Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » "Всё совсем не так..."


"Всё совсем не так..."

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: "Всё совсем не так..."
Автор: Апполинария
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Розали и Эммет
Жанр: Romance и экшен 
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер. Мною была изменена биография одного из персонажев 
Статус: завершен
Саммари: Кто знает настоящию причину ухода Розали из Клана. Измена? Или в этом замешано что-то другое? События происходят спустя 16 лет после событий в "Рассвете".

0

2

Глава 1. Последний поцелуй
-Белла! Одумайся! – Джейкоб рвал и метал. Белла стояла напротив него, злобно прищурив глаза. Роуз жутко напряглась, размышляя, на чью же сторону встать, а меня это история веселила. Неужели они все думают, что Ренесми не разберётся сама? Она же уже не ребёнок.
-Эммет! – Белла так посмотрела на меня, что я не выдержал. Я расхохотался.
-Вы бы видели свои лица, - я облокотился к стенке и притянул к себе Роуз, -Белз, Джейк, просто глубоко вздохните. Ренесми справиться со своими проблемами сама, я в этом уверен.
У Ренесми было много ухажеров. Очень много. И никто даже не догадывается, что ей не семнадцать. С момента её рожденья прошло уже 20 лет, и она до сих пор держит Джейка на расстоянии. Бедный парень. Вынужден бегать за ней везде, а она считает его просто «подружкой». Как и Нохуэля. О! Милые воспоминания. Я даже ненароком захихикал от них.
-Чего смеешься? – Роуз посмотрела на меня. Я забыл обо сем на свете. Она меня так и приманивала к себе. Я потянулся к ней. К её губам, я почувствовал их вкус, я вдыхал аромат её духов. Я был самым счастливым молодым человеком. Я был с ангелом во плоти. После тех событий мы отправились в наш медовый месяц. Снова. На остров Эсме. Несколько недель посвящать только друг другу.
-Кгхм, - вот, как всегда. Мне пришлось оторваться от Роуз, и посмотреть в сторону этого неприятно «Кгхм».
-Эдвард, - я быстро пересёк комнату и обнял брата. Розали медленно двинулась за мной и вяло ему улыбнулась.
«О, Эдвард, думаю, потом ты мне всё расскажешь», - в ответ на мой вопрос я получил еле заметный кивок.
-Пойдем, погуляем, - она схватила меня за руку и потащила к выходу. Я помахал до сих пор спорящим Джейкобу и Белле, и даже успел обменяться рукапожатием с Эдврдом. А потом через мгновенье мы уже с другой стороны двери.
-Эммет, - так... что-то не хорошее однако.
-Да Роуз, - я её приобнял и посмотрел снова в её глаза. В них горел огонек желания, страсти, но было что-то ещё.
-Знаешь, я уеду, на время, хорошо? – я расслабил хватку а потом сжал с новой силой.
-Что случилось, Роуз? Почему? - она на меня не смотрела., мне пришлось одну руку освободить. Мне хотелось посмотреть в её глаза, что же такое она сделала, что решила уехать?
Я приподнял аккуратно ё лицо, увидел рассеянность, боль. Господи, что с ней?
-Я должна, Эм, - она поднялась на корточках и поцеловала меня. Я так не хотел её отпускать. Этот поцелуй был необыкновенен. Это был самый запоминающийся поцелуй. Страстный, полный новых эмоций. Это был прощальный поцелуй.

0

3

Глава 2. Правда
Она уехала, а мне что остаётся делать? Действовать на нервы Эдварду? Или докучать Эллис? Я видел, как переживала Эсме, видел как, Несси иногда пыталась поднять мне настроение, а я молчал…
-Эдвард, ну что с ним происходит? – я услышал шепот Беллы и не хотел обращать на это внимание, я всегда знал, что про меня говорить стали, сразу как Розали уехала. Но я не обращал внимания. Я просто шел в свою комнату, размышляя о том, почему она всё-таки уехала.
-Просто он её сильно любит, а она…сделала большую ошибку, - Эдвард замолчал, он понял, что рядом я, что я прислушиваюсь к их разговору. Мне ничего не оставалось делать. Скрываться? А зачем? Они всё равно знают, что я был здесь.
-Какую же ошибку она допустила? – я застыл в дверном проёме и посмотрел вначале на Эдварда, а потом на Беллу. Они что-то скрывали, но что?
Тишина, в ответ я слышу тишину.
-Эдвард, помнишь ты хотел мне рассказать почему тогда, в день её уезда она состроила такую гримасу? Какую ошибку сделала Роуз? – я давно так не злился, я никогда так не злился. Почему они молчат, почему не хотят сказать мне правды? Что сделала Роуз? Моя Роуз…
-Эммет, понимаешь… -Белла начала подбирать слова, я глубоко вздохнул и молча ждал ответа. В голове уже было миллион версий, но какая из них верная?
-Это измена, Эм, - тишина. Слышно как тикают часы, и как за окном дует ветер.
Я глубоко вздохнул пару раз, не помогло. Как они смеют наговаривать на неё? Она не могла мне изменить! Мы любим друг друга. Я! Я ЛЮБЛЮ ЕЁ!
Я сразу стал вспоминать, когда я оставлял Роуз на долгое время, и перед глазами всплыла всего одна картина. Пару недель назад. Он с Эдвардом и Джаспером решили провести каникулы чисто мужской компанией. Они были в горах. Это был один единственный раз, когда он оставил Розали одну, и к чему это всё повлекло?
-Шутка? Удачная, - я расхохотался, и вышел из комнаты. Я знал, что Эдвард мне не поверил, но это будет моя слабость… так нельзя!
Я набрал номер Розали. Она быстро взяла трубку, мне потребовалось всего пару секунд для размышлений и я пришел к выводу, что говорить ей этого не стоит, я вынесу, главное что бы она была рядом…
-Роуз, малыш, ну ты как там? – я упала на кровать, и посмотрел вверх, в потолок.
-Я хорошо, Эм, - она всхлипнула, и я почувствовал, как ей плохо.
-Роуз, что случилось? – я резко поднялся с кровати и вышел на балкон. Полнолуние. Сегодня полнолуние. Обычно такими ночами я всегда рядом с ней.
-Я виновата очень, прости меня Эммет, - гудки…одни гудки…она положила трубку. Перезванивать я ей не стал… Я знал, что она трубку не возьмёт…

