснилось, во всём причастен Генри. Сын подруги Роуз, Веры. Он обвинял Эма в смерти матери. Всё пришло в норму, когда я уже увидела свои страхи. До сих пор мурашки по коже. Я сидела в комнате, в небольшой комнате. Одна. И смотрела на фотографии своей семьи. Эдвард и Белла. Роуз и Эммет. Джаспер и Элис. Карлайл и Эсме. И я. Одна. Джейкоба рядом нет. Я не знаю где он. Я хочу выйти на улицу, хочу позвать его, но я не могу разговаривать. Я не могу выйти. Комната заперта. Я стала задыхаться. Только Эдвард и Белла знали, что у меня клаустрофобия. Я их попросила никому не рассказывать. Это унизительно знать, что меня может побороть закрытое помещение.
-Да так, - я ему улыбнулась. Как там Роззи сказала? Плюшевый мишка? Вылитый!
-Нет, Несс, я же вижу думаешь, - я прыснула со смеху от этой фразы.
-Да, Эммет, я научилась думать, молодец что заметил, - я показала палец вверх и спрыгнула с бревна.
-Эй, Ренесми, ну что тебя мучает, - я повернулась через плечо, глядя на плюшевого и подмигнув пошла в сторону дома. Я знаю, он доставать расспросами не будет. Не то, что Белла с Эдвардом. Всегда, всю мою жизнь они суют нос в мои отношения. Даже когда Ноуэль признался, что я ему нравлюсь, они часа четыре твердили мне, что значит секс. Папа ведь прекрасно знал, что я не собираюсь с ним встречаться, и тем более «кгхм». Но лекция была всё же прочитана. Долго у меня ещё голова пухла…
Так о чём я вам там рассказывала? А! О Джейкобе. Шестнадцать лет я была слепой курицей и пыталась найти парня не в его лице. Я просто мечтала с ним дружить. И только потом я поняла, что он для меня значит… Мой волчонок…

