Вверх страницы
Вниз страницы
Неожиданно, правда? Спустя 4 года молчания, Стайл Веб снова открывает свои объятия. You are welcome =)


StyleWeb

Объявление

       





! АКТУАЛЬНО на февраль 2016!

Кто всё - таки  заинтересован в восстановлении SW FORUM`а, с радостью ждём вас в ЛС у ПтичьеМолоко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Вера на Двоих


Вера на Двоих

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вера на двоих

Эпилог

-Учитель.- послышался шепот. –Амулет снова проснулся.
-Я вижу Пётр, вижу.- тихий и чуть хрипловатый голос старика.
-Что нам делать?
-Нужно искать ключ.
-Ключ?
-Да, тот кто снова поставит печать.
Сотни лет назад, один человек запечатал сгусток тёмной энергии называемой Тьмой. Века, эта энергия пыталась выйти с амулете заточения, но находился тот, кто обратно давал силу печати. Такого человека называли «ключом», но таких людей были единицы. Иногда сила Тьмы всё же вырывалась наружу и приносила массу разрушений и смертей.
-Но как нам узнать где тот избранный?
-Доверимся нашему чувству.
-И где мы будем его искать? Куда мы отправимся?
-В Москву Пётр, в Москву.- прохрипел старик, надеясь, что он правильно послушал свой внутренний голос. И они найдут тот ключ, что даст новую силу печати.
-Амулет нужно брать с собой?
-Да
-Учитель, тогда отправимся в Москву, я сейчас же закажу билеты.
-Хорошо.