0

4

Глава 3. Время безысходности
Странно всё получается. Должен ходить поникшим я, а ходят такими все остальные. Да, Розали. Измена. Неприятно. Но почему они не могут просто мне улыбаться? Не заострять внимание? Ладно, Эдвард, ему тяжело видеть, что со мной твориться. Господи, как тяжело читать мысли других.
-Привет, Эм, - я отвлекся от своих мыслей и повернулся на голос. Ренесми стояла в дверном проёме. Такая грациозная, миниатюрная и жизнерадостная. Лучик солнца. Хотя нет… Само солнце! Вот кто меня поддержит…
-Несси, - я улыбнулся, я уже привык, что Розали рядом нет, так что повода для грусти нет…
-Хочешь историю расскажу? – она хихикнула и села на кровать. Настроение у неё было что надо, мне это подбадривало. В этом и была вся прелесть Ренесми. Она была собой, позитивной и искренней.
-А давай, - я плюхнул рядом с ней на кровать.
Мы долго разговаривали обо всем на свете. Было весело проводить время с Несси, вот только есть один недостаток того, что она полу-вампир. Усталость.
-Оу, маленькая Несси, спать захотела, - удар в бок. Боевая у меня однако племянница. Она поднялась с кровати и зевнула.
-Маленькая Несси, сейчас устроит взбучку большому Эммету, - вы бы её видели! Она сложила руки в боки и была такая серьёзная.
-Не смеши меня! Ты. Мне. Взбучку? – я от хохота упал на кровать.
-Спорим, - это я её так воспитал?
-Спорим! – Она налетела на меня с визгами. Это была драка времён и народов. Через полчаса на наших головах творился хаос. Мне то ещё повезло, волосы короткие, а вот ей…
-Эммет Каллен! – она захихикала и посмотрела на часы, - завтра рано вставать.
Я кивнул. Я был благодарен маленькой боевой Несси за её поддержку.
-Знаешь что, это не измена, это её просьба… - она развернулась ко мне уже в дверном проёме. Я молчал. Я не знал что сказать. Несси мне подмигнула на прощанье и скрылась за закрытой дверью. Что я почувствовал на тот момент? Пустоту. Я понял, что не должен был упускать её, что она в беде, но почему она не захотела мне об этом говорить я не знал…
Гудки. Она не берёт трубку. Я становился с каждой секундой слабее, я не знал что с ней, где она, что происходит. Я ринулся вниз по лестницу. Мне нужен был Эдвард.
Но его как на зло не было дома. Я был без сил. Я упал на колени уже в лесу. Я не знал куда мне идти. Безысходность…
Звонок. Кто мне может сейчас звонить? На мобильнике красовалась взъерошенная Эллис.
-Эммет, она скоро вернется, не уходи, - я глубоко вздохнул.
-Когда? Я не могу сидеть на месте… - вдох. Это просо так не закончится. Я знаю.
-Скоро… - она повесила трубку. А я стоял. В лесу….

0

5

Глава 4. Встреча
-Роззи! – я услышал внизу восторженный возглас Ренесми. Этот счастливый крик подействовал на меня, как отрезвляющая пощечина. Она тут. Моя Розали. Она дома. Она теперь рядом со мной…
Я спустился осторожно вниз и смотрел на неё. Она радовалась вместе с Эсме и Несси, что-то обсуждала с Беллой и Эллис. Она была счастлива. Я был безумно рад, что она теперь со своей семьёй. Я кашлянул, что бы она наконец отвлеклась от девушек и посмотрела на меня. Я хотел, что б всё вернулось обратно от одного его взгляда. Она совсем невинно подняла голову и посмотрела в мои глаза. Весь мир перестал существовать. Я видел множество противоречий в её взгляде: любовь, страх, радость, отчаяние, желание… Но мы молчали.
Между нами было большое расстояние. Я хотел его сократить, хотел обнять, хотел вдыхать запах её волос, чувствовать холод её тела. Я не хотел её отпускать…
Я хотел прикоснуться к её губам, прочувствовать каждой частичкой своего тела те элетрические токи, которые я испытывал раньше, хотел быть просто с ней рядом…
Но я стоял на месте. Я не дышал. Я забыл, что рядом были остальные. Я видел только её, и никого другого. Я слышал как она дышит, но не слышал остальных. Я не знал, какие силы меня заставили стоять на месте. Я ведь хотел прижать её к себе, но…
-Прости меня, - она прошептала и сделала шаг на встречу. Я отступил. Почему я боюсь её обнять?
-Зачем надо было врать? – я сцепил клыки, сжал кулаки. Только сейчас я начал злиться.
-Эм, пойми… - она сделала ещё пару шагов. Я заметил, что холл опустел, мы были одни. Я посмотрел в её глаза и глубоко вздохнул. Я её люблю, но мне нужна правда.
-Не хочу! Я тебе не верю! – я неудержался. От злости ничего не осталось. Я схватил её лицо своими руками. Я приблизился так близко, что испугался, что не смогу устоять. Она опустила ресницы.
-Я потом всё расскажу, я не готова, - она резко подняла глаза и отстранилась.
Ухмыльнувшись, я направился прочь, в гостиную. Но уже перед дверью остановился. Я знал, она стояла. Резко развернувшись я через мгновенье уже был рядом с ней. Я сделал то чего хотел. Этот поцелуй был, как недостающий воздух под водой, как долгожданный праздник после серых будней. Это было необыкновенно…
Мы стояли в холле десять минут? Полчаса? Час? Это неважно, главное, что сейчас она рядом. Я не хотел что б всё заканчивалось. Я не что б настал тот разговор. Я просто хочу быть с ней…