0

3

Глава 2. «У тебя же скоро день рожденье…»
-Привет, солнце! – я выглянула в окно и улыбнулась только что высунувшемуся солнышку. Утро началось уже положительно, надеюсь так солнечно будет всё время.
-Несси, ты с кем там разговариваешь7 – в комнату зашел Эммет, -Там под кроватью парень? – он наигранно спустился вниз, и заглянул под кровати. Я услышала, как он хмыкнул и выглянул из под кровати.
-Что Эммет? – моя бровь взмыла вверх. Я до последнего не хотела смеяться, но блин, на него смотреть, заряжающего позитивом. Ну как тут не засмеёшься?!
-Я увидел много чего, - протянул он, и медленно стал подниматься.
Господи, что у меня лежит под кроватью?
Я в панике резко опустила голову вниз, пытаясь разглядеть что же там может быть. Как услышала хохот Эммет. 1:0. Вот же пакостник. Сколько лет живёт, а всё такой же…
-…плюшевый мишка, - я вслух закончила свою мысль и ухмыльнулась. 1:1.
-Хватит так называть, - он надул губки и совсем как ребёнок сложил ручки.
-Эм, ты сейчас смеяться должен, - я толкнула дядю, который сел на краешек кровати и захихикала. Он вместе со мной. Мы видно так громко смеялись, что к нам в комнату заглянула Розали.
-Эй, вы чего смеётесь, а меня не позвали? – она остановилась в дверном проёме и ухмыльнулась. Ах! Розалии всё же совершенство. Глаза, губы, волосы. А я блин, кудряшка Сью. Я знала, что я красивая, и что на меня все обращают внимание, но блин, у меня родственники такие. Кто знает, если б мой отец не был вампиром, может я никому бы не нравилась. А Розали такой была всегда. Красивая, уверенная, расчетливая и очень продуманная. Как я её обожаю.
-Мы не нарочно, я – заморгала глазками и поудобней расположилась на кровати.
-Верю, - она ухмыльнулась и уже через пару мгновений оказалась на полу перед кроватью. Эммет аккуратно, что б я не заметила показал пальцев вниз. Но от моего ока ничего не укроешь. Я снова толкнула Эммета и захихикала.
-Роуз, глянь, что у меня такого под кроватью, что так возбудило моего дядю, - теперь толкнул он меня.
Розали захихикала, и слава Аллаху, смотреть под кровать не стала.
-Несси, у меня к тебе разговор есть, - она растянулась в насмешливой улыбке.
-Роуз, я честно не хотела брать это платье, я же не думала, что оно такое дорогое, - я подавилась, когда увидела её глаза. Так разговор был не об этом. Черт! Я спалилась….
-Несс, ты сейчас о каком платье говоришь? – глубокий вздох, Ренесми, ты дура!
-Да так… Сон приснился один, - я отмахнулась, - Ты там чего сказать хотела?
-Хмм… - она настороженно на меня посмотрела, - Ладно, - пронесла. Слава Богу! – У тебя же день рожденье скоро, - она мечтательно протянула. Я поняла, я обречена. Что не одно, так другое…
-Да, Розали, и…?! – Эммет смотрел то на меня, то на Роззи. Он не понимал о чём мы ейчас разговариваем. А я прекрасно знала, наши женские штучки и желания.
-Я тут подумала, надо б нам…
-УСТРОИТЬ ШОПИНГ! – я подпрыгнула на кровати, а потом кинула к Роззи в объятья. Обожаю Роуз.
Я услышала как за моей спиной что-то рухнула. Взгляд на Эммет. Он видно так этого боялся, что не рассчитав силы упал на кровать со всей силы.
-Эммет! – он сделал невинно глазки и попытался скрыться.
-ЭММЕТ! – крикнула я в след дяде, а он исчез. Тьфу…
-И ещё разговор, - прошептала Роззи. Так, шопинг – это ещё не весь разговор…ммм…
-Слушаю, - я внимательно села на пол напротив тёти и посмотрела на неё.
-Несс, что Джейк дарить будет, не знаешь? – она заморгала глазками.
Господи, слышал бы ты, как у меня сердечко забилось, когда Роззи назвала его имя. Так. Дыши. Всё будет хорошо Несс, просто я влипла в этого большого мускулистого, вечно улыбающегося, сильного, мужественного, настоящего, искреннего и доброго волчонка….
-Нет…

