Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Я дура ^ ^


Я дура ^ ^

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я не сомневаюсь, что на этом форуме есть человек, который сможет объяснить, буквально на пальцах, как делать дизайн в ccs. Я знаю всего лишь некоторые скрипты, а мне нужно, что бы я могла делать ВЕСЬ дизайн.  И прошу: не надо тыкать меня мордой в уроки, которые я перечитывала 500 раз.
Я даже не знаю, чем я вас смогу отблагодарить. Сейчас денег нет. До получки еще месяц ждать. Если кто готов подождать месяц, но помочь мне сейчас, то прошу...

0

2

о_О самой весь сделать сложно. Видела какой объём букв ставится в первое окошко? Такое невозможно запомнить(у меня в вёрде это заняло около 50 страниц!)
Делай по образцу. Нужно понять что именно за какой элемент отвечает. Взять за основу какой- нибудь диз и заменить данные на свои. Потому что нереально написать всё самой.
А вот текст, который ставится во второе окошко уже проще запомнить.
И вообще, зачем тебе запоминать скрипты? Просто найди все нужные, пойми куда их ставить, сохрани, из них сделай диз.

0

3

|Neko|
ВОТ! Понимаете! Вот в чем проблема. Я не знаю, как брать коды обычных дизайнов и ставить в ccs. Переделать смогу, а вот такие коды не понимаю откуда брать)

0

4

Королевская Шутница написал(а):

ВОТ! Понимаете! Вот в чем проблема. Я не знаю, как брать коды обычных дизайнов и ставить в ccs. Переделать смогу, а вот такие коды не понимаю откуда брать)

Просто убираете теги
<style type="text/css">
</style>
из скрипта, а то, что между ними с помощью поиска, в браузере такой есть, ищите это в коде стиля)) Искать нужно не всю строчку целиком, а только самое начало, то есть до фигурных скобок)

0

5

Lex написал(а):

Просто убираете теги
<style type="text/css">
</style>
из скрипта, а то, что между ними с помощью поиска, в браузере такой есть, ищите это в коде стиля)) Искать нужно не всю строчку целиком, а только самое начало, то есть до фигурных скобок)

Объясните поподробней, пожалуйста.
Зачем этот код нужен? Кого убрать и зачем? Что искать...Я не поняла T.T

0

6

Королевская Шутница
к примеру, берем вот такой скрипт

<style type="text/css">
#pun-title table {background-image : url('http://forumupload.ru/uploads/0009/9d/83/1275-1-f.jpg');
height : 450px;
}
</style>

В нем ставится шапка... а сам он прописывается в хтмл-верх. Для того, что бы прописать его непосредственно в стиле нужно убрать тег <style type="text/css"> (который стоит в самом начале) и </style> (стоит в самом конце)
При этом, заходя на страницу своего стиля, имы увидим длинный код. Что бы узнать, куда ставить наш огрызок в меню браузера заходим Правка_найти. В выскочившем окошке набираем, что найти. В данном случае

#pun-title table

Браузер автоматически в куче текста находит нужное слово. (лучше ставить картинки в нижнее окошко, а размеры в верхнее). Выделяем все, что связано с данным словом в коде, до закрывающей фигурной скобки и вставляем на место выделенного наш огрызок. Нажимаем сохранить и вуаля Х)

+1

7

Lex
м, как все сложно *_*
получается, что нам нужно написать в выскочившем окошке #pun-title table и что? Что нам это даст?
И зачем убирать

Lex написал(а):

<style type="text/css">

если и так этот код спокойно можно пихнуть в самый низ и шапка будет стоять?
Ничего не понимаю. видимо все слишком запущенно, и мне не дано понять сложную структуру ccs...

0

8

Люди. Немного запросы меняются. Кто сможет объяснить по пальцам, в аське, очень подробно, желательно на примере, как обычный дизайн ставится в ccs?

0

9

Если очень интересно обо всем узнать, посмотрите здесь - http://support.rusff.ru/viewtopic.php?id=19
Очень удобно, да и вроде бы понятно))) Лично я делаю вот по этому описанию))

0

10

Lex
Знаю я это. Но я не писать заново дизайн хочу, а всего лишь узнать, как вставлять коды обычного дизайна в ccs.

0

11

Можно закрыть тему. Я, кажется, разобралась.

+1

12

Королевская Шутница

КОДЫ вставляются во второе окошечко (убираешь тэги <style>...</style>)
КОДЫ с изменением цвета или картинкой

Код:
 {background: red;}
{ color: #FFFFFF;}
 background-image: url("ссылка на картинку");

Ну и что-то в этом роде.

А в первое окошечко: Всякие размеры в пикселях или auto, стиль шрифта,размер форума

Код:
margin:
0000px;
border:none
font-size: 100.01%;
 font-style: italic

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Я дура ^ ^