0

6

Глава 5. «Я не хочу тебя знать!»
-Несси, он меня не простит? – я знал, что Розали пойдёт к ней, я знал, что она знает, что я рядом. Но она всё говорила и говорила…. Если бы Роуз была человеком, она бы сейчас плакала…
-Розали, он простит, только объясни ему всё, - она погладила Роуз по её белокурым волосам. Они поменялись ролями… Раньше Несс бегала к ней, раньше Несс плакалась Роуз, а теперь…
-Да, Роуз, идея хорошая, - я зашел в спальню Несси и присел на корточки. Перед девушками. Я уже простил Роуз, но в глубине души я желал знать правды…Несс отпустила Розали и чмокнула её в щечку.
-Всё будет хороший, Эммет должен знать, - она потрепала меня по плечу и вышла из комнаты. Теперь я и Роуз. Мы с ней наедине. Я сел рядом с ней и коснулся своей рукой её щеки. Она должна знать, что я ей доверяю и не сделаю больно. Но она лишь отпрянула. Она не хочет об этом говорить, может и мне не хочется?
-Я не могу, Эм, - она посмотрела в пол. Она грустная. Роуз, не грусти, я не хочу знать правды, ты меня слышишь? Рози!
Я взял её за подбородок и повернул её лицо к себе. Прильнул своими губами к её. Она меня поцеловала в ответ, но как-то сухо…Это больше не моя Роуз…Это Роуз которая чего-то боится…
-Роуз, да что с тобой? Расскажи мне, умоляю, - я заглянул в её глаза. Она не дышала. Я не дышал.
-Эммет, мы больше не можем быть вместе, - она сделала вдох. А я всё так же не дышал.
Как? Почему? За что она так со мной? Это всё не правда….
-Я не хочу тебя знать Эммет Каллен! – она резко развернулась ко мне лицом, в её глазах горел огонь. Ненависть… Неужели она правда меня ненавидит?
-Это всё не правда, Роуз, ты чего-то боишься, но чего? – Я уже через мгновенье стоял перед ней. Я не хотел её отпускать…
Она яростно посмотрела на меня. Она меня оттолкнула, но я не сдвинулся с места. Я должен знать причину её ненависти ко мне…
-Ты надо мной издеваешься? Ты решила, что я просто так сдамся? Я жду объяснений Розали! – я даже представить себе не мог, как злобно звучит мой голос. ИЗ моего горла вырвался неожиданный рык.
-Я… Я не люблю тебя! – на мгновенье я уловил в её взгляде борьбу саму с собой. Но когда она сказала эту фразу я потерял рассудок, я схватил за руку её и притянул к себе.
-Докажи, докажи, что я тебе неприятен! – она опустила глаза. Я больной! Я сейчас делаю больно ей… Я…..
-Иди, - я отпустил её, -ИДИ! – я сел на кровать. Я не хотел смотреть на неё… Мне было больно, но ей больнее…
-Я люблю тебя Розали Хейл, - прошептал я, когда она скрылась за дверью…

0

7

Глава 6. Разговор
-Розали, зря ты так, - я слышал голос Эсме. Она была расстроена нашим расставанием. Да что тут скрывать, все были расстроены.
Одни мы с Роуз были другими. Я старался всё так же шутить, она весь свой негатив подавляла шопингом. Всё как и раньше, только мы не вместе…
-Эсме, мы об этом уже говорили, - её голос был твёрд. Я слишком хорошо её знал, ей было больно…
Они с Эсме сидели в гостиной. Было тихо….
-Хорошо, - Эсме лёгким движением пересекла гостиную, а вскоре и скрылась за дверью. Роуз осталась одна со своими раздумьями.
Я наблюдал за ней с улицы. Я был на охоте и вернулся гораздо раньше. Со мной хотел пойти Эдвард, но я его уговорил остаться дома.
-Эммет, почему ты с ней не поговоришь?
-Нес, ты всегда как приведение появляешься? – Ренесми сидела на бревне недалеко от дома.
Как я её сразу не почувствовал?
-Ты просто в последнее время многое не замечаешь, - она прикусила губу, но допрашивать я её не стал. Она спрыгнула с бревна
-Зачем? Что это даст? «Ой, Эммет! Эта тема пройдена! Мы друзья» - перекривляя шутливым тоном Роуз, я обреченно упал на траву. Мне до сих пор трудно свыкнуться с мыслью, что мы друзья…
Я её любил. Я её люблю! Она моя жизнь. Она моё сердце. Именно поэтому я не ушел после того разговора, я хотел жить.
-Ты сдался? – она с улыбкой приземлилась рядом.
-Я хочу чтоб она была счастлива, - я посмотрел вверх. Небо. Оно плавно плывет туда куда дует ветер. Река повинуется теченью и впадает потом в океан…Зачем же бороться мне? Так будет лучше…
-Эммет Каллен, ты тряпка, - Ренесми захихикала и ткнула меня в бок.
-Кто тряпка? Я не тряпка. Ты что, трёпку захотела? – я одним движеньем повалил Несси и схватил «в плен».
-ты! Ты тряпка, - она ударила ладошкой меня в живот и встала, - спорим, ты струсил? Ты просто боишься разговора с ней.
Я? Струсил? Она смеётся надо мной? Я просто не хочу, что б всё было хуже…
-Спорить она решила, - я снова упал, глядя в небо, - я с ней поговорю, - вдох, - позже….
-Она ушла, а я остался наедине со своими мыслями.… А вдруг я и вправду струсил? Вдруг Несси права? Вдруг мне страшно снова не получить объяснений? А ведь Роуз не скажет в чем причина…
Точно! Эдвард…
Я резко встал с земли и забежал в дом.
-Эдвард, - я открыл дверь и вдруг почувствовал её запах…