0

4

Глава 3. Встреча.
-Роззи, а можно я с подружками после шопинга в кафе сходим? – на самом деле никакого кафе не планировалось. Я хотела сделать небольшой сюрприз для Роззи и Эма. Они столько пережили, и хорошо было бы подарить им что-то необычное. Розали расстроилась, когда услышала моё отчетливое «Я», но она промолчала и с улыбкой попрощалась со мной, сказав, что через три часика за мной приедет. Хорошо. Будет время пройтись по магазинам. Я заходила во все магазины по дороге. Первый, второй. Я уже не следила перед собой, просто заходила в магазины, смотрела на витрины и вдруг…
-Ой, простите, пожалуйста, - я с кем-то столкнула и купленные мною вещи, которые не забрала Розали упали на пол. Я в спешке стала собирать их. Неуклюжая.
-Ничего. Ты куда бежала хоть, - приятный голос, я его где-то слышала, - Несси, - я поднимаю глаза и вижу его. У меня перехватило дыхание. Сердце перестало биться. Я с ужасом смотрела в его красные глаза, а он, ухмыльнувшись, начал собирать мои пакеты.
-Ты что тут делаешь? – я злобно сверкнула в его сторону глазами и сжала кулаки, - Я думала ты с Волтури уехал.
-Нет, я временно здесь. Я хотел прощения попросить и поздравить тебя с днём рождения, - он вытащил из кармашка маленькую бархатную коробочку. Я заморгала.
-Генри, к чему такие подарки? – господи, неужели я флиртую?
-Тебе твоя семья может подарить, что угодно и таких колец будет много, так что это обычный подарок, - он вручил мне пакеты в одну руку, а в другую коробочку и поспеши скрыться из виду. Я долго стояла, глядя ему в след. У меня был шок. Вы часто видели меня в немом шоке? Я почти никогда. Но это…
-Стой, - я попросила остановиться уже пустоту. У меня внутри что-то перевернулось. Я только сейчас поняла, что меня к нему тянет. Какой запах. Он пахнет восхитительно.
-Да стой же ты, - я бросила пакеты и помчалась в сторону, где должен быть Генри. Я сжала в руках коробочку и мчалась по его следу. На меня все смотрели как на сумасшедшую. А я неслась. Вот он. Он стоял на улице. Он меня учуял и как в замедленной съемке поворачивался ко мне лицом. С его движением, я попыталась притормозить и наблюдать за нм хоть вечность. Единственный минус во мне, так то, что меня мама рожала, когда была человеком. Её человеческие качества мне передались отчасти, и иногда я не способна совладать с собой и своими телом. Я налетела на бедного генри и мы вместе с ним упали на холодный асфальт.
-Извини, - я попыталась встать, но он крепко держал руки на моей талии. Господи, Несси, не переставай дышать. Слышишь? Вздохни глубоко. Я слегка передёрнулась.
-Отпусти меня, - прошипела ему в лицо. Господи, а какие губы…ООО.. Ренесми о чём думаешь? Успокойся уже! Хватит!
-я и не держу, - он ухмыльнулся, и я только сейчас поняла, что руки он уже несколько секунд как назад отпустил. Господи. Я поднялась, предварительно положив коробочку ему на грудь.
-Это зачем ещё? Это же подарок, Несс, - я шикнула в его сторону и сузила глаза.
-Так зовут меня только близкие, -он поднялся и оказался на голову выше меня. Я смотрел вверх, пытаясь показать всю злобу, которая во мне таилась, но черт! Не удавалось…
-Хорошо, Ренесми, - он галантно протянул мне коробочку, - от подарков не отказываются.
-Хорошо, я возьму, - я злобно сверкнула в его напоследок, взяла коробочку и пошла к своим брошенным пакетам.
-Ренесми от тебя пахнет Генри, - уж в машине. Я так и ничего не купила Роззи с Эмом. Я не слушала Розали всю дорогу, пока она не назвала его имя. Я слегка передёрнулась. Я должна забыть его. Но его запах, его губы. Они всплывают передо мной…
-Как это? – я испуганно посмотрела на тётю, та лишь пожала плечами и надавила на газ…
«Ренесми, не думай о нём!
«Несси, не противься ты влюбилась…»
«Ренесми, а как же волчонок?»
«Несс, зачем тебе жалкий оборотень?»
«Ренесми ты же сделаешь больно Эммету»
«Несс, Эммет не дурак, поймёт..,»
Два голоса внутри. Вражда с самой собой… Сердце сжималось от боли и хотелось пустить слезу, но об этом никто не должен знать….