Глава 1 «Приветствие»
Россия, Москва, старая пятиэтажка, дом который даже и жилым назвать нельзя из-за своего состояния.
-Какого чёрта? -  раздался дикий крик. Молодая девушка бегала по квартире и наспех собиралась. Вдруг зазвонил сотовый телефон и послышалась ругань.
-Да..- злобный ответ в телефонную трубку.
-Даша, я тут уже десять минут торчу, ты где застряла?- женский голос, немного взволнованный и можно было услышать дыхание в трубку.
-Нигде.- девушка чуть не ляпнула обидное слово, но сдержалась. –Скоро буду.
-Давай быстрее, иначе стоять будем в пробке.
-Машка, всё в ажуре, дай пять минут.- она положила трубку и быстро положила в свою сумочку ключи и сотовый телефон, заглянула в зеркало по пути, мило улыбаясь. Закрывая дверь стала спускаться вниз.
-Ну наконец-то, сколько можно ждать?
-Сколько надо, столько и будешь
-С самого утра не в духе и так всегда.
-Заводи свою старушку и поехали.
-Ничего себе старушка, последняя серия Вольво.- хмыкнула подруга.
-Жми на педальку.- ворчание Дарьи и томный взгляд на Машу.
Маша не стала больше ничего говорить, так как ни хотела нарваться на плохое настроение своей давней подруги. Где-то через минут 30 езды они застряли в пробке.
-Ну вот, видишь, я же говорила выходи быстрее.- чуть ли не плача растянула свою речь Маша.
-Не ной, тут пройти то чуть-чуть, оставь машину тут.- предложила девушка и посмотрела, что до работы рукой подать.
-Нет уж, я не собираюсь оставлять свою красотку здесь.- в голосе было одно возмущение.
-Как хочешь, а я пройдусь.- Даша вышла с машины и захлопнула за собой дверцу. Медленным шагам идя по тротуару и всматриваясь в витрины магазинов. Останавливаясь и наблюдая как у одного магазина молодой человек вывешивал красочную вывеску с названием кафе «Твоя мечта».
-Ну и название, если всматриваться в интерьер, видимо какая-то японская забегаловка… фю…- подумала девушка и отправилась на работу.
Как ни странно с утра на работе было мало народа. Даша работала парикмахером вместе со своими подругами. Рабочий день начинался в восемь утра , всё её подруги столпились возле окна и стали обсуждать  открытие нового кафе и симпатичных рабочих.
-Если день начался плохо, просто закрой глаза и насладись тишиной.- подумала Дарья сидя в кресле и уставившись на подруг. –Если тишина будет.
-Эй, Джульетты! Хватит уже обсуждать каждого парня, хотите идите познакомьтесь, надоели уже.- грубоватым голосом, всё же она не любила когда перед ней обсуждали кого-то, тем более парней.
-Похоже кто-то не в настроении.- тихий голос Марго
-Слушай, подруга, а найди-ка ты себе парня.- рискнула сказать Аня и подошла к коллеге по работе.
-Чё?
-Через плечо, вот чё. Двадцать лет, а колючая как ёж.
-Аня, Аня, попридержи коней.- испуганно произнесла Маша.
-А что? Да ты посмотри на неё, красивая, умная, а ведёт себя как Отелло в юбке!.- не с того не с сего выдала Анна наблюдая за реакцией девушки.
До этого сидящая в кресле Даша, нервно дёргала глазом, так как начинался нервный тик, из-за слов её подруги, и медленно переваривание ситуации.
-Да запросто!.- вдруг гордо прозвучал ответ.
-А?
-М?
-Нужен парень? Хорошо, кому тут доказать, что я само совершенство?
-Зря ты сказала эти слова.
-А вот и не зря. Так, а теперь иди в новое кафе и знакомься.
-Да без проблем.- не снимая рабочей одежды Даша вышла с парикмахерской и направилась к новому кафе.
-А ты не перегнула палку?
-Пусть развеется, а то сидит мрачнее тучи.
-Может ты и права.
Тем временем Дарья направлялась к рабочим, что помогали выносить столики и готовились уже принимать первых клиентов.
-И чёрт меня дёрнул такое сказать.- ругала она себя, ибо понимала, что ляпнула не то и теперь расплачивается за свои слова.
Подходя к заведению, осматривая и примечая для себя, что интерьер у кафе стрёмный, а дизайнер вообще плевал на свою работу, лишь глубоко вздохнула.
-Спокойствие, только спокойствие.- мысли в её голове.
-Вы что-то хотели?- прозвучал голос за её спиной, молодой юноша задвинул стул к пустому столику.
-Да нет, хотя…- замешкалась девушка с ответам.
-Пётр, опять бездельничаешь! У нас работы мно…го.- видимо такая пауза была сделана из-за того, что молодой человек увидел с кем начал говорить его друг.
-М?- девушка повернула голову на голос, который прозвучал откуда-то слева. –И Вам доброго дня!
-Вечно ты не доволен.- заворчал Пётр и продолжил расставлять стулья к столикам.
-Чем-то могу помочь?- поинтересовался  юноша, который так легко избавился от конкурента.
-Грозный начальник заставляет работать, когда сам отдыхает.- как-то сухо ответив и скорчив смешную рожицу.
-Ему полезно.
-Я всё слышу.
-Можно поинтересоваться, что за кафе открывается?- спросила Дарья, словно заинтересовалась этим местам.
-Ну, а что по вашему должно быть в кафе?
-Много чего?
-Что, например?
-такое ощущения, что вы надо мной издеваетесь.
-Ни в коем случаи.
-Он и не такое может.- в сторону голоса полетела мокрая тряпка.
-Тебя не спрашивали.
Даша прикрыла рот рукой и начала не громко смеяться, такое поведение можно было назвать ребячеством, но выглядело это очень смешно и весело.
-Опять вы оба отлыниваете от работы?- слегка грубоватый и старый голос.
-Учитель!- одновременно произнесли парни.
-Я вижу эти ребята тебя утомили.- поинтересовался старик. –Не обращай на них внимания, пройди внутрь и выпей со мною чаю.
Улыбнулся делая вид, что он уже забыл о мальчишках, и их глупости.- А вы заканчивайте работу.
-Ты смотри какой шустрый старикашка попался.- для себя заметила девушка.
-Да.
-Мы всё сделаем.
-Хорошо дедушка, я составлю вам компанию.
-Хо-хо-хо.- рассмеялся старик и пригласил её в кафе, указывая на столик возле окна.
Мальчики стояли рядом и наблюдая за всем этим, переглянулись между собой и в один голос назвали его «чудаком» принялись за работу.
Девушка прошла внутрь кафе, но остановилась у самого порога.
-Выпусти.- прозвучал тихий голо в её голов.
-Что-то не так?
-Нет-нет, всё хорошо.- она села за столик вместе со стариком, к ним подошла молодая официантка и принесла две кружки горячего зелённого чая.
-Ой, простите, я не представилась. Меня зовут Дарья.
-Хм.- дедушка призадумался. –Моё имя ты навряд ли выговоришь, поэтому называй меня Шию
-Даааа, милое имячко, но имена себе не выбирают.- пронеслось в её голове.
-Очень приятно с вами познакомится.- широкая улыбка, что б показать как она рада этому знакомству.
-Я смотрю вы с работы.- как-то с усмешкой спросив.
-Да, я работаю через дорогу в парикмахерской.- показывая через стекло на бежевое здание где виднелась надпись «Другая жизнь» - Вот там я и работаю.
-Вот оно как, и как работа?
-А ни как! Лето же, июнь, кто сейчас будет ходить наводить красоту когда все отдыхают.
-Тоже верно.
-Мы всё закончили.- в один голос произнесли мальчишки и вошли в кафе.
-Познакомься это Пётр и Артур, мои ученики и не приятность на мою голову. – Шию показал на мальчиков. – А это Дарья.- старик решил представить ей своих учеников.
-Ой, сколько времени, прошу меня простить, но если заметят что меня долго нет, у меня начнутся проблемы.- вставая из-за столика и поклонилась в знак почтения. –Благодарю за гостеприимство, чай был очень вкусным.- девушка быстрым шагом направилась к выходу из заведения.
-Заходи к нам ещё, будем рады.- прозвучал голос дедушки и тот занялся какими-то документами.
-Ещё зайдёшь, сегодня?- тихий шепот принадлежавший юноше, которого представили как Артур.
-Да, после работы.
Молодой человек широко улыбнулся, и не заметил как на него с усмешкой уставились Шию и Пётр.
Дарья вышла с кафе и остановилась, на земле лежал какой-то странный кулон. Обыкновенный, который можно было купить в любом киоске за пару рублей. Поднимая его с земли и вертя в руках, разглядывая зеленовато-голубоватое сердечко, ведь так выглядел кулон. Верёвочка была чуть оборванна, поэтому девушка повязала его себе на руку, что б самой не потерять, а после найти для него лучшую цепочку.
-Красиво.- лишь сказала она и побежала на работу.
-Свобода близка.- голос который никто не мог услышать.