0

8

Глава 7. «Я люблю тебя Розали!»
-Тебе зачем Эдвард нужен? – она ухмыльнувшись, стояла в дверном проёме. Внутри что-то оборвалось.
-Роуз, как ты думаешь? – игра началась Розали Хейл.
-Оу, Эм, - она сделала шаг ко мне на встречу и остановилась.
-Розали, ты решила меня мучить, - я уже через мгновенье оказался за её спиной, вдыхая аромат волос. Как мне не хватало её ласки…
-Эммет, я решила больше не мучить себя, - она развернулась ко мне лицом и поцеловала в губы. Во мне загорелся огонь, я её прижал сильнее, такая страсть. Господи, Роуз, что ты со мной делаешь?
Она отпрянула и взглянув на меня прикусила губу.
-Зря я это сделала, - она опустила свои карие глаза, что мне аж стало не по себе. Это ужасно. Почему? Почему она не хочет этого, не хочет быть рядом со мной?
-Роуз, желание говорит само за себя, - моя рука медленно начала спускаться вниз по её талии, но она лишь оттолкнула меня и глубоко вздохнула.
-Эммет, пойми, мы не должны быть вместе, это… - она закрыла глаза, и начала энергично махать руками. Она подбирала слова.
-Роуз, ну я тебя слушаю, - с некой ухмылкой я направился в гостиную, что бы выслушать её мнение. В душе было полно противоречий, но я знал одно. Мы любим друг друга, и то что она говорит, это всё не правда….
-Знаешь, что, когда разговариваешь с человеком, спиной не стоит поворачиваться, - УПС! Я сделал что-то не то.
-Тогда говори сейчас, пока я стою к тебе лицом, - я развернулся к ней и засунул руки в карман. Мне было интересно узнать, какое она придумала себе оправдание. Я следил внимательно за её реакцией. Вначале растерянность. Она смотрела в пол, пытаясь тщательно подобрать слова, потом глубокий вдох. Она подняла свои карие глаза и посмотрела на меня. Как хорошо, что мне не нужен воздух, иначе я бы задохнулся. В этом взгляде было всё. Любовь, страх, преданность… Стоп! Страх? Страх чего? Роуз, скажи, ты чего боишься? Милая, что происходит?
Я хотел подбежать к ней, обнять её, защитить от всех….
-Генри*, - выдохнула она и уткнулась в пол.
Генри? Какой Генри? Генри? А он то, как здесь оказался?
-Сын Веры? – прошлое Розали. Что же здесь произошло?
Я подбежал к ней обнял. Я почувствовал, как она меня обняла в ответ…
-тише Роуз, тише… Всё хорошо. Роуз, слышишь? Я с тобой. Я люблю тебя Розалии, только успокойся…
Мы спустились на пол. Она боялась…

0

9

Глава 8. «Я боюсь…»
-Эммет, ну что? Поговорил с Роуз? – Несси сидела у меня в спальне, закинув ногу на ногу. Нет, ну точно приведенье…
-Несс, ты когда перестанешь из неоткуда появляться? - я упал на кровать и уткнулся в потолок. Всё странно так…
-Эм, ну, так в чем проблема? – Ренесми нависла надо мной.
-Несси, не пугай злого дядю Эмма, - я хихикнул и потрепал младшей из Каленов волосы.
-Эммет Каллен, так у меня волос не останется, - удар в живот. Потом она резко села на край кровати и надула губки, - я с тобой не буду разговаривать, если мне не расскажешь всю историю.
Вы бы видели, какая она смешная.
-Я думал, ты всё прекрасно знаешь, - я с улыбкой снова упал на мягкую кровать. Издеваться над ней одно удовольствие…
-Знает всё только Эдвард, он даже беле ничего не говорит, - он грозно посмотрела в мою сторону.
-БУМ! Не ожидал? – она взяла подушку и ударила меня ею.
-Нет, - я встряхнул головой и посмотрел на малышку Несси.
-Ладно, слушай… - она заинтересована взглянула на меня и я ухмыльнулся. Любопытство играет своё дело…
-Ты ведь слышала её историю? Помнишь, она говорила про подругу? Веру?
-Да, помню, - закивала она.
-Нес, не перебивай, - она закусила губу, - так вот у неё был сын. Генри. Оказывается, он стал вампиром, - Несси передёрнулась. Ей это совсем не понравилось. Да кому это вообще может понравиться?
-Ну? Эм, не тяни резину, что ещё? – она посмотрела на меня, я сделал вдох…
-Он вернулся, Ренесми и считает, что Эммет виноват в смерти Веры, - Розали вошла в комнату и села на пол, рядом с кроватью.
-Веры? – Ренесми раскрыла глаза от удивления.
-Да, Несс. Я не знала, что Веру убили, и он валит всё на Эммета… - Она взяла меня за руку.
Я не мог убить Веру. Да было время, я не сразу стал вегетарианцем, но ведь я е мог убить лучшую подругу Розали.
-Ренесми, оставишь нас с Эмом наедине? – Роуз поднялась с пола и заглянула мне в глаза. Та кивнула и вышла из комнаты, прикрывая дверь…
-Я боюсь Эм, - она заглянула мне в глаза и сглотнула….
-Ты мне не рассказала самого главного, каким образом шантажировал? – я был осторожен, мне нужно знать подробности все ситуации.
-Он хочет что б ты мучился, именно поэтому я была вынуждена с тобой расстаться… Он один из Волтури…