0

5

Глава 4. «Не думать!..»
Самой главной моей задачей являлось молчание. Но вы знаете, как хреново иметь в семье человека, который читает твои мысли? Я теперь и думать не должна. Всё что угодно, только не о Генри. Господи, как я на Эммета смотреть теперь буду?
-Несси, - вспомни, и оно явилось. Эммет ожидал меня возле моей комнаты. Я уже морально готовилась к встрече с Элис, которая, меня буде готовить к предстоящей вечеринке. Эммет видно решили выделится и поджидал меня, что б первым подарить мне подарок. Он такие дела любит.
-Да, Эммет, - черт,  Ренесми, всё хорошо. Всё просто замечательно. Думай о подарке.
-Я тут просто, - он достал из кармана своего пиджака небольшую запакованную коробочку.
-Эм, зачем подарки то дарить? – я почувствовала, как краснею. О, господи. Ненавижу церемонию под словом «Подарки».
-Ты столько сделала для меня, и официально заявляю, ты мой лучший друг, - он как-то смешно вручил мне коробочку и через секунду скрылся из виду.
-Спасибо Эммет, - крикнула я. Эммет меня услышал. Я знаю.
-Ренесми, давай быстрее, - я услышала голос Элис за дверью. Я замешкала, но подарок решила пока не открывать и сразу при входе в комнату положила коробочку в стол.
-Элис, твори, - я села на стул прямо перед ней.
Прошло пол часа, и я уже слышу, как внизу моя семья принимает гостей. Элис, мне подмигнула, и поцеловала в щечку.
-Несс, ты красавица, с днём рожденья тебя! – она мне подмигнула и напомнив, что через 5 минут я должна буду спуститься вниз выбежала из комнаты. Я подошла к зеркалу. Облегающее вечернее платье, смотрелось сногсшибательно. На шее красовалась цепочка с кулоном в виде звезды, на руке браслет, который она купила в честь этого вечера. Нет только одной части. Кольца. Я их не любила. У меня было всего одно. Розали подарила в прошлом году, и я его носила, но только по каким-то мероприятиям. Но, черт! Где оно?
Меня охватила паника. И только сейчас я вспомнила о тщательно спрятанном кольце, которое подарил мне Генри. Глубоко вздохнув, я решила его надеть. Так сказать на свой страх и риск, но я сделала это.
«Несс, твой выход, покори всех!»
«Ренесми, больная?! Кольцо сними!»
Передёрнув плечами, пытаясь не думать об этом, я вышла из комнаты.
-Господи, что я делаю? – я уже спускала по лестнице. Моё семнадцатилетие. Я вижу, как Джейкоб и Эдвард подошли к лестнице с разных сторон и протянули руки. Весь мой страх как рукой сняло. Всё хорошо.. Я с улыбкой на лице подала им руки. И вдруг я заметила взгляд Эдварда на моей руке.
Ренесми, не думать! Нельзя думать! Несси, это…
Я посмотрела на папу.
Я потом тебе всё расскажу. Он меня проводил взглядом в центр гостиной. Включилась медленная музыка. Все смотрели на меня и Джейкоба. Моё сердце перестало биться, когда я почувствовала его горячие руки у себя на талии. Я глубоко вздохнула
Первый танец. Я и Джейкоб….
Он берёт мой руку. Мы начинаем медленно в такт музыки танцевать.
-Несс, - я поняла на него глаза. Мой волчонок сегодня был бесподобен. Его глаза, улыбка. В честь такого события он надел костюм. Волчонок был восхитителен. Он был просто чудесен…
-Да, Джейк, - прошептала я, задерживая дыхание. Я не слышу как бьётся моё сердце.
Однажды, моя одноклассница сказала милую фразу: «Слышать как бьётся чужое сердце – восхитительно, а не слышать, как бьётся своё – задумайся!». Но о чём мне сейчас думать?!
-Ты прекрасна, - прошептал он мне на хо, но что-то пошло не так. Я почувствовала в его голосе что-то отдалённое…

