В принципе каких-то определённых навыков по изготовлению Логотипа я вам дать не могу, потому как всё зависит от уже имеющихся у вас навыков и от желания клиента(или от вашего желания, если вы делаете Лого для себя). Ну что ж попробую рассказать основные правила, которые я применяю, когда делаю Логотипы.

Вот мы открыли фотошоп и открыли картинку, которую мы будем использовать при создании нашего Лого. Создадим изображение с заданными размерами (Например,400*100). Теперь берёмся(зажимаем левой клавишей) слой нашей картинки(т.е. слой с названием «Задний слой») и перетаскиваем его на наше новое изображение(размер 400*100). Теперь мы будем работать с этой картинкой. Перенесённый слой масштабируем, чтобы нужная нам часть поместилась в указанные размеры. Для этого выбираем Редактирование-Трансформирование-Масштабирование.
Отмасштабировали? У меня вот что получилось.
[реклама вместо картинки]
Теперь нужно красиво разместить название форума(сайта). И подобрать нужный шрифт. Я пишу «Красавицы» .(Придумала первое, что в голову пришло). Немного поподбирав, получилась – ЭТО.
[реклама вместо картинки]
Очень часто размер названия либо слишком велик, поэтому он бьет по глазам и фона не видно, либо слишком мал, и тогда просто не понятно сему посвящён форум. Поэтому не ленитесь и примеряйте разные шрифты, размеры, как в общем и цвета для вашего названия. Я в своём случае сделала акцент на перчатках девушек – и потому писала таким же цветом.

Но мы видим, что несколько букв закрывают одну девушку(немного) – это не есть хорошо. Поэтому вернёмся к слою с девушками. И снова немного отмасштабируем его. Так ведь лучше?
[реклама вместо картинки]
Но всё равно что-то не то))) Ещё масштабирум. Ну вот – оставим это.
[реклама вместо картинки]
Теперь ещё один момент – ваше Лого всегда может подчеркнуть рамочка. Бывает конечно, что она лишняя, но это бывает очень редко. Для того чтобы сделать рамочку выбираем на слое с изображением девушек инструмент Выделение(прямоугольное) и выделяем наше лого полностью. Теперь жмём правой клавишей и выбираем Выполнит обводку. В появившемся окне выставляем нужную нам толщину рамки и цвет. Вуаля , наше Лого готово.
[реклама вместо картинки]
Хотяяя……. Если форум более эротического характера или создан для знакомства с парнями, то думаю этот вариант подошёл бы больше  :D
[реклама вместо картинки]
Ну что ж в путь! Ваши варианты здесь приветствуются! Вопросы также сюда ;)