0

10

Глава 9. Суматоха.
-Мне кажется надо позвать Денали, - Карлайл стоял во главе стола. Волтури – не лучшая новость, а если ещё один из Волтури ненавидит меня, новость – жуткая…
-Опять готовится к нападению? – Белла осторожно посмотрела на Эдварда. Он осторожно положил свою ладонь поверх её….
-Но ведь он ненавидит меня! С чего вы все взяли, что будет нападение снова та же ситуация, что и 16 лет назад? Это моя проблема, Генри охотится на меня, - меня эта ситуация выводила из себя.
-Ты наша семья, Эммет, - Эсме вздохнула.
Почему все решили, что будет нападение?
-Они могут прийти под предлогом, Эм, - Эдвард прочитал мои мысли. Ну конечно, как я мог забыть, что на все вопросы может ответить он…
-Каким? Меня проведать? – Ренесми ухмыльнулась, с неким вызовом, глядя на Эдварда.
А ведь она права. Они могут приехать к нам под предлогом, как поживает наша Несси, а самим потом предложить Эдварду, Белле и Несси присоединится к ним. А там и Генри найдёт способ подобраться ко мне.
-Эммет, у тебя логическая цепочка выстроилась, рад, что ты всё понял, - Эдвард ухмыльнулся.
Издевается, гад такой. Эдвард, типа сила есть – ума не надо?
Тот захохотал про себя и слабо кивнул…
-Я позвоню Джейкобу, - Белле подорвалась с места и уже хотела была взять телефон, но Несс её опередила.
-Мама, я позвоню Джейку, - так-так-так… У нашей Ренесми что-то с Джейкобом?!
-Мы должны торопиться, - Элис посмотрела на всех нас. Долго она отмалчивалась…
-Что ты увидела, - Джаспер заглянул в глаза Элис. Та глубоко вздохнув перевела на него взгляд.
-Они решили идти сюда. Аро уже принял решение, но решил, что с собой всего парочку своих помощников. Имена…. Джейн с Алеком не будет, но вот Генри…Он будет, - она посмотрела на Розали.
Даже я почувствовал как она испугалась. Она сжала мою руку с такой силой, что это не почувствовать было невозможно…
-Мы с Джаспером поедем за Денали, а вы готовьтесь, - Элис слабо кивнула нам с Роуз, и со всеми попрощавшись скрылась за дверью вместе с Джаспером.
День прошел не заметно. Несси попросила помощи у оборотней, те согласились нам помочь. Но я у неё не узнал самого главного.
-Несс, - надо отвлечься от мрачных мыслей по поводу приезда, - чего у тебя с Джейкобом?
-Эммет, ты чего? – Ренесми уже собиралась ложиться спать, а тут я с допросами.
-Я чего?! А что это было: «Мама, я позвоню Джейку!» - я попытался показать Ренесми во всей красе. Поморгал ресничками, походкой от бедра подошел к ней, - Несс, не расскажешь? – на моём лице разыгралась улыбка.
-Эммет, давай как-нибудь потом, сейчас полно дел, тем более, что у кое-кого намечается дата, - она упала кровать и с ухмылкой на лице пнула меня ногой, что б я ушел из её комнаты…
Со всей суматохой по поводу Генри я и забыл, что мы с Розали уже не один год вместе, и что скоро круглая дата…
Что же делать?