0

6

Глава 5. Рекламная пауза
Вы часто смотрите телевизор? Вас нервирует рекламная пауза? Особенно, когда её врубают на самом интересном месте? Ненавижу рекламу!
-Давай устроим отдых? – я уже хотела согласиться, пойти с волчонком на край света, пока не одно маленькое обстоятельство. А точнее он просто закончил предложение…-друг от друга? – мир рухнул.
-Джейкоб, - я посмотрела в его глаза и по моей щеке прокатилась слеза.
-Прости, - прошептал он и поцеловал меня.
Мой первый поцелуй с Джейкобом. Я бы взлетела от счастья, если бы знала, что он ещё повториться. Но наши отношения не успели начаться уже рушатся. Чертова реклама! На самом интересном месте…
***
Семнадцатилетие я встретила в комнате. Я честно не хотела плакать. Просто я только сейчас поняла, что я потеряла.
Я сняла кольцо Генри и отбросила в сторону двери. По щекам текли слёзы. Я услышала, как кто-то зашел в комнату, но голову туда не повернула. Я знала, что это Эдвард.
-Пап, оставь меня, - я отвернулась от отца, который сел на краешек кровати.
-Несс, это тебе Джейк оставил, - я повернулась и увидела, как на прикроватном столике лежала бархатная коробочка.
-Господи ещё кольцо? – я сразу вспомнила Генри, как он мне подарил кольцо. Эдвард не терял время. Он зашипел. Ренесми, ты дура! Нашла о чём думать!!!
-Несс, почему ты сразу не рассказала? – по моим щекам опять потекли слёзы, он понял, что испугал меня. Я почувствовала его холодную кожу. Он обнял меня.
-Тише Несс, всё хорошо, я всё понимаю…
-Пап, да пойми же ты. Я же обманывала всех. Тебя, Джейка и Эммета, - и вот продолжение. Рекламная пауза закончилась. Ты смотришь в экран, разинув рот, что-то сейчас случится…
-Ты обманывала меня? – Эммет зашел в комнату. У меня немой шок. Я не хочу, что б он знал про то что я влюбилась в Генри. Я не хочу, что б он на меня обиделся…
-Эммет, - я подняла глаза. Прямо передо мной стоял он. Через пару мгновения Эдвард легким движеньем высвободился из моих объятий и встал рядом с ним.
-Я слушаю Несс, - серьёзный Эммет…
--Ренесми, я думаю, ты должна ему рассказать, и мне тоже, - в комнату зашла Розали и села на кровать рядом со мной.
-Эмм, я видела Генри, - я опустила глаза вниз. Мне стало стыдно говорить, что я не только его видела, что я ещё и…
-Почему ты мне сразу не сказала? Где он? Без Волтури?! Надо его разорвать на куски! – взревел Эммет, а по моим щекам потекли слёзы. Я не могла остановиться.
-Потому что я люблю его! Слышишь?! – я кричала. Я набралась решимости посмотреть на него. Но я ничего не видела. Сквозь слёзы навряд ли можно посмотреть в его глаза, - Каждый день я видела Джейкоба. Я даже не могла подумать, что его полюблю по-другому. Но я это осознала поздно. Я запуталась слышишь? Генри. Джейкоб. Они оба мне дороги! Я не хочу, что б ты сделал одному из них больно. Я знаю, что ты Генри не простишь никогда, а если узнаешь, что я влюбилась в него, ты будешь зол на меня. Понимаешь?! Сегодня я хотела решить самое главное! Я хотела сделать выбор. Кто мне дороже! Джейкоб или Генри. Я хотела провести этот вечер с Джейкобом, понять что я к нему чувствую, но он лишь меня бросил! Он унизил меня, он испортил мне мой праздник! – я со злостью посмотрела ему в глаза. Только сейчас мне стало понятно, что я уже не плачу. Я злюсь. Я злюсь на Джейкоба, Генри, на Эммета и розалии. Я злюсь на папу, потому что он мне не может тут помочь, я злюсь на Элис, потому что она не рассказала мне о встрече с Генри. Я злюсь на всю семью.
-Я думаю, ты должна побыть одна, - конечно, Эдвард прочитал мои мысли, но что он сделал? Просто стоит и молчит!
-Спасибо, - процедила я сквозь зубы. И только когда они скрылись. Скрылись все включая Роуз, я поняла какую ошибку я сделала.
-Пап, прошу, не уходи…- я со слезами упала на кровати и шептала, что хочу видеть папу, хочу извиниться. Как и перед Эмметом. Но вначале Эдвард, - Папа… Папочка…

