Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Интервью с prizrak'ом


Интервью с prizrak'ом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вопросы

1. Как вы открыли для себя сервисы бесплатных форумов.

2. Насколько долго вы шли к созданию собственного проекта, сложно ли вам было решится на его создание.

3. Насколько трудно было "поднять" это проект. Ваши основные способы раскрутить форум, их эффективность.

4. У вас на форуме администратор только вы. Тяжело ли это для вас, или нет.

5. ваш основной и проверенный способ разрешения конфликтов на форуме.

6. Побывав на вашем форуме я заметил тот факт, что восточной культуре вы уделяете много внимания. Какие аспекты восточной культуры вам нравятся больше всего.

7. Как вы считаете, возможно ли проникнуть в восточную культуру на уровне ее носителя, или все же понятия, в контексте которых она осмысливается все равно останутся европейскими.

8. Отчего именно prizrak и "Призрачный форум". Закладываете ли вы в эти понятия какой-то особый смысл.

9. Ваше отношение к реальности. Как бы вы могли описать его.

10. Ваше отношение к морали. Как вы считаете, если ли в Интернете место всем моральным нормам, или для Интернете следует разработать свой вариант регулятивных норм.

Отредактировано Чандра (13 Авг 2008 20:26:02)

0

2

Чандра написал(а):

1. Как вы открыли для себя сервисы бесплатных форумов.

Года два назад зашёл на анимешный форум моего знакомого сделанный на майбб ^^ с того момента захотелось свой) сейчас я значительно обгоняю его в раскрутке форума по всем параметрам хотя его форум старше моего на несколько лет))

Чандра написал(а):

2. Насколько долго вы шли к созданию собственного проекта, сложно ли вам было решится на его создание.

Совсем не сложно.. всё получилось очень спонтанно.. быстро.. я создал форум, в этот же день отладил настройки, настроил дизайн и напичкал форум скриптами (хорошо что на тот момент у меня уже было достаточно знаний в сайтостроении) на следующей день у меня уже была небольшая компания анимешникоф общающихся на форуме =) мой опыт в рекламной деятельности сыграл роль и способность привлекать людей не подвела ^^

Чандра написал(а):

3. Насколько трудно было "поднять" это проект. Ваши основные способы раскрутить форум, их эффективность.

То что вы видите на форуме сейчас это огромный труд, просто аццкий) и куча потраченного времени. Способов у меня очень много, есть даже лично мной разработанные. Эффективность у Вас на глазах :) за год я добился столько сколько некоторые добиваются в несколько раз дольше. Рассказать о них я Вам к сожалению не могу т.к. это "секрет фирмы форума" ^^ Возможно я напишу статью о способах раскрутки которыми пользовался при развитии своего форума но это в будущем ;)

Чандра написал(а):

4. У вас на форуме администратор только вы. Тяжело ли это для вас, или нет.

Сейчас админ один, это я. Около года назад было два админа, но всвязи с требованиями безопасности мне пришлось снять второго админа, я сделал это сразу же после взлома. Да, нас взламывали, вскрыли один из админских аккаунтов но к счастью форум остался цел ^^
Очень тяжело справляться со всем в одиночку.. я нахожусь сейчас в вечном поиске моей правой руки которой я смог бы доверить весь форум.. часто что-то не успеваю из-за личных каких-то причин, жутко неудобно перед пользователями т.к. у меня куча конкурсов и акций, всё расписано по минутам, нужно не опаздывать и выкладывать всё в срок, пока держу хвост морковкой но сильно устаю(

Чандра написал(а):

5. ваш основной и проверенный способ разрешения конфликтов на форуме.

Все конфликты я оставляю на своих доблестных модераторов и редко вмешиваюсь (так же как и админ майбб пожалуй)) Моё вмешательство требуется только в самых сложных ситуациях. А вообще у меня замечательная команда на форуме.. все дружные.. иногда правда вспыльчивые но всё равно модеры всегда всё разруливают ^_^ Много раз слышал себе в адрес то что я слишком добрый и как админу мне надо стать жестче. Очень сложно иной раз выписать бан.. я всегда всё прощаю у себя на форуме) и модеры часто злятся изза этого))

Чандра написал(а):

6. Побывав на вашем форуме я заметил тот факт, что восточной культуре вы уделяете много внимания. Какие аспекты восточной культуры вам нравятся больше всего.