0

11

Глава 10. Годовщина
-Эдвард, как ты думаешь, что мне подарить Роуз? – я подкрался к брату так не заметно, что он аж подскочил. Задумался видно о чём-то, но вот о чём? О Несси что ли?
-Она хочет многого, но её главное желание, что б ты придумал сам, - он ухмыльнулся. У меня брат та ещё сволочь. Партизан! И вот что мне дарить Роззи?
-Подари то, чего она не ожидает, Эм, - опять призрак, да что ж такое. Несси всегда знает где я буду.
-Например? – моя бровь взмыла вверх. Вот чего Роуз от меня не ожидает?
-Это я тебе не скажу, - Несси пошла дальше, а я плёлся за ней. Глупая наверно картина. Она медленно открывает дверку холодильника. А я врезался в неё. Ну поймите же, я не могу делать всё одновременно. Я думал, чего не ждёт от меня Роуз и не следил, что творится перед моим носом. За это и получил дверцей по носу.
-Следи за дорогой, дядя Эммет, - Ренесми толкнула бедром дверцу холодильника и всё той же походкой от бедра подняла наверх в свою комнату.
Да. Задачка та ещё. Чего не ожидает от меня. Точно! Романтика!!!!!
В голове проносилось множество наших годовщин. Там мало где найдешь романтику…
-Розали, пошли в кино? – я заглянул в комнату и увидел её. Она сидела на кровати спиной к двери. На её обнажённой спине лежали белокурые длинные волосы. Она медленно повернула лицо к двери. Она такая восхитительная. Эммет, держись, слышишь?! РОМАНТИКА!
-Конечно, - она подняла свой халат и надела его. Я перестал дышать.
-Роуз, что это было? – Я громко сглотнул, я уже через мгновенье оказался рядом с ней. Она подняла на меня глаза наполненные страхом
-Ты про что Эммет? – она осторожно коснулась моего лица.
-Что было у тебя на спине? Откуда этот шрам? – в моём взгляде можно было прочитать злость, беспокойство.
-Генри… - она опустила свои глаза…
-Когда он это сделал? – мне хотелось его разорвать на мелкие кусочки. Он причинил боль моей Роуз. Он сделал ей больно…
-Всё тогда, при первой нашей встрече. Он следил за тобой. Я его заметила и сразу узнала. Я узнала, что он хочет от меня. Я узнала его намерения. И самое странно, он сказал, что он не будет трогать тебя, если мы с тобой разойдёмся. Я была возмущена Эм… - она не закончила. Тут и так было ясно. У них была драка…
-Я, я. Я не знаю, что я с ним сделаю, - я взревел от злости. Как он мог? Он же зверь! Настоящий зверь!
-Нет, Эм, не надо. Пойдём в кино, прошу, у нас же сегодня праздник, - она встала на носочки и поцеловала меня. Роуз. Роуз. Умеешь убеждать…
-Пошли, - я согласил с ней. Я не стал спорить. Надо было настроиться на веселье, и развеселить её…
Поход в кино получился удачным. Мы с Розали смотрели какую-то комедию. Первое время между нами было напряжение. Но потом его как рукой сняло.
Потом я повёл её в любимое место. На крышу, где я иногда люблю помечтать.
-Розали Каллен, я хочу тебе подарить весь этот мир! – с этими словами мы вместе подошли к краю крыши. Она молча сжала мою руку и смотрела. Пейзаж был великолепным. Особенно сегодняшней ночью. Огни ночного города сегодня были необычайно яркими. Мы просто стояли обнявшись и смотрели на эту красоту.
-О чем думаешь? – прошептал я её на ушко.
-О том, почему ты меня выбрал… - она повернула своё лицо ко мне и одарила легким поцелуем в губы, -только ты мог придумать такой великолепный подарок для меня. Только ты меня никогда бы не бросил и терпел мои выходки.
-Роуз, Я люблю тебя, - я заглянул в её глаза. Её чайные глаза были глубокими и таинственными. Я любил эти глаза. Я любил всё что скрывалось за ними.
-Эммет, и я тебя! Всем сердцем, - она прильнула к моим губам.
Ночь. Огни города. Звёздное небо. Крыша. Мы…

0

12

Глава 11. Денали
-Эммет, слышишь? – Розали приподнялась на локтях и посмотрела в сторону двери. Знаете каково находится с любимой рядом.
-Что там? – я приподнялся, но бросив взгляд на дверь, снова упал на кровать. Денали.
-Эммет, одевайся, - Розали уже успела натянуть обтягивающие джинсы и кофту, а мне так лень было. Хочется расслабиться.
-Роуз, ты чего такая резвая? – из моего горла вырвался рык, но та лишь поцеловала меня в щечку.
-Смотри, я же пошлю сюда Таню или Кейт, поиздеваются над тобой, - прошептала она и через пару мгновений уже закрыла дверь.
Моя Розали. Как я по ней соскучился. СТОП! Она сказала что пришлёт сюда Таню или Кейт?
Я поднялся с кровати со скоростью света. В поисках своих штанов. Да где же они? Ах, вот!
-Эммет! – я услышал как Кейт и Таня поднимаются по лестнице. Черт! Замок на штанах, аааа…
-Ой, черт! – я немного не рассчитал силы в спешке и порвал штаны и тут заходят они. Я аж упал на пол при виде сестёр. Они так смеялись, что если б я был человеком, я бы покраснел от стыда.
-Брысь, брысь отсюда, - я попытался встать но снова рухнул на пол. На хохот двух безбашенных девиц прибежала вся семья.
-Эммет, да ты лапочка, - Кейт обняла Гаррета. Таня медленно скатывала по стене. А я провалился под землю.
-Эм, брат, Кейт дело говорит, - Эдвард взялся за голову. Неужели это так смешно выглядит?
-Хотите весь день в таком виде ходить буду? – Розали подошла ко мне поближе и толкнула меня в сторону гардероба.
-В таком виде тебя все видели первый и последний раз, - они все вышли, зато я теперь без спешки собирался.
-И что будем делать? – я услышал голос Кармен. Самая серьёзная из трёх сестёр.
-Ждать их, они прибудут скоро, - я увидел, как Элис взяла руку Джаспер. Тот был сконцентрирован на эмоциях окружающих.
-Хорошо, мне как раз нужно поговорить с Генри, - я показал кулак всем присутствующим.
-Эммет? – Элеазар одарил меня вопросительным взглядом.
-Эм, не надо, - даже умоляющий взгляд Розали не помог мне успокоиться.
-Он оставил ей шрам. Я это так не оставлю, - я ударил кулаком по своей ладошки. Я его разорву на мелкие кусочки!
-Как? – Белла подняла бровь и посмотрела на Роззи.
-Почему Элис вас не предупредила? – Таня вопросительно взглянула на Эдварда.
-Элис по просьбе Несси была занята другим. Она и не подозревала, что что-то может случиться.
-Как? – Белла снова посмотрела на Роуз.
Розали пришлось рассказывать всё в подробностях. Все её внимательно слушали. Гаррет даже немного отодвинулся от Кейт, так как та уже с трудом контролировала свои способности и иногда выпускала электрический ток.
-Что будем делать? – Ренесми посмотрела а Роззи.
-Решать некогда, они близко…