Вы часто смотрите телевизор? Вас нервирует рекламная пауза? Особенно, когда её врубают на самом интересном месте? Ненавижу рекламу! Теперь я буду частью этой рекламы…Обычно когда смотришь её не вникаешь в суть. Всё дёт своим чередом, такая жизнь будет и у меня…
…Или…

-Ренесми,- в окне я увидела его…

0

7

Глава 6. Кольца…
-Ренесми, - в окне я увидела его и слёзы в один миг высохли. Джейкоб залез в комнату и сел на кровать.
-Что ты тут делаешь? – я начинаю злиться на него. Он испортил мне мой праздник. Как он вообще может тут появляться?!
-Я не могу уйти, пока не услышу, что ты меня простила, - я со злобой посмотрела на него.
-Зачем ты ушел?
-У Леа проблемы, - прошептал он и опустил голову. Ну да! Конечно! Леа! Кто ещё может быть?!
-Иди! – закричала я.
-Не уйду, пока ты не простишь меня…
-Какой из тебя альфа? Иди давай! – я поднялась и стала его выталкивать, но он стоял на месте, - хорошо, уйду я, - я взяла сумку, и всё содержимое в ней, и прыгнула из окна. Я услышала, как в моей комнате кричит Эдвард, а я неслась сквозь кромешную тьму.
-Несс, подожди, Несси! – Эдвард догнал меня и попытался остановить…
-Я не желаю с тобой разговаривать! – прошипела я и ускорила темп.
Краем глаза я заметила, как он остановился. Он не знал как вести себя. Такие слова. Шок. Боль. А он не может плакать. А я чувствую, как ему хотелось. Я побежала дальше. Я слышу, что за мной никто не бежит. Я замедлила шаг. Лес. Темнота. Я упала на землю возле первого попавшегося дерева и взялась за колени. Можно дать волю эмоциям. Я громко всхлипнула. По моим щекам потекли слёзы…
-Ты замёрзла? – я увидела перед собой Генри и обрадовалась ему. Он единственный, кому я могу пожаловаться, поплакаться.
-Генри, - я раскрыла руки и он сел рядом. Я обняла его и всхлипнула ему в плечо.
-Ты мне перевернул всю жизнь, - сказала я спустя полчаса тихих рыданий ему в плечо…
-Тихо, Несс, тихо, - он погладил меня по волос и немного освободился, - всё будет хорошо, - он прикоснулся своими губами к моим. Я ответила на поцелуй. Я поняла, что в надёжных руках. Моё сердце не билось. Мне всё равно, что думают об этом Калены. Он единственный кто помог мне…
-Ренесми, - я отпрянула и увидела Джейка…
-Джейкоб, - мы одновременно с Генри поднялись на ноги.
-Пошли домой, Несс, - он протянул руку, пытаясь не смотреть на то, как мы держимся с Генри. Я отрицательно закачала головой. У меня нет дома.
-Несс, не глупи, - прошептал он, и сделал шаг вперёд, - тишина. Я не могу сказать не слово.
-Знаешь, я очень хорошо помню тебя в детстве, -прошептал Джейк, - ты тогда уже твердила, что у тебя семья самое важное в жизни. Помнишь, ты говорила, , что не бросишь никогда её в беде?! Они сейчас нуждаются в тебе. Они в беде, потому что ты ушла, Несс.. – я сильнее сжала руку Генри. Невольно я стала всё это вспоминать и чувствовала, что Генри всё это видит.
-Несс, - Джейкоб продолжал, - пойми, ты должна сделать выбор…
-Они меня никогда не простят, - я вспомнила лицо Эдварда, вспомнила лицо Эмма.
Джейк засунул руки в карман и достал оттуда два кольца. Одно из них принадлежало ему, другое Генри…
-Я это нашел у тебя на кровати, - он протянул передо мной два подарка, которые станут решающими…

0

8

Квики
А..что это за книга?!

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Хрупкое стекло