Я анимешник и этим всё сказано :) Увлекаюсь японской культурой и японией вообще ^_^
Первоначально мой форум был полностью анимешным, были только разделы про аниме.. это позже он так разросся))
Аспекты.. я люблю японскую кухню.. благо "Кайсеки" и "Кайтен" (японские ресторанчики) недалеко от моего дома. Ещё у меня есть личная коллекция японских мечей (катан) я увлекаюсь саймураями, часто перечитываю кодекс БУСИДО (Хагакурэ). Потихоньку учу японский и скоро собираюсь махнуть туда на отдых ^_____________^ Ну и аниме само собой.. смотрю почти каждый день.. у меня в общей сумме объём винчестеров 700 Гб и 90% из них забиты аниме)))

Чандра написал(а):

7. Как вы считаете, возможно ли проникнуть в восточную культуру на уровне ее носителя, или все же понятия, в контексте которых она осмысливается все равно останутся европейскими.

Моё мнение - невозможно. Япония для японцев и полностью понять их сущность их культуру нам не дано.. Но возможно хотя бы максимально приблизиться к ней (культуре) :)

Чандра написал(а):

8. Отчего именно prizrak и "Призрачный форум". Закладываете ли вы в эти понятия какой-то особый смысл.

здесь всё проще чем кажется на первый взгляд :) prizrak мой ник, приобрел я его уже давно, смысл в этом нике конечно есть, он отражает некоторые мои качества, поведение. А форум призрачный потому что мой)))

Чандра написал(а):

9. Ваше отношение к реальности. Как бы вы могли описать его.

НЕ совсем понял вопроса :) Но могу сказать то что реальное от иллюзии нужно очень хорошо отделять.. как только человек начинает смешивать эти понятия и жить иллюзией он пропал.. у меня был такой момент в жизни но я выкарабкался ^^

Чандра написал(а):

10. Ваше отношение к морали. Как вы считаете, если ли в Интернете место всем моральным нормам, или для Интернете следует разработать свой вариант регулятивных норм.

В интернете морали нет и никогда не будет :) Какой в ней смысл если вы например соблюдаете правила а кто-то рядом нет. А все соблюдать правила никогда не будут потому что интернет анонимный.. здесь нет страха перед тем что тебя могут найти и отшлёпать, а следовательно "говори что что хочешь" - так думает большинство и всегда так будет имхо.
Разработать какие то правила для интернета невозможно ибо нет механизма который бы всё это отслеживал, фиксировал и наказывал. НО равновесие сохраняется. Есть те кто следует неписанным правилам потому что просто так хотят и те кто их нарушает, пока есть этот баланс всё будет норм ;)

0

3

Кстати в дополнение о нике.. тему надо переименовать вот так: Интервью с prizrak'ом
Я никогда не пишу свой ник с большой буквы.. в этом заключается уникальность моего ника. Если вы увидите в сети каких-нибудь PrIzRaKов то с уверенностью можно будет сказать что это не я :)
Максимум что я допускаю это русский вариант призрак но не более.

0

4

prizrak
Извините за ошибку с ником, просто не знал, будет ли удобно его склонять, оттого и возникла такая трактовка.

prizrak написал(а):

быстро.. я создал форум, в этот же день отладил настройки, настроил дизайн и напичкал форум скриптами (хорошо что на тот момент у меня уже было достаточно знаний в сайтостроении)

1. А где же вы приобрели знания в сайтостроении. У вас есть специальное образование, или вы шли методом проб и ошибок?

prizrak написал(а):

мой опыт в рекламной деятельности сыграл роль и способность привлекать людей не подвела

2. Вы, видимо, более экстраверт, нежели интроверт?

prizrak написал(а):

замечательная команда на форуме.. все дружные.. иногда правда вспыльчивые но всё равно модеры всегда всё разруливают

3. Сложно было набирать команду модераторов? И всегда ли это люди вам хорошо знакомые, проверенные, или все же были у вас случаи, когда вы по наитию ставили человека модератором, и не прогадывали?

prizrak написал(а):

Увлекаюсь японской культурой и японией вообще

4. Японская культура весьма сложна, в ней много нюансов, которые порой кажутся парадоксальными. Подобной спецификой обладают многие восточные культуры. Как вы считаете, эта специфика возникла из-за геополитической изоляции, или были какие-то свои, локальные, сугубо социокультурные причины.

5. А как вы относитесь к дзен-буддизму и его специфическим практикам? Оправдано ли это?

prizrak написал(а):

некоторые мои качества, поведение.

6. Какие, если не секрет?

prizrak написал(а):

НО равновесие сохраняется.

7. Как вы считаете, характеристика сохранение равновесия уже заложена в системе начиная с самого ее возникновения, или это все же приходящее, то есть равновесие внутренняя или внешняя характеристика какой-либо отдельной системы.

8. Как вы считаете, только лишь боязнь наказания ограждает человека он совершения неблаговидных поступков, или есть все же какие-то внутренее контроллеры.

8. Ваше отношение к высказыванию, что "социокультурная программа наследуется генетически и на ее изменение требует два поколения".

9. И все же, как звучит хлопок одной ладони?

0

5

Чандра написал(а):

1. А где же вы приобрели знания в сайтостроении. У вас есть специальное образование, или вы шли методом проб и ошибок?