0

13

Глава 12. Волтури
-Аро, мой старый друг, - Карлайл сохранял спокойствие. Мы все вышли на улицу перед домом. Волтури плавно надвигались на нас. Я краем глаза заметил, как Джейк со своими друзьями подошел к нам.
-Карлайл, - они подошли к друг другу и обнялись. И тут я заметил фигуру в плаще. Очень похожую на мою.
-Что тебя к нам привело? – Карлайл лучший переговорщик на свете…
-Мы пришли навестить Ренесми, - я так и знал. Несси ухмыльнулась. Она тоже знала эту отмазку…
-С ней всё в порядке, - Карлайл позвал Ренесми к себе, и слабо кивнув своей внучке, отошел в сторону. Та приложила руки к лицу Аро. Она показывала ему все, что произошло за последнее время.
Надеюсь, всё будет хорошо.
-Генри? – я посмотрел, как у Аро вспыхнули глаза. Он увидел в воспоминаниях Ренесми Генри? Или услышал его имя?
-Да, - она слабо кивнула. Все насторожились. Я почувствовал, как Розали сжимает мою руку. Только Эдвард знал, что сейчас думает Ренесми.
-Генри, как ты всё мне объяснишь? – Генри подошел к Несси и Аро. Моё дыхание участилось. Как я хочу ему врезать. Руки так и чешутся.
-Объясню что? – он явно не знал какими способностями владела Несси. Кстати про способности.
-Роуз, какая у него способность? – я наклонился к её уху. Дурная привычка, знаю же, что услышат. Он бросил в мою сторону злобный взгляд.
-Он создатель страхов. Чувствует, что ты боишься и ты в иллюзии, - она сглотнула. Я заметил, как дела накинула свой щит на всех, кроме Ренесми. Она стояла слишком близко к Волтури…
Генри проигнорировал речь Роуз и посмотрел на Аро.
-Он убийца, - рык в мою сторону. Погоди, генри. Ты мало что обо мне знаешь!
-И ты, Генри, - Ренесми посмотрела на парня с вызовом. Черт! Куда она лезет? –Ты питаешься человеческой кровью до сих пор, - неси, будь осторожно! Слышишь?
Я заметил, как Эдвард подбежал к ней. Встал перед ней и зарычал. Я не мешкал. Я и Джейк спустя несколько секунд уже оказались по бока от Ренесми.
-Я стал таким благодаря ему! – Что он несёт? Я не мог его укусить, -Ну же, Эммет вспомни, как тебя притягивал запах одной девушки. Ты не смог удержатся, помнишь? А подросток мешался у тебя на пути…
Неужели это он? Нет, я тогда был совсем юным вампиром. Я не мог его укусить.
-Ты тогда испугался, и убежал, а яд уже начал действовать. Почему ты меня не убил? Почему? – он начал кричать. Вокруг меня стало темнеть. Я увидел, как Роуз ушла от меня. Эдвард смотрел на меня с укором. Ренесми даже не взглянула на меня. Карлайл и Эсме со мной не разговаривают, а Элис и Джаспер пошли успокаивать Роуз. Я монстр!
-Прочь от него! – я слышал голос Кейт. Но я ничего не видел…
Я один. Темно. Все от меня отвернулись и главное она. Что со мной? Что я натворил?
-Эммет! Ты монстр! Ты никто! Ты не можешь сдерживаться! Ты всегда был слабым звеном. Поэтому она и ушла, Эммет. Ты совсем не тот, кто ей нужен! Она тебя никогда не любила!...
Я слышу чей-то крик…

0

14

Глава 13. Страх…
-Эммет, Эммет! Ты меня слышишь? – я открыл глаза и увидел перед собой Розали. То был просто сон. Сон?! Какой сон?! Я не спал уже много лет…я…
-Это всё Генри? – я резко поднялся с земли, оглядываясь по сторонам. Где же он?
-Извини Эм, - он осторожно вышел из-за спины одного из Волтури и протянул мне руку.
Подвох?! Здесь точно какой-то подвох…
-Ты, - я стал наступать на него. Услышал шорохи остальных, кто-то хотел остановить меня, кто-то хотел просто вмешаться. Я слышал, как Элис прошептала Роуз на ухо, что это моя битва… МОЯ!
-Эммет, - он посмотрел на меня и вдруг остановился. Я подошел к нему в плотную.
-Что Эммет? Что ты сделал с Роуз? Что ты сделал со мной? Зачем ты всё это сделал? – во мне начинала подниматься буря эмоций. Злость кипела во мне. Я был похож на вулкан, который сейчас будет извергаться…
-Эммет, я не хотел, просто ты…
-Эм, Ренесми, - я услышал дрожащий голос Розали. Так вот чей крик был. Несси.
Она лежала на земле и что-то бормотала. Она сейчас в иллюзиях…
-Нет! Нет! Не надо! Стой! Нееееет… - я сверкнул взглядом в сторону Генри и подбежал к Несси. Краем глаза я заметил, что Эдвард держится за голову. Он все страхи Ренесми видит своими глазами…
-Несс, слышишь меня? Несси? – Я обнял племяшку и слушал её бормотания…
-Сделай же что-нибудь! – Розали прорычала и посмотрела на Генри.
-Если она в иллюзии, значит она сама должна выбраться, - что за…?!
-Несс, держись, Несси, ты справишься..
Я не хотел, что бы кто-то пострадал из-за моего прошлого…
-Зачем ты это сделал? Она же…она же беззащитная, - Джейкоб налетел на Генри со стороны и прижал к дереву.
-Джейкоб, - я погладил по голове Ренесми и снова посмотрел в сторону Генри. Его держал Джейкоб, а на плече оборотня была рука Аро, - мы ни чем не можем помочь, кроме… - он посмотрел на Беллу. Та слабо кивнула и закрыла глаза.
Щит, точно! Я осторожно положил Ренесми на землю и взял Роуз за руку.
-Я с ним потом поквитаюсь, - Роуз сжала мою руку и слабо кивнула.
Знаете, Розали всегда была рядом, но когда она ушла, моя жизнь стала меняться. Моим лучшим другом стала Ренесми, которая сейчас в беде. Она единственная, которая раскрашивала эту серость. Она была моей радугой. И теперь она в беде. Как я ей могу помочь. Я вижу, что она уже не бормочет. Но у Беллы силы на исходе…
Я резко поднялся с земли, оттолкнул Джейка и поднял над землей Генри. Все Волтури стояли молча…
-Ты сволочь, зачем ты это сделал? Что она тебе сделала? – я зарычал, все сильнее придавливая его тело к стволу дерева…
-Я не хотел, я был зол, не смог контролировать, я… - он снова стоит на земле.
Удар в лицо. Я отдаляюсь к приходящей в себя Ренесми…