Критикуйте, это начало, пишу медленно на работе или дома, посмотрим как пойдёт его жизнь.

0

2

Глава 2 «Пропажа и находка»

Дарья забежала в парикмахерскую и через пару минут в дверях оказался директор этого салона.
-Фух, во время пришла, повезло.- заметила для себя девушка.
-Смотрите, смотрите как несётся.- испуганно произнесла Марго. И вправду за окном на большой скорости пронёсся синий «Бьюк», который через пару минут врезался в грузовую машину перевозившую большие бетонные блоки для строительство домов. Грузовая машина поддалась вправо, вес бетонных конструкций дал машине перевернуться на правый бок. Из-за чего бетонные плиты попадали на соседние машины в которых находились люди Что уже говорить что фонарный столб от удара дал трещину и упал на рядом располагавшиеся кафе.
-Боже.- с ужасом в голове прошептала Маша.
Свет в парикмахерской моментально погас, а на улице слышались крики и плачь, где-то в далеке гудели сирены машин. Даша взяла свою сумку и быстро покинула работу, смена уже закончилась, а наблюдать за таким хаусам не было желания. Видимо девушка решила направиться в то кафе и разузнать как у них дела.

-Учитель, его нет.- взволнованный голос Пети, который бегал по всей комнате в поисках чего-то.
-Хм, значит печать была сломана.- раздался голос старик
-Не думаю, печать с моей кровью всё ещё имеется. Тут скорее со всем другое.- в комнату вошёл ещё один юноша.
-Возможно ты и прав Артур, нам нужно его найти и не медленно.
-Я пойду применю заклинания поиска, его энергия всегда говорит где он находится.- Пётр вышел с комнаты.
-Артур, ты останешься со мной, тебе этот амулет лучше не брать, если вспомнить прошлое.
-Хорошо.- на одном дыхании.