У меня есть диплом региональной Федерации Интернет Образования ^_^ закончил эти курсы с отличием :) хоть я и ленивый в отношении учёбы но всё таки меня там смогли кое-чему научить) + моя девушка мне помогала.. когда мы познакомились, это было незадолго до создания форума, у неё уже был свой сайт который она написала сама вручную и она очень хорошо во всём этом соображает, мне повезло ^__^ и логотип который сейчас стоит на форуме это её рук дело т.к. в фотошопе она тоже асс) Но и пробы с ошибками конечно были т.к. всему сразу не научишься :)

Чандра написал(а):

2. Вы, видимо, более экстраверт, нежели интроверт?

скорее 50 на 50 :)
да я хороший организатор но совсем не общительный, скорее даже стеснительный, застенчивый.. всегда держу все свои эмоции в себе, по крайней мере в реале, очень спокоен :) больше оптимист чем пессимист, имею много друзей... поэтому думаю 50/50 =)

Чандра написал(а):

3. Сложно было набирать команду модераторов? И всегда ли это люди вам хорошо знакомые, проверенные, или все же были у вас случаи, когда вы по наитию ставили человека модератором, и не прогадывали?

Я её даже не набирал :) она сама как-то так сформировалась. Те кто сейчас модерирует это в основном люди которые с первых дней жизни форума уже были на нём.. старички так сказать) Они зарекомендовали себя временем. За вот уже почти 2 года общения могу сказать что довольно хорошо знаю всех своих модераторов. Поэтому мне очень сложно принимать новых людей в команду( как вы сказали "по наитию" очень не хочется делать. Если команда будет расширяться то скорее всего к ней будут присоединяться самые самые активные и проявившие себя пользователи.)

Чандра написал(а):

4. Японская культура весьма сложна, в ней много нюансов, которые порой кажутся парадоксальными. Подобной спецификой обладают многие восточные культуры. Как вы считаете, эта специфика возникла из-за геополитической изоляции, или были какие-то свои, локальные, сугубо социокультурные причины.

Однозначно из-за мощной изоляции от остального мира. Эта изоляция остаётся и по сих пор) 99% жителей японии это коренные японцы.

Чандра написал(а):

5. А как вы относитесь к дзен-буддизму и его специфическим практикам? Оправдано ли это?

Изучал какое-то время бизнес как дзен или экономику как дзен, мне это нужно было по учёбе.. не сказал бы что это что-то такое специфическое, даже наоборот очень правильные и логические решения использовать которые полезно и даже необходимо.

Чандра написал(а):

6. Какие, если не секрет?

пожалуй оставлю это секретом ^_^ я достаточно скрытная личность в сети и не хотел бы полностью раскрывать себя)

Чандра написал(а):

7. Как вы считаете, характеристика сохранение равновесия уже заложена в системе начиная с самого ее возникновения, или это все же приходящее, то есть равновесие внутренняя или внешняя характеристика какой-либо отдельной системы.

Конечно заложено равновесие в самом начале возникновения иначе система разрушилась бы сразу после создания.

Чандра написал(а):

8. Как вы считаете, только лишь боязнь наказания ограждает человека он совершения неблаговидных поступков, или есть все же какие-то внутренее контроллеры.

Есть конечно, но не у всех.. бывают люди просто порядочные и наоборот.

Чандра написал(а):

8. Ваше отношение к высказыванию, что "социокультурная программа наследуется генетически и на ее изменение требует два поколения".

Считаю что генетика тут вообще не при чём. Играет роль "слово" здесь и сейчас. Но быстро мозг социума не перепрограммировать на всё нужно время.

Чандра написал(а):

9. И все же, как звучит хлопок одной ладони?

это звук удара пальцев одной руки о ладонь той же руки.) читал об этом раньше, где не помню.. существует легенда о том что это придумали русские, один японец восхитился, поразило его смекалка и ум русского и он убил себя из-за этого)))

0

6

Огромное вам спасибо, в ближайшее время я подготовлю материал, вы сможете ознакомится с ним, и, конечно, если потребуется, все коррективы буду внесены.

+1

7

1.Как зовут?
2.Сколько лет?
3.Что будеш делать если твой форум prizrak исчезнит "взломан итг.."
4.Когда опубликуеш свои способы раскрутки форумов/сайтов
5.Где живёш?

0

8

(NIKSU) написал(а):

1.Как зовут?
2.Сколько лет?
3.Что будеш делать если твой форум prizrak исчезнит "взломан итг.."
4.Когда опубликуеш свои способы раскрутки форумов/сайтов
5.Где живёш?

1. Александр
2. Секрет
3. Напишу админу сервиса он восстановит
5. возможно этим летом
5. Секрет

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Интервью с prizrak'ом