0

15

Глава 14. «Всё совсем не так…»
-Эммет, - Розали подбежала ко мне и уткнулась в мою грудь. Жалко мы не умеем плакать. Всё было бы совсем по другому, мы бы не держали всю боль в себе. Мы бы меньше ссорились..
Как вы думаете, почему Розали всегда так эмоционально реагирует и ругается? Потому что это всё боль внутри её. Она пережила очень много за свою жизнь. И вынуждена идти с этой болью вечно, не проронив и слезинки…
-С ней всё в порядке, - Карлайл встал с земли и глубоко вздохнув, подошел к Аро.
-Извини Карлайл, - Аро опустил голову вниз.
-Аро, ничего, Несси у нас молодец, - Он потрепал Аро по плечу.
И всё же обстановка была напряженная. Денали стояли все вместе в одной части двора. Мыс Роуз стояли обнявшись недалеко от Несси, почти все Волтури стояли молча, иногда рыча на Генри. Все оборотни, не считая Джейка, сидели на траве, недалеко от нас с Роуз. А он, Элис, Джаспер, Эдвард и Белла сидели на корточках рядом с Ренесми, а Эсме обнявшись С Карлайлом о чем-то беседовала с Аро.
Кхе-кхе.
Несси, она очнулась. Мы с Розали, да и все остальные, не считая половины Волтури подскочили к ней. Я не заметил, как рядом с ней оказался Генри…
-Извини меня, Ренесми, - он нервно сглотнула, глядя ей в глаза. Я зарычал на него, но Эдвард меня остановил.
-Он говорит правду, по крайней мере он правда раскаивается, - я злобно посмотрел на Генри но потом мой взгляд устремился на моё маленькое чудо. Несси слабо улыбнулась. И как ни странно не кому либо, а Генри.
-Ни чего страшного, мне это даже немного помогло, - у всех шок. Немой шок…
-Чем? – даже Генри не мог понять смысла слов Ренесми.
-Я теперь точно знаю, чего же я боюсь, - она с улыбкой посмотрела на меня. Я ведь теперь тоже знаю все страхи. Все до единого.
Волтури уехали. С Генри я даже не попрощался, как и со всеми, не считая Аро. Три лидера самого знаменитого клана. И всего одного из них я уважал. Аро Волтури.
-Так и хотел убить его, - прошипел я, когда мы зашли в дом, сразу как проводили друзей Денали.
-Успокойся Эм, он ведь и правду помог, - Ренесми как не бывало, опять с улыбкой. Она опять моя радуга. Радуга Роуз, а в особенности радуга Эдда с Белз.
В ответ на её слова я лишь рыкнул.
-Эм, пойдём наверх? – Розали меня потянула за рукав, и я на минут расслабился. Как будто Генри и не бывало.
-Да, Роуз, - дверь захлопнулась, ну и… я думаю, вы понимаете, о чём я подумал.
-Нет, Эм, я поговорить с тобой хотела, - ступор. Стоп! Стоп! Поговорить…хммм…
-О чём? – Розали засмеялась и села на кровать.
-Эммет, ты так на медведя плюшевого похож, - я аж оскорбился. Где во мне плюшевость эта?!
-Ладно, Эм, давай серьёзно? – её глаза сосредоточились на моем лице, - Что ты тогда увидел?
Я внимательно на неё смотрел и пытался понять смысл её слов. Что значит тогда? И вдруг я понял.
-Всё что боялся, - я глубоко вздохнул.
-Что именно, Эм? – я сделал глубокий вздох и подошел к ней. Я сел на корточки прям перед Розали. Я наблюдал за каждой частичкой её лица. Как моргали ресницы, как менялось её выражение, как она ртом глубоко вздохнула, как менялось выражение её глаз.
-Тебя Роуз, всю семью нашу, но в основном тебя, - она посмотрела на меня выжидающе, - просто пойми. Я боюсь, что сделаю что-то не так, что все вы от меня отвернётесь. Я боюсь, что моё настроение в виде Ренесми исчезнет. Я боюсь, что ты меня разлюбишь. – я опустил взгляд вниз и посмотрел на её руки. Аккуратные ухоженные. – Я боюсь, что ты меня больше не обнимешься своими руками, Роуз. Я боюсь потерять тебя, и всё потому что ты моя жизнь!
Я поднял взгляд. Она замотала головой, явно пыталась всё проанализировать…
-Эм, знаешь, - на её идеальном лице появилась усмешка, - я ведь тоже этого боюсь. Боюсь, что однажды тебе надоест моя истерика и мои тайные желания иметь своего ребёнка, - она замолчала и опустила взгляд вниз.
-Всё совсем не так, Роуз. Слышишь? Я люблю тебя! Ты мой ангел, ты моё солнце, ты украла моё сердце, теперь я весь твой, - я приподнялся и поцеловал её…
Помните, наш «первый последний поцелуй»? На тот момент я думал, что именно он был самым запоминающимся в моей жизни, но оказалось всё совсем не так…

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » "Всё совсем не так..."