-У вас всё хорошо?- поинтересовалась Дарья, входя в пустое кафе.
-Да, вё в порядке.- Артур вышел из соседней комнаты и направился к девушке. –А что собственно произошло?
-А разве не в курсе? На улице такое творится.- взволнованным голосам произнесла она и хотела взять парня за руку что бы показать всё то, что происходит неподалёку.
-Не дотрагивайся.- грозный голос Шию и тот вышел из тени.
-М?- пара повернулась к нему и странно посмотрела
-Разве я что-то сделала?- Даша была немного удивленна.
-Учитель..
-Разуй глаза, ты умереть хочешь?- видимо старик был явно зол. –Как думаешь, зачем она сюда пришла? Не думал, что она охотится за этой силой?- хватая девушку за правое запястье где висел странный амулет в виде сердца.
-Что?- она не могла поверить в то, что сейчас слышит.
-Я не верю вашим словам учитель, это не может быть правдой.- возразил Артур, ни как не реагируя на то, что у девушки оказался медальон Тьмы.
-Она просто тебя очаровала, наплела тут сказки и украла кулон.
-Отпустите! Вы ненормальный!- дёрнув руку, разворачиваясь и убегая.
-Разве так можно?- Артур последовал за ней.
-Хм.
Даша выбежала с кафе, на улице лил сильный дождь. Девушка не стала обращать на это внимание и решила бежать через дворы. Юноша выбегая следам чудом успел заметить куда же убегает его собеседница. Догоняя её и беря за руку, останавливая и поворачивая к себе.
-Стой, хватит уже.- тихо прошептав не отпуская её руки.
-Отпусти!- завопила та. –Все вы там чокнутые, отвали!- дождь скрывал её слёзы и боль.
-Ха… человеческое создание с проклятой кровью…- прошептал голос, но его уже слышала парочка. –Мои слова были правдивы, дотрагиваясь до тела ты обрёк себя на смерть.- уже можно было услышать смех.
-Смерть?- в глазах юной особы читался дикий ужас и страх.
-Я знаю это и готов с этим смириться.- с полным спокойствием в голосе.
-О чём вы говорите?- еле сдерживаясь что бы не закричать, пытаясь понять откуда доносится тот странный голос.
-Даааа, давай же, объясни нашей героине кем она является и какая у неё судьба. Ведь за неё уже всё решено.
-Видишь ли…- начал свой долгий рассказ. –В древние времена тёмную силу запечатали в кулоне, которые века охраняли люди отдавая свои жизни, что бы эта Тьма не вырывалась снова. Медальон менялся в зависимости от людей имеющие силу подавлять Тьму, их так же назвали «ключами». Они отдавали свои жизни что бы восстановить печать… Вот.- закончив рассказ и опуская руку девушки, уставился на мокрый асфальт.
-Отдавали жизнь? – её голос дрожал, что говорило о слёзах. –Но почему я? Что я такого сделала? Почему я? Почему?- ни крика, ни истерики, простое желание получить ответ на свой вопрос.
-Потому что я так решил.- сурово ответил голос. –Слишком счастливая жизнь у тебя была.
-Прости меня, я не думал что так всё будет. Я мог бы догадаться сразу, о том, что ты та, которую мы ищем, извини.- всё ещё продолжая смотреть на мокрый асфальт и лужи.
-ладно.- девушка будто оживилась. –Раз всё так пошло, сделаем по другому. Если моя смерть ставит печать, то ты должен слушаться меня.
-Ещё чего, ты что это раскамандовалась.
-Замолчи! Моё первое условие – ваш договор с этой молодой особой расторгнут.
-Чего удумала, не командуй тут, тоже мне пуп земли.- возмущённый голос, которому не нравилось такое поведение и сия обстановка.
-Хорошо.- наклоняясь и поднимая с земли небольшой осколок стекла, приставляя его к своему горлу.- Значит конец твоей свободы, если умру я, то печать восстановится, выбор за тобой…
-Шавка! Будь по твоему. Что ж человек, наш договор расторгнут, смерть тебе не светит, а жаль. Но перед этим я оставлю кое что.- тихий смех и после этого голос исчез будто его и во все не было.
Глаза Даши стали полностью серыми и девушка медленно начала падать на землю, юноша подхватил её и взял на руки.
-Глупая, зачем пытаешься изменить судьбу, но спасибо тебе за то, что спасла мою жизнь.- улыбаясь, он провёл одной рукой по личику девушки и пошёл по дворам держа её на руках.

0


Вы здесь » StyleWeb » Архив SW » Вера на Двоих